Отзыв Renault Megane 2005

- отличная эргономика

- аскетичная базовая комплектация

Отзыв

Касается качества сборки Меганов 2.Четвертый месяц эксплуатирую, восторг по прежнему, (кстати мой Меган 2 (2005 года обошелся мне 22300 уе. минус - 1000 у. е. за прошлый год выпуска).Машина действительно хороша буквально всем кроме ТУРЕЦКОЙ сборки и то местами. Часто приходят в голову фантастические гипотезы каким был бы классным данный авто с немецкой или японской сборкой??Может быть кто-то скажет что за такие деньги не стоит брать авто со скрипами в салоне, сырыми опорными подшипниками, ненадежными катушками зажигания, лично я (по натуре конченый оптимист и приколист) не испытываю неудобства от того что в гараже с данной машиной не скучно, есть что подмазать, потянуть (получить ощущения Левши подковавшего «англицкую» блоху). Да и вообще, поздно пить баржоми, выбор сделан, по крайней мере на ближайшие два или три года, остается любить, свою тачку такой какая она есть, что я и делаю.Не подумайте что я сожалею и скорблю о покупке Мегана 2. При ближайшем рассмотрении автомобиль оказался не таким уж НЕКАЧЕСТВЕННО собранным. Сосед на Лансере, когда наши машины стоят рядом у подъезда чего-то все выспрашивает у меня, видно что нравится ему Меган, а другой сосед на Алмере чего-то все под капот заглядывает и в багажник, делает большие глаза т. д. и турецкая сборка ему не кажется страшной.Почти сразу адаптировался к машине, автомобиль стал МОИМ в первые полчаса езды. Привыканием (адаптацией) я называю момент когда автомобиль становится продолжением конечностей, когда начинаешь инстинктивно (не задумываясь и не промазывая) попадать в передачи, в педали, в кнопки, в повороты, а сам при этом можешь не думать о процессе управления, при этом бакланить по мобильнику или петь.Данный авто чемпион среди тех, которые у меня были по сроку привыкания-адаптации (в смысле меня к нему) – не более 15 мин.Для сравнения скажу что к JEEPу (2-й авто в семье) привыкал три месяца, все время забывал о существовании 6-й передачи, часто не попадал в нее и т. д. ОКУ которую приобрел незапланированно (за долги) вспоминаю как кошмарный сон, по моему к ней вообще привыкнуть невозможно (ИМХО). К Шеви-Ниве(будь она неладна) так и не смог привыкнуть за год эксплуатации. К двум фольксвагенам (Гольф и Пассат) привыкал к каждому примерно неделю, к старенькой ауди-А4 адаптировался дня за три, а вот совсем другое дело Меган почти сразу сел и поехал как будто всю жизнь был МОИМ. Скрипы в салоне которые были в первые дни эксплуатации устранил смазыванием дверных замков, или сами притерлись я так и не понял, и пока больше ничего негативного не нахожу. Короче… я считаю что если Вам достался Меган 2 без серьезных проблем (а такие случаи бывают) то Вы счастливчик, т.к. это лучший авто в данном ценовом диапазоне.

парень из ...
03 июня 2006