Відгук Suzuki Swift 2007

- Яркий дизайн - Просторный салон - Хорошая динамика - Отлично управляется

- Руль не регулируется по вылету - Докатка - Возможны сверчки в салоне

Являюсь обладателем автомобиля Сузуки Свифт 1.3 МКПП. Машину купил в феврале 2008 г. в Автодине за 430000 руб. (с учетом скидки, т. к. машина была 2007 г. в. ).Свифт случайно увидел на дороге. Машинка с агрессивным дизайном кузова и с широко расставленными колесами по углам вызывала ассоциации с маленьким броневиком одни только передние стойки черного цвета чего стоят. Поэтому когда встал вопрос о приобретении нового авто, долго не думал. Комплексов на счет размеров автомобиля у меня нет. Тем более люблю, когда у меня не так, как у всех. И доводы приятелей которые на 95% являются владельцами реально примелькавшихся и надоевших Фордов Фокусов на счет женственности всего "В" класса меня не переубедили. Съездил в салон, посмотрел машину, порушил мозг продавцам и выбрал Свифт в максимальной комплектации с полным приводом на палке. Автомата с полным приводом не бывает, да и конструктивно это не гидротрансформатор, а механическая коробка передач с автоматическим сцеплением и переключением (в народе - робот, недостатки и достоинства которого я прекрасно знаю). Хотел оранжевый, но в наличии был только серебристый и темно-синий. Выбрал серебристый.Эксплуатирую довольно активно. За год намотал 30000 км. За все время эксплуатации, неприятность была только одна - в нижней части лобового стекла появилась трещина. Стекло было заменено в течении двух дней в Автодине по гарантии (сегодня отдал, завтра забрал). И все. Остальные затраты нес только на плановые ТО.Салон приятный, пластик, конечно, жесткий, но это нормально для "В" класса. У меня рост 193 см. Удобную посадку нашел сразу. Над головой еще сантиметров 10-15.Ходовые качества оцениваю на отлично. Машина провоцирует на активную езду. Ей очень приятно управлять. Двигателю конечно немного не хватает низов, но с 3500-4000 везет на все 92 лошади. На большой скорости не рыскает. В пологих поворотах не меняет траекторию, если попадает на неровности. Подвеска довольно жестковата, но я это к недостаткам не отношу. Полный привод реально помогает на скользкой дороге. Вообщем, очень шустрый городской автомобиль. Обычно радость от покупки у меня пропадает быстро. За год эксплуатации Сузуки Свифт, до сих пор испытываю восторг. Кстати на дорогах, если встречается другой Свифт, как правило тебе приветливо махнут рукой или моргнут фарами. И настроение от этого становится еще лучше.

Алексей
22 січня 2009