Suzuki 312 відгука про Suzuki SX4

керованість, якість збірки, витрати палива, простір салону, дорожній просвіт

якість матеріалів, шумоізоляція, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Suzuki SX4

Suzuki SX4 2010

Довольно быстрый разгон--по секундомеру,( вдвоем в салоне) вышло 8.7 секунд до сотни. Завод пишет о 11.3 ,но с механикой быстрее конечно, в нашем случае автомат,который был включен на режим 3.,и топливо 98 . Рвет быстро,но потом сдает,так как все таки мотор 1.6 , на евро 2 не прошивали,но говорят,что становится много бодрее. Это вторая машина в семье,есть еще Тойота(Лексус nx200) но Тойота много плавнее ....Хороший кондиционер--можно замерзнуть)) Маленький расход :(по показаниям компьютера) в городе от 7.5 до 8.5 , трасса 5.5 до 7.1 , то есть если идти в потоке и не совершать обгонов , скорость 100 км.час , то можно уложиться в 6.5 литров ,если же двигаться 120 и выше плюс обгоны --выйдет больше 7 литров. Хорошая управляемость и маневренность, рулевое острое и чуткое , можно легко вписывать автомобиль в самые замороченные фигуры. Большие зеркала заднего вида, это удобно. Хорошая управляемость на гололеде,что в Крыму не редкость. Большой багажник,это же седан! Великолепный автомобиль для города,небольшие габариты удобны для парковки. Ремонты: За пять лет эксплуатации в условиях город-лес(дача)-трасса --неплохо показала себя ходовая. Замены всех уплотнителей,блоков,резинок на ходовой были штатными и проведены после 90 тысяч пробега. Шрусы пока в норме, пыльники пережили несколько зим и пока вполне живы. Единственная поломка за все время: кнопка подъема стекла правой двери.Ее заменили. В общем на этом все ремонты закончились. Цепь ГРМ -на весь срок службы движка.Подшили броню --так живем на даче , где не дороги ,а направления))) Броня выручает.Крепкий пластик на бамперах . Переключатели печки и обдува --механика, без сопливых сенсоров,что очень надежно и удобно . Нет никакой коррозии ,а ведь гаража Сузука не видел в своей жизни))) Вполне надежный автомобиль.

Шум мотора спортивный, звук мотора слышен в салоне. Легкие двери ,прямо воздушные. хотя замки приятные. Тонкий металл, рихтуется,но лучше менять деталь в случае глубокой вмятины. Не хватает 5й ступени на коробке,-- на скорости выше 90-100 км .час. тахометр показывает 4000 оборотов ,что приводит к излишнему расходу и износу движка. Нет диодных ходовых огней. Хотя оптика вполне хорошая,галоген,но свет роскошный. Отсутствует бардачок между передними сиденьями. .....Подогрев сидений не имеет регулировок, зеркала же отогреваются довольно быстро. Но Автомобиль стоит своих денег . Рекомендую.

Автомобиль купили в салоне,сборка японская. Сразу первое впечатление-жесткая подвеска, высокая "автобусная" посадка в кресле ,удобные спортивные кресла с боковой поддержкой. При моем росте выше 190 --хорошо и удобно разместился на водительском месте. Тормоза-легкое касание педали--становится как вкопанный.Газ--касание педали газа--и "рвет" с места так,как будто под капотом 200 лошадей на 900 кг веса))

Suzuki SX4 2008

Уже описала все в общем впечатлении!

Шумновата, но устранимо, Широковаты передние стойки, но тоже привыкаешь со временем.

Очень обидно стало за автомобиль по предыдущему отзыву. Хочется оставить свой, возможно будет кому-то полезен!Машинкой владею 8 лет и не разу не разочаровала или подвела.Считаю, что автомобиль нужен для определенных целей, а то покупают матис, а хотят чувствовать себя как в мерседесе, но не бывает такого! В своем классе на момент 2008 года ничего подобного не было за те денежки, поэтому опишу свои впечатления за 8 лет эксплуатации. Рассчитывали на семью из 2 человек (запас на растущего ребенка). Парковаться приходится часто взъезжая по определенным буеракам в центре города, поэтому интересовал определенный клиренс.Регулярно выезжаем с ребенком на природу (не по бездорожью конечно), но никогда проблем с проходимостью не было. За 8 лет ребенок вырос до 192 см и места достаточно и для ног и под крышей (более чем). Что касается места для задних пассажиров, то если на небольшие расстояния, то вполне вмещаются 3 взрослых (немножко потеснившись и не по 150 кг веса). Шумновата была, но не проблема, проложили и шумка в норме. Музка не для меломанов конечно, но по качеству воспроизведения всех устраивает. Багажник не для самосвала, но банальные пару мешков картошки, если надо перевезти можно! Из ремонтных работ до сих пор не было ничего, регулярная замена масла, расходников и все. Расход топлива вполне приемлем. По городу 9 в среднем, по трассе от 6 до 8, вопрос скорости.... Управляемость прекрасная, дорогу держит хорошо. Парковаться удобно, небольшие размеры всегда позволяют найти местечко! Вообщем отличная машинка в своем классе!

Suzuki SX4 2009

Преимущества описал в общих впечатлениях, но считаю, что простая классическая коробка -автомат(4-ступенчатая) - прекрасный выбор инженеров. Она надёжная, как вся машина. Вообще машина продумана для работы.

Надо бы добавить простой тест контроль как у моей ВАЗ 21093. У "девятки" если какая лампочка перегорела-сразу на панели приборов чек загорается. А у Судзуки -нет - можно весь день ездить и на знать, что у тебя тормозные сигналы сзади не загораются. Это плохо- может к аварии привести и кто- то не сможет вовремя тормознуть.

В 2009 году вышла новая линейка Suzuki SX- седан. В Крым привезли первую партию из Японии. В Севастополь в салон Судзуки тоже попали 4 штуки. Я еще раньше в июле 2009 года подал а салон заявку на эту машину. Сразу её хотел. Езжу много и очень много по работе. У меня своё предприятие строительное. Объекты по всему Южному берегу Крыма. Сейчас уже 2016 год. Пробег моей ласточки 280000км. Очень серьёзная эксплуатация - каждый день по 300 - 400 км. Надёжная как танк. Ничего не ломается. Свечи менял всего 2 раза. Вовремя меняю масло. Расход топлива от 5,5 литра до 7,8 литра на 100км. (7,8 - это максимум). Хороший салон. Посадка высокая. Дорогу держит в любое время года. По горным дорогам зимой при Крымском гололёде (это просто стекло на дороге) - ведёт лучше полного привода. По снегу -тоже люкс. Багажник огромный - для моих строительных инструментов (болгарок, нивелиров и сварочных аппаратов -просто здорово). Надо просто эксплуатировать аккуратно. Считаю, что это хорошая рабочая лошадка и бегает быстро. Поэтому её в рекламе по телевизору и не увидишь. Как говорил поэт Владимир Маяковский -"хороший товар рекламировать не надо - и так уйдёт). Всем привет.Вячеслав

Suzuki SX4 2010

надежность проходимость просторный салон, с учетом габаритов самого авто управляемость безключевой доступ расход топлива

двигатель не для гонок внешний вид на любителя широкие передние стойки мешающие обзору

Здравствуйте, хочу написать отзыв о моем верном "носороге" Suzuki SX4. Машине уже шестой год пошел, покупал новую в конце 2010 года. Выбирал по следующим критериям: комфортное передвижение по городу с выездами на природу, компактность, надежность. Могу сказать что машина им полностью соответствует. Конечно соглашусь с многими что у нее небольшой багажник, мотор можно было бы поставить чуть мощнее, а знаете,на ум больше ничего плохого не приходит. Кто-то еще скажет что автомобиль женский, и действительно ,встречая в потоке sx4, в большинстве случаев, вижу девушек, уверенно держащих руль двумя руками и мчащих по своим делам, не отвлекаясь на проезжающий мимо такой же авто,с парнем ,желающим поприветствовать прекрасную соседку по потоку( Но не в этом суть. За все годы пользования автомобилем он приносит только положительные эмоции. Например зимой, заезжая в заснеженный двор наблюдая картину как большинство водителей откапывают свои завязшие в снегу машины, суза не напрягаясь проезжает туда, куда необходимо. Часто сам удивляюсь как она преодолела то или иное бездорожье (в пределах разумного естественно) . Двигателя хватает для резвого передвижения, но если любите рвать со светофоров со свистом, то это не самый подходящий вариант. На трассе ведет себя уверенно, 130 - 140 более чем комфортная для нее скорость , если позволит дорожное покрытие ,то и 160 - 180 набрать не проблема. На таких скоростях ехать конечно уже не так комфортно, шум ветра слышно будет отчетливо, да и для двигателя это в тягость. Музыка в автомобиле вполне сносная , только в моем случае не хватает выхода для AUX , ну или хотя бы флешки. Благо дисковод на шесть дисков позволяет переключить диск, как только предыдущий надоест.За 5 с половиной лет владения авто и 80 тыс. км. никаких посторонних шумов в отделке салона не появилось. Были произведены следующие работы: заменена лампы габаритных огней в передней фаре , противотуманки (вылетел камень из под впереди идущей машины) , аккумулятора (родной прослужил верой и правдой около пяти лет), что-то по мелочи из расходников, заменены задние ступечные подшипники и на подходе замена амортизаторов ( дороги у нас не самые лучшие). Кстати ступечные подшипники продаются только в сборе со ступицей и обошлись каждый,если не ошибаюсь, около 7000 руб.В заключение скажу следующее , каждому нужна машина для своих целей , для моих она подошла как нельзя лучше. Однозначно она своих денег стоит. И главное помните, нужно любить свой автомобиль,вовремя обслуживать и тогда он вам будет служить долго и никогда не подведет!

Suzuki SX4 2013

Высокий клиренс, неплохой дизайн, можно развернуться в малом пространстве, пролезть на узких дорогах. Приемистая, неплохо набирает скорость.

Неожиданно очень много кушает бензина при не таком уж и большом количестве лошадок. При торможении надо хорошо держать руль, иначе сразу начинает тянуть в сторону. Даже небольшая колея заставляет рыскать по дороге. На трассе не дает расслабиться, разве только на очень хорошей дороге. Плохой обзор, боковая стойка закрывает угол обзора и приходится тянуть шею, дабы не попасть в неприятную ситуацию. Небольшой багажник, Вместо запаски-докатка.

Поначалу, когда купила - все поздравляли - хорошая машина. Сейчас, после трех лет за рулём своего "кроссовера", очень хочется продать и больше никогда не покупать такую машину. Кушает так много, что просто удивляет. Специально просчитала: показывает средний расход 9,7 по городу, а реально по пробегу - 13 литров на 100 км. Это при том,что передне приводный, а не 4х4.

Suzuki SX4 2011

Suzuki SX4 2011

Удобство посадки, приятный и эргономичный салон, высокая крыша, рейлинги, трансформируемый салон (вмещаются изделия до 2,5 м длиной и 0,7 м шириной), клиренс, длинные передачи, оборотистый и надёжный мотор.

Жесткая и ненадёжная подвеска, заводской брак рулевого управления, специфичный вид, слабая шумоизоляция, маленький багажный отсек, плохая обзорность, низкий и длинный передний бампер.

Всем привет!Буду краток и по делу. Авто куплено новым у оф. дилера в конце 2011. Комплектация минимум. Передний привод, механика. Но мне этого достаточно. Выбрал его только потому, что очень понравилась посадка за рулём и удобство кресла по сравнению с полу-лежачим положением в современных седанах. Сел за руль и понял - это то, что я искал. Сначала всё нравилось, пока привыкал.На 3000 км пробега, примерно, появилось какое-то дребезжание под рулём на малой скорости по пересечёнке или по не чищенной снежной дороге. Думал что дребезжит ручка открытия капота, а потом уже чего я только не передумал и где только не пролез!!! Ничего не помогало. Но за время этих поисков устранил дребезжание педали сцепления, ужасный скрип водительского сиденья и дребезг крышки бардачка (кому интересно - спрашивайте, расскажу). Четыре года мучений с этой дрянью и я добрался до истины: это рулевая рейка! Сейчас дребезжит почти всегда и везде. Раздражает жутко, но пока нет времени на ремонт.Сейчас пробег 49000. На 45000 потекли задние амортизаторы (передние, думаю, такие же судя по комфорту езды, просто их не видно из-за пыльников), развалились стойки стабилизатора, втулки стабилизатора вообще превратились в хлам (это отдельная история как я их менял). Дачи у меня нет, я не грибник, не охотник, не рыболов. Езда только по городу, с редкими выползками на природу раз в месяц.До этого была ВАЗ-2109 и Рено симбол. На мой взгляд у Сузуки данной модели худшая подвеска вообще среди машин подобного класса (пробовал ездить на многих иномарках). Ощущение что едешь на телеге без амортизаторов. Мельчайшая выбоина или кочка на дороге и передок машины бьётся в судорогах, а зад как кувалдой лупит по кузову. Одним словом из-за такой ужасной подвески ездить на ней совсем не хочется, а только приходится по необходимости. Даже ремонтировать её не охота. Как в поговорке говорится: дурака учить - только портить!!!Не могу понять, как два производителя машин спроектировали авто с таким количеством косяков? Там что, совсем бараны? Для такой короткой базы и малой массы такие дубовые пружины и неправильно подобранные амортизаторы???С мотором всё хорошо, и это радует. Аккумулятор хороший, в -25 на пятом году эксплуатации заводит без проблем. Кондиционер охлаждает, вентилятор дует, дворники работают, фары светят, сигнал громкий! На сиденьях очень качественная ткань, хороший подогрев, жаль только не регулируемый. Не хватает регулировки руля по вылету. Клиренс неплохой для бездорожья, но нижняя точка переднего бампера всегда как грейдер (непонятная проектировка авто). Благодаря короткой базе хорошо прёт по бездорожью и в снег и в грязь, конечно в пределах разумного и при определённых навыках вождения. На обшивке потолка, как и у многих, выступил клей - некрасиво. Сгорели через 2 года с покупки оба светодиода подсветки кнопок обогрева сидений. Передние боковые стойки сильно мешают обзору - нужна серьёзная привычка (один раз чуть пешехода не сбил).По жёсткости авто могу сообщить следующее: на таком же SX-4 знакомый в кювет с двумя перевёртышами улетел. В итоге: вся геометрия и стёкла целы остались. Ремонтировал только косметику. Второй знакомый в гололёд не заехал на гору и начал скользить назад и вбок. Итог - опрокидывание на бок, накладки дверей помял, а стёкла целы.Итак, в результате: комфортная и приятная машина внутри и снаружи, пока на месте стоит. Как только ехать начинаешь - расстраиваешься. Отзыв написал потому что накипело.

Suzuki SX4 2013

В багажник влезает достаточно много. И меня устраивают небольшие габариты, хотя парковка затруднена из-за проблемного руля. Не ломалась пока. Красненькая))))

Странно, что никто не жалуется на руль. Проблема в том, что у СузукиSX4 нет гидроусилителя руля, а электроусилитель работает только на скорости. Так вот: крутишь рулем на парковке так, как прежде в жигулях. Или почти так. Это ужасно огорчает. Вторая проблема - стойка передняя, но про ее все писали: кручу головой постоянно. Третья неожиданность - необходимость прогрева двигателя при любой (!!) погоде. Честно говоря. дольше 3 минут нервов не хватает греть. В общем, во дворе я "рядом" с жигуляторами. И неудобный бортовой компьютер: мало показателей, посмотреть можно только работая двумя руками, т.е. остановившись. Нет блутуса, входа для флешки. Мне трудно открывать капот (наверно, руки кривые? ))))В общем, хоть я и люблю своего Бусика (свой же, родной), но вот как-то второй бы раз не купила.

Приемистая, удобная, симпатичная на мой вкус. Высокий клиренс, хорошая проходимость. Сидеть удобно, все под рукой. Кушает немало, и это меня удивляет (все пишут, что просто воздухом питается). А у меня 9.4-10.2 в городе.

Suzuki SX4 2009

НАДЁЖНОСТЬ: за 5 лет поменял три лампочки габарита (передний левый и две подсвета номера) Всё! Больше ни одного замечания. Машина высокая, удобная посадка. При росте 183 см можно ездить в шапке. Подвеска жесткая - чётко входит в повороты. Габариты - припарковаться можно на носовом платке. Зимой только автозапуск, не подводила ни разу, даже при морозах за 30.

Некоторые достоинства - они же и недостатки. Подвеска жесткая - пятой точкой считаешь не только кочки, но и трещины в асфальте. Короткая база - на скорости выше 130 появляется дискомфорт управления, начинается "рыскание", необходимо крепко держать руль, постоянно в напряжённом состоянии. Рулить одной рукой в расслабленном состоянии даже на пустой дороге не получится.Понятие "шумоизоляция" отсутствует. Начисто.

ТОЛЬКО СЕЙЧАС ЗАМЕТИЛ СВОЮ ОШИБКУ: У МЕНЯ НЕ СЕДАН, А КРОССОВЕР. Венгерская сборка, аккумулятор на 60 А/Ч (на японских - 30 по-моему) Чисто городская машина, плюс на дачу. Длительные поездки на трассе сильно утомляют. Обслуживаюсь у официалов. Расход летний-6,7 литра; среднегодовой-7,3 (отдельно зимой чего-то не замерял). Оценку за управляемость поставил 5, т.к. если не нарушать ПДД и ездить по трассе 100 км в час, то никаких нареканий нет.Покупкой очень доволен. Советовать никому ничего не собираюсь, ибо выбор машины, как и выбор жены... кому мясо, кому конфетку.

Suzuki SX4 2014

Маневренная, хорошо управляется, при видимых небольших размерах внутри просторная, сзади троим удобно, но комфортно двоим. "Кондей" нормально холодит, печка хорошо греет. Очень удобна при парковке, приборы удобно расположены, прикольная функция при проигрывании СД звук увеличивается пропорционально набранной скорости.

Простоват салон, жесткий пластик, ауди система простовата, обогрев сидения только "попа" спина нет, нет поддержки поясницы, несколько не комфортно в сидениях при длительных поездках.

Машина экономичная, по трассе расход 6,4 по приборам, но и по факту значительно меньше 7,0, в городе на летней резине 8,6 на зимней 9,0 (без прогрева). Хорошо ведет себя на "грязюке" как сейчас модно говорить на легком бездорожье. На грунтовке с буераками отлично. В городе со светофора стартует достаточно резво, но не первая. По трассе на обгоне мощи не хватает быстро выполнить маневр, но на 3 передаче это сделать возможно. В целом машиной доволен.

Suzuki SX4 2007

Экономична, надежна, не требует больших вложений, удобна и комфортна.

Не джип, а джипчик.

Отличная и экономная семейная машина, хорошая проходимость - можно ездить за грибами. Экономичная на трассе - на одном баке проезжали 600 км, расход примерно 6,5 литров, в городе больше. Не так велика, что бы не припарковаться во дворе, но и не маленькая, полу-джипчик. Обзор хороший - и сбоку хорошо видно в дополнительные окошечки.В обслуживании великолепна - почти ничего не требует, не ломается, все, что ей меняли - меняли не по поломке, а планово. Сзади много места, умещались и дети и покупки. В багажник много влезает, а если сложить задние сиденья - то можно перевозить всякие плинтуса и прочие линномерные предметы. Устойчива, на поворотах никуда не вылетает. Вполне крепкая - притерлись к бордюру и только слегка отошла пластиковая деталь. Серый цвет конечно не красный, как любят дамы, но экономия на мойках :-) не так стыдно, что грязная, не особо видно пропущенную мойку.Подогрев зеркал помогает их быстро разморозить, и стекло заднее быстро размораживается, особенно если его полить омывайкой. Все работает, магнитола поет, лампочки горят. Есть противотуманки - тоже удобные в зимнее время. На крышу можно положить горизонтальную плоскость, привязать ее к деталям и нагрузить туда велосипед или что то еще полезное.Передний привод позволяет ездить по лесу, там даже если в грязь попадешь, то не увязнешь, вытаскивается хорошо, и даже не очень рычит при этом. Задние стекла опускаются не до конца, что защищает шаловливых детей от высовывания из окон. А для особо шаловливых есть автоблокировка стеколоподьемников, которыми можно заблокировать все кнопки и быть спокойным.Передние сиденья откидывается, можно поспать, пока ждешь кого-нибудь, а еще есть подогеватель сидений, теплая попа зимой, согласитесь не очень приятно плюхаться в короткой куртке на морозное сиденье, можно цистит заработать. А тут включил сиденья и пока чистишь от снего они и нагреются.Что еще можно сказать... а, маневренность, доволольно чутко реагирует на руль, и отлично держит курс. Ну вполне можно прикурить отпустив руль, и она никуда не виляет. Конечно, лучше держаться за руль двумя руками, но иногда можно отпустить. В повороты входит легко и не качнется, даже при этом. Надежная японская машина - дучшего и желать нечего.

Suzuki SX4 2014

Экономичный двигатель от 6 до 7 Просторный салон Удобный багажник с нишами Хорошие тормаза В базе есть все что нужно Управление на серпантин четкое

Слабый движок Очень острый руль Нет пепельницы и прикуривателя Домкрат очень не удобный Дверные ограничитель очень слабые. Зимой при прогреве очень долго греется

Всем владельцам своих авто желаю удачи! Купил авто спонтанно так как внешне меня не привлекал, долго ходи по салонам выбирал,бдюже 800 тыс. авто у меня побывало прилично,.ваз и право рульные, и американские прожорливые джипы.но последний авто бы гранд витала 2006 года, исходя из этого искал кроссовер надежный и простой в ремонте, и так долго ходил и решил взять с пробегом Тигуан за 800 тыс.уже внес предоплату и как всегда пошел убивать время, пока готовят документы, спустился с супругой на первый этаж как раз в сузуки салон, и тут жена потащила меня смотреть этот сх4 , не хотя пошел смотреть сев в авто я понял как он удобен и просторен, это меня зацепило тем более на гандвитаре проблем не было за 240 тыс.пробега, подошел менеджер и начал приседать на уши, как сказа про расход топлива я не поверил и переспросил да от 5 до 7 литров, в базе много опций и цена 814000 механика передний привод.жена настойчиво ворчал давай новую возмем, я и потдался, пошли переводить предоплату, на новый авто, и так через 2 дня я ста обладателем нового сх4. 22 апреля 2014 года. в общем авто доволен, в июле поехали из Москвы в Геленджек ,сидения удобные, высокие, хорошая боковая подержанные, дорогу держит хорошо , но устаеш постоянно подруливать ноля нет вообще, зато на серпантие чувствует себя как рыба в воде, шумоизоляция на хорошем уровне, но не премиум, при проезде ж.д.переезда или лежачих полицейских, глубоких выбоен , ощющаеш дискомфорт в задней подвеске как будто аммортизаторы пробивает до отбойников ,. после 100 обгон сложноват не хватоет мощности ,расход летом 5.8 зимой 6.8 зимоной чтоб прогреть машину с утра надо 20-30 минут, но я перловчислся, очищают лобовое стекло и так только падают обороты холостого хода начинаю движения, на ходу с пусть 5-10 минут в машине тепло .были и сюрпризы примерно в 7 тыс км.сгорел звуковой сигнал, замена по гарантии, то,15 тыс.км.обошлось 7 500 руб. Потом около 20 тыс. Км.сгорел датчик температуры воздуха, замена по гарантии, то 30 обошлось 9 500 руб. Далее я решил что хватит кормить дилеров и буду сам менять масло и так 4 л. Масла и все фильтра мне обходятся в 3000 руб. .примерно в 50 тыс.км.начало греться заднее правое колесо, приехал к дилеру сказал все в порядке причину не нашли, объяснить данных факт не смогли, и предложили заменить спорт за 43000 руб. Естественно я отказался, в гарантии мне отказали т.к. я сам откручивать спорт и смотрел, были следы на болтах, вмешательства третий сил, поэтому отказ сказали, поехал в гараж к приятелю , он занимался ремонтом авто, сняли спорт почистили скобы, поменяли колодки, подошли от сузуки свифт4 за 2тыс.руб, орегинал 6 тыс.стоят,т.к. старые почти в ноль стерлись,так и починили до сих пор все отлично работает, в дилерский центр написал жалобу что даже элементарное не смогли сделать, на что звонил сам директор извинялся! В 70 тыс.км заметил что дверные огранечитель скрипят и не фиксируют дверь, и вновь поехал к дилеру, все 4 заменили по гарантии.На данный момент пробег уже 81000 км. Передние колодки еще не меня.думаю до 100000 км.доходят, фильтр салона быстро забивается с трудом хватает на 15 тыс. Км.за то воздушный раз в 30 тыс. Км.меняю. поменял свечи в 50 тыс.км.старые были как новые денсо.еще в торпеде стало жить много сверчков,.авто в целом доволен не жалею, надежный..авто больше подойдет женщинам и людям для не спешной езды.

Suzuki SX4 2007

Мощная,резвая,маневренная,большой багажник,хоть у меня и переднеприводной ,мы спокойно зимой на шиповке поднимаемся и спускаемся с Ай-Петри,без заносов.Нравиться все,менять даже и не планирую)

Многие пишут как недостаток,слишком высокие стойки,что можно не увидеть пешехода,но я б не сказала,на мой маленький росто 160 см,обзор даже более чем.В обслуживании,хоть у меня и не юный Бегемотик,но обходиться очень дешево .Недостатков я не выявила никаких.

Моего Бегемотика,муж подарил мне на День Рождения,это была моя первая машинка,сев за руль меня удивило в ней ,то что очень большой салон,что нельзя сказать по внешнему ее виду.Безумно понравилось то ,что заводиться она без ключа,и чтоб ее открыть не нужно в дамской бездонной сумочке искать ключи,достаточно просто подойти и сел и поехал))Также безумно нравиться ее резвость и маневренность,везде можно припарковаться,даже с заездом на бордюр,как по мне,так мой Бегемотик,достаточно высокий,мы даже по ступенькам съезжали.

Suzuki SX4 2008

Низкий расход топлива, надежность агрегатов и ЛКП, комфорт, проходимость (для своего класса), недорогая эксплуатация.

Небольшой багажный отдел, тесновато 3 пассажиркам сзади, нет блокировки.

Сузукой владею более 5 лет, это надежный друг, который не тиранит семейный бюджет (ест мало, не болеет) и всегда поддержит, что бы ты не задумал: выехать в лес по грибы, с ветерком покататься по шоссе или мотнуть на юга. К кузову и лакокрасочному покрытию претензий не было и нет, ходовая и подвеска - я не знаю что это, т. к. не сталкивался с ремонтом этих агрегатов. Не стучит, не гремит, не коптит. Вовремя меняйте жидкости и следите за чистотой и будет вам счастье!Ей бы еще блокировку колес, чтоб вывешиваний не боялась, ну и багажный отдел побольше, тогда вообще лепота. Выбирая из Калины, Соляриса, Рио, ШевиНивы и Дастера. Наткнуляся на бу SX4, приехал в салон, покатался - понравилось. Авто нужно было семейное (два маленьких ребенка), так же недорогое в эксплуатации и обслуживании. И еще обязательное условие - беспроблемные поездки к бабушке в деревню с внучатами. Калина - авто хорошее (у меня была), бюджет не ест, комфорт - сиденье есть, уже приятно, что не стоя едешь, багажник - мешок картохи легко. Грунтовка, лужи, грязь - норм, а вот снег - тут без лопаты лучше не ехать. Стоит сказать, что я смотрел в кузове универсал, а у меня был седан. И стоит не дорого.Солярис и Рио - та же Калина, только с кондеем и цепью ГРМ, короче не впечатлило. Подкупала только гарантия 5лет.Нива - тоже знаком (у бати ШевиНива Люкс), в деревню - легко, багажник - ну мешок картохи войдет, а соленье и грибочки в следующий раз. Прожорлива, нетороплива. Отталкивал в основном ее аппетит.Дастер - все хорошо, но цена кусается, а бу на тот момент еще не было. И если и набирал по средствам, то только на минимальную комплектацию, а тут см. Солярис и Рио, только клиренс побольше.SX4 - единственный минус это бу, долго сомневался. В голове крутилось, что лучшая машина - это новая машина. И рискнул, и потом, да и сейчас ни разу не пожалел об этом! Кондей, вернее климат-контроль, цепь ГРМ, багажник, правда, маловат, но можно легко сделать две ходки: за картохой и за соленьями-грибочками. Экономична: по трассе 6,3; в городе 7,8; зимой с прогревом 8,5 это максимум что смог нажечь. Подключаемый привод - это конечно не внедорожник, но кой чего умеет. А главное достоинство, как я понимаю, - это снег! При условии что хорошие зимние шины. Машина легкая и в снегу не тонет. Тяжелые джипы и газели смотрели мне в след, когда я прокладывал дорогу по снежной целине. Но лопату лучше из багажника не убирать)))Совет будущим владельцам - не сомневайтесь и не смотрите на возраст этого авто, в умелых и ласковых руках она прослужит очень долго на радость вам и вашей семье. Следующий автомобиль будет обязательно полный привод, только салон чуть больше, т. к. дети растут и множатся, и им становится тесновато на заднем сиденье и в багажнике)))

Suzuki SX4 2010

Шустрая,хороший старт,жесткий но очень "управляемый руль" без лювтов.Экономичная(8-9 литров по городу)комфорт вполне сносный(если без особых претензий).Легко заводиться в любые морозы(наездил 18 тыс.аккомулятор не менял).Короткие передний и задние свесы,устойчивая и маневренная на дороге.Вполне прилично идёт по бездорожью(главное-не гнать),даже не взирая на то,что у моей только передний привод.Хороший клиренс(17 см) для городского авто.

Жестковата.На малой скорости подвеска хорошо "отрабатывает" неровности дороги,но даже на не большой скорости начинаешь все выбоины ощущать.Широкие малые стойки по бокам,на которые крепятся зеркала,во время левого поворота половина дороги не видно(к этому нужно привыкать).Тесновато на задних местах,особенно если передние сидения отодвинуть до конца(у меня хечбек) тучных людей туда лучше не сажать,лучше карликов.После 4 лет эксплуатации-появился люфт сидения водителя(ощущения не из приятных) т.е. оно стало не очень хорошо фиксироваться,хотя в сервисе сказали,что это в "пределах нормы".У меня передний привод и АТ поэтому первое время,пока не приноровился,на зимней дороге машину заносило,если есть возможность берите с полным приводом(это плюсом ещё 100 тыс.руб) хотя нужен он именно только при движении зимой и то в качестве подстраховки.Но "минусы" есть в любой машине,так что свою СУЗУКУ СХ4 вполне рекомендую,отличный городской автомобиль!Своих денег вполне стоит!!

Добрый день всем!У меня Сузуки СХ-4. Машину брал в салоне,у официалов,выпуск 2010г.Суть-машиной доволен!Хотя она у меня первая и соответственно сравнивать не с чем.Максимальная комплектация при АТ и переднем приводе.Главное-это то,что она вполне соответствует тому желанию,исходя из которого я и брал авто,а именно-перевозить свою "пятую точку по городу"!Соотношение цена-качество,вполне хорошее!

Suzuki SX4 2014

Автомобиль экономный, более, чем комфортный для своего класса, имеет отличный салон в общем и особенно багажник, приятно разумная стоимость владения, удобная посадка четырех взрослых (высоких и толстых) пассажиров, отличная комплектация, начиная от базы.

"Странное" поведение рулевого управления в нуле Шумят полка и перегородки оргинайзера багажника, в однообъемном кузове слышно. Дизайн - как для шпионов делали! Уберите шильдик и попробуйте отличить от нескольких других (сознательно не называю) аналогично безликих машин, результатов компромисса между аэродинамикой, практицизмом и звездами NCAR. Яркий дизайн - не сюда, мне кажется. А может, кому-то это и нужно - опять, же можно на стоимости сигнализации сэкономить.

Купил машину в мае 2015. Машина в семье не одна, поэтому SX-4 приобреталась под конкретное назначение - очень экономная и комфортная транспортировка меня на работу и домой по трассе и Киевской окружной и небольшой пробег по городу (всего в день от 80 до 100 км), редкие дальние поездки. Невзирая на то, что все в семье ездят на механике, автомате и вариаторе, данную машину осознанно брал с вариатором для удобства и моноприводом для экономии. После 5000 пробега могу сказать, что Сузука (за много лет эта третья машина этой марки в семье) - верна себе и эта машина - реально очень цельная с точки зрения идеологии разработки и компромисса параметров. Машина не провоцирует на "игры на светофоре", но позволяет, если "достали", порычать на 5000 тыс оборотах и тогда оказывается, что правдивые 12.4 секунд до сотни - это не так уж плохо! Опять же, монопривод здесь побыстрее, чем полный (13.6сек). Очень радует, что машина очень отзывчива на манеру вождения - если поставить цель, то достигнуть потребления ниже 7 литров на 100 км абсолютно не проблема, при этом не вызывая на свою голову "комплименты" окружающих. Но еще более приятно, что крутя двигатель за 3500...4000 об/мин (о шумах читайте в других отчетах - я их не замечаю), когда вы сумеете объяснить это вариатору, т.е. не экономя, вы вряд ли увидите потребление больше 8 л/100 км. Салон немного шумноват (виновата задняя полка - рекомендую или снять, или увлекательный процесс поиска резинок и липучек на долгие годы).Немного подрагивает салонное зеркало, но это замечают не все, т.е. не критично. Штатная музыка полностью устроит большинство владельцев (я не совсем далек от качества музыки - дома слушаю Harbeth и ProAc, но желания дать "улучшить" электрооборудование машины не возникло). Когда ездишь один, то задняя подвеска кажется неприлично жесткой (это отмечают почти все). Багажник отличный и хорошо организован (хотя повторюсь - в Сузуках почти все вещи организованы правильно - нет скороспелых решений в угоду моде, вылезающих со временем).Т.е. если Вы осмысленно выбираете эту машину, то потом она останется у вас надолго (к счастью, не теряют много при перепродаже). Теперь о реальной странности - это рулевое управление. Машина не возвращает руль в ноль при небольших углах (т.е. и при подруливаниях)! Протестируйте машину однозначно перед покупкай, так как эта особенность кого-то не волнует (наш семейный внедорожник с неразрезными мостами на шинах 265х70 R 17 и не знает даже, что такое надо делать!), а кого-то после, например заднеприводного родстера с полутора оборотами руля от "упора до упора" поставит в ступор : "а как на ней ездить, если нужно руль возвращать ручками?" Не думаю, что этот нюанс можно проигнорировать - я привыкал к характеру рулевого довольно долго, ввиду того, что езжу не на одной машине. Сейчас уже понимаю, что это может уживаться - острота и "ватный ноль", психологический дискомфорт пропал. Последнее, что в тексте считаю необходимым упомянуть - не ведитесь на слово "кроссовер", 180 мм просвета полностью нивелируются геометрией передка. Это универсал или хэтч с немного увеличенным клиренсом. Поэтому при выборе привода анализируйте всю совокупность важных именно вам параметров - экономичность, динамику и т.д., не преувеличивая значения проходимости. Не следует пытаться заменить этой машиной рамный внедорожник с тремя блокировками и понижайкой, возможно, переднеприводной автомобиль справиться с 99 % ваших задач, тогда не зачем с собой всю жизнь возить лишние 50 кг, потеряв в динамике и экономичности. В свой внутренний список конкурентов внес КИА Соул, Мазду СХ-5, Субару XV. последняя отпала довольно быстро, Мазда - второй по цене (и размеру, нужен небольшой автомобиль). КИА реально хороша, но пришла акция на Сузуку и национальное украинское животное (кто не знает - жаба) поставила окончательную точку - невзирая на дизайн и все остальное "кореец" не может стоить дороже "японца". Простите за отсутствие расовой толерантности :-) Общий вывод - машина очень достойная, однозначно надо включать в список рассматриваемых к покупке для спокойного утилитарного ежедневного использования. Подумайте о полноте привода... В случае покупке не топовых моделей не бросайтесь сразу ставить противотуманки. Я поставил - ну и самому кажется, что зря выбросил деньги - светят ровно, красиво, но ... на пару метров, т.е. ездить на них не ...надо, в общем. Тем более, есть ДХО. Не бойтесь вариатора, начитавшись отзывов. Проверьте себя перед покупкой механики - сумеете вы на механике стартануть быстрее 13 секунд до сотни, тогда думайте, нет - купите с вариатором, в городе все же удобнее, а на трассе быстро научитесь с ним договариваться.

Suzuki SX4 2008

Внешний вид, мощность, удобство, Клиренс, Отличная сборка, Приеместось, Складное заднее сидение, Прходимость и пр. и пр.

1( объем багажника)

Мне очень повезло с этим авто. Хорошо держит дорогу, повышенный клиренс позволяет уверенно ездить по бездорожью на природе. Высокая мощность двигателя позволяет уверенно выполнять обгоны и иметь высокую приемистость и динамику разгона. Можно отметить удобство управления и просторное, комфортное размещение в салоне. Никаких отказов не было заменил. планово передние тормозные колодки и аккумулятор. Японская сборка, мощный двигатель, малый пробег , условия хранения и эксплуатации позволяют надеется на долгие годы исправной работы .этого авто. Уверен, что купивший этот автомобиль будет, так же как я, благодарен и признателен, тем кто создал эту машину. Удачи Вам и езды без аварий.

Suzuki SX4 2014

Управляемость и поведение на дороге. небольшие расходы на топливо. 7 подушек безопасности.

В грязную погоду быстро загрязняется заднее стекло. Штатный сигнал слишком несерьезный.

Отличный авто, приобретен конец декабря 2014 года, для жены. Водила аккуратно. Автомобиль динамичный, красивый. Двигатель тихий, расход топлива очень мал (если не гнать под 180!), город 5,5-6,5 литров. По трассе укладывается в 4,8-5,2 л/100. Заливали только 95 Лукойл. При движении на дальние расстояния практически не устаешь.Классно рулится, зимой превосходно держит дорогу при заносе автоматически оттормаживается, выравнивает машину. Отличный свет и биксенон и диоды. Система бесключевого доступа - просто класс, очень удобно. Простая и качественная подвеска, как сказали в салоне - неубиваемая. Стоит купить, автомобиль экономичен, очень комфортен и безопасен.

Suzuki SX4 2010

Дизайн актуальный; Приборы информативные; Руль - как пушинка; «Газ» отзывчивый; Посадка высокая; Зеркала огромные.

Радиус разворота очень велик; На 120 км/ч неустойчив; Авто приходится часто выталкивать; Багажник очень мал.

Suzuki SX4 покупался в салоне слегка б/у, состояние – идеальное. За рулем давно, и как сравнивать знаю. Минусы выделю объективно, возможно перед покупкой кому-то мой опыт владения SX4 поможет. Первый месяц я визжала от радости и от эмоций, которые меня переполняли после управления своей Малюткой. Да, пластик внутри дешевый, широкая левая стойка мешает обзору, а жесткая подвеска бьет по попе, но и это все ерунда. Приборы информативные, от дороги не отвлекают. Руль - как пушинка, «газ» отзывчивый, посадка высокая и зеркала огромные! Все, что нужно за рулем для женского счастья! Наступила зима, и тут-то полный привод пришелся бы ко двору. Надо было брать полноприводную машинку. Не считаю себя «Туфелкой», но мой предыдущий Гетц сугробы легче преодолевал и по гололеду вел себя более адекватно. Красотку Suzuki SX4 приходится часто выталкивать. Хоть легко выталкивается. Еще один минус – радиус разворота очень велик. Разворачиваясь налево на светофоре, такой маневр удается через раз. А там две обычные полосы! От «японца» я такого не ожидала. У Опель Вектра и то радиус меньше. Будьте осторожны! Уже на 120 км/ч SX4 неустойчива. Возможно, это из-за шипов, или просто хэтч для такого не предназначен. По динамике Suzuki SX4 позволяет занимать левую полосу, но здравый смысл берет свое, и «лыжню» я уступаю всяким Шумахерам. Я все равно бы купила SX4, зная об этих проблемах. Машинка меня слушается, дизайн актуален. Расход топлива оптимальный, зимой около 8,5 литров кушает. Она не эталон экономии бензина. Перед тем как купить автомобиль, пройдите с ним тест-драйв, посоветуйтесь на форумах, прочитайте отзывы, допрашивайте менеджеров в салоне. Удачных покупок! Если вам нужен автомобиль без пафоса, чтобы доставлял из точки в точку, то Suzuki SX4 на эту роль вполне подходит. Не ждите от нее чудес. На ней даже за покупками особо не съездишь - багажник очень мал... Все, что сможет, она сама полностью отдаст.

Надежность, обзорность, комфорт

Не дешевые запчасти

В начале отмечу авто прошел 106 000 км. Внешность автомобиля интересная, иногда его путают с кросовером. Лично меня устраивает внешний вид. В Салоне комфортно, как и на передних сидениях, так и сзади. Прекрасная обзорность. Динамика автомобиля слабовата, на мой взгляд. двигателя 1.6 ему не хватает, но для городского авто, вполне хватит. С механической коробкой авто разгоняется лучше чем с автоматом. Поломок практически не было, если не считать левой шаровой и правого заднего подшипника ступицы, ах да и сальники заднего редуктора. (стоят 250 меняются за час). Ну и колодки и масло и фильтра по кругу регулярно. По поводу дороговизны, не скажу что запчасти дешевы. Здесь несколько факторов, первое: шаровая меняется с рычагом в сборе, а подшипник вместе со ступицей и второе аналоги есть качественные но их не так много из за политики Сузуки. Плюсом скажу, меняются все части ходовой, как конструктор лего, быстро и просто!(и в этом есть немного экономии) Можно и самому все легко поменять при желании. Кстати, книга по эксплуатации настолько подробная, что можно пол. машины самому сделать. Авто очень хороший и управляемый, но все же больше для женщин, кстати последние от него вообще в восторге. Авто рекомендую, надежен прост и в своем классе комфортен.

Suzuki SX4 2014

1. Цена. 2. Расход. 3. Внешний вид. 4. Комфорт.

1. Недоработки по салону. 2. Жестковатая подвеска.

Автомобиль приобретен в январе 2015г. Комплектация GLX, автомат, полный привод. Выбирал машину полгода, нужен был небольшой недорогой SUV с полным приводом, коробкой автомат и небольшим расходом топлива. До этой машины о бренде SUZUKI не знал вообще ничего, но по вышеуказанным параметрам конкурентов у этого авто просто не было, разве что дизельный Duster. Кроме них тестировал и изучал: кашкай, асх, мазду сх5, рав4, с4 aircross, опель мокка, ниссан juke. Мазда с дизельным двигателем, пожалуй, поинтереснее, но разница в цене в 60% помогла мне сделать выбор, коим доволен.

На данный момент пробег 5тыс. км, из них 500км. - трасса, остальное город. Обо всем по порядку:

1. Внешний вид просто ураган, я влюбился с первого взгляда. Хотел цвет лайм или красный, в итого взяли аметист серый, но я бы скорее назвал его баклажан. Красиво смотрится в движении, особенно LEDовские ДХО, которые, кстати, по умолчанию горят даже при выключенных фарах/габаритах. Не понравился передний свес бампера - на краю он "ныряет вниз", вместо того, чтобы, наоборот, задирать нос. В результате к высоким бордюрам подъезжать нужно осторожно. Странное решение для кроссовера. Двери открываются/закрываются чисто, были вопросы к двери багажника, на первом месяце эксплуатации иногда не захлопывалась с первого раза. Сейчас прошло.

2. Интерьер спокойный и добротный. Качество пластика на уровне, за исключением дверцы бардачка - там жесткий и уже поцарапался. Много нишек для мелких вещей, что очень удобно, все расположены в правильных местах. Подлокотник низковат, подогнан чтобы держать руку на коробке передач, мне для автомата неактуально, лучше был бы повыше, подпирать руку, держащую руль. Сам руль регулируется в широком диапазоне, удобно. Сидения водителя и пассажира регулируются в 3х направлениях, причем по высоте достаточно сильно - у меня рост 184, у жены 158 для двоих есть нужные позиции. Зеркало заднего вида малофункциональное, за счет небольшого заднего окна. Лично мне неудобств не создаёт, но без парктроника слепая зона будет достаточно большая. Боковые зеркала отличные. По обзорности передней/боковой есть замечания: низко висит зеркало заднего вида, закрывает часть лобового стекла, странное решение; при выезде задом с парковки «ёлочкой» и повороте головы налево боковая стойка с подголовником создают почти сплошной завес, проблема из-за большой площади водительской двери, что создаст дополнительные удобства для посадки толстячков и беременных. Но проблема с обзором, надо привыкать. Панель приборов с красивой подсветкой, все включатели/крутилки/кнопочки/датчики на своих местах, интуитивно доступны и понятны. Сзади места для ног предостаточно, ребенок в кресле не достаёт грязными ботинками до пассажирского сидения. Что странно – карман сзади есть только в пассажирском сидении, в водительском нет. Учитывая технику безопасности установки детского кресла за пассажиром, логичнее было бы сделать наоборот. Или вообще 2 кармана, почему нет? Багажник бомба – огромный проём, двойное дно, позволяющее сделать ровный пол, отсутствие порога в проёме багажника, что значительно упрощает погрузку (грузили комод), глубокие и широкие карманы по бокам, крючок и подсветка. И при этом всем великолепии - дико дребезжащая полка багажника. Просто убило. Наклеел уплотнители резиновые, стало лучше, но все равно стучит. Ещё один глюк – дребезжат очки в верхнем бардачке, как только их не укладывал, ничего не помогает. Пришлось кинуть туда кусок войлока, почему не обшили его – непонятно. По салону вроде все.

3. Двигатель тихий – обесшумка моторного отсека прекрасная. На светофоре непонятно, работает ли вообще. При нагрузке шумит в пределах нормы. Плохая обесшумка задних колесных арок. Небольшие поскрипывания на брусчатке по салону – в пределах допустимого. Дребезжат стёкла, если слегка приоткрыть (1-2см.), закрытые или открытые сильнее – нет. Динамика хорошая, машинка резвая, даже с полной нагрузкой ведет себя прекрасно. Вариатор – сказка, не тупит, нет провалов. В салоне утверждают, что он «интеллектуальный» и подстраивается под манеру езды водителя, не знаю. За три месяца езды он стал, конечно, отзывчивей, но я скорее связываю это с окончанием обкатки и выходом двигателя в рабочий режим. К вариатору одно замечание – при плавном наборе скорости, на 45-50км/ч появляется легкий свист и машина слегка теряет мощность. Длился эффект 1-3 сек. На первых километрах проявлялось чаще, сейчас замечаю уже очень редко, на сервисе сказали пройдёт. Расход комп показывает точный. По городу у меня начинался с 9.5, с каждой заправкой падал. На момент 8.2-8.3. Езжу слегка агрессивно, так что со спокойной ездой, думаю, вполне можно выйти на паспортные 7, 6. По трассе вышло 6, 2, но ездил лишь раз, и то Львов-Ужгород через перевал, наверное, не самый показательный отрезок. Подвеска жестковата. Особенно сзади.

По сервису – показательный момент полное отсутствие людей. Нулевое ТО прошёл на 1000км. (не обязательно) за полчаса, 1500грн. Дороговато. На 2.5тис. появился стук сзади справа, заехал без звонка – пусто, сразу на подъёмник, подтянули какую-то гайку на сайлентблоке и погнал дальше. Все вежливые и отзывчивые, молодцы.

Вроде всё. Резюмируя – машинка не без огрехов, со странными мелкими косячками, но в общем добротная и за такие деньги, как по мне, идеальный выбор. Хотя каждому – своё. Все вышеперечисленное – сугубо моё мнение и не претендует на истину в последней инстанции. Будут вопросы – пишите. Всем мира, добра, и не нарушайте ПДД. Через 8 дней Михаил Меркулов дописал: Дополню мелочами всякими, о которых забыл:
1. Климат работает прекрасно, изменения динамики авто я не почувствовал. Расход при активном использовании вырос до 8,5л на сотню.
2. Маленький топливный бак: от загорания лампочки до "щелчка" 39-40л. 42-43 "под горло".
Поездив километров 40-50 по городу с горящей лампочкой залил под горло 46л. Для сравнения на Сандеро с таким же заявленным баком заливал по 55л.
3. После установки защиты двигателя клиренс уменьшился зримо. Сантиметра на 1,5-2 это точно. Из этого ценового диапазона я конкурентов не вижу.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі СХ4 по рокам

Хочете придбати Cузукі СХ4 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Suzuki SX4 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 312 відгука відгуків про Cузукі СХ4 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.