Volvo 99 отзывов о Volvo XC60

динамика, простор салона, качество сборки, дизайн кузова, управляемость

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volvo XC60
Volvo XC60

Volvo XC60

Надежность, экономичность, хороший обзор, парктроник, отличная динамика

Жесткость, дорогое ТО

Итак, вот он окончательный выбор после долгих поисков в интернете, езды по салонам и бесконечных тест-драйвов, - Вольво xc60! 2.4 л. дизель 163 л. с., светлый кожаный салон, автомат, постоянный полный привод и что очень важно- клиренс 23см. Очень красивая машинка, стремительный профиль, симпатичная мордашка и очень приличная динамика. Что бы не говорили противники дизелей, а у этой машинки динамика разгона будь здоров и даже коробка автомат не портит скорость. Внутри светлый кожаный салон и классический минимализм торпеды, мультируль и подогрев передних сидений. Водительское кресло на полном автомате регулируется после запоминания регулировок водителя. Акустика не плохая, но не супер, да и не надо, зато на обгон машина прямо таки выпрыгивает. Шумоизоляция хорошая, климат нагревает и охлаждает быстро. Зимой при морозе -32 застывала соляра, подогревали вебасто и все отлично заводилось. Машина достаточно жесткая, честно скажем не клас люкс. Задние пассажиры чувствуют все неровности дороги. Но и благодаря этой же жесткости повороты она держит, как привязанная к дороге. В общем и целом машиной мы довольны, если и будем брать другую, то снова вольво!

простор салона

не было

Машина удобная,комфортабельная и очень родная.Все двери ХС60 широко открываются, что обеспечивает дополнительный комфорт при посадке. Сидения высокие, что позволяет сидеть ровно, удобные подголовники достаточны по высоте. Для головы, коленей и локтей тоже хватает места, 2,77-метровая база используется рационально.За время эксплуатации ХС60 ни сколько в ней не разочаровалась.Ни одного нарекания на авто. Каждый день получаю удовольствие от своего автомобиля. Зимой - просто танк, не боится ни снега, ни льда. Летом - еще не каталась. Клиренс в 23 см. - просто фантастика, не боишься и ям, ни бордюров.Есть минус - отсутствие зоны обогрева дворников на лобовом стекле - но, это мелочь по сравнению с другими преимуществами этого автомобиля!!!

Volvo XC60 2013

Volvo XC60 2013

динамика, качество сборки

проблем пока не было,одни положительные эмоции!

Получил машину 1 февраля.ждал около двух месяцев.Выбрал белую,2.4 дизель в комплектации суммум.В салон Вольво забрёл случайно,хотел посмотреть хс90,но увидев хс60 влюбился в неё сразу и о хс90 не было и речи.На вольво пересел с Туарега 2.5 тди,на котором проездил 6 лет.По сравнению с туарегом,машина легче,набирает скорость значительно быстрей.Белую машину взял потому,что устал от чёрных,которые у меня были последние лет 12.расход топлива в городском цикле 9.5,по трассе ещё не эксплуатировал.отдал за машину 45 евро,пока доволен,об остальном буду дописывать по мере эксплуатации.Всем доброго здоровья и хороших дорог!

Volvo XC60 2011

Динамичность, большой крутящий момент. Невысокий расход топлива. Большой клиренс. Высокая проходимость. Отличная управляемость. Комфортабельность. Внешний вид. Качественные материалы отделки.

Отсутствует обогрев лобового стекла и зоны парковки щеток. Нет возможности отключить омыватели фар. Плохая организация багажника, нет полостей, сеток, кронштейнов. Двух таймеров управления стояночным обогревателем мне не хватает.

Автомобиль купил год назад, новый. Кроме восторга и удовольствия от автомобиля нет ни каких других впечатлений. Очень нравится внешний вид автомобиля - современный, динамичный. Двигатель взял D3 AWD (сейчас этот двигатель получил маркировку D4), расход - только радует, хотя до покупки ожидал лучшего результата. Проходимость - отличная, свою роль играет и полный привод (спокойно проезжаю там, где RAV4 не может тронуться) и максимальный для кроссоверов клиренс (большинство бордюров для меня не препятствие). Огромный крутящий момент (420 Нм) не оставляет конкурентам при старте на светофоре ни каких шансов, ускорение ураганное. В то же время система электронное стабилизации не позволяет срываться в пробуксовку. По салону замечаний почти нет, качество материалов меня полностью устраивает, посадка водителя и пассажиров - комфортная. Единственное замечание - наличие тоннеля на полу заднего ряда кресел. Из-за тоннеля длительные поездки третьего пассажира на заднем кресле невозможны. Багажник - довольно вместительный, значительно больше чем у моего предыдущего RAV4, но в багажнике XC60 нет скрытых полостей и докатка расположена под полом, что тоже может быть неудобным. Очень радует наличие в автомобиле предпускового или стояночного подогревателя двигателя и салона с двумя таймерами. Хотелось бы иметь три таймера, но вопрос решается установкой дополнительного блока дистанционного управления подогревателем. Что очень не понравилось. У Volvo нет подогрева лобового стекла, как у Land Rover и нет подогрева зоны парковки щеток стеклоочистелей, как у RAV4. Отсутствие подогрева ОЧЕНЬ сильно осложняет жизнь водителя во время снегопада, из-за этого я снизил оценку безопасности автомобиля. Реально, опасно ездить в снегопад, т.к. стекло обмерзает и ничего не видно. Второе замечание, нельзя управлять работой омывателей фар из-за чего очень быстро расходуется омывающая жидкость.

Volvo XC60 2010

ВОЛЬВО! Престиж, дизайн, качество, комфорт, вместительность, динамика. Музыка, климат-контроль. Шумоизоляция.Неугоняемый.Практичный цвет.Высокий клиренс 230мм.Надёжный.Крепкая подвеска и т. д.

Не выявлено.

Купили автомобиль для жены. У меня был Ленд Ровер Фрилендер, а у жены - Вольво S40. Поездила на моей машине и тоже захотела кроссовер. Вольво ей очень нравилась и выбрали XC60. Заказали цвет и прочее. Машина очень красивая, комфортная, динамичная. Экономный турбодизель. Реально трасса - 7л, город - 8, 5л. Качественная чёрная кожа, удобные сидения, просторный салон. Большой багажник. Качественно собран, не скрипит. Задний парктроник. Подвеска приятно упругая, в меру жёсткая, но комфортная. Проезжали 1500 км без отдыха - не утомились. Очень качественный двухзонный климат-контроль. Работает и для задних пассажиров. Рулится хорошо. В повороты входит остро, без кренов. По трассе - плывёт. Хорошая шумоизоляция. Никаких вибраций от движка. Музыка звучит качественно, мп3 читает. Большой клиренс - 230мм. Ни разу ничем не задевали. За время эксплуатации ничего не ломалось. Этой весной поменяли щётки. На зимней дороге ведёт себя предсказуемо, уверенно, несмотря на то, что привод передний. Радует межсервисный пробег - 20000км. У Фрилендера, например, - 12000, у Мерседеса GLK - 10000. И не особо дорого 12т. р. Жаль, что гарантия закончилась. Жена принципиально не ездит без гарантии.В общем машинка послужила нам хорошо, без проблем и нареканий, чего и всем желаю! Однозначно стоит своих денег. Нафаршировать можно и за 2000000 перевалит. Но по мне в этой серии комплектация оптимальная. Следующий автомобиль уже купили - Рендж Ровер Эвок. Запали на дизайн.

Volvo XC60 2010

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

проблем не было

Покупал новую в автосалоне. Долго сомневался насчет переднего привода. Проблема возникает только при трогании на скользком перекрестке. Трогается с пробуксовкой. Дизель не напрягает абсолютно, слышно его только снаружи. Звукоизоляция на уровне! В салоне все на своих местах. Эргономика сидений просто супер - проезжал без остановок порядка 800 км. Расход топлива очень радует - залил полный бак и забыл про заправку. Электроника на высоте - на предельных скоростях по заснеженной трассе машина идет, как по рельсам, никаких заносов или "рысканий" даром что передний привод. Фары би-ксенон очень удобны в поворотах

Volvo XC60 2011

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

1) Слабая подвеска , пробивает даже на незначительных ямах 2) Коробка как то странно "адаптируется" к езде , может фордовские корни ? 3) Есть раздражающие вибрации от двигателя , что в автомобиле такого класса считаю недопустимым. 4) Мнимые объемы багажника 5) Отвратный и дорогой сервис , который как буд то и ждет когда у тебя кончится гарантия , что бы содрать с тебя по полной. Общее впечатление: китаец одетый в костюм от Версачи .

Проехал за год 20 000 км. Сразу скажу в Мусе моторс отдал 25 000 руб. за ТО , считаю не оправданно дорого, тем более что очень плохо помыли автомобиль и практически вообще не помыли салон. Ну это цветочки а теперь ощущения.
Брал такой тип авто та как становился человеком семейным и нужна была семейная машина + некий престиж. По акции год назад взял в мусе передний привод 2 литра турбо за лям шестьсот. Первое впечатление когда выехал было чудесные: хорошая шумоизоляция , очень красивый салон , всякие там штучки дрючки компьютера и т.д.
А теперь реалии: авто по большей части для девочек, не берите белый салон пластик очень сильно пачкается , передний привод не берите 200 лошадей шлифуют асфальт в любых почти ситуациях , да и зимой как то не очень уверенно, далее совсем грустности, подвеска дубовая , понятно что была сделана в угоду управляемости , но громыхает и стучит на любых кочках а швы в асфальте попой чувствуются, далее автомат , до сих пор не могу к нему привыкнуть или он ко мне. После стояния в пробке , резко поехать практически невозможно , он будет раскручивать мотор , подставляя разные передачи а толку не будет. Вообщем то шлифует асфальт колесами , то тупит по черному. А потом еще после интенсивной езды , при небольших скоростях не давя педаль газа а только дозируя тормозом , появилось неприятное дерганье, думал диски тормозные , в сервисе , "умные" мастера рассказали что оказывается так и должно быть , типо адаптивный автомат адаптируется так . Но это просто смешно. Чинить отказались. Самого рождения есть вибрация на руле от включения вентилятора радиатора! И это в машине за 1 600 тыс. Тоже на сервисе ничего не исправили. Багажник , при всей его кажущийся большой величине , не такой уж практичный. Коляска детская не влезает ! ... приходилось разбирать ее на части и как то укладывать. Вообщем недостаточно длинный он.
Вообщем резюме такое: Если вы блондинка лет 25-30 , которая хочет пустить пыль в глаза и передвигается исключительно по городу от ресторана до подземной парковки, то автомобиль для вас, потому что с салоном проблем ни каких нет, все очень добротно и красиво. Ну а я отдаю машину жене :) Машина не стоит своих денег.

Volvo XC60 2012

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

мною выявлен один недостаток,система bluetooth не стыкуется с телефонами iphone. так что ей я не попользуюсь))

что бы было понятно другим, до этого эксплуатировалось машина митсубиси xl outlender и тойота прадо. не буду сравнивать машины так как они совершенно в разных категориях и по своему хороши. Но вольво меня поразила своей шумоизоляцией,красотой и динамикой. действительно роскошная машина на все случаи жизни. Очень вместительная,комфортная для всех пассажиров.Дорогу держит отлично и расход просто сказка для 2,4 литров 11/100 по городу максимум. 5-ти цилиндровый двигатель просто супер,звучит приятно и ни какой вибрации. вобщем кто рассматривает эту машину советую брать,думаю всем понравится))

Боится снега!

Здравствуйте все, кто по тем или иным причинам неравнодушен к VOLVO!Ситуация: Трехмесячная (7 тыс км пробега) VOLVO XC-60 перевозилась на специальной платформе для перевозки автомобилей на поезде в январе этого года с севера Финляндии на юг, из Рованиеми в Хельсинки (кто бывал, тот знает). Машина завелась, съехала с платформы, и «накрылся» двигатель (загорелся значок «двигатель в сервис»). Остальные авто беззаботно поехали домой на Родину. А мы, бросив машину на финском сервисе Volvo, который через два дня обследования нашей машины объявил нам 7 500 евро за ремонт двигателя (снег, дескать, попал в двигатель! скандинавской машинке – ПРИЧИНА ОТКАЗА В ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ), отправились в Москву на поезде. Дилер «Независимость» на Ленинградке, где покупалась машина, шлет нас на х.. , говорит, что это не гарантийный случай. Общаться «Независимость» не хочет. Менеджер по работе с клиентами ничего не решает. Претензию приняли только после скандала, через 20 дней после события. Головное «VOLVO» общается вообще ТОЛЬКО по почте. Вопрос: Кто еще сталкивался с таким же, хамским, отношением VOLVO к своим клиентам, и чем закончились истории? О своей ситуации будем писать по мере её развития. Заранее спасибо! Оградим вместе потенциальных покупателей volvo от будущих попадосов!

Volvo XC60 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона

Проблема за 10000 км. долил 200грамм охлаждающей жидкости (дилеры сказали наблюдать)

Машина очень хорошая в разных планах 1 Дизайн 2 Эргономика (в салоне без лишних кнопочек всё грамотно) 3 Динамика супер (2 турбины) 4 Сиденье удобнее многих дорогих марок 5 Обзорность лобового стекла, отличная 6 Высокий просвет (на любой бортик заехать) или припарковаться не переживаешь за бампер 7 Открытие капота двумя пальчиками без всяких (железных подставок) 8 Электро багажник (руки всегда чистые) 9 Подвеска жестко-мягкая (и для трассы и по гравию) комфортно 10 Расход трасса-8 город-11 при быстрой езде 11 Межсервесный пробег 20000км. Недостатки: почему то нельзя поднять дворники -((

Volvo XC60 2010

Экономичность. Комфорт. Надежность. Стильность. Не пользуется спросом у угогщиков. безопасность.

Скажу сразу, что влюбилась в нее,-как только увидела! Продав свое авто(rav4), я очень серьезно подошла к выбору будущей машины. Не буду рассказывать в подробностях сколько я журналов перечитала,тест драйвов прошла на разных марках (сами менеджеры узнавали у меня новости о продоваемых ими авто:))), все это позади и не устраивало,-то одно,то другое,то третье. Машину новую покупала впервые и хотелось сочетания индивидуальности,экономичности и комфортности, а самое главное для путешествий на дальние расстояния. Почему сразу не заказала VOLVO XC60,да потому что знала,что цены на такое авто свыше двух лямов.Я наверное и не купила бы это авто,если бы не судьба, свела меня с менеджером ,который профессионально и грамотно рассказал о спец предложении экшен кар,Цена 1млн. 624тыс.руб. дизельный двигатель 2.4 175л.с.,переднеприводный,кожан.салон,активный би ксенон и еще мн.др.,о чем есть отзыв выше. Ждала терпеливо пол года,так мне еще скидку сделали в 24тыс и коврики в салон презентовали. Сейчас моему авто 1год и 1мес.,пробег 21тыс.км.Минусов не вижу,но не потому,что розовые очки и женщина,а потому,что их нет у данного авто,по крайней мере для меня!!!Каждый год езжу в Болгарию,дороги будь здоров(Украина,Молдавия и т.д,ни усталости,а я одна за рулем всю дорогу,а экономичный,просто чудо! Расход 7.9литров на 100км. Иногда в такие ямы попадала,что думала,ну все хана подвеске,а ничего,да за год ни одной поломки!!!Только были сообщения о ерунде,подушки безопасности требуют обслуживания.Устранили без проблем.. Все в этой машине мне нравится и габариты,багажник большой, сиденья складываются, ровно, так,что можно хоть мебель перевозить!!! Красивый,стильный, на дороге встречается редко,безопасный. Новейшей системой Сити сафети не удалось воспользоваться, езжу аккуратно, но на тест драйве пробовала,-шикарная вещь! Обзор хороший, в салоне тоже все предельно ясно,никаких заморочек. Ничего не гремит,не скрипит, шумоизоляция на высоте! Разгоняется как гоночный болид,дорогу держит уверено, никаких кренов и киданий. Дизель никаких проблем,но не всегда заправляюсь на ведущих заправках и тогда срабатывает самоочистка, несколько минут все вокруг в панике,дым валит:)) Вибаста вещь изумительная, тепло и зимой, отличный прогрев, в дополнении поставила предпусковой подогреватель с таймером (10тыс)и сажусь в прогретое авто! Отсутствие полного привода никак отрицательно не сказалось,ездила зимой в Финляндию на шиповке, все супер, нигде не буксовала, да и дизель очень тяговит!!! За все время эксплуатации VOLVO XC60,я ни разу не пожалела о своем выборе.Какско относительно недорого,т.к.volvo не пользуется спросом на Кавказе! Всем желаю отличных дорог на своих авто,а тем кто еще не опредилился,найти свое,по душе. Всегда Ваша, Lisa Alisa.....

Комфорт Эргономика салона Динамика Внешний вид Не криминальный автомобиль

Большой расход омывающей жидкости Отсутствие подогрева лобового стекла Неудобное расположение "салонного" фильтра для его самостоятельной замены

Доброго времени суток всем!Наконец то решился написать о своем Volvo. Ему сейчас 1 год и 1 месяц. Пробег 46 000 км.До покупки данного автомобиля владел CR-V, Camry, Seat Toledo, Bora, Lancer и периодически ездил на Prado 120 - все бензиновые автомобили.При выборе авто руководствовался следующими критериями:- автомобиль с интересным новым дизайном- безопасность- дизельный двигатель (у меня большие пробеги)- комфортный салон- разумная стоимость автоИтак, интерес к Volvo появился давно, но потенциальным автомобилем стал после того как увидел его "живьем".. Загорелся сразу же! Выбор комплектации (но рассматривался только дизельный двигатель) отпал когда через знакомых удалось выбить ОЧЕНЬ хорошую скидку на приобретение сего автомобиля.Итак, достался переднеприводный автомобиль с дизельным двигателем D5 2,4 л. комплектация - "Action Car" АКПП, без люка, синий металлик, отделка сидений комбинированной тканью (которая безупречно моется, в использовании приятнее чем кожа, потому как кожа - не вентилируемая..) Комплектация Не самая богатая, но НЕ беда- я на авто езжу один и для меня не очень были важны подстаканники в подлокотнике заднего ряда сидений и пр...Да, важно - в данной комплектации не было таймера предпускового подогревателя и брелока к нему - лечится покупкой самого брелока (цена вопроса - 16 т.р.) через ГУРУ одноименной конференции и "прошивкой у официала - 8 т.р...И вот в июне 2010 года получил автомобиль.. Динамика дизельного двигателя - на высоте, радует.. главное - какое топливо заливать.. Где заправлять авто подсказали знакомые, которые не первый год используют дизельные двигатели - ответ был однозначным - красно белые АЗС... Средний расход за городом (живу в области по новорижскому шоссе) -7,2 л на 100 км, по городу - 9,7 л. на 100 км. При заправке на левых АЗС (так случалось) валит белый дым - об этом уже писал Игорь Воля.. Был испуг.... пережил..Запуск двигателя зимой. Автомобиль стит на открытой стоянке- не в гараже. Предпусковой подогреватель использовался Не всегда, и посему прогрев салона занимает достаточно большее количество времени, но вот с запуском самого двигателя - НИ каких проблем не было - без всяких присадок!! Это радовало, поскольку Хонда при таких температурах заставляла понервничать и порой, доставляла хлопот....Минусы при использовании автомобиля зимой: плохая очистка стекла дворниками, подогреватель конечно не помешал бы.. ну и конечно - большой расход омывающей жидкости, поскольку большинство незамерзайки уходит на "облив"!! а не очистку фар головного света...и это тоже лечится- приноровился брызгать на стекло с определенным интервалом, так чтобы не выливать незамерзайку на фары.... Салон и сидения автомобиля - изумительны!!! В автомобиле я провожу достаточно много времени и единожды подобрав под себя настройку сидений - вы не станете ничего менять, они настолько комфортны и удобны что тело не устает, чего не скажешь о сидениях иных марок (в частности, японцев...) Шумоизоляция, музыка и климат - не требуют никаких изvенений и вполне удовлетворяют данному автомобилю в его ценовой категории - на высоте!! City Safety - выручала несколько раз: достаточно часто мы отвлекаемся на звонки, пытаемся что то найти в сумке, пробки и т.д.... .... посему она безупречно срабатывала всегда (при скорости до 30 км./ч.) даже когда неродивый пешеход пробегал перед автомобилем... за это производителям - РЕСПЕКТ!!Передний привод меня радует, по полям не езжу, бездорожье не осваиваю. Клиренс - отличный, с парковкой в городе проблем не возникало - спасибо штатному парктронику)Итак, после покупки авто (1,44 млн.) докупил:- зимняя резина (НЕ шипы) - 24 000- прtдпусковой подогреватель - 16 000 + 8000 прошивка (с самостоятельной установкой проблем не возникло)- оригинальные резиновые коврики - 3 000 + 2000 коврик в багажник- страхование от угона и ущерба, осаго - 60 000 р.тонировку и прочие вещи (шиномонтаж и т.д.) не учитваю, сам выбирает то что ему необходимо, единственное что сразу для себя решил - постаить сетку под решетку радиатора и заклеит капот пленкой - которые защищают от г..на которое летит на авто от впереди идущих машин практически во все времена года, кроме как летом.Обслуживание:Многие дилеры рекомендуют приезжать на ТО раз в 20 000 км, но поскольку автомобиль это частичка себя-требует определенного отношения. Я для себя я решил - ТО проходить раз в 10 000 км. (как я уже писал ранее - за год использования пробег - 46 000 км.) Относительно записи на ТО - отдельная песня, по поводу ДИЛЕРОВ - постараюсь высказаться и написать свое "ФИ" в ближайшее время, поскольку это требует отдельного внимания и обсуждения, хотя, и без меня негатива предостаточно...Расходники (фильтра и масло) приобретались только оригинальные - через "профильную" конференцию (за сие M@xi - отдельное спасибо!!!!!). Работы в гарантийном центре -средняя стоимость расходников +работа - от 7000 до 13000 (13000 - в случае когда приобрел дворники и комплект передних колодок, которые при моем пробеге все еще лежат в багажнике..)Как и писал уже Игорь Воля - звонки из сервисов с вопросами по поводу качества - не просты: - на ТО 20 000 км. "умельцы" вместо 6,1 л. залили все 7 литров, которые лежали в багажнике при сдаче автомобиля на ТО.. Спасибо электронике - через 15 км. показала "высокий уровень масла" - + 2 часа ожидания моего авто в сервисе...За все время использования перегорела лампочка стоп-сигнала, о чем приятно известило сообщение на табло, которое не совсем приятно извещает о малом уровне омывающей жидкости ))))Приятно радуют складывающиеся зеркала при постановке автомобиля на охрану - одного взгляда достаточно чтобы понять - закрыл или нет )) Так же удобен момент закрывания всех окон с брелока, удерживанием одной кнопки.... Что касается сигнализации - ОЧЕНЬ радует что на VOLVO не нужно ставить ничего дополнительного, главное - СТРАХОВАТЬ авто, и не только это авто, а любое - но это лично мое мнение. Резюмирую - езжу периодически на тойоте, на "немце" но за свою ВОЛЬВУ сажусь с огромным удовольствием и предвкушением поездки, драйва и наслаждения, а это полностью стирает незначительные мнусы ..НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!.Спасибо за внимание и искренне прошу не журить меня за ошибки и знаки препинания )))Фотографии будут, чуть позже...С уважением, Артем.

качество материалов, шумоизоляция

стоимость обслуживания, управляемость

Машиной владею 1 мес. Поэтому может пока рано говорить о поломках. Но, один неприятный момент уже есть: слегка деформировался доп. стоп сигнал на крышке багажника. Думаю от мороза, но все равно странно. Когда забирал машину из салона, этого не было.До этой машины была S80 2006 года. Эта машинка намного комфортнее оказалась.Комплектация самая полная, за исключением люка, навигации и еще нескольких приспособлений.Укажу минусы и плюсы: + Приятные экстерьер и интерьер. + Хорошая шумоизоляция (правда у меня стоит пакет с ламинированными стеклами). + Мягкость хода (стоят 18" колеса). + Качественная отделка салона. Все подогнано очень четко. В салоне (у меня бежевая кожа с деревянными вставками) хочется находиться в халате и тапочках. + Хороший звук (стоит Харман Кардон) + Неугоняемость- Дорогие опции - Дорогое обслуживание (уже оторвал переднюю юбку бампера и разбил бачок омывателя). - неважная управляемость (в сравнении с немцами) Больше минусов пока не обнаружил.И еще. Да хранит всех Сити Сэйфти. Меня уже успела уберечь от столкновения (выезжал с кармана, думая, что машина впереди уже уехала, смотрел на дорогу в обратном направлении, и немного газанул. Тут резкий тормоз и значок на дисплее, что сработала система. Поднял глаза, и понял, что впереди машина еще стоит). Действительно работает!В общем пока в основном позитив. Правда еще не успел вплотную столкнуться с тех обслуживанием, т. к. разбитый бампер и бачок делал за свои деньги, а в этом случае все очень обходительны и вежливы. Посмотрим, что скажут, когда поеду по поводу стоп сигнала решать. Там точно по гарантии должны менять.В общем, если думаете о покупке машины такого класса, не буду говорить о ее преимуществах/недостатках по сравнению с конкурентами, скажу лишь, что совсем не разочарован покупкой. + сплю спокойно, оставляя машину под окном.

Volvo XC60 2010

Проблем нет, до ТО еще не добрался

До Volvo было 4 машины включая наш автопром, если еть голова и руки то проблем нет, последняя машинка была Toyta Avensis 2008г хороша и без претензий даже при -30С в эту зиму2011 на Volvo при-32С заводился легко. Не радует расход сильно отличается от заявленного на15-20% на дальних пробегах (более 200км) расход отличный 7,5-8,5л.манера езды спокойная. В остальном только положительные эмоции. Немого неудобный подлокотник чуть-чуть бы по выше. Приперепате температур и после мойки замерзает крышка бензобака(нужно следить)

Volvo XC60 2008

Свежий дизайн;. Отличный двигатель;. Один из самых безопасных в мире;. Очень конкурентная цена;. Богатая комплектация;. Хороший сервис;. Не криминальный авто;. Комфорт передвижения.

Отсутствие эл подогревов лобового стекла и рулевого колеса;. Неудобный подлокотник;. Неудачный конструктив коврика водителя.

Два года назад я точно также, как и Вы сейчас, бороздил отзывы, подбирая автомобиль. а выбирать, слава Богу, и тогда, и теперь есть из чего, поэтому вечерами был полностью "трудоустроен". Так сложилось, что все в семье относятся к автомобилю, как к члену семьи и потому быстрые решения не принимаются. Искренне надеюсь помочь Вам своим отзывом в нелегком выборе. Задача была простая: найти достойную замену RX-300 (2002 г). Рассматривались: RX-350 (и его гибридный брат); Q-5; GLK (мерседес); Инфинити ЕХ-35 (FX-35); BMW-X3 (X5); Murano; Volvo XC90. Вначале читали-изучали, затем принимали решение: смотреть- не смотреть. Скажу сразу: машины- хороши! RX понравился: свежий дизайн, интерьер.., но статистика отмечает ухудшение качества и надежности. Более того: криминал любит эту машину в разы больше, чем сам хозяин ( это из собственного, и опыта знакомых ). Q-5 понравилась всем : экстерьер, интерьер, техническая оснащенность, но с двигателем, который импонирует ( трехлитровый дизель) и в приличной комплектации ценник- более 2.5 млн. Ну и небольшое клеймо : ; Я меньший брат Q-7;. GLK замечательный экстерьер, шикарные двигатели, качественные материалы. Но вот интерьер и эргономика на любителя большого. Посадка не понравилась и тут уже никак не влюбить себя, а машина все-таки должна быть любовницей, кто бы, что не говорил. Инфинити: внимательно изучили и не смотрели по двум причинам : ЕХ смешной для кроссовера клиренс (14.5 см : я считаю, что теперь все крупные игроки в этом секторе просто обязаны поставить памятник главному маркетологу инфинити), а FX- грустный налог (кстати, у ЕХ еще печальнее). BMW- X3 : экстерьер - на любителя; отличные моторы; то же клеймо, что и у Q-5 - младший брат. Х5- не понравилась табуреточная посадка, хотя , в общем , эргономика на высоте. Хорошие машины, но любви не получилось. Мurano- добротный автомобиль, понравился. Хорошие отзывы, жаль, что не удалось посмотреть светлый салон, менеджеры,как один, везде отвечают: не пользуются спросом, а так приятно, когда интерьер улыбается тебе теплыми тонами. Но это на любителя. В общем, пока думали, модель купил хороший знакомый и повторяться не хотели. Volvo XC90 : смотрели с дизельным двигателем Д5 и бежевым салоном. Машина понравилась. Тест-драйв открыл жестковатую подвеску ( в сравнении с RX-300) и очень хорошую разгонную динамику. Добротный, безопасный авто. Декабрь 2008 года, салон предлагал хорошие скидки: 1.7 млн. за премиальную комплектацию. Решили брать, случилась любовь : авто понравился и внешне, и внутренне. Отзывы тоже были за него. Нужный вариант был в наличие, оставалось только купить, и посетив салон в очередной раз с этой целью, я увидел ХС 60. Машину только выставили на обозрение, она была одна и тест драйв делать было не на чем, но впечатление произвела и покупку ХС 90 на время отложили Итак, ХС 60, конец 2008 г , машина начала только появляться, а вот информация про нее- очень скудная. Отзывов мало : "ОХ- АХ ! "и все. Звонил другу в Германию: тот дал положительную оценку и кучу ссылок на немецкие сайты, где ХС 60 разбирали по косточкам. Посмотрел, изучил, подумал и решили на семейном совете брать. Машина в нужной комплектации находилась на пути в Финляндии. Срок поставки начало марта. Итак комплектация: 2009 (2009) , XC60 (156) , XC60 D5 АКПП, без люка (156713216123) , 452 Черный металлик, BLACK METALLIC (SAPPHIRE) (45200) , G112 Отделка сидений кожей, цвет светло-бежевый (G11200) , PPX60 PREMIUM XC60 D5 (MC929) , Электропривод пассажирского сидения (000010) , Электропривод водительского сидения (000047) , Омыватели фар (000065) , Шторка в багажном отделении (000078) , Текстильные коврики в салон (000100) , Электрическискладывающиеся зеркала заднего вида (000167) , Гидроусилитель рулевого колеса с переменным усилием (000171) , Парковочный подогреватель c таймером (000273) , Отделка салона - темное дерево (000316) , Спортивное рулевое колесо из дерева (000319) , Подстаканники в заднем подлокотнике (000329) , Отделка рукоятки АКПП кожей с деревянной вставкой (000334) , Держатель сумок в багажном отделении (000346) , Датчик дождя (000370) , IAQS, Система тонкой очистки воздуха (000439) , Аудио HIGH PERFORM. - 1CD, 8 громког., усил. 4х40 Вт (000502) , AM/FM радио с CD ченджером на 6 дисков (000505) , Подогрев форсунок омывателя лобового стекла (000602) , Активный Bi-Xenon (000605) , Парковочный радар, передний и задний (000691) , Легкосплавные диски 18" MANTUS (000698) , Хромированная окантовка боковых окон (000731) , Bluetooth - система синхр. моб. телефона с аудиосистемой а/м (000732) , Система "чистый воздух", CZIP (000804) Дополнительно : брызговики, очечник, тонировка стекол задних дверей, зимняя резина и резиновые коврики в салон. За все про все 1.86 млн . Что взамен? Свежий дизайн и один из самых безопасных авто, в чем пришлось убедиться лично. Почему все-таки не ХС 90 ? Скорее всего по двум причинам : нет необходимости такого большого багажника и несколько устаревший экстерьер, тем более, что шведы готовили легкое обновление модели в 2009 г . Была еще и 3-я : ХС 60 , в отличие от всех авто в мире, первым имел систему City safety способность на малых скоростях (до 30 км/ч) останавливаться перед препятствием без помощи водителя. Из допов не стал устанавливать: пороги слабые крепления, бесполезная вещь; передние и задние вставки под алюминий из пластика- через малое время краска в наших условиях отлетает и накладки смотрятся никак.; камеры в слепых зонах хорошо работают после мойки машины и только- лишняя трата. Вольво пришел в начале марта и сразу стал эксплуатироваться Двигатель D-5 : 185 л с , 400 Нм крутящий момент. Средний расход ДТ -9.6 л на 100 км, при средней скорости 28 км/ч.(не обнулял статистику с начала эксплуатации). Динамика разгона однозначно лучше чем у RX-300 (с трехлитровым двигателем, выдающим 223 л с ,со средним расходом в 15 л ,правда, 92-го бензина, который сейчас дешевле дизтоплива). Различные тюнателье предлагают прошить двигатель и довести мощность до 225 л с за 25 т Скажу честно, пока машина на гарантии, влезать в настройки ;глупость, да и лучшее- враг хорошего: двигатель носит ХС 60 (1800 кг), как пушинку. Полная масса-2.5 тн т е 700 кг полезного груза- один из лучших показателей в классе. Далее: заправлять проверенным топливом, лучше на Лукойле, тем более ,что доступно везде, вплоть до Адлера, далее в Абхазии заправлялся из бензовоза, но с присадкой от Н2О . Пару раз приходилось заправляться на левых АЗС и без присадок валит белый дым (Н2О), поэтому все же только верные заправки. Двигатель довольно лоялен к топливу еще и потому, что Официалы снимают фильтр тонкой очистки, а т к Зеленые у нас не так сильны, как на Западе, то фильтр не нужно менять каждый день, а страна у нас большая и воздуха у нас много. Но ,наверное, это единственный ход против нашего суррогата . В сильные морозы : больше 20 С добавляю колпачок антигеля. В общем проблем с этим не было. Зимой ,на даче очень полезная штука -парковочный подогреватель с таймером: сел в теплую машину и поехал, расход топлива умеренный, а если бак почти пуст дисплей подскажет, что эта функция недоступна. Из минусов: при зимней эксплуатации : отсутствуют эл подогревы лобового стекла и рулевого колеса, их нет , в принципе , и если за руль можно сесть в перчатках, то в них же при малой скорости и обильном снеге нужно периодически выходить и очищать обледенелые щетки вручную- очень сомнительное удовольствие .Дефлекторы начинают обогревать стекло много выше, чем нулевая точка щеток и результат во все лобовое стекло. Одно радует , что такие условия ,слава Богу, бывают не часто. У меня было раза четыре за две зимы. Я думаю, что шведы и китайцы уже знают об этой проблеме, но неприятный осадок все же остался. Далее из зимних минусов: постоянно мокнет и пачкается обивка в районе левой ступни водителя, необходимо изменить конструктив самого коврика, увеличив при этом размер , а так спасают проверенные газеты, особенно рекламные- благо везде есть (см фото). Руль- адаптивный с 3-мя вариантами настроек, регулирующими усилие на нем. Удобно, можно подобрать режим под себя, но отмечу в RX-300 руль более информативный и реакции менее искусственные. ХС 60, за счет настроек подвески, фактически не имеет кренов в поворотах и виражах.( RX кренился безбожно - плата за мягкую, комфортную подвеску). Нет даже намека на занос и изменение траектории. "Испытания" проходили вдоль черноморского побережья от Джубги до Сухуми: ни подвеска, ни системы стабилизации ни разу не подвели ; двигатель работал, как часы. Очень радует клиренс в 230 мм -самый "приподнятый" в классе : дача доступна в любое время года, даже когда дороги, как таковой, нет: 20 см снега и направление движения. Полный привод ХС 60 реализуется с помощью вискомуфты Схема привода 4х4 у Вольво попроще, чем у Лексус. Вместо межосевого дифференциала установлена многодисковая муфта, разомкнутая при равномерном вращении всех колес и передающая при этом колесам задней оси лишь 5% крутящего момента за счет трения. В этиx условиях Вольво остается переднеприводным. Как только возникает пробуксовка передних колес, муфта замыкается и передает назад до 65% момента. Теоретически недостатком этой схемы на дорогах с твердым покрытием и вне оных является то, что полный привод подключается постфактум. , которая,, при проскальзывании передних колес, подключает задний привод. Плюс - малый расход топлива. Минусы : - позднее и замедленное "срабатывание" вискомуфты, - невозможность полной блокировки, - потенциальная опасность при активной езде, - низкая долговечность и надежность самой вязкостной муфты. Из сказанного следует следующее : относится, по возможности ,к авто, как к переднеприводному, не переоценивая возможности "полного" привода. Он поможет выбраться там, где передний привод забуксует, но его срабатывание на скорости и скользкой поверхности , при маневре может быть опасным: авто получает от заднего привода, неожиданный для водителя вектор силы - это не для слабонервных ! Резюме: зимой и на скользкой дороге БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ! Не загоняйте авто в Ж..,дабы посмотреть, как системы безопасности будут его из нее вынимать. Звукоизоляция на высоте: дизель пробивается в салон только при больших оборотах. Эргономика хороша ! Парящая панель удобно повернута к водителю; все органы управления на своих местах, все надписи понятны (отдельное спасибо шведам за "русификацию"). К минусам отнесу низкий и этим неудобный подлокотник, но сделано это, я думаю специально, в угоду безопасности: обе руки должны рулить! Все это понятно, но подлокотник в RX вспоминается с ностальгией.О безопасности: дествительно один из самых-самых в мире. Летом система City Safety сработала на шоссе в 2-ух часовой пробке,когда внимание уже притупилось, а впередиидущий авто резко затормозил...ХС 60 сам резко и неожиданно встал,как вкопанный, дисплей подсказал,что система сработала. Шведы- М О Л О Д Ц Ы ! Они первыми обратили внимание, что в подавляющем большинстве, на малых скоростях, при столкновении водители не тормозили вообще... Салон просторный,я выбрал бежевый,он "теплый" и "улыбаеся", в отличие от "траурных" черных, но это дело вкуса, конечно. Места задним пассажирам вполне достаточно. Багажник вместительный: комплект резины R-18 помещается без раскладки задних сидений. В RX-300 комплект 16-ой резины так не входит. Родезийский риджбек (72 см в холке) тоже размещается вполне комфортно. Звучание медиосистемы на очень приличном уровне, наличие блютуза позволяет разговаривать по тлф , пристально глядя в глаза сотруднику ДПС. Удобно, главное не забывать отключать при интимных звонках, в присутствии семьи... На дальних расстояниях удобен круиз: на трассе ставлю 99, в проходных населенных пунктах- 69. Камеры, радары, ДПС фиксируют, но писем "счастья" и остановок не случается. Время -то же самое, деньги и нервы -целы. За время эксплуатации прошел 2 ТО , запись за 2-3 дня. Цена, со скидкой, за каждое около 15 т . Обслуживание выгодно отличается от сервиса лексус: отсутствие бестолковости ;внимание и до, и после; ценами на расходники и нормо-часом и скидками.Радует и внимание компании: обязательно после ТО будет звонок и вопрос- всем ли Вы довольны, при проведении работ; какие замечания; как ведет себя авто? Я думаю и в этом контроле кроется "отсутствие бестолковости" ,очевидно после контрзвонка следует "разбор полетов" и очень правильные выводы. И надо сказать - это работает, наши люди это понимают. Дважды приглашали на перепрошивку параметров, хотя жалоб никаких на авто не было. По гарантии заменили в багажнике крепления держателей пакетов - штука приятная: продукты не "валяются" по всей площади. Более за все время в авто ничего не ломалось,никакие лампочки не загорались. Подвеска - крепкая. При частой "дороге" на дачу: по калдобинам и вые...м , просто по направлениям , за два года ходовая не потребовала к себе никакого внимания. Это радует, т к для меня ХС 60 - авто для активной жизни, с частыми поезками на природу и длительными путешествиями всей семьей: старшие- впереди (на авансцене); взрослые дети- во втором ряду( в партере); собака- в багажнике( за кулисами);багажник- наверху(бельэтаж ,см фото). И еще никто ни разу не пожаловался на исполнение "спектакля" от ХС 60, особенно кобель Альфред ,у него "за кулисами"-целое лежбище ! В общем, в дальней дороге( по 1000 км в день) в машине комфортно: летом- прохлада, зимой- тепло; ноги не затекают, спина не устает- на передних седениях достаточно регулировок, двое детей поочередно спят на заднем диване и нет необходимости частых остановок. В городе вольво тоже чувствует себя хорошо, есть к него все-таки харизма, привлекающая внимание: автомобиль заметен среди тысяч машин, до сих пор встречается не часто, бывают дни, когда в городе за целый день не увидишь ни одного. Характер работы предполагает длительные перемещения по городу и области, при этом машина часто превращается в офис на колесах и "свободные руки", при частых тлф переговорах - благо ! Машина, подчеркиваю - не криминальная и можно смело оставлять везде и бонус - низкий % каско и отсутствие дополнительных охранных систем. С лексусом все было иначе : дважды били окна, курочили зажигание,угнать не смогли, просто повезло- низкий класс не позволил "распилить" титановую блокировку КП. Если Вы подбираете себе автомобиль, попробуйте Вольво, в итоге я не пожалел: плюсы и удовольствие от него перевешивают незначительные недостатки. Удачи на подругах! С уважением , Игорь Воля.

Volvo XC60 2010

Отличная динамика.Отличный салон.Хорошая звукоизоляция.Неплохо работает подвеска.

Входит в поворот очень неохотно и страшновато.

Эксплуатирую данный аппарат уже полгода, очень придирчив к автомобилям. Плюсы Volvo - это отличная динамика. Однако работа коробки (6-суп. айсин) далеко не плавная, дерганья ощутимы, однако нелогичных переключений, как бы не замечено. Отличный салон, хорошая звукоизоляция, неплохо работает подвеска. В автомобиле много электронных наворотов... Минусы - все-таки 306 л. с. на довольно высоком центре тяжести сказывается на прохождении поворотов, входит в поворот очень неохотно и страшновато - приходится существенно снижать скорость, при плохой дороге типа стиральной доски - существенная продольная качка, седаны легче и на большой скорости проходят такие препятствия. Бак авто - 70 л. 306 л. с надо кормить - бака маловата. Ну а в общем в городе машина очень комфортна, а на трассе хотелось бы что-то более управляемое. Хотя повторюсь, динамика во всем диапазоне оборотов очень достойная...

Надежность.Безопасность.Комфорт.Полный привод.

Купил Volvo XC60 D5 в конце декабря 2008 года, комплектация полная (за исключением люка и электропривода задней двери). По поводу электропривода - не понимаю позицию компании - в Россию опция пока не поставляется. А на других моделях это есть. Удобно же черт возьми - всегда руки чистые, но ладно, видимо, шведам виднее.Так вот поставил у дилера сразу блок усиления мощности (+30 л. с. ), больше ничего не делал.Машиной доволен, до этого была ХС90 (2.5 турбо) - эта точно не хуже. Единственное, что не могу понять: иногда, если войти в поворот чуть резче, то срабатывает система стабилизации и потом, пока машина чуть не постоит, с выключенным двигателем она не "отвисает" - не удобно. Поеду к дилеру на ТО - буду просить решить проблему.Очень удобная камера для задней парковки, и как ни странно отлично рулит GPS, но увы на карте нет номеров домов.О проходимости конечно говорить не стоит - это не внедорожник. Полный привод здесь именно для города - гололед, снег, небольшой сугроб. Ну и для динамичного разгона он помогает. А с дороги съезжать не пробовал и другим не посоветовал бы - достаточно взглянуть на дорожный просвет и передний свес.В общем, машина хорошая: стильная, удобная, комфортная.

Volvo XC60 2010

дизайн кузова, простор салона, тормоза, шумоизоляция

Проблем пока нет! Зимы еще не было, но в морозы ведет себя хорошо. Тепло, на дороге устойчива. Мощности достаточно для комфортной и безопасной езды! С обслуживанием у официального дилера проблем никаких нет. Персональный менеджер своевременно заказывает очередное ТО. Правда за 20 000 км ТО после покупки было только одно!!!!

У меня до этого были разные джипы : Паджеро, Гранд-Чероки и Вольво ХС-90. Вольво ХС-90 мне очень нравился, ездил без проблем три года.
Вольво ХС-60 понравился сразу же после прохождения тест драйва по трассе и по бездорожью (по глубокой грязи). Увеличенный клиренс, повышенный крутящий момент,интеллектуальный привод, меньшая масса, большая маневренность по сравнению с ХС-90 сразу показывают себя! Машина уверенно идет по трассе на высокой скорости (в снег, дождь и даже при неровной дороге), комфортабельно плывет по грунтовке, легко ныряя в ямы и выныривая без зацепа. Хорошие тормоза! В салоне тепло, сухо и тихо!!!!
На любой скорости мотор почти не слышен! Музыка приятно звучит в тишине.
Очень помогает отдыхать в дальней дороге адаптивный круиз-контроль. "Зацепившись" за впереди идущую машину, можно убрать ноги с газа и немного дать им отдохнуть, только не забывать крутить "баранку"! ХС-60 прекрасно повторяет чуть-чуть с задержкой все маневры "ведущего" авто и тормозит сам до мин. скорости 30 км в час, а дальше тормозить должен сам!
Систему "On-Cal" пока не опробовал и "слава богу", что случая не представилось.

Volvo XC60 2009

Volvo XC60 2009

дизайн кузова

No

Обязательно куплю,когда появится в салоне...Обязательно куплю,когда появится в салоне...Обязательно куплю,когда появится в салоне...Обязательно куплю,когда появится в салоне...Обязательно куплю,когда появится в салоне...Обязательно куплю,когда появится в салоне..Обязательно куплю,когда появится в салоне....Обязательно куплю,когда появится в салоне...

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво ХС60 по годам

Хотите купить Вольво ХС60 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo XC60 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 99 отзывов о Вольво ХС60 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.