Subaru Outback

Subaru 30 отзывов о Subaru Outback 2005 года

управляемость, качество сборки, дорожный просвет, простор салона, динамика

качество материалов, стоимость обслуживания, тормоза

Subaru Outback 2005

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

простор салона

Добрый день всем! Поделюсь опытом эксплуатации машинки после почти трех лет владения. Начну с мук выбора, которые по факту оказались и не муками вовсе. Живу в сельской местности, перед субару ездил на camry 1991 года. Машинка была уже несколько уставшая, да и ходовые ее качества для нашей местности были неподходящие, зимой без цепей никак, да и брюхом все время терлась. В общем, вводные для покупки были такие: полный привод, коробка автомат (чтобы жена, наконец-то, водить начала!), хороший дорожный просвет, вместительный багажник для семьи из 4 человек (2 взрослых, 2 детей), бойкий мотор, надежность (езжу обслуживаться в Киев за 200км), возраст до 10 лет, приемлемая цена (+-10тысяч). По сути, нужен был универсал повышенной проходимости, коих я обнаружил в данной категории 3: субару (аут или форик), ауди а6 оллроад, вольво 70. Почитал отзывы и остановился на субару - дешевле, надежнее, по многим параметрам (проходимость, например) - лучше.
Далее был недолгий выбор между 2.5 и 3.0. Преимущества бОльшего мотора очевидны - цепь вместо ремня ГРМ, пятиступенчатая коробка vs четырехступенчатая, ну и общий ресурс у мотора большего объема. По аппетиту разница у них небольшая, судя по многочисленным отзывам, зато приемистость 3.0 - намного лучше. Плюс 3.0 по умолчанию в лучшей комплектации идут (кнопки на руле etc.). На модель после рестайлинга (2007+) денег не хватило, зато попалась очень симпотная машинка с пробегом чуть более сотни (106тысяч). Выбирал не сам, я не специалист, нанял специального человека. После пары недель поиска раздался звонок "приезжай с деньгами, машина в очень хорошем состоянии". Поехал в Киев, в общем и целом состояние авто устроило, особенно что касается двигателя и всего подкапотного хозяйства. Впоследствии мои мастера подтвердили, что машина обслуживалась хорошо и пробег с вероятностью 99.9% - родной.
Эксплуатацию сабжа начал весной, т.е. сразу не смог оценить всех прелестей полного привода. Впрочем, дорожный просвет 20см - самое оно для наших весей! Салон после кемри показался тесноват, впрочем, он таки тесноват-) Это не критично, все помещаются, но если я комфортно настраиваю свое водительское сиденье - сзади взрослому человеку 170+ уже будет тесно. Сам сзади я ездить не люблю.
Первым делом поехал на СТО менять все расходники, чтобы "обнулить" историю обслуживания. Поменял все жидкости - в коробке, в раздатке и прочая и прочая, все подозрительные резинки, прокладки и т.п. Где-то на тысячу+ баксов наменял, зато с этого момента стал спокоен, что все под контролем и сюрпризов не возникнет.
Через некоторое время апгрейднул стерео-систему - на место перчаточного отсека был установлен пионер с выдвижным сенсорным экраном с возможностью подключения флешки и хендс-фри. Очень удачный апгрейд! Штатная система теперь просто красиво светится. (Был вариант вместо штатного ченджера влепить экран, но это долгая история - на одной плате и климат и аудио-система, т.е. нужно вынимать полностью все эти кишки и вести на перепайку.)
Также установил новую хорошую сигналку с обратной связью и автозапуском - зимой просто класс!
Собственно, о ходовых качествах и опыте экспуатации. Авто радует предсказуемостью обслуживания, в общем-то никаких нежданчиков не было, езжу на плановое ТО раз в 10 тысяч менять масло, заодно проверяют все что нужно проверить. Менял колодки, что-то по ходовой (поскольку сам не спец - сохраняю все накладные с перечнем работ и запчастей). Ходовая убивается, видимо, чаще, чем при нормальных условиях: у нас в Черкасской области омерзительные дороги, Киев по сравнению - просто Монте-Карло. И хоть езжу сам очень аккуратно (и жена тоже) - все равно пару раз рвало резину на мерзких ямах, повышенный износ втулок и сайлентблоков также наблюдается. Стоимость обслуживания вполне приемлемая, но сравнить не с чем, предыдущая кемри не в счет - ее вообще чинили часто и в "местных гаражах". Субару тоже обслуживается "в гаражах", но в хороших - есть СТО в Киеве, специализирующееся исключительно на субарах, вот туда и езжу.
Ездить на ауте 3.0 - большое удовольствие, это очень приемистая машина, которая позволяет водить в широком диапазоне динамики без напряга. Гонять не люблю, но запас под капотом - святое дело, особенно при обгоне на трассе. Коробка адаптивная, после совсем уж неспешной манеры супруги приходится пару раз "вдавить тапок", чтобы машина приободрилась.
Проходимость великолепная как для авто такого класса. Конечно, это не полноценный внедорожник, не стоить об этом забывать. Пару раз умудрялся застревать, садясь на брюхо в снегу. Довольно сложно оценить без достаточного опыта где же настанет этот "присест" - машина едет до последнего. Но потом оказывается, что нужно лопату доставать, приехали-) Первую зиму проездил на резине, доставшейся от предыдущего владельца. Не понравилось и купил шипованную goodyear. Для наших краев, где снег чистят иногда и плохо - это великолепный вариант! Плюс у нас холмы, и на обычных липучках даже субару не может выехать на ледяную гору. Собственно, в сторону шипов я стал смотреть как раз после такого случая, когда не смог выехать со двора (очень крутой уклон во льду). Иногда, после обильных снегов, надеваю цепи и машина превращается в танк!
Управляемость - отличная, подвеска не самая мягкая, что логично, но неудобств не доставляет. Люк в крыше - веселая штука, но сломался моторчик и уже год никак не могу починить (нужно много в салоне разбирать, долго). Эргономика салона - средне, мало кармашков-подставок. Багажник отменный, ездили летом в Европу семьей, 12тыщ км, куча вещей для автономного путешествия - все прекрасно помещается.
В общем и целом - машиной очень довольны, и хоть по возрасту ее вроде как пора менять, но не хочется. Новые машины подкупают всякими современными наворотами, но зато аут - надежный и едет классно. Планирую обновить фары (новые линзы, новый ксенон), возможно, сделаю дополнительную обесшумку и установлю что-то более интересное по аудио (хотя штатная система звучит приемлемо).

Никита

Subaru Outback 2005

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Первой проблемой явилось радио. Оно ловит только нечетные станции 91,1 91,3 91,5... А станции 91,2 91,4 не ловятся и магнитола на перепрограммируется. Другая проблема транспортный налог. В ПТС указано 250 л.с. и 184 Квт. В налоговой сказали,что будут считать налог по ставке 150 руб за л.с. Мне естественно хочется, чтобы посчитали по 75 руб за л.с. Разница между 19000 т.р. и 38000 т.р. большая. Но налог пока не пришел, может быть все будет в порядке.

В июле прошлого года приобрел Subaru Outback в кузове седан 2005 года.
Покупать пришлось в США, поскольку они производятся только на американский рынок.
Ждать пришлось долго. Только через 3 месяца мои знакомые, через которых происходила покупка,
смогли найте ее в продаже на одном из аукционов. Потом доставка, растаможка и т.д. - в итоге прождал
пол-года, но ни о чем не жалею. Машина, конечно, супер. Двигатель 3 литра, 250 л.с., полный привод,
17-е колеса, дорожный просвет 20 см. Никакие высокие поребрики, ямы и ухабы не страшны, отлично держит дорогу.
Получился у америкосов седан-внедорожник. Молодцы - не ожидал от них.
Покупал на свой страх и риск, поскольку никода не видел ее вживую (только на фото),
не говоря уже о тест-драйве. Но как только сел в нее понял - моя машина. Ощущение полного комфотра.
Никаких вариантов комплектации эта модель не предусматривает.
У них только один вариант комплектации - он же и являтся полным.
Люк,кожа,элетропривод всего, что может двигаться и т.д и т.п. Салон только светлый.
Двигатель только 3 литра и 250 л.с. Других вариантов нет.
Хотя некоторые знакомые возражали мне, что за эти деньги можно было купить новую Камри, Аккорд
или любую другую машину с нуля.
За время эксплуатации поменял только передние стойки стабилизатора (не считая масла и фильтров).
С сервисом проблем нет, все расходники подходят от европейских Аутбэков.
Жаль только, что в связи с кризисом америкосы вряд ли продолжат выпуск этой модели.
Выпускались они до 2007 года.

alek alek

Subaru Outback 2005

салон трансформер. честный полный привод. управляемость на любом покрытии. надежность.

цены на ТО у диллера. дорогая кузовщина (ну хотя она у всех не дешовая). расход бензина.

Всем добра! Машинку брал в 2009г. 4-х летку с пробегом 70 т.км. за 4 года моей эксплуатации проехал еще 100 т.км. без особых проблем. Были мелкие поломки, такие как сгоревшая катушка зажигания – взял на разборе за 3 рубля, рвались пыльники шрусов – цену не помню, и менял прокладки клапанных крышек, их 2 шт. ну еще что то, не помню, в общем ни чего такого критичного я считаю. В подвеске один раз менял только сайлентблоки передних рычагов и всё… Тормозные диски передние загудели, поменял по 1,7 за шт. немецкие какие-то. Сейчас пробег 175 тыс. и горит чек, ошибка по катализатору, сказался плохой бензин по Пензенской трассе… время будет - поставлю пламягаситель и обманку на лямбду, расход с чеком не увеличился, езжу пока так… Бензин хавает 92-й только так, разницы с 95-м не заметил. Служит верой и правдой, езжу каждый день на работу, езжу каждый год по несколько раз на дальняк (800 км) спина не устает. Дорогу по трассе держит отлично, причем и летом и зимой, главное резину нормальную ставить. Хотя сам на лысеющей зимней липучке отъездил два года круглогодично, вроде пронесло)). Умеренное бездорожье ей нипочем - если на брюхо не посадишь, лезет везде. Зимой просто супер управляемость, с парковкой проблем нет, в любой свободный сугроб. Самое главное помнить, что на скользкой дороге она разгоняется быстро и уверено, а вот тормозит как все.. пару раз по началу пролетал мимо поворота, благо не задел ни кого. Багажник огромный, влезают все тещины вещи) особенно если разложить задние сиденья, для стройки возил по 10-ть мешков цемента, легко. На природе багажник является спальным местом для троих - я, жена и ребенок без проблем. Дороговизна обслуживания это миф, на уровне любой иномарки среднего уровня, расходники копеечные, масло фильтра, торм. колодки меняю сам, что-то более серьезное у не официалов в профильном сервисе, цены адекватные. В общем, с выбором не ошибся, действительно универсальный и удобный авто. p.s. расход бензина бы поменьше - цены бы не было, у меня получается в городе 12-13 л/100км… Машину пока не продаю, зиму точно еще отъезжу, а вот что брать в замен не знаю… новый аут уже не тот.. да и ценник не гуманный. В цене за 4-ре года потеряла примерно 70-80 (сравнивал цены на энтом сайте) считаю не много. Всем удачи на дорогах, любите своих коней и они будут платить Вам взаимностью!

Даниил

Subaru Outback 2005

проблем нет,запчастей полно!Перетерся проводок в кишке на дверцу багажника ,перестала работать подсветка номера(устранил сам ).Мотор склонный к перегреву,и турбина капризная,но за старты со светофора нужно платить.

в кратце
2.5 турбо бензин 245 лошадей (запчасти по движку лучше сразу заказывать от B.spec)7.1 сек до сотни
МКПП постоянный полный привод
масло Motul 5W30 заливка 4.2 литра
бензин 95 only хорошо бы 98 но в Минске всего пару заправок им торгуют заливка 64 литра
расход город 11-13 летом не спеша зимой 15
по трассе от 8.5 не спеша , если оооочень торопиться то 40 литров на 100
Как приехала из США сразу под замену турбина 350$,задние амортизаторы пара 150$,задний ступичный подшипник 140$ внутренний шрус немного подбивал (Пыльники шрусов кстати больная тема уже 3 заменил ,за оригинал 19$ за штуку).Ремонт покоцанного бампера,устранение стучков в подвеске и протечек масла,замена свечей и ремней с роликами,обслуга мотора кстати не очень дорогая,несмотря на обилие роликов ,по запчастям 240 вышла,доступ к механизму ГРМ легкий .Через год стартов со светофора навернулась сцепа .ну да ладно 270 комплект + сьем коробаса в 100.В принципе машина отличная и надежная.Через 2 года, после зимы, начали на горячую подбивать передние тормозные диски, решил на безопасности не экономить,заменил вместе с колодками ,заодно и зад.Салон очень комфортный,подогревы сидушек и зеркал.Электро приводы сидений.В лютый мороз салон греется за 10-15 минут,заводится всегда без проблем,аккумулятор еше штатовский.В комплектации ХТ двухзонный климат контроль,магнитола с чейнджером на 6 дисков MP3 нету ,что расстраивает.Радует штатная акустика Clarion.Салон белая перфорировання кожа ,нужно постоянно следить гадится быстро и все сразу видно,мечтаю о черном салоне.Огромный панорамный люк в крыше ,летом кондей можно не включать.Клиренс в ХТ 230мм в атмосферниках 215мм. Можно скакать по бордюрам и штурмовать сугробы,хотя и не стоит забывать что это не мегавнедорожник есть угроза погнуть рычаги(хотя проходимость реально на высоте+ высокие свесы бамперов).На трассе по настояшему проявляются таланты Этой машины!! Обгоны мгновенны, разгоны и устойчивость словами не описать,просто пожиратель километров.(на трассе может ощутимо поджирать масло)!По городу великоват по пробкам шарохаться и парковаться не очень неудобно, зад большой. Компенсируется высокой посадкой и клиренсом+ свесы бамперов(у Галанта бампера больная тема была).Зимой и на скользкой дороге склонен с неуправляемому заносу(на полном приводе нужно учиться ездить,чтобы не перерулить и не улететь в сугроб(опыт эксплуатации Легаси и оутбека)). Багажник огромен,задние сидушки укладываются в ровный пол,можно перевозить хлодильники и стиральные машины.На природе можно вдвоем спокойно спать в багажнике в полный рост.По кузову 3 зимы отбегала ,ни намека на ржавчину(пожалуй первая моя машина без ржавчины)до этого бегала по солнечной Калифорнии.Краска кое где потрескалась,пришлось заполировывать.

ЧАСОВОЙ

Subaru Outback 2005

Отменная управляемость. Экономичность (для полного привода). Дизайн. Надёжность. Двери без рамок.

Мало места для задних пассажиров.

Добрый всем день! Решил поделиться впечатлениями. Машин было много, последняя Митсубиси Монтеро Спорт, которая и решила покупку только полного привода! До неё был СААБ 9000 аеро, Опель омега, БМВ 3, 8ки 9ки. Поездив на Монтерике 2 года, понял, что джип в городе на фиг не нужен, а вот полный привод это прикольно. Стал искать варианты легковой машины, с большим дорожным просветом и полным приводом. В диапазоне цен 600-700 тыров, АУТ единственный подходящий вариант. Нашёл экземпляр от 2 го хозяина 80000 пробега, на коже, и автомате. 645 тыр. Первый месяц эйфория от вождения (после Монтерика) Сидишь как в легковой, на поребрик, как на джипе, ну и управляется супер. Где то тысячам к 90, загудел подвесной подшипник, очень огорчился, что пришлось менять кардан всборе, но сняв старый, увидел, что крестовины тоже на подходе, так что 21500р, не были заплачены даром. Кстати замена заняла 1 час! Ближе к 100000 загудели ступичные подшипники 4000р за штуку (в сборе со ступицей) менять тяжеловато но можно (день провозился). Регламентно, на 100000 - замена ГРМ с роликами (с з/ч + работа 18000р). После проехал 15000 - проблем нет. Я так понял, что Аута надо брать с пробегом либо меньше 50000, либо больше 120000км (по деньгам конечно), чтоб не было таких болячек. Расход масла 1,5-2 литра от замены до замены ( чем выше скорость-больше расход) (зимой кстати всего 0,5 ушло!) Расход бензина 95-й - 11-15л в городе, 8,5-12л трасса (как тапкой давить) Колодок хватает передних тысяч на 10-15, задних в 2 больше.(цена вопроса 1400р комплект, на Литовской в магазе) Посадка в машине удобная, багажник большой, даже очень, при разложеных задних сидениях, получается шикарное, ровное спальное место. Конечно для задних пассажиров места маловато, ну да ведь я то за рулём. Управляемость машины отличная, задок правда козлит на лежачих полицейских, НО даже если машина полностью нагружена он не проседает!!! Стучит рейка на неровностях в повороте (говорят у всех-болезнь). В остальном машина супер, резвая в меру, управление до скуки предсказуемое, но это и заводит, экономичная (для постояного полного привода) и красивая! Следующую думаю взять рестайлинговую (после 2007 го), и наверное 3,0 (ностальгия по СААБу, там 225 лошадок было) или 2,5 на ручке, а вообще меня и автомат устраивает (туповат конечно) Всё таки правильно народ говорит - сел на СУБАРУ уже не слезешь! И правда, смотрю рекламу по продаже машин, а альтернативы то нет! Кстати новый Аут мне вообще не нравится!!! Испортили машину!!!

Артур

Надежность. Комфорт.

Пока нет.

Доброго всем дня и ночи ))). Приобрел данный авто почти год назад. До это бороздил на ниссане примера. Неплохая была машинка- проблем за 3,5 года не доставила совсем, продал с пробегом 230000. И так об Ауте. Динамика авто по-началу меня очень воодушевляла- 165л.с. Но по прошествии какого-то времени стало казаться мало. У брата Аут 245 л.с- вот там динамика. Огорчило одно после покупки- на этих движках ремень ГРМ, а не цепь как на 3л. После покупки сразу сделал большое ТО Поменял ГРМ, все ролики, ремни всю жижу, колодки по кругу, сальники валов, помну (все оригинал)- за все с работой около 27т.р. Брал с пробегом 81000, за год накружил порядка 47000 км. Щас 128000 км. По городу очень удобен, рулится очень предсказуемо, но длинноват для парковок в центре . Расход по городу в среднем 12-14,5 л. По жутким пробкам максимум что было около 18. Заезжал на сервис с вопросом о большом расходе топлива (18л) - продиагностировали- приговор форсунки забиты. Помыли на стенде каком-то, ультразвуком. После этого я машину не узнал. Во-первых с низов начала тянуть, во-вторых расход резко сократился литра не 2-3,5. Подвеска: жестковата, я бы сказал очень упругая. На трассе просто паровоз- летит словно по рельсам. За 128 тыщ. вся подвеска родная - даже стойки. По словам прежнего владельца тоже ничего не менял. Масло конечно подъедает- порядка 700-800гр на 10000 км, но по-моему это не критично. Мотался на ней на юг 1350 км в каждую сторону, в Башкирию 1300 км в каждую - без каких-либо проблем. За рулем на дальники вообще не устаёшь. На ниссане после 3-х часов рулежки отваливалась правое колено((. По дебрям и откровенному го...ну не лазил, но по очень размытой дороге в одном колхозе выпер достойно, попутно вытащив 99-ю и Витару коротыш. Подводя итог, могу с уверенностью заявить, что Аутбек очень надежная, комфортная машина. Раньше, где-то слышал, что после субару тяжело пересесть на какую-либо машину. Подтверждаю сей факт- сама марка, её специфика просто притягивает к себе)). Все хорошего дня и удачи. Спасибо , что дочитали.

Вячеслав

Subaru Outback 2005

Отменная управляемость Экономичность (для полного привода) Дизайн Надёжность Двери без рамок

Мало места для задних пассажиров

Добрый всем день! Решил поделиться впечатлениями. Машин было много, последняя Митсубиси Монтеро Спорт, которая и решила покупку только полного привода! До неё был СААБ 9000 аеро, Опель омега, БМВ 3, 8ки 9ки. Поездив на Монтерике 2 года, понял, что джип в городе на фиг не нужен, а вот полный привод это прикольно. Стал искать варианты легковой машины, с большим дорожным просветом и полным приводом. В диапазоне цен 600-700 тыров, АУТ единственный подходящий вариант. Нашёл экземпляр от 2 го хозяина 80000 пробега, на коже, и автомате. 645 тыр. Первый месяц эйфория от вождения (после Монтерика) Сидишь как в легковой, на поребрик, как на джипе, ну и управляется супер. Где то тысячам к 90, загудел подвесной подшипник, очень огорчился, что пришлось менять кардан всборе, но сняв старый, увидел, что крестовины тоже на подходе, так что 21500, не были заплачены даром. Кстати замена заняла 1 час! Ближе к 100000 загудели ступичные подшипники 4000 за штуку (в сборе со ступицей) менять тяжеловато но можно (день провозился). Регламентно, на 100000 - замена ГРМ с роликами (с з/ч + работа 18000). После проехал 15000 - проблем нет. Я так понял, что Аута надо брать с пробегом либо меньше 50000, либо больше 120000км (по деньгам конечно), чтоб не было таких болячек.Расход масла 1,5-2 литра от замены до замены ( чем выше скорость-больше расход) (зимой кстати всего 0,5 ушло!)Расход бензина 95-й - 11-15л в городе, 8,5-12л трасса (как тапкой давить)Колодок хватает передних тысяч на 10-15, задних в 2 больше.(цена вопроса 1400р комплект, на Литовской в магазе)Посадка в машине удобная, багажник большой, даже очень, при разложеных задних сидениях, получается шикарное, ровное спальное место. Конечно для задних пассажиров места маловато, ну да ведь я то за рулём. Управляемость машины отличная, задок правда козлит на лежачих полицейских, НО даже если машина полностью нагружена он не проседает!!! Стучит рейка на неровностях в повороте (говорят у всех-болезнь).В остальном машина супер, резвая в меру, управление до скуки предсказуемое, но это и заводит, экономичная (для постояного полного привода) и красивая! Следующую думаю взять рестайлинговую (после 2007 го), и наверное 3,0 (ностальгия по СААБу, там 225 лошадок было) или 2,5 на ручке, а вообще меня и автомат устраивает (туповат конечно) Всё таки правильно народ говорит - сел на СУБАРУ уже не слезешь! И правда, смотрю рекламу по продаже машин, а альтернативы то нет!Кстати новый Аут мне вообще не нравится!!! Испортили машину!!!

Хрис68

3.3

Управляемость Динамика Относительная проходимость

Масложер Комфорт Рулевая рейка гремит Козлит зад Общая надежность

Для тех кто в поиске! Развеем эйфорию и мифы о Субару. Только голая и объективная правда. С "Плеядой звезд" я провел 8 лет (2 года владения Аутом 2000 г.в. и 6 лет Аутом 2005 г.в.). Вообщей сложности проколесил на данных авто 270 тыс.км. Общие ощущения:Первое: Аутбэк не кроссовер и не внедорожник, это универсал повышенной проходимости. В лесу не уютно, на среднем бездорожье жестковат, на шоссе шумный, за то в свежем снегу как сыр в масле.Второе: Слово комфорт для аута весьма лестное, скорее практично, удобно, без излишеств, но и тоскливо. Третье: Управляемость авто на 5 +, шашки в городе на раз. На трассе при скорости 120 требует контроля не расслабишься как в обычных среднего класса седанах. Подвеска: Жестковата, особенно убивает козлинные прыжки задней оси на "спящих полицейских", даже пассажиры пару раз головой в потолок влетали. А теперь конкретно.Плюсы:-управляемость;-трансформация салона;-качественный пластик салона, но не ручек дверей;-проходимость в отдельных случаях;- динамика.Минусы:- всем присутствующий субарам жер масла на 1тс. до 1 литра (знал случаи и больше при резвом вождении);- вечная субаровская конструктивная проблема опозитника голодание 4 цилиндра, после 120 тыс. своеобразный стук поршня на холодную, практически увсех авто 2,0 и 2,5;- постоянный полный привод Субару это давно миф 80-ых. Даже на МКПП виска-муфта. При частых покатушках вне шоссе через (80-120) умирает виска-муфта. В моем случае сдалась и коробка МКПП 180 тыс., как оказалось случается часто!!!; - в районе 100-130 тыс. поменял все электрозамки дверей (сгорал электромоторчик, разборка показала, что сделаны они были во вьетнаме!!!? Что еще там делают.....?- тормоза просто ужас, тугие, диски часто ведет при перегревах, к 90 тыс. требуют замены все супорта - фишка субар;- шумка, ее просто нет, готовтесь к вопросам пассажиров заранее;- вечно громыхающая до зубной боли рулевая рейка, особенности конструкции субару;- стойки стабилизатора ежегодная замена и только родные, другие брэнды на месяц-три.Итог к 185 тыс. пробега с мая 2005 года имею стучащий двигатель, ремонт виска-муфты (800у.е.) и сдохшая МКПП. И где же эта надежность Субар? Там в 80-ых. Ранее до своих болячек на интернет пространстве наткнулся на статью "Вся правда о Субару" отнесся скептически, по прошествию времени все сбылось как там и выше написано, поисчите не пожалеете. Предупрежден значит вооружен.Вот както-так......

Subaru Outback 2005

4*4 харизма субару надёжность качественная отделка салона (для японца) динамика грузопассажировместимость проходимость и всё это в одном флаконе.

расход всего (бензина, масла) денег на з/ч :-)

Всем Здрасьте. Почитав отзывы не нашёл ни одного про турбированный 2,5 аутбек. Наверное очень редкий вариант. Владею данным авто чуть больше года и проехал на нем около 35 000 км. Ну начну свой рассказ с далека. С момента покупки. Продав свой рено лагуна 2 дизель захотел что нибудь обязательно полноприводное с хорошим салоном и оборудованием. На джип рамный даже не смотрел: во-первых дорого, во-вторых я не рыбак по говнам не езжу. Паркетники типа CR-V, RAV-4, Outlander.не понравились простым салоном, хоть он у них всех вместительней однозначно. Субару привлёк высоким рейтингом надёжности, харизмой ну и разумной ценой при покупке. 2.5 турбо именно не хотел. Но так получилось что на момент покупки остальные варианты были настолько ушатаны что даже имея пробег 140000 миль он выглядел лучше всех. Целый с тайтлом, карфаксом из нью йорка и за ценник 12 400 дол. (белорусская регистрация) показался мне отличным вариантом. После покупки, замены масла и фильтров начал кататься. Причём делал это как безумный. Динамика авто потрясающая. По началу даже сам не знал сколько в нем дури. Такой мотор ставился только в штатах и официальной инфы нигде нет. Потом выяснил что у меня под капотом 250 л.с и 7.1 до сотни. 5 ступенчатый автомат просто отличный. только при резком разгоне с нуля до 2000 об. както спокойненько зато потом такой подхват что в 90% случаев отпускаю газ. Страшно Тормоза конечно хуже в разы с разгоном и ещё греются на раз и начинают плыть после резких торможений. Но такая езда была только по началу. сейчас я езжу довольно спокойно. После первых 3-4 тыс. км вытек задний аммо. 2 новых 8000 р.После 8 тыс.км стала периодически загораться чек енжин. Сначала думал бензин. Стал экспериментировать с разными заправками но болезнь прогрессировала- появились вибрация на холостом. Решил что пришёл конец свечам. Комплект новых 3000. С заменой помучился пока нашёл людей которые имеют и чинят субару, а не разные дебилы которые предлагали пол мотора разобрать. Кстати меняются за 1 час и 400 р. путём поддомкрачивания двигателя снизу и откручивания подушек крепления последнего. После замены свечей (все были норм. кроме одной) проблема не решилась. диагностика- пропуски зажигания 3 котла. Вердикт. Зажат клапан. Надо регулировать для этого надо снимать двигатель. С прокладками и работой (шайбы не покупал) 18 000. При покупке был порван чехол внутреннего шруса, который сразу был заменён на новый 800 . но видимо грязь и вода сделали своё дело. После 10000 км. при разгоне особенно интенсивном машину трясло как самолёт при взлете. Замена шруса 7500. Потом была замена ступичного в сборе со ступицей 4000. Ну и мелочёвки типа косточек, втулок и сайлентов переднего рычага. За всё где то 2500-3000 . Это в принципе все поломки за пробег. Даже колодки ещё не разу не менял. При покупке очень смущала турбина (на рено менял) но пока тьфу тьфу все нормально. масло лью 5W30 субаровское в железных канистрах. Расход зависит от стиля езды. Если спокойно по городу то вообще ноль, а по трассе при 180-220 то и литр на 1000 км. В среднем 1.5- 2 литра на 9 000 км. Говорят это нормально. Привод полный отдельная тема. На 5ступке он 45/55 перед зад. Зимой просто танк. (фото) Летом по трассе в ливень как по сухому. салон вполне устраивает, шумка тоже. Вообще очень многофункциональный и надёжный авто. Единственное что не нравится, особенно после дизельного рено это расход Трасса 10-11 (120-140) город 14-15 что зимой что летом. Машиной доволен.

Ilya2112

Subaru Outback 2005

Перечислил вроде уже все.

Много чего. Ксенон, парктроник, защита двигателя. Видеосистема с ДВД-проигрователем и экранами в подголовниках, замучались подклучать ее к штатному монитору в передней панели. Спойлер на капот.

Легендарная марка Subaru, качество, отработанность полного привода, стильный и солидный автомобиль. По езде понравилась.
С эргономикой в Subaru Outback все отлично. Мне не нравится только расположение блока управления климат-контролем - слишком низко. Пластик местами не очень качественный и быстро царапается. Очень удобный руль, оптимален по сечению и диаметру. Места хватает и водителю и пассажирам. Сидения жесткие, отлично расспределяют нагрузки. Подушка правда коротковата. Ездили на Subaru Outback в Белоруссию, так ноги устали чуть-чуть. Универсал это - здорово! Грузи сколько хочешь и как хочешь!
Большая площадь остекления. Все прекрасно видно во все стороны, кроме как назад. Заднее стекло узкое, к тому же сзади крупные подголовники. Проблема решается установкой парктроника. Есть подогрев лобового стекла. Полезная штука! Свет отличный, лучше, чем на всех машинах, на которых я ездил. Тем более, после установки ксенона. Омывателей фар нет, но стекла что-то не особо пачкаютя. Видимо хитрая форма обтекателей.
Хотели купить Subaru Outback 3.0 л, но поговорили с владельцем такого в салоне, и он нас отговорил. Расход около 18 литров, а выигрыша особого не дает, если не гонять. Мотора хватает. 180 идет легко по трассе. А надо ли больше?! Коробка - так себе. Тупая. И сказки про её адаптивность - ерунда! Спасает ручной и спортивный режимы. А в пределах передачи Subaru Outback рвет еще как. Короче я бы предпочел ручку, тем более она с понижающей передачей идет.
Средний расход топлива: 11 л/100 км.
Четко прослеживаются раллийные гены. Идет по любому покрытию, как по рельсам. Жестковата, зато и не укачивает.
Багажник в самый раз. Универсал все-таки. Есть розетка в багажнике на 12 вольт - удобно. Subaru Outback - отличный аппарат!

Надежность Комфорт

Пока нет

Доброго всем дня и ночи ))). Приобрел данный авто почти год назад. До это бороздил на ниссане примера. Неплохая была машинка- проблем за 3,5 года не доставила совсем, продал с пробегом 230000. И так об Ауте. Динамика авто по-началу меня очень воодушевляла- 165л.с. Но по прошествии какого-то времени стало казаться мало. У брата Аут 245 л.с- вот там динамика. Огорчило одно после покупки- на этих движках ремень ГРМ, а не цепь как на 3л. После покупки сразу сделал большое ТО Поменял ГРМ, все ролики, ремни всю жижу, колодки по кругу, сальники валов, помну (все оригинал)- за все с работой около 27тsc. Брал с пробегом 81000, за год накружил порядка 47000 км. Щас 128000 км. По городу очень удобен, рулится очень предсказуемо, но длинноват для парковок в центре. Расход по городу в среднем 12-14,5 л. По жутким пробкам максимум что было около 18. Заезжал на сервис с вопросом о большом расходе топлива (18л) - продиагностировали- приговор форсунки забиты. Помыли на стенде каком-то, ультразвуком. После этого я машину не узнал. Во-первых с низов начала тянуть, во-вторых расход резко сократился литра не 2-3,5. Подвеска: жестковата, я бы сказал очень упругая. На трассе просто паровоз- летит словно по рельсам. За 128 тыщ. вся подвеска родная - даже стойки. По словам прежнего владельца тоже ничего не менял. Масло конечно подъедает- порядка 700-800гр на 10000 км, но по-моему это не критично. Мотался на ней на юг 1350 км в каждую сторону, в Башкирию 1300 км в каждую - без каких-либо проблем. За рулем на дальники вообще не устаёшь. На ниссане после 3-х часов рулежки отваливалась правое колено((. По дебрям и откровенному го...ну не лазил, но по очень размытой дороге в одном колхозе выпер достойно, попутно вытащив 99-ю и Витару коротыш. Подводя итог, могу с уверенностью заявить, что Аутбек очень надежная, комфортная машина. Раньше, где-то слышал, что после субару тяжело пересесть на какую-либо машину. Подтверждаю сей факт- сама марка, её специфика просто притягивает к себе)). Все хорошего дня и удачи. Спасибо , что дочитали.

ivankaq

- высокий клиренс - полный привод - надежность - управляемость - внешний вид

- задумчивая АКП

Здравствуйте.Купил в октябре в У-Сурвисе. Люк, кожа, АКПП, парктроник. Машина пришла в срок. Была неполадка с сигнализацией, устранили. Покупал по холодному расчету: 20 см клиренс, полный привод, терпимый расход топлива и надежность (есть еще небольшие пунктики, вроде неугоняемости, 15 тыс межсервисного пробега, качественного салона и т. д. ). До этого был мерседес W210 глазастый. Его я люблю даже после продажи. Это свой мир не просто комфорта, а спокойствия. Захлопнул дверь, и все передряги отступают на 5 метров. Почему не купил опять мерседес? На новый 4 matic нет денег. 3-х летку W211 побоялся из-за качества, есть примеры огромных расходов денег и времени на его содержание. Да и нужен автомобиль с подвеской повыше.Выбирал автомобиль месяц. X-Trail не понравился внутри, CR-V снаружи и не давать тест-драйв это хамство, Camry нет тест-драйва и слишком их много в столице, Мерседес B не стоит своих денег, Мерседес C маловат клиренс, Субару Forester мало места сзади, Митсубиси Outlander очень трясский и плохой сервис (ВСЕ ИМХО).Итак. Пробег 6тыс. км. С начала раздражали несколько моментов: нет омывателя фар, нет ксенона (в У-сервисе предложили установить какой-то питерский!!! За 650 USD не повелся), нет тонировки (если-бы была легкая мне бы хватило, а так надо тонировать самому), нет управления магнитолой на руле, нет подогрева заднего дивана, нет оригинального телефона в машине, неважный звук музыки, нет датчика остатка омывающей жидкости, нет датчиков дождя и света.На сегодняшний день ко всему привык или наметил как справиться. Иногда только раздражает отсутствие омывателей (в городе это актуально). А вообще ЖМОТЫ, могли это все и предусмотреть за такие деньги. Радует расход 10, 5-13, 5 л/100км., внешний вид, салон, полный привод, высокая подвеска, управляемость, качество материалов, двойной люк, двери без рамок.Был на ТО 1600 км (по желанию) смена масла, фильтра, мойка и общяя проверка, взяли 1800 (с материалами). В морозы заводилась с первого раза. Надеюсь так будет и дальше.А еще заколебало правительство москвы, и чем чаще я мою машину тем сильнее. Город превратили в грязевую лужу. Институты работают, думают как еще выгоднее деньги отмыть на грязи. У финов глаза на лоб лезут от такой борьбы со снегом и таких затрат на это. Белый цвет стал просто нонсенс. Обидно за столицу, все в грязи, АЦТОЙ. Надо протест организовывать. Выбором доволен. Говорят, тойоты начинают любить через 3 года (за качество), субару я полюбил через 5 тыс.км. Может и полюбил бы сразу, но мерседес мешал.

Sasha

Subaru Outback 2005

В салоне без сверчков. комфорт. шумка. полный привод.

наверное только цены на з.ч

Добрый всем день !!! Машина Субарик Аутбек 05 г. АКПП. Есть все кроме кожи. Буду сравнивать с предыдущей машиной ниссан примера 04 г АКПП. Взял машину после 2-х месячного поиска. Много чего не устраивало ( состояние, цены). Кстати Ниссан примеру продавал очень долго, месяца 3-4. Оказалась не очень ликвидной на рынке. Итак о Субарике: первые впечатления - сел прокатился - ураган( это после 116л.с. ниссана). Машина ведет себя и на трасе и на проселке очень предсказуемо. После покупки сразу заменил ГРМ, все ролики, жидкости, ремни, сальники валов. Цена вопроса с заменой около 22 тыров. Не менял помпу, мастера сказали, что она в поряде - да и если честно финансов на тот момент не было особо. За 2 месяца владения накатал 7 тыщ км. За это время машинка ни разу не закапризничала. На сей момент пробег 94.000 . Климат работает на ура. единственный косяк доставшийся от предыдущего владельца - это биение руля при торможении с больших скоростей. Надо проточить или заменить торм. диски. Запчасти немного дороже чем были на ниссан. На дальних поездках после 400-500 км начинает напрягать копчик. Очень мало регулировок водительского сидения. Пассажирского вообще молчу((. На ниссане все было нашпигованно настройками. Но на ниссане у меня постоянно болело правое колено на дальниках. Комфортная скорость в диапазоне 100-160 - не напряжно. По канавам не лазил поэтому про проходимость промолчу. В целом аппаратом доволен- комфорный, огромный багажник, приемистый. Всем удачи и отсутствия смога (дыма) ))))))

1.6

Subaru Outback 2005

Цена-качество. управляемость. полный привод.

Шумоизоляция. музыка.

Хочу немного поделиться впечатлениями об автомобиле SUBARU. До недавнего времени был ярым поклонником БМВ. Было множество автомобилей этой марки и 85 и 88 и 94 года выпуска. Всё устраивало. И вот недавно перед приобретением очередного автомобиля задался вопросом, а почему бы не попробовать что-нибудь другое. Задался необходимыми условиями, которыми стали: АКПП, скорость, 4х4, размер авто (побольше,все-таки для семьи беру как никак)и НАДЕЖНОСТЬ. Решение напросилось само собой - СУБАРУ. Перелопатил много инфы про тех характеристики, поговорил с др. автовладельцами (правда не субароводами), всё говорило в подтверждение моего выбора. Свои предыдущие машины (БМВ), я выбирал без чьей-либо помощи и СТО, проехался, двигатель послушал, дымок посмотрел и всё. Здесь же (коль авто для меня новое, да и цена вопроса выше, машина 2001 г. АУТБЭК), погнал на СТО да еще и с товарищем-мотористом. Замер компрессии, давление масла, отсутствие следов картерных газов, отсутствие течей, работа АКПП, состояние кузова и подвески на подъемнике, сотояние салона - всё говорило если не об отличном, то о весьма приличном состоянии авто хоть и с 200 000 км (реальный пробег)... Еще и с продавцом удалось договориться по цене после долгих тёрок на желаемую сумму. И вот - я счастливый (пока еще) обладатель этого чуда техники. Поменял сразу ремешок с роликами и масло Мобил 1 с фильтрами. Ну, думаю, теперь "открою капот " тыщ через 5-7. Как бы не так! После первой 1000 км, я потерял около 1 л. масла и у меня прогорел выпускной клапан. Пришлось делать частичное вскрытие. Моторист, который менял клапан не рекомендовал вскрывать весь двигатель и ограничится только заменой клапана, т.к. состояние цилиндра и хода было близко к идеальному, поршень (причем №4) стоял как влитой, ни люфта, ничего. Следов сгоревшего масла тоже не было. Приплюсовав сюда отсутствие следов картерных газов и 11-килограммовой компрессии был сделан вывод, что состояние поршневой группы достойное и жориво масла связанно лишь с прогоревшим клапаном. Попутно были заменены маслосъемные колпачки. Казалось бы всё - вроде пронесло. Ан нет. Угар масла не изменился (ну разве только на чуть-чуть). Да, кстати, с выхлопа дым не сизый и гари нет. Плюс ко всему этому наступили холода и....... появился пресловутый "дизельный" до небольшого прогрева двигателя стук. Опять-таки, я стал думать что раз такая ситуация с износом поршня, то двигатель "повидал жизнь". Залез в конфу и УЖАСНУЛСЯ. 2/3 всех автомобилей SUBARU, если не больше, причем не зависимо от возраста и пробега, страдают этим. Вообщем сейчас я не знаю, что и делать. Или продавать и искать что-нить новое, или капиталить по весне. Пока авто "горячее", да на полном приводе - склоняюсь ко второму варианту, но с утра при замере уровня масла на щупе и стуке поршня при пуске - только первый вариант. Вообщем такая вот дилема получается.... И все чаще на языке вертится фраза: "ЕСТЬ ХОРОШИЕ АВТОМОБИЛИ, А ЕСТЬ НЕМЕЦКИЕ". Все таки и шумоизоляция и качество сборки и материалов у немцев на голову, а то и на 2 выше. Вопрос только в цене. Но откровенно сказать, не смотря ни на что, я не уверен что моя следующая машина будет не СУБАРУ. Часть 2. Всем доброго времени суток! Вот и прошло 4 с небольшим года, как я перешел из мира немецкого БМВ-шного драйва в Субароводство. На первый взгляд звучит как-то удручающе, но я ООООООЧЕНЬ ДОВОЛЕН! Столкнувшись первый раз с Субару Аутбек 2001г.в пр-ва США (см. отзыв 2006г), был момент отчаяния, но тем не менее, не смотря на все трудности, я не исключал возможности приобрести авто той же марки. И вот, подведем итог! 2006г. - приобретение а/м 2001г.в. пр-ва США, пробег около 230 т. км. В первые два месяца затраты составили около 50-60 тыс. ., а именно замена маслосъемных и поршневых колец с маслосъемными колпачками. "Спасибо" ездюкам из США, а как вы хотели? После этого 3 года "беспощадной" эксплуатаций в 120 000 км - замена исключительно расходников! Потом продажа в связи с возможностью приобретения свежего а/м. С нынешним хозяином общаемся регулярно на предмет "у кого обслуживал, что заливал и т.п". - проблем нет, всё BEST . Единственное, что не удалось устранить стук "на холодную", но это опять, из "оперы болячек", которые "на скорость" не влияют. Кстати, пользуясь случаем, хочу выразить особый респект моему продавцу, в котором, я верю, взыграла совесть и он "подвинулся" аж на 40 т.р. и продал пятилетнего небитого "коня" за 375 т.р. 2009г. покупка следующей 13-й модели "Аута" 2005г.в., "европейца", пробег 116 000 км. Хочу вам сказать, авто - супер! Не спорю, до идеала ему далеко, но как партнер-компаньон в ежедневной, порой до 800 км в день работе, цены нет. За ежедневную (!) восьмимесячную работу, при пробеге 34 т.км, а в общем 150 000 км, кроме как расходники вкладывать не пришлось. В авто уверен на 100%, в Щвецию хоть сейчас! Охота поюзать новый Аутбэк, но..... Был бы "штук"на 200 доступнее - купил бы завтра. Буду ждать. Ну, а в заключение, на мой взгляд, если убрать бренды-понты таурегов и Х5-тых , то АУТ ни чем не хуже!

Игнат

- управляемость - полный привод - высокий клиренс

- плохая работа автомата - расположения замка зажигания - очень плохой сервис

Начну с того, на каких машинах приходилось ездить: Тойота Карина Е, RAV4, Camry, Сааб-900, Форд Мондео, Мерседес-бенц ML320 и W210, БМВ 325, Опель Корса, Вектра... это не считая отечественного автопрома. Так что есть с чем сравнивать. И вот что я вам скажу: НЕ БЕРИТЕ СУБАРУ!!! Не потому что машина плохая, хотя я считаю за такие деньги машина должна быть поинтереснее. Сервис от У-Сервис - КОШМАР!!!Давно у меня была идея фикс купить себе субару, вот наконец я ее заказал, уплатив аванс 1000 у. е. Машина должна была быть через три месяца. Через неделю звонок - в течение 2 дней оплатить полностью машину иначе они повышают цену. В наличии было только процентов 80 требуемой суммы, предлагаю давайте оплачу 80% сейчас остальное в течение двух недель. Товарищ испарился - ни ответа ни привета. Пока я сам не стал названивать в салон, найдя все же требуемую сумму, ни одна сволочь там даже не пошевелилась. Через два месяца следующий звонок - ваша машина пришла. Приятно слышать, вместо 3 месяцев пришлось ждать только 2. Приезжаю в салон - они долго искали на стоянке мою машину, оказалось - мне привезли машину другого цвета. Сказали, что разберутся, перезвонят и опять исчезли. Когда я всех уже достал в салоне мне предложили привезти через две неделю машину заказанного мной цвета, но предложили доплатить - у них, мол, цены выросли!!!В сердцах я послал их всех, сказал: возвращайте деньги, но уплатите курсовую разницу, там долларов триста в тот момент набежало. Опять тишина, недели полторы я вынужден был гоняться за менеджерами салона, чтобы получить внятный ответ на вопрос, что будем делать дальше. В результате они установили мне бесплатно защиту картера и еще чего-там еще и я взял машину в другом цвете. Загоняли они меня своей простотой. 15000 км отъездил без происшествий, зато на ТО товарищи от У-Сервис опять учудили. Скажите, где вы найдете официального дилера какой марки, у которого нет расходников для проведения ТО? Правильно - У-Сервис Субару. На сервисе не оказалось воздушного фильтра, хотя я был записан на ТО за неделю. У меня не было слов.Теперь о самой машине. Автомат плохой, большие запаздывания, рывки, так что если вы уж надумали покупать субару - берите механику. Климат работает тоже не ахти, то дует, то духотища. Головные фары светят когда только чистые, стоит чуть забрызгаться - ничего не видать, омывателей фар причем нет в принципе. Музыка также весьма посредсвенная. Вот еще одна фишка, центральный замок работает только с ДУ, когда открываешь машину ключом, остальные двери не открываются. На морозе заедает лоток подачи СD, опять же на морозе начинает жутко дребезжать крышка багажника, газовые упоры перестают ее держать. Рычажок круиз-контроля расположен очень неудачно, все время задеваю его ногой, да и замок зажигания - не дай бог ДТП, ключ в замке зажигания запросто может разбить коленную чашечку.Это негатив, что в позитиве: неплохое шасси и управляемость, реально постоянный полный привод - пару раз это меня выручало, может и больше, просто в остальные моменты я не задумывался об этом, воспринимал это как само собой разумеющееся. Нет проблем с парковкой, бампер не задевает о бордюры.Собственно вот и все. Но я больше субару не куплю, но больше не из-за машины, а из-за У-Сервиса. Хороший автомобиль как всегда испортил отвратительный сервис.

Subaru Outback 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

тормоза

Як мені - це ідеальний автомобіль. У співвідношенні ціна якість - кращого не знайти. За 200 тис км, жодної проблеми з автомобілем, не порівняти з BMW яке мав перед цим чудовим АВТО з великої букви

Дима

Subaru Outback 2005

В салоне без сверчков комфорт шумка полный привод

наверное только цены на з.ч

Добрый всем день !!! Машина Субарик Аутбек 05 г. АКПП. Есть все кроме кожи. Буду сравнивать с предыдущей машиной ниссан примера 04 г АКПП. Взял машину после 2-х месячного поиска. Много чего не устраивало ( состояние, цены). Кстати Ниссан примеру продавал очень долго, месяца 3-4. Оказалась не очень ликвидной на рынке. Итак о Субарике: первые впечатления - сел прокатился - ураган( это после 116л.с. ниссана). Машина ведет себя и на трасе и на проселке очень предсказуемо. После покупки сразу заменил ГРМ, все ролики, жидкости, ремни, сальники валов. Цена вопроса с заменой около 22 тыc. Не менял помпу, мастера сказали, что она в поряде - да и если честно финансов на тот момент не было особо. За 2 месяца владения накатал 7 тыщ км. За это время машинка ни разу не закапризничала. На сей момент пробег 94.000 . Климат работает на ура. единственный косяк доставшийся от предыдущего владельца - это биение руля при торможении с больших скоростей. Надо проточить или заменить торм. диски. Запчасти немного дороже чем были на ниссан. На дальних поездках после 400-500 км начинает напрягать копчик. Очень мало регулировок водительского сидения. Пассажирского вообще молчу((. На ниссане все было нашпигованно настройками. Но на ниссане у меня постоянно болело правое колено на дальниках. Комфортная скорость в диапазоне 100-160 - не напряжно. По канавам не лазил поэтому про проходимость промолчу. В целом аппаратом доволен- комфорный, огромный багажник, приемистый. Всем удачи и отсутствия смога (дыма) ))))))

НИЧЁСЕ

качество материалов, качество сборки

во первых ГАЗОБАЛОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВЬТЕ, СМЕРТЬ МОТОРУ. купил у дауна жадного до денег он для экономии поставил пипец головам сразу (гад не сказал) что газ не включать попал на 35т.р. ремонт голов. потом опять на 35т.р пока не допёрло самого.а на( субару25) сервис есть такой и третий раз хотели делать даже мотор контрактный впаривали хотя надо было просто ГАЗ НЕ ВКЛЮЧАТЬ. у газа температура и время горения больше, а головы алюминиевые. маркий светлый салон. руль по вылету не регулируется при моём росте 195,( до конца сиденье отодвинуто) приходиться тянутся, нога правая при дальней дороге затекает. обслуживался в разных местах. везде лишь-бы масло да колодки поменять. в нижнем паренёк есть работал десять лет на станции субару сейчас открыл вип гараж. клиенты все со станции к нему ушли. лишнего не просит и лишнего не делает. а в остальном СУПЕР ТАЧКА.

Аппарат супер. асфальт, грязь,буйраки, всё не почём.мощ двигла супер(конечно не 2.5 турбо) но на высоте. равных на дороге мало или вообще нет. :-)) расход топлива если ехать до 140 в 11-12 литров укладываюсь,но это редко. количество резвых породистых коней не даёт спокойно передвигаться. был случай; поехали с компанией на рыбалку (р.ОКА) машины тазы10 уаз и газель.по заливным полям летал до 120км/ч (когда горилка кончалась) газель умерла от жары как только тронулись обратно.(реанимировать не удалось) пришлось тащить аутом.т.к все нас покинули(всем-же на работу!) но мы приехали первыми. хозяин газели был в шоке так она даже новой не ездила. поле,а тем более трасса.причём газель гружоная до верху. аут даже не чувствовал.
ПРОСТО СКАЗКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! для взрослых

сергей BOSS

Subaru Outback 2005

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

штатная акустика пожалуй единственный минус который могу назвать. Делайте во время ТО, и следите за уровнем масла, потому что, что бы там кто не говорил собаки все едят масло если конечно тахометр выше 4000 не поднимать может расход будет и минимальным. но проверять уровень рекомендую.

отличная машина, на самом деле универсал. Много машин было и честно когда брал аут. неожидал, что это на столько хорошая машина. отличная управляемость, дифицита тяги вообще никогда не очущал (хотя приходилась штурмовать приличные горки), когда брал 4 ст.автомат думал что либо тянуть не будет, либо больше 160 не поедет. НИФИГА!!! шпарит 200 км/ч вполне уверено. Видил пишут про динамику что вроде слабовата ребята это универсал и сравнивать нужно с аналогичными машинами а в классе универсалов я ставлю ауту 5 баллов!!! Комфорт и плавность хода тоже на высоте кочки слизывает, но в то же время не плавает как форд или веник. Вообщем если кто-то ищет хороший универсал тот вот он!!! правда говорят новый рулется по хуже чем модель 2003-2009.

Антон Мурышкин

Subaru Outback 2005

- удобные кресла - тяговитый двигатель

- качество звучания аудиосистемы

Outback куплен 2 нед. назад . Последние 2 года был Outback 2000 г. в. с американского рынка и несколько Camry.При выборе нового а/м долго смотрел в сторону Avensis и Accord, но учитывая состояние дорог, долгой зимы и постоянных выездов на север с почти полным отсутствием дорог сомнения не долго терзали душу. Тем более, что за 2 года Outback не преподнес никаких неприятных сюрпризов, кроме лампочки check engine, которая загоралась несколько раз по причине плохого бензина.Ждать а/м с цветом Gold champaigne пришлось около месяца. С мотором 2, 5 л есть только 3 комплектации: базовая, с люком и с кожей. Если хочешь и люк и кожу, то только с мотором 3, 0 л, а это +10К. Выбрал с люком (он просто огромен) и нисколько не жалею, тем более, что кожа только черная и вид у нее, как у турецких курток (хотя на 3-х литровых Subaru кожа достойная).Сравнивая с предыдущей, Outback стал гораздо стильней внутри, без всяких намеков на псевдо-дерево, этакий хай-тек. Удобней стали кресла с хорошей боковой поддержкой. Руль стал поострей и поменьше в диаметре. Мотор стал более тяговитый и коробка работает почти без раздумий.На прошлой неделе пришлось съездить (2000 км в оба конца). И предыдущий Outback вел себя превосходно на трассе, но этим просто наслаждался. 150-160 км/ч идет абсолютно не напрягаясь (больше не пробовал - обкатка, да и страшно. Расход - 9, 0-9, 5 л при скор. 120-130).Из минусов могу отметить не очень хорошее качество звучания аудиосистемы. Видимо, это не конек азиатов ребят из Fuji Heavy.Все остальное - только плюсы, пробег пока 2500 км. Автомобилем пока полностью доволен.

Scuba

Отзывы о моделях Субару