Volvo 90 відгуків про Volvo XC60

динаміка, простір салону, якість збірки, дизайн кузова, керованість

вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Volvo XC60

Volvo XC60 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

вартість обслуговування, ціна

Перший власник 19 тис.км 10 л / 100 км

Сижу и думаю: - А что плохого бы рассказать за этот таз ?
Дизайн комплектация топчик, всё огонь куда ни плюнь, комфорт, шумка, динамика, управляемость в спорт режиме пневмы, расход, акустика, дизайн, качество отделки. Но всё же есть минусы:
Периодически ловит глюки ПО, выдало ошибку рулевого усилителя, хотя всё было ОК по ощущениям, и временный посторонний шипящий звук со всех динамиков, довольно сильный, до перезапуска.
- Зеркала заднего вида, внешние, это прям больное место, стоит похолодать - можно за механизм складывания забыть, лучше выключить сразу в настройках, отломать ограничитель легче просто.
- Сверчок в двери достал, так и не смогли исправить. Едешь такой 100+ ок да, тишина в салоне, легко играет музыка и тут на мелких неровностях "ЭТО" начинает тарахтеть, кил ми плиз, временно решаю это куском сложенного А4 между дверью и торпедой.
- Заглушки на дворниках вообще непонятно из какого пластилина сделаны, рассыпаются в руках, позор. Новые не купить, только с дворником или только верхние с резинкой, приклеил на супер -клей.
- Ну и цена естественно космос на всё, машина не для скупых.
- И ещё, мне кажется что садится батарейка в ключе, за 2 года использования, боюсь узнавать цену на сервисе.

Volvo XC60 2016

Коли чув вислів, що на Вольво їздять тільки кому за 50 дуже тішив.... казав собі не куплю. Але от я нею володію, і відчуття просто прекрасні. Просто прекрасний автомобіль, на ньому як на катері, дуже комфортно, але трохи жорстку авто. Комфортно, безпечно, динамічно, та стильно. Купив і дуже задоволений. Витирати на СТО як надзвичайний авто — ТО до 4000 грн. Заміна ГРМ - 2800 грн. Люблю Volvo ! Скажу щиро я зміню це авто тільки нове Вольво!

Volvo XC60 2016

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

Залишаю відгук для тих, хто купуючи автомобіль керується реальними відгуками. Volvo XC 60 - авто яке я купив абсолютно випадково. Правда дизайн мені подобається давно. Побачив на площадці: посидів, поїздив і визначився, це то що я шукаю... Якщо коротко за 10 тис. Км: дизель 2.4 прекрасна динаміка, розхід траса - 6.8, місто з пробками та кліматом - 10, кліренс на будь-який бордюр можна заїхати. Комфорт просто супер, 700 км без проблем - 20 хв на каву. Якість салону прекрасно комплектація Ocean Race. Купа всіляких опцій — які дуже радують : поворотний ксенон, вебаста, підігрів лобового скла, електро багажник та інше. Дуже зручні та якісні рідні килими. Шумоізоляція — дуже добре. Вартість ТО: заміна масла та всі фільтра 3500 грн. Часткова заміна масла АКП -1700 грн. Вся сім\'я дуже задоволена, та з радістю їде на Любу відстань. Недоліки : трохи жорстка підвіска, але дуже гарно керується. Точно мій наступний автомобіль буде Вольво!

Volvo XC60 2014

Volvo XC60 2014

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

дизайн кузова, простір салону, ціна

Машина дуже сподобалася. Купляв з пробігом 150 тис. з Німеччини. Шукав з переднім приводом тому що для міста повного приводу не потрібно-лишня вага, більший розхід палива, і потенційні проблеми з муфтою після 200 тис. По місту розхід 7-8 літрів. По трасі розхід 5 літрів при 90 км/год, 6-7 л якщо 100-130 км/год. По мотору жодних проблем, заміна масла, лише фірмовий Фукс, кожних 15 тис. Сажовий поки що не турбує. Коробка 8 - ступенева дуже чітко працює, перед 200 тис. здійснив заміну масла в коробці.

Volvo XC60 2016

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 215 тис.км 8.5 л / 100 км

Всем привет.

Брал машину в салоне на Петровке по акции под закрытие модели за 52 К.
Комплектация Inscription, 2,4 D4 190 лс.
Езжу по 40-60 тыс.км./год
До этого за 4 года наездил 220000 на VW TIGUAN 2,0 TDI, 140 лс., который тоже брал новым.

Вкратце - машина супер.
Великолепная звукоизоляция. Для меня, как для человека, который много времени проводит в машине - это крайне важно. Только дизель шумноват, зато он старый мощный и надежный. Но в вышеуказанном Тигуане за 40К - я вообще не смог ездить, пока не сделал тотальную шумку у Фетуса. Тысячи за две, насколько помню.
Вообще с Тигуаном Вольво несравнима ни по одному из параметров. Ни по од но му. Земля и небо.
Управляемость - супер. А для кроссовера с клиренсом в 230 - наверное вообще космос. Абсолютно легковые ощущения.
Езжу аккуратно, но быстро. По трассе 150-170.
Двигателя 190 лс. мне достаточно. После Тигуана недели две - побаивался педали газа. Есть возможность заводской прошивки, благодаря которой станет 235 лс. - просто не вижу в ней смысла.
Устраивает практически все, а то что не устраивает - мелочи, типа отсутствия Apple CarPlay, и заниженного, по отношению к водительской двери подлокотника, что в длительной дороге крайне неудобно.
Из серьезных недостатков вижу только экологичную водную
и поэтому крайне нежную и чувствительную к царапинам краску.

Серьезных поломок за 210 тыс. не было. Расходники.
На 125000 поменял подшипники полуоси.
На 173000 задние амортизаторы.
Обслуживал только на родном сервисе.
Дизайн - штука субъективная, но я до сих пор любуюсь своей машиной.
Родной звук вполне приличный. Говорю как человек интересующийся.
Поскольку меня все устраивает, решил отодвинуть замену машины на 1-2 года и рубеж 300-350.
На электрический XC60

Volvo XC60 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Супер авто, знову купили таке ж тільки новіше.задовільняє по всіх параметрах.розхід не великий, висока, потужна, безпечна, прискорення миттєве, на швидкості не кидає, виїде будьте і не забуксує.безшумна чудова, двигун ледь чути.обслуговування недорого мастило і колодки.їздить роками не ламається.

2.6
Volvo XC60 2017

Volvo XC60 2017

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, гальма, керованість

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Покупали с салона в Киеве на Бориспольском шоссе.Через пару месяцев покупки появился шум и писк в колесе,уже 2 года не могут на официале определить из-за чего этот шум. Фары потрескались,на официале говорят,что это из-за того,что лили не фирменный омыватель,хотя фирменный есть только зимний.Автомобиль стоит дорого,обслуживание в среднем по 10 000 грн.На официале только деньги требуют,сервиса ноль.

Volvo XC60 2012

Очень надежный и комфортный автомобиль. Управляемость 5+, динамика 5+, безопасности 5+.
Очень хороший расход топлива для 215 лошадей.

Volvo XC60 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

Автомобилем очень доволен. Теперь я понимаю, почему у VOLVO самый высокий индекс привязанности к марке. Ни одна другая марка не дает такого чувства, уверенности, безопасности и спокойствия. Отдельной похвалы заслуживают сиденья: Киев-Одесса с одной 10-минутной остановкой для зарядки. Покупая этот автомобиль, больше всего боялся больших расходов на его содержание, но он оказался насколько надежным, что этот вопрос меня вообще никогда не беспокоил. За весь период эксплуатации не было ни одной непредвиденной или неожиданной поломки. Все узлы и агрегаты выхаживают расчетный срок службы. По двигателю и АКПП вообще не возникало даже малейших нюансов. Но все вышесказанное является следствием качественного и регулярного сервисного.обслуживания. Также, хотелось бы отметить низкую потерю стоимости авто. За аналогичные период, немецкие или японские одноклассники премиум -сегмента теряют больше в цене. Следующим автомобилем будет только VOLVO!

Volvo XC60 2015

Volvo XC60 2015

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Прекрасный автомобиль: сделан добротно, изысканная внешность, эргономичный салон. Много инноваций. Расходы на ТО не больше и не меньше чем у конкурентов - 3,5-5,0 тыс. грн. Зато регламентный пробег составляет 20 тыс. км. Рекомендую. Общая оценка - 4.8, идеальных машин не бывает....

Volvo XC60 2010

Volvo XC60 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

За 9 лет эксплуатации и 170.000 км пробега - заменил амортизаторы, подшипник редуктора 100$, передние подшипники, компрессор кондиционера, проклеил лобовое стекло. По ходовой пару рычагов заменил, уже не помню каких. Выводы делайте сами.

Volvo XC60 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Понравился автомобиль как концепция , реально не как у остальных . Управляемость, комфорт , расход топлива , мощность , клиренс, стоимость ТО - 6 тыс грн раз в 20 тыс.
Не понравилась стоимость запчастей и если поломка то уже нормально себе так.

Volvo XC60 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Очень достойная машинка.
У ракеты не может быть маленького расхода.
Кто думает себе покупать или нет - пробивайте пробег.
150-170 тыс - это относительно нормальный пробег
больше 170-200 тыс - придется немного позаглядывать.
Старайтесь максимально использовать оригинальные запчасти
Удачи друзья-автолюбители

Volvo XC60 2018

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

ціна

Когда прозвучала идея : " А давай посмотрим Вольво " ,- первое , что пришло в голову , что автомобиль для пенсионэров я не хочу ))) Изначально присматривалась к Ауди Q5 и БМВ Х3, но решили заехать и на Вольво. И каково же было мое удивление, когда вдруг обнаружилось , что внутри это потрясающе удобный "космолет"!!! Внутри все сделано "по-человечески" , то есть , для удобства человека . О дополнительных сервисах типа Volvo On Call ( всегда знаю, где авто, сколько проехала , как ехала какой был расход , закрыты ли замки и окна в авто) и City Safety ( раза 3 уже выручала , кстати ) можно долго говорить , но речь не об этом. Раньше это была скучноватая , хорошо собранная из хороших материалов машинка, а сейчас ко всем этим прелестям добавили всяких электронных штук, большой touch screen экран, круговой обзор, красивую добротную отделку салона, пневматику и много всего еще) . Мужчины в этом лучше разбираются. Одно могу сказать: директор автосалона Ауди сказал, что первый раз видит человека, который настолько убежденно и с горящим взглядом отказывается от Ауди в Пользу Вольво))) Ценник у них сейчас ( АудиQ5, БМВ X3, Вольво XC60) +-одинаковый, но тот уровень комфорта (+ качество материалов внутренней отделки ) и безопасности, который ты получаешь за эти деньги не сравним с немцами-одноклассниками. Кстати, вначале, когда ездила в режиме Comfort и на трассе, и в городе ; иногда , чтобы перепрыгнуть бровку , ямку включала off road. Но сейчас полюбила режим Dynamic. По городу вещь, конечно, бесполезная, а вот на трассе - очень пригождается. В отзывах читала об этом режиме, мол , машина дерганая становится . Как человек, владеющий почти год данной машиной , могу точно сказать - ерунда - Dynamic увеличивает обороты , она становится острее, но никак не дергается . Наоборот, чуток приседает , подзатягивает ремни безопасности и руль становится хоть и острее , но более "тяжелым " что ли... , чтобы не делать резких движений , видимо))). Короче, динамика в "семейном автомобиле" на трассе - будь здоров! Классная машина во всех отношениях ! Очень рекомендую! Если ценник ( чуток кусючий , коненчо) не пугает - берите! Своих денег , однозначно, стоит!

Volvo XC60 2013

Volvo XC60 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника

Авто супер. 4 года без приключений. Меняеш масло и катиш дальше. Опять куплю такую же.

Volvo XC60 D4 2.0 8АT (190 л.с.) AWD 2013

Volvo XC60 D4 2.0 8АT (190 л.с.) AWD 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника

5.5 л / 100 км Подорожі

Я БАЛДЕЮ от ВОЛЬВО ХС60 это реально прикольное авто!!!
Спина не устает в сидушках!ДИНАМИКА на УРАААА при економ режиме до 160км в час
управление на УРАААА!!!!!
Безопасность на уровне!!!СИТИ Сейфети 2 раза помогал!!!!!!!!!
+++этого авто економная динамичная безопасная!!!!!!!!!!!!уверенная на дороге!!!
короче классная кто думает и боится решится говорю личное мнение как перегонщика машин и пригонщика для людей заказчиков то Я выбрал для себя ХС60!!!!!!!!!!!!!!!

Volvo XC60 2012

безопасность, комфорт, цена, динамика разгона

адаптивная АКПП, это не спортивный седан

Вольво своеобразный автомобиль. Я расскажу про версию Volvo XC60 D5 2012гПервая часть рассказа: динамика разгона. Что всегда удивляет людей на дорогах и пассажиров: динамика разгона. По ощущениям Вольво едет чуть быстрее 8 секунд (мои ощущения - 7.5 секунд!, но это ощущения, дизель всё-таки даёт такие ощущения)Поэтому со светофора можно смело стартовать и мало кто ожидает, что Вольво вырвется вперёд - именно поэтому можно за день словить кучу ЛАЙКОВ в виде Поднятого большого пальца соседнего автомобиля... (Получал Лайки в основном от водителей премиум внедорожников Типа Крузак 200, Лексус 570, а также же бюджетных, типа шкоды октавии (которые все едут примерно те же 8 секунд за сотку). Здесь вы будете довольны - Вольво ЯВНО не Овощ. D5 тянет на любых скоростях...Вторая часть (будет негатив): АКПП. Коробка передач здесь с супер плохой маленькой болячкой - АДАПТАЦИЯ... Если вы любитель погонять, то только в Sport режиме! (в D вас ждут проблемы) Если в семье 2-3 человека ездят на Volvo - то ждите от вольво "удара в спину"... Иначе говоря ждите проблем с коробкой в виде ударов АКПП при переключении в режим DДолго мучились с данной проблемой, меняли масло в АКПП, ничего. ПОМОГАЕТ сброс настроек адаптации (обычно это делает официальный дилер за 3000-4000 руб) После сброса проблема исчезает до тех пор, пока вы или ваш родственник не сменит режим "психилогический"... Например, если вы овощили 1 месяц, а здесь вдруг решили погонять в D режиме - то коробка скажет "Вай, вай, Вася, меня укачало, я не знаю, что мне делать", произойдёт разность давлений... в общем долго объяснять - гонять на Вольво нельзя в D режиме - это 100%... В остальном: очень приятная АКПП, надёжная в плане механическом (мозги как видим страдают) если вы очень спокойный. Если не спокойный - включайте S режим и машина также вас не разочарует. В D режиме ждите задержки на нажатие педали на трассе (когда надо резко обогнать фуру например, в D режиме будет задержка неприятная).Комфорт: 5 баллов. Меня всё устраивает, не хуже флагманов типа BMW или Audi... Много мелочей, много настроек нужных (в компьютере настраиваются мелочи типа режимов работы закрытия дверей, света фар, зеркал, ну и стандарт типа настроек систем безопасностей и тд)В общем МИНУС один у вольво ХС 60 (и ещё нескольких моделей) - это АКПП, которая бьёт, если запудрить мозги компьютеру (плохая адаптация).Второй минус: Это не BMW. Если динамика разгона отличная, то погонять, как на Седане не получится... Чувствуется тяжесть, валкость... Но при этом уровень комфорта на высоте. В остальном больше плюсов, чем минусов... Цена: Вольво однозначно стоит своих денег. В S режиме можно пошалить... На бездорожье БЕЗУПРЕЧЕН - ни разу не смог застрять даже в ГЛИНЕ... Но автомобиль не создан для супер активной езды типа "шашки по МКАД". Поэтому целевая аудитория: спокойный обеспеченный человек от 40-50 лет, которому нужен ОЧЕНЬ безопасный автомобиль, комфортный, без лишних выкрутасов. А вообще всего не рассказать - ну очень много всего в автомобиле приятного...

Надежность, маневренность, безопасность

жестковатая подвеска

Автомобиль Volvo XC60 покупали с супругом в апреле 2016г. Выбрали машину в хорошей комплектации, фото с описанием прилагаю.В автосалоне сделали хорошую скидку от первоначальной цены. Машина очень нравится своей легкой маневренностью. В ней много дополнительных опций: подогрев руля, сидений, автоматическое подключение наших телефонов через динамики, автоматическая настройка водительского сидения и боковых зеркал в зависимости от применяемого для открывания авто ключа (причем дистанционно, т. е. ключ находится в кармане или сумке, а я просто тяну за ручку авто), омыватель фар, подогрев лобового стекла при обледенении, ... Много чего еще. Пока что минусов в автомобиле не найдено, за исключением немного жестковатой подвески. Но это, на мой взгляд, ерунда. Клиренс 23 см.Местонахождение и состояние (закрыт/открыт/в движении) автомобиля всегда известно благодаря специальному мобильному приложению. Автомобиль оборудован кнопкой Volvo on-call, чтобы в случае необходимости связаться с сервисом поддержки.Ниже фото сидений автомобиля - кожа перфорированная. Для нее мы купили специальные ухаживающие салфетки.В будущем мы рассматриваем покупку такой же модели автомобиля, но в новом кузове. Ждем новинку где-то к осени.Еще плюс данного автомобиля - редкие случаи угона и не очень высокая стоимость КАСКО.Рекомендую присмотреться к модели Volvo XC60.

Volvo XC60 2016

Хорошая сбалансированная машина. Любители адреналина проходят мимо.

Даун-сайзинг достал. Внедрили бы туда рядную 6-ку или V6 на 3 л - вообще бы конкурентов не было. Ладно хоть пока этот двигатель есть. Уже в этом году впихнут в новый на 2 л. И что будет неизвестно. Наверное хуже. В плане надежности

D4 190 л.с. Summum + зимний пакет и небольшие допы типа биксенона и электротабуретки (бесплатно в этой комплектации), электробагажника и пр. мелочёвки.Куплена в Swed-Mobile. Отношение понравилось. В отличие от других ОД Volvo. Особенно отличилось Автополе, за 15 минут что я рассматривал и просиживал всё что у них там выставлено ни одна собака ко мне даже не подошла, наверное и так всё хорошо.Реальная цена на конец 2016 с допами, скидками и комплектом зимней резины - 2,5 млн.Каска - 99 тыр, и это не последний довод в пользу покупки данного пепелаца.Ещё из похожего тестил Q5. Едет, но салон похоже на китайщину - дешёвый пластик и как-то убого. По сравнению с Volvo шумоизоляции вообще нет.Исходно тестил Т5, и хотел брать Т5, т.к. до этого отъездил 6 лет на Nissan Navara и дизель не хотел, но продажный манагер уговорил на D4, т.к.:1. У знакомого были пара XC70 с аналогичным двигателем и отзывы как по динамика, так и по надёжности только положительные. Пробег на второй - 240 тыс. км, и это при том что чипованая.2. Турбина на дизелях живут дольше т.к.им живётся проще чем в бензинке, тем более в данном агрегате 2 турбины и этогораздо лучше чем одна как для динамики, так и для ресурса. Тем кто сомневается стоит просто открыть капот и если знать как выглядит турбина - найдёте обе, я уже не говорю что описалова этих двигателей в сети немеряно.3. Стоимость D4 и Т5 почти одинаковая, а соляры жрёт думаю на 30-40% меньше.4. При желании можно перепрошить до D5 (или у неофициалов до 245 л.с. и дешевле, но стремновато и можно слететь с гарантии). Динамика станет почти как у Т5. Стоит Polestar нынче 60 тыр., получается что окупится на транспортном налоге примерно за 9 лет.... если не продавать.Цвет пришлось брать из того что было, т.к. заказывать - это ждать + машина уже следующего года бы была - с кнопкой типа SOS, которая стоит + 120 тыр. Оно мне и так не надо, а ещё и платить за это....Биксенон у меня в первый раз и сравнивать не с чем, но я реально доволен. Светит очень хорошо. Особенно дальний.Двигатель звучит забавно. 5 цилиндров дают себя знать. Но тихо. Ожидал что будет заметно громче. Почти как бензинка.КлиматПрогревается быстро, несмотря что дизель. Если за бортом ниже -10 - можно установить таймер и утром сесть в тёплую машину. Подогреватель естественно встроенный.Если просто сесть, включить доп. обогрев и неспеша поехать - то антифриз прогревается через 2 минуты. Коробка по ощущениям греется ещё пару минут. ФФ3 бензинка 2 л прогревается не на много быстрее.Попогрей - Адский Ташкент. Плохо что всего 3 регулировки. Кожа прогревается те же 2 минуты, потом я выключаю совсем, а жена оставляет на минимуме ещё на какое-то время, хотя мне неуютно - горячо. Подогрев руля рулит :-), особенно для меня т.к. перчатки одеваю от -20. Плохо что машины что сюда везут без предзаказа идут без подогрева заднего дивана, а поставить его здесь - 63 тыр (на заводе при сборке что-то около 16 тыр).Подогрев лобового естественно хорошая штука, что ещё сказать....Расход.По СПб комп. говорит 8,1 л/100 км. Реально 8,5Трасса (до Финки и назад - 500 км) - 7,4 л/100 км, в движении скорость была 110-120 + 2 часа практически без движения (таможня)спидометр естественно врёт как и на всех машинах +5%Мало кармашков в салонеКомпьютер адекватный и понятныйЭлектротабуретка штука интересная если у кого-то больше одного ездока, т.к. есть память на 3-х человек, также запоминается и положение зеркал.При езде назад зеркала поворачиваются вниз, типа на поребрик. Мне не удобно, но и отключить эту хрень тоже можно.Подвеска, я бы сказал, средней жёсткости. Не америкос (ездил, знаю что это), но и не козлит как Navara. По мне для такой машины самое то.Полный привод включается и тянет когда надо. Как долго оно помогает в грязи (до перегрева) сказать не могу, т.к. проверить негде (да и желания нет). Стабилизация работает - замечал, что иногда помогает.Дорогу держит хорошо.Колею не ловит, хотя колёса поменялись всего со 265 до 235,было заметно хуже. Резина высокая - ямки гасит хорошо.После трассы облил на самомойке в -9 (была грязная как деревенский уазик). Сам чуть не стал Карбышевым, машине пофиг. Двери тряпкой не протирал, силиконом не смазывал. Утром было уже -25. Открылась как из тёплого гаража. Ни одна дверь не примёрзла. Греть пришлось, конечно минут 5-7 подогревателем и потом ещё 2-3 вместе с двигателем. Кожа конечно промерзла, как и вся машина.D4 190 л.с. Summum + зимний пакет и небольшие допы типа биксенона и электротабуретки (бесплатно в этой комплектации), электробагажника и пр. мелочёвки.Пробег 3700 км за 1,5 месяца.Куплена в Swed-Mobile. Отношение понравилось. В отличие от других ОД Volvo. Особенно отличилось Автополе, за 15 минут что я рассматривал и просиживал всё что у них там выставлено ни одна собака ко мне даже не подошла, наверное и так всё хорошо.Реальная цена на конец 2016 с допами, скидками и комплектом зимней резины - 2,5 млн.Каска - 99 тыр, и это не последний довод в пользу покупки данного пепелаца.Ещё из похожего тестил Q5. Едет, но салон похоже на китайщину - дешёвый пластик и как-то убого. По сравнению с Volvo шумоизоляции вообще нет.Исходно тестил Т5, и хотел брать Т5, т.к. до этого отъездил 6 лет на Nissan Navara и дизель не хотел, но продажный манагер уговорил на D4, т.к.:1. У знакомого были пара XC70 с аналогичным двигателем и отзывы как по динамика, так и по надёжности только положительные. Пробег на второй - 240 тыс. км, и это при том что чипованая.2. Турбина на дизелях живут дольше т.к.им живётся проще чем в бензинке, тем более в данном агрегате 2 турбины и этогораздо лучше чем одна как для динамики, так и для ресурса. Тем кто сомневается стоит просто открыть капот и если знать как выглядит турбина - найдёте обе, я уже не говорю что описалова этих двигателей в сети немеряно.3. Стоимость D4 и Т5 почти одинаковая, а соляры жрёт думаю на 30-40% меньше.4. При желании можно перепрошить до D5 (или у неофициалов и до 245 л.с., но стремновато и можно слететь с гарантии). Динамика станет как у Т5, стоит Polestar нынче 60 тыр.Цвет пришлось брать из того что было, т.к. заказывать - это ждать + машина уже следующего года бы была - с кнопкой типа SOS, которая стоит + 120. Оно мне и так не надо, а ещё и платить за это....Биксенон у меня в первый раз и сравнивать не с чем, но я реально доволен. Светит очень хорошо. Особенно дальний.Двигатель звучит забавно. 5 цилиндров дают себя знать. Но тихо. Ожидал что будет заметно громче.КлиматПрогревается быстро, несмотря что дизель. Если за бортом ниже -10 - можно установить таймер и утром сесть в тёплую машину. Подогреватель естественно встроенный.Если просто сесть, включить доп. обогрев и не спеша поехать - то антифриз прогревается через 2 минуты. Коробка по ощущениям греется ещё пару минут. ФФ3 бензинка 2 л прогревается не на много быстрее.Попогрей - Адский Ташкент. Плохо что всего 3 регулировки. Кожа прогревается те же 2 минуты, потом я выключаю совсем, а жена оставляет на минимуме ещё на какое-то время, хотя мне неуютно - горячо. Подогрев руля рулит :-), особенно для меня т.к. перчатки одеваю от -20. Плохо что машины, что дилеры везут на склад, идут без подогрева заднего дивана, а поставить его здесь - 63 тыр (на заводе при сборке что-то около 16 тыр). Но ждать 2 месяца, но дешевле....Подогрев лобового естественно хорошая штука, что ещё сказать....Расход.По СПб комп. говорит 8,1 л/100 км. Реально 8,5Трасса (до Финки и назад - 500 км) - 7,4 л/100 км, в движении скорость была 110-120 + 2 часа практически без движения (таможня)спидометр естественно врёт как и на всех машинах +5%Сиденье приличное, не Recaro конечно, но мне (180 см и 81 кг) очень даже вполне.Салон достаточно просторный, но мало ниш для хранения. Багажник большой.Компьютер адекватный и понятный.Электротабуретка штука интересная если у кого-то больше одного ездока, т.к. есть память на 3-х человек, также запоминается и положение зеркал.При езде назад зеркала поворачиваются вниз, типа на поребрик. Мне не удобно, но и отключить эту хрень тоже можно.Подвеска, я бы сказал, средней жёсткости. Не америкос (ездил, знаю что это), но и не козлит как Navara. По мне для такой машины самое то.Полный привод включается и тянет когда надо. Как долго оно помогает в грязи (до перегрева) сказать не могу, т.к. проверить негде (да и желания нет). Стабилизация работает - замечал, что иногда помогает.Дорогу держит хорошо.Колею не ловит, хотя колёса поменялись всего со 265 до 235, но было заметно хуже. Резина высокая - ямки гасит хорошо.После трассы облил на самомойке в -9 (была грязная как деревенский уазик). Сам чуть не стал Карбышевым, машине пофиг. Двери тряпкой не протирал, силиконом не смазывал. Утром было уже -25. Открылась как из тёплого гаража. Ни одна дверь не примёрзла. Греть пришлось, конечно минут 5-7 подогревателем и потом ещё 2-3 вместе с двигателем. Кожа естественно промерзла, как и вся машина.Пробег 3700 км за 1,5 месяца.Т.к. механический износ никто не отменял - обкатывал. Первые 1000 км откровенно тошнил - не больше 2000 оборотов, потом ещё столько же - до 2500, и только после стал более-менее крутить. Едет для дизеля такого объёма очень прилично, особенно на спортрежиме. Работа двигателя и коробки меняется очень заметно. Хотел поменять масло. Swed-Mobil сказал "давай, иди отсюда. На 10 тыс или 3 месяца придёшь - посмотрим что там и как, а пока что не отнимай наше время". Т.к. менять пепелац хочу не позже 3-х лет - послушался.10 тыр не лишние.По ощущениям едет быстрее заявленного (9,7 с до 100 км/ч).Сараи типа TLC 200 и подобным америкосов делает на раз-два, как впрочем и большинство других машин в потоке.Сегодня решил побаловатьсяКоробку в спорт-режим, пассажиру - телефон с секундомером и кик-даунПервый раз намеряли 8,7 сек. Решил что пальцы кривые.Ещё 2 попытки. Все уложились в 9,0. На зимней шипованой резине.Сижу думаю что это было... может все-таки пальцы....D5 и Polestar (думаю что это одно и то же) заявляют 8,2 секНо у меня D4.......... вроде.... в ПТС-то точноКак-то так.......... пока что вроде всё

Volvo XC60 2012

дизель принимает - ЛЮБОЙ ( даж ослиной мочей ) в регионе заливали , дергался , кряхтел , но ехал управляемость комфорт высокий дорожный просвет АКК - вообще прям находка Лакокрасочное - прям настоящее резина - резиновая кожа - кожаная пластик - пластиковый стекло - стеклянное железо - железное

официальное ТО ( стоимость ) = конечно вынуждает подконтрольно менять масло в менее пафосных сервисах

в 2012 купили Вольву , выбирал из лексуса рх300 ( страховка отпугнула ) и бмв х5 ( ТО и обслуживание ) . ни минуты не жалел , все просто прекрасно ! не убиваемый / надежный автомобиль . Хотел бы второго в семью - но дороговаты они стали в первичной стоимости .

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво ХЦ60 по рокам

Хочете придбати Вольво ХЦ60 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volvo XC60 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 90 відгуків відгуків про Вольво ХЦ60 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.