Rover 29 отзывов о Rover 75 2000 года

дизайн кузова, простор салона, качество сборки, управляемость, динамика

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Rover 75 2000

Rover 75 2000

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Первый владелец 268 тыс.км 6.2 л / 100 км Семья

Дуже задоволений цим авто.
Ніразу не підвів. Проїздив закордони. Головне контролювати ситему охолодження а саме в заторах котролювати спрацьовування вентилятора охолодження і вчасно обслуговувати. Тоді кожен автомобіль буде працювати як годинник. На рахунок вартості обслуговування то це рівень октавії сепнрб або пассат б5 і дешевше.

Rover 75 2000

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, цена

7 л / 100 км Поездки в городе

Отличное Авто,низкая стоимость обслуживания. Отличный дизайн салона,и внешне. Расход топлива бомба. Динамика езды 4+ Один большой минус,это клиренс.

Оригинальная внешность.

Ломучесть.

Добрый день! Хочу оставить пару строк о Rover 75, который когда-то у меня был. Покупал его новым в 2002-м, в салоне, после удачной продажи своего авто. Цвет кузова зеленый, салон бежевый, климат, 1.8 л., МКПП, и т.д. Искал что-то новое и недорогое. Что я только не смотрел: Опель, Ситроен, VW. Вдруг проезжали мимо автосалона, а на витринах стояли автомобили с «благородным» экстерьером. Это были Роверы, мы остановились, подумали, хоть цена немаленькая, но посмотреть все равно нужно. Оказалось, что модели далеко не прошлогодние и стоят недорого. Очень одна нам понравилась. Проведя вечером оперативное семейное совещание, было решено приобрести именно Ровер 75. Через 2 дня я его забрал. Радости было очень много, едешь вальяжно, а все оборачиваются, оригинальная внешность делала свое дело. Многие спрашивали, что за машина, а я важно так: «Британский Ровер. На них ездят лорды в Букингемский дворец на прием к королеве».Многие владельцы утверждают, что если машина была на консервации (как моя), то у нее больше неполадок. И что же качество? На 9000 км потекла помпа. Зимой примерзал багажник. Меняли замок на задней двери. На 16000 км полетели патрубки системы охлаждения. После каждой зимы, хромированные элементы кузова покрываются налетом. Приходится с помощью тряпки и спец. средства все это натирать. Есть еще один важный недостаток! В фартуке, прячущим крепление стеклоочистителей, есть сливы дождевой воды. Листья могут забить ходы, и вода будет застаиваться. Эти места периодически нужно пробивать масляным щупом до конца, так вы избежите отказа электропривода люка и прочей электроники. Машина мне нравилась, после 20000 км она «переболела», большинство резиночек поменяли, и я наслаждался британским качеством.

Rover 75 2000

Красивая машинка. Мягкая, комфортная. Получил кучу позитивных эмоцией.

Не надежная. Жрет много бензина и масла. Получил много негативных эмоций.

Добрый день. пол года как продал своего Рувика:), решил впервые написать отзыв, так что не кидайтесь помидорами.

Купил за не дорого, знал что есть в нем проблемы, но его красота меня поразила, решил брать, обещал сам себе что в случае чего я его починю и обслужу.

Приехал домой, поставил в гараж, накупил масла, фильтра, все поменял, счастлив был как ребенок, хотя это уже 4 машина.

В процессе эксплуатации знал его все болезни, с СТО не вылазил и решил написать про этот авто Вам что б предостеречь ВАС от покупки данного авто если и будете брать только 1.8 на ручке или дизель и если решили покупать то только не битое. :)

Опишу минусы которые помню:

Очень не надежный двигатель 2.0 и 2.5 V6 (отличаются только коленом) и очень дорогой, один поломался поставил 2-ой у другого владельца уже тоже он сдох.

Коробка требует только оригинальное масло которое хер где найдешь, texaco для коробки Jatco, коробка вроде как надежная, японская.

Рейка до 150 тыс., стоит кучу денег. Ходовая надежностью не отличается. Практически все эти машины перегревались, проблемы с датчиком температуры. Жрет 14-16 литров бензина и практически все эти авто жрут масло.

В этом авто постоянно что то ломается, от мелочи до серьезных проблем. Не покупать, отложите денег лучше денег и купите что то свежее и надежней.

Отличная машина, Все отлично

Черный цвет в жару греет салон, Длинная для маневров

Сразу покорила внешность автомобиля, английский стиль , немецкая лаконичность ! Перед покупкой долго сомневались, правильный ли выбор мы делаем....... но, как только сели в салон все сомнения ушли прочь! А когда проехали - сразу поняли , машина - наш вариант. Аэродинамика просто потрясающая, по трассе идет супер, мягко,скорости не ощущаешь, трогается быстро. Порадовали редкие поломки, правда мы машину эксплуатировали бережно и досталась она нам в очень неплохом состоянии. По стоимости ремонт средний, обслуживались в сервисном центре. Пользовались этой машиной с большим удовольствием и комфортом, и всем советую не раздумывать при покупке этой модели - не пожалеете! Очень жаль что ее больше не выпускают, обновили бы не колеблясь!

Rover 75 2000

Всем привет автовладельцам автомобиля Ровер 75 в Беларусии !!! В 2012 году я стал владельцем Ровера 75 двиг.RJ, 1.8 бензин-газ, 2000г.в., автомобиль мне нравился уже очень давно, очень привлекал внешний вид и конечно же очень шикарный, комфортный салон у меня кожаный салон бежевого цвета, до покупки своего Ровера я никогда не ездил за рулем этого авто и всего один раз ездил в качестве пассажира....многие отзывались об Роверах не очень положительно но меня это не волновало кто и что говорил об этом автомобиле я сделал для себя вывод и решил что если буду покупать себе другой автомобиль то это будет только Ровер 75, меня многие отговаривали от покупки этого автомобиля, говорили лучше присматривайся к Японцам или Немцам но я никого не слушал и решил окончательно для себя что куплю только Ровер 75... долго присматривался в интернете, ездил на авторынки , в автохаусы и наконец-то нашел в интернете то что искал......придраться внешне особо не было к чему....внешний вид был хорош,кузов явно был от полирован, фары так же наверное были от полированные,литье было покрашенное и выглядело отлично, салон был явно так же после химчистки весь блестел, пахло изумительно в салоне, кожа на сиденьях не протертая в отличном состоянии....весь такой чистенький короче внешне особо придраться не к чему было....мотор работал тихо, ровно короче как и надо, тех. осмотр был пройден буквально неделю назад, а так же мне хозяин предоставил счет-протокол с СТО что перед тех.осмотром заменил ролики, ремень ГРМ, водяной насос, антифриз, тормозные колодки, тормозные трубки, тормозную жидкость, масло моторное ,масляный фильтр,это конечно радовало, ремень ГРМ был по Dayco, антифриз был залит розовый G12, остаток антифриза лежал в багажнике, так же масло было залито Castrol 5W-40 magnatec А3\\В4 еще пол литра лежало так же в багажнике, ну подумал я....отлично не надо уже на эти расходники будет тратиться, насторожило только то что стекло было лобовое не родное,об этом я сказал продавцу он сказал не знаю я не менял и дал мне номер тел.прежнего хозяйна сказал если что звони интересуйся у него, если возникнут какие либо вопросы по авто, когда сел проехаться то немного заносило зад,а так же на последней бочке глушителя....немного были видны пятнышки ржавчины но я этому особого внимания не предал.....ну как вы поняли я ее купил, был сентябрь месяц.....купил машину в соседнем городе 40 км от своего города, короче переоформили и я поехал, весь путь я наслаждался до дома...наслаждался салоном который просто супер, работой двигателя, хорошей шумоизоляцией, приехал домой и на следующий день поехал на то СТО где прежний хозяин менял ремень, ролики, вод.насос, масло, антифриз и т.д., приехал но принять не смогли сказали чтобы записывался, Ровер мой они узнали, говорят вроде как неделю- две назад другой владелец на этом авто к нам приезжал...я говорю что купил его, ну они говорят понятно.....я не стал записываться и поехал на другое СТО, сделал осмотр подвески,и так сказали нужно менять ниж.рычаг передний, правый....желательно менять их сразу оба...да с рычагами как я уже потом узнал засада постоянно происходит, они алюминиевые и меняются только в сб.,потом значит сказали поменять втулки стабилизатора зад.подвески, подшипник задней ступ. он оказывается идет вместе со ступицей и поменять подушку двиг.нижнюю от балки(косточка), подушку я заказал мне привезли не ту....отдал назад в магазин, короче подушку сумел найти спустя год вот номер этой подушки мало ли кому понадобится по фирме Хатчинсон (532А02)купил...подушка вышла по цене 50 у.е., загнал на СТО работы 10 мин. поменяли, значит купил сразу же подшипник зад.ступ. в сб. по SNR отдал 70 у.е.поставили, работы тоже на пол часа, втулки стабилизатора подобрали по размерам в магазине отдал около 4 у.е. за две втулки,рычаг решил не менять подумал ездить буду по зиме не так уж и много поменяю по весне, так же заменил фильтр салона поставил угольный, купил новые щетки стеклоочестителя BOSCH 20у.е., потом значит мастер сказал что бочка глушителя переваренная, ржавая и покрашенная, ну думаю откатаюсь так же зиму и поменяю,начал короче ездить....все вроде хорошо но потом резко перестал работать спидометр.....электрика в городе найти было нормального сложно так и не нашел, дали номер тел. в г.Слуцке одно электрика поехал к нему он мне значит разобрал всю панель, достал щиток приборов, разобрал значит этот щиток...накосячил в нем и щиток приборов вообще перестал что либо показывать начал там долго извиняться ну короче долгая песня потом с ним была.... нашел в Минске на разборке этот щиток с английским циферблатом отдал 25 у.е., ребята значит в Минске подвезли сами мне несколько щитков прибора панели....значит проверили, подсоединили и я поехал но так спидометр и не начал работать но зато хоть все другие указатели стали работать, показывать уровень топлива, температуру, тахометр...так и ездил все время без показания спидометра,а да начал разбираться с проблемой чего заносит зад, значит оказалась на зад.шине шишка, купил перед зимой значит комплект 4шт. зимней резины, поставил проблема с заносом зада испарилась....ну это конечно же меня обрадовало ездить машинка стала нормально без каких либо заносов, наступила зима по зиме вроде никаких проблем особо не было, машина заводилась в любое время и в любой мороз без каких либо проблем, что тоже очень радовало, значит положили меня по зиме в больницу и машина простояла на улице где-то несколько месяцев ....выписался заметил что бочка глушителя стала вся ржавая и пороги стали немного ржаветь...значит нашел бочку в Минске отдал 71 у.е. если кому надо будет тел. где покупал обращайтесь дам номер тел.поехал на СТО поменяли значит бочку поставили не очень хорошо.....пришлось все самому с отцом в гараже переделовать так что бы все было на высшем уровне....немного обрезали, немного подбили и встала как родная по Bosal,ну с порогами решил пока ничего не делать,значит по весне решил поменять моторное масло..залил масло PD 5W-40 ACEA A3\\B3\\B4 API SL\\CF с допусками 505.01\\502.00\\505\\00 по фирме Alpine маслом остался доволен сейчас все время заливаю только это масло, фильтр масленый ставлю по фирме Mann, поехал значит после зимы опять на СТО сделать диагностику подвески значит добавилось плюс к тому что я не поменял рычаг нижний, амортизаторы задние потекли и пружина амортизатора правая уже отжила, мастер сказал менять надо все парами, ну я значит решил в первую очередь поменять амортизаторы и пружины ....мастер сказал если ездишь не сильно много то с рычагами можешь еще немного повременить...рычаги не дешевые по LMI предлагают от 160 до 170у.е за рычаг один, амортизаторы и пружины купил по фирме Kayaba за пружины и амортизаторы вышло чуть больше 200у.е.точную сумму не скажу не помню уже, потом значит все таки решил разобраться до конца со спидометром, значит приехал на станцию они там что-то измерили сказали надо менять наверное правый а может и два датчика передних АБС тогда должен заработать спидометр....ну да у меня на щитке панель приборов высвечивалось АБС,ну значит поехал я узнавать сколько стоят эти датчики значит по фирме Patron датчики не дорогие но я решил не покупать дешевые и решил если менять то буду ставить по хорошей фирме значит по фирме Hella,датчик этой фирмы один стоит от 110 до 120 у.е., ну я подумал куплю ладно один пока поменяю правый он как бы ведущий и из-за него может не работать спидометр ну а если поставлю и все равно не будет работать спидометр то тогда куплю еще один и поставлю уже левый....но перед тем как заказать поехал на дачу выдался теплый день...решил хорошо после зимы вымыть автомобиль, значит вымыл хорошо сам авто, вымыл хорошей струей под арками колес, купил значит пенный очиститель двигателя Hi-gear запенил весь двигатель этим пенным очистителем, вымыл струей воды все под капотом, высушил все, правда опасался что может быть засада после мойки двигателя с электрикой и вообще авто не заведется... значит переночевал на даче....утром поехал домой в город......выехал значит на асфальт и начал разгоняться, смотрю на панель приборов спидометр начал работать ...и по сейчас работает правда значок АБС так и не погас, но главное что спидометр работает, датчики значит я не стал покупать, потом значит летом поменял масло в коробке, залил Motul 75W80 API GL4,GL-5,MIL-L-2105 D,на станции сказали что масло хорошее купил и посоветовали так же заливать Motul когда буду менять моторное масло, потом значит перестал у меня работать по концу лета кондиционер, загнал на станцию сделали диагностику сказали что где-то идет утечка, сказали на носу зима езди пока без кондиционера...а по весне займешься ремонтом и устранением утечки, потом значит порвался патрубок системы охлаждения верхний, так и не сумел нигде в РБ найти оригинальный новый, под заказ могут привезти и то не факт что 100% привезут то что надо и будет по наличию и срок точный так и не сумели мне сказать через какое время смогут доставить...но по цене сказали где-то от 160 у.е и выше будет стоить, пришлось значит ехать покупать такого же диаметра рукав системы охлаждения метрожем, просить у знакомого токаря чтобы выточил ершик определенного диаметра и химичить самому, все значит получилось и даже более надежно получилось чем было, поменял антифриз залил G12 по фирме Hella, теперь осталось разобраться с порогами, кондиционером и еще что-то перестали работать обогрев передних сидений,так же стал газ немного тормозить при разгоне машина захлебается как-то...надо будет наверное гнать в Минск а то у нас в городе никто не занимается ремонтом газового оборудования а да еще лампочка ксенон перегорела надо поменять и корпус ключа зажигания дочка разломала, никто нигде не мог из ключников поменять нет такого по наличию.....нашел на Китайском сайте, заказал шел чуть больше месяца, отдал за корпус ключа 8у.е.короче одним словом машина по комфорту 5+ уже владею ей с 2012 года а по прежнему нравиться и пока менять не собираюсь уж больно симпатичная и комфортная.....конечно же с каждым днем вылазят какие-то засады то одно то другое но ведь и машина не новая и каждой машине свойственно ломаться.....я например вижу все таки в этой марке больше плюсов чем минусов, комфорт супер, мягкая подвеска, отличная шумоизоляция, внешний вид супер и еще много всяких плюсов...но и есть свои конечно же минусы не без этого.....запчасти иногда сложно найти, цены на запчасти может не самые дешевые, но я считаю что комфорт этого авто перекрывает все эти минусы.....хоть конечно чувствую она у меня еще денюшек потянет немерено)))) но как говориться хочешь ездить с удобством и в комфорте за это платить надо!!!!

Rover 75 2000

Шикарный. Удобный. Экономный от 9 летом до 12 зимой по городу, по трассе можно и в 5.5 вложится. Привлекающий взгляд прохожих. Не дорогой в обслуживании.

Мля, что написать, а ну ближний свет не очень яркий, но его хватает.

Доброе время суток всем кто читает этот отзыв. Вот решил и я написать - поделится своим мнением о 75-ом. Начну с того, что я его продал, точнее их, так как 75-тый у меня уже был, первый в базе (пустой) 3 года назад, его продал так как нужен был пикапчик на некоторое время. Позже купил опять 75-того, и вот уехал и второй, в связи с тем что мой кум продаёт свой более ухоженный и более заряженный 75, который после майских будет моим. Итак, за шесть лет у меня будет третий британец, красавец, друг и помощник, ROVER 75.

Теперь об авто в подробностях: очень комфортный и экономный (1.8 литра). Сравнительно не дорогой в обслуге, если новые и оригинальные запчасти, но ведь есть и разборки на которых стоят свежаки с минимальным пробегом (Киев, Житомир, Львов, Ровно, Донецк, Харьков) и цены там на детали 75-того реально смешные и есть всё!!! Помыл мотор и стрельнула катушка, взял на разборке за 120 грн. порвался ремень на генератор, на рынке все барыги спрашивают какой автомобиль и сразу делают очень умный вид лица, по каталогу выискали за 190 и 210 грн. я улыбнулся и ушел на другую точку сказал только размер ремня и приобрел за 70 грн., проехал почти 65 тыс.км а износ минимальный с этим ремнем машинка и уехала.

По кузову: не знаю какой он (луженый или оцинкованный), но на крыльях было пару сколов и я их не трогал, за почти год ни одного намека на ржавчину.

Салон: просторный, удобный, комфортный, много полочек, вместительный бардачок, красивая рыжая подсветка, кондей работает отлично.

Короче говоря, решайте сами покупать или не покупать, а я в ожидании того момента когда я в третий раз стану счастливым обладателем 75-го. Всем удачи на дороге!!!

Rover 75 2000

красивый. надежный. недорогое обслуживание.

медленный. тесноватый салон.

Возникло желание рассказать о Ровере - слишком много о нем плохого пишут, несправедливо это. Поехали. Купил год и месяц назад, продал месяц назад. Черный, красивый, пробег 75 000, очень ухоженный. Купил дорого - за 340. Как потом я понял реальная рыночная цена - 300. Но не жалею, потому что машина и правда была оч живая и геморроя не доставила вообще. Продал за 285). Итак, распространенные мнения о 75-м: Нет запчастей - неправда, есть очень много разных и недорогих . Пример - какая то лосиная морда разбила мне люк, увидел в 6 вечера, утром следующего дня люк уже был заменен. Цена вопроса - 3500 с работой. Ломучее ведро - неправда, если неушатанный, то это очень хороший автомобиль Долго продавать - ПРАВДА) продавал 1,5 месяца, отдал на 40 тыщ дешевле чем хотел изначально Очень примечательный автомобиль и все спрашивают что это такое - неправда, окружающим на него все равно. И уж тем более никто меня не спрашивал "это что Бентли?" (это мнение часто встречается в отзывах).Но мне лично дизайн нравится безумно. Сервисы не берутся его ремонтировать - не знаю, особо не ремонтировал, обслуживание было на клубном сервисе, делали хорошо, но очень долго))) В целом доволен. Движки склонны к перегреву - неправда. Просто датчик температуры поздно сообщает о перегреве Отъездил в итоге год, 20 000 км. Эксплуататция только город, в основном жесткие пробки. Затраты: поменял грм ролики помпу - 15 000 за все с работой - не был уверен что предыдущий хозяин это делал поменял цилиндры сцепления - 15000 за все, цилиндр от бмв - на момент работ все работало, но решил поменять превентивно, т.к. это болезнь 75-го. Минус один - сцепление очень тугое. За пару дней привыкаешь. поставил дополнительный датчик температуры двигателя - 1500 с работой - нужная вещь, т.к штатный датчик держит стрелку в положении "все в норме" в диапазоне от 70 до 110, а когда показывает перегрев, то уже поздно. Почистил дренажные каналы в моторном отсеке (вода скапливается и не уходит из-за листвы и т.п., течет в салон а также может залить какие то блоки управления и т.п.) - 1000. Рекомендуется делать раз в год. Масло + фильтра 2 раза. Как бы и все, по моему достойно для 10 летней машины. Многих интересует расход - по жестким пробкам до 13, по свободному городу 10. Динамика слабовата - 10 сек - но эта машина и не для этого. Как вы уже догадались - впечатления от машины просто отличные) Хорошая шумка, плавность хода, качественная отделка. Хорошей альтернативы в сегменте за 300 тыщ не вижу. Досадно видеть большое кол-во негативных отзывов студентов, купивших свои 75 за 200-250 тыщ. Это по-моему самый распространенный вопрос на форуме ровер - можно ли купить нормальный 75 за 200 - 250 - НЕЛЬЗЯ. Но люди продолжают покупать конченые ведра, думая что потихоньку приведут их в порядок - так не бывает. Если за машиной не следили и убивали всю ее жизнь, восстановить ее сможет либо фанат, не жалеющий денег, либо толковый автослесарь (желательно живущий в Литве). Поэтому призыв - Люди, хватит ушлить, нет денег на Ровер - потерпите, не покупайте, и не будете потом жаловаться на форумах. Хороший Ровер стоит под 300 минимум, и будьте готовы вложить еще 50 - 100. Мой мне обошелся в 340, плюс 30 000 сразу на сервис. продал за 285, вот и считайте, сколько я потерял. Но я знал, на что иду и не пожалел ни разу - машина не подвела. И год я отъездил на красивом и ухоженном автомобиле. Экономически покупка Ровера это преступление). Но я и за 400 000 не вижу альтернативы этой машине. Ребята, покупайте красивые машины, есть варианты даже когда денег всего 350 -400 тысяч. Форд Фокус вспоминать потом не будете Спасибо дочитавшим, удачи при выборе автомобиля

Rover 75 2000

Раскошный салон. Комфорт. Внешний вид. Цена.

нет.

Автомобиль приобрел случайно у своего хорошего знакомого и по этому всю историю авто я знал хорошо. Как сел за руль понял, что моЁ. Комплектация - хорошая есть почти всё: кожанный салон, двухзонный климат, люк, парктроник и т.д. Двигатель достаточно мощьный и тяговитый, никогда не испытывал нехватки лошадей под капотом ни в городе ни на трассе. Особенно радует его сочный и бархотистый звук - V6 ! Прогревается мотор очень быстро, что зимой является большим плюсом. Плавность хода на высоте, автомобиль очень комфортный и тихий внутри. На скорости больше сотни слышно только небольшой шум ветра, а разговаривать с пассажирами можно не напрягаясь. Расход 95-ого по трассе при скорости 120-140 состовляет около 10 л/100км Места в салоне предостаточно, что спереди, что сзади. Отделка тоже на уровне, но к сожалению быстро истерается руль, но при большом желании его можно перятенуть стоит это сейчас недорого. Багажник огромный, чего я только туда ни умещал, всё помещалось. Что касается обслуживания, есть несколько специализированных сервисов с адекватными ценами. С запчастями тоже особых проблем нет, также и с разборками, что-то найти не проблема и цены не космос. Авто конечно специфичный и требует своевременного и граммотного обслуживания, но оно того стоит. Так же есть форумы, где добрые и знающие люди помогут в любом вопросе. Приятно ехать на машине, которая притягивает взгляды людей. Жаль, что сейчас таких уже не производят.

динамика, управляемость

слабый ГЦС (проблема решается заменой на цилинд от БМВ). Вентилятор охлаждения двигателя.

Продал свою десятку, и стал выбирать себе новую машинку. Смотрел разные марки, и Мисубиси Галант, и Пыжа 406,и другие аналогичные марки. В том числе и немцев. Но после того, как увидел на Варшавке прилизанный для продажи Ровер 75, я понял, что хочу именно его.Фактически курил первый попавшийся Ровер. И сразу за это поплатился. Накрылся ГЦЗ/ Замена 11к.р. Замена двигателя вентилятора охлаждения еще 10к.р. Послушал мастера с сервиса, поменял передний рычаг( вообще то он вечный - меняются саленблоки на них) 4к.р. В итоге 25к.р. - в принципе стоко же съэкономил при покупке. О двигле даже не задумывался, дизель от БМВ практически вечный Но ощущения от владения этой машиной непередаваемы. Отличная управляемость. Тяговитый движок. Достаточно резвый. Несмотря на зависимость от качества топлива, ни разу не задумывался о заправках. Практически на любой заправке заправлялся. Конечно, старый автомобиль. Проблемы с пластиком, такое ощущение, что надо менять все пластиковые детали(((. Что касается всего остального, то проблем нет. Накрылись передние стойки, но сам виноват, замена 15к.р. вместе с салейнблоками, резинками и прочей ерундой. Вообщеим доволен машиной на 100%. Думал продавать ее, но пришел к выводу, лучше вложиться немного, но иметь Автомобиль, а не жестянку на колесах

Всем доброго дня! Хотел рассказать факты и ощущения от владения мной ровера 75. Ну что ж, машину купил почти 3 года назад. Понравился, безусловно, внешний вид и салон! Внешне-английская классика, внутри тоже. Салон поражает своим шиком и добротностью (после 2003 года салоны и качество ухудшились намного) для такой ценовой категории авто-больше ни у кого такого нет. все очень удобно, интуитивно понятно и не раздражает глаз. У меня самая полная комплектация 2.5, со всеми возможными опциями (перечислять не буду-лень ;) ) внешне наверное тоже нет смысла-есть куча картинок на эту тему. Собственно суть рассказа: По затратам , вопреки странному мнению о том что запчасти дорогие и их не достать, все более чем демократично! Запчасти всегда есть и стоят не очень дорого (для такого класса машин даже дешево)- на уровне фокуса, трешки, астры и тд. Машина не скажу что очень надежная но и ломучей ее назвать нельзя-средняя короче. Из того что произошло и поменял за 3 года: 1) болезнь ручной коробки-цилиндры сцепления, менял 2 раза , второй раз со сцеплением в сборе. Главный цс-6500, рабочий 3500, диск с корзиной 7, работа 5-считаю не очень дорого. поменял рычаги, стойки стабилизатора, тормозные диски, подушки двигателя ну и расходники разумеется. всякие мелочи и резинки типа датчика авс и лампочек я не считаю. у машины есть 3 основные болезни на мой взгляд-остальное не так важно и стоит не дорого. 1) цилиндры сцепления (альтернативы нет: или ставить родной комплект или спорный вариант о переделки от бмв-на эту тему , читая форумы, я к определенному мнению не пришел. (демисезонная болезнь) 2) Мотор вентилятора охлаждения-не очень надежный узел (хотя у меня и не ломался пока) но говорят-за ним следить надо. (летняя болезнь) 3) тонкая трубка возврата отработанных картерных газов. При морозах ниже -20 и быстрой при том езде она перемерзает и или выдавливает щуп или выбивает (как у меня было) заглушку распредвала. лечится чисткой маслоулавливающих сеточек и расточкой входа в эту трубку на немного. (Зимняя болезнь) в принципе все. Машина красивая как внешне так и внутренне и тд там на счет привлекает взгляды. по обслуживанию за исключение вышеперечисленный 3 пунктов обычный автомобиль, ничего особенного. На счет редкости это на мой взгляд происходит от боязни людей брать с виду дорогой английский авто ибо все думают что с ним проблем много , все дорого и тд возьму лучше бюджетную повозку и буду маятся как все-дорожка то натоптана большая(без обид) Всем удачи.

качество материалов, простор салона

Автомобиль - сказка, подвеска супер (не все Мерсы могут похвастаться такой подвеской)!Салон очень большой, мягкий и удобный. Магнитола родная - не очень, а вот Китай помог решить этот вопрос, теперь есть все и для охраны любимца, и для видеонаблюдения, есть еще определенный круг людей, которые мечтают снять значок с машины! Поставил замки с автоматическим открытием - просто сказка! Ушел чего-то от темы! В салоне все сделано с роскошью! Все из кожи, даже торпеда! Ну на автомате мой 75 чесно очень радует!Недавно правда ролик от старости посыпался на грм, вот тут и попадос - пол двиглы новых запчастей! С ремонтом 800 бакинских отдал! Знаете, чтоб сново сесть за руль своего Роверка, я готов даже праворукий пригнать в будущем для запчастей!Чесно автомобиль исполнен великолепно, а ломается также как и все! В основном от того, что не поменял после пригона все расходняки! "Скупой платит дважды"! Теперь эта поговорка будит в моем обиходе заглавной!

Rover 75 2000

Комфорт. Изначальная цена. В толпе не выглядит на свой возраст. Доступность в ремонте. Безопасность. В общем их очень много!.

Слабоватый мотор.

Всем привет! Решил поделиться своим мнением которое сложилось в процессе эксплуатации автомобиля. Приобрёл полтора года назад этот "кораблик". Долго выбирал присматривался, решил для себя что буду брать мотор либо 2 либо 1.8, коробка механ. В итоге купил 2000 г.в. мотор 1.8, пробег 127000. Продавец оказался мужик порядочный, о машине всё рассказал. Брал он её новой в 2002 г., тат сам и ездил. сразу машина проявила себя великолепно, честно говоря я неожидал. Салон на 5+ всё удобно и доступно, дизайн супер! Подвеска достойно реагирует на дороги. Управляется великолепно, правда машина тяжеловата на больших скоростях в поворотах есть небольшие крены. Мотора сразу скажу для спокойной езде хватает, а вот для резких ускорений слабоват, поэтому приходиться его всегда крутить. На своём 75 несколько раз ездил в дальние поездки, первые разы был конечно мандраж по поводу " доедит или нет" оказалась зря! Проехал на ней более 53 000 и НИЧЕГО!!! Немного про содержание этой машины: Нашёл маленькую контору там всё и покупал есть всё и цены разумные. За всё это время сделал следующие: Поменял рулевую тягу 1200 Поменял лобовое стекло 2500 Боковое стекло 600 Свечи 1200 Передние колодки, брал хорошие 2200 Ремень ГРМ, помка, ролик, за всё 3700 Про мотор: За ним надо следить, очень боится перегрева и высоких оборотов. Сам мотор изначально на них был 1.4л потом стал 1.8 появилась многослойная прокладка блока, её со временем приходиться менять главное не прозевать этот момент цена самой прокладки 1000 вот в этом весь косяк этого мотора. А так мотор неприхотливый. Не знаю как у других у меня были небольшие проблемы с электрикой: постоянно горит лампа подушек, и лампа неисправности световых приборов, как выяснилось позже бедой последнего оказались сгнившие контакты в подсветки заднего номера. В общем я машиной очень доволен!!! Сейчас на машине ездит жена, но если бы мне вновь пришлось задуматься о покубки 75 ни чуть бы не сомневался-Купил!!! Всем удачи! Спасибо!

Комфорт.Надежность.

Дверные замки.

Покупал машину еще в далеком 2003 году новым с консервации в городе. На сегодня намотал почти 100тыс. км. В принципе немного за 7 лет эксплуатации, просто по работе возит служебка, а у жены - своя (за эти 7 лет чего только у неё не было). В общем, что я хочу сказать: машина просто супер! Причем во всех отношениях. Не знаю, почему многие считают, что эта машина ломается больше всех. Скорее всего правду говорят, что в стране было продано большое количество таких машин "утопленников", т. е. поплыли они во время стоянки (консервации) в Европе, помните, Европу здорово топило в начале 2000-х годов.О машине: Двигатель 1, 8 литровый, коробка - автомат, цвет - серебристый. Как купил, сразу поставил диски на 16", защиту картера. А вот с музыкой просто кошмар! Хотя в машине 6 динамиков, магнитола принимает только радио и кассеты, да и звук просто отвратительный. Мне, как любителю качественной музыки, пришлось долго к этому привыкать. сейчас нарыл в Интернете, что можно заказать для Ровера-75 в городе головное устройство с ТВ, ДВД и т. д. На фото смотрится не плохо. Что касается динамики, то мотор 1, 8 не располагает к агрессивной езде. Маловат конечно, но вполне хватает для спокойной умеренной городской езде, да и в обслуге он намного проще, чем "мудреные" Роверовские V6.Эксплуатация: Как писал выше, пробег почти 100тыс. За это время НИКАКИХ серьезных поломок не было (тьфу три раза). Вовремя менял все жидкости на те, что рекомендует МГ/Ровер. Делал ходовку несколько раз, с нашими дорогами без этого никак. Года 3-4 назад менял замок задней левой двери. Кстати, это у них слабое место. После автомойки (кёрхером) начинают глючить до полного высыхания. Довольно часто перегорают лампы подсветки номера. Два года назад весной стала подтекать помпа, менял сам по книжке, заодно поменял ГРМ с роликом (пришло время). Сразу скажу, что мотор примитивный, очень простой в обслуге.Запасные части: В нашем городе в магазинах з/ч на Ровер-75нет. Всё под заказ. Лично я заказывал через всенародно любимый "ХХХХХХ". Там есть как оригинал, так и не оригинал. Есть почти всё, стоимость в частности дешевле, чем на теже з/ч на Короллу 2005 года (жены). Но, есть з/ч, которые стоят баснословных денег. Например, топливный фильтр, который не разборный, он идет вместе с топливным модулем, ставился на машины (1999-2000г. в. ), стоит он 15тыс. ! Я его переделал, вывел под капот и ставлю от Ровера более новых моделей, который стоит копейки.Сейчас MG-ZT (тот же Ровер-75) выпускает Китайский концерен "Naijing", который называется MG-350. Ровер, как бренд, выкупила Индийская фирма, но выпускают исключительно внедорожники. В этом году Китайцы уже наладили выпуск производства MG в Англии. Так что, MG вернулся в Европу! Посмотрим на новый MG, а так нравится 300-й Крайслер.

Rover 75 2000

очень комфортная мягкая подвеска... отличная шумовка... мощный двигатель... но в салоне даже на повышенных оборотах совсем не слышно... самый комфортный автомобиль!!!!!... расход топлива до 10 литров с включённым климатом зимой ... очень просторный салон и багажник

не очень высокий дорожный просвет...

раную по комфорту машину других марок можно найти только среди аппаратов от 40 тысяч!!!!.... машина настолько хороша внешне... так же исалон продуман до мелочей... чтобы понять нужно проехать самому!!! совет стандартный... посмотрите кузов , мотор, подвеску... особенно подвеску
берегите авто в ходе эксплуатации и машина вам отплатит тем же

Rover 75 2000

Красивый и надёжный, быстрый и манёвренный, легко обслуживается на любом СТО, запчасти есть на рынке Перова

В морозы замерзают замки дверей.

Езжу на ровере с 2003 года. Я очень доволен как качеством автомобиля так и его внешним видом. Хотел купить себе другой, более большой а этот продать, но жена сказала что ей нужен только этот, продали её мазду и она ездит теперь на ровере-75. Купил донора из Англии и переделал механику на автомат, салон поставил кожаный, движок 2500 и ещё кучу наворотов, теперь восьмилетняя машина делает как внешне так и на трассе новые Хонды, Мазды и т.п. Купите эту модель себе или любимой женщине, все будут довольны.

Rover 75 2000

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Проблема была одна. ( кстати во внимание многим владельцам роверов, читала ваши вопросы на официальном сайте) Куда то порой улетучивался антифриз. Никаких потёков в трубах не было. Как потом выяснилось, что потребоваласть замена помпы. Оригинал дорого, но вот аналог обошёлся в 900р.

Автомобиль куплен с консервации. Первое время ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ притягивал взгляды окружающих, проезжающих мимо водителей. Правда добром это не кончилось, по пути на постановку на учёт в меня въехал чудак, как оказалось с его слов - засмотрелся на моё авто! Но на удивление с бампером хоть бы что! Только царапина. И хочу отметить, что бампера у роверов что надо!!!! Был ещё случай, когда я поленилась снежок смахнуть с бампера, и соответсвенно парктроник сработал некорректно, в результате чего парковочный столб лежал горизонтально, а бамперочек цел и невредим))) Что касается взглядов, то они и сейчас есть, но конечно уже не так как раньше. Хочу отметить подвеску! Недавно сделали диагностику, так показало что почти всё по нулям, никакой разницы!!! Ни разу не делался развал ( или схождение, не знаю что у роверов) И он не требуется! Хотя дороги в моём городе не ахти... даже в центре города. Интерьер, дизайн - я просто влюблена! Когда садишься в него, он тебя как будто ждал всю ночь, скучал... и вот он от радости мягко усаживает тебя в своё кресло ( словно любимый дома диван) , еле еле слышно урчит под капотом.. при этом сохраняя царственную тишину в салоне. Если сравнить ровер с ягуаром, то по плавности хода , тишине в салоне и комфортности я могу смело поставить на одну линейку с ягуаром XF!!! Это чудесный автомобиль! Ни разу не подвёл и не разочаровал! На голом льду при экстренном торможении вы конечно почувствуете как срабатывает абс немного отдавая в педаль тормоза, но автомобиль тормозит мгновенно, никаких виляний, ни вправо ни влево!! Чётко прямо и стоп. Как танк. Тормоза конечно заслуживают похвалы, т.к. были моменты в которых они были проверенны. Что касается зимы, просто супер!!! У меня не стоит предварительный пуск, подогрев двигателя. Машинка без особых усилий заводиться при - 30!!! Была как то неделя морозов, я старалась погреть авто перед сном. Потом плюнула на всё это дело, да и вообще двигатель стало жалко. И что вы думает, завелась!!! Покрутила я её буквально секунд 5 и без проблем! Я очень довольна своим авто и по сей день. У многих знакомых мерседесы, бмв.. и я себя ущербно не чувствую, единственное что сейчас хочеться мощный движок и автомат. К сожалению года летят, и только по этой причине будет меняться мой автомобиль((( Я уверенна , что мой ровер останеться у меня в памяти навсегда! И я с гордостью буду говорить, что у меня был когда то ровер- моя первая любовь ( хоть и не первое авто)

Rover 75 2000

Ну немного дороже запчасти... Слехка мешает стойко при осмотре во время поворота, на секунду задумчев автомат. Что еще? Ах да так и не смог сам найти место куды надо лить тормозуху, что впрочем меня не особо и интересует!

Давно мечтал купить... После того как первый раз в 2002 году прокатился на дядином Ровере! Впрочем многие меня отговаривали от этой покупки, мол дорогой и запчасти проблема.... Но что сделано, то сделано! И, кстати , дядя катающийся сейчас но Волво 80, говорил, что если бы их производили, он бы взял его еще раз, только нового! Пока я полностью доволен покупкой! Возможно он не так быстро разганяется как моя бывшая Субару, но мошь чувствуется! Салон- без коментариев.... Комфорт, удобство управления, плавность хода!!!! Что еще добавить? Может, что я его разогнал на трассе до 220? Дальше побоялся, но запас был... Не знаю как себя поведет машина в дальнейшем, но пока ....

Rover 75 2000

Внешний вид Отделка салона Управляемость Объемный багажник Комплектация в базовой версии

Глючная электрика Проблемы системы охлаждения Низкий клиренс

Машина - великолепный городской крейсер, удивительно красивая внешне, совершенно умопомрачительно шикарная внутри. Ведь все таки мы больше на свою машину любуемся изнутри да? Удобные кожаные кресла - эргономика 5 баллов. никогда не уставала спина!
шикарная панель под дерево, стильные приборы, мягкая подсветка. Очень приятная рукоятка АКПП, не расшатанная и плавная. Все приборы под рукой, красивые часы со стрелками, управление музыкой с руля.
Комфорт при езде тоже вне конкуренции. Шума никакого нет, машина едет плавно, раздельный климат контроль - то что надо и в жару и в холод. Штатная магнитола к сожалению не предусматривает простую замену с кассетной на сд, но все равно оставляет приятное впечатление.
Хромированные детали как в экстерьере так и в интерьере придают машине истинную английскую элегантность. Большой багажник, хорошая подвеска - все блестяще.
Из недостатков: периодически возникали проблемы с электроникой. Реле поворотников, лампы фар, датчики srs - слабое место низкий, ну очень низкий клиренс. Все таки разгон на автомате больше плавный чем резкий....машина не для гонок. Машина для города и только для города. Покупать не раздумывая!

Rover 75 2000

дизайн кузова, качество материалов, простор салона, цена

poka nebilo.

доволен- Rover 75 отличная машина для города.шикарное авто-за небольшие деньги.Дизайн+5.Отделка+5Комфортабельность+5около года он у меня-С проблемами еще не сталкивался-За 11месяцев эксплуатации. Бросающейся в глаза, запоминающейся машине определенно подходят массивная панель приборов, столько необычного и интересного салона до сих пор не встретишь, особенно если говорить о мире «секонд-хэнда»..К ним яркая комбинация приборов, блестящая, насыщенная центральная консоль +Отлично сбалансированное шасси.

Отзывы о моделях Ровер

Отзывы о Ровер 75 по годам