Suzuki 18 відгуків про Suzuki Swift 2011 року

керованість, витрати палива, дизайн кузова, якість збірки, простір салону

Дивитися всі вживані Suzuki Swift 2011

Suzuki Swift 2011

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, об`єм багажника, шумоізоляція

136 тис.км Поїздки в місті

Очень хорошая машина - экономичная, шустрая, компактная, комфортная. Прекрасно держит дорогу даже в самый адский гололед и снежное месиво. Это компактная машина - для двух идеально, для четверых приемлемо, для пяти тесновато - но реально, и для каждого из пяти есть ремни безопасности. Маленький багажник, но это компенсируется складывающимися задними сидениями - вы можете сложить одно или оба, тем самым превращая частично или полностью всю заднюю часть в единый и очень просторный багажник. Когда мы ехали с девушкой на море - мы положили с собой в дорогу вообще все, что смогли придумать, и место еще оставалось.
Надежная. За 136 тысяч - не одной поломки, кроме расходников.
Поставил на нее газ. Мне говорили что на мало литровую нельзя газ, и так мало мощности, будет еле ехать - чушь. Разница вообще не ощущается. Зато экономичность - едва дороже чем пешком.
Комфорт - боковая поддержка передних сидений, это прям очень комфортно, особенно актуально для этой машины, она очень юркая и компактная и прямо просится резко и под крутым углом на ускорении входить в повороты. Подогрев сидений - хороши, что бы согреться после мороза, пока машина не прогрелась, но топят слишком сильно и не регулируются что может и хорошо.
Недостатки: Их нет. Клиренс низкий? Да, но не сказал бы, что это не достаток, мы же не про джип говорим. Багажник маленький и не просторно сзади? Это тоже не недостаток, т.к мы говорим о компактной, и экономичной машине и я знал что беру. Резюме - рекомендую.

Suzuki Swift 2011

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника

Не смогла пройти мимо, хочу оставить и свой отзыв о любимой машинке. На сегодня для меня - это идеальная машина для города. Маленькая, маневренная, шустрая, экономичная. С любого светофора улетает первой :) Автомат работает очень четко, без рывков и подтупливаний. Подвеска жестковата, но к этому быстро привыкаешь. 5 лет езжу на ней и за это время только замена масла ну и расходников. Сейчас выбирая автомобиль, даже представить не могу на что бы я могла поменять свой любимый свифт, настолько он идеален и беспроблемен. Но как для семьи, то его багажника конечно маловато. Если рассматривать Свифт как семейный автомобиль, то конечно же нет.... он не для этих целей.

Suzuki Swift 2011

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, шумоізоляція

Езжу второй год, и очень доволен. Это моя первая машина, и первые пол года моего вождения она переживала сложное время - я заезжал на ней в леса и пески, пару раз застревал но каждый раз самостоятельно выезжал, ехал по грязи и бездорожью, пару раз вдоль болота, палил сцепление, бил о кочки дно. И это было только лето. Потом наступила зима. Первая моя зима за рулем - я не знал что можно а что нельзя и делал все вместе. Резко и на скорости входил по льду в поворот, выезжал в такую снежную непогоду, когда за руль садился только смелый или псих. Машина ни разу не потеряла управление, кроме того одного резкого поворота по льду. Багажник маленький, действительно маленький, но по факту впихнуть можно все. Я садил в машину три пассажира и грузил 8 огромных сумок (камеры, штативы, свет, стойки) и ехал в лес. Багажник хоть и маленький - но это исправляется путем опускания одного из задних сидений. Клиренс реально низкий, но, как ни странно, проезжал я везде. Отдельно похвалю сидения. Я курю за рулем, и часто бычек летит в салон. Материал сидений чрезвычайно крепкий и устойчивый - ни одной дырки от бычка! Сидения не затерты вообще.
Теперь про минусы - нет блютуза и аукса в магнитоле, это очень не удобно. Подогрев сидений работает не одинаково - пассажирское сидение нормально греет, водительское аж печет (хотя мне это даже нравится, быстрее согрвает). Если ставите газ - то только на место запаски и ездите без нее. Детали и запчасти только оригинальные и дорогие. В общем рекомендую. В своей цене - это очень хорошая машина)

Suzuki Swift 2011

В машине радуте все: необычный дизайн, управляемость, комплектация, коробка(когда покупала для меня было главное -что бы она была классическим автоматом). И особенно приятно, что не смотря на наши убитые дороги, не ремонтировала и не меняла ни чего, ттт, (кроме замены расходников).

Из минусов- для меня их нет, но если придраться то низковат клиренс, хотя зимами не буксовала ни разу.

Купила машину с пробегом 9000км. За 4года меняю только расходники. Идеально держит дорогу,юркая,быстрая,расход не большой. Покупала максимальной комплектации - климат-контроль по сравнению с "Прадо"мужа слабоват, но и обьем двигателя у меня 1,2.

Suzuki Swift 2011

Как водится, вначале пролог. Был у нас ситроен С2 2007 года. Ездила супруга на нем на работу, мозги он (С2) особо не массировал, за исключением рулевой рейки. Точнее виной не столько рейка, сколько мастера. Но это отдельная история.И вот, в конце 2015 года супруга увольняется с работы, начинает работать на дому, и получается что второе авто вроде как лишнее, стоит по долгу без дела. Решили продать. А тут опять застучала рулевая, ну не продавать же в таком виде. Нашли мастера, дотошного, который специализируется на рейках. В итоге он нам сделал рейку и потом купил у нас же авто. Но как говорится, покой нам может только снится. Продали авто, а оказалось что без него уже тяжко. В общем снова встал вопрос о покупке авто. Бюджет в районе 400 тыров. Как грится быстро сказка сказывается, да небыстро дело делается. С учетом того что авто должно нравится супруге брать нечего. Все что приглянулось страшно ушатанное, остальное не нравится. Смотрели фиат пунто, сузуки свифт, даже вольво С30 (сильно дороже но готов был пойти на это), мини оне или купера (не помню уже). И тут, когда уже надежда почти угасла появляется сузуки свифт 2011 года с пробегом !!!!! около 12 000 км. Глазам не верю, думаю развод, скручено. Загоняем на яму, вердик мастеров – она как новая. Купили: 4АКПП, кондиционер, СД/МП3/ флешка управление на руле, передние эл.стеклоподъёмники, попогрей, 5 дверей, парктроник задний, штамповка 15 с колпаками. Зимних колес не было, авто ездило только летом. Докупили Goodyear UltraGrip Ice Arctic.Теперь собственно об авто. Иногда буду сравнивать с С2, поскольку один заменил другой и с SX4 на котором езжу сам. Безопасность – 7 подушек, но лучше их не проверять.Надежность – при ежегодном пробеге в пределах 7 000 -10 000 км не уверен, что об этом стоит говорить.МП3 конечно кул, но качество звучания хуже чем на С2. Салон достаточно приятный на мой вкус. Руль в новом дизайне тоже нравится, если бы был как на моем SX4 я бы наверно сильно огорчался ))))). Но, на С2 руль был удобней, тактильно приятней и мне несказанно нравился подрулевой переключатель для магнитолы на С2, очень удобный.Кресла удобные, но в С2 по моему были удобнее. Места для меня (176/110) достаточно и вширь и в высоту. Кстати, хотел протестить новую ВИТАРУ. Не смог, головой практически уперся в потолок. Это не считая убогого интерьера новой витары.АКПП знамо лучше чем робот, более предсказуема. Есть тема с ограничением по передачам, вполне адекватно получается тормозить двигателем с горки.Подвеска по моему хуже чем на С2, создается впечатление что ее частенько пробивает. Вроде SX4 сделан на платформе свифта, но подвеска несравнимо крепче, пробоев нет.Тормоза – жопа, покатался после покупки неделю на свифте, сел опять на SX4 показалось тормоза сломались. На свифте ход педалей маленький, хватают сразу, держат зубами.Задние двери и задние места удобней чем в С2, но харизма пятидверки не та. С2 был по задорней, как то более позитивный, артистичный, свифт более сдержан, этакий клерк, но который не против по пятницам зажечь, но аккуратно. Зажечь понятно условно, просто поймал себя на том, что на свифте езжу агрессивней чем на SX4.Кондей. Вот тут я не совсем доволен свифтом. Летом кондея мало, если сделать обдув сильней, шумит как самолет, зимой тоже самое, либо не греет либо шумит. На SX4 да и на С2 климаты лучше однозначно.Шустрит свифт на дороге нормально, конечно не ракета, но ускоряется предсказуемо и достаточно шустро. Реагирует на газ быстрей и более адекватно чем робот на С2. На С2 бывало что при резком старте проворачивало колеса, да и при обгоне «педаль в пол» долго робот передачи скидывал.Главный недостаток вылез зимой. Это клиренс. Цепляет везде кроме асфальта. Малейшая колея и защита противно скребет по снегу и по сердцу.Что в остатке. Супруга довольна, я доволен. Опять таки если есть возможность, езжу на свифте, все же АКПП рулит.

Компактность, печка

низкая посадка

Вот уже год имею своим надежным конем Свифта 2011 года выпуска. При покупке стоял выбор между Опелем и Сузуки. Выбор пал на Свифта, так как был помоложе соперника. Первые впечатления: небольшой компактный городской автомобиль. На дальних поездках то же не плох, но без большого багажа и максимум три человека в автомобиле. За время эксплуатации установили сигнализацию с автозапуском. В нашу суровую зиму мой конек-горбунок ни разу меня не подвел. Особо хочется отметить печку- зимой при прогретом двигателе - можно ехать не кутаясь), что очень радует. Я обычно завожу минут за двадцать до выхода из дома - не люблю холод. Благодаря небольшим габаритам в городе легко найти парковку. Иногда левая стойка мешает обзору - пару раз замечала пешехода в последний момент на повороте. На заднем сидении ребенок чувствует себя довольно свободно. Единственный минус марала постоянно спинку пассажирского сидения. Решается легко- кресло сдвинуто вперед до упора или непромокаемый фартук на спинку сидения. Из недостатков можно отметить небольшой багажник: пару пакетов из магазина и все занято. Расход топлива средний по городу: летом-8 л/100 км, зимой-11 л/100 км. Правда с нынешними ценами на бензин задумываюсь об установке газового оборудование. Но тут опять выплывает не большой багажник, ведь запасное колесо займет все его пространство. За время проведенное вместе со Свифтом был замечен, на мой взгляд, один наиболее существенный недостаток- низкий клиренс! Ужасно низко установлен передний бампер- он норовить шаркнуть все, что только можно и нельзя. Поэтому в поездки загород мы его не берем с собой. Иногда и в городе задумываюсь стоит ли на нем куда то заезжать? При покупке автомобиле учтите этот немаловажный факт.

Suzuki Swift 2011

Экономичная, автомат очень хороший, зеркала большие, очень резвая, в снегу не застревает.

на рыбалку лучше на ней не ездить и багажник маловат, но не кровать же на ней возить)

Отличное авто! Для этого класса лучше нет, наверное)

Компактный, маневренный

Маленький багажник.

Может для девушек не приемлемо писать отзывы про автомобили, тк женщины обычно не особо разбираются в технических характеристиках, но я все таки попробую обьяснить почему я так хотела эту машину, что меня в ней устраивает, а что в ней не так. Покупала я свою красавицу 4 года назад. И очень колебалась с выбором мне хотелось какую нибудь маленькую женскую машину. Сначала хотела mini cooper, но она довольно дорогая и сервиса в нашем городе нет на нее. И не очень мне хотелось, чтоб моя первая машина была дорогой, хотелось что-то попроще. Я рассматривала все варианты и CherryQQ, wolsavegen Beatle, Nissan micra. Затем мне понравился Hunday Accent, тк я была знакома с этим автомобилем. Я просто не знала какой автомобиль надежнее. И тут я встретила одну знакомую, которая ездит на Suzuki swift 2007 года. Она в восторге от машины, работает без нареканий, мало ест. Тем более у нее в каждый член семьи пользуются исключительно автомобилями этой марки -Grand Vitara, Suzuki. Я стала а всерьез задумываться о покупке такого японца. Благо автосалон от меня недалеко и наведывалась я к ним раз 15 перед покупкой. И тут я определилась - все беру. Но тут мне не повезло с цветом. В салоне была машинка горчичного цвета, что несильно радовала глаз. А я себя представляла себя исключительно в машине красного цвета ну или на конец белого. И о чудо! такая машина есть, но пришлось ждать месяц. Зато какой подарок мне был на день рождения. И вот она пришла. Ее цвет просто меня поразил, она просто переливается на солнце, тк в состав ее краски входят мелкие блестяшки. Как по мне так он имеет боле спортивный стиль. есть все что нужно и обогрев передних сидений и обогрев зеркал и еще много всяких мелочей. Теперь про достоинства suzuki swift. Я считаю ее главными достоинствами - ходовые качества. Очень динамичная и маневренная - на трассе не страшно обогнать и очень устойчивая. Радиус разворота такой непривычно маленький, что развернуться можно чуть не на тротуаре, очень облегчает парковку. Автоматическая коробка передач. Полностью укомплектована 8 подушек, климат, АБС, подогрев сидений и зеркал. Регулировки зеркал электрические, а передних кресел – механические по высоте и длине, защита для детей на дверях, центральный замок, усилитель руля, Эл. стеклоподъемники. Нравиться, что на каждую забывчивость машина отвечает звуковым сигналом. Экономична, по трассе уходит 7 литров на 100 км, по городу где-то 8-9. Зимой, естественно, больше - около 10 литров на 100 км по городу. Кстати, там компьютер сам высчитывает средний расход бензина. Нравиться то, что нагревается машина быстро и в 30 градусные мороз на стоянке она заводится с первого раза. Быстро отогреваются стекла.Хочу отметить хорошую акустику. Управление медиа на руле, что просто очень удобно, магнитофон читает с флешки.Теперь немного про салоне. Сама машина небольшая, но очень вместительная. На передние сиденья нормально размещаются взрослые крупные дядьки под 2 метра и вполне комфортно себя чувствуют. Сзади вмещаются 3 человека. Может для троих там будет слегла тесновато, ну и эта машина не представительского классаТеперь о недостатках.Багажник небольшой (без складывания сидений) не позволит любителям возить там мешки с песком и цементом. Объем багажника скромный — 211 литров, сложив второй ряд, образуется больший запас для перевозки багажа — 528 литров.Маленький дорожный просвет. Зимой в снегопады начинает цеплять все подряд в особенности когда едешь по накатанной колее. Клиренс низенький, а бампер слабенький. Очень жёстко ведёт себя на неровной дороге. чувствуешь все ямки и неровности, а это более характерно для наших дорог.На приличных скоростях в салоне шумновато.Очень не хватает обогрева руля. Зимой руль очень холодный летом от солнца сильно нагревается .Благодаря маневренности и компактности моя машинка отлично преодолевает городские пробки и не доставляет мне проблем с парковкой. Надёжный, яркий динамичный автомобиль для большого города.

Suzuki Swift 2011

дизайн кузова, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника

Решил отобразить свои впечатления об этом авто в максимальной комплектации, купленном жене в сентябре 2011 г. Специально купил когда тепло, чтобы привыкнуть.В семье это второе авто. Используется для поездки на работу, в магазин и доставкой детворы в школу. Цвет белый, тонировка, литье на 16. Сам дизайн Suzuki Swift 5-го поколения очень яркий. Системы безопасности (АБС и курсовой устойчивости), работают адекватно. Даже зимой на дороге не пугает. На счет комфорта, то очень разочаровала жесткая подвеска с короткими ходами. Даже в городе переднюю подвеску замыкает на безобидных ямках. Трясет, даже если на бычок наедешь. Несколько раз бился днищем об асфальт. На передних колесах сейчас по шишке. Не думал, что найти на него зимнюю резину на 16, будет так сложно – привозили из Европы на заказ.Понравились комфортные передние сидения Suzuki Swift с хорошей боковой поддержкой спины и бедер. Посадка будет идеальна для людей среднего роста и комплекции. Настройки руля по вылету и высоте, сидение по высоте – сразу удобно расположиться. В салоне все бюджетно, пластик жесткий, но хорошее скрепленный, ничего не скрипит. Кармашков и бардачка хватает. Очень и очень маленький багажник. 2-3 больших кульках из супермаркета помещается. Комплект резины влезает, если сложить второй ряд.Нужный температурный режим поддерживается хорошо. Зимой салон быстро прогревается, летом кондей справляется и на работу мотора 1.2 не влияет. Не понравился маленький клиренс – ни на один бордюр передом не заехать. Штатная музыка Suzuki Swift звучит отлично, есть USB. Шумка неплохая, мотор слышится только на высоких оборотах, а выхлопная система дает о себе знать на средних.Если дорога гладкая, рулится он отлично! Руль острый, все маневры прогнозируемые. На 110 км/ч устойчивый. Тормоза цепкие, а усилие хорошо дозируется длинным ходом педали. При трогании назад не катится. 4-ступенчатая АКПП древняя, но к работе претензий нет. При резком ускорении передача с 4-й переключается на 2-ю и сопровождается сильным рывком. Разгоняется машина слабо, особенно после 80 км/ч. От потока не отстаешь. Расход прекрасный – 5, 5 л.Пока больше устраивает. В общем, жена только на жесткую подвеску жалуется.

Suzuki Swift 2011

Отличная машина, теплая зимой, штатная музыка одна из лучших, подушек безопасности 7,включая шторки на задних сиденьях,уютная летом, в штатной комплектации есть все что нужно и обогрев передних сидений и обогрев зеркал и еще много всяких мелочей.Ест мало, работает как вол, проблем с ней не было пока.На ТО поменяли датчик давления масла,ну и само масло с фильтрами (сезонные расходы)вот и все пока.

одно -но, клиренс низенький,а бампер слабенький)).Сразу надо ставить защиту картера.

Третий года вожу Сузуки Свифт 1.2 автомат 2011 года,В том же году проехала на нем 8 тыс км на Азовское море и обратно.В морозы - 40 стоял без подогрева ночами и утром заводился как ни в чем не бывало.Правда в этом году стал перемерзать аккумулятор, для жизни в Сибири -это вполне нормальное явление. Для города отличная машинка.

Suzuki Swift 2011

Салон. Комплектация. Цена. Расход беннзина. Цена страховки.

Клиренс. Запчасти можно ждать долго.

Привет всем. Решил написать небольшой отчет о Suzuki Swift. Поначалу несколько слов о себе и на чем я катался, для того, что бы читатели могли понять мой опыт и то с чем я буду сравнивать автомобиль явно или не явно: я начинал в 1998 году с ВАЗ 2105, потом 2108, после чего Seat Toledo, были 2шт. Skoda Octavia 1,8T, потом Skoda Octavia2 RS, сейчас катаюсь на AUDI A4B8 2,0T Quattro. Общий мой пробег порядка 500К. О второй машине задумался после того, как жена получила права... Основная задача машины, только не смейтесь – возить младшего ребенка в детский садик. Жена хотела чего ни будь «маленькое и красненькое» (Porche Cayen :) с автоматической коробкой , я хотел, что бы побезопасней (4+ подушек безопасностей) и КАСКО стоило вменяемых денег. Так как основной водитель со стажем 0, кто пытался застраховать такого водителя – понимает о чем я... После предварительных консультаций со страховщиками поняли, что машина не должна стоить больше 800К , не быть произведена компаниями Mazda, Honda, Nissan ... Так как на них максимальный коэффициент. Хорошие условия как не странно предлагались для Skoda... Из чего выбирали – жене хотелось Pegeot 107, как вариант Citroen C1, но их отмели по причине 2-х подушек безопасности.... И если честно, то по моему пониманию – машины больше напоминают велосипед с крышей... Т.е. ну очень маленькие, как внутри, так и с наружи.. Смотрели Skoda Yeti, супер машина в моем понимании, но... Если есть хоть какие ни будь требования к коробке ака Автомат, и наличию климат контроля, а не кондиционера, наличию автоматической коробки - ценник приближается к шести нулям ... И даже деньги эти были, но не нужно забывать, что КАСКО будет исчисляться в процентах от этой же суммы, а учитывая нулевой стаж владельца, платить по 100К+ ежегодно, как то не хотелось... После долгих мучений рассмотрели вариант с Suzuki... Swift очень приглянулся как снаружи, так и внутри. Снаружи маленький, но блин - это все таки автомобиль... Внутри: 7 подушек безопасности, ESP, ABS, автомат, даже управление на руле автомагнитолой и круиз контролем.. Коробка – классический автомат, салон тряпочный с удобными сиденьями. Окончательно решение по покупке приняли после того, как на auto.ru увидел фото Swift после адской аварии... Машину на фотографии было опознать сложно, но «капсула салона» сохранила свою геометрию и была по кругу завешана подушками.. Одним словом произвело впечатление. Машинка рулится отменно.. Тут в одном из отзывов прочитал, что ее сравнивают с картингом. Действительно есть некоторые аналогии по ощущению от управления этим автомобилем – напоминает картинг.. Подвеска короткоходная , ее пробивает любой лежачий полицейский. Клиренс действительно маловат.. Защита обязательна! Двигатель просто отличный, учитывая вес Свифта – его хватает за глаза. Если вы смотрели на ТТХ и нашли там, что авто разгоняется до 100 за 13 секунд – не обращайте внимания, автомобиль рвет всех до 80, потом действительно становится более задумчивым... Но по городу – это то что нужно, так как основной темп движения – разгон до 60 и остановка.. Есть еще одна фича! Зимой даже в -26C, машина примерно через 5 минут выдает теплый воздух из печки.. Это фантастика с моем понимании, так как я жду 2-х литровую AUDI минут 15-20.... А тут 5 минут и можно ехать в садик – не понимаю как это возможно с двигателем 1,2... А вот на скаку, при температуре -26 С, тепла уже начинает нехватать... Все таки те же 1,2 литра :( Расход бензина: сейчас пробег порядка 5000 км. Основной пробег – до детского садика 4 км. И обратно. Летом расход был порядка 9 литров, сейчас вырос до 14,5 литров (за бортом -20)... Те, кто думает, что это много – AUDI в этом режиме потребляет 30 литров. Багажник вызывает улыбку, но как не странно из супермаркета мы увозили все что нужно даже не складывая задние сиденья... Такое ощущение, что он резиновый.. Салон – я как правило проверяю на себе. Я 184см/100 кг, настраиваю под себя водительское сиденье и пробую сесть за собой... Мне комфортно на заднем сиденье за собой, не Е-класс, но сравнимо с AUDI A4 и Skoda Octavia по длинне, но не ширене .. Два человека моей комплекции уже жмутся плечами. За счет тряпичного салона подогрев сидений тоже работает оперативно, что спасает зимой (в AUDI /алькантара нужно минут 5-7 на разогрев сидений). Для тех, кто часто ездит по трассе зимой – обратите внимание на вес автомобиля, это примерно 1000 кг. Зимой на каше из снега - он будет «всплывать» и его будет носить... В качестве резюме: отличный автомобиль для города.. Идеальный как второй автомобиль в семье. С удовольствием беру у жены прокатиться по городу..

Suzuki Swift 2011

Стильный внешний вид. очень удобный салон и просторный (для такой машинки) багажник. Отзывчивый и совершенно адекватный на дороге автомобиль, который обеспечивает отличный ездовой комфор.

Крайне мал дорожный просвет. Легкая... может улететь на скорости по загородной трассе, при неаккуратной езде. Слабое лакокрасочное покрытие.

Долгие поиски авто для жены (в ценовом диапазоне 500-550тыс.р) завели однажды в недавно открывшийся в Волгограде салон Suzuki. Посмотрев стоявший в зале Swift подумал, покажу супруге как вариант. Приехали... сразу машинка ей не глянулась. Позже посмотрев варианты в виде Соляриса, Рио, Пиканто, Авео и Спарк (искали хэтч с автоматом в комплектации по-богаче) моя дама всё больше стала вспоминать "Стрижа", как авто с редким и совершенно необычным дизайном, а главное очень удобным и симпатичным внутри. Скажу честно, мне дизайн а-ля МиниКупер не очень нравился, но здесь выбор был не за мной. Решили брать, из-за признанной марки и европейской сборки, а ещё внутри салона по кругу семь подушек безопасности(даже под колени водителя есть) и пять баллов по краш-тесту Евроэнкап, запись видел - убедительно! Машинки были 11-го года со скидкой, за 549тыр (исходная цена - 600). Цвета - серый металлик и серебро не понравились, а вот чёрный смотрелся здорово (те, кто в теме, знают - цвет маркий для царапин, пыли и грязи). Приобрели вобщем... Отношение лично моё к "Таксе" (так его окрестила жена) в начале было скептическим, но в силу того, что самому много пришлось на ней поездить-закреплять водительские навыки супруги, понял - А ведь это АВТОМОБИЛЬ! Замечательный причём! У меня - Альмера, у близких и друзей есть Солярис, Рио, Меган, но знаете... ходовые качества Свифта мне нравятся больше всего. Подвеска мягкая (хотя пробивается, редко, когда совсем зевнул), колея широкая, отличная резина "Континенталь" на 15-х дисках, посадка в салоне - удобнее не куда, двигун резвый(маломощность не заметна), АКПП- просто не сравненна, передачи переключает умно и своевременно (шучу, что там сидит джин-хоттабыч). Кондиционер как и все другие дивайсы работают на ура. Заводская магнитолла с шестью динамиками совсем не плоха. Боковые зеркала полусферы - больше некуда. Поездили мы пока четыре месяца, но от авто просто в восторге. Мужчинам конечно не подойдёт, но иногда поездить в нём совсем не стыдно. Минус один - низкий клиренс (отсюда-"такса"), потому это нужно учитывать не только на грунтовых, но и на обычных наших "замечательных" дорогах. Вобщем вывод такой: по такой цене это отменный городской автомобиль, для всех возрастов прекрасной половины хомо сапиенс.

Экономичность.

Низкий дорожный просвет.

Авто приобретено в январе 2012 года - новый. Год выпуска 2011, самая простая комплектация. МКПП. На сегодня пробег около 15 тыс. Покупался для: поездок по городу с ребенком.1. Салон - достаточно приятный внутри, пластик среднего качества (соответствует стоимости авто), управление магнитолой - приемлемое. Места для водителя и переднего пассажира - вполне достаточно. Сзади детское кресло креплю на ISOFIX, получается громоздко, но терпимо. Для пассажиров сзади места маловато, особенно на расстояния больше 100 км. Не очень удобные подстаканники. При покупке был установлен подлокотник - на мой взгляд удобно.2. Багажник - соответствует миниатюрным размерам самого авто. Достаточный для поездок за покупками, для поездок с вещами для ребенка. Вожу прогулочную коляску. 3. Управление - "чувствительный руль", динамичен, хорошо держит дорогу. Тормоза плавные, не тугие. Не очень удобно управлять авто, загруженным вещами "под завязку", что в принципе не является недостатком для авто этого класса.4. Дорожный просвет - небольшой, но при аккуратном управлении проезжаю и по ямам, и по обочинам, и по широким лежачим полицейским.5. МКПП, скорость, обгон - трансмиссия - без особенностей, передачи переключаются плавно. Начиная со 100 км - обороты 3000. Наиболее комфортная езда - до 100-120 км. Может ехать и 140, но я обычно не вожу так быстро. Автомобиль на 100% - городской. Вождение по трассе с обгонами утомляет. "Не тянет".6. Парковка - маленький, маневренный, легко найти место. Минус - низкий передний бампер.7. Расходы на эксплуатацию, ТО - самый приятный пункт. Фактический средний расход бензина - 6, 5, по трассе - около 4. Лью 95 бензин. Расходы на ТО - приемлемые.8. Проблемы при использовании авто - у меня не было. Ничего не гремело, не отваливалось.В итоге: практичный, экономичный автомобиль для города. Если не изменится стиль жизни, то приблизительно такой же. Например, Suzuki Swift Range Extender.)) Если конечно же он будет продаваться у нас.

Suzuki Swift 2011

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Из минусов – центральная консоль торпеды легко царапается, поэтому на неё лучше ничего не ставить… Очень маленькое зеркало заднего вида Ну из новых минусов тоже не обойтись – в 30-ти градусную жару кандер «хорошо» охлаждает только с закрытым «воздухозаборником»

Прошел месяц эксплуатации. Пересел с Hyundai Getz, поэтому, впечатления от комфорта и динамики на уровне поросячьего визга. Продуманность мелочей впечатляет. Расход Аи92 в городе – 6,5л/100км (с кандером 7,3л). Кстати, удивительно, включенный кандер совершенно на динамику разгона ни как не влияет. Что замечательно, если в машине двое взрослых и двое детей динамика так же без изменений… Дорожный просвет такой же, как у Getz, поэтому пока не мешает…Боковые зеркала с очень хорошим обзором.
Добавим маленько: Прошел 0-е ТО – стоимость 3600руб КЛАСС!!!
И есчё чуток: Выходил на трассу. Впечатляет!!! Если для Hyundai Getz 1,4 обогнать фуру было как «подвиг утром совершить» то наша «птичка» достаточно резво, без «задумчивости» «делала» любую…

якість матеріалів, шумоізоляція

Пробег мал.... чтобы говорить о технической состовляющей. Показалось что шумновато работает печка. И приходится внимательней смотреть за качеством дороги(клиренс).

Привет автолюбителям! Стал обладателем нового Чижа,владею около 2-х месяцев. Пока рано объективно оценивать авто,но первые впечатления о машине появились. До этого в течении 4 лет владел Рено symbol. Стаж вождения 10 лет. Покупая новый авто имеешь определенные потребности). Сразу отмечу,посколько эксплотирую машину в основном в городе 365 дней в году 80% езжу один-машина должна быть В или С класса исходя из практических соображений (рост налогов,цена топлива, увеличение пробок, проблема с парковочными местами). Думал о С классе но,в нормальной комплектации ценник под 1 млн-нет уж увольте!!! "Откровенно бюджетные авто" тоже вариант-тем более стал уважать Рено за неприхотливость,но стоило тогда менять свою симбу??? Хотелось интересный автомобильчик, хорошо укомплектованный.Б\\у просто не хотел и все,посидишь в авто с пробегом-нет ощущения праздника))) В автомобиль в котором проводишь20% жизни нужно влюбиться!!! Просмотрены шкоды,хундаи,кии,фольксвагены,ни кого не хочу обидеть-не зажигают... Я говорю о первом впечатлении о машине. Свифт просто сразу подкупает!Дизайн отличный особенно для машины малого объема,прежнее поколение тоже было оригинально,но новый кузов я считаю еще более удачен. Да клиренс маловат,но правила игры я знал)). Внутри салон очень свеж. Он не кричащий,не ляпистый,умеренно строг,но приятен глазу. Эргономика хороша. Обзор,"лопухи"-5 баллов. Учитывая базу с паркингом )))проблем нет. Богатая комплектация радует.Практически все есть. Мне только не хватает обогрева переднего стекла-но это придирки))-разбаловались. Шумоизоляция на уровне,двигатель на малых оборотах практически не слышен,если притопить-весело урчит! На малых оборотах конечно чувствуется что двигатель прилично поддушен,но получи отличный расход-по городу 6.2 средний. Хочешь большего-давай-педаль в пол-3-5 тыс оборотов двигатель очень обрадуется такому обстоятельству и довольно резво помчит тебя. Автомобили и с большим объемом удивленно едут только максимум сбоку)))) Нет конечно это не болид,но очень зажигательный малыш. При активной езде-расход по городу 7-8 л. По трассе 80-90 км\\ч-4.5 литра на 100 км.Учитывая отменную рулежку(ну как на карте) ощуение от вождения самые положительные))Короткая база ,плотная подвеска в городе очень нравится,на трассе несколько утомляет. Но повторюсь это чисто городской авто. Искал только механику, понимая что при двигателе небольшого объема и не слишком дорогом авто,от автомата чудес ждать не приходиться.(тем более что автомат старый). С ручкой правда-ну очень задорный характер......но только макс для 2 человек. Четверо в салоне- и Чиж сник. Нет он конечно едет,но не более.....эмоций ноль. Авто макс для двоих. Вот такой мой Свифт.

Suzuki Swift 2011

дизайн кузова, простір салону, керованість, шумоізоляція

Динамика,пока субъективно)

Автомобиль приятный,надежный,дарит массу положительных эмоций. Очень хорошая музыка,качество звука - супер. Шумоизоляция - 99.9%. Взяла в полной комплектации,поэтому не пришлось ставить дополнительно сигналку, блок на коробку. Диски 16" правда на тонтой резине, но это даже лучше,машина очень хорошо проходит повороты,не шатает, не болтает))
Сейчас идет обкатка, поэтому поднимать обороты выше 3000 не рекомендуется. На Свифте - это 80 км/ч. Маловато,но чувствуется запас мощности,которую я и проверю после 2000 км. Разгоняется по ощущениям медленно,но я просто не жму в пол и следую рекомендациям по плавному разгону.(со светофора Вы первой точно не будете!) Это далеко не гоночная машина, в гору поднимается натужно,но тоже пока особо не поджимала. Во пока и все! Жду когда закончится обкатка,т.к на тест-драйве мне машина понравилась по всем параметрам. Тестила также S4*4 - жестковата,педаль тормоза какая-то "мягкая", ОЧЕНЬ мешают передние стойки, их по две с обоих сторон,чтобы повернуть налево надо выглядывать на пол корпуса - не понравилось(. На Свифте очень приятно заводить машину нажатием кнопки,открывать ее без ключей. Мы привыкаем друг к другу,допишу после обкатки))) All the BEST!!!

Suzuki Swift 2011

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Пыльный двигатель Но субъективно, несмотря даже на снизившуюся массу, новый Свифт с купированным доработанным двигателем не стал динамичнее. До «сотни» долгие 13,5 секунды. Эх! Сюда бы старый знакомый 1,5-литровый 102-сильный мотор! Да нет его на новом Свифте, упразднили. Неужто Suzuki отныне будет придерживаться экологически-овощной идеологии? А ведь «растянутые» передачи создают ещё большее ощущение немощности 1,2-литрового мотора, особенно на низких и средних оборотах. К тому же движок теперь «задушен» под нормы Евро-5 – откликается он на газ с традиционным запозданием. Никаких поправок для рынков третьих стран не предусматривается, так что поставляемые к нам машины не будут живее. С четырёхступенчатым гидротрансформаторным «автоматом» разгон ещё натужнее.

Впечатляет))))
Смотрится новый «малыш» более зрело. Хотя издалека изменения в экстерьере способен заметить лишь очень натренированный глаз. Я новое поколение со старым точно буду путать. Интерьер хорош. И куда девалась безликость? Передняя консоль теперь выглядит стильно и даже дерзко. Пластики качественные, они хоть и жёсткие, но тактильно приятные. Равно как и клавиши! Нажимать их одно удовольствие, ход мягкий, плавный и бесшумный. Вот она, школа! Мелочь, а как настроение поднимает. Качество исполнения – зачёт.
А вообще в Свифте отныне масса новых фишек. Аудиосистема может работать с флеш-носителями, для их подключения предусмотрен USB-порт, прикрываемый аккуратненькой крышечкой. Система старт-стоп с кнопочным запуском на автомобилях, оснащённых механической трансмиссией, автоматически глушит мотор при остановках на перекрёстках и в пробках и мгновенно заводит его, как только вы нажмёте сцепление, чтобы включить первую передачу. Экономия в среднем 0,1 литра на 100 километров пути, между прочим! Система отключаемая – зимой аккумулятор частыми пусками в городской пробочной суете гарантированно не разрядится.
Ещё одна приятная фишка – система помощи при трогании в гору. Работает она в оболочке ABS и присутствовать может на автомобилях, оснащённых как механической, так и автоматической коробками передач. Особенно новички будут рады этой опции. После того как водитель отпускает тормоз для того, чтобы тронуться, давление в магистралях тормозной системы сохраняется в течение трёх секунд. Колёса растормаживаются либо по прошествии этого времени (в этом случае машина начинает под собственным весом свободно скатываться), либо когда автомобиль гарантированно трогается.
Анатомические кресла замечательно принимают тело и распределяют нагрузку. Отлично держат в поворотах. Над головой воздуха – вагон. Сзади места стало больше, но не намного. На заднем сидении «сам за собой» всё равно сижу (рост под 190), упираясь в отформованную для коленей мягкую спинку переднего кресла. В целом Swift остался машиной для четверых. С трансформацией всё как надо, заднее сидение складывается в пропорции 2:3!
Багажник в объёме уменьшился, а погрузочная высота – наоборот. Кто-то скажет, что последнее не актуально – всё равно много не войдёт! Но, как ни крути, велосипед (легко помещается со снятым передним колесом, если сложить задний ряд) удобнее загружать в автомобиль предыдущего поколения, где погрузочная высота меньше. Кстати, высоту и объём «заднего борта» увеличили не просто так, усиленный несущий элемент кузова под задним бампером – дань безопасности. С шумоизоляцией полный порядок, в полголоса в салоне можно разговаривать вплоть до 140 км/ч.
Шасси великолепное! Малыш прекрасно стоит на прямой и охотно заходит на дугу, почти не кренится, хотя реакции спортивными не назовешь. На пределе охотно уходит в занос. Асфальт в окрестностях Мюнхена – ни сучка, ни задоринки. Автобаны, шоссе, извилистые дорожки – все выглажены идеально! Но всё-таки я нашёл щербатый грунт, чтобы посмотреть, как ведёт себя малыш в приближенных к нашим условиях. И как? Жёстко, как и раньше! Плотная на асфальте подвеска на неровной дороге ощутимо сотрясает кузов, особенно на выбоинах с острыми краями. Но на разбитой дороге Swift практически не реагирует на неровности в повороте. Нет ни раскачки, ни рысканий.
Рулевое управление портит нечёткий ноль и электроусилитель, который генерирует синтетическое усилие обратной связи. Эффективности при активной рулёжке может и не хватить, руль при резкой перекладке «затыкается». А вот тормоза – великолепны. Привод очень правильный и информативный. После того как выберется короткий свободный ход, замедление понятно регулируется усилием.
Несколько перенастроенный передний МакФерсон с более жёстким подрамником. Балка задней полунезависимой подвески получила новые шарниры, обрела иной профиль и лишилась стабилизатора поперечной устойчивости – жёсткость на кручение стала выше, при этом удалось отыграть пару килограммов неподрессоренной массы. Задний ступичный узел, в котором вместо конических применены двухрядные шариковые подшипники, тоже стал легче.
Двигателей всего два – бензиновый 1,2-литровый (94 л.с., 118 Н•м), и 1,3-литровый дизель (75 л.с., 190 Н•м). К нам будет поставляться только первый. На предыдущем поколении этот мотор имел рабочий объём 1,3 литра. Иные настройки и система регулировки фаз газораспределения VVT (Variable Valve Timing) позволили при лучшей экономичности и экологичности снять с модернизированного мотора на 2 лошадиные силы и на 2 ньютон-метра больше.

Suzuki Swift 2011

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

Проездил достаточно мало!(600км)

Автомобилю 2 недели! Отличное впечатление от этого элегантного автомобиля! Автомобиль ведёт себя устойчиво на дорогах чувсвуется комфорт и надёжность!!! Радует доступная цена при его функциях в отличии от других автомобилей (До этого рассматривал Ford fiesta, kia rio, pegout 307 и т.п.)! Багажник конечно маловат,но что нужно больше для этого автомобиля? (Он же идёт как городской автомобиль)! Расход топлива для АКПП достаточно приемлим! Я в восторге от этого АВТО!!!

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Свіфт по рокам