Отзыв Subaru Outback 2014

Универсал Кузов

Высокая посадка; Салон огромный; Сидения удобные; Эргономика продуманная; Багажник вместительный.

Климат работает шумно; Парктроника нет; Шумка.

Отзыв

Пересел на это рестайлинговое Субару Оутбек 4 в 2014 году. Они только стали появляться на наших дорогах, хотя выпускаются с 2012-го. Я сразу решил продавать Мazda 6 и наконец, взять что-то вместительное. Первое впечатление – а машинка то высокая! Конечно не джип, но выше седанов, да и клиренс тут 200 мм. Не хватает лишь «умного» дисплея на приборной панели с включенной передачей и мгновенным расходом топлива. Магнитола «забывает» на какой теме была выключена, не все кнопки в салоне подсвечиваются, а так японцы реально преуспели в технологии. Однократным нажатием поворотника тоже не отделаешься. Машина у меня только неделю и с бесключевым доступом так и не разобрался. Поставил на охрану, а она пищит, как только прикасаешься к ручке – это я плохо закрыл багажник.))) Не ленитесь читать инструкцию! Там такие подсказки есть. Салон у нее огромный, но есть и простенькие решения. Например, крутилки климата смотрятся дешево, пластик под дерево не смотрится. Сидения удобные, как для моих 75 кг. Эргономика Аутбек 4 2014 продуманная. Багажник так вообще, как в вагоне. Под пол ушло колесо и много чего. Крючки для сумок слабо выглядят. Климат работает шумно. Телефон с машиной быстро подружились. Она его узнает и сама подключает, когда включен блютуз. Телефон в кармане, а разговариваешь через динамики. При заглушенном двигателе можно радио управлять кнопками с руля. Шумки у колесных арок, кажется, вообще нет. Гибкие карманы дверей как-то настораживают. Больше 3000 об. пока не еду. Но едет машина приятно. К вариатору претензий нет, скорость авто развивает быстро. С помощью подрулевых лепестков можно тормозить мотором, что согласитесь, удобно. Подвеска средние и мелкие неровности проглатывает приемлемо. Даже на высокие бордюры заезжаю без касания порогом. К камере заднего вида еще не привык и в маленький экран нужно вглядываться. В грязь ее сразу заляпывает. Плохо, что парктроника нет. Свет сам гаснет когда глушишь, а магнитола не включится без заведенного мотора. Такой вот аппарат, и в целом он радует.

Андрей
06 июля 2015