Отзыв Renault Logan 2007

Дешевая эксплуатация. Все просто, легко ремонтируем. Отличная альтернатива отечественным авто.

Внешний вид. Разбитые лица пассажиров.

Отзыв

Трудяга Логан. Почитав отзывы о Логане, решил написать свой. Владею Логаном 4 года, за это время проехал 229000 км., и ничуть не жалею о своем выборе. Машина рабочая, и покупалась для работы в режиме такси. Вторая комплектация + гидрач и кондей, цвет черный типа металик. 2007 гв куплена в марте 2008 за 310000 . Больше в салоне ничего не брал, коврики, чехлы, сигнализацию, музыку купил на рынке (сэкономив кучу денег). К офицалам на ТО ни разу не ездил (зачем платить больше, за неизвестно что). Сразу оговорюсь, что я езжу по принципу- Не надо лезть в хорошо работающий механизм. Так что, денег на профилактику я не трачу. Меняю колодки когда изнашиваются, примерно на 35-40 тысяч их хватает. Масло через 15-20 тысяч(ELF). Ремень ГРМ и свечи первый раз поменял на 180 тысячах (да я дурак), но даже после такого пробега ремень был в хорошем состоянии. Также на 180 первый раз залез в подвеску, заменил рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизаторов. И это все, что нужно было менять за 180000 км в режиме такси, по нашим дорогам. Это о надежности ходовой Логана. Что раздражает. В первую очередь, заепался менять лампочки, ближний свет перегорает регулярно (меняю за две минуты с закрытыми глазами), но это болезнь, особенно зимой. И скрипы в районе центральных стоек (говорят это не лечиться, бюджет авто). Слабый мотор 1.4, со 110 до 130 ускориться проблематично (это я про обгоны). Если едешь 130 и вдруг небольшой подъем, скорость падает заметно. При включенном кондиционере мощность падает на порядок, на обгон лучше не идти, если не уверен. Да больше 170 по ровной дороге он не разгоняется, с любым мотором. Про плохое вроде все. Чуть не забыл. На пассажирской передней двери, надо делать надпись:-“Осторожно угол”. За четыре года десяток разбитых бровей и синяков. Так как на Логане нет ярко выраженных дверных ручек пяток поломанных женских ногтей (обычно задняя дверь косячет). Но это все мелочи, проблемы пассажиров. Посадка водителя удобна (в тазиках 2107 и 21099 после долгой езды начинало дико болеть левое колено, как сел на Логан забыл про это), все под рукой, ничего лишнего. Салон высокий, даже с ростом 190 башкой в потолок не бьешься, ни спереди, ни сзади. Три пассажира на заднем диване умещаются легко (если они не по 120 кг.). Огромный багажник. Резюме: Если выбираете между Тазиком и Логаном, если вам нужна рабочая лошадка, или ездить на работу, дачу и т.п. берите Логан не убиваемый автомобиль. ( Если берете б/у, осторожней не нарвитесь на бывшее такси, сами видите пробеги какие, а я далеко не рекордсмен). З.Ы. Увожаемые перекупщики скоро я продам вам свой авто. Продан за 205 тысяч. Перекупам. Удачной покупки. З.Ы.З.Ы. Бюджет 500000 нужна машина для такси, минимум С-класса. Не старше 5-6 лет. Что посоветуете.

Арсен
04 июня 2012