Отзыв Volvo XC60 2016

Первый владелец 215 тыс.км 8.5 л / 100 км
Внедорожник / Кроссовер Кузов
Более 5 лет Водительский стаж
3-5 лет Время владения

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Отзыв

Всем привет.

Брал машину в салоне на Петровке по акции под закрытие модели за 52 К.
Комплектация Inscription, 2,4 D4 190 лс.
Езжу по 40-60 тыс.км./год
До этого за 4 года наездил 220000 на VW TIGUAN 2,0 TDI, 140 лс., который тоже брал новым.

Вкратце - машина супер.
Великолепная звукоизоляция. Для меня, как для человека, который много времени проводит в машине - это крайне важно. Только дизель шумноват, зато он старый мощный и надежный. Но в вышеуказанном Тигуане за 40К - я вообще не смог ездить, пока не сделал тотальную шумку у Фетуса. Тысячи за две, насколько помню.
Вообще с Тигуаном Вольво несравнима ни по одному из параметров. Ни по од но му. Земля и небо.
Управляемость - супер. А для кроссовера с клиренсом в 230 - наверное вообще космос. Абсолютно легковые ощущения.
Езжу аккуратно, но быстро. По трассе 150-170.
Двигателя 190 лс. мне достаточно. После Тигуана недели две - побаивался педали газа. Есть возможность заводской прошивки, благодаря которой станет 235 лс. - просто не вижу в ней смысла.
Устраивает практически все, а то что не устраивает - мелочи, типа отсутствия Apple CarPlay, и заниженного, по отношению к водительской двери подлокотника, что в длительной дороге крайне неудобно.
Из серьезных недостатков вижу только экологичную водную
и поэтому крайне нежную и чувствительную к царапинам краску.

Серьезных поломок за 210 тыс. не было. Расходники.
На 125000 поменял подшипники полуоси.
На 173000 задние амортизаторы.
Обслуживал только на родном сервисе.
Дизайн - штука субъективная, но я до сих пор любуюсь своей машиной.
Родной звук вполне приличный. Говорю как человек интересующийся.
Поскольку меня все устраивает, решил отодвинуть замену машины на 1-2 года и рубеж 300-350.
На электрический XC60

Игорь