Отзыв Honda Orthia 1997

Универсал Кузов
2 (л) Объем двигателя

Невероятная проходимость с её вариатором и очень просторный салон, с просторным задним сиденьем. Ещё удалось реализовать свою мечту поставить машину на 15" колёса. Правда выполнено это в апреле 2013 в исполнении жуткой дряни Euro Kama 185/65 R15 шипованных, что объясняется тем, что при движении на восток с Москвы в Ишиме после пробития низкопрофильных колёс на наших автобанах резина страны восходящего солнца там недоступна по причине трёхкратного превышения цен. Дома в Приморье на этом образце нашего технического прогресса можно ползать зимой по гололёду, а летом переобуться на родную японскую при весе покрышки в 13,7 кг, при наших западных 15,4 кг. Катастрофа, можно убить вариатор. Сигнальная диагностика зуммером при вставленном ключе зажигания - это из последних новинок Japan автопрома.

Полная вседоступность ко всем запчастям может усыпить бдительность когда много ловушек с ценами от ловкачей и вал подделок. Можно попасться на пробке радиатора с её клапанами, а это раздувание патрубка, риск пробоя радиатора, закипание тосола со всеми последствиями. Другими словами японские оригинальные высококачественные запчасти малодоступны по их запредельной цене и запросто можно нарваться на подделку. Наличие вариатора не рекомендует долгую езду со скоростью более 120 км/ час, с его ресурсом 150000 км, что совершенно не напрягает после его замены на контрактный.

Отзыв

Honda Orthia AWD -это настоящий вездеход. После переднеприводных и заднеприводных сев за руль этого автомобиля становится ясно, что ездил до этого с большими заморочками - я говорю о зиме и о подъёме к гаражу по гололёду. На фото один автомобиль, просто он был пригнан с Москвы и перерегистрирован.Эту дорогу Honda прошла по весенней распутице с большим удовольствием за 9 суток. Расход по трассе составил 7,8 л/100 км

Викторр Богданов
11 января 2014