Fiat 7 отзывов о Fiat Brava 1997 года

3.7

дизайн кузова, простор салона, управляемость, динамика, качество сборки

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Fiat Brava 1997

Fiat Brava 1997

дизайн кузова, коробка передач, тормоза, управляемость

дорожный просвет

Нормальный авто. Немного жестковат. Спереди низковат и когда "ловишь" яму, часто пробивает до отбойника. Зато управляемость ок. Салон шумноват. Пластик, и подволок в районе люка, но может это только у меня.Салон удобный и просторный. Кузов хоть и оцинкованный но задняя часть порогов и задние арки - слабое место. Днище у меня без проблем. Двигатель норм, но чтоб поменять ГРМ нужен кондуктор, а он не везде есть. На СТО не охотно берутся их делать. По ходовой, задние рычаги на конических подшипниках, когда изнашиваются, колеса становятся "домиком" и жрет резину. На СТО также не очень хотят делать. С запчастями проблем вообще нет и цены примерно как на Део.

Fiat Brava 1997

дизайн кузова, простор салона, тормоза

Итак, Fiat Brava - прекрасная темпераментная итальянка.Собственно, мое знакомство с этим автомобилем состоялось следующим образом.В связи с укреплением финансового благосостояния и все более назревающим желанием заменить ВАЗ-2109 на что-то более стоящее, я обратил свой взор на авторынок с расчетом потратить на новое средство передвижения 200 тысяч (кредит).Взвесив все плюсы/минусы и риски, я посчитал наиболее оправданной покупку годовалого-двухгодовалого свежего ВАЗ-2112, как наиболее симпатичного (мне) и хорошо знакомого (авторемонтникам) изделия нашего автопрома.В поисках своей мечты: ), я случайно решил посмотреть на "Фиат Брава, 1997 г. в., 1, 6, без проблем, без ржав., отл. состояние, один хозяин, электростекла, электрозеркала, подогрев, SRS, ГУР…" за "215 т. р., торг". С довольно критическим настроем, но тем не менее, подбадриваемый приятелем, я набрал номер и попросил подъехать.На вид авто действительно оказался в очень приличном состоянии. Но, когда после уговора продавца "Садись, прокатись", я сел и прокатился... Короче, через час я уже мчался к нему внести залог.После года эксплуатации можно смело говорить о плюсах и минусах этого автомобиля, а именно:Плюсы — до сих пор очень яркий и необычный дизайн (напомню, европейский автомобиль года — 1996). Задница — шедевр! — хорошая динамика (1, 6), боевой двигатель (а звук, звук! ). Хотя, оказалось, что Приора разгоняется не медленнее : ) — очень приятная в управлении машина — отличные тормоза — большой салон, удобные сиденья, отличная эргономика — отличная антикоррозионная стойкость кузова (а ведь прошло 11 лет с момента выпуска)Минусы — жесткая, короткоходная (следовательно, маложивучая) подвеска — маленький дорожный просветЗа год эксплуатации менял масло, ремни грм и генератора, регулятор холостого хода (рхх — 2500 руб).Кстати, новый РХХ после полугода благополучно засрался и скончался, после чего разборке и прочистке были подвергнуты и старый, и новый регуляторы. Пока вновь езжу на старом.Поменял передние рычаги и стойки (с работой — около 10 т. р).Какие-то хулиганы оторвали задний дворник, хотя может быть и сам оторвался.:)Недавно прокатился на своей бывшей девятке — такое ощущение, что управлял грузовиком.:)Резюмируя: красивый, достаточно добротный, удобный и зажигательный авто за небольшие деньги...

Fiat Brava 1997

1) Резвый городской авто. 2) Цена многих запчастей не отличается от ВАЗа. 3)Многие мелочи подходят от ВАЗа. 4)Комплектация по интересней чем у ВАЗа. 5) Да и вообще веселее ваза а цена таже)))).

1) Очень жесткая подвеска. 2) Цена некоторых запчастей удивляет. 3) Оцинкована частично (хорошо что оцинкованна).

Купил Бравика за 110 т.р. без особых изысков - сзади вёсла, механические зеркала без подогрева. Зато с зимней резиной. Ездил смотреть с товарищем. Посмотрели кузов, послушали двигатель, посмотрели подвеску. Из косяков были претензии только к кузову остальное вполне терпит за такую цену. За 9 месяцев на машине сделал. 1) Замена накладок порогов. Несущие пороги оказались живее живых. По 1350 р за штуку. Остальное сделал сам. Из проблем осталась только вмятина на крыле и мятая правая передняя дверь. Дверь купил на разборке за 1500 р. С крылом разберусь когда будет потеплее. 2) Накрылся стартер. 4400р нашёл за 2 часа новый в одном известном в спб сетевом магазине. 3) Ближе к зиме прогнила обводная трубка системы охлаждения - доехал до гаража обнаружил красную лужу под машиной. Поломка 1 на 1 000 000. Искал 5 дней нашёл за 1700 на ваз подобная деталь стоит около 300р. 4) Неприятно удивил термостат точнее его цена почти 2000 р даже на пежо 406 он стоит 750 р. 5) Фары Бравика заслуживают отдельной темы - более плохого решения я не видел. Поставил линеаризованные от Марии производство Тайвань, на удивление оказались стеклянными. Свет стал намного лучше. По 2 т.р. за штуку. 6) 2 дня назад залез посмотреть глушитель и катализатор. Его походу с 97 года никто и не снимал - еле открутил. Катализатор снял поменял на пламегаситель и купил за 2.5 т.р всю систему глушения в сборе. 7) Штатную кассетную магнитолу меняю на Моторизированный монитор и ставлю неттоп на Android. 8) Остальное всё в рамках обычного обслуживания авто которому 17 лет Двигатель 1.6 103 л.с. заслуживает отдельных комплиментов - резвый задорный. Из недостатков слабоват на низах. За всё время не звука не стука хоть и прошёл уже 210 000 при покупке было 185 000, за все 9 месяцев меняю только масло каждые 8-10 тысяч. На машине ездила женщина что видно было по состоянию машины. P. S. Привожу в порядок итальянскую девятку. Пока хвалить нечего но ВАЗА она однозначно лучьше.

комфортная, небольшая, экономичная

ржавеет, стекла потеют

Много есть разных мнений автолюбителей об автомобиле Fiat Brava. Особенно от женщин, которые в свое время просто "влюблялись" в эту "машинку". С виду, автомобиль аккуратный, никаких лишних деталей по дизайну, да и по цене в 3500-4500 у. е. Так покупатели и клюют на этот автомобиль.У моей жены такой же (Fiat Brava 1997 г. в.). После покупки год проездили без проблем, а потом понеслось: проблемы с печкой – включается через минуты три после её запуска. Как только настает осень, и на улице прохладно, а особенно зимой, изнутри машины не видно ничего – окна даже с включенной печкой потеют на столько, что приходится каждые 2 минуты открывать форточку, иначе далеко не уедешь. У многих водителей Fiat Brava интересовался – такая же проблема с запотевшими стеклами. Что касается двигателя – то вроде бы всё в порядке, заводится ровно, обороты держит, едет тихо и быстро. Однако, один раз пришлось форсунки поменять, потому что стала машинка глохнуть, теперь всё путем. И самое ужасное, что есть в этом автомобиле – это днище, которое выгнило напрочь, домкрат негде подставить – сразу дыру делает. Сварщики не все хотят браться за такой ремонт, а те, кто согласен – согласен поработать за четверть стоимость этого автомобиля. Вот и не знаю, отдать такое «хорошее» авто «в люди», либо денег вложить да довести её до толку.

Fiat Brava 1997

Вместительность, комфорт. приемистый движок. Безопасная кстати, видел браву после лобового удара, все ок.даже двери открываются и все живые)

Смотря с чем сравнивать.если с приорой то отлично все)))

Прочитал отзывы и решил поделиться своими впечатлениями о браве. Купил почти 4 года назад в убитом состоянии за очень дешево(С расчетом на ремонт и переделку под себя). У соседа была раньше такая, вот я и мечтал о ней давно)). подвеска и коробка были в идеальном состоянии, но вот двигатель убитый в хлам. Поехал в фиатовский магазин на можайке, узнал цены на распервалы, гидрокомпенсаторы, масляный насос и т.д, после чего был неприятно удивлен,оказалось что ремонт вместе с ценами на работы обойдется дороже чем привезти двигатель из Европы. двигатель привозили с установкой и гарантией за 50000тыс. а капитальный ремонт обходился в 75000тыс. в общем поисками по знакомым был найден телефон человека который занимается доставкой запчастей , через него все и было заказов 10 раз дешевле чем на той же разборке ) единственное пришлось здесь покупать новый м.насос и гидрики. Ремонт обошелся у знакомых в гараже 25тыс. после этого катаюсь почти 4 года и никаких проблем, главное вовремя менять масло (один раз упустишь-пипец) и расходники.за 4 года поменял только генератор.сейчас пора переднюю подвеску перебирать,но цены на такие запчасти как на ладу.так что тут все хорошо. Машинка классная,салон вместительный да и багажник тоже. По динамике супер просто, живет брава после 3000 оборотов)дизайн не уступает новым автомобилям,было пару раз когда водители в пробке с интересом спрашивали что это за автомобиль у меня такой (приятно все-таки). недавно прокатился на новой приоре, такое г..но что слов нет. теперь вот пришло время менять машину но выбрать ничего толком не могу,остановился на новой браво из европы. а на этой зиму докатаюсь и продам, хоть и жалко,сейчас то её дороже 140000 не продашь.

Fiat Brava 1997

Быстрый разгон и мягкий ход. Удобный вместительный салон и вместительный багажник. Хороший дизайн кузова и салона.

Запчасти к нему нужно в основном заказывать в Fiat-салоне.

Fiat Brava - автомобиль для тех, кто любит комфорт и скорость. Удобный салон, оптимальный внуренний объем. Если снаружи автомобиль кажется небольшим, то сидя внутри ощущаешь простор за счет оптимальной формы кузова и достаточной его ширины. Удобные кресла, в которых не устаешь даже при дальних поездках. Мягкий ход и быстрый разгон. Особенно приятен автомобиль на трассе - при скорости 150 км чувство легкого полета.
Как владелеца такого автомобиля, обращала внимание на такие авто. Встречала синие, зеленые. У меня Fiat цвета спелой вишни - по-моему наиболее удачное цветовое решение для этой модели. Машина красавица - особенно в солнечный день. Ездит у меня не только по автобанам, но и по грунтовым дорогам (а как иначе у нас доедешь, к примеру, на дачу). В багажник помещается, например, все необходимое для отдыха семьи с палатками на берегу моря, включая раскладные кресла, тенды и прочее. При этом внешне моя "бравушка" выглядит очень элегантно. Наиболее удачный цвет - спелая вишня. Лучше покупать модель с двигателем 1, 6, тогда Вы ощутите всю мощь этой красавицы.

- недорогое обслуживание - управляемость

- проблемы с задними амортизаторами

В эксплуатации с февраля 1998. Ездил 5 зим каждый день и продал в сентябре 2003 с пробегом 120 тыс. Brava, мне попалась без проблемная и жалею что продал.У меня в семье она была первой, хотя в эксплуатации постоянно три разных а/м одновременно, и espero и vectra C и сейчас опять fiat stilo. Мне есть с чем сравнивать. Дешевле всего в эксплуатации обходилась brava. (в два раза дешевле чем espero, у котрой пробег до сих пор в два раза меньше). С новой vectroy пока не понятно, год ей только, хотя все двери скрипят хуже чем на пятилетней brave. Focus образца 2003 г или Пежо 306, ровесник brava, до сих пор ни по конструктивным ни эксплуатционным качествам не догоняют fiat, с управляемостью картинга, снятый с производства три года назад.Согласен с тем, что задние амортизаторы проблемные, но поставил при 20000 км монро газматики и с ними же продал, ноу проблем (цена вопроса 70 у. е. ). До сих пор целы. И поверьте мне, купил бы я второй раз себе fiat но уже stilo, если не был бы доволен bravoy? Найдите на тест машину текущего года выпуска и попробуйте. Двигатели на Brava и Stilo одинаковые (которые официально доступны в отсталой), передаточные числа коробки тоже. Но уж мы с вами не виноваты, что не можем купить себе модели фиатов доступные туркам, полякам и даже белорусам. Это наша Родина сынок. Отличный автомобиль, жалко, что его сняли с производства.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Брава по годам