Отзыв Kia Ceed 2010

2 (л) Объем двигателя

КИА СииД СВ.

Отзыв

Выбирал машину такого класса. Денег было 750 тыс.р. Смотрел Астры, Фокусы, Тойоты, Шевроле. Французов смотрел. Заехал в салон Киа скорее так, время убить. Увидел Сида Св. Посидел. Головой в покрутил, салон пощупал,багажник посмотрел. Проехал тест драйве на движке 1,6 на автомате. Нормально, но хотелось бы побыстрее. Проехал на 2 литрах. Хорошо! Как потом оказалось жена увидев, как у меня глаза загорелись сразу поняла, что у нас будет именно эта машина.Купил.Откатал 3 тыс.км. в щадящем режиме, стал давить на тапочку. Разгоняю машинку до 190 км.ч. регулярно. Без проблем - дорогу держит, жёсткая подвеска не даёт машинке "плавать" по дороге. Месяца через 3 пробил переднее правое колесо на скорости 80 км.ч. Спасибо нашим дорожникам! Влетел в приготовленную для заливки асфальтом яму. Резина на "выкидыш", порвал в двух местах. Подвеска в порядке. Сьездил в автосалон провериться. Стойка стабилизатора в порядке.До этой машины у меня был Лэнд Ровер Фрил первый. Зимы слегка побаивался, после внедорожника всё таки на седан пересел! Ничего. "Садился" за 4 месяца зимы 3 раза. И все 3 раза по своей дурости. Климат без проблем - салон греет на раз. Заводился при -28 на раз. Пускал машину в занос, что бы посмотреть как она себя будет вести. Как говорится - все системы работают нормально. По движку за год только замена масла. По подвеске за год ни чего. Багажник по объему, и самое главное по возможности погрузки в него габаритных вещей шедевр. Летом перестали брать с собой палатку при выездах на природу. Раскладываешь задние сиденья - получаешь 2х спалку. По правилам этикета так и хочется написать чё нибудь плохое про своего Сида...а нечего! Да, что бы было понятно, мне есть с чем сравнивать. Был и Лэнд Ровер, был Гольф 3, Был Опель Омега, Тойота Раф 4 в предыдущем кузове....конечно и наша восьмёрочка была. Но она была первая. А про таких или ни чего или хорошо!

Дмитрий
19 октября 2011