Subaru 25 відгуків про Subaru Outback 2014 року

4.9

простір салону, керованість, дорожній просвіт, динаміка, якість збірки

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Subaru Outback 2014

шумоізоляція

180 тис.км 11.9 л / 100 км Сім'я

Искал именно полный привод,до этого был Мицубиси Паджеро,сначала выбор пал на ЦРВ 3,поездил посмотрел,полистал литературу-понял,что цена на эту модель очень и очень завышена:плюс вечная проблемма клапанов,распредвалы,непредсказуемое подключение зад.привода,короче разочаровался.Субару даже не рассматривал,поехал смотреть Равчика-очень уставший и маленький,больше женский и тут выскакивает аутбэк 2014 год 2.5 да еще с газом.Машина с Америки но подбирали родственники,повреждения чепуховые,безопасность целая,цена вообще сказочная для такого года.Сел во внутрь и все...Едет просто замечательно,рулится еще лучше,расход как у легковушки,дв-ль цепной уже с гидрокомпенсаторами,вариатор цепной/по отзывам-вечный/,настоящий полный привод,комфортный салон,багажник вообще огромный.В такой ценовой категории конкурентов у него нет,от слова-совсем.Если и прийдется менять,то только Аутбэк....

Subaru Outback 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

212 тис.км Сім'я

Цілеспрямовано шукав саме аутбек дизель. Пригнав з Німеччини.
Стан в таких роках не поганий, не ідеально, але оцінка залежить від наших очікувань. Одразу поміняв всі рідини, також в коробці та в мостах. Далі поступова заміна таких розходників як колодки, ремені... при виникненні необхідності. Обслуговую на Інтерциклоні, Здолбунівська. Із неприємних сюрпризів, в першу зиму треба було міняти трос на КП, тріснув кожух і через попадання води при морозах передачі не переключались.
Поїздив по всім дорогам які знайшов, поля, посадки, розмиті спуски до Дніпра після дощу, взимку по трасі коли повністю замітало, буксирував авто, таскав прицеп. Машина радує, рух без обмежень. Економний і тяговитий двигун, від 2 л. дизиля при масі авто 1.8 т чесно очікував гіршого по динаміці, але хватає. Підсумовуючи, класне всепогодне сімейне авто!

Subaru Outback 2.0D CVT (150 л.с.) 2014

Subaru Outback 2.0D CVT (150 л.с.) 2014

экономный

цена не маленькая

Машина шикарная во всем,динамика отличная,проходимость супер,зимой чувствуешь себя уверенно!

витрати палива

Перед покупкой аутбека думал, что у него расход топлива будет такой как у больших джипов, машин все таки большая, и тяжелая, на паспортные характеристики по расходу даже не смотрю, все равно там производители врут, но по аутбеку паспортный расход оказался очень близок к реальному. В городском цикле 14 литров на 100 км. С мотором 2,5 литра, а на трассе 8-9 литров, очень не плохие показатели. Как у малолитражки.

Subaru Outback 2014

Проходимость вне дорог, не устаешь в дальней дороге.

У нас не продают механику.

Не думал что Аутбек будет на столько внедорожный. Брал его собственно как семейный автомобиль для дальних автокруизов. А тут однажды попал болото, уболтали друзья поехать на рыбалку, на дальние озера, куда только на Уазиках лесники ездят. Туда доехали нормально, но назад попали в дождь, проклял все на свете, на Аутбека молился, и он не подвел, на летней резине шел по грязи километров 30, и ни разу не встал, шел с упрямством ломовой лошади. Вариатору досталось, но не во время, ни после не капризничал, сейчас пробег уже 20 тыс. никаких проблем.

Subaru Outback 2014

Высокая посадка; Салон огромный; Сидения удобные; Эргономика продуманная; Багажник вместительный.

Климат работает шумно; Парктроника нет; Шумка.

Пересел на это рестайлинговое Субару Оутбек 4 в 2014 году. Они только стали появляться на наших дорогах, хотя выпускаются с 2012-го. Я сразу решил продавать Мazda 6 и наконец, взять что-то вместительное. Первое впечатление – а машинка то высокая! Конечно не джип, но выше седанов, да и клиренс тут 200 мм. Не хватает лишь «умного» дисплея на приборной панели с включенной передачей и мгновенным расходом топлива. Магнитола «забывает» на какой теме была выключена, не все кнопки в салоне подсвечиваются, а так японцы реально преуспели в технологии. Однократным нажатием поворотника тоже не отделаешься. Машина у меня только неделю и с бесключевым доступом так и не разобрался. Поставил на охрану, а она пищит, как только прикасаешься к ручке – это я плохо закрыл багажник.))) Не ленитесь читать инструкцию! Там такие подсказки есть. Салон у нее огромный, но есть и простенькие решения. Например, крутилки климата смотрятся дешево, пластик под дерево не смотрится. Сидения удобные, как для моих 75 кг. Эргономика Аутбек 4 2014 продуманная. Багажник так вообще, как в вагоне. Под пол ушло колесо и много чего. Крючки для сумок слабо выглядят. Климат работает шумно. Телефон с машиной быстро подружились. Она его узнает и сама подключает, когда включен блютуз. Телефон в кармане, а разговариваешь через динамики. При заглушенном двигателе можно радио управлять кнопками с руля. Шумки у колесных арок, кажется, вообще нет. Гибкие карманы дверей как-то настораживают. Больше 3000 об. пока не еду. Но едет машина приятно. К вариатору претензий нет, скорость авто развивает быстро. С помощью подрулевых лепестков можно тормозить мотором, что согласитесь, удобно. Подвеска средние и мелкие неровности проглатывает приемлемо. Даже на высокие бордюры заезжаю без касания порогом. К камере заднего вида еще не привык и в маленький экран нужно вглядываться. В грязь ее сразу заляпывает. Плохо, что парктроника нет. Свет сам гаснет когда глушишь, а магнитола не включится без заведенного мотора. Такой вот аппарат, и в целом он радует.

Subaru Outback 2014

Управляемость; Большой багажник; Динамика; Маневренность.

Слабая шумка; ЛКП слабое.

Это отличный семейный универсал! – это первая у меня мысль с ассоциацией этого автомобиля. Трансформация салона Subaru Outback, его большой багажник – все устроено для комфортного передвижения. Запихнуть сюда можно любое. К тому же легкое бездорожье проходит замечательно. Все я это слышал до покупки, и убедился после нее. Субаруводом стал только сейчас. Расход: 11 л в городе, а по трассе - 8. Думаю с мотором 2.5 и 4wd - это нормальный показатель. Правда мощности для быстрого обгона ему не хватает. Из недостатков определил слабую, как и всех японских авто, шумку. Управляемость близка к идеальной, но подвеска жестковата. ЛКП слабое, уже насобиралось немало царапин. Почти сразу после покупки, решил на нем съездить попутешествовать. После такой поездки смотрю под капот, а он на половину в масле. Хотя комп показывает все уровни жидкостей в норме. Я помчал к дилеру возмущаться, меня встретили улыбкой и сказали, что это перед консервацией специальный раствор наносят. А по регламенту смывать его у них не предусмотрено. Химическая мойка за мои деньги сняла проблему. Динамика разгона неплохая, только расход до 13,3 л возрастает. Вхождение в повороты отличное, а торможение «лепестками» удобное. Затонировал зад на 40%, хоть колхозный ксенон перестал слепить. За неделю удобно уселся за рулем. Свет фар нравится. Докупил сетки в багажник по бокам и на спинку дивана. Музыка звучит достойно, читает диски mp3, но не DVD. Экран мультимедиа бликует даже на максимальной яркости. Пока предъявить ему нечего. Все нравится.

динаміка

Сегодня счетчик пробега показал ровно 10 тыс. Купил машину в 2014 году, получается за год наездил 10 тыс. не много по сегодняшним меркам. Машина больше стояла, прошлым летом ездил в Сочи, в дороге машина очень комфортная, и для водителя и для пассажиров, на заднем сидение очень вольготно. Мотор 2,5 литра 173 л/с тянет по зверски, подъемы не ощущает, и хорошо набирает обороты, крутится весело. Достоинства высокого клиренса еще не испытал, разве что высокие бордюры не боится, но полный привод на снегу отрабатывает на все 100%. Вместе с зимней резиной на шипах, практически ездил в любую погоду, не боится снегопадов и снежных заносов. В глубоком снегу правда нагребает впереди вал из снега, и как бульдозер его тянет. Машина мне нравится, за 10 тыс. пробега не было никаких проблем.

Отличный вариатор

Вобщем то все не плохо.

Про все технические достоинства Аутбека можно писать долго, но что хотелось бы отметить особо отличная работа вариатора, безступенчатое переключение передач это фантастика, даешь газ, и машина ощутимо набирает скорость, при этом никаких толчков и рывков. Зимой раз решил испытать как она в снегу поедет, заехал так что впереди снега бампером нагреб почти до лобовухи. Пришлось основательно побуксовать, переживал за вариатор, но вроде обошлось, потом сказали что новые вариаторы у них очень надежные как в целом вся машина.

Subaru Outback 2014

Просторная, серьезная, уверенная в себе машина с элегантным профилем, близкой к идеалу аэродинамикой, красивыми линиями. Еще и цвет темной вишни играет на солнце так, что глаз не оторвать. :)) Экономичная, вседорожная, уютная и дружественная к водителю и пассажирам. В своем классе намбер ван однозначно, ящетаю. А про ХС-70 и слышать не желаю. :))

Подогрев зеркал. Отдельной функции нет, только в комплекте с лобовым и задним стеклами. В ливень раскочегаривается долго, так что на какое-то время можно остаться без обзора назад. В багажнике нет сетки, полочек, крючков и прочих прибамбасов, улучшающих эргономику. Электрический замок пятой двери капризный, а автодоводчика нету. Зимой все руки грязные. Посадка в машину странная: если высота сиденья городская, то голову наклонять надо сильно. Долго приспосабливался.

Владею аутбеком в комплектации Дип черри с октября 2014 года, когда прежний скакун Х-Трейл Т30 2006 г.в. окончательно устарел морально. Технически к нему никаких претензий - неломучий, беспроблемный, в меру резвый, в меру вседорожный. Немного напрягала только стоимость ТО. Каждый раз отдавать по 20-25 тыр у официала как-то не комильфо, а когда износились элементы подвески, то и пришлось как-то раскошелиться на 70-80. Еще великоват был расход топлива - 14-15 литров зимой и летом, не очень удобные кресла (больше четырех часов без перерыва не усидеть, задница отваливается, а спину ломит), которые еще и регулируются только вперед-назад, слабое ЛКП, определенная валкость на поворотах и очень острая подвеска. После летней поездки к морю я понял, что больше не хочу кроссовер такого класса, его парусит так, что встречные фуры грозят сбить с курса прямиком в кювет. Для очистки совести посмотрел Санта-Фе, Соренто, Фрилендер 2, Чероки-2014, Эдж, Мазду пятерку, Форестер, Тигуан, треху БМВ, а Рав-4 и французов не смотрел. И решил я не менять шило на мыло, а обратить взор на полноприводные универсалы. Ведь мне главное - просторный комфортный салон, относительная проходимость (только с учетом зимних снегопадов), надежность и легковая посадка. Не хочу командирскую. Инсигния Кантри Турер и Пассат Олтрек отпали из-за малого клиренса, А4 Оллроуд кваттро - недостаточных размеров, БМВ Гранд Туризмо и А6 Оллроуд - цены. Вольво ХС-70 есть у моего друга, значит, тоже исключается. :))) Выбирал из Хонда Кросстур и Субару Аутбек. На полноприводный Кросс задавила жаба (2 с копейками ляма в реалиях сентября 2014 года), переднеприводный в целом понравился. В базе давали кожу, контактный чип-ключ, люк и камеру с тремя режимами, в том числе в движении. Но, во-первых, ужасный обзор назад и безобразная, имхо, задница, еще и профиль - закос под шестерку БМВ, во-вторых и главных манагеры уперлись в цене и не уступали ни десятки, еще и подарочки дарить отказались наотрез. Мол, жри, что дают, и благодари. А дилеры Субару сразу предложили хорошенькую акцию, пообещали дополнительные скидки и неплохой выбор. Слаб человек! Клюнул я на маркетинговый ход, и вместе с женой выбрали перфокожу кофейного цвета и баклажановый кузов вместо 7" монитора, люка и черного цвета кузова (то есть комплектацию Deep Cherry вместо IQ). Докупил коврики, защитную сетку на радиатор, антишум, колеса в сборе и заплатил 1,54 млн за все. Удачненько, ящетаю, тем более, сейчас аутбеков нет вообще, а новый 5-го поколения, ничем особо не отличающийся, особенно снаружи, будет стоить 2,2-2,4 ляма. И вот я оседлал новенького аргамака. Сразу скажу: по всем статьям лучше Х-Трейла, в том числе нового, похожего на Кашкай. Салон просторнее, багажник больше, расход топлива меньше (11-12 л в городе зимой по пробкам, 7-7,5 л по трассе), посадка удобнее (зимой ездили в НН, так останавливался только на перекур и в кафе, разминка и не нужна), бесключевой доступ и система старт/стоп вообще рулит. Гораздо лучше, чем у Кросстура. Два положения запоминания настройки кресла. Я сразу настроил на городской режим (повыше) и междугородний (пониже). Недавно ливень прошел, датчик дождя повел себя очень достойно и уверенно. Ксенон на ближнем светит великолепно, ровно, еще и самостоятельно регулируется в зависимости от нагрузки. Пару раз поигрался с подрулевыми лепестками. Думаю, полезная вещь где-нибудь на горных серпантинах, чтобы активно тормозить двигателем. Вариатор имхо безупречен, шустрый, умненький, по-любому лучше автомата на прежнем Х-Трейле. Вот всякие злопыхатели говорят про якобы убожество салона и шумность. Но во-первых, на хрена мне красивая приборка Кросстура, если там древний автомат-пятиступка (!) и назад ничего не видно? В ауте приборка тоже достойная, все необходимые регулировки есть (яркость и т.д.), полезная инфа выводится. А каков угол поворота передних колес или температура заднего рычага бокового сайлент-блока на верхнем суппорте - мне знать необязательно и неинтересно. Во-вторых, может, в ХС-70 и потише чуть-чуть, но их как собак нерезаных нынче, а в аргамаке на скорости 160 мы тоже вовсе не повышаем голос в разговорах. Честное благородное слово. За музон особо сказать не могу, так как не меломан. Закачал 4 гига всякой музыки, голова все видит и читает. Если какие траблы, то я понял, что делать - надо вручную на компе подчистить названия треков, убрать всякие загогулины, появляющиеся при скачивании, например, из вКонтакте. Сразу настроил режим "чем выше скорость, тем громче музыка", нормально работает. В радиоприемнике 18 позиций для заплминания каналов на ФМ, плюс 6 на длинных волнах. На ФМ я распределил так: 6 - новостные и политические станции, 6 - рок, классика, джаз, 6 - всякая попса. Прием четкий везде. Езда, собственно. Правду говорят маркетологи и идейные субаристы - низкое положение оппозитника реально повышает маневренность. Сколько раз входил в повороты не сбавляя скорости наравне с низенькими седанами! Меня и пассажиров кидает туда-сюда, а аргамак как приклеенный к дорожному полотну. На трассе запас можности ощущается всегда, еще не было случая, чтобы я давил тапок в пол. Нужды нет! На Х-Трейле я аж подпрыгивал на месте, чтобы фуру какую-нибудь быстро обогнать, прямо нутром чуял запаздывающие реакции, а Аутбек сразу рвет и мечет. Это и другие моменты дарят такое ощущение уверенности и надежности, за которую люди, наверное, и любят изделия фирмы Fuji Heavy Industrial. С потеплением погоды заметил такую мульку в климатической системе: если температура до 18 включительно, то по умолчанию дует в лицо и тело, 18-20 - лицо и ноги, выше 20 - стекло и ноги. Пустячок, а приятно. Багажник явно больше Х-Трейловского, хотя туда все четыре 17" шины влезали. Сравнил ради интереса с новым Дискавери Спорт или что там вместо Фрила 2, так вот, багажник аутбека больше тоже намного.

Subaru Outback 2014

Хищный дизайн; Практичность; Головной ксеноновый «свет» с автокорректором; Управление.

Явных косяков я в нем не обнаружил.

Приветствую! Уже много сказано об этом автомобиле, в особенности про салон. Повторяться не буду, а лишь хочу преимущественно рассказать какой Оutback iv 2014 на ходу. Рулевое управление без нареканий, хотя в городе руль пустоват. Стоит здесь адаптивный электроусилитель. Парковка с камерой заднего вида и таким усилителем напоминает компьютерную игру. Картинка на мониторе четкая. Вот почему здесь нет парктроника! Разгоняется машина как трамвай, но уверенней. Впервые езжу с вариатором и за несколько месяцев я его полюбил. Есть такая болезнь у Аутбеков, как трещина в кузове, но манагер уверял, что в рестайлинге ее не будет, ведь увеличили жесткость кузова на кручении. Я лично ставлю Аутбек Субару 2014 под углом в 20 градусов, и багажник легко закрывается. Надеюсь обойдется. Плохо, что эл. доводчика 5-й двери нет. Расход на сегодня по городу комп показывает 12 литров, а на трассе - 6,4 л, и это после обкатки! До «сотни» он разгоняется за 10,4 секунд. Выглядит он хищно, свесы стали короче, чем у простой 4-й версии. Формы бамперов и порогов стали агрессивней. Багажник теперь на 5 см шире. Головным ксеноновым «светом» с автокорректором я тоже доволен. Противотуманки вернули вроде с прошлого поколения. Омыватели брызгают куда надо. Климат без нареканий. На природе ради эксперимента преодолевал подъемы и спуски после дождя, ручей по порог проехал – все ГУД! Даешь 1500, ну 2000 оборотов и прет он как танк, на удивление пассажирам. Боковые стекла и двери почти не засираются. Его дизайн не всем нравится, но практичность просто зашкаливает!

Subaru Outback 2014

Вместительный салон; Шумка неплохая; Высокая посадка; Динамика.

Наконец я купил себе новый автомобиль, да еще какой! У меня уже была Импреза 2003, но недолго, и оставила приятные впечатления. Перед покупкой Subaru Outback 2014 рестайлинг просмотрел множество отзывов, и народ остался под приятным впечатлением. Обязательно пройдите тест-драйв, и вы поймете, о чем я. Хотел с мотором 2.5, только в максималке. Но разницу в 90000 . из-за заводской тонировки, навигатора и магнитолы решил не переплачивать. Навигатор и навител можно влепить, который отлично работает и обновляется. На Аут с 3.6 л мотором я даже не смотрел – налог большой и цена неоправданно высока. Из допов установлена мухобойка, коврики, сетку на передний бампер и накладка на задний бампер. ОД подарил 4 брызговика. Габариты у рестайлингового Subaru Outback серьезные. В длину он 4775 мм. По посадке он почти не уступает кроссоверам, дорожный просвет тоже серьезный. Сидение поднял на половину и над головой места, с моими 181 см хватает. Двери большие, колесные арки дутые, колеса на 17. В салон почти заходишь, а не залазишь. Такой мускулистый универсал получается. Рамочные двери все же практичней безрамочных - механизм подъема не повредишь. Все стекла полностью прячутся в дверях. Сидение по центру кожаное, по бокам дермантин. Пошито неплохо. Места за рулем хватает и все под руками. Площадка для левой ноги и подлокотник у Subaru Outback 4 удобные. На заднем диване удобно сидеть и втроем. Спинка его регулируется по наклону. Жаль без подогрева он только. Есть воздуховоды, зимой должно быть не холодно. Подстаканники есть во всех дверях. Бардачок больше, чем у предшественника. Все внутренние части покрыты чем-то мягким, поэтому ничего не брынчит. Есть и бесключевой доступ – приятная вещь))). Обкатывал на 98-м бензине. Машина идет мягко, не козлит. Шумка неплохая, но стоковая резина сильно шумит. На 2500 уже приятно рычит оппозитный мотор. В повороты он входит лихо и по-спортивному (без кренов). Сидения хорошо удерживают. Устроить занос не позволяет электронная система. С вариатором машина разгоняется плавно и без рывков. 167 кобыл под капотом хватает. Пока резко не выстреливаю, ведь пробег 4000 км. Полный привод не проверял в грязюки, но отпишусь после. Всем удачи! Subaru Outback оставляет приятное впечатление.

полный привод, тех параметры

нет

Первое, что стоит отметить - постоянный полный привод, вариатор - это удобно! Это комфортно, приятно пользоваться и легко управлять! Вместительно, безопасность - тут все тесты говорят сами за себя. А как хорошо идет, какая устойчивость на дороге... просто шикарно! Видио зря я раньше субару не выбрал, в случае с аутбеком, как на тест-драйв выбрался, так в свою будущую машину и влюбился. Немного подумал, подсчитал и взял аутбек. Очень доволен! В общем и целом, машина шикарная, как я говорю теперь всем - мой верный друг субарик! Не подводит, ездить одно удовольствие!Так что всем советую, кто сомневается - надо брать! Однозначно!

простір салону, керованість

Всем довольна

нет подогрева задних сидений

Салон вполне хороший, добротные качественые материалы, очень удобные сиденья, всё эргономично, дизайн в стиле: "просто, но со вкусом". Передние сиденья еще и с подогревом, за что еще один плюсик. Двигатель: надежный, неприхотливые, простой в обслуге, тянет бодро, 150 едет не напрягаясь, на 110-120 обгон не вызывает трудностей ... великолепный звук! Езжу на машине я и муж, оба очень довольны. Машина подходит для всей семьи, вместительная и с большим багажником. Машина супер

Subaru Outback 2014

дизайн кузова, динаміка, витрати палива, керованість

Доволен абсолютно всем! Знал, что беру, поэтому без претензий. Движок хороший, коробка вариатор, кушает меньше обычного. В управляемости очень приятно все, продумано. Едет ровно, не мотает машину, ничего не шумит. Салон очень большой, как и багажник... на то и универсал, конечно, чтобы для любых нужд машина могла служить. Катаюсь на бензине, наслаждаюсь просто. Внешне мне машина тоже нравится, такая дерзкая с этой мордой модель получилась. С новой машиной никаких проблем не знаю, только масло и фильтры менял, в остальном - красота. Все-таки Субару есть Субару, делают машины на совесть.

Subaru Outback 2014

об`єм багажника, простір салону, керованість

Субару Аутбек приобрел только в этом году, так что машина свежачок! Катаюсь себе в удовольствие и не знаю никаких проблем - управляемость отличная, дорогу держит очень хорошо, маневренность тоже на уровне. Посадка достаточно высокая, ну и самый главный кайф - это полный привод. Проезжаю там, где другие "просаживаются", в рамках разумного, конечно. Если по характеристикам, то 2, 5, вариатор. Вот про вариатор долго думал, отзывы изучал, но по факту - это реально комфорт и удобство нового уровня. Так что советую Аутбек тем, кто любит хорошо ездить (в плане управляемости) и кто за практичность. Машина реально большая - багажник, салон, на то и универсал.

Subaru Outback 2014

надежно, ломается мало ,высокая посадка, полный привод

не нашла, может быть салон только простоват, но это не минус даже

Я меня был аутбек 2006 года, устраивал от и до. Отдала отцу, себе опять взяла аутбек, только новый и снова доволен. Комфорт, конечно, намного лучше, проходимость хорошая, машина современная. В общем и целом - аутбеки это настоящая машина, настоящая субару!

Subaru Outback 2014

-Хорошая управляемость, большие зеркала в которые видно все, маленькие стойки и большая зона очистки стекла-Полный привод и выскоий клиренс-Вместительность салона-Мощный двигатель-Вместительный багажник

-Жестковата подвеска-Царается и пластик на панели-Дверь багажника закрывается плохо на неровностях-Базовая резина. Ужас.

До него ездил на черном ауте 2005 года с 2500 кубов.К машине привык быстро, габариты чуть изменились, но это не критично. В ауте 2005 посадка была значительно ниже. Камера заднего вида отлично настроена и не врет. варик работает стабильно и четко (сравнивая с аутом 2005). В салоне нет излишеств. Все что нужно владельцу и его семье - есть. Качество кожи у меня под сомнением, но пока ничего не растянулось и не порвалось. Шумовка так себе, но посоветовали заменить стоковую резину, после чего и шум меньше стал. Мой расход: город 13.2, и 9 на трассе при 110 км/ч.Климат: зимой еще проверим, а летом хорошо, прохладно. Чего не хватает с первого взгляда:-поменять клаксон. Жуткий. Но это дело вкуса.-сетка внизу переднего бампера для защиты радиатора.-Где коврик в багажный салон А защитная накладка на задний бампер.Подвеска показалась жестковатой, но в поворотах (90% в пол) машина валится боком на внешнюю. И базовая комплекция шин не вызвала восторга, но как уже говорил дело решилось заменой комплекта. Эл. ручник мне по душе, хотя более активным водителям возможно не понравится, особенно людям привыкшим к МКП.Резюмируя:Хорошее полноприводное авто, с высоким клиренсом. Большой, удлиненный салон (семья поместится). CVТ коробка, которая работает без «подвисаний». Климат контроль ведет себя адекватно. В своем классе это авто имеет самые оптимальные характеристики за свои деньги.

Subaru Outback 2014

Расход.Безопасность.Просторный салон.Хорошая акустика.Хорошая управляемость.

Плохая шумоизоляция.

Недавно в семье приняли решение купить новый автомобиль: новый, комфортный и безопасный. Долго с женой сидели в интернете, выбирали. Решили присмотреться к Subaru Outback 2.5. Официальный дилер у нас один – Субару Центр Вологда. Пошли всей семьей, что бы сразу примериться и понять: наше или нет. Прошел тест-драйв и уже не смог смотреть что-то еще. Помогли хорошие кредитные ставки у дилера и авто стало нашим.Двигатель. Мотор в первый месяц езды показал себя хорошо. 167 лошадок под капотом оказались как раз в меру. По городу скорость не превышаем (дети). Расход варьируется от 12-13 литров. На трассах снижается до 7-8 л. Вопрос расхода был пожалуй важным фактором (после безопасности). Привод. Полный привод тоже ведет себя достойно. Заявлено о системе активного распределения крутящего момента. Не до конца понимаю, что это значит, но дорогу держит хорошо.Салон и багажник. В салоне свободно (повторюсь свободно) размещается наше семейство: я, жена и двое детенышей (14 и 10 лет)+ лабрадор. Много негатива прочитал до покупки, но рискнули и не прогадали. Скрипов не замечали. Да, жестковатый пластик, но он твердый и у конкурентов. Тем более выглядит очень прилично. Климат так же заявлен как «умный», но я мало доверяю технике, т. к. в предыдущих машинах часто простывали дети от кондиционеров и сквозняков. Простая версия компьютера, хорошая акустика и подключение всевозможных гаджетов. Сиденья удобные с подогревом! Жене постоянно холодно и может сейчас ей будет комфортно. Регулировок мало, но сидеть удобно.Багажник вместителен - лыжи вмещаются с трудом, и то пополам))), а вот летом с дачи ехать вполне можно.Шумоизоляция. В Outback слабая шумоизоляция и это поразило. Если привыкли ездить в тишине, то придется отвыкать. Зато ровный шум колес хорошо усыпляет детей). Но в целом коллеги сказали, что шум будет у любой машины такого класса. Подвеска. Перед покупкой так же начитались разного: и фанатичные отзывы поклонников и негатив ненавистников начиная с поколений 2008 года до нынешней, но на цвет и вкус... меня лично подвеска радует. Я боялся, что это будет проблемой, но проблемы НЕТ! Проход поворотов как выражаются журналисты «как по рельсам» и в тоже время глотает крупные неровности. Если у вас семья хочется недорогой и безопасный автомобиль - субару Outback станет для вас открытием. В салоне ты чувствует себя уверенно и безопасно. Езда на установленных скоростях не вызывает волнения у домашних. Расход - отлично подходит для бюджета средней семьи. Шумоизоляция это пустяк, тем более нам сыграл в плюс.

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Аутбек по рокам