Отзыв Opel Omega 1995

простор салона, управляемость

Отзыв

Купил автомобиль в 2009 году - машина 1995 года выпуска - базовая версия (електропакет, механика, движок 2,0 116 л.с., АБС, електрозеркала и подогрев зеркал, електрошторка, кондиционер, микролифт). Пробег был 150 тыс. км. за два года проехал около 75 тыс. км! Хорошый, большой, комфортный автомобиль. До этого у меня был ВАЗ-21099, комфорта мало (в день на работу и с работы у меня пробег около 200 км, в основном пробег - за городом)! В салоне комфортно, салон очень большой, кондиционер работает нормально!!! для семьи - автомобиль то, что надо!!! Автовобиль очень плавный, мягко едет по наших колдобинах за счет большой базы!В знакомого Ауди-А6 - то можна зубами чечетку отбивать! Управляэмость хорошая, опасных маневров я никогда не делал! Динамика розгона слабовата (все-таки 116 л.с.), но если в городе, то и этого достаточно, а за городом надо брать как минимум 3 литровый движок!выедет на основную дорогу трактор или старый Газон-хлебовоз, а за ним ВА-2103 25 летней давности - и вот уже колейка!!! Машина надежная!По ходовой - в июне 2009 года поменял всю ходовую кроме стоек - правда, поставил запчасти "Лемфордер" (считаются дорогими, но качественными), уже проехал 75 тыс. км - ходовая как в новом автомобиле! Только "солдатики" вылетают - но их мастер реставрировал - и теперь каждый месяц на сервис к знакомому, он гаечным ключом подтянет гайкми - две минуты, и снова поехал! реальный расход в среднем около 10 л зимой, около 9 - летом! Поставил газовую установку "Bedini" (Италия) - средний расход пропан-бутана - зимой 12 л, летом - 11 л. - это реальный расход, а не выдуманный! Номрально заправляю бензином А-92 - проблем нет! Такой автомобиль стоит около 6-7 тыс доларов США! Какую машину за такие деньги можна купить такого класса??? В целом отличный автомобиль! По ценах на расходники - немного дороже ВАЗов! Комфорт на уровне Мерседеса! Салон комфортный, приятный, поставил хорошую аккустику (6 колонок и нормальный магнитофон) - и в дальнюю дорогу!!!!! Ходовая нормально воспринимает наши колдобины, их выдерживает! Колеса широкие, магко едет по наших ухабах!!!

roman8373
26 апреля 2011