Отзыв Volvo XC70 2014

Универсал Кузов

Современный дизайн.Хорошая шумоизоляцияВысокая посадка и клиренсДинамика дизельного мотора вполне достаточна для города и трассы (если Вы не едите на результат и боритесь за доли секунд)Умеренный расход, смешанный в зимнее время 9,2Огромный багажник.

В авто за такие деньги не нашел куда положить очки!!! Очечника нет.Большой багажник с одной стороны хорошо, но без специальных устройств и приспособ в нем все летает. А приспособы опять стоят денег и не малых.Почему шведы делая такие огромные дырки в решетке радиатора не предусмотрели изначально никаких сеток? Зато наши умельцы у офицалов все хорошо предусмотрели, купили рулон сеточки за копейки на сторй базе и предлогают её за вполне себе разумные 5 т.р. верх, 4 т.р. низ. Итого 9 т.р. и Вы спокойны, что радиаторы останутся целыми от камней. А если не ставить, то есть большой риск приехать на радиатор кондея как минимум. А это уже другие деньги Страна.

Отзыв

Долго ходил с выбором данного авто. Рассматривал его еще 5 лет назад на смену Mazda 6 седан. Тогда приняли участие в тесте на двух машинах, сначала на S60 249 л/с затем на XC70 163 л/с AWD. Разница в динамике получилась огромной, вторая машина просто не ехала, как говорят пенсионерский вариант. А у первой уж слишком резвый характер и налог под 20 т.р. Короче от Volvo отказался в пользу AUDI A4 TFSI. И цена на тот момент была хорошая, до 1,3 млн. и цвет очень понравился, синий. Динамика турбо мотора хорошая, рулежка тоже, подвеска собранная, руль острый. Но прошло 5 лет владения и появилось много отзывов о надежности этих моторов и коробок. Если масложор еще можно убрать за 150-200 т.р. Хотя у меня расход составлял 3 л на 15 т.к. при пробеге 68 000, то вот проблемы с коробкой, которые наступают при 150-180 т.к. решают только заменой коробки, а это совершенно другие деньги! Короче пока не грянул гром я решил сменить авто. Рассматривал и новые, но за 1,8 ничего приличного не нашел, корейцев и китайцев после немца даже не смотрел. И менять седан на седан тоже не хотелось. Рассмотрел вторичный рынок на предмет VW Toureg, но за эти деньги были или машины первого поколения с большим пробегом, или пост рестаил, но в боевом состоянии. Короче опять выпал выбор на Volvo. Выбирал между 90 и 70. Я не рыбак, не охотник, лезть в тьму тараканью необходимости нет. В основном эксплуатирую в городе и летом езжу на дачу, но там грунтовка всего 2,5 км, с которой вполне спокойно справлялась AUDI. Короче выбрал XC70 2014 год, 51000 пробег, машина вся в заводской краске, что оказалось большой редкостью при осмотрах. Богатая комплектация салона Инскрипшен. Двигатель дизельный 181 л.с. пока вполне хватает. Есть вариант увеличить до 210, но не вижу необходимости (пока). Комфорт выше всяких похвал. Высокая посадка, в удобных кожаных креслах, как дома. Шумка хорошая, есть штатная автономка, очень помогает сейчас в морозы. Свозил ее на диагностику к официалам. Все в норме, но пришлось заменить масло в коробке. Сумма получилась не маленькая т.к. её пришлось промывать, за одно поменял масло в двигателе и масляный фильтр, а так же приколхозил две сеточки на решетку радиатора. Мне говорили, что эти авто дороги в обслуживании. Но с чем сравнивать, посмотрите цены на ТО AUDI и ЗЧ. После этого Ваше мнение измениться. Короче отличный авто, если понты не имеют значения. Пока владею ей только месяц, но эмоции самые положительные. Еще раз убедился в том, что я сделал правильный выбор, хотя и через 5 лет.

Петр Татаровский
04 января 2017