Audi 24 отзыва о Audi Q5 2013 года

динамика, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, коробка передач

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Audi Q5 2013

Audi Q5 2013

Владею 7 месяцев и 30000 км пробега. Прошёл второе ТОДвигатель.Для этого авто 224 "лошади" вполне хватает. Хотя для того, кто владел до этого 3 литра дизелем, может показаться и мало. Заявленная динамика разгона 7,1 до сотни не далека от истины - я разгонялся 7,3-7,4. На немецком автобане 150 км/ч держит легко, далее разгоняется неохотно. Разменивал 200, но максимум не пытался выжимать (пробег на тот момент был маловат - типа обкатка) Масложорством движок не страдает - от ТО до ТО масло не доливал, но это при условии относительно спокойного перемещения. Расход топлива: смешанный провинциальный цикл при большом проценте межгорода 9,3 л/100. Такие же цифры в смешанном европейском (без пробок). Особо "горячие" парни, думаю, смогут удвоить эти цифры.Коробка.До этого на автоматах почти не ездил, предпочитал механику. И моё мнение не изменилось: чтобы управлять автомобилем (именно управлять, а не ездить) нужна механика. Хотя этот 8миступенчатый типтроник не плох: передачи переключаются мягко без рывков и вовремя, на спусках в горах пытается тормозить двигателем даже в автоматическом режиме. Единственный минус - это как и у всех автоматов: обгон. Долго думает, когда надо сбросить 4 передачи - при спокойном движении уже после 70 км/ч включает 8-ю, а в кикдауне втыкает 4-ю. Лечится переходом в ручной режим и выбором нужной передачи заранее и далее до завершения обгона в ручном как на механике.Подвеска.Жёсткая и короткоходная. На плохих дорогах не редкость пробои. В виражах на высоких скоростях авто кренится.Проходимость.Тут я почти ничего не могу рассказать. Единственное - купил 1 апреля, когда во дворах еще был снег, лёд и колея по пороги, машина на летней резине справлялась с весенней распутицей без проблем.Комфорт. Размеры.Всё типично для Ауди, кто ездил, тот знает. Двумя словами не описать. Возможно не без недостатков, но меня всё устраивает. Внутри места немного, но это опять-таки, с чем сравнивать. Багажник соответственный, но задний ряд складывается почти в плоский пол.P.S. Последние 3 года владел А6 2006 г.в. 2,7 тди. Так что некоторые сравнения с моей предыдущей машиной

Audi Q5 2013

Когда выбирал данную модель, все пытался найти здесь отзывы о новом двигателе. Но, увы, из-за того, что моделька совсем новая, никакой информации не нашел. Поэтому хотелось бы поделиться с теми, кто сейчас стоит перед выбором. Итак...Владею с января 13 г. (Не устоял перед новогодним предложением). :) Рестайлинговая модель с доработанным двигателем. Когда покупал, больше всего боялся, что будет непомерно есть масло. Однако, все в порядке. Пробег на сегодня 8000 км., а масло упало чуть меньше середины. Диллер говорит, что это нормально. (Хотя после Тойоты все равно как то дико. Там от замены до замены вообще не знал, что такое доливка масла).Из минусов по комфорту:1. практически полное отсутствие отсеков для хранения мелочей (кроме двух передних подстаканников) . Лично меня очень раздражает, так как все время находится то мелочь, то бумажки, которые надо куда-нибудь положить "под руку".2. очень маленький отсек для хранения солнцезащитных очков (лично мои туда не помещаются).3. нет подстаканников на заднем ряду сидений.4. маленький багажник (по сравнению с Тойотой камри, на которой отъездил 4 года до данной покупки)Из минусов по тех. части:1. слишком долгое "зависание" КПП при переключении с передней на заднюю и обратно. 2. невозможность закрыть электро дверь багажника кнопкой из салона. Вообще бесит! О чем думали инженеры?! Т.е. багажник можно открыть, нажав на кнопку в салоне или на брелке. Но чтобы закрыть его, все равно надо вылазить и идти назад нажимать кнопку, расположенную на двери!Вот, пожалуй, пока все минусы. И как раз здесь стоит сказать, что всех их можно простить, ибо плюсов гораздо больше! :) Конечно, нельзя сравнивать Тойоту и Ауди из-за разных "весовых категорий". Но когда сел за руль последнего, было такое ощущение, что 4 года до этого я ел пресную еду. Не соленую, не перченую..., никакую. Ни в коем случае не скажу даже полслова плохого в адрес Тойоты, так как 7 лет отъездил на этой марке (3 года на королле и 4 на камри) и ни одной внеплановой поездки на сервис не было. Но стоит признать, что фашисты делают авто все-таки лучше. Шумоизоляция, динамика разгона, управляемость, материалы отделки салона гораздо лучше. За это можно простить и маловатый багажник, и прочие недочеты.

Audi Q5 2013

Очень не удобно размещен бачке обывателя после попытки налить из полной 5 литровой баклажки часть жидкости была просто вылета на кузов так как не удобно наливать мешает капот.

Данный автомобиль был куплен для супруги, до этого был Фольксваген СС, сразу поле поездке были обнаружены следующие различия по комфорту
1 Шумоизоляция на ауди значительно хуже чем на СС.
2 приборы, навигация по удобству хуже чем в СС.
3 на второй день эксплуатации при темперу ратуше -7 С завелась не с первого раза.
В остальном в Q5 вижу только плюсы очень шустрая, экономичная специально не стал брать дизеля т.к. Не окупит себя до продаже

Audi Q5 2013

Tiptronic, расход топлива, управляемость, динамика.

По болячкам:1. Есть небольшая мертвая зона;2. При подключении телефона по блютуз контакты на русском не отображаются (прошивки у официалов нет и проблему по всей видимости решать не будут);3. Чувствуется колейность (диски R19). Долго привыкал.4. Скопление грязи между задней дверью и бампером. Зимой в мороз из-за этого не удается открыть заднюю дверь;5. После зимы появилась проблема - загорелся чек двигателя (проблема в термодатчике). Сея проблема поголовная для 2013 модельного года. Но в сравнении с описанными проблемами на предыдущей Q5 (коробка, расходы масла и т д.) - это пыль. Датчику меняют по гарантии. Прошел уже 90 тыс. км. За это время:- после 60 тыс. км начала немного кушать масло. От ТО до ТО доливаю 0,6-1л.- на блестящих молдингах на дверях образуются коррозионные точки. Менял по гарантии;- появилось пару "сверчков" по салону: торпеда и багажник;- стал глючить датчик слепых зон (Audi Asistent). Периодически отрубается даже в солнечную, сухую погоду.

Перешел на данный автомобиль с легендарно Pajero. Безусловно пузотерка, коей является Q5 имеет ряд недостатков с полноценным джипом (сожаления в части проходимости и высоты подвески), но сравнивать Pajero и Q5 не разумно! По сему, мнение о моем новом и уже полюбившемся авто.1. Прекрасен для городских условий и выездов за город.2. Отличная отделка салона. Качественный пластик.3. Не скупитесь на опцию Драйв-Селект (сейчас не представляю как бы я без нее). Ощущение режимов: - Драйв - динамика просто потрясающая (так приятно "лететь" по весенним городским шоссе)); - Комфорт - очень радует своей постоянностью и предсказуемостью (машина едет словно по рельсам); - Эффективности - реальный расход топлива падает до 8-10л/100 км. в смешанном режиме город/трасса; - и др.4. Восьми ступенчатая коробка заслуживает особой похвалы и является безусловным плюсом (в сравнении с опробованным Q5 гибрид). 5. Аэродинамика - радует. Лобовое и боковые стекла почти всегда чистое.6. Обзор - более чем достаточен.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди Ку5 по годам