Отзыв Audi A4 2014

2 (л) Объем двигателя

Шумоизоляция Качество отделки салона Комфорт Дизайн Динамика Работа коробки

Шум подвески на мелких неровностях на низких скоростях Отсутствует обивка карманов в дверях Расход топлива сильно превосходит заявленный.

Отзыв

Всем привет, это мой первый отзыв, прошу не судить строго.Мне 29 лет, стаж 11 лет, ездил на 2107, 2112, ford fusion(робот 1.4) hyundai elentra 4 2,0 at, Passat b7 1.4 tsi механикавсе авто были новыми за исключением элантры.Забрал свою красотку 15 июля из салона в НН.Обошлась в 1590 + КАСКО в подарок, + 11 к отдал за предустановленные в салоне брызговики, авто 14 года выпуска, новый без пробега (по прайсу цена за авто 15 года выпуска ~ 2200 без скидок)До нее ездил на пассате б7 11 года 1.4 tsi на ручке, тоже новым брал, поэтому в отзыве буду сравнивать с ним.Выбор:Долго мучался с продажей пассито (вариант с минимальным двиглом на ручке оказался не ликвидом, возможно просто время не то для продажи), в целом машина нравилась, проблем особых не было, но это в отдельном отзыве.Продавал по причине усталости от машины, проездил почти 4 года, так долго я не эксплуатировал авто никогда ранееПока искал покупателя пересмотрел массу вариантов, начиная с бу ГЛК 220 заканчивая новыми CRV, RAV4, CX-5. ГЛК очень нравился, но просмотрев три битые машины(владельцы утверждали что все ок) решил отказаться от бу, на покупку нового(2+млн р ) был не готов, тупо бабла не хватало.Летом на ауди были акции на передний привод 1.8tfsi, решил съездить с салон, прокатится - понравилось. Но опять же передний привод, те менять шило на мыло.CRV, RAV4, CX-5 - из этого в итоге остановился на CRV, ждал когда уйдет пассат и готов был ехать в мск забирать(в нн не было комплектаций спорт 2.4 к тому времени). В итоге позвонили из ауди центра, предложили a4 , полный привод 2.0 225 сил, синяя, без кожи,14 год, с большой скидкой + каско в подарок, не долго думаю согласился, нашелся в итоге покупатель на пассат, забронировал ауди.Впечатления от авто:Субъективно очень красивый авто, синий цвет 17ые диски 5 рукавов. (хотя при выборе этот фактор особого значения не играл)На момент написания отзыва: пробег всего 3200, эксплуатирую 1.5 месяц ежедневно, ездил из НН в мск и обратно в аэропорт + деревня 300км в одну стороны, пробег примерно 50 на 50 трасса городПосле пассата машина кажется заметно тише, меньше шума от дороги, от окружающей среды, отсутствуют аэродинамические шумы, иногда поскрипывает окантовка приборов, в остальном по салону сверчки отсутствуютПриборы яркие четкие, хорошо читаются с любую погоду, обзорность хорошая, зеркала больше и удобнее чем на пассатеКачество материалов отменное, пластик приятный, собрано все отлично, даже ключи от машины сделаны так, что приятно держать в руках.Места ессесно меньше чем в пассате, особенно сзади, 4-ым в машине будет комфортно, багажник тоже меньше, но мне хватает, не могу назвать его меленьким.(легко влезает ружье, спальник, керхер в коробке, резиновые сапоги, спортивная сумка с вещами и мешок картошки ~ 50 кг:))) Головное освещение(биксенон) - хорошо, датчик света работает четкоМузыка - 8 колонок ауди концерт, опять же хватает, звучит нормально, не дребезжит, мне нравится (на полную не включал), нет usb, но есть разъем под SD, вполне удобно, не торчитПосадка - хорошо, я быстро нашел комфортное положение(сидения обычные, без лифта, рост 173)Климат (трехзонный в моей комплектации) работает отлично, поставил 22 и забылОч нравятся приятные мелочи: родная тонировка - полоска на лобовом сверху, большой, обшитый приятным материалом бардачек, обшитые мягкой тканью замки ремня безопасности, чтобы не царапали пластик.Эргономика - по мне все очень удобно, за исключением кнопки слева на руле для переключения треков, легко промахнутся мимо нужного в списке - в пассате было удобнее, возможно не привык пока.В общем в машине очень приятно и уютно.Из минусов по салону - ниши на дверях внутри ничем не обшиты (в пассате мыли мягкие) если поставить бутылку пустую или кинуть очки пластиковые будет дребезг.Расход:Лью только 95 на лукойлеСильно отличается от заявленного производителемГород: 13-16 в зависимости от загрузки дорогМинимум получалось 11.5 - но это если тошнить неспешно в выходные по пустым дорогам. не знаю как получить меньше, возможно обкатается, расход упадет.Трасса - ехал до мск из нн, без обгонов(двух полосная почти всю дорогу) получилось 7.5 (это минимум что было вообще)Если ехать нормально с обгонами, в среднем выходит 9-10, На пассате расход был реально низкий, как указанно в паспорте, меня в целом не особо волнует этот момент, но не приятно когда пишут одно на деле совсем другое.Езда:Динамика отличная, с места очень бодро(6.4 до 100 по паспорту, похоже на правду), в режиме D ускорения в потоке тоже отлично, правда есть небольшие паузы, обгоны на трассе очень легки и комфортны, тянет с низов, в S пока не переключал. Достоинства полного привода пока проявляются разве что при резком ускорении с места - ESP не сработал не разу, жду зимы чтобы оценить все прелести кваттро. Динамику смело можно отнести в плюсы автоКоробка:(7ст , сцепление в маслянной ванне) как и писал выше в D иногда ощущаются незначительные паузы при резких ускорениях. Боялся что будут рывки при переключениях, при трогании(был опыт вождения авто с роботом с одним сцеплением), нет - все отлично, коробка работает плавно и четко, без рывков. Переключение при разгоне не ощущаются, очень быстро щелкает передачи. В общем работа коробки это однозначно сильная сторона авто.Руль: руль информативный и понятный, наливается тяжестью на скорости, приятное предсказуемое управление на любых скоростяхПодвеска:(с адаптацией для стран с плохим качеством дорожного покрытия) Мягкая. мягче чем на пассате, но рулится машина отлично, кренов, раскачки не заметил, из минусов - шумновата работа подвески на мелких неровностях на небольших скоростях. Клириенс 160, не маленький, но геометрия не позволит съехать куда либо на бездорожье, не смотря на полный привод, с парковкой нет проблем, бамперами не цепляю бордюры, надеюсь зимой до дворах будет норм, на пассате в прошлом году частенько зарывался, правда была липучка.Надежность: пробег пока небольшой, ничего пока не ломалось(много читал про масложер на 211) здесь уровень масла не уменьшился ни сколько, хотя езда довольно активная, как был когда забирал салоне так и остался. Буду дополнять отзыв по мере эксплуатации.Греется быстрее чем tsi, там с этим беда была, на холостом ходу не грелся даже при температуре 10 градусовЗдесь выпускной коллектор представляет собой единое целое с головкой, те он отлит прямо внутри, к нему подведена рубашка охлаждения, выпускные газы охлаждаются. Обещают, что это решит проблему с прогревом tfsi на холостом. Зима покажет как это реально работает.Система стар-стоп - не могу сказать что напрягает, но не особо верю в ее эффективность.Общие впечатления от авто положительные, доволен выбором, если бы еще раз встал вопрос, я бы снова принял такое же решение. Не смотря на несколько меньшие размеры по сравнения с пассатом считаю, что это шаг вперед.Пока везде 5ки.Это все, если есть вопросы - пишите, с радостью отвечу и дополню отзыв.

id12733950
01 сентября 2015

Подпишитесь на рассылку отзывов о Audi A4

avatar
Дима | 24 февраля 2019 г., 14:33
Привет. Прошло 4 года с момента твоего отзыва, ты можешь сказать, в целом машина стоит того, что покупать ее ? И у меня схожая история я продал Пассат СС 2011, после того как в кинул в него пол стоимости машины (менял поршневу, чтоб масло не жрала и тд...) и теперь есть вариант купить A4 S-Line 2013 года.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А4 по годам