Volvo 15 отзывов о Volvo XC60 2011 года

динамика, управляемость, дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Volvo XC60 2011

Volvo XC60 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Офіційне авто.215 к.с Я був 3 власником на пробігу 177 тис км. Автомобіль достатньо надійний та комфортний ї швидкий, попереднє авто БМВ х3 3.0д. без Сажового . Є з чим порівняти.
З болячок:
1. Підкачуючий насос в баку.машина не заводиться і помилок 0.
2. Акпп до 2016 року практично всі пинаютьсЯ і майстри запевняють що то норм від пробігу не залежить. Від 100тис км часті випадки. Ремонт 1200$ Тому і вирішив продати докласти і взяти з 2016 року.
3. Дренаж панорами затоплює авто по кісточки ніг Реально. Сморід якби авто утоплєнік.

1. Безпека. Реально сама встала як вкопана за 2см від машини в корку коли я задивився на красоту Львова.
2. Економія/ потужність ідеальний компроміс.
3. Кліренс і підвіска
4. В далеку дорогу кайф
5. Стильна
6. Гідне багажне відділення набагато більше х3 та q5
7. Шумо/водо відштовхуючи вікна +бронебійні

Первый владелец 200 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Автомобилем очень доволен. Теперь я понимаю, почему у VOLVO самый высокий индекс привязанности к марке. Ни одна другая марка не дает такого чувства, уверенности, безопасности и спокойствия. Отдельной похвалы заслуживают сиденья: Киев-Одесса с одной 10-минутной остановкой для зарядки. Покупая этот автомобиль, больше всего боялся больших расходов на его содержание, но он оказался насколько надежным, что этот вопрос меня вообще никогда не беспокоил. За весь период эксплуатации не было ни одной непредвиденной или неожиданной поломки. Все узлы и агрегаты выхаживают расчетный срок службы. По двигателю и АКПП вообще не возникало даже малейших нюансов. Но все вышесказанное является следствием качественного и регулярного сервисного.обслуживания. Также, хотелось бы отметить низкую потерю стоимости авто. За аналогичные период, немецкие или японские одноклассники премиум -сегмента теряют больше в цене. Следующим автомобилем будет только VOLVO!

Volvo XC60 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Понравился автомобиль как концепция , реально не как у остальных . Управляемость, комфорт , расход топлива , мощность , клиренс, стоимость ТО - 6 тыс грн раз в 20 тыс.
Не понравилась стоимость запчастей и если поломка то уже нормально себе так.

Volvo XC60 2011

Клиренс Мощный дизель Салон Надежный Много кармашком Климат даже на багажник!

Угол разворота

Меняю машины в семье по традиции раз в год-полтора и есть с чем сравнить, вольво очень сильно и приятно удивила!!!!Все почему то думают, что это не реально дорогая машина в обслуге, так вот все зависит лишь от владельца, если подходить к машине с головой, расходники да и амортизаторы дешевле чем МБ цешке, на уровне фрилендера(кстати много у них общего с ним и эвоком), даже дешевле чем на аккорде. Мифы про обсугу строятся вот из таких вещей, личный пример: машину взял изначально с одним сломанным креплением нручки двери, пошел в екзист за новой, они мне, ручка меняется только с обшивкой двери(как на туареге они мне говорят) и стоит41000!!!!!я им не поверил, заставил звонить официалам, они им позвонили, те подтвердили, что да, в сборе и стоит 21000!!!!!меня все это расстроила, под пивко сам снял обшивку, посмотрел номер ручки и УРРАА купил новую в вольво77 за 1200!!!так вот и не поменял до сих порстарая все работает исправно, ну а эта пускай лежит про запас))Кожа в машине, не чита мерсевской, качественная и нежная! Мотор зачетный!!! Прет!клиренс высоченный!полный привод!из минусов только большой угол разворота, лишние движения! Ну а так очень доволен машинкой и комфорто и задористо!

Volvo XC60 2011

-отличный дизайн-дорогая и приятная отделка салона и панели приборов-отличная шумоизоляция-большой багажник-быстрый и динамичный набор скорости

-дорогое обслуживание -неприятный стук от турбины-несоответствие расхода топлива с паспортным-мало места сзади для пассажиров

Впечатление о автомобиле смешанные, вообщем есть о чем рассказать. Счастливым случаем этот автомобиль стал первым в моей жизни, куплен летом 2015, спустя полгода и проехав 5000 км - продан. По ходовой вопросов никаких нет, автомобиль не жесткий и не мягкий, мелкие неровности практически не ощущаются, хорошо держит дорогу на скорости и при резком перестроении свыше 80 км час будто прижимается к асфальту, Что касается, то ли коробки передач, то ли турбины (в сервисном центре Вольво Баку, мне так и не дали ответ) при полном выкручивании руля в левую или в правую сторону и нажатием на педаль газа сопровождается неприятным стуком причем с дерганием машины, времени и сил конечно же разбираться с этим не было, а при полной диагностике ошибок абсолютно никаких не выявлено.Руль сам по себе жестковат в эксплуатации если на скорости это даже хорошо, то для поворота при медленной езде нужно прикладывать усилия ну может кому-то так и удобно вопрос на любителя. Под горку машина вообще не приспособлена ехать, при легком нажатии на педаль идет прокручивание передних колес, гребет как будто хочет набирать скорость. Зимой по снегу поездить не удалось, но и так могу сказать по мокрой дороге вверх будет гребсти и при этом появляется опять же неприятный стук который я описывал выше (предполагаю что это связано с турбиной, передние ведущие и 240 л с дают о себе знать )Расход топлива на 15-20% выше указанного, конечного многое зависит от качества топлива и времени года и все же (12 трасса-13 смешанный -14 городской ), машина мощная, при спокойном ритме езды расходует меньше(12-13 аи - 95), но далеко от паспортных данных,

Volvo XC60 2011

Высокая, проходимая по пескам, топям и снежной каше, легкая в управлении.

Не знаю, хотелось бы и дальше не столкнуться.

Не могу и я не пропеть оду любимому коню - машины лучше просто не бывает :) И, смотрю, многие это уже распробовали и если еще пяток лет назад если встречаешь Volvo на дороге, то можно с водителем раскланиваться как с родственником, их было одна или 2 на три-четыре десятка машин, а сейчас стоишь в пробке, а со всех четырех сторон от тебя разных мастей, но все из одной стаи)))Что мне особо нравится в моей - это память на настройку водительского сидения и зеркал!!! Если кто-то "сидел на моем стуле" - тут же знаю))Всем остальным вроде как не принято восторгаться - отличный понятный круиз, климат и подогревы сидений - это привычно. На дороге ведет себя отлично, никаких кренов, заносов, проскальзываний. Покупали мы ее не новой, после хорошей диагностики у официального дилера. Пока на ней катаюсь чуть менее года, но все сезоны уже прошла, все на пятерку с плюсом!Есть еще такая фишка как City Safety - это когда авто резко останавливается перед внезапно возникшим препятствием. Не знаю кому как - но мне на испытаниях этого хватило, не понравилось как дергает, в жизни не хотелось бы.И, наконец, несколько моментов, которые не нравятся: - в багажнике нет специальных креплений, как в XC70, планок по бокам багажника с крючками, куда можно было бы повесить пакеты, чтоб не болтались; - нет встроенного навигатора (ну, производители, вы же понимаете как нам это надо, ну, плиз)));... и совсем не знаю о какой машине теперь мечтать... ;)

Всё остальное

Жесткость, шумка, музыка Дворники Ближний свет

Здравствуйте, купил в независимости с пробегом 5тыс в 2011.сейчас 55 тыс.На 53 тыс оторвался ремень генератора, больше жалоб не было.разве что обогрев одного зеркала перестал работать.Расход 10л по городу. Дорогу держит отлично, но жестковата, и шумка не лакшери. Особенно на шипах. Но дорога не напрягает, посадка удобная, дизель тихий. Только ТНК. Лукойл пробовал-вебаста дымит.Чипанул за 40 тыс в независимости до 215. Расход не вырос, но обгон на трассе стал живой. Музыка глуховата. Поменял за 30 тыс в декабре 15го колонки. Стало лучше, но похоже магнитолу тоже лучше заменить. Багажника хватает для поездок на дачу, но нужно грамотно пазл из сумок сложить, чтоб всё влезло.Велики на крышу.Ментов не особо возбуждает, редко тормозят.Sity safety один раз выручила, когда в пробке в танчики заигрался.Впечатлила имитация блокировок - по льду в горку.В остальном эмоций машина не вызывает, как и гемороя. Стоимость владения низкая (каско 32 тыс в Мск, налог 7тыс в год) Наверное то что надо.До этого была новая x3. 306л.с.Эмоций много.Но продал на 19000 км и перекрестился.

Volvo XC60 2011

Все, кроме очистки лобового стекла от СНЕГА!

Купил машину в декабре 2014 года. Но, ездить на ней зимой оказалось невозможно! Пересел на КОЛЕОС жены. Вот это танк, не боящийся ни грязи, ни снега, ни мороза! Буду ездить на ХС60 летом - надеюсь, что летом он меня не огорчит!

НОНСЕНС! Северная машина боится снега и морозца! Дело в непродуманной конструкции автомобиля! Вода, стекающая с лобового стекла в необогреваемой зоне щеток замерзает и превращается в ледяную жидкую кашу, которая замазывает лобовое стекло до почти полной невидимости. Разумеется, первым делом я попробовал заменить щетки - результат тот же самый! Кстати подобные отзывы я читал о новых автомобилях Вольво ХС60! Это позор для автомашины, выпущенной в северных странах и претендующей на звание самой безопасной!

Расход топлива, управляемость

над дворниками надо работать, биксенон в дождь г-но

Это надо прочувствовать! Управление как легковушки, динамика как у спорткара, комфорт на уровне, вместительность как у газели и спальное место на двух мужиков на рыбалке, клиренс бомба, прожорливость если гонять- 9.2 соляры, если до 110 км/ч- 6.5 л/100км

Volvo XC60 2011

Разгоняется великолепно, идти на обгон - одно удовольствие! Полный привод. Хорошо управляема, легко парковаться! Расход топлива в городе не превышает 8 л, за городом ещё меньше! Яркая внешность, удобный салон, комфортные кресла! Большой багажник, открывается дистанционно и закрывается кнопкой. Хорошая шумоизоляция. Качественный пластик. Прекрасный сервис у официального дилера.

Нравится всё. Из мелких - при дожде и грязной дороге быстро пачкаются передние боковые стёкла. Дорогие ТО.

Очень довольна своей машиной. После Сузуки Гранд Витара - небо и земля! Шустрая, легко управляемая, хороший обзор, экономичная. Современные интерьер и экстерьер.

Volvo XC60 2011

Динамичность, большой крутящий момент. Невысокий расход топлива. Большой клиренс. Высокая проходимость. Отличная управляемость. Комфортабельность. Внешний вид. Качественные материалы отделки.

Отсутствует обогрев лобового стекла и зоны парковки щеток. Нет возможности отключить омыватели фар. Плохая организация багажника, нет полостей, сеток, кронштейнов. Двух таймеров управления стояночным обогревателем мне не хватает.

Автомобиль купил год назад, новый. Кроме восторга и удовольствия от автомобиля нет ни каких других впечатлений. Очень нравится внешний вид автомобиля - современный, динамичный. Двигатель взял D3 AWD (сейчас этот двигатель получил маркировку D4), расход - только радует, хотя до покупки ожидал лучшего результата. Проходимость - отличная, свою роль играет и полный привод (спокойно проезжаю там, где RAV4 не может тронуться) и максимальный для кроссоверов клиренс (большинство бордюров для меня не препятствие). Огромный крутящий момент (420 Нм) не оставляет конкурентам при старте на светофоре ни каких шансов, ускорение ураганное. В то же время система электронное стабилизации не позволяет срываться в пробуксовку. По салону замечаний почти нет, качество материалов меня полностью устраивает, посадка водителя и пассажиров - комфортная. Единственное замечание - наличие тоннеля на полу заднего ряда кресел. Из-за тоннеля длительные поездки третьего пассажира на заднем кресле невозможны. Багажник - довольно вместительный, значительно больше чем у моего предыдущего RAV4, но в багажнике XC60 нет скрытых полостей и докатка расположена под полом, что тоже может быть неудобным. Очень радует наличие в автомобиле предпускового или стояночного подогревателя двигателя и салона с двумя таймерами. Хотелось бы иметь три таймера, но вопрос решается установкой дополнительного блока дистанционного управления подогревателем. Что очень не понравилось. У Volvo нет подогрева лобового стекла, как у Land Rover и нет подогрева зоны парковки щеток стеклоочистелей, как у RAV4. Отсутствие подогрева ОЧЕНЬ сильно осложняет жизнь водителя во время снегопада, из-за этого я снизил оценку безопасности автомобиля. Реально, опасно ездить в снегопад, т.к. стекло обмерзает и ничего не видно. Второе замечание, нельзя управлять работой омывателей фар из-за чего очень быстро расходуется омывающая жидкость.

Volvo XC60 2011

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

1) Слабая подвеска , пробивает даже на незначительных ямах 2) Коробка как то странно "адаптируется" к езде , может фордовские корни ? 3) Есть раздражающие вибрации от двигателя , что в автомобиле такого класса считаю недопустимым. 4) Мнимые объемы багажника 5) Отвратный и дорогой сервис , который как буд то и ждет когда у тебя кончится гарантия , что бы содрать с тебя по полной. Общее впечатление: китаец одетый в костюм от Версачи .

Проехал за год 20 000 км. Сразу скажу в Мусе моторс отдал 25 000 руб. за ТО , считаю не оправданно дорого, тем более что очень плохо помыли автомобиль и практически вообще не помыли салон. Ну это цветочки а теперь ощущения.
Брал такой тип авто та как становился человеком семейным и нужна была семейная машина + некий престиж. По акции год назад взял в мусе передний привод 2 литра турбо за лям шестьсот. Первое впечатление когда выехал было чудесные: хорошая шумоизоляция , очень красивый салон , всякие там штучки дрючки компьютера и т.д.
А теперь реалии: авто по большей части для девочек, не берите белый салон пластик очень сильно пачкается , передний привод не берите 200 лошадей шлифуют асфальт в любых почти ситуациях , да и зимой как то не очень уверенно, далее совсем грустности, подвеска дубовая , понятно что была сделана в угоду управляемости , но громыхает и стучит на любых кочках а швы в асфальте попой чувствуются, далее автомат , до сих пор не могу к нему привыкнуть или он ко мне. После стояния в пробке , резко поехать практически невозможно , он будет раскручивать мотор , подставляя разные передачи а толку не будет. Вообщем то шлифует асфальт колесами , то тупит по черному. А потом еще после интенсивной езды , при небольших скоростях не давя педаль газа а только дозируя тормозом , появилось неприятное дерганье, думал диски тормозные , в сервисе , "умные" мастера рассказали что оказывается так и должно быть , типо адаптивный автомат адаптируется так . Но это просто смешно. Чинить отказались. Самого рождения есть вибрация на руле от включения вентилятора радиатора! И это в машине за 1 600 тыс. Тоже на сервисе ничего не исправили. Багажник , при всей его кажущийся большой величине , не такой уж практичный. Коляска детская не влезает ! ... приходилось разбирать ее на части и как то укладывать. Вообщем недостаточно длинный он.
Вообщем резюме такое: Если вы блондинка лет 25-30 , которая хочет пустить пыль в глаза и передвигается исключительно по городу от ресторана до подземной парковки, то автомобиль для вас, потому что с салоном проблем ни каких нет, все очень добротно и красиво. Ну а я отдаю машину жене :) Машина не стоит своих денег.

Боится снега!

Здравствуйте все, кто по тем или иным причинам неравнодушен к VOLVO!Ситуация: Трехмесячная (7 тыс км пробега) VOLVO XC-60 перевозилась на специальной платформе для перевозки автомобилей на поезде в январе этого года с севера Финляндии на юг, из Рованиеми в Хельсинки (кто бывал, тот знает). Машина завелась, съехала с платформы, и «накрылся» двигатель (загорелся значок «двигатель в сервис»). Остальные авто беззаботно поехали домой на Родину. А мы, бросив машину на финском сервисе Volvo, который через два дня обследования нашей машины объявил нам 7 500 евро за ремонт двигателя (снег, дескать, попал в двигатель! скандинавской машинке – ПРИЧИНА ОТКАЗА В ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ), отправились в Москву на поезде. Дилер «Независимость» на Ленинградке, где покупалась машина, шлет нас на х.. , говорит, что это не гарантийный случай. Общаться «Независимость» не хочет. Менеджер по работе с клиентами ничего не решает. Претензию приняли только после скандала, через 20 дней после события. Головное «VOLVO» общается вообще ТОЛЬКО по почте. Вопрос: Кто еще сталкивался с таким же, хамским, отношением VOLVO к своим клиентам, и чем закончились истории? О своей ситуации будем писать по мере её развития. Заранее спасибо! Оградим вместе потенциальных покупателей volvo от будущих попадосов!

Volvo XC60 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона

Проблема за 10000 км. долил 200грамм охлаждающей жидкости (дилеры сказали наблюдать)

Машина очень хорошая в разных планах 1 Дизайн 2 Эргономика (в салоне без лишних кнопочек всё грамотно) 3 Динамика супер (2 турбины) 4 Сиденье удобнее многих дорогих марок 5 Обзорность лобового стекла, отличная 6 Высокий просвет (на любой бортик заехать) или припарковаться не переживаешь за бампер 7 Открытие капота двумя пальчиками без всяких (железных подставок) 8 Электро багажник (руки всегда чистые) 9 Подвеска жестко-мягкая (и для трассы и по гравию) комфортно 10 Расход трасса-8 город-11 при быстрой езде 11 Межсервесный пробег 20000км. Недостатки: почему то нельзя поднять дворники -((

качество материалов, шумоизоляция

стоимость обслуживания, управляемость

Машиной владею 1 мес. Поэтому может пока рано говорить о поломках. Но, один неприятный момент уже есть: слегка деформировался доп. стоп сигнал на крышке багажника. Думаю от мороза, но все равно странно. Когда забирал машину из салона, этого не было.До этой машины была S80 2006 года. Эта машинка намного комфортнее оказалась.Комплектация самая полная, за исключением люка, навигации и еще нескольких приспособлений.Укажу минусы и плюсы: + Приятные экстерьер и интерьер. + Хорошая шумоизоляция (правда у меня стоит пакет с ламинированными стеклами). + Мягкость хода (стоят 18" колеса). + Качественная отделка салона. Все подогнано очень четко. В салоне (у меня бежевая кожа с деревянными вставками) хочется находиться в халате и тапочках. + Хороший звук (стоит Харман Кардон) + Неугоняемость- Дорогие опции - Дорогое обслуживание (уже оторвал переднюю юбку бампера и разбил бачок омывателя). - неважная управляемость (в сравнении с немцами) Больше минусов пока не обнаружил.И еще. Да хранит всех Сити Сэйфти. Меня уже успела уберечь от столкновения (выезжал с кармана, думая, что машина впереди уже уехала, смотрел на дорогу в обратном направлении, и немного газанул. Тут резкий тормоз и значок на дисплее, что сработала система. Поднял глаза, и понял, что впереди машина еще стоит). Действительно работает!В общем пока в основном позитив. Правда еще не успел вплотную столкнуться с тех обслуживанием, т. к. разбитый бампер и бачок делал за свои деньги, а в этом случае все очень обходительны и вежливы. Посмотрим, что скажут, когда поеду по поводу стоп сигнала решать. Там точно по гарантии должны менять.В общем, если думаете о покупке машины такого класса, не буду говорить о ее преимуществах/недостатках по сравнению с конкурентами, скажу лишь, что совсем не разочарован покупкой. + сплю спокойно, оставляя машину под окном.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво ХС60 по годам