Suzuki 13 відгуків про Suzuki Swift 2006 року

дизайн кузова, динаміка, простір салону, витрати палива, керованість

об`єм багажника, шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Suzuki Swift 2006

Suzuki Swift 2006

дизайн кузова, динаміка, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, шумоізоляція

170 тис.км 6.5 л / 100 км Поїздки в місті

Ніколи не міг собі уявити, що в малі машині, стільки простору в салоні. Двигун мало об\'ємний, але для динамічного пересування містом, в чотирьох з включеним кондиціонером, жодного дискомфорту і браку тяги. Припаркуватися вдається в таких місцях, де на авто середніх розмірів, просто не можливо.Що до малого кліренсу, не відчув, можливо тому, що моя машина на 16 дисках, по бруківці відчувається тряска, але не більша ніж в сучасних кросоверах.Моя думка, що це одна з моделей, котру варто рекомендувати і купляти для себе.Мало зараз авто які будуть приносити задоволення, а не виносити мозок.

Suzuki Swift 2006

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

об`єм багажника, шумоізоляція

185 тис.км 6.5 л / 100 км Подорожі

Шустрый малый. Движок конечно не супер мощный, однако это дает ему большую надежность и долговечность. За 185тыс не было ни единого вопроса по мотору. Меняли масло / фильтры и 1 раз ремень вот и весь сервис.
Кроме того это сузуки и он бодро и с удовольствием раскручивает обороты. Стоит дать ему 4-6 тыс и свифт будет юрко шнырять в городском потоке даря вам крутейшие эмоции. Важно выключить эконом режим на роботе, а лучше и вовсе перейти в ручной режим выбора передачи.
Вес 950 кг, помогает уверено чувствовать себя в городе и бодро набирать скорость при объеме мотора всего 1,3.
На трассе конечно приходится оставлять запас при длинных обгонах либо набирать скорость и переключать на пониженную несколько заранее, зато экономичность в 5,5-6 литра в режиме путешествия понравится вашему кошельку.
Подвеска жестковата, это на любителя - но это дает четкость в управлении и стойкость в поворотах без лишних кренов как у тойот.

Suzuki Swift 2006

Надежный, стильный, экономичный автомобиль с отличной проходимостью

За время использования не замечено

Муж подарил это авто еще в далеком 2008-м и каталась я на нем аж до этого года. Поначалу очень понравился дизайн - впрочем, он и сейчас остается актуальной. После стольких лет эксплуатирования могу с уверенностью сказать, что:
1.Машина очень надежная.
2. Проходимость выше всех похвал.
3. Экономична в обслуживании и заправке.
В целом, отличный образец японского автопрома! Продавала чуть не со слезами на глазах, впрочем, цену выручили хорошую.

Suzuki Swift 2006

Всем здравствуйте!Наша семья владеет этим чудом с 2008 года, комплектацию подбирали под свои потребности, живем в пригороде.Из всех машин этот "жук" дольше всех у нас задержался (машин в семье несколько) Основные качества за что мы его полюбили: Надежный - за все время эксплуатации никогда не подводил; Стильный - не смотря на свой пожилой возраст ( с 2006 г.в.), остается в тренде своего класса; Проходимость - это чудо гребет всеми четырьмя колесами не хуже НИВЫ, система курсовой устойчивости с 4WD просто супер на поворотах по пересеченной местности.Экономичность - есть мало, затраты на содержание минимальны.Вообщем самые теплые эмоции, всем рекомендую, очень удачная модель автомобиля из страны восходящего Солнца!!!!

малый расход

нет

Автомобиль устраивает полностью как внешне так и в салоне, салон очень просторен сиденья эргономичные и достаточно удобны. Динамики вполне хватает как для езды в городе так и на трассе при обгоне. С ремонтом автомобиля сталкивался только в плане замены расходников, по цене расходников цены приемлимы и почти на уровне ВАЗА))) На всем протяжении эксплуатации расход бензина не превышал 7 литров на 100 км по городу и 5.5 литров по трассе. Каробка имеет возможность переключения передач как в автоматическом режиме так и в механическом что очень удобно. Лично мое мнение автомобиль стоит своих денег, а подходит как спокойным девушкам так и энергичным парням!

Suzuki Swift 2006

надежность. дешев в осблуживании. комфортен для города. резвый.

если понимать, что это машина не для семьи из 5 человек, каждые выходные ездящей в тверскую область с рассадой, то их как то и нет. разве что шумновата на скорости за 120.

В 2011 году моя будущая жена наконец то получила права, и я решил купить ей недорогую небольшую машину поучиться. критерии простые: надежность, безопасность, компактность, ну и чтоб на автомате. Т.к. машина нужна была, чтобы научиться ездить, решено было найти недорогую пятилетку. Выбор пал на Свифт. Правда на роботе, я не знал еще тогда, что это такое. Нашли неплохой вариант. Пробег был где-то 75 тыс, один владелец, все работало. сборка Венгрия. Стоит отметить, что у меня достаточно большой опыт по части машин. езжу с 17 лет (сейчас 35), за это время владел разными машинами, от маленького мини купера до вольво s80 и бмв 5 серии. Катаюсь в основном по городу, а также по области и периодически по городам. Так вот. эта маленькая машинка за эти годы как то незаметно стала основной в семье. более того, за ненадобностью продал свою машину. и сейчас вообще только один свифт и остался. даже несмотря на прибавление в семье. За эти 4 года наездили еще где то 60 тыс. И вот почему так получилось. Про внешность, интерьер писать ничего не буду. тут каждому свое. Мне лично нравится. Компактные размеры много раз выручали при поиске парковочного места. Динамика. На удивление хороша. за городом спокойно держит 140 150 кмч. на обгоне со 100, коненчо, приходится скидывать эконом режим и в пол педальку. В городе вообще абсолютно полноценно едет. Расход. По трассе 5 6 литров, в городе 7 8. не могу понять как на ней можно 10 литров палить. что там надо такого делать . Комфорт. Долго ехать, конечно, устаешь. Но это и не машина для путешествий. На расстояние километров 400 вполне хватает. Сзади, понятно, места для взрослых маловато. Шумоизоляция так себе. Робот. пришлось привыкать. подбешивало подергивание в пробках, пока не догадался включать нейтраль. вообще, просто надо запомнить несколько правил. останавливаешься, включи нейтраль. разгоняешься, при переключении передач чуть убирай тапку с газа. Хотя б раз в 20000 делать адаптацию робота. Конечно, простой автомат комфортнее, но зато при ремонте робот куда дешевле. это же по сути простая механика с модулем управления сцеплением. И теперь главное, надежность. не знаю, что предыдущий владелец за 75 тыс менял. скорее всего ничего. Что менял я : 85 тыс км. сцепление и маховик (тоже где то 10, не помню точно) 120 тыс км. подшипники ступицы по кругу, торм колодки с дисками, рычаги подвески. стоимость не помню. тыщ в 20 за все точно уложился. это все. особенно убивает, что при пробеге в 130 тыс двигатель не жрет ни капли масла. после бмв это шокирует. Поломка так, чтобы встать, была одна. как раз сцепление. и то я видел что, помирает, но все некогда было доехать поменять. поэтому по ходу и маховик повредился. Заводится в любую погоду. Резюме: отличный надежный автомобиль для города. Не ломкий. обслуживание копеечное. жрет мало.

Suzuki Swift 2006

Управляемость. Динамика (за небольшую, в общем-то цену). Паркуемость - почти как у Смарта. И при всём этом - внутри оказалось весьма просторно, а, поскольку мы ездим максимум вдвоём - то сложенные задние сиденья сделали машинку микро-универсалом.И, самое главное. За три года я ничего нигде не крутил, не регулировал, ничего не ломалось и ничего даже не подавало признаков каких-то проблем. Только доливал жидкость стеклоомывателя - для другого капот не открывал. Это - японская безотказность.

Шумновато всё-таки в машине при езде, особенно на некоторых видах асфальта. Это не недостаток изоляции, потому что "внешних" шумов нет, это от конструкции, и, видимо, от маленького размера.

Я впервые покупал японский автомобиль. Продуманность всего, от компоновки до мелочей - потрясает. Три года промелькнули как один день. Поменял на SX4 - последняя миля на даче потребовала.

быстрый, маневренный.

некачественная покраска, маленький багажник

Я приобрела свой suzuki swift еще в 2006 году и до сих пор мы в семье используем этот автомобиль. На момент покупки я была "счастливой" обладательницей автомобиля ваз 2105, который постоянно ломался и по сути необходима была замена. Я выбирала между hyundai getz, peugeot 206, opel corsa (еще смотрела VW polo и nissan micra, но они уже были из другого ценового сегмента). Мои требования - достаточно просторный салон (как в пятерке:), к которой я привыкла), хороший обзор (в гетсе, например, который вполне может конкурировать с сузуки, на лобовом стекле большущая планка со стороны водителя, которая этот самый обзор уменьшает), низкая стоимость. Только сузуки всем этим требованиям удовлетворял. Стоимость правда была выше, чем у других автомобиле между которыми я выбирала, но зато салон самый большой и минимальная комплектация самая полная (6 подушек безопасности, 2 подогреваемых сидения...). В общем выбрала сузуки, цвет серый металлик, минимальная комплектация, ручная коробка передач, сборка венгерская. Сразу про сборку - через год облезла краска на крыше, выглядело это как будто прошел кислотный дождь и лак облупился. Гарантия на венгерское лакокрасочное покрытие - год. Если бы сборка была японской - гарантия была бы 2 года, кажется. Пожалуй, это единственный серьезный недостаток автомобиля за все время его эксплуатации, со всем остальным можно мириться.Но на всякий случай и про другие недостатки напишу. Маленький багажник - пока я была одинокой незамужней девушкой багажника вполне хватало, с появлением первого ребенка его стало мало, т. е. туда могла влезть только коляска-трость, обычную прогулку уже не впихнешь. Из магазина в таком багажнике можно привезти пару-тройку пакетов, если закупать продукты на всю семью - я еду одна и забиваю багажник+салон. Отсутствует изофикс, т. е. детское кресло можно только ремнями крепить. Низкая посадка - в принипе по небольшому дачному бездорожью потихоньку машина может проехать, особенно за счет того, что она короткая (на сузуке мы проезжали, а VW polo более длинный, но с таким же клиренсом цеплял дном), но все-таки машина создана для городских дорог.Из плюсов - очень быстро разгоняется до 100, не зря машина называется swift. Зимой актуально, что подогрев сидений разогревается очень быстро. При регулярном техническом обслуживании практически не ломается. Первые проблемы появились, наверное после 5 лет эксплуатации. Серьезные проблемы (барахлит коробка передач и поменяли сцепление) только в этом году. Компактный - можно запарковаться где угодно. Небольшой транспортный налог.Кстати, многие знакомые говорят что свифт очень похож на миникупер...

602927_1.jpg

Можно было ыб сделать ксеноновые фары, может еще люк

Внешность скромная, но машина женская, а скромность женщину украшает. Салон удобный, все под рукой, достаточно продуманно. Динамика вполне себе хороша, для машины на каждый день то, что надо. Ломается эта машина, как почти любой японский автомобиль редко и это, на мой взгляд самое главное в любой машине. Хороший домашний женский (и не только женский , если вы без комплекосов и знает себе цену), комфортный, удобный тихий, не тянет деньги из вашего кошелька, маленький транспортный налог, и кстати, несмотря на внешнююскромность, в него входит достаточно много вещей. Рекомендую этот автомобиль на каждый день как домохозяйкам, так и работающим леди. Вы не будете чувствовать усталость от езды, вам будет комфортно в любое время года и в любую погоду.

Suzuki Swift 2006

дизайн кузова, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

об`єм багажника

Брали Suzuki Swift второй машиной в семью и преимущественно для жены. Она давно на нее заглядывалась, а тут еще оказалось, что наш приятель работает в Сузуковском автосалоне. Когда необходимая сумма была на руках и жгла карман, мы, побросав все дела, поехали в автосалон...Оформление, подписание кучи бумажек, подготовка автомобиля и минус 18 000 долларов из кошелька. И вот мы выезжаем счастливые от дилера. Решив на заправке испытать задний ряд на пассажировместимость, я был приятно удивлен. Не смотря на то, что переднее сидение было настроено под меня, я легко уселся сзади. Но, открыв пятую дверь, я понял откуда такой простор – багажник то совсем малюсенький, хотя с чем сравнивать. Водительское место практично и удобно. Сидение без труда можно подстроить под себя – диапазон настроек это позволяет. Все органы управления под рукой и управление ими не вызывает никаких проблем. Да, пластик жесткий, но это же обыкновенный Б-класс. Огромные зеркала, а так же миниатюрные габариты позволяют без труда влезть в любую щель, да и с привыканием к этим габаритам у Свифта все в порядке. Жена моментально ко всему привыкла.Учитывая классовую принадлежность, ожидать от Сузуковского мотора особую прыть или острую управляемость - глупо. Хоть моторчик 1, 3 и пытается отчаянно создать иллюзию динамики, получается у него это не очень. Но зато, Свифт может похвастаться отличной шумоизоляцией! Мотор практически не слышно, а общую картину портят только шипованные покрышки, которые изначально шумные.Жена на Свифте ездит крайне аккуратно и спокойно. Может поэтому, может нет, но никаких форс-мажоров у нас, слава богу, не было. Текущее обслуживание, только и всего. Бензин он ест неохотно: в городе заставить потреблять больше 10 литров на сотню невозможно! В обычных режимах – 7-8 л/100км.Наша семья, а точнее моя жена, Свифтом довольна. Экономичный, шустренький, маленький и юркий – у него есть все, что необходимо в городе. А благодаря интересному дизайну, в дорожном потоке он узнаваем. Каждый делает свой выбор, мы свой сделали, чему очень рады.

Suzuki Swift 2006

Очень маневренная, достаточно резвая, экономичный расход топлива. Шикарные тормоза!! Для городских пробок идеальное авто!!!

Если честно, я их не вижу.

Если честно, то это моя первая машина и моя первая любовь)) Долго ездила по салоноам и выбирала малолитражку, но когда села в Сузуку поняла, что это моя машина! Очень стильная в плане дизайна, и надежная в техническом плане. В этом плане никаких нареканий нету. Покупайте - не пожалеете!!!!

динаміка, простір салону, керованість

Проблем нет совсем.... Кроме злых людей, которые поцарапали мою машинку у дома.... Ну еще небольшая проблемка: пришлось повозиться, когда решили поместиться в машинке вчетвером с 2-мя парами горных лыж и сноубордом... Поместились!!! И еще небольша проблема: плохие дороги... а докатка неудобная какая-то... а колеса бьются...

Суперическое впечатление!!! Отличная динамика, быстрый разгон, несмотря на меленький объем двигателя - машинка легкая и в ней 92 силы. Очень маневренная и легкопаркуемая...
Сузик - мой лучший друг...
Салон на удивление просторный, люди ростом 190 см чувтствуют себя вполне комфортно - потолок высокий.
Единственное замечание - обивка сидений плоховата - ткань дешевенькая...

динаміка, простір салону, гальма

Пока с проблемами не сталкивалась.

Машинка супер!!! Очень удобна. Резвая. Самое лучшее в ней - это тормоза! А какие зеркала?! В общем впечатление только положительное.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Свіфт по рокам