Volvo 17 відгуків про Volvo XC70 2010 року

простір салону, динаміка, якість збірки, керованість, якість матеріалів

вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Volvo XC70 2010

Volvo XC70 2010

- расход солярки комфорт салона комфорт подвески

- проходимость по снегу ко колено... никакой))) не проверяй... не рви машину.))

Ну вот тоже решил оставить свой отзыв о данном авто.Да да многие скажут ... "дурак,что поменял", сам знаю.. но вольво досталась мне при обмене на Ниссан Патрол год назад в Рольфе. Поддался на уговоры жены !!! до этого у меня одни джипы были (японЦЫ).Досталась мне VOLVO в очень не плохом состоянии. По сервисной книге все ТО во время и да же самое дорогое перед продажей хозяин сделал без вранья. Честный... респект ему и уважуха.!!! (Сам стараюсь не обманывать... и все машины которые продал ходят нормально). По двигателю:- 205 л.с. отличный двигун. Тянет и на низких и на высоких оборотах. но увы в городе 80 и на трассе ..больше 130 не поедешь. не за чем да и штрафы... Расход сказка... ездит на море из Москвы туда отрадно 3200 км. средняя скорость 100-110.. 7,5 литра на сотню.. солярки!!! Для сравнения на патруле - 12. конечно и масса и аэродинамика, что сравнивать кирпич и пулю)))) единственное очень капризен к горной местности особенно если едешь за грузовиками... греется. После обгона одного такого выскочило предупреждение о перегреве...Но есть старый и проверенный метод - печку на всю и окна открыть... жарко но дополнительное охлаждение, помогает. Но это единичный случай... Подвеска трансмиссия:- комфортная по любой дороге... пил кофе за рулем и при этом ехал по пляжу(песку) не пролил... соотношение массы машины и давления на грунт очень положительное... конечно полны привод помогал, но не могу сказать как... я о нем и не думал просто ехал и все. Ни рывков . ни толчков... и практически за мной колеи не было))) Вот на патруле год назад по этому же пляжу, я ехал на полном приводе, и за мной 2 траншеи для стрельбы лежа))) Ну вот по снегу... встрял... если снег тяжелый садится на пузо... при клиренсе 230 мм, она как плоскодонка, масса не большая и пузо гладкое так что на дачу я зимой не доехал... пришлось чистить 200м дороги)))Салон:- комфортный... на дальняк и вообще. все удобно расположено. функционально.... но багажник для меня маленький.опять же у меня был до этого патруль... сравниваю с ним.. мне мало!!! ... я как старый джипер все вожу с собой...глупая привычка... тут пришлось отвыкать...инструменты оставил дома... ((( взял только самое нужное хотя и это не пригодилось... о душу грело)) Расходы на обслуживание:- ТО (масло и фильтр + работа+ диагностика ходовой) - 7000 у "очаково вольво" - отличные мастера с этой фирмой я с 2008г если не ральше..- ТО полного привода - около 10 тыс. масло в ней очень дорогое. Но стоит проверить если вы не делали.ну все.. пока только это и каждые 6000км. кто-то делает и через 10 000км. для сравнения на патруле ТО - 6 тыс. (масла больше) работа дешевле.не могу сказать что прям дорого VOLVO.. пока везло.Ну вроде все...В семье машина нравится только жена!!!!!!! Мы с дочкой . любим ДЖИПЫ.- это единственный минус.

Volvo XC70 2010

Настоящий внедорожник, лучший для путешествий на расстояния, экономичный.

Много завистливых взглядов от обладателей других автопромов)))

Почитав чужие отзывы, понимаю как мне несказанно повезло с нашим "шведским танком" -одни сплошные достоинства и плюсы )))Во-первых, я ни разу не столкнулась с приобретением ДОРОГИХ запчастей, ну разве что покрышки выбрала для зимы не самые дешевые ;) Во-вторых, показания компьютера о среднем расходе топлива на табло не превышали 9.5 л - и это у внедорожника с объемом 2.4 л (дизель). В поездках же на большие расстояния эта цифра была в районе 6.5-7. В-третьих, я поняла, что не зря его именуют "шведским танком", пришлось испытать его на проходимость по песку, грязи, снежной каше "до ушей" и по всяким другим сложным грунтам - даже на переднем приводе всегда это получалось! Помнится, с хорошо прокатанной колеи забиралась на обочину и плюхнулась днищем на сугроб на краю ямы, так что одно колесо повисло в воздухе. Слегка даже успела испугаться, вышла, походила вокруг, опять села и, вывернув колеса, поехала. Самое удивительное - без малейшего усилия, как будто все 4 её лапы на дороге стояли.В-четвертых, ее огромным багажником не воспользовался только самый ленивый из наших знакомых... Мы и двери перевозили, и диваны, и столы с креслами... Моя "половина" любил где-нибудь на вылазке укладываться поспать во всю свою немаленькую длину в 190см, сложив только задние сидения и расстелив любимый матрасик.В-пятых, для почти 5-метровой длины у авто очень маленький радиус разворота. По сравнению с моей предыдущей мазда-6 - просто небо и земля, частенько последней икалось, думаю)))В-шестых, в таблице со статистикой угонов по данным страховых компаний за 2015г по Санкт-Петербургу напротив этой модели стоит прочерк (ТТТ) ;) и, собственно, может поэтому довольно невысокая стоимость страховки КАСКО среди авто такого класса. Ну, и в-седьмых, аудиоаппаратура (+шумоизоляция) - не просто отличная, а, думаю, что самая лучшая! Ни в одной машине мне не приходилось слышать ТОЛЬКО музыку... обычно она разбавляется цоканьем шипов соседних машин, усиленным газованием рвущих с перекрестка и натужным гудением многочисленных маршруток... А здесь - только любимые мелодии)))Ну, и для объективности - маленькие "минусы", с которыми столкнулась.Довелось попасть пару раз на "отзывы производителя", когда звонят из дилерского центра и настоятельно рекомендуют что-то-там-нужное заменить. Оба раза что-то было не так с программным обеспечением, но я так и не столкнулась с проблемой, приезжала, что-то там перезаписывали и отпускали. И второе - у нас в салоне была так называемая эко-кожа. На третьем году эксплуатации на сиденье появились небольшие трещинки, вот нам их по гарантии заменили.Этим супер-авто я рулила 3 года... вспоминаю с теплотой и благодарностью)) Здесь писала о поездке в Чески Крумлов (Чехия).Угадайте, а на чем я сейчас катаюсь? ;)

Volvo XC70 2010

Комфортный салон; Шумоизоляция отличная; Подвеска комфортная.

На заднем ряду мало места для ног; Слабый напор у форсунок омывателей.

Хочу присоединиться к данной теме, оставив свои впечатления о Volvo XC70 дизель. Купил в 2010, товарищ подсказал, у них была скидка в салоне, вот и воспользовался. Перед этим хорошо подумал и сравнил цены. Действительно, за тогдашние деньги, аналогов я не увидел. Ждал свой заказ 9 недель. Итак, о машине: Комплектация богатая: полный привод, турбодизель 2.4, АКПП 6 ст., 205 л.с., выдающие 420 Нм крут. момента. Двигатель получил 2 турбины, в отличие от предыдущей 185-сильной модификации. Разгон до сотни - 8, 9 с, что меня, семейного и взрослого человека, вполне устраивает. А в режиме «Спорт» это можно сделать чуть быстрее. Стартовое ускорение Вольво ХС70 дизель - достойное. Обгоны - не вопрос. Уровень комфорта у шведов на хорошем уровне. Шумоизоляция отличная, дизельного урчания не слышно. Чувствуется совсем небольшая вибрация на педалях и руле, и то на холостых оборотах. При резком разгоне рокот в салон, все же, поступает. Но он приятный! Климат работает корректно – выставил и забыл. За рулем устроился удобно. Руль имеет комфортные регулировки по наклону и вылету, сидение имеет электрорегулировки и память. Нажал одну кнопочку и твои настройки тебя ждут. Подвеска комфортная. Багажник с электроприводом. В машине уже предусмотрен преднагреватель, поэтому не экономьте, а дозакажите таймер – удобнейшая вещь! Выставил на время, приходишь, машина теплая. Расход дизтоплива в смешанном цикле – 7,5 л. При покупке, КАСКО оказалось всего 4, 5% - машина не интересна угонщикам! Минусов у Volvo XC70 мало. С моими 191 см роста, на заднем ряду мало места для ног. Со стороны багажника до сидения даже мне не дотянуться, а значит, место есть. Чего бы ни сделать пространства больше? Слабый напор у форсунок омывателей. Но это все пустое, ведь отличный комфорт и ходовые качества гораздо важнее. Авто с отличным комфортом и ходовыми качествами.

Комфорт , тишина .

Расход топлива , вес

Итак всем привет! Сегодня расскажу вам о автомобиле Volvo, а точнее о модели XC70 AWD. Ну что-ж, начнём. Если вы любитель Volvo, то вы сразу будете покупать автомобиль не обследовав его, а зря... Иногда лучше потратиться немного на диагностику. Потому что автомобиль может преподнести вам "сюрпризы", которые вам не понравятся. Минусы и плюсы у данного автомобиля есть, как и у всех других. Начну с минусов : Первый минус, это свечки ( некачественные ) ; второй минус - большой вес "жопы" ну и третий минус это его расход топлива, который меня не порадовал. Перейдём к плюсиками. Итак у машины довольно хороший набор плюсов, начнём : Первый плюс он большой, для кого как, но для меня это плюс ; второй плюс он достаточно комфортный ; третий плюс несмотря на его вес, он очень тихий и последний плюс это очень удобный автомобиль, который понравится всем! Кстати, забыл о ещё одном важном минусе. Прежде чем покупать автомобиль, подумайте, хватит ли у вас денег на его обслуживание? Если нет, категорический откажитесь от покупки, т. к. замена его деталь дорога и они часто выходят из строя. Ну вот в общем всё, что я хотел написать в данном отзыве.

Volvo XC70 2010

Много, все перечислены выше. Отсутствие понтов.

Нет.

Практически целый год владею данным авто. Эмоции только положительные. Используется каждый день. За год проехал 40000 кв. С семьёй ездили много. Трансформация салона позволяет задние сиденья разбирать и получается 2-х спальная кровать с ровным полом. Мы еще заказали матрац под размер, одеяло и две подушки. Супруга вместе с ребёнком ложатся спать и половину пути не донимают ни чем. Подвеска комфортная. Очень хорошая шумка. Машина тёплая. При длительных поездка практически не устаёшь. У оф. дилерах заявляют что ТО надо делать при пробега 20000 кв.,я делал через 15000 км. Цены на з/части средние. Покупал только оригинал, но делал у знакомых которые занимаются только VOLVO. За время эксплуатации не разу не подвёл. Делал только плановое ТО и рекомендации. Менял ремни и ролики. Примерный бюджет 8-9 тыс.с расходниками . Плановое ТО с расходниками около 7-8 тыс. Не понимаю почему говорят про Вольву что дорогой авто в обслуживание. Может какие-то другие модели у Вольво проблемные, не знаю. Расход по трассе при скорости 120-130 кв/час - 6л/100км. По городу 8-9 л/100кв. В морозы заводится без проблем. Высокий клиренс как у джипа 21 см., комфорт седана. Машина не для гонок, но дизель тяговитый и мощности для комфортной езды хватает. Планирую поменять только на более свежий год. Рекомендую...

Volvo XC70 2010

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Очень приличная динамика для дизельного двигателя.Volvo XC70 великолепно держит дорогу и на трассе, и в городском потоке. Гидроусилитель имеет три уровня настройки. Вместительный багажник, а при разложенных задних сиденьях просто огромный, плюс рейлинги на крыше. Экономичный, тихий и приемистый дизельный двигатель, в смешанном цикле расходует 8, 4 л на 100 км. Volvo XC70 - отличный семейный автомобиль для тех, кто любит комфорт и надежность.Достоинства автомобиля: Вместимость. Экономичность. Проходимость. Всесезонность.Недостатки нет. Volvo.

Volvo XC70 2010

1.Классический сдержанный дизайн. 2.Относительно хорошо собранный, просторный и эргономичный салон. 3. Тяговитый двигатель. 4.Не напрягающая КПП. 5.Удовлетворительная и прогнозируемая управляемость на дороге.

1.Автомобиль не доставлял проблем примерно до 65000 пробега. 2.С 65000 по 95000 пробега авто накрыли технические проблемы, к этому периоду случились следующие проблемы: проблема с подачей топлива, вышли из строя блок насоса в баке (как и всегда в ситуации с "Вольво" детали пришлось долго и нудно искать выясняя для какой версии какие детали конкретно подходят). износились тормозные диски, хотя авто и эксплуатировалось не так уж интенсивно (покупать оригиналы нет смысла, так как их производит один из крупных участников рынка запасных частей и у него они стоят дешевле). начались проблемы с генератором и зарядкой аккумулятора (это судя по комментариям специалистов СТО общая болезнь этой модели).

Учитывая цены на это авто оно не обрадовало своим качеством и надежностью. Положительные моменты авто: 1.Классический сдержанный дизайн. 2.Относительно хорошо собранный, просторный и эргономичный салон. 3.Тяговитый двигатель. 4.Не напрягающая КПП. 5.Удовлетворительная и прогнозируемая управляемость на дороге. 6. Много электронных опций. Отрицательные моменты: 1.Автомобиль не доставлял проблем примерно до 65000 пробега. 2.С 65000 по 95000 пробега авто накрыли технические проблемы, к этому периоду случились следующие проблемы: -проблема с подачей топлива, вышли из строя блок насоса в баке (как и всегда в ситуации с "Вольво" детали пришлось долго и нудно искать выясняя для какой версии какие детали конкретно подходят). -износились тормозные диски, хотя авто и эксплуатировалось не так уж интенсивно (покупать оригиналы нет смысла, так как их производит один из крупных участников рынка запасных частей и у него они стоят дешевле). -начались проблемы с генератором и зарядкой аккумулятора (это судя по комментариям специалистов СТО общая болезнь этой модели). На этом авто продали.

В отзыве.

Всем привет! Купил авто пол года назад с пробегом 35000 км. Автомобиль еще на гарантии. Опыт владения разными машинами небольшой. Сначало Логан, потом Джетта ТСИ. Сравнивать с этими машинами нет смысла. Опишу, что нравиться. Комфортный с хорошей шумоизоляцией автомобиль. Огромный багажник, ни разу не испытал не хватки места. Вся семья легко умещается с вещами. При сложенных сидениях помещаются трех метровые предметы. Естественно я эту машину, как грузовик не использую. Была необходимость, покупал водостоки пластиковые, не везти же на газели отдельно. Теперь основные параметры. Двигатель дизель, тихий, не тарахтит. Перед покупкой ходил на тестдрайвы, так что знаю, как дребезжит "дизель." Разгон вполне ровный и динамичный. Брал на тест Тигуан 200 л.с., едет шустрее. Отпал из-за маленького багажника и внутреннего интерьера. И еще их много. Максимально разгонял до 200, страха нет, идет вполне нормально. В повороты входит с небольшим креном. Подвеска плавная, стыки вполне проходит комфортно. Когда покупал, знал по многим отзывам про пробои. Да, подтверждаю, но бывают они очень редко и то, когда бездумно в яму, вполне глубокую залетишь. Задним пассажирам места для ног вполне хватает. Согласен, проем маленький, но пока никто не жаловался. Вебасто пробовал в холодную погоду, сразу включается при запуске двигателя. Планирую на эту зиму с таймером прошить, не знаю только аккумулятор сажать не будет? Теперь главный вопрос, владельцам подобных авто. Когда еду, чувствую переключение передач с 2-3 и сопровождается это легким толчком(жестко хватает). Остальные передачи волне плавно переключаются. В сервисе смотрели масло и меняли прошивку, ни чего не изменилось. Пока данный симптом не прогрессирует. У кого нибудь есть подобное и стоит бить тревогу? Пока все, в основном, автомобилем доволен!

В отзыве.

Всем привет!Купил авто пол года назад с пробегом 35000 км. Автомобиль еще на гарантии.Опыт владения разными машинами небольшой. Сначало Логан, потом Джетта ТСИ.Сравнивать с этими машинами нет смысла.Опишу, что нравиться.Комфортный с хорошей шумоизоляцией автомобиль. Огромный багажник, ни разу не испытал не хватки места. Вся семья легко умещается с вещами. При сложенных сидениях помещаются трех метровые предметы. Естественно я эту машину, как грузовик не использую. Была необходимость, покупал водостоки пластиковые, не везти же на газели отдельно.Теперь основные параметры. Двигатель дизель, тихий, не тарахтит. Перед покупкой ходил на тестдрайвы, так что знаю, как дребезжит "дизель." Разгон вполне ровный и динамичный. Брал на тест Тигуан 200 л.с., едет шустрее. Отпал из-за маленького багажника и внутреннего интерьера. И еще их много.Максимально разгонял до 200, страха нет, идет вполне нормально. В повороты входит с небольшим креном. Подвеска плавная, стыки вполне проходит комфортно. Когда покупал, знал по многим отзывам про пробои. Да, подтверждаю, но бывают они очень редко и то, когда бездумно в яму, вполне глубокую залетишь. Задним пассажирам места для ног вполне хватает. Согласен, проем маленький, но пока никто не жаловался.Вебасто пробовал в холодную погоду, сразу включается при запуске двигателя. Планирую на эту зиму с таймером прошить, не знаю только аккумулятор сажать не будет?Теперь главный вопрос, владельцам подобных авто. Когда еду, чувствую переключение передач с 2-3 и сопровождается это легким толчком(жестко хватает). Остальные передачи волне плавно переключаются. В сервисе смотрели масло и меняли прошивку, ни чего не изменилось. Пока данный симптом не прогрессирует. У кого нибудь есть подобное и стоит бить тревогу?Пока все, в основном, автомобилем доволен!

Volvo XC70 2010

Высокая организация и универсальность. продуманность и качество материалов, наверное и безопасность (тьфу-тьфу).

Мелкие огрехи в эргономике рабочего места водителя и индикации показаний, "ватное" рулевое управление, излишняя мягкость подвески.

Я автовладелец опытный, со стажем около 28 лет. Владел примерно 25 машинами, включая премиум бренды, так что сравнить ХС70 есть с чем. Общее впечатление от 1,5 годичной эксплуатации машины на твердую 4: салон удобный, большой, на дороге - уважение, машина теплая, надежная, неожиданных поломок не было, к пробегу 50 000 км не было и мелких. Обслуживание, - всегда вовремя и оригиналом, и лучше через 10, а не через 20 000 км как рекомендует дилер. Эргономика в целом удобна (удобнее мерседесовской, - имею в виду переключатель всего -всего под левой рукой), но плохо, что отсутствует индикатор включенного света фар на приборной панели и звуковая индикация включенного света при остановленном двигателе и открытой двери. Немного сначала раздражает небольшой размер кнопок на панели и рачагах управления, но это дело привычки. Отсутствует наклон спинки заднего сиденья, но в целом оно удобное. Багажник:мечта оккупанта. Автомобиль удобен для поездок на большие расстояния. В городе: спокоен и вальяжен, двигатель Д5 (205 л.с.) не имеет вибраций на руле и такого шума как предыдущий дизельный мотор (185 л.с.). Звукоизоляция на "4" (сравниваю с 2 мерсами). Кстати, шумоизоляция ХС70 лучше, чем всех остальных Вольво, включая ХС90. В качестве минусов отмечу излишнюю мягкость подвески и "валкость" машины в поворотах, поэтому проходить их лучше плавно, чем и обеспечивается общий спокойный характер машины, и ее основное предназначение в качестве семейного авто, хотя, если надо "поддать" турбированный дизель разгоняет ее достаточно быстро. Малоинформативно рулевое управление, - это не мерс, а тем более не БМВ. Вольво, - машина не для гонок и резких поворотов. Штатная резина Пирелли - полное дерьмо, машина на ней "ходуном" ходит. После замены на финскую, Вольво стала много устойчивее и интереснее в управлении. Пригодность для бездорожья условная из-за длинных свесов, но клиренс большой, поэтому бордюры и подобные препятствия, а также обочины и дачные дороги, - не проблема. Однако, несмотря на отмеченные недочеты и опыт эксплуатации 2 зим, в целом машиной доволен (80 % в городе, 20 % - загород), а с учетом ее цены, составляющей половину от аналога, - Ауди Олроуд, считаю ее очень интересным вариантом для приобретения людям, обремененным достаточно большой семьей или склонным к комфортным путешествиям. Особенно хотел бы отметить удобство малой погрузочной высота багажника и возможность легко дотянуться до устанавливаемого кофра на крыше, что очень важно при загрузке-разгрузке машины, - вообще эргономика салона шведа на высоте, да и качество используемых материалов отличное. Машина в целом универсальнее многих премиумных брендов за счет своей функциональности, продуманности организации пространства. Болезнь - "сверчок" задней двери, легко лечится 3-4 витками изоленты на ответной части (скобе) замка. Старался быть максимально объективным, и если этот отзыв кому-то поможет в выборе авто, буду рад.

Хорошая добротная машинка.

Сервис, вернее его отсутствие.

Хочется поговорить о качестве автомобиля и обслуживания. Но наверное больше о качестве обслуживания, т. к. автомобиль хороший в общем. Но после того как влезли «спецы» в двигатель все и началось... Какой нафиг новый уровень сервиса, если за сто тысяч обслуживания машину ни разу не помыли, даже после месячного ремонта вернули машину не мытую(хочу уточнить, что последний раз машину вымыли). Но в данном случае меня расстраивает отношение дилера и отношение компании к дилеру, которой продает автомобили и который не заинтересован в поддержании имиджа компании (пусть даже и китайской), которая говорит о качестве своих автомобилей.Приобретая автомобиль Вольво ХС-70, я искренне надеялся, что мне не придется сожалеть о покупке, но все началось, можно сказать, с первых километров. Отъехав от Москвы сто километров, обнаружил, что перестал работать правый передний поворот, правда через 1000 километров он неожиданно опять заработал и так продолжалось до 80000 км, когда (специалисты) все-таки решили поменять лампочку и представляете - все прошло.Второй косяк обнаружил во время заправки еще через 500км - на дверной ручке отвалилась деталь, прикрывающая отверстие для ключа (и как она не потерялась на ходу). На этом я надеялся, что поломки закончились, но оказалось это лишь начало. Дальше у меня потек багажник (не то чтобы ручьем, но после поездки в дождь лужа в багажнике стояла). Ну раза с шестого вроде бы как определились, три месяца ожидания стекла и пока вроде бы не течет.Дальше веселей. Сначала лопнул какой-то патрубок – поменяли, потом расслоился ремень, позвонил - пообещали принять, немного не доехал до сервиса (2км) порвался ремень. Было около 11 к 18 прислали эвакуатор, пока загрузили, привезли... в 18-45 принять автомобиль отказались - поздно. Ремень поставили новый. По поводу поломки сказали, что заводской брак ремня и с заверениями, что все проверено и все как надо... выпроводили меня за ворота.В итоге через три тысячи км опять рвется ремень, кусок попадает под ремень ГРМ и в результате - головка под замену. Опять эвакуатор, такси и месяц ремонта... как объяснили - брак в головке. Радоваться пришлось не долго. Очень скоро пропала тяга, вышел из строя датчик сажевого фильтра. Оказывается, что тоже очень редкая деталь поставки только со склада в Швеции. Опять эвакуатор, такси... и машина в ремонте. Дальше больше. Поменяли радиатор, а после замены радиатора вышел из строя термостат и опять запчасть со Швеции, подменной машины нет, ремонт на месяц в лучшем случае. Кстати, еще раз о качестве ремонта, после последнего ремонта машина до очередной поломки проехала буквально три километра, появилось сообщение о том, что необходимо срочное обслуживание двигателя. Я вернулся и на удивление быстро нашли причину: оказалось, что у меня какой-то не такой клапан, на него поплевали, потерли, чем-то побрызгали, подклеили, пообещали заказать новый и со второго раза выпроводили, заверяя, что если машина опять перестанет ехать - ничего страшного не произойдет, можно на это не обращать внимания, для Вольво - это не страшно.Продолжим, на пятый день машина опять перестала ехать, в этот момент я был , позвонил, в ответ как обычно - подъезжайте на сервис, но подменных машин нет и клапан управления турбиной еще не доставили. До восьми я не успел и пришлось пилить домой, в общем путь в 400 км занял у меня почти одиннадцать часов. На выходных позвонили и обрадовали, что пришел наконец-то клапан и можно подъехать и поменять, что займет эта процедура час, максимум - два. К этому времени перестала открываться крышка багажника. В общем промурыжили меня до шести часов, пока не разбежалось начальство, а потом развели руками и сказали, что мол «ну ни шмагла». Ваше право забирать автомобиль или оставлять, но эксплуатировать его нельзя. За неделю поменяли дроссельную заслонку. Честно говоря, думал, что будет дольше. Правда задняя дверь открывается все-таки через раз.Но больше расстраивает отношение к потребителям, если это просто отношение к покупателям китайских автомобилей, тогда это можно понять. Не хочется верить, что за столь короткий промежуток времени китайский имидж вытравил все наработки, приобретенные десятилетиями. Да, но продумать сразу - у кого обслуживаться, иначе будете ездить на такси.

Volvo XC70 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість

Недавно появился скрип в багажнике и довольно сильный.Происхождение данного скрипа неизвестно.Жена говорит что Барабашка завёлся.Я грешу на замок.

Машина-супер!На трассе прям сказка!Очень доволен что купил именно ХС70!Проходимость для почти легковушки выше всяких похвал!В этом году нас снегом просто засыпало.Ни разу не буксовал даже,хотя и снег и гололёд и всё вместе.через 7 тыс упал уровень охлаждающей жидкости(ослаб хомут)Ну и все проблемы пока...А так машиной очень доволен!Как семейному авто можно поставить железную 5!!!В богажнике места много,хватает и собаке и вещи положить.Машина очень хорошо управляется и полностью предсказуема.Одинаково хороша и на трассе и на лёгком бездорожье.Зимой никаких проблем с запуском двигателя даже при -35С я не наблюдал.В салоне все продумано и очень удобно расположено,всё под рукой и на своём месте!до этого ездил на Ленд Роверах.Машина тоже хорошая,но вот в сервис как на работу.Такое впечатление от машин,что авто живет своей жизнью,а его электронные мозги сами по себе.Это я про Диск-3 негодую.Прошла машина 60 тыс всего а ТНВД менялся аж 4!!!раза!+ к этому замена редуктора переднего моста и постоянная перешивка мозга у компа.для такой машинки многовато геморроя.А у Вольвешника всё сбалансировано до мелочей!Двигатель тоже нравится и как работает и как урчит при разгоне.если сравнивать Вольво с Диско-3 я голосую двумя руками за Вольво!!!А как переключаются на Вольво скорости......Песня!!!Ни рывков,ни щелчков!Короче,универсальная машинка прям по мне!!!

Volvo XC70 2010

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

При ТО-1 возникла необходимость заменить датчик уровня масла. Заказали-заменили. Плоховато дула печка-отрегулировали. Пока всё!

Купил новый ХС 70 с автоматом и передним приводом 30 марта 2010. Долго сомневался,не ошибаюсь ли,не беря полный привод? Теперь знаю точно: НЕ ОШИБСЯ! Сначала опишу плюсы. 175 лошадей-за глаза! Приём-отличный! Владельцы 300-500-сильных авто могут этот абзац пропустить. Пущай они расходуют топливо тоннами,а деньги на налог-чемоданами. Должен же кто-то наполнять бюджет нашей Родины! Отвлекусь на минутку от плюсов,опишу "предпокупную подготовку". Мой рост 190 плюс длинные ноги,поэтому выбирал долго-долго. Критерии,по которым я искал машинку,были следующими. 1.Чтобы мне было удобно за рулём. 2.Поскольку у меня в гараже машинка одна,как говорят,и в пир и в мир и в добрые люди,то-чтобы на ней и в городские поездки,и в путешествия (люблю по чужим краям поездить),и в деревенский дом всё подряд перевезти,и по асфальту,и по лесной дороге за грибами...в общем-настоящий универсал,НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ! 3.Обязательно дизель. Подешевле-это одно,а вот запас хода-это поважнее! На полном баке до 1350 км проезжал! За такое расстояние неизбежно найдёшь приличную заправку. 4.Не дороже 45 тыс долл. 5.Чтобы лошадей до 200 штук. 6.Страховка чтобы адекватной суммой выражалась. 7.Чтобы не очень угоняемая марка. 8.Комплектация чтобы побогаче. 9.Чтобы не бабская была! Хотя эти сейчас и в Хаммеры залезают,особенно мелкие,тощие и страшные. Чем-то надо мужиков заинтересовывать! И последнее,10.Чтобы машина была НЕСТЫДНАЯ! Возраст,знаете,не тот,чтобы на барахле ездить. В процессе выбора я объехал ВСЕ салоны ,кроме китайских,корейских и итальянских,наверное,не надо объяснять,почему кроме этих? Смотрел японские-они все маленькие внутри,даже Ниссан Патруль. Поверьте,врать не буду.Или тойотовские дорогущие джипы. Мерсы,бомбы,ауди-цена и качество,увы,не совпадают. Фолькс Туарег внутри маленький,и не смейтесь! Проверьте сами,если у вас длинные ноги! Франция хороша,но маловата будет! Испания завозится в страну через Литву...почему-то меня это смутило. В итоге. На последнем этапе у меня остались для окончательного выбора три машинки: Хонда Пилот,великолепная машинка,всё в ней очень здорово,но...257 лошадей-налог 40тыс,расход 95-го около 20 л...НЕТ! Лэндровер Фрилендер2. Хорошая машинка,но...на них бабы постоянно ездят,это раз,и ТО надо два раза в год проходить,это два. Да ещё кореш сказал,что у ни в конторе три Лэндровера куплено,а используются два: один постоянно в ремонте.НЕТ! Вольво. Колебался я,честно,70-ый брать или 90-ый? Подумал-и решил,что не нужен мне полный привод со всеми его проблемами! В ралли я не участвую,по полям за зайцами не гоняюсь...да и полный привод вовсе не гарантия,что попрёт,как гусеничный трактор. Да ещё Вольво и акцию на мою переднеприводную модель объявило! Вот всё и решилось! Ура! Продолжу с плюсами. Клиренс-21см! На минуточку,такой-не у каждого джипа,не говоря уж о кроссоверах! На дороге-уважение! Согласитесь,приятно! Расход по городу-около 9,на трассе-7,2-7,4. Считаю-очень хороший расход! Места внутри столько,что в путешествии спим вдвоём полностью вытянув ноги,причём: НЕ СКЛАДЫВАЯ ПЕРЕДНИХ СИДЕНИЙ! Мебель возил,бочки 250-литровые-всё влезает! Да ещё наверху на дуги поставил (купил в Финл. за три копейки) фирменный багажник-теперь можно квартирной перевозкой мебели заниматься! Всё работает,вопросов нет,сервис приличный,хоть и дилерский. Только что сделал ТО-1 (20тыс проехал). Конечно,что-то будет с машинкой,это жизнь,а с какой не будет? "За рулём" как-то писал о мужике,который новый 600-тый Мерседес в первый год 11 раз на сервис гонял с одними и теми же проблемами! Так что...Теперь о минусах. Все минусы касаются КОНСТРУКТИВНЫХ недоработок завода. 1.У северной машины ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть зоны обогрева стёкол под дворниками-как спереди,так и сзади! Но их нет! Вот у Мицубиси Аутлэндера-есть,и у Субару-есть,а у северной Швеции-нету! 2.Для автомата не учтено место для постоянного нахождения свободной левой ноги. Почти совсем нету! А для крупных мужиков? Очень неудобно! 3.Также очень неудобно поднимать водительский дворник. Вообще,качество дворников очень невысокое,"скребёт" с первого снежка. 4.Мало ящичков для мелочей. 5.В бардачке нет охлаждающей функции,вроде у всех уже есть,а вот у шведов нету. 6.Радио ищет каналы с задержкой и даже СД загружается медленно. 7.ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МИНУС. Хотел купить колёсные диски,родные-не очень красивые,думал оставить их для зимы,а на лето куплю "покрасивше". НЕТ! Купить можно только у дилера за безумные (под 20 тыс/шт) деньги,а вот покупка не у дилера чревата снятием с гарантии! Якобы,завод-производитель монополизирует,заставляя покупать только свои...ну съезжу летом в Швецию,куплю там,наверняка,выйдет дешевле. 8.Странно работают стеклоподъёмники! Надо ловить,а то начинают ползать вверх-вниз.***Ну,эти недостатки-пустяки,просто написал о них для чистоты сообщения,мол,минусы тоже есть. А,вообще,автомобиль прекрасный! Качество,комфорт,уважение на дороге-за всё это платишь адекватную цену. Если кому-то моё письмецо помогло-буду рад!

витрати палива

Была одна поломка ни кто не может обьяснить как в общем порвал патрубок турбонадува но по гарантии поменяли без проблем и подменную машину дали пока ждал запчасть (21 день)

Купил авто в апреле 2010 у оф дилера ОБУХОВ в измайлово ну рассказывать о менеджерах не буду сами знаете это везде одинаково пока деньги не в кассе.
По этому только об авто,Понравилась сразу как то ни когда не рассматривал вольво а зря как оказалось.Машинка не маленькая но при этом не громоздкая как многие универсалы,но очень вместительная ,мы как в восьмером (8)не опечатка ,поехали на волгу купаться пятеро в салоне а трое залезли в багажник у нас там не далеко даже загрузки не почувствовал легко и без напряга проехал по колдобинам ни одного пробоя комфорт класс.ДИЗЕЛЬ 175 СИЛ ПРИВОД ПЕРЕДНИЙ КРУТЯЩИЙ 400 Н.М. этого хватает за глаза все системы работают как на полном приводе и машинка лезет бойко да и клиренс 210мм позволяет,ход подвески мне так и не удалось встать в развес.В салоне у меня алькантара так что не пачкается и в жару не липнет,черная перфорированная с подогревом в общем класс.Зимой ни разу пока тьфу тьфу не садился не где ну я и не старался везде как то проезжаю. приборы и все кнопки расположены удобно хотя есть не удобство это включатель противо туманок под левым каленом трудно попасть на ходу кнопка не видна и маленькая.информация считываеться легко и не напрягает подсветка белая и не резкая регулируется по яркости.Багажник отдельная песня открывается вся задняя дверь доступ идиальный есть ящик для мелочей запаска под полом инструмент не мешает есть куда положить интегрированые крюки в полозья поднял и легко все прикрепил.Расход летом в городе 8-8,5 по трассе 5-5,5 средний 7,5.зимой город 9-9,5трасса 6-6.5 средний 8,5 соляры весьма экономично хотя я езжу на трассе 120-150 а в городе пробки.в общем считаю машина стоит своих денег .

Беспроблемность.

И я свою ложку меда. Пересел с предыдущей ХС70.2003 год - 200 тыс. пробега. Купил с пробегом 25000 км, за два года накатал еще кучку. Запомнилась своей беспроблемностью - только щетки и моторчики скисли на фарах, а так даже амортизаторы и почти все по подвеске родное. А ну еще без масла отъездил зиму - когда обнаружил, то влил литра четыре. Стерпела машина. Вообще от меня автомобилям достается - трудно потом продать.Эта во всех отношениях лучше. Почти что ни возьми, то и лучше. Я в себе нашел пока три неудовольствия от машины: - телефонная книга отображается какими-то вопросительными знаками. Блютус при этом супер корректно работает. - омыватель льет слабыми тремя струйками под низ стекла. Верх всегда грязный либо чистый, но вместе с фарами. - сигнал нажимать в центре руля (с непривычки долго громкость радио включал).По снегу лучше гребет. Отключаю стабилизацию и вручную 2 скорость. Старая чуть похуже. Но посадить проще простого. Особенно запомнились при посадке в рыхлую землю попытки подсунуть домкрат под днище. Кто делал - тот поймет. Надёжное , качественное авто.

Volvo XC70 2010

Подвеска.Хорошая шумоизоляция.Салон и качество материалов.

Неудобную ручку закрывания двери багажника.Непрактичность обивки багажника.

Тестил данную машину. Подвеска понравилась, может чуть-чуть валкая, шумоизоляция очень хорошая. Но вот то, что дизель это самолет - не соглашусь. Характеристики у двигателя действительно отличные (205 л/с 420 Н/м), но едет не айс. Скорее проблема в коробке, которая настроена на экономию топлива и рано переключается вверх, а вот когда необходимо ускорится, педаль на треть хода утапливаешь, наступает секундная пауза, а потом конечно выстреливает. На моем Аутбеке коробка тоже тормознутая, но когда я поехал после Вольво, показалось, что чуть ли не ДСГ. Да и двигатель в салоне слышен ощутимо, хотя и не раздражает. Салон и качество материалов - настоящий ПРЕМИУМ, в новой машине даже запаха в салоне нет (в отличии от GLK, например, хотя в остальном машина очень хорошая). Из мелких недочетов заметил неудобную ручку закрывания двери багажника (кисть нужно выворачивать), сделали б как на Ауте, а еще лучше как на GLK, и сама дверь багажника обита ковролином, даже с торца, что не очень практично, особенно при светлом салоне. В общем очень приятный и качественный, на мой взгляд, автомобиль.

Volvo XC70 2010

динаміка, якість збірки, коробка передач

Никаких проблем. Поезжу посмотрю, если что напишу.

Машинка просто класс! У меня уже не первая Volvo (до этого была Volvo 940 turbo универсал (1990г.вып.) просто сказка, потом Ауди А-6 1997 г.вып. (отстой); Ниссан-Премьера Р-11 2000г.вып.(универсал)-так себе;все были б/у. В 2006 г. купил новую из салона V-70- классный аппарат, но не полный привод. Прокатался 4 года (70000км.) проблем никаких.И вот наконец купил нулёвую ХС в марте месяце в "Maijor", оформили быстро, хотя после первого взноса ждал неделю ПТС пока придет. Выехал на МКАД, набрал скорость и обнаружил что машину тянет вправо-тут же набрал номер менеджера, который продал авто и сказал ему об этом. Он меня заверил, что при ТО-0 всё исправят бесплатно. Через неделю приезжаю на ТО-0 и сообщаю в службу сервиса, что машину тянет вправо. Они мне начали прогонять, что мы посмотрим может вы в яму попали колесом..... короче говорят 1600 руб. за схождение. Я им говорю: нет ребята-это ваш косяк или завода и платить вам за это я не буду. Провели ТО-0 и сказали что поправили схождение. С меня ничего не взяли. Выехал на дорогу-всё машина едет ровно никуда не тянет. Нравится всё, но немного подвеска мягкая для наших дорог - у V70 подвеска пожёще. А в остальном супер автомобиль. Салон кожаный черный с алюминием-не хотел дерево, не очень смотрится. Сейчас 5500км. прошла и что-то заскрипело сзади похоже в задней двери, но не всегда. Но это мелочи. Дизельный двигатель - бомба, тем более в этом году шведы добавили второй турбик (205 л.с., крутящий момент 420 Нм), единственное что меня смущает-с места как-то не сразу срывается, а ощущение как-будто с провалом, ну а потом только лови. АКПП 6ст. работает отлично. Расход конечно не такой, какой рекламируют, но в 10л/100км вкладываюсь-это учитывая, что очень часто езжу на дальняк 140-160 км/час (для города есть маленькая машина). В общем я очень доволен машиной. Люблю автомобиль VOLVO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво ХС70 по рокам