Kia 89 відгуків про Kia Ceed 2010 року

якість збірки, керованість, динаміка, простір салону, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Kia Ceed 2010

надежность. неплохая динамика.

жесткая подвеска.

Итак, пришло время и мне написать про опыт эксплуатации данного авто. Сразу хочу сказать, что данный отзыв для людей интересующихся данной моделью, любителей Шкод, людей считающих, что машины производят только в Германии, любителей полного привода и прочих знатоков автомобилей, прошу не читать!!! Поделю отзыв на две части, в одной части будут факты, в другой мои чувства и при эксплуатации авто. Итак: Покупался автомобиль год назад с пробегом 95 000, сейчас на спидометре 130 000км. коробка автомат, поломок за это время не было, менялись только стойки стабилизатора по кругу и плановые ТО, имеются царапины и маленькие вмятины, но грунтовый слой целый, никаких намеков на ржавчину. Расход топлива gj области с включенным климатом в районе 11 литров на сотню, на трассе при скорости 120 км. в час показывает расход 7.3 литра. Теперь опишу ощущения: пересел я на сид с пежо партнера, по началу мешала большие стойки и маленькие зеркала, но со временем привык, подвеска оказалась очень жесткой, проезжая по небольшим кочкам часто от стуков, возникало ощущение неисправности подвески, и кстати к этому я до сих пор не привык, шумоизоляция соответствует классу авто, динамика авто приличная, не гоночный автомобиль, но и не совсем овощ, автомат хлопот не доставлял, бывает подтупливает, но предсказуем, так что со временем привыкаешь и не попадаешь в неловкие моменты, музыка вполне себе нормальная, но это мое мнение, так как у меня плохой слух и я особо не различаю разницу между хорошим звучанием и не очень. Вот вроде бы и все, На основание выше изложенного, могу составить сугубо мое мнение: надежный бюджетный автомобиль, но не очень комфортный.

В отзыве.

Там же.

Много написано о СИДЕ II, но вот решил написать отзыв, может кому интересно и поможет при покупке. В ходе выбора авто ориентировался на цену конечно же. Лимит был 450 тыс. Главным критерием было чтобы авто был не старше трех лет и с максимальным количеством полезных опций+ желательно стоял на гарантии у официального диллера. Выбор стоял между Ниссан Тиида, Ниссан Нот, Шкода Октавия и Фольксваген Поло. В последнее время стал относится к средству передвижения проще в связи с тем что это уже 4 машина за последние 1,5 года. Просто хотелось подобрать оптимальный вариант "для души" в пределах стоимости 450 тыс, так чтобы не вкладывать в нее ничего кроме оплаты сервисного ТО и не вкалывать на кусок железа. До этого владел следующим: 2105 - 05 года, 2110 - 06 года ,2112 - 07 года, Ауди А3 - 2000г, пассат Б-5+ - 2003г. Опыт не велик но и вроди бы и есть с чем сравнить. Сид конечно не немец в плане динамики да и движок у него всего 1,4 л. На 1,6 денег уже не хватало. Хотелось конечно немца - т.е. "качество", однако за такую сумму ничего безпроблемного не взять. года идут лохматые за цену в 450 тысяч. Смотрел Поло... Он мне показался похож на уменьшенную копию Джетты с фонарями от А6 С5. Слава богу друг отговорил от покупки старои аудюхи и нового поло и предложил СИДА. я и сам считаю, что поло не стоит своих денег, а ауди приходится обслуживать по нормальным суммам... Класс автомобилей конечно разный, но разница в 10 лет экономит нормальные деньги. В общем нашел на авито подходящий аппарат корейского автопрома и поехал смотреть. Посмотрел 3 Сида прежде чем остановить выбор. Первый был 11 года но без сервисной книги, второй ушатаный в лоб, но сделаный и перекрашенный.И конечный вариант, черного цвета. Автомобиль покупался с пробегом 46 тыс. км. Владела девушка 2 года и видимо дальше пределов города не выезжала. Состояние авто реально было отличным, визуально конечно. На кузове было несколько коцек, но все не особо заметные. Салон почти чистый с небольшими помарками на потолке.Техническое состояние проверял сам, в сервис решил не ехать, т.к. машина почти новая и покупалась у официалов в конце 2010 г. Проехался за рулем, в салоне ничего не дребезжит, в подвеске не стучит и не трет, двигатель совсем не слышно. В общем забрал ее за 450 тыс. с оформлением, ОСАГО и комплектом зимней резины без дисков. Двигатель: если нужно кого обогнать то обгоняет без особых проблем. Однако в экстремальных случаях спасает обгон с переходом с 5-й на 4-ю передачу. Рывок не особо резкий (задержка около 1,5 секунд), но значительный, на трассе не раз выручало... В качестве эксперимента решил испробовать его скоростной максимум. Скорость максимально развивал до 180, дальше как не старался - не едет. Но и в характиристиках указано то же самое. Да и к чему ехать быстрее, у нас нет автобанов)) По топливу вобще порадовал: город - 8-8,5 л, трасса - 6,5 -7л. с копейками. Машина при покупке была на гарантии. Салон- отделка простовата. Сиденья не особо удобные,но терпимо. За 680 км. Однажды поехал за 1800 км. Спина не особо уставала, если конечно выходит на заправках... Однако мне показалось что сиденья могли бы сделать более удобными. Обшивка торпеды и дверей очень удобна при мойке салона, все вытирается обычной салфеткой не оставляя никаких следов. А труднодоступные места (например воздушные выпускные коллекторы) чистил от пыли обычной тонкой малярной кистью. В салоне все приятно и функционально. Много удобных ящичков для мелочей. Но по электрооборудованию это конечно вопрос комплектации. Подвеска жестковата. Ощущение не очень приятное на гравийке и дорогах без покрытия. Ощущения будто едешь на табурете с колесами. Колесные арки совсем без шумки. Вместимость нормальная. С женой и двумя детьми помещались нормально. В багажник коляска и пара сумок вмещались нормально. ЛКП слабовато, перед продажей начал замечать проблемы (капот и крышка багажного отделения) пошли заметные пятна ржавчины) правда пока почти не видные. Возможно виной Питерский климат. Через 8 месяцев владения начал борохлить монитор магнитоллы, начал моргать и мигать. На диллере сказали заменят по гарантии, только ждать надо месяц. Я ждать не стал, т.к. на память помнил как она работает. Само устройство работало нормально, только вот монитор тупил. Короче так я его и не поменял, как и гарантийный кондей который летом потек... Официалы сказали приезжайте - заменим. Но тут началась осень и кондей стал не нужен. Я соответственно забил... В отпуске лопнула колодка на переднем колесе. Просто расплась на 2 части. Просто развалилась, хотя была не особо истерта. Возможно качество производителя колодок. Т.к. старый хозяин ставил не оригинал. Поменял диски и колодки спереди. Вышло в 4,5 тыс. В общем за год и 2 месяца владения особых поломок не имел. Авто почти новый так что не пришло пока время. Накатал 42 тысячи и продал с пробегом 90 тыс. Он меня ни разу не подвел. Движок слабоват хоть и тянет по трассе на пятой передаче довольно сносно, однако душа просит большего)) Продал без особого сожаления. Приобрел Вольво V50 2008 года 1.6 TDI кстати тоже 109 лошадей, да и расход 5 литров. Пусть авто и старше на 2 года однако разница неизмерима. Во первых комфорт, во вторых чувствуется разница в качестве. Теперь понимаю что за бензиновый авто никогда больше не сяду. Такое ощущение что у сида были 109 маленьких корейских пони... Прошу простить за отступления от темы, это мой первый отзыв.

Kia Ceed 2010

АКПП не убиваемая...Буксовал много раз. Дергал переключалку во всех режимах. Думал не доживет и до 100т.км а нееет.Живучая АКПП у них. Расход довольно хороший -9л. (Трасса при 140 - 12л). Довольно не маленький багажник. А ведь хечбек до самого верха заваливал вещами. Качество ДВС. Не дорогие расходники (масло шелл+фильра 2рубля).

-Жесткая очень. Пинается АКПП когда перегреется или когда не понимает что вы от нее хотите....

Продал Фильку. Которая радовала с 1998года. Чем оказалась очень надежным и неприхотливой машиной. И выбор Пал на красавца корейского Kia Ceed. Очень смущал АКПП ведь с ним надо обращаться бережно. В Итоге в 2010 году купил на АКПП и 1.6 а хотел дизельного. Но их нет. Увы. Комплектация самая минимальная на АКПП...И о боже в ней все есть( Гур Электро,Складывание зеркал с кнопки, Противотуманки,обогревы всего что можно ну и т.д.) другие Машины как Астра , Круз, Фокус или тачка под заказ что дороже,или пустышка. В общем конструктор....А тут все есть (как в тарифе) положено ,значит вот получити...Мне очень понравилось.И понеслась...Сделал двигателю полную обкатуц 5 000км и стал ездить в потоке.... Машина Жесткая, Управляется на ура...Руль как мне показался жестким. В повороты входит на скорости 100 без проблем. Разгон ну пока новая в 9 сек укладывался. Сейчас при пробеге 130т.км до сотки где-то 10-11с. Не знаю в чем проблема. Масло в АКПП +ДВС каждые 10т.км и филтра. Свечи каждые 50т.км. Сразу на форум kia начитался болячек и о надежности своего коня и стал прислушываться ко всему... Были нюансы.были стуки по зиме,но как оказалось,что все было напрасно. Просто что-то замерзало и стучало...Или летом при езде назад стук был железный думали что подушке хана. Оказалось,что разкрутилась защита.и 1 болт сорвал,непонятно как и чем.но факт. А так машина радует супругу бывшую. Иногда катаюсь я. Ей бы мотор 3литра..Эх... У нее спортивный нрав. Подвеска. рулежка на высоте.... Но она жесткая очень жесткая напомнила мне старую Фильку (Шкода Филиция) там я не обращал уже внимания, так как машина была старая и подвеска на мой взгляд брякала и была безумно жесткая..но сервис мэни говорили что живая подвеска и ее менять не надо...Так и на Сиде все жестко но тут новая машина...Так что видимо пересев я ощущал плюсы только в динамике,в комфорте и то,что это новая машины.... Спасибо за внимание....

Kia Ceed 2010

1)Широкий салон. Задним пассажирам места тоже достаточно. Хороший багажник (даже на хетчбеке). 2)Хорошая управляемость и обзорность. Низкий клиренс можно немного вылечить проставками. 3)У авто хорошая ремонтопригодность, что удивительно по современным меркам. В моторе - цепь на ГРМ.

1) Низкий. 2) Очень тонкий слой грунтовки и краски.3) Шумноватый двигатель после 3000об.4) Расход бензина кажется великоватым.

Размеры салона оставляют хорошее впечатление. Оно и оказалось решающим. Управление магнитолой на руле- тоже немаловажный плюсик .

• Погано
    2.8

Kia Ceed 2010

информативные и хваткие тормоза, хорошая тяга мотора на "низах", неплохие материалы отделки салона, сносно работающий климат-контроль (что большая редкость для "бюджетных" корейцев).

до нелепого жесткая для бюджетной машины подвеска, особенно зимой на неровной дороге - позвоночник после ямы может осыпаться в трусы. однажды при проезде по заледенелой дороге с ямами на "непрогретой" подвеске (сразу после стояки) от ударов по пятой точке реально даже разболелась голова, хотя ехал менее 30 км/ч. с тех пор сид как автомобиль для меня умер. при такой жесткой подвеске ожидаешь сверх-четкого и прозрачного рулевого управления, но его нет: информативность на троечку, "ноль" не то что пустой, его фактически нет, т.к. "около нуля" на руле машина может немного уходить в сторону с прямой, особенно это ощущается на трассе. данная проблема характерна для многих kia тех поколений, особенно sportage и cerato (в том числе и самое последнее поколение). причем подвеска у этих машин комфортная, гораздо мягче, чем у c\'eed, но рулевое управление у них одинаково плохое. кто ездил на "немцах" будет плеваться и, скорее всего, просто откажется от такого автомобиля, потому что это невыносимо. кто не знал машины, кроме жигулей, других корейцев и совсем старых иномарок, тех, вероятно, всё устроит. относится это не ко всем киа: у соренто, рио, соул и венга такого безобразия с рулевым не замечено. соул и венга вообще даже порадовали. к сожалению, на них портит впечатление слишком резкий "газ": если на машине нет антипробуксовки, зимой соул бешено вертит передними колесами, стоит чуть поддать газу, особенно в поворотах. привыкнуть можно, но зачем так было делать не понятно: вместо нажатия на педаль, на неё нужно чуть надавить, почти не двигая. ювелирная работа, непонятно зачем нужная. сид тоже резковат с газом, но не так дико. опять же, после немцев это вызывает только недоумение. как и вообще большинство корейских автомобилей. но это поколение ещё оправдывала более низкая цена.

в целом, неплохой был автомобиль за свои деньги.

Kia Ceed 2010

Длинный гарантийный срок 5 лет или 150тыс. км.

Производители лукавят, когда заявляют мощность 126 л.с. при объеме двигателя 1.6л. Оказывается такая мощность достигается при 6200об/мин. Но какой нормальный человек будет раскручивать свой обычный автомобиль на такие обороты. У меня второй автомобиль Шкода Октавия с таким же движком 1.6л, но заявленной мощностью 102л.с. гораздо резвее чем Киа.

Понравился сразу. Сидеть очень просторно. Дорогу держит хорошо, как летом, так и зимой.Вместительный багажник. Сиденья складываются и получается ровная поверхность 185см, иногда, ночевал в салоне. Правда, с моим ростом 180см только по диагонали можно было выпрямиться.Удобный климат-контроль. Вполне приемлемый расход бензина.Длинный гарантийный срок 5 лет или 150тыс.км. Но при таких ценах на ТО, можно и без гарантии. Все расходы по замене гарантийных деталей выйдут дешевле.Коробка на 6 скоростей, но эти скорости распределены так, как на других автомобилях с 5-ступенчатой коробкой передач. В общем, 5-я передача мной практически не используется.При таком пробеге поменял только тормозные колодки. Рекомендуют поменять передние тормозные диски. По гарантии поменяли передние подшипники на ступицах (89тыс.км и 91 тыс.км). Гремит задняя правая стойка СПУ. Надо менять.В конце 2010 года покупали с другом два автомобиля одинаковых, у него пробег 45000 км. Он поменял по гарантии подшипник ступицы (22тыс.км) и радиатор кондиционера недавно (42тыс.км).

Kia Ceed 2010

климат-контроль, устойчивость на дороге, функция стабилизации устойчивости и антибуксировки, расход топлива на трассе при 100-120 км-4.5 литра, по городу 6-7, соответствует заявленным, я ее люблю, свою машинку

низковата, чуть бы повыше, хотя бы 16.5 как ваз 2115

Идеальный. комфортный автомобиль, очень довольна, отлично держит дорогу, разгон мгновенный, климат-контроль очень удобен

Kia Ceed 2010

Надежность. Отличная аудиосистема для данного класса.

Отсутствие динами. Великоват расход.

Итак, что мы имеем? Kia Ceed 2010 рестайлинг в предмаксимальной комплектации. Мук выбора тут не будет, потому что машина не моя, но лично для меня эталон в С классе - это Golf. Главное, что нужно понять при рассмотрении этой машины для покупки - это то, что она простая, то есть надежная. Простейший двигатель 1,6 в паре с древним 4-ёх ступенчатым гидротрансформатором дают уверенность в том, что машина не будет ломаться, и это действительно так. За 4 года траты на машину были минимальны, только ТО и пару мелких поломок по гарантии. Безусловно это хорошо, и Golf этим похвастать скорее всего не сможет, но есть и обратная сторона медали..( Машина очень скучная, она не дает драйва вообще(хотя это и не тот класс, скорее всего я избалован). На ней не хочется особенно вваливать, потому что ну не может она. Замерял кустарно динамику (по спидометру и секундомеру) получилось чуть менее 12 секунд. Вывод напрашивается сам собой) Про внешность не буду, тк очень субъективно, но по мне на 4. Про салон. Сидения с регулировкой поясничного подпора из тряпки вполне сносные, руль регулируется в двух положениях в очень достойном диапазоне. Все на своих местах, подлокотник удобный, есть ДВА подстаканника - удобно) Между рычагом кпп и бородой идеально встает Ipad mini. задние сидения тоже неплохие. Багажник небольшой, зато есть запаска. Про подвеску. Настроена для спокойной езды, очень плавная, без особых кренов, но и не карт. На ямах ведет себя замечательно и пробивается редко, приятно) Свет слабоват, и лампочки часто перегорают. Про качество. Отделочные материалы приятные, несравнимы с той же короллой. Собрано все добротно. За 4 года есть 2 сверчка (1- около регулировки водительского климата; 2- где-то в багажнике) и скрипящий подлокотник, но только если его шевелить. Шумка хорошая, опять же лучше, чем в королле. Про расход. Систем экономии топлива нет, а так же 4 ступени дают о себе знать. При спокойной езде 10 литров, по пробкам, либо если жарить(пытаться жарить) 12-13 литров. Подводя итог хочется сказать, что машина хороша тем, что проблем не приносит, но плоха отсутствием драйва. И еще, почему россияне так боготворят Toyota? Единственное превосходсво короллы над сидом - это меньшие потери стоимости, в остальном сид размазывает короллу. Так может японцы уже не так хороши?

Kia Ceed 2010

удобный большой салон.красивое оформление приборной панели.продуманная подсветка всех твоих движений и желаний при посадке в машину и поездки.в общем умница.

на мой взгляд слабая покраска кузова.чуть слаба подвеска -не держит при неожиданном наезде на выбоину.возможно не рассчитана при весе машины почти 1400кг и еще когда колесо резко пошло вниз на наших ухабах .здесь промах корейцев-не учитывают что такой асфальт существует.в целом машина хорошая.будут проблемы напишу.

прекрасная машина.поломок нет и желательно чтобы не было.тяги двигателя достаточно очень маневренная.идет солидно и легко. на дороге устойчивая.стоят шины 225.45 -17.колею и гололед не замечает.в кабине тепло -зимой печка греет хорошо плюс сиденья с подогревом.стекла вообще не замерзают при минус 34 как было этой зимой.двигатель 122 л.с не успеешь тронуться просит третью и четвертую уже на 55 км в час. и пятую на 65.расход бензина от начала поездки в городе до конца поездки в 41 км. часть по трассе-7.2-6.7 при минусовой легкой температуре.в морозы где то 8.0 -8.5 иногда до 8.0 и никаких 15 и 20 литра.это только мгновенный расход такой начинаешь двигаться и все становится на свое место.

внешний вид

лакокрасочное покрытие

Если брать новый автомобиль с салона, то вопросов нет. Все мне в ней понравилось. И внешний вид (машина приятно выделяется на фоне одноклассников) и и шикарный интерьер большой и практичный багажник, в этой машине хватит места всем членам семьи и всем ихним вещам. Дорогу держит хорошо. При желании и аккуратной манере вождения машина может быть экономичной. Если до этого вы владели Мерседесом, то вас неприятно удивит звукоизоляция салона (слышно каждый камень... а их на наших дорогах хватает), но если вы пересели наKIA Ceed с отечественного авто или это ваша первая машина то этот недостаток вы и не заметите.А вот перед приобретением автомобиля с пробегом, надо два раза подумать. Предыдущий хозяин играет ключевую роль в покупку любого автомобиля, но с KIA Ceed этот момент выходит на первый план. Металл не самого лучшего качества. Да и лакокрасочное покрытие не очень... на трех летних автомобилях встречается коррозия! И по этому на этот момент надо обратить особое внимание.Ну а в остальном прекрасный автомобиль для вас и вашей семьи.

якість матеріалів, простір салону

На 65 000- стойка стабилизатора поперечной устойчивости. Недолго и недорого.

Приобретался в декабре 2010 г. Через неделю, в начале января, вояж в Белоруссию, более 1000 км туда и столько же обратно. На зимней дороге держится прекрасно, климатическая установка работает отлично, салон быстро прогревается, удобен 2-х зонный климат, жене- потеплее, себе прохладнее. Ехали вчетвером, стёкла не потеют (без всякого кондиционера). Подогреваемый (охлаждаемый) бардачок замёрзшую воду в бутылке отогрел на раз, а летом охлаждает до комфортной температуры (когда едешь в Крым, например). Салон из мягких пластиков, приятный на ощупь, сиденья удобные, поясничный подпор на передних. Я без него не могу со своим позвоночником обходиться. Управление всеми функциями простое, до всех кнопок, крутилок и т.д. не нужно тянуться, всё под рукой, настройки климата интуитивные, понятные (у сына Опель Астра, там без пол литра не разобраться, а пить-то за рулём нельзя...). О климате уже писал, в жару, а было и +35, охлаждает салон быстро, поддерживает комфортную температуру чётко. Салон вместительный, задние сиденья складываются "в пол" и снимаются легко. Диван длиной 190 см перевозил в салоне, с закрытой дверью багажника.
Подвеска жестковата (у той же Астры она комфортней), шумоизоляция могла бы и лучше быть, на шипах на 120 км/ч шумновато. Расход в городе примерно 10,5 л. На трассе с включённым кондеем прискорости 120-130 получается 7,5. Автомат-то 4-х ступенчатый. Об автомате: немного задумчивый, нужно приноровиться, хотя при обгонах я не испытываю неудобств, просто рассчитать нужно манёвр.
Отличный свет фар головного света: линзы хорошо выполняют свою работу.
По эксплуатации: плановые ТО у ОД, на 60 000 км по кругу тормозные колодки.

Экономичная, Вместительная, Неприхотливая

Шумная, Маленький клиренс...

Авто выбирали для семьи с большим багажником, мы любители по походам походить ,чего только мы туда не снаряжали.По компьютеру показывает пробег по трассе 6.7л что немало важно для сегодняшних цен на топливо .Авто не прихотливое с удовольствием кушает 92 бензин. Теперь о поломках поехал 46000 км и ничего... акромя замены лампы ближнего света и подсветки номера , ну и расходники дворники масло фильтра .Машиной доволен на 99,9 процентов шумноватая хотелось бы по тише...Магнитола отличная звучит хорошо уж насколько я привередлив к звуку ... Управляемость отличная держит дорогу очень хорошо системы безопасности работают на 5.. Печка хорошая как и климат контроль .. По безопасности отлично за такие деньги гора подушек шторки активные подголовники думаю всё это не лишнее..В общем автомобиль стоит своих денег!!!

Kia Ceed 2010

Цена (на момент покупки). внешний вид. расход бензина. всеядный мотор. пластик салона. торпеда качественная. нормальный свет.

Низкий клиренс. низкий свес переднего бампера. шумоизоляция колесных арок.

Начну рассказ с того, что в 2010 году я решил купить себе новый автомобиль. Нужен был хетчбэк за сумму не более 600 тыс. Выбор стоял между Шевроле Лачетти, Киа сид, Форд Фокус. Шевроле владел мой знакомый, поэтому все плюсы и минусы я знал с его слов. Данный автомобиль мне нравился, но на 40 тыс км у него вскрывали движок, проблема была с клапанами. Поэтому Лачетти отпала сама собой. На станции Форд в городе Курске работал знакомый, поэтому пройдя тест драйв и послушаю отзывы знакомого с салона о качестве фокусов, решил форд не брать (хотя на тест драйве машина себя показала неплохо). Последним из претендентов смотрел сида, машина понравилась, удивили очень резкие тормоза, добротная панель, достаточно просторный салон для этого класса. Подумав, что брать форд или киа, взял киа (хотя на тот момент не знал о качестве данной марки практически ничего). Машину пригнали через 2 месяца у официального дилера в Курске. Купил я ее за 517 тыс. в октябре 2010. Авто с мотором 1.4 (109 л.с.) на ручке, без музыки (сам поставил: голову алпайн 9882, саб мак аудио, усилитель спл) и в минимальной комплектации. Коврики купил за 1,5 тыс. на авторынке, защиту и сигналку купил там же. По тех обслуживанию скажу сразу 1 ТО в районе 6 тыс на 15000 км., проблемы отсутствовали ничего не текло, ничего не беспокоило. Сверчков не было. Машина всегда заводилась с первого раза ( за 3 года эксплуатации). Наслышан на форуме был про проблемы с задними стойками, но у меня тьфу тьфу тьфу таких проблем не возникло. Также на форуме слышал о проблемах лкп, сколы конечно есть, но абсолютно такие же как и на других авто. Цена на второе ТО (на 30 тыс. км.) меня удивила, порядка 9000 . Меняли свечи, все остальное как обычно. Для машины такого класса это дороговато, ТО на Тиана 2008 года примерно в таком же ценовом диапазоне. Двигатель шумноват становится после 4 тыс оборотов. После 2 лет эксплуатации сгорела лампа ближнего света, дилер за лампу и за замену загнал 1200 . Купил 2 лампы Осрам Найтбрикеры, поменял сам минут за 30. (слева от водителя снимал аккумулятор, справа расширительный бачок). После 2.5 лет стала плохо открываться крышка багажника, сама вверх не отходила, приходится ее вверх руками доводить. 3 ТО на 45 тыс км. замена антифриза, масло и тп. встало в 8 тыс. ДТП у меня не было, поэтому о стоимости запчастей кузовных ничего не знаю (по форуму дороговато). Поэтому проблем с сидом за 3 года не возникало чему я очень рад. Сид машина низкая, поэтому бездорожье ей крайне противопоказано. К бордюрам лучше не подъезжать (губа очень низкая). Колесные арки шумные, но к примеру на Октавии 2010 года показались еще шумней. В фарах стоят линзы, свет нормальный. 1.4 мотор едет нормально до 120 км/ч, расход при скорости 120 км/ч по трассе в районе 6-6,5 литров. Заправлял его 92 пульсаром. Как только включаешь кондер машина перестает ехать, поэтому кондер в данном авто нужно включать как только скорость достигнута и разгоняться по трассе уже не надо. Авто для города. В городе расход бензина в районе 8 - 9 литров с кондером. В данный момент на спидометре 52800 км. и все хорошо. Авто меня ни разу не подводил ни зимой ни летом. Сейчас ценник на данный авто сильно завышен. Поэтому брать его или нет решать каждому. Если у кого есть какие вопросы задавайте буду рад помочь по данному авто.

якість збірки, керованість

Стук в передней подвеске. Стучат гидрокомпенсаторы .79830.

Добрый день! Авто я приобрел в марте 2010 года. радости не было придела! Но при первом ТО что то начало стучать с зади справо . На ТО сказали это 5 дверь. НА3800 км пробега появилось 2 странных стука от которых не могу избавиться до сей поры ! 1. при проезде по щебню(галька) стук в передних стойках. Заднии заменил все пропало!!!!!!! А что б поставить каябу на перед ужас!!! нужно купить опрорный пружину стойку!!!!!!!!!!!!!!! прошу простить но комп сел во второй раз. А теперь на 78350 стук идет как от гидрокомпенсаторов то есть то нет. Посоветуйте что делать?

Kia Ceed 2010

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

стойки стаба на 45ткм, но это не проблема, с нашими дорогами это радость что на 45ткм менять пришлось. На ВАЗ 2111 я стойки амортизатора 3 раза менял на 90ткм пробега

Приехал я в салон летом 2012 года посидел, посмотрел, кататься не стал, пошел и сразу заказал. Хотя вариантов еще рассматривал массу и пробовал массу.
Через два месяца авто пришел. Ездил на нем 2 с небольшим года и продал по причине того, что подсел на рыбалку, а она с низким хетчем не совместима.
Теперь об эксплуатации сида:
После этой машины за Ц класс любой другой садится уже не хочется, на столько все сделано для людей, на столько все комфортно, что я до сих пор в шоке от этого корейца. Мне не хватало в комплектации комфорт только омывателя фар и раздельного климата для полного счастья. Все в нем подогревалось вместе с дворниками, все складывалось и раскладывалось. Ездил на дальние расстояния не однократно без проблем, в эксплуатации не прихотлив. В первый же месяц я проглядел яму - удар сильнейший, думал стойка вылетит из под капота. Вышел посмотреть, а диск стальной чуть не стал напоминать дольку апельсина в разрезе. После осмотра в сервисе диагноз был такой "Все ОК с машиной! Нафига приехал нас отвлекать?"
На 45ткм правда аукнулась мне эта яма заменой стоек стабилизатора 350р за стойку, причем родную, усиленную. После ремонта диагноз слесаря - "Подвеска как нова!"
В общем надежно, комфортно, а звук штатной магнитолы радовал особенно при том что читалось все, управлялось с руля и тп. В общем для города и асфальтированного загорода самое оно! Расход по трассе на 110 км\\ч 5-6 л\\с
Из минусов. Двига 1.4 слабовата, но для спокойной езды вполне. В гору понижать не приходится, но и со светофора первым не уйдешь, если там одноклассник 1.6 стоит.

ціна

Повторюсь. - Слабое лакокрасочное покрытие - На первом ТО поменяли оба опорных подшипника (вина диллера) как потом выяснилось надо было приехать после 3000 км. пробега что бы подтянуть, но видите ли забыли предупредить. Заменили по гарантии. - Мало емкий аккумулятор, с вебастой хватило на 2 года, пришлось заменить на более емким. - На 35000, застучало спереди справа, у диллера заменили небольшую тягу (развило саленблок)

Хороший автомобиль, стоящий денег на него потраченных. Соотношение цена - качество твердая четверка за три года поломок фактически не было. В авто устраивает почти все..., единственное что не позволило мне поставить за соотношение "пять" - это откровенно слабое лакокрасочное покрытие. Ceed второе авто в семье, и за первый год эксплуатации на капоте, да и не только мною было обнаружено довольно много сколов краски (вплоть до металла). "Старичок Ланос" за 5 лет эксплуатации аналогичных сколов имеет на порядок меньше..
Супруга просто влюблена в Ceed...)) Ну и как не полюбить.., живем в Сургуте ХМАО, зимой морозно, но в салоне в любой мороз комфортно (очень хороший обогрев) "попогрейка" даже в непрогретой машине быстро создает комфорт для "пятой точки", соответственно и всему телу. Подвеска цепкая дорогу держит хорошо.., чуть жестковата, особливо "зад"- если авто пустое. Ну на наших дорогах сие назвать недостатком не могу. Движок для 1.6 крутит достойно, тянет с низов нормально, просит 5 уже на 70км/час, то есть на 5 можно ехать с 70 и до... сколько можно, причем с довольно приличным расходом. В городе с учетом пробок 7.4 литров - летом..., до 12 литров с этими же пробками и прогревами (установлена вебаста). По трассе от 5.8, если ехать экономично, до тех же 7.4, если "топнуть". 180 км/час "бежит". Правда со 130 движок раскручивается, и звучит довольно громко ( у нас пятиступка, очень короткие передачи - типично городское авто, думаю в новых Ceed с шестиступной механикой "шумовой" комфорт будет выше. Нынешним летом при экстремально жаркой погоде, климат-контроль работал постоянно, не скажу что не ощущал работы кондиционера в плане потери мощности и расходе бензина.., но по крайней мере не приходится его (климат) отключать как это делают знакомые на Мазде-3 и Мицубими Лансерс таким же 1.6 двигателем правда со 105 лошадками, что бы обогнать едущую впереди машину...))
Безопасность -5, одних подушек 10 штук. АБС, курсовая устойчивость, не скажу что авто нельзя сорвать в занос.., но супругу еще довольно неопытного водителя данная "плюха" не раз выручала. Дизаин салона выше всяких похвал отделка добротным мягким (может даже через чур) пластиком, все эргономичное, все на месте, к расположению кнопок привыкаешь быстро. Ночью с красной подсветкой впечатление самолета, подсвечивается все даже кнопки свеклоподъемников - молодцы корейцы не стали экономить на этом. В салоне просторно и комфортно, сравнивал с "одноклассником" , вызывали такси приехал Форд Фокус ....((( С водилой терся плечами, левая нога упиралась коленом, причем довольно больно в торпеду, сзади сидела жена с тещей - общее их впечатление что сзади теснее чем в нашем Ceed, колени упираются в передние кресла.
Машина действительно очень понравилась, наверное самым важным критерием стало то, что с женой не разу не пожалели тех денег что потратили на наш Ceed..

Kia Ceed 2010

экономичный двигатель. высокое качество салона. отменно держит дорогу. большой багажник с органайзером, в который можно спрятать инструмент, автохимию и т.д.

это пакентые опции:к примеру, если хочешь климат и есп - то только в макс комплектации совмесно с 16 легкосплавными дисками. слабая шумка моторного отсека. отсутствие круиза.

в 2010 я приобрел на тот момент свою мечту - kia ceed красного цвета в комплектации люкс. авто так называемый фейс лифтинг, еще не обновление, но уже чуть чуть обновленный, а заодно и болячки детские полностью устранены. первое впечатление - это очень дорогой пластик панели и высокое качество сборки. к слову сказать за мои 72000 пробеги в салоне не появилось ни одного сверчка! немного добавлю дегтя в бочку меда, сказав про хваленую 5-ти летнюю гарантию kia: сразу же начал замечать, что руль немного уводит в право, но к дилеру я смог попасть, когда на спидометре было уже около 2000 км - и первое разочарование - оказывается что на регулируемые узлы гарантия всего 500 км, так что сход развал пришлось регулировать за свой счет. как потом выяснилось 5 лет - это только на двигатель, коробку и кузов. на ходовку .к примеру гарантия 30000, но правда меняют по ней все. к счастью больше мне ни разу не пришлось обращаться за гарантийным ремонтом. автомобилем очень доволен. он меня ни разу не подводил и всегда заводился и ездил, не смотря ни на какие погодные условия. отдельное слово хочу сказать про двигатель: - очень удачный! благодаря системе изменяемых фаз газораспределения (кажется это так называется) - система svvt отличная тяга c низов и до красной зоны. для примера при 65 км компьютер предлагает переходить на 5 передачу и уверенно на ней разгоняет авто. так что при дальних поездках в москве вкл 5 передачу и км через 400-500 ее выключал в не зависимости от обгонов. и это при том, что расход на трассе (100-120) примерно 6-7 литров. а по москве с кондеем я обычно укладывался в 8.5л. вторя ложка дегдя - это шумоиззоляция моторного отсека - могли б и по лучше ее сделать (при оборотах свыше 4000 быстро, ни скажу, что прям совсем шумно, но болеть голова начинает от шума уже минут через 20) подвеска - в меру жесткая, но машина дорогу держит изумительно. за свой пробег в 72000 км. кроме масла, свеч, фильтров и тормозных колодок менять ничего не пришлось! так что если ищете авто такого класса - берите, не пожалеете. это оптимальное соотношение цены и качества. и к стати сказать - при всех прочих равных среди авто С класса это самый дешовый по цене.

Kia Ceed 2010

Удобная машина для города.

Незамечено.

Kia Ceed отлично вписывается в городской дизайн — немаленький, пронырливый хетчбек с отличной динамикой. В первые дни машина поразила меня своей шустростью, стоило только нажать на педаль газа и ты уже нарушаешь скоростной режим, быстрый разгон до 70 км обеспечен. Салон внутри порадовал большими пространствами для задних пассажиров, в моем случае, детские ноги не оказались у меня на ушах:) Боковые зеркала, такие большие лопухи, хорошо для безопасности. Ceed выпускается в разных комплектациях, у нас одна из дешевых, неудобно только отсутствие электрических стеклоподъёмников на задних дверях. Кондиционер, кнопки управления музыкой на руле, автомат — все есть. Марка корейская, машина собрана в Словакии, за 2 года ни одной поломки, в сервис обращались только за очередным обслуживанием.

Kia Ceed 2010

динаміка, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Динамика соответствует мощности, управляемость отличная, щумка на троечку, багажник супер. ТО в пределах 8 000 р, cалон удобный, все под рукой. Не дорогое ТО. Хорошая музыка и радио. Трансформация салона удобна и быстра. Расход бензина: трасса - 7, 2л при скорости до 110 км/ч, по городу - 8, 1л. За два года эксплуатации никаких проблем, кроме ТО. Свет отличный. Практичный и неприхотливый автомобиль. Зимняя резина, проблем зимой не было. Заводится с полоборота, автомат работает четко (не тормозит). Тормоза адекватные, абс работает отлично.Достоинства: экономичный, не требует больших расходов, мягкий пластик.Недостатки автомобиля: шумка слабая, на морозе поскрипывает пластик.Автомобиль стоит покупать. Следующий будет КИА Спортейж .

Kia Ceed 2010

Просторный салон, расход топлива, недорогое обслуживание, внешний вид.

Слабый обзор из-за передних стоек, низкая посадка.

Купил машинку в 2010 г. До этого владел ВАЗ. Искал именно хетч за приемлемые деньги. Двигатель 1.4 комплектация базовая. Динамика соответствует двигателю. На светофорах не первый, зато на трассе свободно 160 (дальше не пробовал). При полной вместимости и включенном кондиционере на обгонах лучше перестраховаться. Руль мягкий информативный. Магнитолу ставил у народных умельцев, проблем с гарантией не имел. Пробег 14000. Довольно комфортный авто. Несколько жестковата подвеска и недостаточная шумоизоляция. В жару и мороз появляются незначительные "сверчки", но не критично. Расход радует - средний 6, 5. Масло в норме. Поломок за время пробега нет. Первое ТО - 4500. Зимой заводится без проблем. Машина теплая. Багажник вместительный. Задние сиденья раскладываются практически в ровный пол. Из минусов отмечу слабый обзор из-за передних стоек, низкая посадка. Машинка для города. Плюсы: просторный салон, расход топлива, недорогое обслуживание, внешний вид. Рекомендую девушкам и мужчинам со спокойным характером.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Cід по рокам