Suzuki 22 відгука про Suzuki Swift 2007 року

динаміка, якість збірки, керованість, дизайн кузова, простір салону

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Suzuki Swift 2007

Suzuki Swift 2007

Комфорт; Симпатичный и ненадоедливый дизайн; Высокая посадка; Устойчивость; Экономный расход топлива;

Продав свою Некссию, я решил взять небольшой городской автомобиль, обладающий комфортом и создающий позитивное настроение от дизайна. Немаловажна была и цена, ведь брать нужно было авто с рук. Из марок этому отвечали французы - Ситроен и Рено, а также Suzuki Swift 2007. Последний запал мне в душу, и все. Найти такой поблизости было не так просто. Но чудо свершилось, и я нашел такого черного, еще и с полным приводом! Комплектация максимальная, много подушек безопасности, хороший звук «музыки», приятный салон, климат – все, что нужно городскому автомобилю. С виду он маленький, но внутреннее пространство распределено грамотно. Пространство сзади предоставлено пассажирам, в ущерб багажнику. В итоге получилась высокая посадка, а места хватает для пятерых. Но и багажник у Suzuki Swift немаленький. Он поделен полкой на два яруса, что позволяет вместить в него целую телегу продуктов из маркета. На худой конец есть второй ряд. Летняя и зимняя резина в салоне помещается. Динамика После Некссии мотор Suzuki Swift еще и с полным приводом ощутим слабо. Но тогда мне не хватало драйва, а сейчас нужен комфорт. Первое время даже глох, ведь с таким моторчиком отпуская одно сцепление, не поедешь. Для города его хватает. В потоке я держусь легко на 2000 оборотах, если что, Suzuki Swift позволяет поиграть в шашечки, ведь на 4500 оборотах он легко уходит от более мощных конкурентов между полосами, но только не на прямой. Благодаря полному приводу машина устойчивая. Крейсерская скорость 140. Для обгона перехожу с 5-й на 4-ю передачу. Расход на трассе в среднем 6, 5 л. В городе с активной ездой не превышает 9, 5 л. По мелочам Симпатичный и ненадоедливый дизайн. На дороге не распространен. Эргономика – все на местах. Клиренс 145 мм – грунтовка не его стихия. Из-за высокой посадки далеко видно. Это один из лучших вариантов для большого города.

Suzuki Swift 2007

Лично мне очень нравится. Удобные сиденья, КПП- вариатор, муж ездит на механике, а я на автомате. Багажник не большой но вмещается очень много. Кондиционер работает очень хорошо, расход бензина минимальный, особенно если ездить на экономичном режиме.

Клиренс маловат. За 1,5 года поменяли тормозные колодки, подтянули ручник.

Машина 2007 г. Прбег 35000. Купили автомобиль в прошлом году. Я начинающий водитель. Очень резвая, устойчива на поворотах, для девушки то что надо. Привлекательный внешний вид, да и внутри всё аккуратно и стильно. Удобно переключать с механики на автомат.

харизматичная внешность. надежность.

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Всем доброго времени суток. Немного предыстории....Года полтора назад повстречал сие чудо с номерами на дорогах столицы и, честно сказать, сперва я приметил хозяйку данного авто, а уж потом этот яркий, элегантный и харизматичный автомобиль. После недолгих размышлений (момент в ожидании зеленого сигнала светофора упустить было нельзя) подбежал, покинув салон своей на тот момент мазды, к хозяйке..Итог 1. Познакомился с хозяйкой! Итог 2. Познакомился с машиной! Итог 3. Живем "втроем" душа-в-душу эти полтора года...Ну что, начнем с девушки??? Шучу, с машины...За яркой внешностью Свифта скрывается еще и характер, всей душой полюбил я этот автомобильчик, частенько и по сей день на нем катаюсь. Хотя признаю, он больше подходит девушкам: яркий, симпатичный, маленький, юркий, с неплохой динамикой на МКПП (автомат не пользовал). Мы у него, как выяснилось вторые хозяева, проехали на нем около 50 тысяч, сейчас пробег 66 тысяч. За все это время показал себя только с хорошей стороны, частенько с легкостью преодолевая дорогу и обратно. Не "гонка", конечно, но 92 л.с. на ручке для его веса вполне достаточно. Выпускали бы заряженную версию, вероятно, купил бы и себе :) В машине уверен более, чем в БМВ 5ой серии, которая вдобавок еще и на год моложе. Из ремонтов за все 50 тысяч пробега у нас менялись лишь стойки стабилизатора и ступичный подшипник загудел по дороге. Сейчас замены просят амортизаторы, ремень ГРМ на подходе, ну и по подвеске еще может чего - все-таки пробег уже 67 тысяч почти. Расходники не в счет, естественно. Вот и все, собственно. Все лампочки горят, кнопочки нажимаются, кондер холодит, стекла опускаются....да, и поднимаются вобщем-то тоже. Минусы автомобиля (на мой взгляд, понятное дело)...Хозяйка придет мож добавит еще чего или уберет :) 1. Шумоизоляции нет, как и у большинства японских автомобилей подобного класса. Пересаживаясь в Зайца из произведения немецкого автопрома, ощущаешь это в полной мере...По ходу все, минусов нет больше. Да и такой уж ли это минус для авто этого класса и стоимости?? Маловат багажник конечно, хотя странно ожидать от подобной машины обратного. Да и сидушки задние складываются и поместить, скажем, зимнюю резину, не составит особого труда. (если это не резина от Хаммера, конечно). Резюмируем....По мне, как автомобиль для девушки-он идеален в своей ценовой категории, я бы даже назвал его лучшим. Качество сборки хорошее, а вот к покраске есть вопросы - можно было б и получше красить на заводе-то. На мой сугубо личный взгляд, он очень симпатичен, недурно держит дорогу, бензин даже не ест, а нюхает...Вобщем, я ставлю зачет этому автомобилю!

Suzuki Swift 2007

Просторный, чистый, надежный, экономичный, красивый, Резвый, Багажник достаточный для езды за покупками, Легко достается фильтр салона

Из-за отсутствия дорог, может показаться шумным

Отличный автомобиль для города и поездок за город, за счет хорошей обзорности легко парковаться, даже там, где мало места, кушает 7-8 литров летом с кондером по городу ,если не топить,просторный салон, кресла отодвигаются почти вплотную к задним сидениям, так что можно здоровенного дядьку сажать вперед, хоть за руль, хоть пассажиром. высокий потолок) в машине есть все, что нужно, наверно, кроме aux, usb

Suzuki Swift 2007

Владею данным чудом почти два года. Преобрел с рук благодаря этому сайту. Я второй владелец, выбирал машину долго. Искал только механику и в максимальной комплектации. В результате напал на чистокровного японца.Опыт владения иномаркой первый. Успел поюзать разные аппараты в качестве водителя на неделю.Преобритался аппарат для города с перемещением дом-работа-институт-дом. Рулиься как карт, легко и не принужденно))В городе машинка не заменима: маленькая, юркая, парковать можно даже перпендикулярно бардюра спрятавшись за джипом. Как не странно все кто впервые в него содятся поражаются приличному по размерам салону что не скажешь по внешнему виду. Что касается багажника вполне вместителен, 4 ашановских пакета влезают но с тродом, засчет полки в багажнике есть емкасть между для мелочей (компресор, набор водителя, незамерзайка, ящик с рыболовными снастями и много разной мелочи, при этом запаска лежит ещё ниже))) ) При переезде со сложенным задним седлом влез разобранный икеевский диван (раскладное ложе, нижний ящик для белья, два больших подлокотника от дивана)К слову о клиренсе и проползаемости. Да подвеска чувствительная но многое прощающая, зимой ползая по подмосковным дачам собирал снег бамперами но при отсутствии загруки ползет как маленький танк. Попав в марте этого года на дачную калею с водой и снегом, нагруженный экипажем в 2а человека и забитый для празднования дня рождения проползал цепляя лед там где цеплял брюхом рено сандеро стап вей))В плане динамики поражен крайне))))Раньше любил погонять, каюсь))) Подшлифовывает даже на второй скорости)) По работе приходиться мотаться в дальние поездки, на трассе 160 спокойно, да конечно не в мерени едешь но вполне сносно ловить не приходиться, хотя тутже чувствуешь расход малолитражки на трассе хотя обороты в районе 4т))А теперь то что паразило, да люблю на светофоре попытаться уйти первым, что частенько удается как не смешно звучит)))) Проезжая по Волоколамскому ш. с другом еховшим в Хонда цивик 08г. в 140 кабыл (правда на вариаторе), остановившись на светофоре напротив м. Тушинская решили стартонуть со светофора. Поотстал он еще на старте, так что длинную милю я проехал первый, но после 100 км/ч меня стали довольно шустро догонять.Так что вот вам и швейная машинка для дам)))

Suzuki Swift 2007

Оригинальный внешний вид. Теплый салон - очень ценно зимой. Надежная подвеска. Динамика. Компактный размер.

Надежность электроники. Расход топлива (это не малолитражка!). Жесткая бУхающая подвеска. Низкий свес бампера.

Приветствую всех, кому интересна эта машина! Особенно тех, кто только собирается ее приобретать или раздумывает о возможности приобретения. Начну с внешнего вида. Внешний вид - не могу сказать что он красивый. Красивые Пежо и Феррари. Сузуки скорее оригинальный и потому заметный. Кто-то скажет что он женский - тут можно возразить, уж очень много моментов мужских: динамика, жесткие педали, острый руль, высокий потолок (я ростом 184 см, сидеть вполне комфортно и над головой есть запас хороший). Фары - яркие, но на трассе вроде бы как не хвататет, часто ездил с дальним. Обзорность - хорошая, но есть "мертвая зона" из-за задней широкой стойки. Невысокая посадка - однозначно минус. Все кочки, бордюры, люки торчащие во дворах и стоянках - потенциальная опасность умноженная на два. А вот из плюсов особенно отмечу компактность - развернуться на дороге, во дворе, в подворотне - легче легкого! Он маленький и очень изворотливый! Я второй владелец Свифта, покупал с рук с пробегом 37 000 км. Что-ж, такой пробег для японских машин (а моя собрана в японии и привезена через финляндию) - смешной, внешний вид намекал на более-менее сносное отношение владельца.Зазоры переднего бампера были больше заводских, так я выяснил что бампер крашеный ввиду его "приземленности" и "встречи" с бордюром. Моторный отсек не выдавал никаких вмешательств со стороны кого-либо. В общем после небольшого тщательного осмотра было принято решение - беру! Но эйфория счастливого владения длилась не долго. Пока ехал домой, понял что с шумоизоляцией салона - беда, слышно как песчинки веселой гурьбой ударялись о подкрылки и металлические части колесных арок. При чем можно с точностью определить куда ударилась каждая песчинка! "Ну и жжесть!" - подумал я и включил музыку. Музыка, кстати в машине средней паршивости. Подвеска достаточно жесткая и комфорта явно не хватает. При сидящих сзади двух пассажирах машина просаживается, уменьшая, и без того небольшой, клиренс и даже небольшие кочки встречает уже явными пробоями, при чем иногда с такими ударами что кажется, что колесо ворвется в салон вместе с аммортизатором. Еще упомяну про багажник. Да-да, багажник. Это тот бардачок за задним сиденьем! В котором можно возить огнетушитель и мелочевку типа компрессора и аптечки. а если серьезно, засунуть можно все содержимое тележки из супермаркета и еще немного сверху. Если сложить сиденье то влезет коробка с ЖК телевизором 32". Первые косяки начались через недели 2: куда-то пропала мощность, машина отказывалась ехать и трогаться с места на оборотах менее 2500. Поездив так пару дней и поняв что само это не пройдет, поехал на диагностику. Приговор был неожиданный - неисправен лямда зонд. В наличии нового не было и решили просто отключить что бы машина все же ездила. Выехав я заметил что без него ездить япошка стал "веселее", но расход топлива по компу вырос на 1,5-2 литра. Спустя несколько дней привезли новую лямбду, поставили. А расход топлива не изменился! Попросил у диагностов "обнулить" компьютер - сделали, но резульат тот же. Ладно, поехали дальше. Через пару тысяч умерли задние аммортизаторы. Оба. Сразу. Хочу сказать что дороги у нас более-менее приличные и по колдобинам я не скакал. Но тем не менее я стоял перед фактом замены. Поменял. Периодически сталкивался с такой проблемой: при проезде по луже салон наполняет запах подгоревшего масла. Осенью это заметно чаще и заставляет выбирать более сухой маршрут. Еще заменил счетки стеклоочистителей на бескаркасные т.к. каркас начал шаркать по стеклу и оставил небольшую царапину. Прошло какое то время за которое я успел подумать что все - проблем больше не будет, но не тут то было! Расход бензина вновь увеличился! Теперь он составлял 12-13 л на сотню против 7,5 в самом начале владения. Решил что пора заменить свечи и фильтр воздушный. Заменил. Сначала поставил неоригинальный фильтр (за 250 ., оригинальный стоил 800 р. и его нужно было ждать). Расход немножко упал (скорее всего новые свечи оказали большее влияние) а вот про фильтр прочитал на форуме, что лучше ставить оригинальный. Ладно, поставил оригинальный. И, черт возьми, ДА! С ним расход бензина стал меньше! В один прекрасный день пришел на стоянку вставляю ключ завожу... а она не заводится! Крутит и не заводится! Гадина. Притащил на "галстуке" на диагностику - выяснилось что сдох датчик распредвала, Без него машина завестись не может, еще сервисмен пояснил что это болезнь свифтов и практически норма что этот датчик может сдохнуть в любой момент. Поставил новый. Проработал он кстати чуть меньше года, потом еще раз менял. Как то раз опять перестала заводиться, симптомы примерно те же - опять на тросе приезжаю к диагностам. Уже предполагаю что опять датчик какой-нибудь. Но нет - просто сел аккумулятор. Как сел, почему? Заряд идет, лампочка не горела, ездил каждый день и много. А просто наступил день когда должен был умереть родной японский аккумулятор. И он наступил. Заменил на Варту. Перестал работать тахометр после замены датчика распредвала. С новым не работает - но заводится, со старым заводится и глохнет. но работате тахометр. Что за чушь? Забил, и езжу без тахометра. Наступила зима. Выпал снег. Начались проблемы с чисткой дорог коммунальщиками и моим проездом во двор. Приходилось вылезать из колеи и ехать по возвышенности дажы не травмировать уже и без того повидавший всяческие элементы рельефа бампер. А вот печка в машине - полный улет! Просто мега-супер штука! Нагревает салон - очень быстро, заледенелое напрочь стекло обдувает как надо и через пару минут можно ехать. Раз зашла речь про обогрев вспомню о подогреве сидений - не буду говорить, есть неприязнь к этой опции в машинах, но скажу что в свифте инженеры немного переборщили с температурой нагрева. Через 5 минут начинаешь чувствовать себя сидящим на сковородке. Про морозы. -27 заводится. в салоне все становится деревянным и жутко скрипит и стучит. Но только пару минут - вспомним о печке. В общем, подводя итог, хочу сказать что авто в каком то смысле меня разочаровал: не ожидал я от японского авто такой периодичности поломок, хотелось бы чуть больше комфорта (хотя бы шумоизоляцию лучше), хотелось бы чуть выше подвеску, хотелось бы чуть больше багажник.. Так я понял, что Свифт - машина которой хочется поиграться, покататься. попробовать ее, но не владеть ею. Сейчас идет второй месяц как я не могу его продать. От этого он мне не нравится еще больше.

Suzuki Swift 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива

дорожній просвіт, об`єм багажника

Swift у нас второй в семье. Изначально покупался для меня, но потом муженек стал частенько на нем по делам укатывать, он мой Swift обожает! Только вот никак не может смириться с ярким цветом, но это уже его проблемы.Выбирали мы его недолго – я сказала, что ничего другого не хочу, и мы купили. Правда, опции муж выбирал гораздо тщательнее – полный привод, климат-контроль, 6-ть подушек – набралось на 18 000$. Я, кстати, изначально хотела механику, чему муж был несомненно рад.Думаю, не имеет смысла описывать его внешность – он просто душка, и все тут! Хотя муж говорит, что в нем есть и какая-то агрессия, не знаю... В городе на нем одно удовольствие: шустренький, маленький, симпатичный – чудо, а не автомобиль. Плюс ко всему японская надежность и полный привод, очень помогающий в зимний период. Даже у меня, не смотря на малый стаж, ни разу не получалось уйти в занос, или застрять в каком-нибудь сугробе. А муж вообще торчит от ездовых характеристик МОЕГО Свифта!Самый существенный недостаток, который нам сразу не понравился – дорожный просвет. Постоянно за что-нибудь цепляет защитой, издавая ужасный звук! Дачный проселок - вообще беда. Но как преимущество – отличная управляемость (так муж говорит). На мой взгляд, он немного жестковат, но я к этому быстро привыкла.К недостаткам можно еще отнести малюсенький багажник, зато задние сидения складываются, образуя абсолютно ровный пол. Спереди очень просторный салон, а вот сзади – поуже, но места всем хватает.Парковаться на нем одно удовольствие: огромные зеркала, в которых видно пол улицы, понятные габариты – я легко научилась въезжать задом, как профи (мужики с нескрываемым удовольствием наблюдают, как я паркуюсь). Расход по городу у мужа не больше 9 литров на 100 км, у меня и того меньше – 7-8.В общем, наше семейство очень довольно этой машинкой, а муж сказал, что продаст свой Гранд Витара и купит еще один Свифт, но уже для себя. Жду не дождусь, когда он перестанет отбирать у меня МОЙ автомобиль. Совесть то же надо иметь!

Suzuki Swift 2007

динаміка, якість збірки, витрати палива

Проблем никаких, кроме низкого клиренса.

Народ, вот в общем и целом машина-то хорошая.Стильная, модель не избитая(не то, что Фокус какой-то), но чисто девичья машинка по моему мнению.Отъездила на ней год, накатала всего 19000 км.Заправляюсь раз в неделю," кушает" мало, литров 6,5 в смешанном режиме.Все нравится, абсолютно, но есть один минус-ПУЗОТЕРКА.Живу за городом и зимой все сугробы мои, хоть скребок вперед приделывай.Продавать жалко, а ничего не поделаешь.Была бы повыше, даже бы и не задумывалась о продаже.За все время езды ничего не делала помимо того, что положено по регламенту.Мой вердикт:хороший автомобильчик для города и водил, не любящих очень быстрый старт и разгон.Марку Сузуки не променяю, буду покупать Гранд Витару!!!

Suzuki Swift 2007

Стильный дизайн.На трассе хорошо держит дорогу.В городе резвая и юркая.Радует цена-качество.

В пробках дергается (если робот).Долго разгоняется.Маленький просвет.

Купила Swift весной 2011 (б/у). Машину покупала в хорошем состоянии, несмотря на то, что я - третий владелец. У меня это первая машина, но есть с чем сравнить. Во-первых, это робот. Надо понимать, что в пробках на маленькой скорости машина начинает дергаться, как будто капризничает. Со стороны кажется, что человек в первый раз за рулем. Почитала отзывы, у всех роботов, не только у Свифтов, например, у Ford Fiesta тоже самое. Со временем, машину начинаешь чувствовать и понимаешь, что нужно плавно отпускать газ, чтобы не останавливалась резко.И еще, так как всего 92 лошадки, то разгоняется она медленно, ревет, когда пытаюсь разогнаться. Это мое мнение. Но плюсы перекрывают минусы.Во-первых, очень стильная машина по дизайну, литые диски. В городе юркая, пролезаю там, где другие не проедут. Очень хорошо держит дорогу на трассе, уверенно себя чувствую при 140.Для меня маленький багажник не проблема. Салон простой, без наворотов, вместительный. Для первой машины - отличный вариант! Безусловно стоит покупать.

Suzuki Swift 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

А проблем с автомобилем нет вообще! Проблемы только с дорогами!

Замечательный стильный автомобиль! Просторный. 5 человек умещаются без проблем. Багажника хватает. Мягкий ход. Подвеска средней жесткости. Энергично ускоряется. Предсказуемо тормозит. Климат-конторль создает полный комфорт в салоне. Проходимость замечательная! За две зимы ни разу ни где не застрял, хотя дороги в городе чистят редко, а во дворах вообще, а снегу очень много. Лужи проезжаю как по асфальту (кузов не заливает, боковые стекла не забрасывает). По лесному и прочему бездорожья не погоняешь (низковат), а для города идеален!!! Зимой заводится спокойно и в -30. Наверное дороговат для небольшой машины, но 8 подушек, климат, АБС, полный электропакет, продуманная музыка, надежность изготовления и мн.др того стоит. Очень доволен!!!

Suzuki Swift 2007

якість збірки, вартість обслуговування, керованість

На 30 000 чистил форсунки=1700 руб.(залил гадось какую то), и на 45 000 перегорела лампа правого стопора=80 руб. да антифриз подливал=280 руб. ВСЁ! И Вам того же желаю.

Почти 60 000 проехал, и до сих пор доволен, что в наличии был именно Свифт, а все остальные малолитражки надо было ждать. И к клиренсу приноровился, хоть и дороги у нас в городе - УЖАС! А на трассе просто песня. Единственное о чём желею, что не поставил парктроник - к обзору назад так и не приспособился (осторожничаю). Менять пока не планирую, а если буду то на японца и японской же сборки.

Suzuki Swift 2007

Обьемный салан , мягкая в ходу, легкая в управлении, динамичная.

Немного неудобно ездить по пересеченной месности низкий бампер передний, хотя сегодня к сожалению он занижен в каждой 3- ей машине.

Кататса поверьте классно, объем 1.5 и вес 800 килограм, да еще на автомате в ручном режиме делает ее просто самолетом.Не для рекламы скажу на прошлой неделе на трасе Кагарлык - Киев самому понравилось, Тайота Ланкруйзлер, что в гору, что по трасе почему -то, после 170 км в час резко уходила в отрыв назад и так 4 раа в подряд. Очень динамичная машина главное не боятся давить на газ ресурс двигателя и передаточное число зубев в коробке все проумано, не перекрутишь. Покупайте катайтесь но не увлекайтесь полетами помните машина может больше чем вы думаете по крайней мере с объемом 1.5 АКПП в ручном режиме.

Suzuki Swift 2007

Очень маневреный, быстрый на разогон, компактный

Заниженый передний бампер , после 2000 тысяч стучит пластмаса левой передней стойки, и шум из под рулевой колонки -но это болезнь авто .

Здравствуйте!Что сказать ? Авто подходит под выражение ценакачество, это первое.Второе -авто подходит как и девушкам так и юношам (что нельзя сказать про другие авто в этом класс прим.Гетц, Кью-Кью и т.д).Третье я за месяц делаю круиз от Киева до Запорожья и могу сказать с увереностью машина подходит под прохождение больших дистанций, и по бензину тоже. Советую!1.5 Автомат.

Suzuki Swift 2007

Динамичный, уютный, скоростной.Авто для города.Особено с коробкой типтроник-АКПП и 1.5 двиг.

Низкий передний бампер, неудобно ездить по бровкам.

Авто комфортное, скоросное . Удобное как для новичков так и опытных водитилей , короба типтроник-АКПП позвояет ездить очень резво и маневрено по городским улицам с двигателем 1.5i. Внутри достаточно просторная, что позволяет 5 человекам чувствовать себя комфортно.Единственый на мой взгляд недостаток всех подобных иномарок это заниженый передний бампер , что в свою очередь не всегда дает возможность заезжать на бровки. Покупайте приятная в вождении и неплохой комфорт для своего класса.

Suzuki Swift 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, керованість

Проблемы следующие. Кондиционер, конкретно обдув пассажирского и водельского окна практически отсутствует. Зимой постоянно приходилось совершать остановку и очищать скребком окна, чтоб хоть что-то видеть в боковые зеркала. Летом проблема с запотеванием стекол... Очень непрочные бампера. Летят только в путь. При низкой посадке, хотелось бы получить что-то более крепкое.

Наилучшие впечатления от автомобиля. Идеально подходит для мегаполиса. Острый руль, маневренность и малые габариты позволяют разместить его во многих местах, около торговых центров и в тесных дворах.
Кроме того, постоянно ездим на дачу. На дороге ведет себя положительно. Прекрасно держит дорогу. Ожидала, что роботизированная коробка передач будет тупить (ездила на Хундаэ Гетце), но нет. Если вы едете не на экономичном режиме, то разгон быстрый, переключается вовремя, не дергается.

Экономичность Маневренность Устойчивость и много ещё

Не помню как называется, но зимой стекла водительского и пассажирского окна плохо оттаивают. Летом проблема запотевания окон. Бампера! Хотелось бы крепчее что ли. Бампера - это головная боль.

Выбрала автомобиль по нескольким критериям:1. соотношение цена-качество; 2. оригинальность модели 3. просто села в авто и поняла, что это моё!Перед покупкой рассматривала: Hundai Getz, Honda Jazz, Toyota Auris, ещё Шкоду (не помню точно модель).Прекрасный автомобиль для мегаполиса. Маневренный, быстрый. Просто тащусь от острого руля. В дальных поездках ведет себя превосходно. Хорошо держит дорогу, ровно шагает. Робот в обычном режиме даёт отличный разгон.Причина продажи: маленький багажник. НО, если ехать вдвоем, то спинки заднего сиденья складываются. У меня такой номер редко проходит. В принципе для семьи из трех человек - идеальный автомобиль. Расход топлива в среднем 6, 5-7 литров на 100 км. Но за городом компьютер показывает от 2, 2 л до 5, 5 л на 100 км. Стоит покупать автомобиль для семейной пары, с ребенком. Девушкам очень советую. Авто планирую покупать не скоро, т.к. возникли финансовые проблемы. Но следующее будет только Suzuki, скорее всего Grand Vitara.

- Яркий дизайн - Просторный салон - Хорошая динамика - Отлично управляется

- Руль не регулируется по вылету - Докатка - Возможны сверчки в салоне

Являюсь обладателем автомобиля Сузуки Свифт 1.3 МКПП. Машину купил в феврале 2008 г. в Автодине за 430000 руб. (с учетом скидки, т. к. машина была 2007 г. в. ).Свифт случайно увидел на дороге. Машинка с агрессивным дизайном кузова и с широко расставленными колесами по углам вызывала ассоциации с маленьким броневиком одни только передние стойки черного цвета чего стоят. Поэтому когда встал вопрос о приобретении нового авто, долго не думал. Комплексов на счет размеров автомобиля у меня нет. Тем более люблю, когда у меня не так, как у всех. И доводы приятелей которые на 95% являются владельцами реально примелькавшихся и надоевших Фордов Фокусов на счет женственности всего "В" класса меня не переубедили. Съездил в салон, посмотрел машину, порушил мозг продавцам и выбрал Свифт в максимальной комплектации с полным приводом на палке. Автомата с полным приводом не бывает, да и конструктивно это не гидротрансформатор, а механическая коробка передач с автоматическим сцеплением и переключением (в народе - робот, недостатки и достоинства которого я прекрасно знаю). Хотел оранжевый, но в наличии был только серебристый и темно-синий. Выбрал серебристый.Эксплуатирую довольно активно. За год намотал 30000 км. За все время эксплуатации, неприятность была только одна - в нижней части лобового стекла появилась трещина. Стекло было заменено в течении двух дней в Автодине по гарантии (сегодня отдал, завтра забрал). И все. Остальные затраты нес только на плановые ТО.Салон приятный, пластик, конечно, жесткий, но это нормально для "В" класса. У меня рост 193 см. Удобную посадку нашел сразу. Над головой еще сантиметров 10-15.Ходовые качества оцениваю на отлично. Машина провоцирует на активную езду. Ей очень приятно управлять. Двигателю конечно немного не хватает низов, но с 3500-4000 везет на все 92 лошади. На большой скорости не рыскает. В пологих поворотах не меняет траекторию, если попадает на неровности. Подвеска довольно жестковата, но я это к недостаткам не отношу. Полный привод реально помогает на скользкой дороге. Вообщем, очень шустрый городской автомобиль. Обычно радость от покупки у меня пропадает быстро. За год эксплуатации Сузуки Свифт, до сих пор испытываю восторг. Кстати на дорогах, если встречается другой Свифт, как правило тебе приветливо махнут рукой или моргнут фарами. И настроение от этого становится еще лучше.

-Яркий дизайн Просторный салон Хорошая динамика Отлично управляется

-Руль не регулируется по вылету Докатка Возможны сверчки в салоне

Здравствуйте, я являюсь обладателем автомобиля Сузуки Свифт 1.3 МКПП. Машину купил в феврале 2008г. в Автодине за 430000 руб. (с учетом скидки, т.к. машина была 2007г.в.). Свифт случайно увидел на дороге. Машинка с агрессивным дизайном кузова и с широко расставленными колесами по углам вызывала ассоциации с маленьким броневиком одни только передние стойки черного цвета чего стоят. Поэтому когда встал вопрос о приобретении нового авто, долго не думал. Комплексов на счет размеров автомобиля у меня нет.Тем более люблю, когда у меня не так, как у всех. И доводы приятелей которые на 95% являются владельцами реально примелькавшихся и надоевших Фордов Фокусов на счет женственности всего "В" класса меня не переубедили. Съездил в салон, посмотрел машину, порушил мозг продавцам и выбрал Свифт в максимальной комплектации с полным приводом на палке. Автомата с поным приводом не бывает, да и конструктивно это не гидротрансформатор а механическая коробка передач с автоматическим сцеплением и переключением (в народе - робот, недостатки и достоинства которого я прекрасно знаю). Хотел оранжевый, но в наличии был только серебристый и темно-синий. Выбрал серебристый. Эксплуатирую довольно активно. За год намотал 30000км. За все время эксплуатации, неприятность была только одна - в нижней части лобового стекла появилась трещина. Стекло было заменено в течении двух дней в Автодине по гарантии (сегодня отдал, завтра забрал). И все. Остальные затраты нес только на плановые ТО. Салон приятный, пластик, конечно, жесткий, но это нормально для "В" класса. У меня рост 193см. Удобную посадку нашел сразу. Над головой еще сантиметров 10-15. Ходовые качества оцениваю на отлично. Машина провоцирует на активную езду. Ей очень приятно управлять. Двигателю конечно немного не хватает низов, но с 3500-4000 везет на все 92 лошади. На большой скорости не рыскает. В пологих поворотах не меняет траекторию, если попадает на неровности. Подвеска довольно жестковата, но я это к недостаткам не отношу. Полный привод реально помогает на скользкой дороге. Вообщем, очень шустрый городской автомобиль. Обычно радость от покупки у меня пропадает быстро. За год эксплуатации Сузуки Свифт, до сих пор испытываю восторг. Кстати на дорогах, если встречается другой Свифт, как правило тебе приветливо махнут рукой или моргнут фарами. И настроение от этого становится еще лучше.

Suzuki Swift 2007

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника

Разве что только не джип -))

Авто супер - чисто городская и чисто женская штучка. Обкатку прошла замечательно - первое ТО быстро и легко забылось -)) Разгон на 95-ом ультимейте - сказка - расход топлива - автомат - или механика - не имеет значения - максимум 10 литров на 100 км. Подогрев сидений приятно согревает в эти холодные осенние дни. Машинка идёт мягко и плавно - если надо притопить, переключаешься с автомата на механику, понижаешь передачу и гонишь - до 150 в лёгкую, дальше страшно - ощущение, что не едешь, а низко летишь....скорости даже не чувствуется. Радует музыка в салоне - лицензионные диски заглушают....так, что сердце замирает - люблю эту машинку! Обули в зимнюю резину - выглядит конфеткой - а багажник, когда раскладываешь - вмещает все 4 колеса и ещё пару сверху влезет -)) вот такой вот малыш вместительный!!!

якість збірки, керованість

Шумоизоляция арок. Заскрипело сиденье водителя(худеть однако надо!). Кушает антифриз на трассе - 0,5 литра на 2000км, в городе нет такого. Пока всё!

12500 км Раскатывается...однако...
Поехал мягче и пластичней. На трассе - вообще песня, даже на нашей, мягко говоря, неидеальной - КАК ВКОПАНЫЙ!!!. При обгоне кручю до 5000-6000 - кайф! Главное переключать плавно(не путать с медленно!!!), а не дёргать коробку. 170 по прямой!!!, 140 - в поворот!!!(ну конееечно в достаточно плавный) ИИИ 100 - в 90градусный!!! СТРАШНОВАТО на ТАКОЙ машинке, но только в начале!!! Вот для чего задняя колея ШИРЕ передней! А объезд огромных ям (где то в Ивановской области) с манёвренностью велосипеда!!! - ЩЕНЯЧИЙ ВОСТОРГ! (трудно скрываемый даже в моём возрасте)
За 1 день 800 км удовольствия и лёгкого хулиганства, 7,5 литров горючки на сотню (в режиме - газ в пол!), левое зеркало - ЧТО ЭТО?!

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Свіфт по рокам