Kia 83 отзыва о Kia Ceed 2009 года

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, расход топлива

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Ceed 2009

Kia Ceed 2009

коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

качество сборки, шумоизоляция

Взагалі непогане авто, дещо жорсткувате, до цього був пасат з алюмінієвою підвіскою. Цей мінус перекривається гарною керованістю та витратою палива, по трасі при швидкості 90 бере 6.7 л газу, при 110-130 7 літрів, 1.6 мотор 122 л с., вмісткий, але все ж таки кліренсу хочеться кращого, потрібно проставки ставити або обережно їздити по нашим дорогам. До речі під’їдає масло, але кажуть, що ці мотори у них полюбляють масло їсти. В обслуговуванні дешева, раз в місяць міняю масло разом с фільтрами. Також якість збірки під великим питанням, обшивка починає скрипіти не сильно, але бісить, потрібно міняти кліпси на картах. Загалом досить гарне сімейне авто, економне, швидке відносно та вмістке. Рекомендую сімейним парам, які шукають надійну машину.

Kia Ceed 2009

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

200 тыс.км 12.5 л / 100 км Коммерческие перевозки

На пробеге 150тыс сделал капитальный ремонт двс из-за жора масла. Ходовая очень жесткая, шаровые опоры фирмы стр ходят по 20-25 тыс, расход для 1.6 считаю большим 12.5-13.5л газа. К остальному претензий нету, трудится каждый день по 100-150км в день.

Kia Ceed 2009

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Очень экономичный автомобиль.
Расход топлива 7-7.5л. Не дорогой в обслуживании. Качество пластика в салоне на 4. Шумный везде. А так в принципе очень даже не плохой автомобиль.

дорожный просвет

Цей Kia ceed 1.4 бензин 109 кс. приємно здивував, як і обіцяли розробники. Куплений в Нідерландах.
Дуже приємно рулиться в дорозі, іде мягко, ніби летить на 130 км/год, хороша аеродинаміка, мотор не реве, трохи шумить асфальт під колесами. В той самий час, при різкому гальмуванні дуже стійкий, переконався сам.
Середня витрата пального на трасі 6.5 на 100 км, комбіновона 7,5
Зручне розміщення приладів, практичне, трохи нагадує тойоту. Хороша комплектація за невеликі гроші. Просторий салон і великий багажник. Переважає октавію 1.6 бензин по багатьох параметрах і по ціні так на 1500 Є.
Правда є і мінуси. Кузов піддається корозії досить легко.
Сидіння трохи твердуваті, але потім звикаєш.
1.4 по місту їде добре, швидко розганяється, але на трасі особливо на обгонах під гору відчувається, що трохи потужності бракує. Мабуть, оптимальним буде бензин 1.6.
Рекомендую. А колись я як і всі мріяв про октавію...

Первый владелец 100 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Владел данным автомобилем 10 лет, с 2009 по 2020 год. Проехал 100000 км. Брал с салона.

Комфортный, шустрый, приятный автомобиль. Высокая надежность! Хороший интерьер и экстерьер. Хочу отметить вместительный салон, хоть с виду не скажеш.

Пробег по городу 70%, по трассе 30%.
До 50000 км лихачил, после ездил спокойно.
Использовалась в основном для семьи, но иногда сильно приходилось грузить стройматериалами или товаром.
К машине относился бережно, но несколько раз влетал в жесткие ямы.

За 10 лет эксплуатации в машине поменял ВНИМАНИЕ!:
1. АКБ в 2017г,
2. передние колодки в 2018г ,
3. лампочка заднего хода,
4. резинки передних дворников, резинку заднего дворника не менял, продалась с родной.

Перед продажей, покупатель провел диагностику. Подвеску час сношали на подъемнике и сказали, что некоторые пыльники или другие резинки в подвеске нужно будет в скором времени менять, потому что они потеряли эластичность и задубели. На передних колесах 2 пыльника были порваны. Так же была небольшая вибрация двигателя из-за подубитой подушки.

Считаю, что это отличная машина 10 лет служила верой и правдой в разных ситуациях и в любую погоду БЕЗ ЕДИНОЙ ПОЛОМКИ!!

Причина продажи: смена авто на новую. И только КИА

2.8

Kia Ceed 2009

дизайн кузова, динамика, качество материалов, тормоза, управляемость

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

115 тыс.км

Сыпится вся, шумка ни какая, подвеска настолько жесткая, что осыпается позвончник. Зимой не возможно где то проехать,все цепляю из-за клиренса в 140 мм. Пол года мучаюсь с этим чудом. 10 лет предельный край для нее... из странностей поломок, сжевала уплотнительную резинку стекла, в сервисах диву даются на это. Пришлось отрезать ее. Про стук в подвеске можно молчать... менял уже 2 раза!!! 55 резина тоже себе не для наших дорог! Жалею о приобретении!

Kia Ceed 1.6 MT (122 л.с.) 2009

Kia Ceed 1.6 MT (122 л.с.) 2009

Экономичная, Комфортная, хорошо держится на трассе, резвая, безопасная, не дорогая в обслуживание.

Жестковатая ходовая. Низкий клиренс. Проседает задняя часть даже если сзади сидят три небольшие женщины.

Экономичная, Комфортная, хорошо держится на трассе, резвая, безопасная 10 подушек, не дорогая в обслуживание.

Kia Ceed 2009

Салон просторный, управление удобное, все под рукой, спортивные сидения добавляют комфорта при дальних поездках, двигатель не капризный, "ест" даже явно разбодяженный бензин с плохой АЗС, нет проблем с запчастями

Задняя подвеска жесткая, при дальней поездке на полностью груженной машине пассажиры на заднем седении очущают все неровности на дороге. Низкопрофильная резина R17 явно тоже не для наших дорог. Советую сразу ставить полнопрофильную родную R15

Отличный семейный автомобиль. Удобен для поездок на дачу, охоту, рыбалку

Kia Ceed 2009

- шикарный расход! 7,2 -8 литров на сотню;- всегда заводится в мороз даже -35 С ;- переваривает 92ой бензин с заправок Роснефть и Газпром;- очень вместительная машина, особенно со сложенными сидениями;- дешёвые детали, даже движок, ввиду его распространённости можно купить новый за 50 000 руб и ездить счастливо дальше;- классные басы в аудосистеме :))));- яркий дальний и ближний свет, даже очень;- по натуре летун и разгоняется очень быстро, а если ещё и полный бак 95ого, то летит сам )));- это машина в которой все просто, понятно и под рукой!

- нет подогрева руля;- сидения не складываются в плоский пол;- нет usb-разъёма;- устаревшие крепления дворников, сложно подобрать новые дворники.

Отличная рабочая лошадка, на которой не стыдно поехать в люди. Надёжный помощник в бизнесе и поездках за картошкой )))). То, что пишут про форсунки стеклоомывателя и сход-развал это мелочи жизни, надо просто обслуживать автомобиль у мастеров своего дела! Аккумулятор работает идеально - просто не надо подключать кучу ненужных устройств! Дворники надо обрабатывать силиконовой смазкой! Для своего класса и клиренса проходимость отличная!

Kia Ceed 2009

Привет всем, кого заинтересовал агрегат под названием KIA CEED I. У меня был CEED 2009 г.в. 1.6 АТ в максимальной комплектации. История приобретения мною данного автомобиля вряд ли представляет ценность, поэтому сразу перейду к опыту эксплуатации. Купил я этот Сид уже б/у (2.5 года) и расстался с ним после трех лет владения в 2015 году весьма полюбовно. Итак, отзыв. - салон: не обманывайтесь его лаконичной внешностью, Сид - самый вместительный среди одноклассников тех лет и некоторых неодноклассников (вроде Insignia). Ткань салона - достойная (хотя и маркая), пластик обивки - мягкий, кресла достаточно удобные и широкие, чтобы выдержать дорогу часов 10 и не превратиться в инвалида. - багажник: мелкий, ибо хэтчбэк, но не меньше чем у любого представителя гольф-класса. - электроника/медиа: для 2009 г.в. это просто шедевр, USB, CD, AUX. Только с ios не дружит. Честно говоря, за три года владения так и не появился случай использовать CD, AUX, т.к. флэшки/телефоны полностью удовлетворяли мои запросы по музыке. - климат 1-зонный, работает нормально, но на скорости более 120 км/ч его слегка пробивает потоком воздуха снаружи. - автоматическая коробка: средней тупости, для спокойной езды- динамика: 122 л.с., не овощ (до 160 разгоняется уверенно, до 180 - мучительно), для трассы и города хватает. На автомате расход около 12 л в городе, и 8-10 на трассе. Но это от манеры езды сильно зависит, сами понимаете. - подвеска: жесткая и неубиваемая, зато управляется хорошо.- надежность: до истечения 5-летней гарантии были только плановые ТО. Правда, один раз открепился магнитный элемент динамика где-то в недрах передней левой двери, что вызвало появление на ней снаружи мистических грязевых кружков (магнит притягивал металлическую пыль). Официальный дилер бесплатно устранил дефект в течение часа. После гарантии заменил шаровой подшипник и все. А накатал я к моменту продажи 120 тыс. Хочу отметить, что стоимость обслуживания даже у официалов вполне терпимое, детали очень дешевые (Кореана вам в помощь).- освещение: штатное тускловато. Хотя я три года отъездил.- обзор – отличный, большое лобовое стекло. Однако есть нюанс - в грязную погоду на трассе стекло постоянно заляпано, поэтому дворники и омывайка приходится менять чаще нормы (2-3 рада в год). Кстати, дворники родные стоят каких-то диких денег (по 3 тыс).Заключение по машине такое 1. идеальный попо-воз работа-дом-дача. Ну знаете, для женщины купить, например, если живете далеко от метро, или самому ездить, когда основная машина для городских пробок не предназначена. 2. отличный вариант для первой машины. Вроде все есть, а в эксплуатации дешев.

надежность всех элементов!

отсутствуют

Все ругают КИА, что консервная банка, небезопасна и прочее. Может быть. Вывод: учитесь ездить друзья! А теперь о главном владею данным авто с июля 2014. Покупал б/у в салоне одного офиц дилера с пробегом 60 000. Поскольку у меня работает там родственник то он позвонил и сказал, что есть ЧЕСТНЫЙ аппарат и если меня интересует, а меня интересовало поскольку я как раз был а поисках авто для работы, то могу подъезжать смотреть и забирать. Изначально искал авто, чтобы ездить на работу/с работы. Маршрут Строгино-Королёв-Строгино. Исключительно для этих целей!!! И особо у меня предпочтений не было, нет конечно были но они не укладывались в мои возможности, поэтому искал что-то вроде мегана, Сида вообще не рассматривал, не знаю почему. Так вот, звонит родственник, высылает фото и инфо, я еду, смотрю, вроде все устраивает и вот я обладатель сида. По переданным мне документам перед продажей машина прошла ТО-60 чему я был рад) Единственное пришлось купить зимнюю резину, ее не было. На что обратил внимание сразу после покупки: жучки на кузове штуки две которые через 2 года точно в таком же состоянии и не растут + также имевшиеся тогда сколы вернее скол - не ржавеет, а это плюс кузову!!! Руль легкий, особенно после Паджеро спорт 2)))-это вторая машина в семье, вернее первая, а Сид вторая. Сидеть в машине комфортно. Шумоизоляция - вполне нормальная, подвеска - надежная, приятная, печка греет когда нужно, кондей морозит. Разгонял до 160 пару раз, спешил - летит ласточка! а так комфортная скорость на ней где то до 120, потом начинает гудеть, объем то 1,4. Багажник достаточно вместительный, если разложить еще задние сиденья то вообще много чего влезет. В общем к чему это я все. Мое мнение - Машина просто замечательная, за два года или 40 000 мною наезженных км потребовала от меня двух ТО, замены сцепления, тормозных дисков и колодок. Целиком и полностью оправдывает ту цену которую я отдал или даже превосходит ее, и исполняет свое назначение четко и когда это нужно мне! Не подвела ни разу, тьфу, тьфу, тьфу. Не смотря на нынешний пробег в 102 000 продавать абсолютно не хочется, даже сроднился как то с моим сидром, моим работягой. В общем действительно хороший, честный аппарат!

Kia Ceed 2009

Компактная, просторный салон, отличный набор базовых опций, небольшой расход топлива, неплохо держит дорогу. На данный момент машина прошла 99 000 км, и помимо планового ТО серьёзная поломка случилась только одна: накрылся ЭУР. Также был небольшой ремонт по подвеске (по разу поменяла задние плавающие сайлентблоки, передние втулки и стойки стабилизатора, передние и задние колодки), ну и лампочки, но это я вообще за поломку не считаю, расходники в чистом виде. Запчасти недорогие, легкодоступные, ждать не нужно. К кузову вообще нареканий никаких, хотя авто белого цвета.

Низковата. Зимой даже небольшая снеговая колея - и вы скребёте защитой. Не очень хорошо сделана регулировка сидений по высоте, кресло постоянно опускается, нужно всё время поправлять. Штатная магнитола - тихий ужас, сломалась сразу, не читает диски. И вроде не страшно, катаюсь с флешкой, но сам факт. Подвеска жестковата. На плохой дороге каждую кочку чувствуешь филейной частью.

Машина однозначно стоит своих денег.

Езжу 6-й год.

1. Аккумулятор! К концу второго года начал подводить. А зимой 11-12гг. Раза три снимал заряжать. Плюнул купил не 54 мАч - с тех пор проблем никаких. В сервисе сказали, что "потянет" и до 60 мАч. 2. Дворники. Первые попавшиеся не купишь. Надо подбирать "с кнопкой"3. Форсунки стеклоомывателя! Вот действительно беда.Должны распылять! На скорости выше 40-ка осенью и в слякоть стекло очистить практически невозможно! В сервисе ничего сделать не могут. Просил поставить простые, не могут.4. После окончания гарантии начинается самое интересное! Выяснилось, что за 5-ть лет нужно проехать не менее 55000- 65000 км. Тогда все болячки точно вылезут! за 2-дня до окончания гарантии ( на 44 000) успел поменять "лягушку". Датчик заднего хода, если не ошибаюсь. На 51 000 полетел электроусилитель руля (болезнь весьма распространенная у Сидов) сначала "перепрошили". Не помогло. Пришлось менять. Замена 122 000 руб у официалов (при цене машины около 350 000 +/-). Чтобы было понятно - на скорости выключается руль. У меня вообще его заклинило. Выход - медленно, на аварийке съезжаете на обочину. Выключили - снова завели и - до следующего раза. У меня так было 4 раза.Еще заметил странность. Если телефон кладешь к прикуривателю (где рычаг) самороизвольно срабатывают форсунки - чуть-чуть выплёвывают воду на лобовое стекло...

Взял в августе 2009 года. На тот момент одна из лучших моделей по соотношению цена/качество. Автомат. Едет плавно, но на "полицейских" если не притормаживать - потряхивает. Внутри салона удобно, что и говорить - и водителю и пассажирам.Ездил на дальние расстояния - не уставал. Но куча, как бы сказать помягче, недостатков, которые портят в общем-то неплохой автомобиль. Обслуживаюсь ТОЛЬКО у официалов!

Kia Ceed 2009

Цена на тот момент.Просторный салон, большой и удобный багажник.

Задумчивый автомат (4 ступени) и вялый моторЖесткая гремучая подвескаСлабая шумка - особенно колесных арок и дверей.Плохое ЛКП

Купил в 2009 году на смену Nissan Almera 1.8AT, в общей сложности эксплуатировал год , за это время проехал 15 000 км. Что понравилось: Цена - брал в Автомире на Дмитровке новую за 620 т.р. в пред максимальной комплектации, просторный салон - на галерке помещались три!!! детских кресла, эргономика водительского места, двухцветный салон - низ светло серый, высокая посадка, верх обшивки дверей и приборной панели из мягкого пластика, удобный багажник - при сложенных задних креслах абсолютно ровный пол. Но и минусов было достаточно. Уходил антифриз, в общей сложности за месяц долил полтора литра, потребовалась опресовка системы в сервисе , отвратительная работа омывателя лобового стекла в морозы от -15 и ниже (струя попадала на самый низ лобового стекла - чуть повыше дворников), поездка на сервис и замена моторчика исправила ситуацию, жесткая и бухающая на неровностях подвеска, слабая шумка колесных арок и дверей, жесткий наполнитель сидений, кожаная оплетка руля начала облезать через пол года, плохое ЛКП, очень много сколов после первой зимы и после пол года эксплуатации - много мини царапин от моек, задумчивый автомат и вялый мотор - обгонять на трассе после 100 км\\ч было достаточно проблемно. Недостаточно информативное рулевое управление - на парковке сложно понять куда и на сколько повернуты колеса.

для меня все достойно))

шумка на троечку, подвеска слабовата.

Норм телега, это общая оценка, цена качество. А так для всех по разному смотря с чем сравнивать. После нашей ведропромышленности, скажу точно одни плюсы, ну если вы ездили на чем то поинтересней, несомненно найдете много минусов. Как то так.

Kia Ceed 2009

Хороший кузов внешне, ничего особенного конечно. У многих одноклассников вроде Мазды, Меган, С4, и тд будет получше, как кажется. Интерьер вполне хороший, ручки только очень дешёвые дверные и некоторые части из пластика. Резвая с низов. 126 ЛС не у каждой машины такого класса.

Большой расход топлива. Очень низкий клиренс, то есть она вообще не адаптировалась к РФ, в отличии от тех же французов. На трассе, на высокой скорости ощутимо мотает влево-вправо, от 100 где-то до 120-ти - жуть просто. Один любитель КИА сказал, что это ещё со старой Shuma у него было, с тех пор он перешёл на французские авто. Самое главное - это деревянная подвеска, особенно для сзади сидящих. Каждая неровность чувствуется седалищем. Люди многие наверное непритязательные в этом плане, но такого дерева я нигде не встречал. По нашим дорогам это...просто...Новый авто - во время заднего хода, что-то скрипело, как на телеге. Ну и конечно корейцы малость принаглели с ценами на свои чудо автомобили. Цена просто не к-способная по отношению к аналогам. Пипл хавает, да и ладно.

Поездил на этом аппарате достаточно, хорошо, что не мой, а дальнего родственника.

Качество сборки, Надежность

Не выявил, Не выявил

Внешность автомобиля ни в чем не уступает современным обновленным авто такого класса. Салон очень уютный, сиденья водителя и и пассажира имеют несколько настроеек регулеровок: по высоте, поясница. Для задних пассажиров очень много места. Отличная боковая поддержка передних сидений, кожанный руль, отличное качество звука (6 колонок) ни какого вложения в звук не требуется. Динамика автомобиля в городе не уступает, а даже выигрывает у мазды 3, лансер, гольф, астра. На трассе отлично держит дорогу, база авто широкая, на больших скоростях отлично держит дорогу. Автомобиль за время эксплуатации 4 года ни разу не ломался, менялись лишь расходники: масло, фильтра, колодки, лампочки. Сам поменял стойки на 65 т., км, люблю комфорт, вышло дешевле чем на отечественное авто. Сам я брал максимальную комплектацию, только на механике, так как считаю, на автомате мощности не хватает, на механике машина вполне динамичная. Машина оправдала полностью свою стоимость, сам брал в салоне за 600 тыс. В максимальной комплектации есть все что нужно. Машина подходит как для людей любого возраста. Корейцы делают качественные авто из качественного материала, так что советую всем кто рассматривает авто такого класса, сравнивал с форд фокусом 2, опель астра, гольф и лансер 9, авто гораздо лучше

Kia Ceed 2009

Машина теплая, заводится при морозах хорошо, стойки родные уже 4 года, прошли 120000 км., и еще дюжат. пружины просели( груза много вожу)

Желателен клиренс побольше, отделку руля качественнее (обшёркалась)

Машина прекрасна в управлении, приемистость отличная, хорошея комплектация при такой цене, вместительный багажник, дизайн современный. Машина понравилась, кореец у меня первый, когда брал ожидал худшего, а он превзашёл все ожидания, а сравнивать мне есть с чем, до него было 16 автомобилей и советские и европейцы, и японцы. Еще хочу отметить отличную штатную аудисистему. Следующую машину хочу взять Хундай Санта Фе.

Kia Ceed 2009

никогда не подвела,отлично держит дорогу,отличные тормоза,хороший салон и удобный багажник.

побольше бы дорожный просвет и шумоизоляция на 4,все остальное на 5.

машиной доволен,за время эксплуатации,стойки стабилизаторов заменил по кругу,сгорали лампочки .остальное расходники.

Надежность.

Динамика слабовата.

Владею машиной уже 4 года. Пробег на сегодня 65 тыс.км. Машиной очень доволен! Плюсы: - надежность - за 4 года ничего ни разу не сломалось. Заезжаю только на плановое ТО и все. Это его главное достоинство на мой взгляд! - материалы отделки салона - пластик прожимается пальцем. Очень достойно и выглядит и ощущается. - звук и usb - я без музыки в машине не могу, на мой взгляд у сида очень неплохая музыка.Наличие usb входа под флешку - отдельное спасибо корейцам! МР3 диски уже каменный век. - хорошая обзорность и сзади и спереди. Езжу без парктроников, ни разу ничего не задевал и не царапал. - вместительный багажник. Переезжал как-то, так в него поместился целый шкаф в разобранном виде. Был крайне удивлен )))) - отличная управляемость. Дорогу держит очень хорошо, в повороты, даже на больших скоростях, входит отлично! - отличная работа автомата. Ничего не дергается, все плавно и незаметно. Минусы: - жесткая подвеска. Каждый стык, каждую трещину чувствуешь задницей. - шумоизоляция так себе. - вялая динамика. 1,6 АТ просто никакой в плане динамики. По первой, когда машина была новой, на обгонах была лотерея и вознесение молитв Богу. Реально были ситуации, когда не понятно было успею я обогнать или сейчас влеплюсь в лоб камазу. - лобовое стекло непонятно из чего. Сначала был малюсенький скол от камешка, через неделю именно из этого места пошла трещина через все стекло. - клипса крепления на крышке багажника. При попытке выдернуть из нее палку (хз как она правильно называется), которая помогает держать крышку капота, когда он открыт, она выдернулась вместе с клипсой. Теперь ее держит скрепка и зажим для бумаги. У дилеров такой детальки в наличии никогда нет. - омыватели переднего лобового стекла - это расходник в сиде. Я уж не знаю, может быть надо туда Перье наливать, но они засоряются с завидной регулярностью и как на зло в период осень - весна. Очень бесит эта тема. В целом машиной очень доволен. Верой и правдой служит, очень надежная, заводилась при -33 с пол оборота. Другу бы рекомендовал однозначно. Единственный момент - нынешние цены на новые корейские авто мягко говоря не дешевые, но при таком качестве исполнения можно и закрыть на это глаза.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Cид по годам