Kia 89 відгуків про Kia Ceed 2010 року

якість збірки, керованість, динаміка, простір салону, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Kia Ceed 2010

коробка передач

Автомобілем володію 4 роки , з - корозія задніх дверей, , відклеюється торпеда біля лобового, жорстка ходова ,кожна нерівність відчувається ,скрип заднього відділення багажника, з + в загальному надійна машина за 4 роки жодного разу не підвела проїхав більше 60 к пробіг більше 260 тисяч .

Kia Ceed 2010

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

Моє друге авто, моя ластівка та любов на колесах. Механіка, бензин 1.4. Непоганий бюджетний варіант для початківців - хоча через довжину кузова можуть виникати проблеми при паркуванні, у такому разі краще розглядати хетчбек.

Адекватна, на мою думку, витрата палива - не 5 літрів, але у 7 по трасі можна вкластися, при русі 110+ км/год. Місто - 9-10, залежно від трафіку та стилю водіння. Максималка на бориспільському - 180 км/год, далі авто швидкість на набирає, але і не дивно - двигун маленький, комфортна швидкість, знову ж таки, в діапазоні 120-130 км/год. Не вистачає 6-ої передачі. По місту динамічна, як на свій двигун та потужність, на третій-четвертій можна досить комфортно обігнати.

Дуже місткий багажник, розкладаються задні сидіння, що робить можливим завантажити машину великою кількістю речей. Також при розкладених сидіннях можна досить зручно лягти майже у весь зріст, якщо виїхали на природу/десь подорожуєте. Регуляція водійського сидіння та руля по висоті, але незручне колесико регуляції нахилу самого сидіння. Відсутність задніх електричних склопідйомників є мінусом. Хороший звук. Мультируль, з якого можна кереувати гучністю та - один з великих плюсів - круїз-контролем. Магнітола підторможує, кнопка круїзу також.

Погана якість матеріалів салону - з часом увесь пластик починає репіти та скрипіти, а особливо з настанням холодів та мінусової температури за бортом. Шумоізоляція не на найвищому рівні. Не вистачає кліренса, особливо, якщо машина навантажена/їдуть декілька пасажирів. Неймовірно чутливі тормоза - не знаю, можливо, це особливість саме мого авто. Я звик, мені подобається, але для когось може бути мінусом. На першій передачі машина сильно дьоргається, іноді передача "туго" вставляється. Не знаю, можливо, справа у навичках, але на Рено Кенго - першій моїй машині - такого не було.

За декілька років експлуатації та 45 000 км, окрім розхідників, мінялися дві катушки, зчеплення по пробігу, датчик стоп-сигналів, прокладка пробки маслозаливної горловини коробки з датчиком заднього ходу, одного разу потікло масло з коробки - саме через цю прокладку. Аморти та пружини, ричаги/сайлентблоки, підвіска б'ється досить часто. Є "родова" проблема з підшипником первинного валу - на 230к+ починається свист з коробки, при натисканні зчеплення шум проходить. На сервісах часто кажуть, що винувате саме зчеплення, але ні, по факту справа в деталі за 800 гривень, щоб замінити яку потрібно, грубо кажучи, розбирати півмашини. Окрема тема - датчик стоп-сигналів. Може зламатися, усю ніч будуть горіти стопи, сяде акум. При заміні датчика ОБОВ'ЯЗКОВО потрібно його налаштувати - міняв НЕелектрик, не вкрутив його правильно, стопи працюють некоректно, почала пропадати тяга в двигуні на низьких передачах. Думали знову катушка, але помилику не давало. Виявляється, це безпекова превентивна штука від конструкторів - не працюють стопи - ми тобі будемо про це нагадувати тим, що пропадатиме тяга, поки ти їх не полагодиш. Вичитали в інтернеті, вкрутили нормально датчик - фух - почала працювати як нова, проблема не поверталася.

Загалом, машинка чудова. Сідай, їдь куди треба. На дальніх відстанях по Україні - 600 км і більше - показує себе добре.

Поставив би 8/10.

Усім миру та удачі!

Kia Ceed 2010

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, ціна

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

200 тис.км 205 л / 100 км

В пользовании был 1,6 crdi 6 мкпп, расход по городу 7, по трассе со скоростью 90-100 выходило 4л по ровной дороге без обгонов и 5л по дороге с ямами и обгонами. Машина жесткая, прям табуретка. Сверчки по плохой дороге могли появляться и пропадать в любом месте салона, но не часто. Блютуз недоработан, чтоб комфортно ездить с музыкой нужно телефон переводить в беззвучный. Радуют цены на запчасти та и в целом на обслуживание. Дизайн рестайлинга так себе, но это уже моё мнение. Кратко: если хотите комфортный универсал - это не он. Если хотите авто в которое нужно вкидывать копейки и ездить - это он.

Kia Ceed 2010

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дорожній просвіт, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Авто непогане динамічне не дивлячись на двигун 1,4 80 кіловат, досить жорстке на далекі відстані таке собі задоволення. В обслуговуванні дешеве дуже.
Заміна клапана обійшлась з запчастинами і роботою менше 100$.

шумоізоляція

Авто дуже економне та динамічне завдяки безпроблемному цепному дизельному двигуну 1.6crdi 85KW. Невибагливий до нашого палива. В авто великий, вмісткий багажник - підійде як для сім‘ї так і для невеликого бізнесу. Підвіска виходжує по нашим дорогам без проблем. З розхідників міняти тільки «фільтра і масла».
В цій ціновій категорії - це авто однозначно ТОП.

дорожній просвіт

204 тис.км 5.5 л / 100 км Поїздки в місті

Очень экономная, комфортная, в обслуживании не дорогая, все запчасти легко доступны

Kia Ceed 2010

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

гальма

Надійний бюджетний автомобіль. Жорстка, але дешева ходова. Оригінальні масло, фільтри - 1500 грн. Електропідсилювач керма +.

шумоізоляція

Отличный,автомобиль цена/качество,отличный двигатель с огромным ресурсом,отличные тормоза,хорошо рулится
Из минусов ржавеет после 7лет,жестковат в ходу

Kia Ceed 2010

Ничего не ломалось, не скрипело, не отвалилось. Заводился при минус 32 с пол-оборота. Управляемость, комфорт - на высшем уровне. Шум в салоне лично меня не доставал абсолютно, радио на громкости "6" прекрасно слышно. Зимняя резина добавляла шума, конечно, но, это нормально. Двигатель тихий, масла не ест вообще. Я ездил так, что расход доходил до 4,4 л на 100 км! А в среднем - 5 л. До 6 л не помню, чтобы доходил.Вспомнил, однажды не завелась зимой при минус 15, поменял свечи, аккумулятор - никакого эффекта. Позвал дядьку, попросил посмотреть, искра есть или нет - он сказал "Искра мощная, крути подольше". В общем, через 15-20 секунд вращения стартером завелась. А потом я узнал, что бензин на ближайшей к нам заправке, где я накануне полный бак заливал, разбавляют водой!

Два или три раза отключался электроусилитель руля, когда отключился в первый раз, не знал, что делать, доехал до дома, поставил на парковку и всё. На следующее утро всё было нормально. В таком случае нужно заглушить и снова завести - всё проходит.

Пересел на неё после Жигулей "пятерки". Что тут скажешь? Небо и земля. Всё включается-выключается, всё работает, всё закрывается-открывается. Покупали летом, резина "Мишлен". Кондиционер, электрорегулировка зеркал заднего вида, парктроник сзади. Магнитола.

Kia Ceed 2010

Отличное семейное авто. Сколько езжу только радует, за небольшие деньги полный " Фарш".

Огорчают только цены на топливо.

Пробег перешел за сотню, а машина по прежнему бодра как и в 30тыс. Стойки заводские, в хорошем состоянии. Двигатель и коробка работают адекватно. Поломок в ходе эксплуатации практически не было

• Погано
    2.8

Kia Ceed 2010

Единственный плюс комфорт салона, большой багажник, 10 подушек безопасности, мультируль, электро-стеклоподъемники, кондей + охлаждаемый "бардачок", всякие мелочи как зеркало в козырьках с подсветкой, подстаканники и тд., и это все в базе.

До кузова лучше не касаться, металл как фольга. На высоких оборотах двигатель оглушает, сказывается работа МКПП-5, после 130 км/ч ищешь 6-ю передачу. Больше всего доводило до истерики работа ABS, если тормозить на не ровной дороге, машина ускоряется в обратной пропорциональности, пару раз попадали в такие ситуации ,что думали все, догонялки обеспечены, хотя расстояние до впереди идущих машин ещё ого-го. НА 25000 появился свист при трогании, предполагали что сцепление, в гарантии отказали, решили избавляться...

Специально покупали универсал в связи с пополнением в семье, за эти деньги вариантов особо не было, только фокус, но в наличие в то время большая редкость,только под заказ, так что килька без вариантов.

Kia Ceed 2010

- как говорил ранее много удобных, комфортных мелочей.- качественный сервис- всеядность (заливаю и 92, и 95) никакой разницы.- задумался менять на новый - по комфорту и качеству в таком диапазоне цен найти не возможно.

-сильно низкая, на переднем бампере живого места нет.- жесткая подвеска. (но это не проблема водителя - мне комфортно, а все кочки пассажирам на задних сиденьях) - мягкие кузовные детали: на бампере царапины появляются от травы, на крыше от рук друзей, которые на нее облокотились.

Авто стоит своих денег, удобный, комфортный,функциональный. Много базовых наворотов - мультируль, регулировки кресел руля, подогрев всего, что надо и не надо и прочие приятные и удобные мелочи. Эксплуатирую с декабря 2010 г., механика, 6-ступка 122 л.с., люкс, брал в салоне, пробег 60 000 км. Глобальных нареканий нет, все идет планово, по мере взросления и пробега.

Хорошая динамика.

Отношение дилеров и представительства к клиенту!Умер двигатель на 119000км пробега!Отказались помогать!Представительство даже не ответило на обращение(хотя обещали в течении 5 дней)!Фаворит моторс сказал,что им побарабану на мои жалобы!Совет:100000км максимум и избавляйтесь от Kia Ceed! НЕ ДОВОЛЕН!

С первых дней эксплуатации громкие стуки впереди и сзади(такое впечатление,что стойки стабилизатора).Обращения(многократные) к дилерам ни к чему не привели.В остальном не плохо.Заменили по гарантии подшипник ступицы передней.

Kia Ceed 2010

дешёвые запчасти надежность простота конструкции штатная магнитола с USB

передний бампер цепляется губой за все неровности зимой и летом (как на всех пузотерках)

Купил около года назад, с пробегом 101 км. Предыдущий хозяин обслуживал её у официалов-историю проверил-всё по регламенту + диски колодки и АКБ.До этого были форд мондео 2 шт., вольво xc-70, альмера N16Машина прошла 30 000 км, заводилась без проблем.Из поломок: опорные подшипники начали хрустеть (2шт по 400 руб) и подошли задние колодки (700 руб), ремонтрую сам.На этом все вложения закончились.По ходовым качествам, довольно шустрая, за дорогу держится, не самые удобные сиденья, но комфортнее альмеры N16. Автомат без рывков и долгих раздумий, расход по трассе в режиме 90-120=7 л/100км, 160-180 8,5-9 л. по городу летом 9,5-10 зимой 12.По салону никаких сверчков, удобный фальшпол в багажнике, в салон 3 м доски входят и можно закрыть багажник.Ближний свет на 3+Очень порадовал оптитрон и веерные форсунки омывателя низким расходом.

Kia Ceed 2010

Надежная машина, за 5 лет менял только расходники и 1 раз втулки стабилизатора. Небольшая цена за автомобиль С-класса с автоматом в хорошей комплектации. Надежный, плавный автомат. Качество отделочных материалов. Невысокая цена обслуживания.

Шумоизоляция. Лаковое покрытие бамперов.

За свои деньги очень хорошая и надежная машина.

Kia Ceed 2010

Устойчивая в поворотах, быстрая, экономичная. Никаких проблем зимой. Парктроник - супер!

Слишком быстро царапается, а, может, мне так казалось. И подкрылки легко ломаются, когда зимой в сугроб заезжаешь.

Море удовольствия, машина была вторая, после первой - как небо и земля. Не менял ничего за 4 года - ни колодки, ни тормозную жидкость, ни антифриз. - Все работало, как часы!

Kia Ceed 2010

за эти деньги всё устраивает

сказать нечего.

Эксплуатирую 5 лет. Нареканий нет. На счёт плохой управляемости кто-то писал. Уходил от лобового столкновения. на скорости около 100 км/ч вышел на обочину отсыпанную крупной щебёнкой. вырулил без потерь. Даже испугаться не успел. стаж 21 год.

Kia Ceed 2010

- привлекательный дизайн;- достойная эргономика;- тяговит и живуч силовой агрегат;- по истечение пяти лет интенсивной эксплуатации находится, практически, в состоянии нового.

- в старом кузове (в универсале) ни ахтишный обзор ч/з форточку 5-ой двери

Вместе с супругой купили его новеньким в салоне ровно пять лет тому назад. Словацкая сборка говорит сама за себя. Присоединяюсь ко всем предыдущим восторженным отзывам от этой машины. Дизель, он и в Африке - ДИЗЕЛЬ!!! Впечатления от эксплуатации в течение пяти лет (мощность, скорость, эргономика, затраты на обслуживание, отношение сервиса к своим гарантийным обязательствам) по пяти бальной шкале - ДЕСЯТЬ!!! Ни меня, ни жену эта машина НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА! И я думаю, что после данного реноме, нет смысла дальше "лить воду"...P.S. Жена в 2013 году купила себе в том же салоне универсал в новом кузове (аааххх, красавчег, тоже Словацкой сборки), но... с бензиновым мотором :( ... дизеля пришлось бы ждать аж полгода). Задаюсь вопросом: зачем на бензине 6-ти ступенчатая КПП??? ))))

Шустрая, маневренная, вместительная

Хотелось бы,что бы кушала поменьше...

Автомобиль Kia Ceed мы преобрели пол года назад. У нас в семье маленький ребёнок, поэтому на этот автомобиль внимание мы обратили не сразу, он казался довольно миниатюрным. Когда приехали осматривать авто были удивлены насколько он вместительный, несмотря на свои внешне не большие габариты. Авто очень комфортное, салон свободный, в наличии несколько подушек безопасности, багажник вместительный (нам нужно было обязательно поместить в него коляску)На дороге машина ведёт себя очень устойчиво, маневренная, шустрая, не тупит, очень порадовали тормоза. Приятным дополнением стали не плохая штатная акустика, кондей, подогрев сидений, коробка автомат.Недавно прошла проверку расстоянием, поездка от Москвы до Курска и обратно-без проблем. Машина была загружена под завязку, за весь путь никаких нареканий, просто долетела.Авто стало нашим любимцем, очень довольны, что остановили на нем свой выбор. Прекрасный внешний вид и внутреннее наполнение.

динаміка, витрати палива

шумоізоляція

Всем привет! Давно хотел поделиться впечатлениями о своем хэтче Kia ceed. Покупался он в 2010 году. Сел я в автосалоне в салон – все удобно, даже сзади место осталось, может не так много, но больше, чем в Астре (мой рост 180 см). Попросился на тест-драйв, а была зима. Машина неплохо тянет, внутри тепло, продемонстрировали действие ESP – вписались в поворот на обледенелой дороге без подтормаживаний. Я понял, что такой автомобиль вещь стоящая и сделал свой выбор (хотелось только с мотором 2.0, но продавец отговорил – нецелесообразно).Откопали его из снега (был мороз около 30), открыли примерзшую дверь, увидели иней в салоне и в один голос сказали «хрен заведешь»... Но нет! Два оборота ключа в зажигании и он ожил! Тогда я окончательно убедился, что мой выбор правильный. Доехал до ближайшего магазина шины-диски и «переобулся». Выехал – машина едет как по рельсам, расход показывает 7, 8 л. Порадовал 2-зонный «климат». В салоне Киа Сид тихо и комфортно.Что касается затрат, то при пробеге 43 000, нареканий нет. ТО по списку. На 30 тыс. заменил масло, после этого расход по городу упал с 9, 0 л до 8, 5. заменил лампы ближнего света, поставил сигналку и все. Некоторые жалуются на стойки и подвеску, мол, стуки... не знаю, не замечал. Я в городе езжу агрессивно, не люблю томиться в потоке. Бывает ловлю ямы, но подвеска держится.Разогнать свой Kia Сeed удалось до 190 км/ч, дальше не пытался. Динамика вполне устраивает, «механика» работает отменно. Расход на трассе при 90 км/ч – 6, 5 литров, 120 км/ч – 7, 5, 140 км/ч – 9, 0, 180 км/ч – 13 л/100 км. Автомобиль очень любит обороты, если бы только шумоизоляцию получше..., но уже смирился и не замечаю шум из передних арок и гул мотора. Подвеска понравилась, при «дуге» на 90 км/ч крена практически нет. Заносы отсутствуют, но зад потихоньку переставляет.Сидения удобные, боковая поддержка отличная, спина не устает и тело держит. Хотя регулировка спинки, ни о чем. Эргономика удобная, все переключается, не отвлекаясь от управления, даже Майфун на руле! Место ночевки – стоянка. Зимой заводится с оборота, 10 мин. пригрева, включаю «климат» и в салоне через 5 мин. жара.Подытожу: Плюсы Киа Сид – отличный выбор за эти деньги, электронная безопасность ESP, HAC - работает отлично, хорошие материалы, много места; Недостатки Киа Сид лично для меня – шумка неидеальная, чувствительная ABS, быстро пылятся сидения.P. S. Буду дополнять доклад и далее по мере эксплуатации.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Cід по рокам