Volvo XC70

Volvo 11 отзывов о Volvo XC70 2001 года

Volvo XC70 2001

комфорт. безопасность. управляемость. неугоняемость.

надёжность и есчё раз надёжность особенно АКПП.

Добрый вечер всем!,хочу внести свою лепту по отзывам,долго собирался и свершилось. Вольво xc70 2001 года америкос,полный фарш,не битая не крашенная, до этого авто, бало много машин и своих и служебных так что опыт есть и с чем сравнивать тоже,начиная с наших тазиков,мерины 221 рабочий,220 свой,124 свой,тойота крузер200,вольвоS80 v8 полный привод рабочая, вольво s70своя,вольво v40 своя,ну и много много есчё чего, Ксюндель привозили в 2011 году под заказ из Белоруссии знакомый с пробегом 75000т.миль сейчас 94500т.миль, машинка в отличном состоянии там ездила женщина и обслуживали у официалов. В целом машиной доволен,мягкая,тихая,устойчивая,в салоне себя чувствуешь комфортно, клима работает отлично что летом что зимой,полный привод+хорошая зимняя резина вообсче супер, едешь и не думаешь что на дороге каша,что лёд.Двигателю мощи хватает даже при интенсивном стиле езды, но этого не любит АКПП,слава богу у меня с ней проблем нет она у меня заменяна предыдущим хозяином,вообсче эта ихняя болезнь на всех xc70, очень жаль. Теперь что я делал по авто,поменял все тормозные диски и колодки вышло это в 6500р, работа своя(не оригинал),ремень ГРМ и ролики порядка 14000р,предние рычаги 6000р, работа своя(не оригинал),рулевые наконечники 2000р+700р работа+1000р сход развал, почистил форсунки на ультразвуке 4500р,пребрали генератор 6000р вместе с запчастями летом на МКАДе пропала зарядка и авто встало,это единственный раз когда тащили на тросу, больше авто не подводило,расход 11-13 трасса,13-16 город и пусть кто что не говорит что у них расход 10 на трассе я не поверю, сверчков в салоне нет всё тихо не смотря на возраст авто, движка не слышно,АКПП переключает еле заметно. В морозы заводится легко, был в области и было -38 градусов думал что не заведу, ключ на старт и она после первой прокрутке забормотала,у друга фокус не завёлся, приора не завелась,ниссан X-TREIL не завёлся так я их всех и прикуривал.залезал в поле снегу было по противотуманки едет зараза дальше не стал мучить всётаки это не джип,на дороге управляется очень легко и уверенно в ней на зимней дороге я себя чувствую очень уверенно ни на одной машине есчё такого не было даже на ждипах,жена тоже ездиет за рулём и очень балдеет до этой у неё была шкода октавиа. Вот выставил на продажу хочу попробовать взять субару аутбека или форика говорят они понадёжнее чем вольво.В вольво очень страшно за АКПП не охота попадать на 80000т.рублей за переборку, пока с ней нет проблем но всё равно береженого бог бережет, и вообсче у субару запчастии подешевле. При выборе обязательно загоняйте в сервис на диагностику желательно чтоб была вольвовская программа как у официалов там всё покажет ну почти всё.ну на этом пока всё не судите строго за первый отзыв!

Volvo XC70 2001

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Машина хороша . Надійна динаміка руху з 5 балів на 4 тверда . Але проблема з запчастинами до двигуна коробки повного приводу їх важко знайти а знайти хорошої якості ще важче .

Юра

Volvo XC70 2001

полный привод. акпп. проходимость.

дорогие з.ч. и обслуга

До этого было у меня много машин, но после 5 тазов ауди а6 и двух вольво 940, я преобрел вольво v70xc Американка. Машина не для гонок, машина для семьи, хотя 160-180 на дороге держится вполне приемлемо, учитывая её клиренс! Для меня в авто главное надежность и дешевость в обслуге, конечно цены на запчасти на 940 не сравнить) Раза 2 менял ступицы, каждый раз по тыще зелени! Это вообще их слабое место! коробка честно говоря туповата, при обгоне надо ждать взлета! да и не сильно этот кик даун и помогает, у нее турбинка на низах красиво работает. 2.5. турбо было видно только по расходу, он собака большеват, по городу меньше 15 не получалось, если зажигать, то за 25 улетает! по пересеченке идет нормально, мягкая подвеска смягчает все! конечно длиновата она для пересеченке, но это же и не джипп, Время шло, переодически что вылетало, при пробеге в 220 тыщ начала после запуска в теплую, тупить и не ехать какое-то время, "спецы\'\' сказали что турбина (заменка 35 т.р.) но нормальне вольвисты сказали что дмрв(масметр, кто не знает), ДМРВ стоит 17 ТЫЩЩ!! я офигел( на гольф 4 он стоит 5) Вообщем не стал менять, потом дала знать о себе коробка, её ремонт обошелся бы тыщ в 70, двигатель уже литра 2.5 на 10 тысяч подъедал маслица, пришлось переходить на полусинтетику, турбина тоже кончалась, да и кардан дал о себе вспомнить(( В общем по всем подсчетам, ремонт бы обошелся тыщ в 200, и знакомый с сервиса сказал, чтоб избавлялся от неё, пока она на ходу, в общем сделал т.о. на 40 тыщ (свечи, промывка дросселя, новые тормозные диски колодки по кругу, все резиночки на подвеске и многое другое) и продал за 315 тыщ , ща пешком уже гоняю год

Volvo XC70 2001

динамика, объем багажника, простор салона, управляемость

Высокая динамика, разгон до 100 км за 8.7 сек., бензин 92-95. турбонадув, турбина масло не ест. Очень хорошая управляемость на дороге при скорости 240 км. Машина устойчива на дороге, клиренс 200 мм. Позволяет проехать по бездорожью, не застревая, автоматически подключаемый полный привод.Комфортный кожаный салон с электроприводом, удобные сидения, водительское сидение с памятью, зеркала заднего вида с обогревом и с памятью, отличный обзор, лобовое зеркало снабжено функцией противоослепления сзади едущего транспорта.Большой багажник позволяет использовать автомобиль в длительные переезды и отдых. По трассе расход бензина - 9.6 л. Коробка типтроник, что позволяет буксировать автомобиль и переводить автоматическую коробку передач в ручное управление, есть функция зимний режим.

Евгений

Volvo XC70 2001

Комфорт , удобство , теплая , сиденья для детей , хороший удобный богажник без шумная не дергается при остановке

Кушает много бензина, и если не удачно купили , мне не повезло в том что тек антифриз, так как её убили не правильно эксплуатировали пришлось менять коробку и радиатор масло бижало спецов не было по Вольво в Кунгуре и пришлось продать , а сейчас я хочу сново именно такую же , это машина для людей

Машина просто супер!!! Сидение хорошее лучшее в ней очень комфортно ,хотя я не любила кожаные сиденья ,но здесь ещё и с подогревом мне вообще нравились, машина на дороге просто супер в ней безопасно железо оцинкованное, надежная безопасная машина

Елена Поздеева

Volvo XC70 2001

Комфортный, надежный, эффектный внешний вид

Не понравилась работа АКПП

Вольво в кузове универсал привлекала меня уже давно. Еще когда была 850-я модель, я начал к ней присматриваться. Но когда появилась возможность приобрести, уже появились ХС70, и я купил как раз такую. Семилетка 2001 года выпуска с пробегом 250 т. км. В общем поношенная машинка, но состояние - отличное. Комплектация по шведски продуманная, есть все необходимое и ничего лишнего. Что больше всего умилило - это раскладывающиеся два детских сиденья в багажнике, оснащенные ремнями безопасности. Неполноценные, но при необходимости очень выручают. У меня дети как раз такого возраста были. Наличие стеклоочистителей на фарах еще один плюс. Теперь их уже не ставят. На этой машине я в первый раз ощутил, что такое надежность и управляемость, когда при отвратительных погодных условиях, ночью, вдруг почти случайно заметил, что спокойно еду со скоростью около 120 км/ч по дороге, по которой на своей предшествующей машинке не рискнул бы разогнаться и до 90 км/ч. Обзор отличный, освещение на высоте. Эксплуатировал 1 год. Проехал около 40 т. км. После покупки поменял правый задний подшипник. больше ни во что не лез. Расстался с этой машинкой только из-за АКПП, не понравилась ее работа. Если бы эту же модель и с МКПП, да еще дизельную, по сей день ездил бы. Очень удачная. Еще сейчас, когда такие встречаются, невольно заглядываюсь. А последняя модификация ХС70 по моему очень проигрывает.

abcand1

- комфорт - престиж - плавный ход - мощный двигатель

- слабая передняя подвеска - редкий размер шин

Достаточно комфортный и престижный автомобиль, прекрасная трансформация салона. Мягкая высокая подвеска, плавный ход. В период двухлетней эксплуатации (120000 км. ) при обслуживании у дилера (Муса-моторс) стоимость ремонта и обслуживания составила ок. 12% от стоим. нового автомобиля. Слабовата пер. подв.: стойки стабилизатора - замена 40000 км. рул. тяги зам. 40000 км. пер. амортизатор 128$ - 60000 км. После второй зимы (75000 км. ) потребовалась замена подшипников задних ступиц. 2х129$. По непонятным причинам распрограммировались привод сидений и зеркал - все забито в центр. комп. перепрограммирование по 40 у. е. Остальной ремонт в объеме ТО.: колодки, масло, фильтры, свечи.Двигатель достаточно сильный, но часто в разгоне удобно пользоваться ручными режимами КПП. (крутить до 4000 об/мин. ). Редкий для рынка размер резины (pirelli 215/65/16), зимой ездили на GY ultra grip (рекомендую шипованную) на льду поосторожнее, а сугробы, ямы и глубокие лужи как на танке. Зимой пару раз отлетали щетки фар (15 у. е. за шт. ), привязаны теперь леской. Хороший автомобиль для делового человека которому не чужды выезды на природу, для чего он собственно и создан. Но для "перевозки воздуха в салоне" от дома к офису и обратно лучше купить престижный седан.

Volvo XC70 2001

качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Комфортный, надёжный и, пожалуй, самый удобный автомобиль.По сравнению с японцами/корейцами, у Вольво более комфортный салон, кресла. За 10 лет нет практически ни одного скола и царапины, чего не скажешь об аналогах других известных брендов. Также за 10 лет о ремонте не думал вообще. Как только настала пора перебрать подвеску, выяснилось, что новые запчасти самые дорогие = 3000 руб... это ещё к китайцам не заглядывал. Отличная шумоизоляция, на круизе небольшой расход бензина, не смотря на мощный движок. Ещё одна главная заслуга Вольво XC70 - это высокий клиренс, по сравнению даже с теми же внедорожниками. После новенького Ниссана, у которого после выезда из салона всё заскрипело и застучало, а дилеры утверждают что так и должно быть на машине, стоимостью в 1.5 ляма, с Вольво и пересаживаться никуда неохото. За 10 лет никакие двери не обвисли, не скрипит, не кашляет...10-летняя музыка в 1000 раз лучше, чем у нового Ниссана...

Максим

качество сборки, простор салона

Автомобиль не требует вложений и полностью готов к дальнейшей эксплуатации. Куплен и обслуживался ТОЛЬКО у дилера. Все время в одних руках. Ни разу не был в аварии. Сделано большое ТО, заменено все необходимое, ремень и ролики ГРМ, АКБ, заменено сцепление и маховик. Все ТО вовремя и строго по регламенту. Бережная и безаварийная эксплуатация.Плюсы: Надежность, безопасность, комфорт.Минусы: За 10 лет эксплуатации не обнаружил.Покупаю точно такой же, такого же цвета и в той же комплектации - у того же дилера.

Алехандр

- мягкая подвеска - надежность - безопасность - большой салон - полный привод

- дорогое обслуживание

Отличная машина, комфортная, большая. Комплектация макси - от люка до парктроника. Если нормально и вовремя проводить ТО на сервисе то никаких проблем (но это относится к любому авто). А в остальном претензий нет, разве что дороговатое обслуживание на дилерских центрах, но всегда есть выбор где обслуживаться.По ощущениям - мягкость, надежность, безопасность. Настоящий семейный автомобиль. Подкупает универсальность.Машина с одной стороны представительского класса (ну почти), с другой - впихивай в нее что хочешь.Зимой чувствуешь надежность особенно, за счет полного привода и клиренса нет проблем при любой погоде и практически в любом месте. Но лихачить не пробовал потому как любой автомобиль можно убить - все авс, курсовые устойчивости и другие примочки придуманы для вменяемых.Мощности 200 л. с. вполне хватает. По отделке салона претензий нет, по дизайну тоже. Моя оценка 5 баллов.

Юрий

- комфортный салон - безопасность - динамика - проходимость

- слабая подвеска

Очень универсальная машина.Отрицательные признаки: слабоватая подвеска, остальное всё как "по маслу", комфортный салон, высокая степень безопасности, высокая динамика . Что касается проходимости, то тут вообще не возразить! По сугробам ходит не чуть не хуже чем джип, а даже лучше чем некоторые, однажды как-то зимой пришлось заехать в горку метров 30, под углом 50 градусов, совершенно спокойно даже не задумываясь, заехала на горку, я устроил цырк для ребят которые рядом катались на горке! В общем машина стоящая, но хотелось бы более сильную подвеску.

Отзывы о моделях Вольво

6. Тест-драйвы Volvo XC70
  7. Фото Volvo XC70
  8. Отзывы о Volvo XC70
  9. Средняя цена на Volvo XC70

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5400) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4749) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4325) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2619) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)