Отзыв Opel Omega

Дизайн, комфорт

Появляется ржавчина

Отзыв

Приветствую всех, кто читает мой отзыв. Сегодня в своём отзыве я хотел бы поделиться со всеми своими впечатлениями об одном замечательном автомобиле, это Опель Омега В седан.На самом деле этот автомобиль нравился давно, но выпала возможность действительно его опробовать, поездить и, как говорится потрогать всё своими руками только недавно. Особое внимание хочется уделить дизайну автомобиля. Да, возможно, он не самый современный, однако же довольно гармонично вписывается в окружающий нас сегодня мир. Это и фары каплевидной формы, вытянутые по краям и сходящиеся возле фальшрадиаторной решётки. Это и сама фальшрадиаторная решётка, на которой растянулся опелевская фирменная эмблема, будто соединяя между собой фары, являясь их продолжением, в общем смотрится довольно гармонично. Кстати, забегая вперёд, зеркала довольно большие, благодаря чему обзорность на высоте, не смотря на то, что автомобиль довольно длинный, но об этом расскажу ещё немного позже. Как вы можете видеть на фотографии ниже, ветровое стекло достаточно большое, а капот длинный, что немного мешает обзорности, однако же в остальном претензий к передней части автомобиля в целом нету, всё остальное вы можете увидеть на фотографии, которая находится ниже.На переднем бампере располагаются также молдинги из некрашеного пластика, ниже противотуманки, благодаря этому автомобиль смотрится более, как бы правильнее сказать, более весёлым, более жизнерадостным, что ли. В общем, при первом взгляде, кажется, что автомобиль немного прищуривается, всё это из-за узких фар специфической формы. Что примечательно, так это то, что омыватели стекла находятся не под капотом, как это делается на современных авто, а на самом капоте, да, это не очень хорошо, ведь всегда там остаётся немного воды, и в лучшем случае вокруг них немного грязно, а в худшем, там в первую очередь будет появляться ржавчина и прочие дефекты лако-красочного покрытия автомобиля, согласитесь, это не самая большая проблема, но я, как человек, изучивший авто практически досконально, просто не могу пропустить ни мельчайшей детали. Ниже представлена фотография, на которой вы можете на переднюю часть Опель Омега В немного с другого ракурса.Что же касается задней части автомобиля, то она также смотрится весьма неплохо. Это горизонтально размещённый фонари, которые разделены на две части, верхнюю, которая немного затемнена, что будет довольно актуально в нынешние дни, и нижнюю, насыщенно красного цвета. По-середине размещается кнопка открытия багажника с фирменной опелевской эмблемой черного цвета.Весь автомобиль вокруг опоясывает полоска молдингов из некрашеного пластика, смотрится довольно неплохо. Пару слов скажу и о дверных ручках, да, они сделаны не самым лучшим образом, потому что мне нравятся больше ручки, которые используются на практически всех современных автомобилях, в этих же минус, что они в грязную погоду пачкаются изнутри и открывать ими не очень удобно, потому что вся нагрузка при открытии припадает именно на ручку такой конструкции и кажется, что сейчас она оторвётся. В общем довольно сложно объяснить этот нюанс, но лично меня он немного смущает.В остальном же дизайн моего Опель Омега В во всём устроил, как можно видеть на фотографии, даже с закрытым багажником, что багажник очень большой.Ну что ж, о дизайне и обо всех его недостатках я рассказал, теперь предлагаю пересесть в салон, что бы разобраться со всем там.Садишься на водительское сидение и сразу чувствуешь, что сидения сделаны довольно качественно, чувствешь, что полностью сливаешься с автомобилем, а это происходит благодаря приличному диапазону регулировок сидений, это очень порадовало, ведь сидения на первый взгляд далеко не самая важная часть автомобиля, но с другой стороны, нужно чётко понимать, что именно в них мы и проводим всё время, которое находимся в автомобиле, именно от них зависит наше самочувствие после долгих переездов. Руль, кстати, имеет также довольно большой диапазон регулировок, как по высоте так и по вылету, порадовало, ведь, даже в современных новых авто, не во всех руль регулируется по вылету. Центральная консоль консоль излишне не захламлена, всё предельно и интуитивно понятно, нету никаких лишних деталей и множества кнопок, которые здесь были бы излишни. А вот доска приборов довольно широкая и имеет весьма специфичную форму, выходя за пределы её привычного расположения и доходя аж до центральной консоли, упираясь в дефлекторы обдува, но в то же время гармонично сливаясь с ней. Качество отделки салоне, конечно, не премиальное, но и особых грубых недостатков нету, всё на вид и на ощупь довольно приятно и не вызывает неприятных эмоций, при езде, кстати, тоже ничего практически не скрипит.Коробка передач порадовала довольно чёткими передачами, опять же, есть свои недоработки, но они в целом не портят впечатления. Стеклоподъёмники на все четыре стекла. В общем небольшое резюме, в передней части автомобиля всё на достойном уровне, достаточно комфортно, достаточно просторно и достаточно всё красиво. Пора пересесть назад. Сзади, конечно же, будет немного по-теснее. Места хотя и в принципе достаточно, особенно над головой, но для ног места, как говорится впритык, но всё равно ноги не упираются и ехать можно довольно комфортно. Для задних пассажиров предусмотрены дефлекторы обдува, а в моей комплектации, ещё и подогрев сидений, кстати, как для передних пассажиров, так и для задних, будет весьма кстати в зимние морозные дни. Есть также фирменный опелевский лючок, который скрывается за подлокотником заднего ряда сидений, для перевозки длинномеров, кстати, благодаря нему, можно ещё и удобно взять или покласть что-то в багажник не выходя их машины, например взять из багажника необходимые продукты, в дальнем путешествии, тем самым не останавливая машину, в общем, сделано удобно. Как я уже и говорил, багажник довольно большой и вместительный, считаю что для повседневного и не только использования хватит с головой.Минусом автомобиля, является лишь то, что появляется ржавчина под задними арками, но это болезнь многих Омега, тут уж ничего не сделать.Итак, я поделился с вами своими впечатлениями от этого прекрасного авто, Опель Омега В, но на вкус и цвет, как говорится, товарища нет.

seregandy
17 июня 2014