//заглушка фото
Як перевірити юридичну чистоту авто?

Рус Укр

Отзыв Honda Orthia 1999

Универсал Кузов
Бензин Двигатель
Полный Привод
Автомат Коробка передач
150 л.с. Мощность двигателя
2 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.6
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    4
  • Цена
    4
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

Основная проблема - было найти номер VIN. Найти-то нашёл, но потом снова позабыл, где он находится. Других проблем за 2,5 года эксплуатации что-то не вспоминается. Да. ещё сгорела лампа фары. Кстати, чтобы привести свет фар в соответствие с отечественным стандартом, пришлось доработать лампы, чтобы повернуть их в держателях для получения светового потока пусть не совсем стандартного, но очень близкого к американскому, т.е., горизонтального, без приподнятого правого края.

Отзыв

Очень приличный автомобиль в своём сегменте - универсалов. Привод - передний, хотя есть модели с подключаемым задним мостом. Правда, очень низкая посадка, и, как следствие, малый клиренс. Садиться в авто можно только приподняв руль (он регулируется по высоте). Коробка - автомат, двигатель 2 литра, поэтому довольно прожорливая, когда притопить за 130. Подвеска - жесткая, спортивная, но я где-то прочитал, что автомобили такого класса относятся к "спортивным универсалам". Гружёная - идёт как по маслу. По бездорожью не поскачешь, да она и не предназначена для этого. Вместительность - офигенная, 2-х метровый холодильник влез в багажник вместе с упаковкой.
АКПП - 4х ступенчатая, с повышающей 4 передачей. Длина кузова - 4,6 м, но очень небольшой радиус поворота для такого авто. Хотя парковаться задом - сначала было стрёмно, вообще не видно, что там сзади делается. Потом привыкаешь.

Кот Баюн
15 марта 2009

Подпишитесь на рассылку отзывов о Honda Orthia

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Ортхия по годам