Fiat 14 отзывов о Fiat Brava 1998 года

3.7

качество сборки, дизайн кузова, простор салона, расход топлива, управляемость

дорожный просвет

Смотреть все б/у Fiat Brava 1998

Fiat Brava 1998

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Отличная машинка! Цены на запчасти - норм, как у Ланоса или десятки. По комфорту и надежности- на ступеньку выше. Рулевой наконечник 240 грн. С вектрой Б - небо и земля! Мне выпало поменять родное сцепление на 260 тысяче. Сразу заменили все сальники и перебрали коробку с заменой масла. На фиат сервисе обошлось в 5000 грн. Кому-то не нравится шумоизоляция, но у меня она осталась целенькая. Даже пленка на дверях приклеивалась назад, когда меняли ручки наружные! Жестковата подвеска по городу, но компенсируется курсовой устойчивостью на трассе. И внешне нравится. В общем, покупайте, если ухожена. А задние арки - это слабое место всех машин.

Быстрая и экономичная.

Проблемы с бензанососом.

В свое время покупала себе как первую машину))Скажу что быстро разгоняется, экономичная в плане топлива(на 100 км 5,5 л). Достаточно много свободного места в салоне, внешне тоже весьма привлекательная. Единственный минус- за время эксплуатации в течении 2-х лет, периодически возникали проблемы с бензонасосом. А так никакой серьезной проблемы не возникало, меняла только "расходники".

Fiat Brava 1998

экономичность. стоимость обслуживания. надёжность. комфорт.

низковата.

Всем привет!возможно кому-то будет интересно!владею данным авто около 2 лет.до этого ездил на альфе 156 с тем же мотором по этому в принципе и взял этого фиатика.машина досталась в хорошей комплектации абс.кондей.4 подушки.15 литьё.сигналка двухсторонняя.плюсы данного авто перечислять не буду это бесконечно.минус один так как я любитель всяких рыбалок и походов то для этих занятий машина низковата!стоимость обслуживания можно сказать никакая!некоторые запчасти стоят дешевле жигулёвских.расход на моём моторе по городу не больше 7 литров по трассе даже с кондеем не переваливает за 5.это при скорости 120-140.дорогу держит хорошо .обзор тоже нормальный задние сиденья разбираются в ровный пол так что с моим ростом в 175 см я вполне комфортно сооружал себе спальное место во весь рост. машинка довольно резвая с виду и не скажешь что в этом малыше почти двухлитровый турбомотор.по поводу головного света я поставил линзованные фары от машки fiat marea и ксенон .свет отличный!так что от данного авто эмоции только положительные.если брать в расчёт потребление топлива этой машины с аналогичной машиной но с бензинкой то получается что за разницу в расходе вы её и обслуживаете и страхуете !

Fiat Brava 1998

Внешний вид.В основном не сложен в ремонте самому.Приятная управляемость.Не нужно привыкать к этому авто.

Н-е-н-а-д-е-ж-е-н!!!

Купил машину, не глядя. На вид была хороша. После покупки заменил все ремни, масло и т. д. Просто расскажу, что с ней случилось за почти 3 года эксплуатации (82000 км пробега). Проехал 3000 и к зиме поменял бендикс в стартере. К наступавшей весне (пробег 17000) навернулся генератор(заменил подшипники). А еще через 1000 км навернулась головка двигателя (прогорели дырки от клапанов к форкамерам в двух местах). За голову б/у отдал 350 у. е. К текущей осени того года поменял промежуточный ролик на ремне генератора. К следующей весне передние рычаги, рулевые наконечники. Летом после дождя умер корпус генератора (треснул) заменил генератор. К осени потек радиатор. Он оказался ранее ремонтирован и это дало о себе знать. Сделал его заново. После задние колеса стали кривыми, заменил задние подшипники. А еще этим летом заправил кондей, хватило на неделю. Снова нужно менять передние рычаги подвески. Спустя прошлой замены прошел 45000. Зимой заклинивали передние амортизаторы, буду к этой зиме менять. Самое удивительное - никаких проблем с электрикой. Все работает. В общем ремонтирую регулярно. Благо друзья все делают сами и почти работа бесплатно. Езжу много по городу, не лихачу. Машина дает возможность познать все узлы и агрегаты Фиата. Когда ее только купил, то в ремонте чего не коснись - одни засады, все неудобно и непонятно. Но спустя кучу ремонтов, все кажется просто и доступно. У моих товарищей по работе тоже два Фиата таких же и те же проблемы, только они ездят меньше и проблемы приходят не так скоро.

2.8

Красивая. Удобная. Динамика.

Головной свет. Низкая подвеска. Ламучесть. Расход масла. и т.д.

Расскажу про фиат брава увидел на авто.ру фиат брава с виду понравилась да и мотор попался 1.6 103л.с. до этого никогда на фиате не ездил еду смотрю вроде все работает нет ни царапин ничего подозрительного продавец говорит кондиционер не работает т.к ремень надо заменить по цене договорились купил еду радуюсь проходит неделя еду лето жарко в левом ряду тут машина глохнет и отказывается заводиться откатил на обочину прошло полчаса все заводится работает причини не выяснена, после на протяжении месяца такая фигня пока не похолодало) ладно вроде прошло еду по варшавке начинает троить не едет на обочину не пойму в чем причина приехали с другом на сл.день оказалось одна катушка зажигания полетела из блока состоящего из двух покупаю 5000р. все ок еду радуюсь не прошло недели попадаю в аварию (я не виноват) задевают передний бампер он просто на соплях отрывается гнет крыло за собой)) ремонт куча денег сделали еду радуюсь решил проверить уровень масла проверяю там сухо доливаю все ок эту процедуру повторяю раз в неделю по литру) не дымит не троит все ок попадает жена в аварию не проходит и месяца тоже крыло и т.д куча шпаклевки и денег ремонт. Не проходит недели стою на парковке завожу бендикс клинит в маховике) ремонт разбор замена стартера в сборе 5000т.р.На проходит недели начинает туго крутиться руль диагноз насос гидро усилителя и т.д. Понимаю что машина не по мне проблемная продал и перекрестился. Если нужна машина то фиат точно не стоит покупать.Хуже ваза

Fiat Brava 1998

Оцинкованный кузов, небольшие габариты (удобна при парковке).

Снята с производства, некоторые з/ч нужно поискать, жесткая подвеск.

О существовании этой маленькой итальяшки я узнал года 3 назад, еще будучи студентом, листая наугад объявления о продаже авто. Псевдоспортивный дизайн, полоски задних фонарей не смогли оставить меня равнодушным. Но студенты, как известно, обычно народ небогатый... Поэтому идея о покупке отпала сама собой. Когда встал вопрос о выборе первого автомобиля на это место первоначально претендовало несколько кандидатов: Vollkswagen Golf III, Audi 80, Mercedes-Benz 190, Vollkswagen Passat B3, Peugeot 406. Audi 80 нравилась мне давно, но брать машину с двадцатилетним стажем казалось довольно-таки абсурдным шагом. Тоже самое касалось Mercedes и Vollkswagen. Более менее нормального Пыжика за отведенный бюджет в 150000 найти было достаточно проблематично. Golf III же просто не вызывал никаких эмоций, хотя пресловутая немецкая надежность и вносила некоторый диссонанс. Но доехать и посмотреть хоть один Golf мне было не суждено... Я вспомнил про Brava! Смотреть авто поехал к бывшему сокурснику, тогда я и представить не мог, что именно эта Brava станет моей первой ласточкой. Можно сказать, что это была любовь почти с первого взгляда, смущала лишь механическая коробка. Но после некоторых колебаний все сомненья рассеялись. Никакие отговоры брать итальянскую машину не подействовали. И вот она стоит щурится своим приятно-обиженным взглядом под моим окном. Все небольшие недочеты в виде неработающей правой фары и дворника пятой двери были легко устранены собственными силами. На правом крыле и двери красуется небольшой боевой шрам, я ведь не Шумахер, я только учусь. Вместо правой противотуманки вклеен муляж из оргстекла - на трассе случайно занесло в сугроб. Ну что тут попишешь мой водительский стаж всего 6000 км. За это время из расходов только замена масла, фильтров и АКБ, установка защиты картера. За это время машинка ни разу не подвела, заводилась в любой мороз, все ямы и люки выдержала с завидным терпением и стойкостью. Время от времени появлялись лишь небольшие сбои в работе электрики, такие как неработающая аварийка или сигнализация, которые мистическим образом устранялись сами собой. По настоящему машинка раскрывается лишь на трассе. Это конечно не Ferrari, этой небольшой итальянке далеко до своих старших собратьев, но выпущены они явно из одной конюшни. До сотни машинка разгоняется довольно лениво, просыпается лишь после 3500 оборотов, но вот за этой магической цифрой и скрывается ее истинный горячий итальянский характер. Приятное бархатное рокотание двигателя ласкает слух, можно смело выключать приемник - вот она настоящая песня дороги!

Fiat Brava 1998

Резвая 150 сил, экономичная, багажник 500литров, клиренс допустим для наших дорог

мало разборок, но есть. Оригинальные запчасти дорогие, но это по сравнению с отечественными

Спортивная -экономичная тачка модная и актуальная и в наше время во все года своего существования если надо авто малолитражное, но в то же время резвое, скоростное, экономичное, со спортивным характером. Это то самое. Такой год за такие деньги ланосу далеко до бравика. удачи ни гвоздя ни чешуи!

Fiat Brava 1998

Слабые задние пружины. Для таког авто помощнее двигатель. Подсветка бардачка отсутствует.

У меня FIAT LINEA/ С каким автомобилем его можно сравнить? Как он пишеться как модель? В спиках модельного ряда его нет? А так В ощем автомобиль ничего.

Fiat Brava 1998

Посадка низковата и небольшие проблемы по электрике.

В принципе нормальная машина, взял я её за $4450, конечно, что-то пришлось подправить, как и в любой машине. Один большой минус это довольно высокая стоимость запчастей для машины такого класса, но я думаю это лучше чем ездить на старушке AUDI или BMW 80-х.

Fiat Brava 1998

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

пока никаких,свечи,масло,ремни,посмотрим что будет дальше,

Всем привет! в целом машина хорошая,единственный недостаток на мой взгляд,так это маленький клиренс! спасибо защита на совесть,спасает,а так труба! радует просторный салон,с зади снашими авто просто не сравнить,люди сидят и удивляються,на вид маленькпя машина,а сидят нормально.в багажнике тоже много можно что погрузить,жалко что 60 на 40 сиденья не складываються,было бы супер.если кто знает где можно поднять этот автомобиль,подскажите,буду благодарен!

Fiat Brava 1998

Проблема бывает только одна - нужно менять прокладку между рулем и сиденьем .

Машинку эксплуатирую год с небольшим ,ни разу не подводила ,очень удобная икомфортная машинка,сидел во многих авто даже в самых последних моделях , разницу не заметил ,

Fiat Brava 1998

- надежность - экономичность - неприхотливость - красивый внешний вид - просторный салон

- плохая обзорность - низкая посадка - дорогие запчасти

Все удобно в сиденье садишься как влитой только в грязную погоду при выходе постоянно пачкаются брюки о пороги. Руль регулируется поэтому руки не устают, педальный узел удобен, но по усилию нажатия сцепление могло бы быть и более легким кнопки все на своих местах, качество материалов устраивает полностью все моется и следов не остается. Печка супер, Ташкень уже после 10 мин. В салоне ничего не скрипит и не гремит, 9-ка обзавидуется.Двигатель дорог в обслуживании, зато проблем доставляет мало в основном стандартные операции. Динамика посредственная, движок оживает только после 3000, но звук на разгоне класс!!! Расход при 120 км/ч где-то 6-7. Коробка работает идеально, передачи включаются четко. В любой мороз мотор оживает с пол оборота. На хорошей дороге можно не напрягаясь ехать 130-140 км/ч.Машинка рулится неплохо, но на скоростях за 140 от фуры начинает качаться. Радиус разворота мог бы быть и побольше, но руль очень легкий и это не мешает. Подвеска очень мягкая и при больших грузах пробивается, а вот полностью убить ее получится разве что через 70-80 тыс км. Тормоза супер, очень цепкие, тачка встает как вкопанная. Колодки меняю через 32-35 тыс км. Ручник держит и не требует подтягивания.К ремонту прибегал редко, в основном электрика. Техобслуживание делал сам, все более-менее доступно и удобно, специальных ключей не требуется. В общем хороший автомобиль на каждый день со своими достоинствами и недостатками, идеален для города, не пользуется спросом у угонщиков, поэтому не возникает проблем с парковкой.

- эргономика - управляемость - не дорогое обслуживание

- прыгают обороты холостого хода

Добрый день!Машину купил 3 года назад, затем продал спустя 1.5 года эксплуатации. Честно говоря, не в обиду нынешним владельцам Фиатов (может мне достался такой вариант), ощущения после владения данным авто не самые положительные.Машину покупал с пробегом 130 тыс. км. Продавал с пробегом в 155 тыс. км. Предыдущий владелец - женщина. После покупки сразу поменял масло в двигателе и помпу, сделал диагностику двигателя, ходовой. Ролики, ГРМ, сцепление, хозяйка сказала, что поменяла...Проблемы начались спустя полгода использования... Прежде всего начали прыгать обороты на холостом ходу, сказали что это не существенно, что это болезнь всех Брава, короче это какой-то датчик холостого хода (по моему он так называется, не помню), менять не стал. Через 15 тыс. км решил поменять ролики ГРМ, купил, не доехал до сервиса 5 км, стуканул двигатель, 10 клапанов из 16 загнуло, притащили на сервис. На сервисе сказали, что я уже 4-й за этот месяц с аналогичной поломкой. Видимо Фиатовские ремни чутко реагируют на изменение погодных условий (это была ранняя весна, морозы только закончились). Ремонт занял 1 мес и 1000$ (примерно).Спустя месяц, при выезде на работу машина просто не завелась. Сломался стартер. С толкоча завели. Приехал на сервис - ремонт занял 4 дня и 100$. Далее начался какой-то шум из коробки передач на скорости от 40 - 60 км/ч и переключении на 3-ю передачу. В начале думал, что сцепление, но вроде все нормально. Короче, по моим догадкам требуется переборка коробки передач. Далее, спустя еще 3 месяца появился стук в передней правой стойке. Приехал на сервис, сказали, что требуется замена правого рулевого наконечника, стойки в полном порядке. Поменял. Стук остался. Поехал в другой сервис, причину стука определить не смогли. Зато, сказали что требуют замены задние стойки - подтекают.Помимо всего прочего в один из прекрасных зимних вечеров какой-то пьяный придурок въехал мне в зад. Повреждения не сильные. Повело слегка крышу. Под замену бампер (кстати всего 7000 ., за все про все отдал около 1500 - 1700$). От серьезных повреждений спасла запаска в багажнике. Пьяного водителя от серьезных повреждений не спасла даже плохо открывающаяся водительская дверь, я его все равно оттуда достал Но это, в принципе, к эксплуатации не относится...В общем эксплуатация Фиата за год обошлась мне приблизительно 3000 - 3500$, с учетом замены всех расходников и т. д. и т. п.Всем владельцам удачи на дорогах и поменьше поломок! Если говорить серьезно, у машины много положительных черт. Это и эргономичный салон, нестареющий кузов. Неплохая динамика. Очень достойная управляемость. Очень не дорогой в обслуживании. Вторая половина очень продолжитльное время скучала по нему!

Fiat Brava 1998

- удобный салон - недорогие запчасти

- малая распространенность модели

Машина с чисто итальянским дизайном. Современная и стильная. Салон удобный, панель приборов очень прикольная.. В багажнике достаточно места.. Музыка родная (2 колонки спереди и магнитола).Разгоняется машина у меня до 190, дальше не дает ограничитель.. Мотор крутит до 7000 об/мин. Очень приятный звук мотора... Жесткая подвеска (из-за этого хорошо входить в поворот на больших скоростях, но плохо на дороге с ямами и кочками) тормоза тоже вполне надежны.За 5 лет поменял 4 амортизатора и рычаг правый - вот в принципе в подвеске и все. Заливаю мобил 1 синтетику.Сейчас в сырую погоду плохо едет, думаю катушка зажигания борохлит. Еще полетели синхронизаторы 3 и 4 скоростей, но это просто машина всегда на предельных оборотах и скорости переключаются часто и резко.Показатель топлива работает не четко, задний дворник не работает (болезнь у фиатов).Запчасти не очень дорогие. В целом машина хорошая и меня устраивает

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Брава по годам