Volvo 19 отзывов о Volvo XC70 2007 года

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, объем багажника

качество материалов, расход топлива, коробка передач, тормоза, цена

Смотреть все б/у Volvo XC70 2007

Volvo XC70 2007

Всё писал ранее. Это просто продолжение отзыва...

Всё писал ранее. Это просто продолжение отзыва...

Первый владелец 126 тыс.км Семья

И так продолжаем...
Про стойки...

Volvo XC70 2007

Крепкий кузов, мягкий и тихий ход, продуманный салон, качественные материалы.

Оригинальные запчасти дороже среднего понимания цен нашими людьми. НО, они дольше служат, что в результате сябя оправдывает.

Первый владелец 126 тыс.км Семья

Добрый день всем.
Хотел бы оставить отзыв для тех кто с интересом посматривает на бренд Volvo и в частности на такую машину как Volvo XC70.
Мною в 2007г. в салоне, новой, была приобретена Volvo XC70 D5 AWD это универсал повышенной проходимости. Полный привод и клиренс выше чем у легковых седанов.
На момент написния этого отзыва моей машине уже десять лет и она проехала 126тыс. км.

Что могу сказать:
Прекрасный крепкий кузов. Не играет, не скрипит и даже не намекает на коррозию.
Мягкий и тихий ход. Очень комфортный и продуманный салон. Трансформация салона на 5+... Начиная от возможности уложить все сидения в реально ровный пол, включая переднее. Или к примеру вообще снять их одной рукой не беря в руки инструмент.
Заканчивая такими мелочами как например выдвижная рамка для небольшого кулька для мусора.
Так же приятно было обнаружить такие приятные мелочи, как например специальный моторчик (обогреватель), который установлен под капотом и включается сам при температуре на улице +5 и ниже. Он дополнительно обогревает двигатель и салон. В общем дополнительный источник тепла в холода. Так что всякие картонки и тому подобное на радиаторах, или просто долгий прогрев мотора, или слабая печка, это не про эту машину. Но хочу предупредить. Этот обогреватель запускается сам, когда сам считает нужным. Работает он на топливе из бака. Разницу в расходе я не заметил, а вот легкий инфаркт чуть не получил. С приходом морозов сел в машину и запустил мотор. Сижу, жду когда прогреется, задумался о чем-то своем и вдруг замечаю как из под передней части машины повалил хороший дымок.... Скзать что я удивился- это ничего не сказать.
Заглушил сразу мотор и схватив из багажника огнетушитель поднял капот. Дым почти исчез... В общем пробовал и игрался я минут 20... заводил, глушил, смотрел, нюхал.... И в результате позвонив на сервис всё выяснил... )))
Я не совсем балбес в машинах, просто это мой первый дизель.
Дальше были ещё смешные моменты с сажевым фильтром. Он сам переодически продувается. Начиная обгон и надавив на газ я увидел дымовую завесу за машиной как от старого самосвала... это длилось секунд десять но первый раз это удивляет не слабо. Тем более когда ты купил новую машину и не за пять копеек.))

О содержании:
Рекорд по экономии топлива (ради интереса) лично у меня был 4.7л на 100км пути. Это когда машине было пару лет и пробег в районе 30тыс. км.
Это летом, с включенным климатом, на круиз контроле при скорости 120км. По трассе Одесса-Киев.
Не сегодняшний день мой средний расход по трассе без стараний экономить топливо. И при скорости 120-140км выходит 5, максимум 6 литров. Вгороде расход когда была новая был 9л. Сейчас он составляет 10 или максимум 10,5л но грешу на уплотнение трафика за последние десять лет. В общем по сравнению с моей второй машиной Nissan Patrol Super Safari с бензиновым мотором кушающим минимум 25 литров на сотню км, вольва топливо не тратит вообще.

Запчасти:
Может перестать включаться турбина... то есть подхват, то его нет... Лечится либо заменой всего узла в сборе, либо если вы знаете что там есть актуатор (который и отвечает за включение турбины), то меняете этот актуатор. Мне он вышел лет пять назад в 100 баксов. В Одессе я его найти не смог и мне его прислали из Москвы. Там эти проблемы давно известны.
По сравнению со стоимостью новой турбины разница в разы! И все проблемы ушли.
Стойки. На эти машины ставили обычные стойки и регулируемые (Four-C). У меня стоят регулируемые. На 120 тыс км у меня застучала передняя правая стойка и через ещё тысячу км задняя. Решил менять все по кругу.... Узнал цену... Задумался...
У нас в Одессе на 2017 год одна стойка стоила в районе 810-850 уе за штуку. Больно, я тогда был финансово не готов.
Подбили попробовать поставить Сакс обычные стойки. Стоили они копейки по сравнению с заводскими Four-C.
Но, разница есть, учтите это. Плавность хода будет хуже и машина чуть ниже....
Про стойки... Стандартные в общем мне понравились не очень... Катавшись ранее на Four-C разницу я чувствовал. Но самы важный момент это то что когда я взял в руки родные заводские стойки я обратил внимание на то что на стойке наклейка Volvo, а на самом метале вибито Monroe и каталожный номер. Начал узнавать и узнал что подвеску Four-C на вольво делает Monroe и только они. Нет других вариантов даже. И номер детали всего один. В одщем начав поиски я вышел на ребят которые мне заказали в Одессу стойки прямо с завода Monroe при этом на вопрос а есть ли на них гарантия мне сказали что если ставить у оф. дилера то герантия есть. Вот оно как! В результате я заказал все 4 стойки с опорами и поворотными подшипниками и они мне вышли в районе 900 уе за всё! Это было приятно.))) Пришло всё один в один. Никакой разницы с заводскими.)) Езжу и радуюсь. Дальше. Замена тяжек переднего стабилизатора, оригинал стот 100 уе за штуку... Не мало.... Но, первый раз у меня застучала тяжка в 2017 году! на пробеге 126 тыс. Это десять лет. Раз в десять лет их менять это совсем не дорого как я думаю... К тому же всегда есть вариант замены. Люмфордер например их предлогали тогда за 600грн за штуку. Вполне бюджетно. В общем что хотел сказать. Машина хорошая, бояться её не нужно. Бояться нужно убитую машину (любой марки). Вольва хорошая машина и у неё есть варианты и оригинала и подорогинала и совсем китая. На любой карман. Будет еще время, продолжу отзыв, еще много чего интересного можно поведать об этом не интересном автомобиле... Всем удачи и добра.)

Volvo XC70 2007

Машинка вытаскивает из любой передряги даже думать не надо , она всё делает сама , только крути баранку , ну конечно надо держатся от придурков подальше , недавно меня маз подвинул в левое заднее , так чуток крыло помял и бампер царапнул , если б на корейском тазике был пол жопы оторвал , а так даже с места не сдвинул, езжу каждый день + путешествия , а если разложить сидения так можно спать , решил прокатится в Черногорию 3000 туда и обратно , проблем ни каких , правда бензин у них хреновый , но это мое мнение , по их трасам 180-200 км\\ч не вопрос , но комфортная скорость 120-130 , а то не успеваешь глазеть по сторонам. Советую такую бибику всем кто любит комфортную езду , а не попрыгунчики и дёрганье руками и головой.

проблема одна , но это к представителям Вольво , раньше в книжках к авто на первой странице писали " УЧИТЕСЬ ЕЗДИТЬ МЕДЛЕННО " , а теперь этого не пишут , я тоже считаю нажать гашетку может даже медведь , а вот медленно надо уметь , вы сами можете в пробке покрутить головой и увидеть что и как , а недостаток это для меня , расход бензина , но за комфорт и удовольствие надо платить .

Замечательная машинка , как говорится с дивана в кресло , даже приходится спортом заниматься , а то засиживаюсь

Владею Вольво ХС 70 2007 г.в. (последний год выпуска машин в старом кузове) Очень много нареканий у владельцев Вольво на АКПП и запаздывающее подключение полного привода. Господа, в инструкции написано, что при эксплуатации машины в тяжелых условиях (городские пробки, буксировка прицепов, горы и т.д.) обязательно устанавливается доп радиатор охлаждения АКПП. Цена вопроса от 1200 до 3500 р. и два часа работы. Можно самостоятельно, ничего сложного. По подключению заднего моста: Меняйте масло и фильтр в муфте Халдекс каждые 30000 км и будет Вам счастье. Если путем таких несложных действий избавить себя от вышеуказанных проблем, то Вольво окажется лучшим авто в своем классе.

Volvo XC70 2007

1) надёжность. 2) качество. 3) безопасность. 4) климат- СУПЕР!!!.

может.... вид не очень)))

Всем привет! Сразу хочу сказать, сколько людей - столько и мнений. Никому, ничего не хочу навязывать. Купили в сентябре 2007 новой в автосалоне. Машина далеко не первая в семье. Нужно было авто для дальних поездок. Выбрали.... Не очень доверял этой марке, но ошибся))) Она многих пережила))) Итак. Посадка за рулём отменная. 17 часов не вылазия из-за руля - хоккей! Обзорность отличная. Шумка - на высоте. Понять, что это дизель можно только стоя рядом с машиной. Климат. Это песня! Один раз поставил... и на 5 лет!))) Удобная вещь вебасто с таймером. Машина подвела несколько раз. В межсезонье проблемы с ДТ. Хотя, это не авто виновато, а АЗС. За 185.000 км не встала ни разу! Мотор хороший, всеядный. Проблем с ним не было вообще. Масло менял ра в 20.000 км пробега. Ни разу не подливал. Единственное - это тяга вихревой заслонки ( такая маленькая пластиковая тяга). Шаровое соединение ее быстро приводило в негодность. Цена вопроса - 3 копейки. На 160.000 км пробега поменяли насос подключения заднего привода ( 13.000 ). Так же поменяли все ступицы. В ходовой ничего не менялось!!! Авто продал знакомому. Он уже плюсом 30.000 км накатал. А она всё как новая. По прямой машина плывёт, как корабль. В поворотах на больших скоростях валкая. Однако, опасения, что её понесёт-нет! Очень уверенно держит дорогу. Проходимость нормальная. Зимой сугробы по капот нагребал. По грязи тоже нормально едет. Сильно не залазил. Для этого есть УАЗ и К-700. Итог. Машина очень надёжная. Внешний вид.... спорный)) Но на вкус и цвет.....)))) Ждём новое поколение. Должна быть супер!))) Немного сумбурный получился отзыв. Прошу прощения)) Задавайте вопросы- с удовольствием отвечу!

Volvo XC70 2007

1) надёжность 2) качество 3) безопасность 4) климат- СУПЕР!!!

может.... вид не очень)))

Всем привет!Сразу хочу сказать, сколько людей - столько и мнений. Никому, ничего не хочу навязывать.Купили в сентябре 2007 новой в автосалоне. Машина далеко не первая в семье. Нужно было авто для дальних поездок. Выбрали.... Не очень доверял этой марке, но ошибся))) Она многих пережила)))Итак. Посадка за рулём отменная. 17 часов не вылазия из-за руля - хоккей! Обзорность отличная. Шумка - на высоте. Понять, что это дизель можно только стоя рядом с машиной. Климат. Это песня! Один раз поставил... и на 5 лет!))) Удобная вещь вебасто с таймером. Машина подвела несколько раз. В межсезонье проблемы с ДТ. Хотя, это не авто виновато, а АЗС. За 185.000 км не встала ни разу! Мотор хороший, всеядный. Проблем с ним не было вообще. Масло менял ра в 20.000 км пробега. Ни разу не подливал. Единственное - это тяга вихревой заслонки ( такая маленькая пластиковая тяга). Шаровое соединение ее быстро приводило в негодность. Цена вопроса - 3 копейки. На 160.000 км пробега поменяли насос подключения заднего привода ( 13.000 руб). Так же поменяли все ступицы. В ходовой ничего не менялось!!! Авто продал знакомому. Он уже плюсом 30.000 км накатал. А она всё как новая. По прямой машина плывёт, как корабль. В поворотах на больших скоростях валкая. Однако, опасения, что её понесёт-нет! Очень уверенно держит дорогу. Проходимость нормальная. Зимой сугробы по капот нагребал. По грязи тоже нормально едет. Сильно не залазил. Для этого есть УАЗ и К-700. Итог. Машина очень надёжная. Внешний вид.... спорный)) Но на вкус и цвет.....)))) Ждём новое поколение. Должна быть супер!))) Немного сумбурный получился отзыв. Прошу прощения))Задавайте вопросы- с удовольствием отвечу!

Volvo XC70 2007

Ездил на машине почти 6 лет. Общие впечатления вполне положительные для эксплуатации вместительного семейного авто, на котором вполне комфортно можно ездить по проселкам, а по трассе с колейностью и умеренной разбитостью чувствуешь себя очень уверенно (только не надо ставить низкопрофильную резину - чем выше профиль, тем лучше). Динамика по трассе вполне устраивает, хотя нет предела совершенству: наверное было бы еще лучше, если бы разгон и динамика вольво был сравним с ауди TFSI 2.0 хотя бы 170 л.с. Да и расход бензина великоват: 15-16 литров по городу, а при резвой манере езды и все 18 л, по трассе при езде 120-140 км\\ч около 12,5 л. Также хотелось бы иметь кнопку принудительного включения полного привода (перед тем как заехать в снежную целину, песок или жижу на проселке как на старом Ауди Allroad). Но, как я понимаю, Вольво не ставит перед собой такой задачи в обозримом будущем. Салон, как все неоднократно отмечали, удобный и отделка качественная, посадка удобная и после пробега в один присест на 1000 км не чувствуешь, что какие-то части твоего тела слушатся не хотят, хотя вполне могли бы сделать регулируемые спинки задних сидений (место в багажнике позволяет). Сам багажник - это огромный плюс XC-70. Кроме огромного объема он очень удобен для погрузки-выгрузки, т.к. расположен низко, и ничего не мешает погрузке (как, например, откидывающаяся нижняя часть багажной двери на XC-90). Также хочется отметить удобную посадку на передние сиденья (как в обычном седане), чего нет ни на одном внедорожнике, где приходится выделывать некие "Па", чтобы залезть в машину, да еще не испачкать при этом штаны!Что касается поломок, то они начались где-то на рубеже 80-90 тыс. км, да еще где-то на 50 тыс. заклинило замок зажигания: на эвакуаторе приехал на сервис, сняли, почистили, смазали, и больше он меня не подводил. Сначала стал плохо закрываться замок задней двери - пришлось поменять весь механизм в сборе, т.к. он не предусматривает расборки (если Вы не Кулибин), потом однажды перестал показывать правильный остаток топлива один из датчиков в бензобаке (как потом выяснилось это устойчивая особенность вольво, когда неисправный датчик показывает пол-бака топлива, а на самом деле бензин может быть уже на нуле, а обнулить показатель пробега после последней заправки я забыл). В результате на скорости 120 км\\ч двигатель заглох, и видимо остаток несгоревшего топлива из цилиндров пролетел в катализатор. Примерно через 10000 км пришлось менять катализатор, что встало примерно в 50000. При пробеге примерно 80000 горячий двигатель стал плохо заводиться. На сервисе сказали, что у Вольво какая-то деталюха от нагрева АКПП постепенно деформируется и подклинивает стартер: деталюху отогнули. В конце концов стартер поменял (понятное дело, что у новых Ауди с системой старт-стоп дело обстоит еще хуже: стартеры летят уже с пробега 15-20 тыс), но в любом случае это ненормально. Также примерно в это же время сгорел насос омывателя фар. Остальное мелочи типа лампочек в основном в задних фонарях (к некоторым очень трудно подлезать: нужна узкая рука). Также примерно с пробега в 95 тыс. заметил, что движок стал подъедать масло, чего до этого не было никогда: уровень от ТО до ТО был всегда одинаковым.Также хочется отметить, что в XC-70 I и II не предусмотрена отдельная кнопка под омыватель фар (включается вместе с омывателем стекла), но при известной сноровке привыкаешь легким нажатием мыть только стекло. При этом на машинах низшего класса, например, Форд мондео есть отдельная кнопка омывателя фар. У Вольво также не предусмотрено управление подогревом задних сидений кнопками с передней панели, поэтому, когда дети сзади включают обогрев невозможно с водительского места проверить выключили ли они его.Устранение этих мелких неудобств, наверное, стоили бы компании Вольво совсем небольших денег, а машина существенно выиграла бы в плане эксплуатации. Но, как я понимаю, все основные автопроизводители идут по другому пути: они стараются как можно больше удешевить основное производство и добавить массу далеко не всем нужных и дорогостоящих опций типа управление бортовым компьтером и разными функциями с экрана, подключение разных девайсов (но с крайне дешевой себестоимостью), которые предлагаются в обязательном пакете с многими действительно нужными вещами.В заключении хотелось бы сказать, что в целом машина хорошая и удобная, хотя ценник на XC-70 II конечно же завышен и отсутствует выбор бензиновых моторов.

Volvo XC70 2007

качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Никаких щенячьих восторгов машина не вызывала у меня и не вызывает. Зато после 30 тысяч не перестает соответствовать тем качествам, ради которых я и выложил денежку. Комфортная. Даже я бы сказал – уютная. Дизайн интересный, но не выдающийся, как динозавр из толпы. Очень хорошая шумоизоляция. Никаких тебе камушков в арках, ничего. До сих пор ничего нигде не застучало и не заскрипело. Сначала напряженно ждал сверчков, а сейчас понял, что это просто качество, настоящее качество (до этого наши были машины у меня). Снабжать всякими наворотиками машину придется за отдельную плату – брызговики, коврики, система поддержания постоянного клиренса, активный би-ксенон... Готовьтесь к тому, что на бензине сэкономить не получится. Я вот, например, не так давно и неимоверными притирками к характеру машины, сумел догнаться до паспортных параметров. А то уходило в районе 20 литров. Перед покупкой советовался – многие ругали ходовую, но у меня пока все нормально, никаких аномалий не заметил. Подвеска мягкая, но очень ранимая. Чуть канавка погрубей, можно пробить. А в остальном машина крепкая и заслуживающая доверия.Достоинства: шумоизоляция, качество сборки, ну, вообще, машина надежная.недостатки: кое-что придется докупать за отдельную плату...

Volvo XC70 2007

динамика, объем багажника, простор салона, управляемость

Volvo XC70 - комфортный, вместительный, легкоуправляемый на дороге, турбированный двигатель замечательно разгоняет машину на трассе. Практичный кожаный салон с очень удобными сидениями, водительское сиденье с электрорегулировками и памятью. Большой вместительный багажник позволяет возить длинномерные предметы. Безопасность на высоком уровне, машина очень устойчива. Пробег реальный, машина не изношена и очень удобна для семейных поездок. Расход бензина на трассе - 8-9 л на 100 км, в городе - 10-13 л на 100 км.

Volvo XC70 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, расход топлива

"И вот он, долгожданный швед! " - подумал я, выкатываясь из автосалона. Внешность для универсала в 2007 году, на мой взгляд, была просто шедевральной, хотя кто-то может и поспорить. Кожа, перфорация, элетрорегулировка с памятью сидений, обдув сидений - безумно порадовали. Отличный, эргономичный салон, без лишних заморочек. Куча подушек безопасности, и много всяких мелочей, которые есть почти везде. Есть, конечно, фенечки типа брелока вместо ключа, деревянный руль, огромный багажник, но об этом потом.Завел, поехал, порадовался. 2.4 турбо дизель поначалу безумно радовал динамикой, потом стало немного не хватать, чаще стал замечать на небольшую тупость автомата (привыкал к секундной задумчивости после тапки в пол). Кстати, разгонял только до 200 км, после 160 - динамики никакой, но едет. До заявленных 210 ни в какую, а вот 165-170 - неплохо.После 2-3 тысяч начал прислушиваться к авто повнимательнее. Урчащий звук турбоматора не мог не радовать, шумка - выше всяких похвал, акустика на высоте, а вот со скрипом двери багажника долго боролся, даже на сервис по гарантии гонял. Там после хитрых регулировок спасли мои уши на пару недель, а потом все вернулось. Решил заняться вопросом кардинально - побрызгал силиконом в замок и в личинку, вытер лишнее и полгода спал спокойно, потом повторил, короче - вылечил. Со временем водительское кресло стало поскрипывать и похрустывать. Еще недавно завелся сверчок в панеле, потом пропал. Замечаю открывание окон при закрывании их доводчиком, будто при закрытии им что-то помешало, но бывает редко. К 25тыс. км убил переднюю стойку, порадовала цена у оф. дилера, заказал , дешевле на порядок. На мой взгляд, машина очень жестко отрабатывает поперечные неровности, пробить подвеску тоже несложно. При попадании в большую яму по ощущениям вот-вот вылетят стекла... что делать - дороги, мать их...Совсем не порадовал радиус разворота, весьма большой. По началу пару раз при развороте не вписывался в радиус, потом привык. Про щетки зимой уже говорили, неплохо бы поставить обогрев. Внедорожные качества особо не проверялись, да думаю и нет смысла, не для этого машинка. Один вынос морды (от передних колес он почти полметра) не даст спуститься или въехать на небольшой подъем.Еще из напрягов - кнопка открывания багажника! Чего бы не сделать ее и на закрывание? Открыл и выходи, милости просим на улицу, закрывай (по началу частенько тыкал в кнопку бензобака). К 35тыс. пришлось разбирать пол машины из-за странного звука работы вентилятора печки, оказалось - попал листик от какого-то растения, как попал - не понятно.Салон в целом неплох, я б даже сказал - отличный. Сиденья просто изумительные. Регулировки климата в VOLVe - это их фишка, очень просто и удобно. Все под рукой. Из нареканий - невнятная подсветка кнопок туманных фар (днем непонятно включил или нет). Магнитола, правда, не адаптирована к русскому и телефон тоже, но на эти мелочи пришлось закрыть глаза. Три меня сзади будут чувствовать себя не очень, а вот два меня будут ощущать себя очень комфортно. Трансформация багажника одна из лучших из того, что предлагается на сегодняшний день. При сложенных задних сиденьях получается абсолютно ровная поверхность где-то 180, пару раз ночевал на рыбалке - лучше не придумаешь, очень удобно. Влезет почти все! 2 кондиционера (внутр. и нар. блоки) и стиралка - лично пробовал, и еще место осталось!Еще не порадовала работа датчика дождя (то быстро, то медленно, то очень быстро), короче, живет своей жизнью, ну да бог с ним.Про шестиступку автомат - отдельный разговор. Возможность ручного переключения понравилась еще в салоне, а вот на деле какой от нее толк, если она сама на повышенную и пониженную перескакивает? Езжу на автомате и не парюсь.Расход в пределах 10.5 летом, 12 - зимой (отопитель включаю на автомат постоянно). 15л - максимум во что я смог вогнать авто по расходу (может плохо старался?? )))После нескольких лет (3 года)! Нашел фонари подсветки ручек открывания дверей и понял, что они не работали все это время, позвонил в VOLVО, сказали, что так должно быть! Так зачем тогда имитация? Тоже сказали, что про нерабочий обогрев задних боковых стекол (походу разводят, попробую зайти с другой стороны).За все время особых проблем не было, кроме вышеописанных, еще поменял топ. насос на отопитель. В один из дней табло приборов написало, что он требует обслуживания. Это была крайняя мера, так как на сервисе ничего не смогли с ним сделать (оф. дилер ), пришлось купить, а пока его везли, старый одумался и стал работать (походу замерз или забился).Из курьезов - работа сажевого фильтра просто вынесла мозг. Машине 1 месяц, стою на светофоре, радостно гляжу в зеркало заднего вида и понимаю, что машина горит, вылетаю - так и есть. Мозг кипит, в глазах паника, на лицах окружающих радость и предвкушение хлеба и зрелищ, короче, просто пипец. Глушу мотор, все проходит, звоню в сервис, там просвещают: "Дизель у нас такой, одним словом - саляра". (заправляюсь после этого только на одной заправке и сохраняю чеки). Еще был прикол с ручником, он на самце электрический. Сидим с тестем в мекке всех автолюбителей - гараже, как водиться, припиваем. (Как раз покупку машины в очередной раз обмывали). Авто на улице покорно ждет загона в стойло. Решили посидеть, музычку послушать, завели. Светлые головы читали руководство по эксплуатации авто, поэтому твердо уверены, что ручник автоматически отпустит колеса, при включении селектора в положение D! Переводим, даем газ, а не тут-то было! Все вроде правильно, но не работает! Минут несколько мы пытались выжать радость из автомобиля, но он не сдавался. Общими усилиями, перебрав все возможные варианты, решили прочесть инструкцию. Все по пунктам, а внизу написано "ПРИСТЕГНИТЕ РЕМЕНЬ! " Пристегнулись, заработало! Так что читайте инструкцию перед эксплуатацией, а не по мере возникновения необходимости!В целом авто неплох, есть свои плюсы и минусы, но куда без них. P. S. Один из них когда брал авто дизель стоил на пару тройку . дешевле 92, а теперь экономии никакой... Решать Вам ))).

Volvo XC70 2007

в меру ненадежен. налог небольшой. мало ест дизеля. в багажник влезет слон. сидеть зело удобно.

оллроуд рулится наверное получше. бмв х6м разгоняется наверное побыстрее . у пежо 207 дизель расход наверное поменьше .

Напишу свои пару строчек про вольво ХС70 новый кузов 2007 года выпуска, владею ей уже более 2-х лет. Почему вольво? А все исторически любят вольво, за схожесть климата со шведами и идеологической составляющей харизмы. Машина мне досталась непростая - это тестовая машина компании вольво, была на куче тестов в журналах и тп, ее вы можете увидеть на тестах в Авторевю и За рулем. За 2 года журналюги и люди из Форд (а на тот момент фирма вольво принадлежала Форду) откатали на ней 33 тыра. После чего я ее увидел выставленной в салоне с детским пробегом. Не смотря на отговоры друзей, меня прошлое машины не смутило, а наоборот, даже обрадовало. В данном контексте пробег вопросов не вызывал. Зато машина была более чем нарядной, хотя и в слегка странноватой комплектации - у дизеля отсутствует подогрев к примеру, но светлый салон кожа, деревянный руль - именно такой баркас для поездок в финку да в аэропорт Лаапенранты мне и был нужен. За два года владения авто и 20 тыс. пробега у меня ничем не разочаровал. Из поломок - забились форсунки омывателя стекла, помогла продувка, пока что, это родовая болезнь, закоксовываются, повторится - буду менять. За продувку на фирменном сервисе взяли 1300 , при том, что сами форсунки можно купить по инету за 500 обе ) ну, кому как. 3 часа на сервисе подождать продувки или заказать заранее в шараге по инету и 15 минут забрать форсунки по пути потом самому поменять, попробую оба варианта. Был отзыв производителя - бесплатно менял ролик ГРМ - были случаи клина со старым роликом. Достоинства: Подвеска регулируемая Фор-Си - больше всего боялся ее, оказалось наоборот, зело живучая, переживает по отзывам 2-3 комплекта простых аммортизаторов, в довесок очень мягко катится по трассе, как на водном матраце едешь. Расход - в городе 10-11 литров дизеля, и зимой и летом, может зимы просто не было в этом году, но сильно выше 11-ти не видел. По трассе летом реально ест 6 литров, замерял по чеку от заправки до заправки. А вот зимой трасса ближе к 9-ти. Сию загадку не разгадал пока, но грешу на смену колес, поставил вместо штатных 17-х, 16-е мишлен Х-айс2 липучки и не жалею, полностью исчез косяк с буханьем колесами и жесткостью. На дальние расстояния - то что надо, салон светлый, не утомляет депрессией, а в сером питерском климате вообще лекарство для психики. И то что бежевый - не так и проблемно, не белый же. Короче не особо пачкается. Передние сидения - суперские, собственно по этому признаку и выбирал машину - как сел, так и решил брать. Это не сидения, это - кресла )) В багажник влезают стоймя , 4 17-х колеса в сборе. Во как! Владельцы БМВ Х5 и тп - обзавидуйтесь ) Без складывания сидений, шторки багажника и тп. Налог на мощность 185 сил божеский, при этом таскает дизель 400Нм до сотни за 9 секунд, а больше этому сараю по-моему даже противопоказано, потому как зело тяжелый все ж -таки. Мелочи претензии: Дверь задка скрипит, судя по отзывам у всех, лечится как-то изо-лентой и тп - пока забил. Штатная 17-я жесткая резина плохо стыкуется с регулируемой мягкой подвеской, внял совету пересесть на 16-ю, машина стала сбалансированной, мягкая океанская яхта с полным приводом, теперь не дергаюсь при проезде трамвайных безобразий. Рулится вальяжно, надежно, но не особо драйверски. Ну что тут скажешь, был у меня бмв - замучился рейку ремонтировать, тут либо диван на колесах, либо табуретка без подстилки типа бмв, видимо середины нет. Можно подвеску перевести в режим спорт, будет просто жесткий диван, но я люблю мягкий ) Сзади пассажирам места для ног мало, база от форда мондео дает о себе знать. Машина на 2-х взрослых + дети мелкие, тогда идеал. Возить далеко кого-то высокого сзади - изуверство. Начала заедать ручка задней двери - нужно смазать. Но вообще, вот была у меня и есть еще хонда 5 лет, вот ничего не смазывал, ну ничего не заедает до сих пор! Иногда пинается АКПП при переходе то ли со второй на первую то ли наоборот, судя по отзывам - это баг, причем на многих даже новых машинах, будем посмотреть дальше. Пока так, машина нравится, были сверчки поменять ее на ауди оллроад или бмв гранд туризмо, но мое кредо - зачем менять то, что отлично работает и _не ломается_ на то, что будет работать неизвестно как? И, да, машина обладает отличным достоинством - не вызывает классовой изжоги у других владельцев и энтузиазма у гайцев, кому как, а мне это важно, понты к месту в богатом обществе, к коему мы пока ну никак не относимся...

Volvo XC70 2007

Все продумано в этом автомобиле - и для города и для отдыха на природе!

дорогая в обслуживании

Отзыв о такой серьезной технике пишу впервые, потому мужчины-водители - не судите строго. Этот автомобиль приобрел мой молодой человек, когда еще мы встречались. Я не оценила его тогда особо. Потом были другие. И вот снова он купил Volvo ХС70, только уже черного цвета. И вот теперь, когда мы уже вместе, я на нем езжу сама, и смогла, наконец оценить по достоинству. С ответственностью скажу - он годится на все случаи жизни! Итак. ближе к делу. Я люблю джипы. Оказалось, что это - достойный конкурент внедорожнику! Полный привод - это класс! Комфорт - на все 100%: обогрев выборочный, полный, равно как и кондиционер, стеклообдув, что не дает окнам запотевать. Очень удобно то, что можно в память в сиденье ввести положение сиденья и зеркал, так что потом не надо перестраивать после кого-то. Т. е., мы с моим любимым просто нажимаем номер своей программы - и все настройки приходят в нужную норму. Автомобиль достаточной просторный для людей с даже очень высоким ростом. Радует, что в заднее сиденье можно трансформировать в очень удобные 2 детских кресла - нет необходимости покупать съемные! Одно из главнейших качеств в авто - это безопасность. Так вот тут есть 2 подушки безопасности, и вообще, слышала о тех авто, которые попадали в аварии - машины были в хлам - а люди целы. Меня это греет. Даже в случае удара сзади - спинка переднего сиденья гасит силу удара. Ремни безопасности тоже реагируют фиксацией. Есть функция (кнопка) езды по скользким и мокрым дорожным покрытиям. Конечно, есть ABS, би-ксеноновые фары, антиблокировочная система, круиз-контроль. Разгоняется со старта мгновенно, что удивляет многих владельцев джипов, когда делаю бросок от светофора. Я уже отвыкла от механической коробки передач, хотя тут можно выбирать, чем пользоваться, равно как и с топливом - хочешь - дизель, хочешь - бензин. На бездорожье ощущения тоже отличные. У нас во дворе я легко заезжаю на бордюры, съезжаю. Вообще, взбираться на косогоры проще простого. Летом ездили в поход с ночевкой. Сзади просто разложили панель (не знаю как, правильно называется), застелили покрывалом, и спали, как на кровати. Не понадобилась палатка, и не пришлось корячиться на откидных сиденьях. Нравится мне и то, что не нужно прогревать машину долго, если она на простояла ночь на морозе. Хотела отнести к минусам габариты машины, но решила уже, что к ним привыкнуть легко. Единственный минус, который вспомнила, это дороговизна в обслуживании. Если нужно заменить колесо - менять приходится все 4. В остальном - всем довольна!

Вместительный и комфортный.

Слишком габаритный и маломаневренный.

Шикарная машина для семейного человека. Огромный багажник (увез двухкамерный холодильник в упаковке без проблем вообще), просторный салон, приемистый. У меня дизель, 185 л. с. Крутящий момент уносит с перекрестка, как птицу. НО: конечно, не спортивная машина. Руль вялый, "тапок в пол" не работает, когда больше 100, при резком торможении на приличной скорости приходится подруливать. И, конечно, проблемы с парковкой. Очень длинный и широкий.Конечно, паркетник чистой воды. Максимум - разбитая дорога до дачи и неглубокий сугроб. Полез в заснеженную колею и застрял намертво. Откопали и вытолкали с трудом.На трассе - как влитой и очень комфортно в салоне. Двигатель тихий. Отъездили на нем два раз всю Европу. Без проблем. Короче, после 40, жены, дачи, огорода и пары детей можно брать не задумываясь. Думал о Subaru. Все-таки дешевле смотрится.Мучаюсь. Все-таки Вольво. Наверное, ХС60.

Volvo XC70 2007

Достаточный дорожный просвет для комфортабельной и вместительной машины, всё таки это ещё не джип - посадка и комфорт легковые.

Аппетит

Оличная машина за свои деньги! Куплена в декабре 07г. с предновогодиними скидками в 180тыр, и обошлась в 1.5 ляма. Двигатель кушает на трассе при скорости 150-170 порядка 15 литров, по городу до 17, но если ехать 90 (дедушка катался пару месяцев) привозит 9 литров средний по компьютеру. 18" резина жестковата и шумновата, но только по сравнению с зимней, поставил на 16, не рекомендованного размера (235/65) зимой вообще как на яхте передвигаешься. Порадовало ТО раз в 20 тыщ, на круг ТО дешевле чем у многих получается так как на многих ТО через 10-15 тыщ. Поломками не донимала, доводчик задней двери и переменность усилия гидроусилителя, причём ни то ни то не критично и устранялось по гарантии.5 человек и полный багажник с комфортом ездят на море, в горы и по просторам нашей Родины, 250 кг картошки или шкаф из икеи - по маршруту дом - дача с ветерком и не в тесноте. Теперь только одна проблема.... какую машину брать следующей.... Брать но с дизелем!

Volvo XC70 2007

Комфортный, создающий домашний уют, автомобиль с магкой подвеской. Простая панель приборов без лишних излишеств. Хорошая отделка салона. Просторное багажное отделение. Мощный двигатель. Большие удобные зеркала заднего вида.

Маловато места для задних пассажиров, при условии, что рост водителя 198 см. Пробивает подвеску на поперечных стыках дороги (ощущение не из приятных). Слабая коробка передач (АКПП). Руление на скорости очень вялое (автомобиль не для гонок, хотя 170-190 км/ч идет не напрягаясь (электронное ограничение скорости 210)) Из-за мягкой подвести совсем не ощущается скорость.

Автомобиль куплен у официального диллера. Отличная машина для поездок в магазины и за пределы мегаполиса. По качеству 4.5 балла из 5. Новая линейка с 2008 г. гомно. Жаль, что Volvo превратилось в форд. Для тех, кто не знает S80 собирают на базе Форд Мондео, S40 на базе Форд Фокус, XC90 тоже на базе Форд и т.д. Владею также и Volvo S80 2008 г. пришло время снова ехать в сервис пробег 30000, а уже проблема с коробкой передач. Авто никогда не рвал, а пришлось как-то совершить обгон - педаль в пол - стрелка тахометра резко подскачила вверх, а стрелка спидометра поползла со 120 км/ч. вниз. (веселого мало). Очень слабенькая подвеска. Раза 4 с интервалом 4-7 тыс.км. оставлял машину официальщикам в сервисе. делали переднюю подвеску: то упор стоек с подшипниками меняют, то аммортизаторы, то вроде как собрали не так после замены стойки упор того же подшипника. Короче доверия к новой линейке нет. Зачем покупать Форд в кузове Volvo, когда по безопасности и качеству многие другие производители автомобилей хорошо шагнули вперед.
Возвращаесь к XC70 до 2007 г. могу сказать, что машина в целом надежная. Слышу от многих, что слабовата коробка передач: часто требует кап. ремонта, который обходится в 90-120 т.р.. Это есть. Но, как мне кажется, если давить педаль газа в меру и по делу, а также не забывать о замене в ней масла, которое лучше менять чуть чаще, чем необходимо по регламенту, отходит эта коробка как положено, а то и больше.
В эксплуатации авто "дороговастенькое", хотя все познается в сравнении. Стоимость ТО-1 у оф. диллера 10500 .(была), ТО-2 12000 .(была), ТО-3 больше 20000 . Вывод один. много неофициальных, но качественных сервисов.(можно найти на сайтах любителей Volvo).
Авто продавать не собираюсь. Уж больно нравится. Замены пока нет.
Вобщем выбирать-то Вам. Желаю не ошибиться с выбором. Не берите машины с америки, если берете с рук, то только через экспертизу, которую делают у любого официальщика (сэкономите кучу денег и нерв).

Volvo XC70 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Неинформативные тормоза, шумный двигатель, расход топлива не соответствует заявленным показателям, боковые неровности проходит жестко с трясучкой в салоне. Пока все.

Забирал из салона, сразу поменял диски и резину. Диски 16 поменял на 17 , резину Континенталь на Пирелли летнюю . Устоичивость стала совершенно иной. Повороты на скоростях стала проходить без кренов. Достаточно шумный двигатель. До 2,5 оборотов, тупая как трактор, потом выстреливает, только успевай лови. Тормоза очень не информативные, мягкие. Не понятно, почему бокые наружные накладки на крыльях покрашены другой фактурой. Расход топлива по городу 12. Заявлено 9. Лжецы.
Эргономика салона - хорошая. Удобные сиденья и приборная панель. Боковые неровности проходит крайне шумно, с подрагиваниеми кузова

Volvo XC70 2007

- великолепная динамика - брутальный внешний вид - престижная марка - высокий клиренс - вместимость багажника

- жестковата подвеска

Предыдущий опыт: Мазда-626 (1997 г. в. ), Тойота Камри (2001 г. в., американка).Эксплуатирую VOLVO XC-70 3 месяца (взял годовалую, пробег - 20.000), первые впечатления легче будет изложить в виде нескольких мини-зарисовок:1. Пока до конца не "нашашился".. Более того, не могу встретить достойного сопреника! Со светофора, если кто и пытается "пободаться", то заслышав низкий, урчащий звук включившейся турбины, быстро скисает и отстает.. Вообще, разгон с места - это фантастика! Целенаправлено гонялся 2 раза. Первый раз легко поставил на место зарвавшуюся жигулишку с "очень форсированным двигателем и разгоном в 5 секунд до сотни" (цитата) - к 140-ка привез ему уже метров 30.. Второй случай более интересный. Гонялись с товарищем - у него Субару Аутбэк (2005), двигатель 3 л., около 250 л. с., если не ошибаюсь.. Гонялись дважды, эффект зеркальный: с 0 до 80-ти привожу ему строго полтора корпуса, далее до 180-ти (дальше дорога заканчивалась) - строго синхронно.. Товарищ вылез из-за руля с уважительным выражением легкого удивления на лице: "сколько, ты говоришь, лошадей? 210?!.. турбина, однако.." .. Так, что Шумахерам - в принципе зеленый цвет, хотя согласен с некоторыми отзывами - машина, по большому счету, для другого.2. Семидесятая брутальна до невозможности! Строгие, классические формы кузова, строгий, я бы сказал простой, без изысков, но при этом явно "дорогой" внутренний антураж.. Все это - на любителя, мне, например, безумно нравится! Посидел у товарища в Лексусе (RX-300) - все какое-то мягенькое, "тепленькое"... За рулем VOLVO ощущаешь себя мужчиной, а именно жителем суровой северной страны, при этом с весьма высоким уровнем дохода.. Этаким состоятельным шведом...3. Уважение друзей, соседей по трассе - это то, что отличает владельцев данной машины. Тебя окружает некоторое уважительное понимание, типа "аа, вольво, ну да, это - класс, понятно, что тут скажешь".. Чувствуешь себя человеком знающим себе цену, состоявшимся - не в пример владельцам всех многочисленных корейских паркетников, или, к примеру, последней "митсубиши аутлэндер" (был грешок, приглядывался, каюсь.. зато теперь - радуюсь: за рулем половины новеньких аутлендеров - женщины... жесткий облом для владельцев мужского пола, искренне сочувствую..)4. По сравнению с Камри (к тому же американкой) подвеска, естественно, жестковата. Зато какой клиренс и проходимость! Эти качества и являлись определяющими при выборе машины - я просто задолбался постоянно ремонтировать нежную подвеску американского японца, так и не сумевшего примириться со всей суровой действительностью обочины ленинградского шоссе... Зато теперь я с некоторым садистким наслаждением штурмую буераки вдоль Ленинградки, физически ощущая легко объяснимую зависть владельцев комфортабельных седанов, парящихся в чудовищной пробке в 10-ти метрах...5. Последнее, что хотел бы отметить - вместимость багажника. Давеча товарища встречал в аэропорту. Когда он вывез тележку, до верху набитую чемоданами разной конфигурации, мне стало откровенно жалко свой роскошный, черный кожаный салон.. Каково же было мое удивление, когда все (! ) 6, или 7 сумок/чемоданов благополучно разместились в багажнике, даже "не крякнув"! Иметь вместительный багажник очень удобно и практично, как выяснилось. Таким образом, подводя некоторые итоги, на данный момент констатирую полное удовлетворение от владения Агрегатом. Может, в том числе, допускаю, и потому, что пока ничего не ломалось и ТО не проходилось... Поживем - увидим..

простор салона

жаль что у такой дорогой машины есть свои минусы, 1) залив первый раз в омывательный бачек жидкость , у меня вылезла первая неисправность , бачек дырявый. 2)очень часто ломается лев дворник на лоб стекле, особенно при снегопаде , он просто отваливается , в сервисе уже чинить хамучались . 3) постоянно сробатывает отсекатель на пистолете ( при запрвке автомобиля топливом), я сначала подумала пистолет на заправке сломан , но нет , эта пробдема у меня на всех заправках ну и конечно обзор мне его мало при лев повороте хотя рост у меня 170, приходится постоянно выглядывать как из за угла

, вообще мне приятно что у меня есть этот авто
мощьный , обгоняет , раз и ты опять вперели планеты всей.не надо прилагать особых усилий
вместительный , моя семья большая и нам просторно
удобен в эксплуатации баг отсек , входит много , очень класно что есть датчики парковки , сробатывают моментально

Volvo XC70 2007

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Очень неудобен ремень безопасности водителя - ни взять его, ни пристегнуть без напряжения и ерзания... Явно не хватает местечек для мелочевки, просто как вредительство какое-то! Левая передняя стойка в совокупности с зеркалом очень сильно заслоняют обзор, постоянно приходится вытягивать шею при левом повороте... Климатическая установка какая-то бестолковая... Датчик дождя работает по одному ему понятному алгоритму, приходится постоянно отключать... Двери надо захлопывать с усилием, как на Волге, нет легкого приятного щелчка... О подогревах сидений хотелось бы поговорить с глазу на глаз с автором: в максимуме нагреваются минут через пять ! За это время отморозишь все самое дорогое...

мощный, хорошие данные по устойчивости на дороге, неплохая музыка, хорош при обгоне... Задуман правильно, если бы еще исполнение соответствовало мировым стандартам, как у Тойоты... Ожидалось более высокое качество, по крайней мере об этом свидетельствовала цена за машину с премиум пакетом... Несколько старомоден, проигрывает более современным моделям подобного назначения (активный отдых с семьей и т.п.) Зато уж точно неугоняем, страховщики подписываются не глядя за смешной процент. Если эту модель станут собирать в США, то она объективно подешевеет на 25%, а так ее цена завышена из-за дорогой рабсилы в Скандинавии...

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво ХС70 по годам