Kia 6 відгуків про Kia Ceed 2016 року

простір салону, якість збірки, ціна, дизайн кузова, динаміка

Дивитися всі вживані Kia Ceed 2016

Перший власник 126 тис.км 6 л / 100 км Сім'я

Чудовий і надійний автомобіль. За час володіння, більше шести років - жодного разу не підвів. Дуже динамічний, м'який, надійний, супер економний, добре обезшумлений та досить просторий всередині ,як для свого класу. Окремо хочеться сказати про приєймні дрібниці в звичайній комплектації - підігріви крісел та руля, блютуз, підсвітка сліпих зон, швидкий підігрів салону за рахунок тенів. Проїхав 126 тис, за цей час окрім масла ,фільтрів та інших регламентних замін -поміняв лампочку у фарі та якийсь ричаг на передньому лівому колесі. До Кіа володів Вольксвагеном Бора 2010 рв і Фордом Ескорт 2006 рв. З недоліків: низький кліренс переднього бампера, низька якість лакофарбового покриття -багато дрібних затертостей по кузову, низька якість шкіри на ручці ККП

66 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

Сиид очень надёжный и комфортный автомобиль. Единственный недостаток у этих авто это низкий клиренс, решается установкой передних и задних поставок засчет чего машина становиться выше на 3-4 см. Все остальное в Kia Ceed оставляет только положительные эмоции. Рекомендую к покупке !

Большая семейная машина. Соотношение цены и качества на 10 баллов

Нет обогрева стекла нитками. Расход солярочки выше указанного в рекламных буклетах, пишут, что в городском режиме около 10, а у меня ниже 15 не опускается, причем это в режиме "эко", в спорт не хочу переключать - динамики и так с избытком. Замечу, что я не гоняю... Совсем не гоняю. Хотя для такой большой машины 15 литров тоже ерунда, пишу в недостатки, потому как обещали одно, а по факту в 1,5 раза больше.

Выбирал между хайлендером, мурано, куикс60. Разумеется на киа обратил внимание в последний момент и сразу выбрал именно прайм в топе, он сильно дешевле остальных, но гораздо интереснее. Восхищению пока нет предела! Прет как черт, управляется как гольф - не то что хайлендер - автобус. В мурано нет шумки, а финик со старым салоном на лям дороже. Когда она сама паркуется я хлопаю в ладоши от восхищения. Бмв и лексусы конечно померкли, я думал они недосягаемы, а они ни чем не лучше, кроме шильдика. Пока только восхищение - браво киа!

Kia Ceed 2016

-Новый Полноценный 6-и ступенчатый автомат, не робот. Небольшой расход бензина (зимой, по пробкам где-то 10,1/100 км., трасса зимой при 120-140 - 6.7 литра) Комфортный салон, места больше, чем в фокусе Мультируль с подогревом и управлением hands free. Недорогая КАСКО Неплохо едет для своего объёма и хорошо держит дорогу.

-На данный момент выявлен только скрип при повороте руля

Добрый день!Приобрёл данный автомобиль в комплектации комфорт 1,6 автомат в начале ноября 2016 у официального дилера Василеостровский, что на Уральской, 33 в СПб.До этого были Opel Astra H, BMW 320, Solaris (новый), Lexus IS 250 и вот пришла пора взять что-то новое. Рассматривал покупку только нового авто, т.к. не хотел проводить время в сервисах, а ездить только на ТО раз в год.Бюджет 1 млн. с учетом допов, КАСКИ и прочих расходов. Как вариант рассматривал фокуса, но у фокуса внутри субъективно меньше места и выбор пал на Cee\'d.Итак, что могу сказать по итогам неполных 2-х месяцев эксплуатации? В целом автомобилем доволен. Понятно, всё познается в сравнении и динамика, безопасность и шумка у того же Лексуса лучше, но и стоимость обслуживания у б/у авто гораздо выше. Хороший автомобиль для города.Но есть один недостаток, который раздражает, а дилер проблемы решить не может. А именно: то появляется, то пропадает скрип при повороте руля. На небольших поворотах, обычно в левую стороны. Причем хоть на ходу, хоть в движении. Как резина об резину трётся. Звук появился буквально с первых дней владения, но сразу внимания на него не обратил, как раз были холода и снегопады, думал мало ли что может скрипеть. Четыре раза уже ездил к дилеру, но как назло звук куда-то пропадал. Есть куча видеозаписей на телефоне, где отчетливо слышен этот звук, но сервисмэны говорят, что им надо его услышать лично. Хотя звук на видео именно такой, как в жизни.Создал обращение через сайт kia, обещали перезвонить в течении 5 дней, но прошло уже больше полутора недель, говорят ждите, с вами свяжутся.

Красивая снаружи.ЦенаКомплектацияУниверсал

ШумоизоляцияДинамикаЭргономикаУправляемость

1. Пересел на KIA Seed SW со Skoda Octavia 1.2TSI. Первое впечатление. Салон конечно меньше, но не критично. Больше раздражает красная подсветка приборов и их расположение. Шумоизоляция в KIA, видимо не предусмотрена. По динамике проигрывает Октавии. Управляемость дрянь, вихляет и плавает по трассе, опять же в сравнении с Октавией. Пока ставлю оценки пять за надежность и обслуживание, так как пока не сталкивался с ни с тем ни с другим. Пока все, продолжение по ходу эксплуатации.

Kia Ceed 2016

Все достоинства выше в отзыве.

Режим работы стеклоочистителей

Водительский опыт более 20 лет. Был владельцем таких авто как: Тойота, Митцубиси, Ниссан, Субару ( праворукие ), Кадиллак, Форд, Вольво хс90 и хс 70. Подошёл срок смены автопарка прощался с Форд мондео 2015 и Ниссан террано 2015. Форд был приобретен после неудачного владения Кадиллаком срх ( в авто майле есть мой отзыв про этот авто ), а террано в качестве второго авто для буксировки прицепа с катером. Форд в хорошей комплектации, но это полотер. Движок 149 сил для него маловат и шумноват он. Ниссан, при всех обнадеживающих обещаниях ОД - без проблем справляться с полуторотонным прицепом, надежд не оправдал. И вот не проехав на обоих авто более 50 тыс. км. стал искать замену. Рассматривал много вариантов, на всех без исключения катался лично и супруга помогала тестиь авто сидя на задних диванах во время тест драйвов. Смотрели Паджеро спорт новый и старый, Тойоту хайлакс, прадик, хайлэндер, рав4, Инфинити, мазду сх5, Ауди ку5, Форд эксплорер, Ниссан Мурано и патфаиндер, Лексус, хундай Санта фе и наконец Соренто Прайм. Не буду перечислять все + и - в тестовых авто но если со мной кто-то захочет поспорить в защиту именитых брендов перечисленных выше обязательно задам вопрос Вы на Прайме прокатились? Да многие друзья и знакомые в недоумении спрашивали почему не прадик хоть и в состоянии был купить это авто. Ответ очень прост я не считаю этот автомобиль достаточно комфортным для передвижения в городских условиях и пригородных областях. Шумоизоляция никакая, про динамические характеристики помолчу, на призыв о том что мне этого автомобиля на 20 лет хватит ответил так мне достаточно 3 максимум 5 хотя уверен что от\'езжу и больше. Инфинити, Лексус при своем качестве интерьера за тот функционал который мне достался в Прайме попросили больше 4 млн. А лексус вообще разочаровал никогда не думал,что в премиум класс можно засунуть вариатор. Сегодня третий день моего владения праймом, покупал автомобиль в максимальной комплектации. По первым впечатлениям хочу сказать, что это лучший автомобиль из тех которыми мне приходилось владеть. По первым дням: качество интерьера -премиум качество. Функционал головокружительный. Музыка высший класс. Шумка сравнима с Кадиллаком ( это один из самых тихих) не хуже. По динамике пока движок не насилую, но чувствуется запас достаточно велик. Экономичность на высоте успел уже накатать около 500 км . Соренто Прайм только начал поступать в Россию и мне кажется Прайм будет очень популярен. Отдельно хочу сказать про Киа ремото это аналог Вольво он Колл ( кто знает), на хозяйственно- бытовом уровне это набор программно-аппаратных средств позволяющих контролировать авто при помощи смартфона, уже во всю эксплуатирую этот функционал очень классная штука. Оценка по надежности выставлена авансом иначе отзыв не публикуется. Через некоторое время обязательно напишу еще. 29.01.2017 прошел ТО на 15 000. До этого на 2 500 сделал 0 ТО после обкатки. Автомобиль обслужил в ПЛТ Купчино. Отношение сотрудников достойное, учитывая прохождение ТО в день записи через 2 часа, может повезло. Пробег 14 400 км, стоимость составила 14.100 руб., по времени 2 с небольшим часа. По автомобилю замечаний не было. Интересный факт - по компу расход составил 9,5 л на 100 км, при этом 40% город, 60% - не всегда хорошо двигающийся пригород СПБ. Обратил внимание на вопрос девушки, которая принимала машину, о возможности использования своих расходников. До этого предлагая свои расходники у других брэндов, официалы крайне раздраженно реагировали на применение принесенного с собой. Из минусов данного дилера - территориальное расположение, пойти рядом некуда, надо ехать. Следующую запись сделаю по результатам зимней эксплуатации.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Cід по рокам