Volvo 4 отзыва о Volvo XC70 2009 года

3.3

качество материалов, простор салона, дорожный просвет, качество сборки

динамика, расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volvo XC70 2009

Volvo XC70 2009

максимум комфорта и информатики при минимальном наличии дисплейных отвлекающих приборов. великолепный комфортный объёмный качественный салон, трансформер багажное отделение . великолепный патефон и сама акустика.

сенсоры да и вообще в любом автомобиле электроника не совсем надёжная. по опциям не хватает парктроника , открытия задней двери с пульта и надёжного ключа для откручивания колёсных болтов(фуфло полное). конечно не хватает опции коробки-спорт , зима и отдых. конечно при желании можно немного изменить салон разными хромированными цацками , но это при наличии свободного времени и желания.

мне как всегда уютно и удобно в этом бренде.

Volvo XC70 2009

Салон удобный; Встроенные сидения для детей; Вместительный багажник; Чудесный дорожный просвет; Динамика хорошая.

Расход топлива.

Выбирали автомобиль всей семьей. Надоело ездить на б/у, внезапные поломки, темные истории и просто какие-то они «чужие». Продали этот БМВ 5-серии с кузовом универсал и начали выбирать каждый по своим источникам (интернету, опрос знакомых, консультация у дилеров). Хотелось что-то семейное и безопасное. Сначала понравилась Шкода А5 универсал, но нет полного привода, а с нашими поездками к родне в деревню за овощами, он бы пригодился. Я хотел БМВ Х1, но проехавшись на тест-драйве, даже жена сказала, что он деревянный. И вот мы наткнулись в нете на Вольво ХС70 – добротный с виду аппарат. Решили посетить ближайший салон. Там предоставили возможность прокатиться на дизельной версии. Не понравилось, не лежит сердце к мотору и все, а салон и дизайн – то, что нужно. Послали по другому адресу, где «бензик» на тесте... «И тут Остапа понесло...» Салон удобный, завод с кнопки (впервые для меня) сзади места хватает, про багажник я вообще молчу. Мотор меня радовал, только смущал отображаемый расход топлива 21 л. Спросил у менеджера почему? Ответ был – из-за снега (было начало марта). Все давят педаль в пол, а по сухому асфальту будет 15,5 л. В общем, решили брать базовую версию ХС70 2009г. и опций, насколько денег хватит, так как ждать выбранную нами комплектацию пришлось бы ждать 2 месяца. Наши допы: эл. регулировка сидений, 2-зонный климат, парктроники, кожа, круиз, парящую консоль (тупейшая вещь из-за сбора пыли), руль из дерева и кожи, и магнитолу. 3.2-литровый атмосферник, тянет невероятно! Но к гонкам он не расположен. Чудесный дорожный просвет - 21 см, дает возможность забыть о талом снеге, бордюрах и прочих неровностях. К салону претензий нет, не скрипит и сейчас. Вначале обкатка была с расходом 19 л, спустя 47000 км, она упала до 17,3 л. Лью 95-й, сказали с 92-м не экспериментировать. В сложное бездорожье на Volvo ХС70 не попадал, а для будней проходимости этого полного привода хватает. По крайней мере, не заносит, и это главное. «Автомат» с 6 ступенями, переключения неощутимые. Встроенные сидения для детей – отличное решение! Сейчас о покупке не жалеем, этот автомобиль достойно ведет себя в буднях и на отдыхе.

Volvo XC70 2009

До сих пор все нравится.

Дорогое обслуживание и запчасти

Взял машину в конце 2008 г. новую из салона. Требования были высокий клиренс, полный привод, дизель, комфорт, вместительность для езды на Урале и летом на Черное море. Машиной доволен, всем требованиям удовлетворяет. Ни разу не подвела, зимой заводилась всегда, пару раз спасла при экстренном торможении и маневре. За весь пробег поменял один раз тормозные колодки, на 101 тысяче накрылся кондиционер (заклинило подшипники). Обслуживание всегда выполнял у официалов. На поперечных стыках бывает пробивает переднюю подвеску до упора.

Volvo XC70 2009

Качество, как и прежде, достойное, надеюсь и безопасность не изменилась.

Почему-то я видел тенденцию к удешевлению автомобиля, при том дешевле он не стал, наоборот. Особенно это чувствуется в салоне. Все какое-то дешевое и блестящее, не то что раньше было. Будем надеяться, что китайцы не испортят марку.

Всем доброго вечера! Наконец-таки решился оставить свой скромный вклад в общее дело. Сам когда выбирал последний автомобиль, читал отзывы, посему решил оставить и свой. Я живу один, семьи нет, всю жизнь езжу на Вольво и не нарадуюсь. Грустно, конечно, что их купили китайцы, посмотрим, что из этого выйдет. Последняя моя Вольвушка была V70 cross country и если бы не досадное ДТП я бы наверное еще лет пять на ней катался бы, но увы. Авто скончалось, но спасло мне жизнь. После этого понял, что Вольво и вправду самая безопасная. Я ехал по левому ряду, не гнал, Ярославское шоссе, а навстречу была пробка, из которой вылетела бешеная восьмерка с… назовем их иностранцами. Уходя от удара, я ударил соседнюю по потоку машину (Восьмера все равно немного меня зацепила) и меня откинуло в пробку на встречке. В итоге в Восьмерке два жмура, я - в реанимации.Когда страховка выплатила деньги, я решил не испытывать судьбу - взять опять Вольво и опять XC70, хоть новый кузов мне и не очень нравиться. Первое впечатление от машины – она стала дешевле. Приборная панель в каком-то непонятном пластике, передняя консоль вся из себя модная, парящая, но по бокам пластик как из Логана! Ужас… А в остальном все очень достойно. Приборы теперь такие же, модный как и у S40 и S80, музыка, ну она всегда у Вольво была на хорошем уровне. Багажник… мне показалось, что он немного меньше того, что был на моей старой XC70. И странный нюанс. Крышка багажника с электроприводом, но открывать ее нужно ручками! Никаких кнопок в салоне нету – бред. Драйверский потенциал автомобиля меня устраивает. Я решил попробовать Вольвовский дизель – пока нормально, посмотрим, что будет зимой. В салоне его вообще не слышно, только при разгоне ухо ласкает приятный басовитый звук. Имеется ярковыраженная турбояма, из-за чего приходиться постоянно сдерживать мотор. То есть, надо резко ускориться, давлю на газ – пауза. До 2500 об/мин вялый разгон, а когда уже не надо - сильный пинок под зад и машина выстреливает. Долго к этому привыкал. Подвеска довольно плотная, но от того не менее комфортная, что на старой XC70, но все равно, эта машина не для драйва, а для комфортного перемещения. Приятно на ней по трассе идти – валит прилично, обгоняет нормально. Ездил и 160, и 170 – без проблем. Но комфортнее всего не больше 140 км/ч. Расход получается в основном при городском режиме - 10-13 литров. Думаю это нормально, потому как раньше моя XC70 кушала все 17. Да, обслуга очень дорогая. Но это же Вольво. Хотя в последнее время, приезжая на ТО, есть шанс, что тебя обхамят, как-то они перестали следить за персоналом. Раньше такого не было.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво ХС70 по годам