Volvo 7 отзывов о Volvo XC70 2014 года

4.9

простор салона, расход топлива, дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов

стоимость обслуживания, тормоза

Смотреть все б/у Volvo XC70 2014

Volvo XC70 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

стоимость обслуживания, тормоза

180 тыс.км 9 л / 100 км

Великий кліренс.
Місткий багажник.
Безпека на дорозі.
Потужність водночас з економією пального.

Volvo XC70 2014

Современный дизайн.Хорошая шумоизоляцияВысокая посадка и клиренсДинамика дизельного мотора вполне достаточна для города и трассы (если Вы не едите на результат и боритесь за доли секунд)Умеренный расход, смешанный в зимнее время 9,2Огромный багажник.

В авто за такие деньги не нашел куда положить очки!!! Очечника нет.Большой багажник с одной стороны хорошо, но без специальных устройств и приспособ в нем все летает. А приспособы опять стоят денег и не малых.Почему шведы делая такие огромные дырки в решетке радиатора не предусмотрели изначально никаких сеток? Зато наши умельцы у офицалов все хорошо предусмотрели, купили рулон сеточки за копейки на сторй базе и предлогают её за вполне себе разумные 5 т.р. верх, 4 т.р. низ. Итого 9 т.р. и Вы спокойны, что радиаторы останутся целыми от камней. А если не ставить, то есть большой риск приехать на радиатор кондея как минимум. А это уже другие деньги Страна.

Долго ходил с выбором данного авто. Рассматривал его еще 5 лет назад на смену Mazda 6 седан. Тогда приняли участие в тесте на двух машинах, сначала на S60 249 л/с затем на XC70 163 л/с AWD. Разница в динамике получилась огромной, вторая машина просто не ехала, как говорят пенсионерский вариант. А у первой уж слишком резвый характер и налог под 20 т.р. Короче от Volvo отказался в пользу AUDI A4 TFSI. И цена на тот момент была хорошая, до 1,3 млн. и цвет очень понравился, синий. Динамика турбо мотора хорошая, рулежка тоже, подвеска собранная, руль острый. Но прошло 5 лет владения и появилось много отзывов о надежности этих моторов и коробок. Если масложор еще можно убрать за 150-200 т.р. Хотя у меня расход составлял 3 л на 15 т.к. при пробеге 68 000, то вот проблемы с коробкой, которые наступают при 150-180 т.к. решают только заменой коробки, а это совершенно другие деньги! Короче пока не грянул гром я решил сменить авто. Рассматривал и новые, но за 1,8 ничего приличного не нашел, корейцев и китайцев после немца даже не смотрел. И менять седан на седан тоже не хотелось. Рассмотрел вторичный рынок на предмет VW Toureg, но за эти деньги были или машины первого поколения с большим пробегом, или пост рестаил, но в боевом состоянии. Короче опять выпал выбор на Volvo. Выбирал между 90 и 70. Я не рыбак, не охотник, лезть в тьму тараканью необходимости нет. В основном эксплуатирую в городе и летом езжу на дачу, но там грунтовка всего 2,5 км, с которой вполне спокойно справлялась AUDI. Короче выбрал XC70 2014 год, 51000 пробег, машина вся в заводской краске, что оказалось большой редкостью при осмотрах. Богатая комплектация салона Инскрипшен. Двигатель дизельный 181 л.с. пока вполне хватает. Есть вариант увеличить до 210, но не вижу необходимости (пока). Комфорт выше всяких похвал. Высокая посадка, в удобных кожаных креслах, как дома. Шумка хорошая, есть штатная автономка, очень помогает сейчас в морозы. Свозил ее на диагностику к официалам. Все в норме, но пришлось заменить масло в коробке. Сумма получилась не маленькая т.к. её пришлось промывать, за одно поменял масло в двигателе и масляный фильтр, а так же приколхозил две сеточки на решетку радиатора. Мне говорили, что эти авто дороги в обслуживании. Но с чем сравнивать, посмотрите цены на ТО AUDI и ЗЧ. После этого Ваше мнение измениться. Короче отличный авто, если понты не имеют значения. Пока владею ей только месяц, но эмоции самые положительные. Еще раз убедился в том, что я сделал правильный выбор, хотя и через 5 лет.

Volvo XC70 2014

Соотношение цена/качество, имхо, идеальное. Качество отделки салона и материалы отличные, огромный выбор опций в том числе обеспечивающих безопасность. Кстати о дилерском сервисе VOLVO: они дают почувствовать себя человеком, а не дойной коровой. Хотя за это придется хорошо заплатить)))))

Эргономика, на мой взгляд, хромает так же как у Форда. Не все знают, что Мондео и ХС70 единоутробные братья, хотя и не близнецы. Мелкие огрехи в интерьере были бы уместны на корейской марке, а здесь просто изумляет их присутствие.

Машина на все случаи. И по проселку до рыбалки доехать и к офису представительно подрулить. И шкаф из магазина привезти и бизнес-партнеров с кучей чемоданов в аэропорт подбросить. И неспеша катить по городу в свое удовольствие и, при большом желании, зажечь по автобану. Все это возможно с XC70. Владею больше года, естественно дизель. Пересел с дизельного Mondeo, бензиновые машины больше не интересуют меня. Реальный расход топлива 6,8-7,2 за городом ( не люблю ездить медленно) и 8-8,6л/100 км в пробках. Рулится при активном вождении хорошо, но требует мужской руки: руль держать нужно крепко и максимальные 440Н/м проворачивают колеса на сухом асфальте и базовая резина совсем не гоночная. Тормоза очень надежны в экстренных ситуациях. Крены в поворотах поначалу очень пугали, но на стабильность траектории они не влияют и со временем я привык.А если перемещаться в пространстве с достоинством, то об этих недостатках забываешь и наслаждаешься покоем и уютом в салоне. Аудиосистема хороша, не смотря на то, что есть еще и топовый вариант.Ранее я скептически относился к системам помощи водителю, считая это принадлежностями для малоопытных водителей, но VOLVO заставило меня изменить мое мнение. Несмотря на то, что мой водительский стаж больше 20 лет, CITY-SAFETY реально избавила меня от стандартной мелкой аварии при выезде с развязки. Машина сама затормозила раньше чем я понял, что мне тормозить уже поздно.

Volvo XC70 2014

Удовольствие вождения во всех его проявлениях.А главное - уважение со стороны водителей-мужчин поприбавилось!!!

Полагаю, что шведы за рулем не пользуются телефоном, поэтому и нам предлагается от этого отвыкать))) места для телефона и прочих "нужных под рукой" мелочей практически нет, но и к этому потихоньку привыкла. Сейчас отсутствие разного рода полочек и ниш можно уже записывать в "маленькие" достоинства, т.к. "порядка" в машине стало больше))) И еще... На многих АЗС нет в колонках с диз. топливом пистолетов под евростандарт, а "работники" не всегда знают про переходники... поэтому приходится доставать из багажника свой

Наша 70-ка с нами уже 14 месяцев... Отколесили 35 000 км, а впечатления от езды на этом автомобиле все еще поражают))) Удобнее машины у меня еще не было (опыт вождения 2115, Honda CRV, land rover freelander 2, каталась на Audi A7). Средний расход 7,8 л на 100 км. Из предыстории... Всегда была ярой противницей универсалов - "сарайчик на дороге", да и к 70-ке в предыдущих выпусках было негативное отношение только из-за внешнего вида именно этакого "сарайчика..." Случилось так, что необходимо было срочно избавляться от имеющегося авто и у нас встал выбор - на что можно адекватно поменять land rover за адекватную доплату... Долго выбирали, ездили по салонам, но каждый раз чего-то недоставало или что-то отпугивало в тестируемом автомобиле (выбирали из паркетников или внедорожников ). К конце-концов добрались до Volvo и тут встал выбор из семейства ХС - 60-ка, 70-ка или 90-я... на тест-драйв взяли 90-у и 70-ку (в 60-ке уж больно маленький салон). И тут муж (здоровья ему крепкого!!!) сделал маленькую хитрость - сначала дал мне прокатиться на 90-й, а потом по этому же маршруту (дорога, я вам скажу, не из лучших) на ХС-70... Больше из этой машины я выходить не захотела))) все достоинства как городской машины так и машины для дальних путешествий были на лицо - комфорт, управляемость, шумоизоляция (по сравнению с имевшимися авто), да и надежность Volvo пока еще никто не отменял))) Езжу каждый день на моей "девочке" и каждый день радуюсь своей машине!!! Кстати многие сослуживцы удивились услышав звук нашего мотора, т.к. никто не поверил, что это "дизелек". В этой бочке меда не обошлось конечно же без ложки дегтя - это официалы с их сервисом на ТО... но о них писать - много чести)))

В тексте.

В тексте.

Предыстория. Мой опыт вождения начался с использования отцовской ВАЗ-2101. Последующие 15 лет эксплуатировал ГАЗ-21. И считаю её очень добротной, удобной и надёжной машиной. Временами (не часто) брал у брата ВАЗ-2109, Toyota Corona (T190), Nissan Bluebird (U14), KIA Cerato. Так менялся его автопарк в течении этого времени. Когда вопрос стал об обновлении авто, думал купить себе какой-нибудь фокус, ездить и улыбаться. Но моя наилюбимейшая супруга сказала: «Не спеши». Я не спешил три года! Параллельно изучал весь мировой авторынок. Хотя всегда этим интересовался. Лет 6-7 назад на глаза попалась Volvo S80 (только обновлённая), и запала она мне в душу. За её консерватизм, строгость линий как снаружи, так и внутри. Был и раннее наслышан об этой марке. Так что подсознательно знал что хотел. Не хотелось ездить за рулём китайской магнитолы. Ставил задачи перед автомобилем: 1. Не старше 5 лет. 2. Большой дорожный просвет. 3. Полный привод. 4. Вместительный. 5. Высокий уровень безопасности. 6. Высокое качество сборки. 7. Комфортный салон. 8. Недорогое обслуживание. 9. Низкая угоняемость. 10. Низкий расход топлива. 11. Адекватный налог (до 200 л/с.). 12. Привлекательный дизайн. 13. Хорошая проходимость. 14. Хорошая шумоизоляция. 15. Хорошие тормоза. 16. Привлекательная цена. Из всего выше перечисленного выбор пал на Volvo XC70. На протяжении 2х лет сравнивал её с другими конкурентами: Audi Allroad (дорог сам и обслуживание, много нелестных отзывов по этому поводу, один двигатель в налог), BMW X3 (Е83 не хотел, а F25 дорог), Citroen C5 tourer (многим хорош, но передний привод), Fiat Freemont (тоже привод), Hyundai Santa Fe (по моему чересчур вычурный дизайн, особенно внутри), Skoda Octavia scout(если бы новый появился в продаже раньше, может быть катался бы на нём), Subaru Outback (показался скучноват, расход топлива), Toyota Highlander, Toyota Venza (очень хороши, но расход топлива как на волге, да ещё АИ-95, не захотел), Volkswagen Touareg (один двигатель подходящий под налог, дорог), Volvo XC90 (обновление модели в 2015 г., не хотел ездить на древней машине). К кроссоверам, внедорожникам относился посредственно. Покупка. С моделью определился. Думал ехать в столицу или в поисках подходящего варианта. Но потом успокоил себя и стал ждать авто в нашем регионе. Заехав к оф. дилеру Volvo, посмотреть что есть в наличии из новых увидел ЕЁ. Белый кузов (были варианты в чёрном кузове, но принципиально не хотел), бежевый салон (переживал по поводу чистки, но в процессе эксплуатации ни разу не пожалел). Модель 15 года. Смотрелась очень богато, светлый салон радовал глаз. Комплектация Summum. Пакеты: Практичность, Обзор, Зимний. Опции: парковочный подогреватель с таймером, гидроусилитель с переменным усилием, Sensus Connect HIGH PERFORMANCE(AUX/USB/Bluetooth/DVD/8 дин). В общем всё что хотелось, даже больше было в авто. Пришлось по амбару помести, по сусекам поскрести. Попросить скидку в 100 000 ., сказали, могут только 50 000, сошлись на 70 000, и я на НОВОМ XC70. В подарок от дилера: резиновые коврики в салон, полный бак ДТ. Эксплуатация. Не могу скрыть своих радостных чувств. Что удивило в первую очередь: 1. Боковая раскачка выше среднего, даже на Волжанке такого не было. В процессе привык, что уже не доставляет дискомфорта. Говорят, лечится установкой других амортизаторов. 2. Даже для плавного разгона, надо прилично раскручивать обороты двигателя. Может это конструктивная особенность всех дизелей, но мне показалось так. В процессе эксплуатации выявились ещё некоторые негативы: 3. Без знаний пару акробатических приёмов, в сырую погоду, без грязных штанишек не обойтись. Высокий порог внёс капельку дёгтя… На Волжанке я оставался чистюлей всегда (клиренс примерно одинаковый). 4. Дворники. Эта ниша, которая сделана на благо безопасности пешеходам, наделала проблем водителям. Там задерживаются все природные частицы и части, что в принципе можно легко убрать рукой. Но если там скопился снег, даже зимний пакет не спасает, есть возможность «катиться» с обледенелыми дворниками, в определённую погоду. Лечится либо чисткой вручную, либо установкой дворников с подогревом. 5. Порой непонятна логика работы датчика дождя. То стекло всё в каплях, то маслают не по дождю. Бывает не часто. Лечится крутилкой чувствительности. 6. В этом пункте скорей недостаток наших заправок, чем авто, но от этого не легче. Ещё ни разу не залил ДТ, не доставая переходник. Заправки Лукойл. Двигатель: Дизель; 5-цил./2.4 л.; 181 л.с. Рычит, как породистый скакун, а в салоне тишина и благодать. С этим отлично справляется шумоизоляция. Мощности двигателя вполне хватает для движения в и за городом. Связь с АКПП довольно предсказуема, нет никаких толчков, рывков и скрежетов. Переключения происходят плавно, чего практически не замечаешь. Да есть некоторая задержка при нажатии педали в пол, но это надо знать и учитывать. AWD: Прекрасно справляется с возложенной на него задачей (что успешно задают наши городские службы). В большие г…на не лез, но снег глубиной 20-25 см. берёт без напряга. Ну а вообще, надо размерять геометрию и проходимые качества аппарата и следовать им. Рулевое управление: После волги – это конечно сказка. Недостаток в слабом само возврате в 0. Эргономика: Всё понятно, всё под рукой. Органы управления разбиты по секторам симпатичной парящей панели и добавлены на руле. Инструкция в памяти компьютера авто прекрасно помогает разобраться во всех вопросах. Подключение авто к телефону, с последующим входом в интернет, очень полезная и удобная функция. Очень нравиться информативная графическая панель приборов, на которой, наконец-таки, установили показания охлаждающей жидкости (был солидарен с пользователями, которые заметили этот недостаток на предыдущих моделях). Безопасность: Определяется не только большим количеством подушек (в моём авто их 8(уверен, что до них дело не дойдёт)). Системой DSTC (динамическая стабилизация и контроль тяги), которую можно отключить. Свободные руки, тоже впишу сюда. Но и системой Sity Safety. Которую проверил на пьяном директоре. Сработала со 2-го раза, т.к. переживал нанести телесные повреждения, и скорость, при первой попытке наезда, была менее 5 км/ч. Ходовые качества: Подвеска в меру мягкая и упругая. По поводу боковой раскачке, говорил выше. Соглашусь со многими пользователями писавшими отзывы, по поводу пробоя до отбойников, при не соблюдении скоростного режима, по отношению к глубине ям и выбоин. В повороты вхожу не медленней основного потока, без страха заноса, и особого крена. Считаю, подвеску комфортной. Из плюсов ещё отмечу: Парковочный подогреватель с таймером. Садишься в тёплый салон, и хочется надеется на увеличенный ресурс двигателя. Круиз-контроль очень полезная функция. По возможности, пользуюсь ей даже в городе. Жалко, что работает она с 30км/ч. Электронный стояночный тормоз, находится под левой рукой, но к этому быстро привыкаешь. Качество музыки. Не High End конечно, а четвёрочку по пяти бальной системе вполне заслуживает. Неокрашенный пластик по периметру. С практической точки зрения, считаю это большим плюсом. Расход: На данный момент пробег 7000 км. за 4 месяца владения. На компьютере 8,7 при средней скорости 29 км/ч. Зима, небольшой минус на улице, дорога – сплошной гололёд, в наших городских условиях, больше 12л/100км. не показывал. Трасса 5 – 8л/100км. при скорости 80 – 120км/ч соответственно. Реальность такова: с момента покупки до сотых - 9,24. Примерно 50% на 50% город – трасса. С учётом работы топливного парковочного подогревателя, как до включения двигателя, так и в автономном режиме. Рассчитано по чекам, с учетом подарка (смотрите выше). Итог. Из всего выше сказанного смею утверждать, что с теми задачами, которые ставил автомобилю, Volvo XC70 успешно справился. И будет справляться! По поводу цены потраченную на покупку – считаю её вполне конкурентно способной. По крайней мере на момент покупки. Что сейчас творится в экономическом плане в стране, радуюсь и плачу (радуюсь вовремя приобретённой вещью, чтоб правильно поняли). Ну поживем, увидим. Я уверен, все будет ХОРОШО! Ну, извините, отвлёкся. Если исходить из критерия цена – качество Volvo обойдёт многих одноклассников. Кто-то может упрекнуть меня в стоимости обслуживания, но как говориться «Знал, что брал». Те минусы, которые перечислил, для меня, который разобрал ГАЗ-21 по винтику-гаечке, собрал, и катаюсь после этого на ней по сей день, без проблем и особых поломок, ну в общем вы меня поняли. У кого-то может сложиться мнение, что пересел с 21 Волги в Volvo, конечно должно понравиться (так и есть!). В то же время, был водителем и пассажиром Audi A6 Avant (C5), Honda Accord (9th generation), Lexus IS II, Lexus ES (XV50), Mazda 6 (1st generation), Toyota Camry (XV40), Volkswagen Passat B7, Volkswagen Touareg (1st generation), многих других попроще. Я взял что хотел! Выразил своё субъективное мнение, надеюсь и объективное. Всем спасибо!

дизайн кузова, шумоизоляция

стоимость обслуживания

Приобрел я Volvo XC70 весной этого года. Так же отмечу, что это мой первый автомобиль. Как только я сел в эту машину, мои симпатии к нему возросли. Что в первую очередь мне понравилось, так это лаконичность дизайна, то что я в принципе и искал. Взял я машину практически с полной комплектацией и кожаным салоном. Тона в салоне выдержаны, я бы сказал они мягкие, никакой вычурности я не заметил. Что касается расхода топлива, то здесь все порадовало. Например, хватает 8 литров на 100 км, правда езда по городу. Пока что я не еще не до конца изучил все мощности машины, стараюсь ездить, как можно спокойнее и не торопясь. Хотя два раза в неделю езжу в Мурманск. К этому времени пробег у машины перевалил за 7000. В Volvo XC70 установлен зимний пакет. Что в него входит: обогрев всех сидений в салоне, так же зеркала, стекла и сам руль. Панель приборов мне очень нравится, все на своем месте. Цвет машины я захотел белый, это мой выбор, хотя кому-то может и не понравится. Пока что никаких удобств я с этой машиной не испытал, может это сказывается мой незначительный опыт вождения. Как я и сказал, салон кожаный и бежевого цвета, выглядит воздушно. Моется кожа очень легко, достаточно всего лишь один раз в месяц протереть специальным средством. Мне очень пригодился штатный подогреватель. Выставил таймер на несколько минут, а затем вернулся в машину, там уже тепло, все оттаяло. Заводится машина даже при самых низких температурах. В бортом компьютере установил подогрев сидений, и все замечательно. Шумоизоляция в машине прекрасная, посторонних звуков не слышно. В целом машина очень нравится, а впечатления самых хорошие. Хочется сказать про то, что у машины запчасти недешевые, так как сама машина стоит дорого. Но я готов платить за обслуживание, так как эта машина дарит мне комфорт и безопасность. Volvo XC70 предназначена для легкого бездорожья, я советую не соизмерять ее с внедорожниками. Зато эта машина способна проехать по самой грязной дороге или преодолеть затруднительный ландшафт.

Высокий клиренс.

Отвратительная сборка центральной панели. Скрип как у девятой модели жигулей. Плохая окраска - царапины возникают даже при столкновении с насекомыми. Недостаточная шумоизоляция. Не соответствует заявленной цене.

Приобрел автомобиль XC-70 в мае 2014г.Из общих впечатлений - большой, просторный салон, вместительный багажник, достаточно мощный двигатель. (дизель 181 л.с.), небольшой расход топлива.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво ХС70 по годам