Отзыв Renault Sandero 2013

Хэтчбек Кузов

Высокий дорожный просвет, геометрическая проходимость, высокая посадка водителя. Просторный салон (мой рост 187см), для автомобиля этого класса.

Изрядное количество мелких огрех, наличие неравномерных зазоров, неровное сочленение элементов кузова.

Отзыв

Автомобиль выбирал очень долго. Большинство автомобилей отсеял, рассматривая характеристики на сайтах. Когда вышел второй Stepway, очень заинтересовала машина с дизельным двигателем. Приехал в салон посмотрел, решил покупать. Заказал комплектацию Stepway с MediaNav. Когда забирал автомобиль, обнаружил огрехи кузовной сборки. Описывать их не буду, кому интересно вышлю фотографии на электронную почту. При этом Рено Украина считает, что такое качество кузовной сборки - норма (переписывался с ними по этому поводу). Полноценно, но все равно субъективно, могу сравнить только с предыдущим автомобилем - ВАЗ 2115. Салон просторнее, обзорность хуже (особенно назад), нет датчика внешней температура (штука полезная), и температуры охлаждающей жидкости (есть просто индикатор). Багажник хоть и меньше, но оказался достаточно объемным. Вся поклажа с предыдущего автомобиля поместилась с легкостью. Автомобиль стартует очень бодро. Но из-за ограничений во время обкатки (до 2500 об/мин), после переключения на вторую очень тяжело набирает обороты. Дальше лучше. Долго качает омывающую жидкость на омыватель заднего стекла. Пока жидкость польется, дворник с характерным неприятным звуком несколько раз успевает проелозить по сухому и грязному стеклу. Сегодня ночью у нас был первый после покупки авто мороз, так после него дворники деформировались и перестали тереть посередине. Ячейка для очков на торпедо открывается раза с третьего - пятого, как повезет. Наличие достаточно многочисленных мелких, а может и не мелких, косяков портит впечатление от автомобиля. Медианав штука интересная. Но навигационная система слабая. Сразу бросилось в глаза, что она может повести против одностороннего движения. У меня на смартфоне навигация лучше. Особенно умиляет, что с такими слабыми картами бесплатные обновления только 90 дней. Резиновые коврики которые подарили в салоне, хоть и оригинал, откровенно убогие. О впечатлениях от езды, надежности, расходе писать пока нечего. Проведите заранее тщательный внешний осмотр автомобиля на предмет равномерности зазоров, точности сочленений элементов кузова и т.п.

Александр
29 января 2014