Отзыв Kia Sportage 2012

2 (л) Объем двигателя

внешний вид. четкая работа АКПП. хороший головной свет.

плохо закрываются двери. маркая обивка салона. плохая шумоизоляция колесных арок.

Отзыв

Попробую коротко и о главном. Авто приобретен в декабре 2012 года за 899 тр в компектации "комфорт", АКПП, 2 WD Выбор именно этой модели обусловлен соотношением цены - качества (ИМХО), внешнего вида. Не отрицаю, можно было купить за эти деньги автомобиль выше классом, но бывший в употреблении, а как показывает моя практика (наплевательски к техническому состоянию относится не могу), любая машина, даже если у нее был и всего один хозяин - требует вложения в нее денежных средств, в последствии посещение СТО и замена вышедших из строя агрегатов - дело тоже не из дешевых. АКПП - не жалею ни грамма. Переключения не заметны, динамики для обгона хватает, расход бензина устраивает. 2 WD. Приобреталась для эксплуатации в городе. При выездах на природу - не будет непреодолимого желания лезть в го..на (для этого существует УАЗ). Считаю, что машину с красивым лакокрасочным покрытием эксплуатировать намного приятнее, чем получить возможность два раза за наше короткое лето проехать куда-то, откуда далеко бежать за трактором. Каких-либо блокировок дефиринциалов на данной машине не предусмотрено и поэтому даже полный привод фактически ничем не будет отличаться от переднего. Вопрос проезда по снегу (зима сами знаете, кончилась только вчера), был решен путем приобретения хорошей резины. Нокиан Хаккапелита 7 третью зиму подряд меня поражает - ни разу не никого не просил дернуть или подтолкнуть - ручка АКПП - в ручной режим и на 1 передаче внатяг по любому снегу. Расход топлива меньше чем у AWD, пусть немного, но приятно. Эксплуатировал Хонду ЦРВ и неожиданное включение заднего привода на скользской дороге мне не понравилось, ощущение, что пнули под зад, что так же сыграло некоторую роль в выборе именно в пользу переднего привода, ну и самая малость - экономия в стоимости машины. Расход топлива по трассе с максимальной скоростью 120 км/ч и средней около 80 (по показаниям навигатора) составил 8,4 литра на 100 км. пути по компьютеру. В зимней период с постоянными прогревами и передвижением в маленьком городе с 4 светофорами, лежачими полицейскими и отсутствием асфальта расход не превышал 12,3 литров по компьютеру. Эксперименты с полной заправкой бака и подсчетом пройденного пути, показали, что компьютер не врет. Места в салоне достаточно для семьи из 4 человек, хотя для дальних поездок на море, думаю объема багажника будет не достаточно, придется прибегать к помощи рейлингов на крыше. ЗА все время эксплуатации разочаровали только плохо закрывающиеся двери и маркая обивка салона. Головной свет - отлично. Подвеска в меру жесткая - большой радиус колес (R17) ее компенсирует. Управляемость- смотря с чем сравнивать, мне нравиться. Подводя итог, хочется сказать, если Вы хотите купить универсал повышенной проходимости для езды по городу, спокойной езды по трассе и выездов на природу по грунтовым дорогам не в период сезона дождей, Вы не спиди-гонщик, машина не нужна Вам для охоты и рыбалки, Вы не ездили раньше на автомобилях премиум класса, эта машина Вам понравиться.

Ростислав
03 апреля 2013