Отзыв Opel Meriva 2007

Минивэн Кузов

Салон, багажник, экономная, шустрая

Ходовка, некоторые кпп, клапанная крышка, модуль зажигания

Отзыв

Решил я значит сменить автомобиль. Нужна была иномарка, вместительная и не очень дорогая. И вот я стал счастливым владельцем Opel Meriva A 2007 г. в. К слову достался он мне в 5 летнем состоянии, а первые 5 лет находился у моего товарища. И сейчас я расскажу все типовые проблемы этой машины по прошествии 5 лет. Основные проблемы двигателя:- быстрый износ мембраны КВКГ в клапанной крышке;- модули зажигания мрут как мухи;- двигатель конечно экономный, но при ремонте забирает с лихвой стоимостью запчастей, а если вы ремонтируетесь в сервисе можете сразу плакать, т. к. цены вас неприятно удивят. Вообще дорогие запчасти это не только проблема Меривы, а в целом всего модельного ряда OPEL. Проблемы с ходовой:-передние стойки. Передние стойки (заводские, и не только заводские) могут умереть даже от несильного удара. На моем опыте больше у меня проблем с ходовой не было. Салон:- первые 6 лет было тихо, затем появились скрипы стуки и тд.Все. Больше по салону нареканий не было. Дальше будут просто наблюдения:- быстро и часто дохнут лампочки в задних фарах;- литые диски прикипают к ступице;- зимой резинки дубеют капитально;- греется машина стоя на месте ну ооочень долго, но при этом если выехать сразу, то печка начинает греть буквально через 2-3 минуты;- кстати если машину не прогреть зимой это черевато проблемами с движком и коробкой- и т. д., и т. п. НО...Есть и очень приятные плюсы. Я, как человек с ростом в 2 метра, спокойно сижу на вод. сиденье и сзади меня еще остается нормально места. Т. е. машина вместительная и высокая. Места много, сидеть комфортно, салон трансформер, т. е. раскладывается и при этом багажное отделения очень сильно увеличивается в размерах. При поворотах, даже резких машина держит себя очень уверенно. Очень. В общем мое мнение такое. Мне машина, несмотря на все проблемы, очень нравилась. Она удобная вместительная и шустрая. Хорошо подходит молодым семьям с детьми, т. к сев все вместе, у вас не напрягаясь будет место в багажнике для коляски или санок или т. п. и еще всякой всячины можно будет накидать. Так же она хороша людям которые перевозят в машине постоянно много всякой всячины, например в силу своей профессии.(Опять же вместительный багажник и салон трансформер).Ну вот и все. Кто бы что не писал, решение всегда за вами.

H4rd
15 января 2017