Rover 10 отзывов о Rover 75 1999 года

дизайн кузова, качество сборки, динамика, управляемость, простор салона

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Rover 75 1999

дорожный просвет

Первый владелец 320 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Легендарний британець. Це автомобіль в якого закохуєшся із першого погляду.Не дивлячись на те ,що автомобілю вже 20 років - але їдучу на ньому по вулицях міста-відчуваєш зацікавлені погляди інших людей. ТАК-це РОВЕР 75. Я володію саме цим автомобілем із грудня 2013 року.Автомобіль я побачив на продажі в Німеччині .Ним володіла старша пані ,а тому я є 2 реальним власником.За весь період часу я не мав з ним жодних проблем.Мотор в мене 1.8 звичайний бензин,не турбований.Світлий велюровий салон відразу припав до душі,як то кажуть з першого погляду.Із запчастинами до авто немає жодних проблем.Служить автомобіль реально вірою і правдою ,а комфорту від їзди на ньому ОДНОЗНАЧНО можуть позаздрити навіть нові автомобілі. За 10 років було багато чого замінено і проведено ремонт : -ремонт двигуна,заміна прокладки ГБЦ . - замінена водяна помпа,роліки, ремені -замінені задні амортизатори і задні опорні підшипники -замінені всі 4 підшипники в ступицях -замінений правий ШРУС граната,привід -2 ричага передні,сайлентблоки -рульова рейка колонкав зборі -замінені практично всі елементи щеплення/ головний циліндр,вижимний підшипник,диск щеплення,корзина -стойки стабілізатора -радіатор кондиціонера Стан лакофарбового покриття теж дуже позитивновразив:машина не фарбована,в ДТП не була,а претензій до зовнішнього вигляду немає. Одним словом КОРОЛІВСЬКА БРИТАНСЬКА ЯКІСТЬ НА РОКИ. Якщо автомобіль дійсно коханий у господарів,то він служить вірою і правдою,не дивлячись на його вік.

Rover 75 1999

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания

Поездки в городе

Комфортне та економічне авто з достатньою динамікою як для міста, так і для шосе.За час володіння мінялись тільки розхідники.По електроніці ніяких проблем, єдине з чим зіткнувся це датчик абс, ні один електрик не захотів взятися за роботу, але сам розібрався та усунув несправність.

Rover 75 1999

внешний вид. комфорт. цена. дешевизна обслуживания. презентабильность. при покупке легко сбить цену из-за неликвидности авто.

99% авто- убитые, так как им не менее десяти лет. будет ломаться и от этого никуда не деться. будете долго продавать если надумаете.

Всем доброго времени суток! Итак расскажу Вам свою историю отношений с данным автомобилем. До этого владел Mercedes c230 sportcoup, 2004г.в. 1.8 литра компрессор 197 лошадей, кожа с подогревом передних сидений, автомат, задний привод. Машина в принципе всем устраивала, только вот обслуживание было дороговатым по мне. В принципе позволить себе содержать данную машину я мог, но я из тех людей кто из принципа не купит в магазине литровую бутылку воды по цене литра молока! Да и расход у него был зимой- 18-20 литров на сотню (хотя на тапок давил прилично)) В марте мурзик был продан и общественный транспорт быстро напомнил о суровой реальности... К лету, денег особо не было, так как открыл магазин и все ввалил туда. И вот в один прекрасный день сижу с друзьями в кафе и думаю, чет я устал пешком ходить, а давай-ка я себе куплю что-нибудь на пока? Сказано-сделано. скачал приложение авто.ру на телефон и тут же начал искать. не знал что именно брать так как денег толком не было,и тут попалось объявление о продаже 75-го. поехал посмотрел, и тут же купил... без диагностики... потом поплатился... Машина 99-го года, в эксплуатации с 2003-го, движок-2.5, коробка- автомат. салон- черная кожа, штатная система с навигацией, cd, радио и телевизором, люк, пакртроники, подогрев передних сидений. пробег был 198 000км. я- третий хозяин. Аккустика хоть и HarmanKardon но в принципе- обычная, не более, от навигации конечно толку мало. хотя пару раз телефон садился в дороге- доезжал по штатной навигации, он кстати на английском))) Телек работает нормально, но экран слишком мал чтобы его реально смотреть, поэтому месяц спустя была куплена новая магнитола с 7" сенсорным экраном. теперь конечно приятнее... после покупки через несколько дней заехал на клубный сервис на диагностику, выяснилось что подтекает антифриз из-под помпы, решал сразу поменять весь грм с помпой- цена вопроса- 15 000р. под-ключ. там же поменял передние амортизаторы и стойки стабилизаторов отдал еще 11 000 с какими-то копейками. Ну и все думаю, жизнь наладится! Ага, член там, через пару тысяч пробега машина начала глохнуть на ходу, приехал на сервис- накрылся датчик коленвала, цена вопроса- 3500р. с работой. Жить можно, еще через тысячу та же самая история- я на сервис- накрылась проводка двигателя. цена- 4500р. с работой. Вот в принципе все на данный момент серьезные происшествия. по машине что скажу- достаточно комфортна, в режиме спорт- прет как танк, но и топливо жрет так-же, на спорте динамики после мерса- хватает за глаза, на обычном режиме- это среднестатистический седан, с обычной динамикой. по комфортности могу сказать что если сравнивать с мерсом ешкой в 211 кузове- то да, конечно уступает, но у стоит машина почти в три раза дешевле, да и запчасти стоят в разы дешевле! Большой багажник, даже очень, перевозил товарища с квартиры на квартиру, все вещи влезли в багажник (2 чемодана и 3 сумки). Кстати по поводу запчастей, приспособился покупать все на eBay.com цены вообще- сказка. Разбил задный фонарь, купил на ибэй за 980р. Расход топлива: трасса 9-10 литров. город-13-15, конечно все зависит от стиля езды и от московских пробок, если ездить не более 80км. при оборотах 1600-1800, то расход литров 13, не более. по итогам что могу сказать: за свои деньги машина- просто отличная! на данный момент со всеми затратами она мне обошлась примерно 250 000р. что я считаю очень адекватная сумма! внешний вид- на любителя, я от него просто тащусь на пример! И еще- приборная панель, безумно красива! Хоть и пластик с закосом под дерево, но выглядит просто прекрасно! Плавность хода меня- устраивает, из того чем владел (Mercedes c230 sportcoupe 2004г., Honda Accord 2008г.) эта самая мягкая, но в поворот на скорости более 80- не войти... Все поломки которые у меня были- это не что иное как время... подумайте сами- машине 14 лет!!! конечно что-то будет ломаться. Есть такая пословица: Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе! Можно было конечно немного добавив купить и BMW пятой серии и адюху восьмерку, но потом каждый месяц заезжая в сервис отдавать по пятьдесят тысяч... Не важно какая у тебя машина если ей десять лет, то ломаться она не будет только если предыдущий владелец работал на автосервисе. То есть ломаться будет все, и вот тут уже дело каждого- владеть четырьмя кольцами и каждый раз отдавать сумму с четырьмя нулями, или спуститься на землю... Не в коем случае не пытаюсь рассказать о том что это отличная машина, и покупайте ее все. По возможности сам с удовольствием пересяду на новую ешку, и буду радоваться жизни... итог: машина за свои деньги очень не плохая, достойный внешний вид, неплохой уровень комфорта, нормальные тяговитые движки, средний уровень надежности. Если в кармане тысяч триста и стоит выбор между новым тазом или 10-ти летним англичанином, то я за второй вариант! Безоговорочно!

много

незначительны

Здаствуйте сегодня я решил разказать о своей бестии. Приобрел модель 1999года выпуска за скромные 300тыс, владел машиной один человек, мужик средних лет и у машины 100тыс пробега ,а причина продажи была ненадобность авто и честно говоря было заметно я когда увидел ровера я сначала не признал, стояла не машина а кусок пыли что снаруже и что внутри. Сел завел и тут я влюбился звук 6ти цилиндров тихо рычащих и тут момент тест драйва проехался ну вроде ничего не стутчит и не гремит, ну и окончательно на подьемник и там все прекрасно и я его купил .Владею ровером я уже 2 года, а комплектация у него полный фарш. Это- мотор обьемом 2,5V6 177л.с но при весе авто 1600кг бешеной динамики как на бумере нет, но зато мотор тяговит и несмотря нато что у меня автомат везет меня до сотни за 9.7сек на спорт режиме. Что касается автомата это сказка за 2 года я наездил 150 тыс и всего на данный момент пробег составляет 250тыс, и кроме замены масла я ничего не делал. Ну прежде всего автомат 5ти ступенчатый без тип троника но зато есть режимы спорт,екон и зима, все режимы работают четко и есть функция отлючения диференциалов. Что касается отделки салона тут все на высоте, кожанный салон с обогревом сидений,мульти руль и мафон с системой навигации и tv, а приборка глаз не оторвать.Но после 3х месяцев эксплуатации выхожу из дому открыл машину и увидел нечто, а именно вода на полу с водительской стороны я думал ну все началась веселуха, а оказалось все просто забилось дренажное отверстие его надо тупо почистить цена вопроса в сервисе 100 руб). Потом ближе к году обладания авто подошло время замены грм поехал в сервис и там посоветовали перед заменой посмотреть все сальники на наличие подтеков.Загнали машину на подьемник и начали снимать защиту, чуть не забыл защита идет до середины машины и состоит из 3х частей все сделано с умом и ничего не отобьешь. Нутак вот сняли защиту и начали смотреть сальники оказалось надо менять 6 сальников. Я помол заказал все детали а именно- 6 сальников(600руб), 3 ремня грм 1 длинный и 2 маленьких(за3 ремня1300руб) все ролики(3000руб),ремень генератора(400руб)и помпа(1800руб).А за замену грм и сальников я отдал 5500руб. Но через месяц случилось страшное машина перестае ехать и начала брать около 25 литров на сотню я заехал на сервис там долго искали причину и нашли форсунки. Я спросил скока форсунок надо менять сказали все 6. Я начал иска но цена была от 2500руб за штуку одуреть а надо 6. И я начал искать чем заменить и нашол.Я аху.. но форсунки один в один подходят от волги 406змз и цена одной форсунки 300 руб. поставили и ура двигатель работает отлично и расход стал прежний 12-13 л в городе.А неделю назад делал ТО менял колодки все перед,зад и ручник за все отдал (за все колодки отдал 5000 тыс) и перед тем как ставить колесо замети что люфтуют привода. Поехал на сервис а там сказали что надо менять полнстью привода со шрусами цена за 2 привода и 4 шруса 8000тыс и работа 1500 еще не дорого.и буквально вчера начал капать антифриз с патрубка реши заменить все и опять аху.. от цены мне надо 3 патрубка а цена за каждый 2500руб и опять я поехал искать и нашол 2 от ваз 2107) и один от десятки. Цена вопроса 200 руб. и за работу 500 руб.) Лично мне машина нравиться , а поломки это возрастные да и цена не такая дорогая на детали. И можно чем заменить без всякого колхоза . Ну если коротко КОНЬ ОГОНЬ))). Не запускайте свое авто чтоб потом не писать что говно а не машина. всем пасибо . всем пока

дизайн движок плавность управляемость

подвеска отсутствие шаровых (только рычаг в сборе) низкий клиренс

Владею машинкой около 3-х лет. В целом впечатления больше положительные, если бы не подвеска. Хотя тут виной скорее всего модификация и манера езды. Взял 3 года назад с консервов с пробегом 112 000, в максимальной комплектации (8подушек, кожа, все электро...) на 110 был поменян грм + ролики. + при покупке сторговал замены рычагов+ сайлент блоков задних + дисков + колодок по кругу. Модификация максимальная поэтому резина 17 и низкопрофильная на наших дорогах это почти пипец -), как выяснилось. Когда предыдущий владелец менял грм, он почему то не поменял помпу и патрубки к двигателю + криворукие вставили патрубок так, что он дал трещину. Из-за этого потихоньку уходила ОЖ, потом в итоге, прорвало - эвакуатор + ремонт. помпа - 5500, патрубок 500 + заодно поменял радиатор. который давно надо было менять + 4500 + работа - около 8000 из за помпы. (много разобрать надо). Дальше год было все супер!.Дальше полетела подвеска - сначала сайлентблоки, потом слева рычаг и сайлент. Справа рычаг продержался три года. Как я понял то из-за резины шустрой езды. Потом случилось страшное - машина стояла несколько жней недалеко у помойки - и крысы пригрелись в середине v-образника. - итог - съели несколько катушек, еще по мелочи проводов.... - в это время ездила жена и как то сказала что у нее не выключается вентилятор. я сел за руль и понял что жопа. движок троит и четверит. кент не вырубается и вообще все странно.ремонт - около 6000 + катушки зажигания три штуки + бензонасос - 11500 (он работал в каком то страшном режиме пока она так ездила.) дальше все ок но через пол года сдалась опора двигателя - 4 000. Да при покупке были годовалые амо кони (по словам пред владельца) в чем не уверен. в итоге к исходу трех лет и пробег сейчас около 170 - рычаг на замену уже справа с сайлент блоком - 4500 в сумме. + 2 задник амо - 3000 + тяги рулевые - 1000 + колодки задние, + лопнула пружина передняя - 4500 в сумме. В целом так много по подвеске думаю из-за:1. Тяжелый движок. 2. Низкопрофильная резина. - не для наших дорог это.3. Манера езды. (у меня еще джип и когда садишься в ровер сложно сразу вспоминать что есть ямы, рельсы...)+ Задолбали ручки дверей. Не они работаю и не сломаны. но блин как они задалбывают зимой!Итого: машина нравится. Дизайн, да, динамика, да, автомат - да. Но для меня ее содержание обходится дороже 3-го Паджеро. В итоге или оставлю как запасную на всякий случай или продам. Как единственную машину, наверное не рекомендую. (Хотя моэет то мне так повезло.)Проблем с двигателем и с коробкой не было ни разу. Даже и не знаю что это такое. Как альтернативу рассматриваю крайслер конкорд. Хотя судя по всему то будет примерно то же самое.Прошу прощения за некий сумбур в изложении.

Rover 75 1999

- комфорт и английский шикарный дизайн! - прекрасная шумоизоляция машины - экономичность для своего объема двигателя - дорогие материалы отделки

- дорогие запчасти и обслуживание - требует квалифицированного обслуживания - некоторая вальяжность в динамике машины - слишком светлый салон - бежевая кожа сидений быстро загрязняется. Красиво, но не практично - низкая посадка - не любит плохих дорог

Прекрасный стильный солидный автомобиль ROVER 75. Престиж Ягуара за более доступную цену. Его таки часто путают с Ягуаром и по внешнему виду, и по внутреннему дизайну салона. Качество автомобиля (сборка) на высоте. Англичане в этом мастера. Торпедо и приборы напоминают салон дорогой яхты. Ощущение езды на таком авто - действительно плывешь на яхте - плавно и мощно. Чувствуешь за рулем себя настоящим джентльменом. Но как и для всяких хороших вещей есть свои но... В первую очередь - этот автомобиль все таки не для бедных людей. Он требует качественного обслуживания. С молотком и зубилом к нему не подойдешь. Поэтому даже для замены свечей зажигания требуются специальные инструменты, которые есть не на всякой станции, не говоря уже о квалификации автослесаря. Мягкая подвеска не очень любит наши разбитые дороги. Машина прекрасно чувствует дорогу и обладает удивительной мощью в 176 лошадей при 6-тицилиндровом V-образном движке, но вы не подрайвуете на ней в спортивном стиле - вам не даст компьютер. Это машина для степенной солидной езды, даже если скорость превышает 200 км в час. Низкая посадка при длинне машины дает о себе знать на наших "шляхах", особенно зимой, когда появляются ледяные колеи, что я прочувствовал в этом году даже в Киеве. Как для мощного и объемного двигателя меня удивил расход горючего. При спокойной манере езды уложиться в 10 л в городском режиме достаточно сложно на другой машине с таким же объемом двигателя. а на трассе при крейсерской скорости 110-120 км в час 7, 6 литра - тоже достаточно хороший показатель. При этом мощность позволяет не понижая передачу начать обгон на пятой скорости. Физически ощущается мощность двигателя и плавное ускорение машины. Длинные передачи позволяют на мех.коробке передач чувствовать себя уверенно при перепадах скорости. Прекрасный автомобиль для дальних поездок по хорошим дорогам. Не устаешь за рулем абсолютно. А вот выезд на природу на таком авто тоже можно совершить, но очень уж жалко днище, которым цепляешь за наши колдобины на проселках. Нужно все таки дороги выбирать, чтобы не получилось как у Задорнова - Поршем об осину... Не очень любит наши морозы. Поэтому на зиму совет заливать минимально вязкое масло, иначе после недостаточного прогрева в мороз двигателя могут вылететь пластиковые заглушки и масло просто уйдет. Чем чревато? Знаем. Слабое место - трех-скоростной вентиллятор охлаждения жидкости. Слишком сложный - поэтому часто выходящий со строя.
Бизнес-класс - однозначно! Человек в такой машине сам себя ощущает успешным и солидным. Но и на станции техобслуживания ему тоже дадут себя почувствовать успешным и солидным:) если вы хотите недорогую машину с дешевым обслуживанием - купите ВАЗ
е6сли вы хотите иметь престижь и чувствовать себя солидно, но при этом у вас есть лишние деньги для обслуживания - купите ексклюзивную машину Ровер 75.
P.S. Из собственного опыта общения с Ровер-клубом в Киеве - качекственное обслуживание машины возможно, но цены очень уж кусаются у них и на запчасти, которые практически всегда есть в наличии, и на работы, которые они выполняют. При этом можно значительно секономит на запчастях, если поискать их самому через тот же интернет - можно секономить до 50-60%. Вот так вот.

Rover 75 1999

Машиной доволен, всё супер, не люблю много писать.

Тяжело после такого Британца с большой буквы садиться на другую тачку.

Итак,расскажу о такой машине как Rover 75(RJ) 2.0 V6.Всегда нравился дизайн, и вот я его приобрёл, 1999 г.в. пробег колоссальный 217 000 км, но меня это не остановило, комплектация не плохая, салон кожа, кондиционер + раздельный климат, электро-люк, электро зеркала, рег. руля в двух положениях, рег. сидения водителя по высоте, не электро, как не странно, но зато очень удобно и быстро менять настройки, магнитола кассетная, штатная (ALPINE), но динамики в идеале воспроизводят только рок, поэтому докинул вуфер в багажник.А теперь по порядку.Подвеска :Если ничего не делать, то это корабль, который плавно плывёт, и боится встречи с каждым лежачим копом, поэтому пришлось дорабатывать, машину поднял,но не сильно, и увеличилась жёсткость, потерялся некий кайф от волн, но получил машину устойчивую в поворотах,не боящуюся лежаков и многих бордюров, поведение стало похоже на AUDI A6.Салон :Кожа в меру грубая, и прощает кучу косяков, таких как пролитые жидкости, пропотевшие пассажиры и т.п., в салоне очень удобно и комфортно, это впереди, а сзади места маловато, но там я ездил только один раз и меня это не волновало.Двигатель :Это вообще отдельный разговор, урчит классно, благородно что ли, предыдущий владелец перегрел головы, и поплатился, попал на полную переборку,(с его слов, загорелась лампочка, а машина как ехала так и едет, подумал глюк,ну и ехал до остановки.) У меня, выдавило сальник, сильно испугался, масло попало на коллектор, белый дым и т.п., оказалось не страшно, замена сальничка и всё.Гнало масло через щуп, сильно гнало, это позже, после замены масла, оказалось попалось левое масло, закоксовались трубки отвода воздуха из картера, тоже не дорогоКоробка :Японка, 5 ступка, 3 режима, езжу на спорте, по льду и грунту, ну бывает езжу на зимнем, эко редко использую. Между второй и третьей передачей лёгкий рывочек, не знаю что это, диагностика ничего не показала, говорят так у многих, и оно само проходит.Итог :Всё супер, внимание и уважение на дороге, звук двигателя подталкивает надавить ещё на газ, 150 лошадок очень даже для машины, но хочу спортивную, я кстати сейчас продаю его, хотя жаба душит, купил за 300 000, вложил вроде по мелочам, а 110 000, продаю за 345 000, если что звоните, пишите . Если ещё что интересное вспомню, допишу в коментах.Не продал, и не жалею, сечас не собираюсь продавать.30/07/12А лучше не покупайте это авто, привыкнете, полюбите и не сможете пересесть на друго, хотя много кто продаёт, может это я такой.. Да, кстати, ещё чуток, авто не стоит задирать, пружины долго не живут, хотите повыше, купите стойки газовые, и будет вам счастье. Правда жесткое ..Как представлял себе раньше это АВТО, сильно ошибался, за 4 года знаю его как облупленого, но всё равно люблю. Народ, не поверите, но до сих пор владею даным АВТО.К сожалению жизнь ничему не учит, и сколько я не вкидывал в это авто денег, любовь к нему не прошла.Этот автомобиль привязывает и влюбляет.Незнаю ни одного человека который мог бы остаться равнодушным, это авто любо любят, закрывая глаза на всё, либо ненавидят.За все эти годы моего владения им, я только сильне привязываюсь к нему.Описывать можно много всего, но когда ты держишь в руке ключь от этого красавца, это неописумый восторг.Ездил в крым, всё прошло почти хорошо, НО...Никогда данное авто нельзя чинить в непровереных местах.Менял присловутые шланги от масляного насоса к теплообменки, менял в случайном сервисе, и поплатился, сначала свернули реpm,e у фильтра для этих шлангов, благо был запасной масляный насос.Поменяли его и поставили новые шланги, НО ...И вот блин ещё раз пишу, никаких случайных сервисов...Не затянули болт крепления натяжного ролика обводного ремня.. су...иКусок попал под щиток грм.... Я ПЛАКАЛ...Самая хрень, это произошло в Харькове...Но познакомился с хорошими людьми - это плюс...Машина сейчас там на ремонте... сижу плачу, не могу долго без него, кстати, гнет клапана, но не все...Обещают через полторы недели отдать...Сам из подмосковья...Попробую докинуть фото как авто выглядет сейчас...Да, запчасти выгодне и качественее заказывать из Англи, сам через ЕБЕЙ заказывал себе ходовку, дешевле и лучше.Поменял стойки и задние аморты на газовые, получилось жетковато, но от дороги на скорости больший кайф...Расход, у меня на ручке 11-12 по городу, трасса 8,9 л. Да кстати, коробку АКПП поменял на МКПП, без проблем получилось, не было выхода.

Rover 75 1999

Управляемость, комфорт, динамика, внешний вид, эргономика водительского места, очень приятный салон в нём тихо практически при любой скорости (зачем раздражать ГИБДД : )))). Климат контроль очень эффективный, просто ураган (если нужно) нагревается очень быстро в любую погоду. И не надо тыкать пальцем по панели корректируя температуру как в Мазде например. Rover всё сделает сам!

Небольшие наружные зеркала, иногда мешает обзорности передняя стойка.

Это мой первый собственный автомобиль. До этого ездил на девятке и Fiat Punto. Ну а как пассажир видимо ездил на всём, что движется))). Rover подкупил своим обликом и содержанием. У меня Модификация: 2.5 V6 (177 Hp) по большому счёту устраивает всем. Замечательная отделка, шумоизоляция, динамические характеристики и управляемость. Машина располагает ехать не суетливо и очень быстро. Передвигаться на нём со скоростью меньше 100 км/ч всё равно, что издеваться над собой, он постоянно подстёгивает, чуть отвлечёшься и вот 140...Система курсовой устойчивости замечательная вещь, прощающая многие ваши просчёты и огрехи. Ни кто зимой не ловил на скорости 100км/ч одной стороной ледяную кромку с жижей? Один мой знакомый распрощался таким образом с Lancer (ом), хорошо, что не с жизнью. А вот у меня всё обошлось (однако я задумался, а не слишком ли быстро я еду, ночь снегопад, неосвещённая трасса, грязные фары). Машина просто прилипает к дороге на нём уверенно можно двигаться со скоростью 150-170км/ч и при этом спокойно не повышая голоса разговаривать. Как-то попробовал по МКАДу разогнаться поздно вечером, когда было свободно 198км/ч и поймал себя на мысли (у меня зимняя резина со скоростным ограничением в 190км/ч), плюс если кто сейчас из нагоняемых начнёт перестраиваться не посмотрев в заднее зеркало, что на наших дорогах не редкость... Одним словом проверять паспортные характеристики при нашем движении не стал и так было ясно, что запас мощности достаточен и 220км/ч он поедет.Передаточные числа КПП располагают к спокойной езде без рывков и резких ускорений. Неровности автомобиль тоже хорошо сглатывает. Подвеска похожа на BMW, но чуть с большим ходом запасом прочности. Да у машины низкий клиренс это значит остерегайтесь бардюров и очень аккуратно проезжайте ж/д переезды один раз чиркнул защитой картера.Из минусов очень нежное сцепление (больное место 75 с МКПП) по этому рвать со светофоров не нужно (владелец у которого я покупал машину предупредил, что после частых успешных споров с BMW 525 своего друга и со рвущимися со светофоров заменил диск сцепления не поменяв рабочий тормозной цилиндр). Менять пришлось оба цилиндра (но уже мне) рабочий и главный после того как педаль начала проваливаться. Поверьте это не простые рекомендации фирмы (при замене сцепления меняются в паре оба цилиндра тем более, что рабочий стоит внутри КПП). Да Rover 75 со 177 лошадями позволяет отжечь, но не забудьте про то, во сколько вам встанет замена сожжёного сцепления (думаю не только на Rover 75).Маленькие уменьшающие зеркала бокового вида и передние боковые стойки ухудшают обзорность. Есть такая болячка как вентилятор системы охлаждения (было бы их два небыло бы проблем), по отзывам читал, что при выходе его из строя машину везти на эвакуаторе. Но у Rover 75 замечательный и очень мощный климат контроль, просто ураган в любую погоду в машине тепло или прохладно (по требованию), лично я использовал его только на 2 деления этого вполне достаточно и не шумно. Так вот была со мной история в начале лета когда на улице было +30 я закрыв все окна установил климат на +21 наслаждаясь прохладой ехал через Люберцы (как обычно пробки)... И вдруг почувствовал, что в машине становится влажно и жарковато... Смотрю на указатель температуры он быстро пошёл вверх, остановился смотрю точно вентилятор, а в пробках без него ни как... Думаю приехал... Но переведя климат в режим HI (обогрев на полную, выключив компрессор) открыл все окна и люк завёл двигатель и температура охлаждающей жидкости упала до нормы, так доехал до дома, а на следующий день до сервиса. Если нет пробок для охлаждения хватало набегающего потока воздуха. Вентилятор заменили в тот же день (был в наличии это к слову о дефиците запасных частей). А так машина только радовала...Всегда езжу пристёгнутым, посадка удобна, ремень не давит и не мешает. Комбинация приборов понятна легко читаема. Тормоза информативны АБС срабатывает как мне показалось всегда вовремя. Дворники тоже без претензий в любую погоду можно выставить устраивающий тебя режим. Система курсовой устойчивости во время дождя мешает выбраться на МКАДе из колеи: -))) прёт как по рельсам))).Ко всем ручкам приятно прикасаться это моё субъективное мнение (правильно подобраны материалы в сочетании с формами). Салон выполнен в светлых тонах, кто-то скажет непрактично. Но в светлом салоне совсем другое настроение, оно всегда хорошее глаз просто отдыхает. Пылесос и химчистка устраняют все огрехи погоды и то, что вы лишний раз уберёте пыль только прибавит вам здоровья так как вы не будете её вдыхать. Машина всегда притягивает внимание окружающих, а на дороге вызывает уважение. Лично мне он приносит радость. За те деньги, что он сейчас стоит другой машины такого класса не найти! После салона Rover 75 салоны мерседеса и BMW выглядят на мой взгляд убого... Машину обычно называют: "Моя девочка". По характеру Rover 75 мальчик, а не капризная девочка. Ещё один минус с ним очень не хочется расставаться... Перед покупкой рассматривались, форд фокус, Фиат пунто, Сеат Лион, Шкода Октавия, Шкода Фабия, Мерседес А класса, Фольксваген гольф. Как говорится цена-качество, внешний вид. Посмотрел не один десяток авто. Сев в Rover 75 всё остальное само отпало.Если покупать автомобиль для комфортного быстрого передвижения, то за эту цену лучшего авто вы не найдёте. Достаточно прокатиться на нём. Не каждый Mersedes и BMW могут похвастаться такой изысканной отделкой и тишиной в салоне. Удачи Вам на дорогах!

Стиль Качество Рулится шикарно Динамика Шумоизоляция

Тугие педали Плохая обзорность

Она чертовски комфортна. Из внешних шумов слышен только мотор. Шум от дороги есть, но он минимален. Шумоизоляция на высоте. Отличный раздельный климат контроль. А еще есть дефлектор для задних пассажиров. Кожаный салон - просто супер теснения логотипа Rover на подголовниках, красиво, приятно находиться в салоне авто. На трассе - просто бомба, держит трассу отлично, если расматривать авто в том же ценовом диапазоне, то как по мне равных ей нет. Жаль что BMW не раскрутили Rover достойно!

- комфорт - управляемость

- слабая надежность автомобиля в целом - дорогие запчасти

Как только купил испытывал детский восторг. И на самом деле есть от чего - комфорт, управляемость на уровне. Не очень динамичный разгон, но по моему характеру вождения - в самый раз. В состоянии восторга пробыл до 20 т. км, далее постоянно что-то стало ломаться (обогрев и привод зеркал, задние амортизаторы, генератор, кулиса, главный цилиндр сцепления, замена самого сцепления и много чего по мелочи). А учитывая не самый дешевый ремонт и запчасти восторги сменились раздражением. Решил машину продать и тут оказалось, что денег теряешь ого-го. Покупал за 20000 евро (с консервации на Волгоградке, комплектация - все, кроме кожи и автомата), а реально продать через 1, 5 года и пробегом в 45 т. км за 15-16000 долл. Продал - и честно говоря не жалею.

Отзывы о моделях Ровер

Отзывы о Ровер 75 по годам