Volvo 6 отзывов о Volvo XC60 от первых владельцев

динамика, простор салона, качество сборки, дизайн кузова, управляемость

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volvo XC60

Volvo XC60 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 19 тыс.км 10 л / 100 км

Сижу и думаю: - А что плохого бы рассказать за этот таз ?
Дизайн комплектация топчик, всё огонь куда ни плюнь, комфорт, шумка, динамика, управляемость в спорт режиме пневмы, расход, акустика, дизайн, качество отделки. Но всё же есть минусы:
Периодически ловит глюки ПО, выдало ошибку рулевого усилителя, хотя всё было ОК по ощущениям, и временный посторонний шипящий звук со всех динамиков, довольно сильный, до перезапуска.
- Зеркала заднего вида, внешние, это прям больное место, стоит похолодать - можно за механизм складывания забыть, лучше выключить сразу в настройках, отломать ограничитель легче просто.
- Сверчок в двери достал, так и не смогли исправить. Едешь такой 100+ ок да, тишина в салоне, легко играет музыка и тут на мелких неровностях "ЭТО" начинает тарахтеть, кил ми плиз, временно решаю это куском сложенного А4 между дверью и торпедой.
- Заглушки на дворниках вообще непонятно из какого пластилина сделаны, рассыпаются в руках, позор. Новые не купить, только с дворником или только верхние с резинкой, приклеил на супер -клей.
- Ну и цена естественно космос на всё, машина не для скупых.
- И ещё, мне кажется что садится батарейка в ключе, за 2 года использования, боюсь узнавать цену на сервисе.

Volvo XC60 2016

Volvo XC60 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 215 тыс.км 8.5 л / 100 км

Всем привет.

Брал машину в салоне на Петровке по акции под закрытие модели за 52 К.
Комплектация Inscription, 2,4 D4 190 лс.
Езжу по 40-60 тыс.км./год
До этого за 4 года наездил 220000 на VW TIGUAN 2,0 TDI, 140 лс., который тоже брал новым.

Вкратце - машина супер.
Великолепная звукоизоляция. Для меня, как для человека, который много времени проводит в машине - это крайне важно. Только дизель шумноват, зато он старый мощный и надежный. Но в вышеуказанном Тигуане за 40К - я вообще не смог ездить, пока не сделал тотальную шумку у Фетуса. Тысячи за две, насколько помню.
Вообще с Тигуаном Вольво несравнима ни по одному из параметров. Ни по од но му. Земля и небо.
Управляемость - супер. А для кроссовера с клиренсом в 230 - наверное вообще космос. Абсолютно легковые ощущения.
Езжу аккуратно, но быстро. По трассе 150-170.
Двигателя 190 лс. мне достаточно. После Тигуана недели две - побаивался педали газа. Есть возможность заводской прошивки, благодаря которой станет 235 лс. - просто не вижу в ней смысла.
Устраивает практически все, а то что не устраивает - мелочи, типа отсутствия Apple CarPlay, и заниженного, по отношению к водительской двери подлокотника, что в длительной дороге крайне неудобно.
Из серьезных недостатков вижу только экологичную водную
и поэтому крайне нежную и чувствительную к царапинам краску.

Серьезных поломок за 210 тыс. не было. Расходники.
На 125000 поменял подшипники полуоси.
На 173000 задние амортизаторы.
Обслуживал только на родном сервисе.
Дизайн - штука субъективная, но я до сих пор любуюсь своей машиной.
Родной звук вполне приличный. Говорю как человек интересующийся.
Поскольку меня все устраивает, решил отодвинуть замену машины на 1-2 года и рубеж 300-350.
На электрический XC60

2.6
Volvo XC60 2017

Volvo XC60 2017

динамика, дорожный просвет, объем багажника, тормоза, управляемость

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 60 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Покупали с салона в Киеве на Бориспольском шоссе.Через пару месяцев покупки появился шум и писк в колесе,уже 2 года не могут на официале определить из-за чего этот шум. Фары потрескались,на официале говорят,что это из-за того,что лили не фирменный омыватель,хотя фирменный есть только зимний.Автомобиль стоит дорого,обслуживание в среднем по 10 000 грн.На официале только деньги требуют,сервиса ноль.

Volvo XC60 2011

Volvo XC60 2011

Первый владелец 200 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Автомобилем очень доволен. Теперь я понимаю, почему у VOLVO самый высокий индекс привязанности к марке. Ни одна другая марка не дает такого чувства, уверенности, безопасности и спокойствия. Отдельной похвалы заслуживают сиденья: Киев-Одесса с одной 10-минутной остановкой для зарядки. Покупая этот автомобиль, больше всего боялся больших расходов на его содержание, но он оказался насколько надежным, что этот вопрос меня вообще никогда не беспокоил. За весь период эксплуатации не было ни одной непредвиденной или неожиданной поломки. Все узлы и агрегаты выхаживают расчетный срок службы. По двигателю и АКПП вообще не возникало даже малейших нюансов. Но все вышесказанное является следствием качественного и регулярного сервисного.обслуживания. Также, хотелось бы отметить низкую потерю стоимости авто. За аналогичные период, немецкие или японские одноклассники премиум -сегмента теряют больше в цене. Следующим автомобилем будет только VOLVO!

Volvo XC60 2010

Volvo XC60 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 170 тыс.км 11 л / 100 км Семья

За 9 лет эксплуатации и 170.000 км пробега - заменил амортизаторы, подшипник редуктора 100$, передние подшипники, компрессор кондиционера, проклеил лобовое стекло. По ходовой пару рычагов заменил, уже не помню каких. Выводы делайте сами.

Volvo XC60 2018

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

цена

Первый владелец 10 тыс.км 9 л / 100 км Поездки в городе

Когда прозвучала идея : " А давай посмотрим Вольво " ,- первое , что пришло в голову , что автомобиль для пенсионэров я не хочу ))) Изначально присматривалась к Ауди Q5 и БМВ Х3, но решили заехать и на Вольво. И каково же было мое удивление, когда вдруг обнаружилось , что внутри это потрясающе удобный "космолет"!!! Внутри все сделано "по-человечески" , то есть , для удобства человека . О дополнительных сервисах типа Volvo On Call ( всегда знаю, где авто, сколько проехала , как ехала какой был расход , закрыты ли замки и окна в авто) и City Safety ( раза 3 уже выручала , кстати ) можно долго говорить , но речь не об этом. Раньше это была скучноватая , хорошо собранная из хороших материалов машинка, а сейчас ко всем этим прелестям добавили всяких электронных штук, большой touch screen экран, круговой обзор, красивую добротную отделку салона, пневматику и много всего еще) . Мужчины в этом лучше разбираются. Одно могу сказать: директор автосалона Ауди сказал, что первый раз видит человека, который настолько убежденно и с горящим взглядом отказывается от Ауди в Пользу Вольво))) Ценник у них сейчас ( АудиQ5, БМВ X3, Вольво XC60) +-одинаковый, но тот уровень комфорта (+ качество материалов внутренней отделки ) и безопасности, который ты получаешь за эти деньги не сравним с немцами-одноклассниками. Кстати, вначале, когда ездила в режиме Comfort и на трассе, и в городе ; иногда , чтобы перепрыгнуть бровку , ямку включала off road. Но сейчас полюбила режим Dynamic. По городу вещь, конечно, бесполезная, а вот на трассе - очень пригождается. В отзывах читала об этом режиме, мол , машина дерганая становится . Как человек, владеющий почти год данной машиной , могу точно сказать - ерунда - Dynamic увеличивает обороты , она становится острее, но никак не дергается . Наоборот, чуток приседает , подзатягивает ремни безопасности и руль становится хоть и острее , но более "тяжелым " что ли... , чтобы не делать резких движений , видимо))). Короче, динамика в "семейном автомобиле" на трассе - будь здоров! Классная машина во всех отношениях ! Очень рекомендую! Если ценник ( чуток кусючий , коненчо) не пугает - берите! Своих денег , однозначно, стоит!

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво ХС60 по годам

Хотите купить Вольво ХС60 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo XC60 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 6 отзывов о Вольво ХС60 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.