Subaru 33 отзыва о Subaru Outback 2005 года

управляемость, качество сборки, дорожный просвет, динамика, простор салона

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Subaru Outback 2005

расход топлива

Машина отличная. За эти деньги я получил достаточно быстрый и комфортный автомобиль с 20 см. клиренсом, который позволяет не беспокоиться о наплывах на асфальте. Устойчиво ведет себя на трассе, и легком бездорожье. В поездках на природу по песку и прочим лесным дорогам ни разу не подвела. Из недостатков стоит отметить рулевую рейку, которая начинает постукивать после 100 тыс. переборка которой обходится в 80 $. Еще стоит сказать о моторе, большинство работ с которым стоят не дешево. Во всем остальном, цена обслуживания, как у других японских авто.

Subaru Outback 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

340 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Машина надійна, хто б там що не казав. Просто за нею доглядати потрібно, як і за будь-якою іншою автівкою. Про її двигун існує багато вигадок про незручність в ремонті і т.д. Ні, двигун не потрібно витягати щоб поміняти свічки. Двигун масло їсть в залежності від того, на скільки агресивно ви водите. Автоматична коробка - гідротрансформатор проста та надійна. Проблем з нею не було.

Авто гарно себе показує на бездоріжжі.
Ні сніг, ні грязь йому не страшні.

Subaru Outback 2005

Надежный во всех смыслах и неприхотливый автомобиль. Ни разу меня не подвел, от вождения получал удовольствие, совершал поездки по 1600км. без особых проблем, в т.ч. зимой в горы приэльбрусья. С запчастями проблем не возникало, в магазинах полно оригиналов и заменителей. Рекомендую

Subaru Outback 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, управляемость, цена

расход топлива

300 тыс.км 15 л / 100 км Путешествия

Клиренс, мощный двигатель, качество сборки, надежность, просторный багажник

Subaru Outback 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

тормоза

275 тыс.км 11 л / 100 км

Як мені - це ідеальний автомобіль. У співвідношенні ціна якість - кращого не знайти. За 200 тис км, жодної проблеми з автомобілем, не порівняти з BMW яке мав перед цим чудовим АВТО з великої букви

Subaru Outback 2005

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

простор салона

Добрый день всем! Поделюсь опытом эксплуатации машинки после почти трех лет владения. Начну с мук выбора, которые по факту оказались и не муками вовсе. Живу в сельской местности, перед субару ездил на camry 1991 года. Машинка была уже несколько уставшая, да и ходовые ее качества для нашей местности были неподходящие, зимой без цепей никак, да и брюхом все время терлась. В общем, вводные для покупки были такие: полный привод, коробка автомат (чтобы жена, наконец-то, водить начала!), хороший дорожный просвет, вместительный багажник для семьи из 4 человек (2 взрослых, 2 детей), бойкий мотор, надежность (езжу обслуживаться в Киев за 200км), возраст до 10 лет, приемлемая цена (+-10тысяч). По сути, нужен был универсал повышенной проходимости, коих я обнаружил в данной категории 3: субару (аут или форик), ауди а6 оллроад, вольво 70. Почитал отзывы и остановился на субару - дешевле, надежнее, по многим параметрам (проходимость, например) - лучше.
Далее был недолгий выбор между 2.5 и 3.0. Преимущества бОльшего мотора очевидны - цепь вместо ремня ГРМ, пятиступенчатая коробка vs четырехступенчатая, ну и общий ресурс у мотора большего объема. По аппетиту разница у них небольшая, судя по многочисленным отзывам, зато приемистость 3.0 - намного лучше. Плюс 3.0 по умолчанию в лучшей комплектации идут (кнопки на руле etc.). На модель после рестайлинга (2007+) денег не хватило, зато попалась очень симпотная машинка с пробегом чуть более сотни (106тысяч). Выбирал не сам, я не специалист, нанял специального человека. После пары недель поиска раздался звонок "приезжай с деньгами, машина в очень хорошем состоянии". Поехал в Киев, в общем и целом состояние авто устроило, особенно что касается двигателя и всего подкапотного хозяйства. Впоследствии мои мастера подтвердили, что машина обслуживалась хорошо и пробег с вероятностью 99.9% - родной.
Эксплуатацию сабжа начал весной, т.е. сразу не смог оценить всех прелестей полного привода. Впрочем, дорожный просвет 20см - самое оно для наших весей! Салон после кемри показался тесноват, впрочем, он таки тесноват-) Это не критично, все помещаются, но если я комфортно настраиваю свое водительское сиденье - сзади взрослому человеку 170+ уже будет тесно. Сам сзади я ездить не люблю.
Первым делом поехал на СТО менять все расходники, чтобы "обнулить" историю обслуживания. Поменял все жидкости - в коробке, в раздатке и прочая и прочая, все подозрительные резинки, прокладки и т.п. Где-то на тысячу+ баксов наменял, зато с этого момента стал спокоен, что все под контролем и сюрпризов не возникнет.
Через некоторое время апгрейднул стерео-систему - на место перчаточного отсека был установлен пионер с выдвижным сенсорным экраном с возможностью подключения флешки и хендс-фри. Очень удачный апгрейд! Штатная система теперь просто красиво светится. (Был вариант вместо штатного ченджера влепить экран, но это долгая история - на одной плате и климат и аудио-система, т.е. нужно вынимать полностью все эти кишки и вести на перепайку.)
Также установил новую хорошую сигналку с обратной связью и автозапуском - зимой просто класс!
Собственно, о ходовых качествах и опыте экспуатации. Авто радует предсказуемостью обслуживания, в общем-то никаких нежданчиков не было, езжу на плановое ТО раз в 10 тысяч менять масло, заодно проверяют все что нужно проверить. Менял колодки, что-то по ходовой (поскольку сам не спец - сохраняю все накладные с перечнем работ и запчастей). Ходовая убивается, видимо, чаще, чем при нормальных условиях: у нас в Черкасской области омерзительные дороги, Киев по сравнению - просто Монте-Карло. И хоть езжу сам очень аккуратно (и жена тоже) - все равно пару раз рвало резину на мерзких ямах, повышенный износ втулок и сайлентблоков также наблюдается. Стоимость обслуживания вполне приемлемая, но сравнить не с чем, предыдущая кемри не в счет - ее вообще чинили часто и в "местных гаражах". Субару тоже обслуживается "в гаражах", но в хороших - есть СТО в Киеве, специализирующееся исключительно на субарах, вот туда и езжу.
Ездить на ауте 3.0 - большое удовольствие, это очень приемистая машина, которая позволяет водить в широком диапазоне динамики без напряга. Гонять не люблю, но запас под капотом - святое дело, особенно при обгоне на трассе. Коробка адаптивная, после совсем уж неспешной манеры супруги приходится пару раз "вдавить тапок", чтобы машина приободрилась.
Проходимость великолепная как для авто такого класса. Конечно, это не полноценный внедорожник, не стоить об этом забывать. Пару раз умудрялся застревать, садясь на брюхо в снегу. Довольно сложно оценить без достаточного опыта где же настанет этот "присест" - машина едет до последнего. Но потом оказывается, что нужно лопату доставать, приехали-) Первую зиму проездил на резине, доставшейся от предыдущего владельца. Не понравилось и купил шипованную goodyear. Для наших краев, где снег чистят иногда и плохо - это великолепный вариант! Плюс у нас холмы, и на обычных липучках даже субару не может выехать на ледяную гору. Собственно, в сторону шипов я стал смотреть как раз после такого случая, когда не смог выехать со двора (очень крутой уклон во льду). Иногда, после обильных снегов, надеваю цепи и машина превращается в танк!
Управляемость - отличная, подвеска не самая мягкая, что логично, но неудобств не доставляет. Люк в крыше - веселая штука, но сломался моторчик и уже год никак не могу починить (нужно много в салоне разбирать, долго). Эргономика салона - средне, мало кармашков-подставок. Багажник отменный, ездили летом в Европу семьей, 12тыщ км, куча вещей для автономного путешествия - все прекрасно помещается.
В общем и целом - машиной очень довольны, и хоть по возрасту ее вроде как пора менять, но не хочется. Новые машины подкупают всякими современными наворотами, но зато аут - надежный и едет классно. Планирую обновить фары (новые линзы, новый ксенон), возможно, сделаю дополнительную обесшумку и установлю что-то более интересное по аудио (хотя штатная система звучит приемлемо).

3.3

Управляемость Динамика Относительная проходимость

Масложер Комфорт Рулевая рейка гремит Козлит зад Общая надежность

Для тех кто в поиске! Развеем эйфорию и мифы о Субару. Только голая и объективная правда. С "Плеядой звезд" я провел 8 лет (2 года владения Аутом 2000 г.в. и 6 лет Аутом 2005 г.в.). Вообщей сложности проколесил на данных авто 270 тыс.км. Общие ощущения:Первое: Аутбэк не кроссовер и не внедорожник, это универсал повышенной проходимости. В лесу не уютно, на среднем бездорожье жестковат, на шоссе шумный, за то в свежем снегу как сыр в масле.Второе: Слово комфорт для аута весьма лестное, скорее практично, удобно, без излишеств, но и тоскливо. Третье: Управляемость авто на 5 +, шашки в городе на раз. На трассе при скорости 120 требует контроля не расслабишься как в обычных среднего класса седанах. Подвеска: Жестковата, особенно убивает козлинные прыжки задней оси на "спящих полицейских", даже пассажиры пару раз головой в потолок влетали. А теперь конкретно.Плюсы:-управляемость;-трансформация салона;-качественный пластик салона, но не ручек дверей;-проходимость в отдельных случаях;- динамика.Минусы:- всем присутствующий субарам жер масла на 1тс. до 1 литра (знал случаи и больше при резвом вождении);- вечная субаровская конструктивная проблема опозитника голодание 4 цилиндра, после 120 тыс. своеобразный стук поршня на холодную, практически увсех авто 2,0 и 2,5;- постоянный полный привод Субару это давно миф 80-ых. Даже на МКПП виска-муфта. При частых покатушках вне шоссе через (80-120) умирает виска-муфта. В моем случае сдалась и коробка МКПП 180 тыс., как оказалось случается часто!!!; - в районе 100-130 тыс. поменял все электрозамки дверей (сгорал электромоторчик, разборка показала, что сделаны они были во вьетнаме!!!? Что еще там делают.....?- тормоза просто ужас, тугие, диски часто ведет при перегревах, к 90 тыс. требуют замены все супорта - фишка субар;- шумка, ее просто нет, готовтесь к вопросам пассажиров заранее;- вечно громыхающая до зубной боли рулевая рейка, особенности конструкции субару;- стойки стабилизатора ежегодная замена и только родные, другие брэнды на месяц-три.Итог к 185 тыс. пробега с мая 2005 года имею стучащий двигатель, ремонт виска-муфты (800у.е.) и сдохшая МКПП. И где же эта надежность Субар? Там в 80-ых. Ранее до своих болячек на интернет пространстве наткнулся на статью "Вся правда о Субару" отнесся скептически, по прошествию времени все сбылось как там и выше написано, поисчите не пожалеете. Предупрежден значит вооружен.Вот както-так......

Subaru Outback 2005

Красота, клиренс, полный привод, функциональность

Расход (для этого класса ок), недешёвая в обслуживании

Для меня "Аутбэк" это не просто автомобиль. Я могу говорить про него очень долго, как о любимой женщине. Это когда ты сначала влюбляешься в машину, а только потом начинаешь понимать за какие качества и характеристики она тебе так нравится. Началось всё с того как мы с друзьями поехали в тур по Крыму на Субару Аутбэк 2.5 2005 года выпуска. Динамика и управляемость поразили меня с первых километров, но ещё до того как сесть за руль я поймал себя на мысли, что мне безумно нравится внешний вид, дизайн салона и материалы его отделки. Это действительно породистый японец, сочетающий технологичность и красоту. Напомню, что Субару ставят на свои автомобили оппозитные двигатели, а подобным может похвалится только Порше. Ну а дальше понеслось - клиренс в 20 см и полный привод позволяют не тушеваться практически на любой дороге: в лесу, на льду, после дождя и в луже - вы всегда уверены в себе и в своём автомобиле. Дальше приехав в Севастополь около 11 вечера, нам с товарищем даже не пришлось искать ночлег - просто откидываешь задние сиденья и салон авто превращается в двуспальную кровать + панорамный люк над головой и крымское звёздное небо. Вместительность багажника заслуживает отдельной похвалы. Мой вердикт: Субару Аутбэк - лучши полноприводный универсал в мире.

Subaru Outback 2005

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

Машина очень нравится! Я знал, что беру и не прогадал. Посадка, проходимость, полный привод, клиренс и просторный салон и багажник - это то, что я искал. Ценовая категория устраивает и в своем классе это очень практичное приобретение. Покупали машину для семьи, поэтому рассматривали только универсалы. В 95% за рулем я не еду, а наслаждаюсь управляемостью, маневренностью.Отличный автомобиль!!! И это скажу я вам без ложной скромности. При покупке авто я руководствовался тремя критериями: 1)Хорошая мощь 167 л/с достаточно. 2)Вместительный. Больше в этом классе нет, да и в других до него далеко. 3)Проходимость. Постоянный полный привод это что-то... Хотелось сесть и не хотеть чего-то другого несколько лет, так оно и происходит. Субарик не подводит, надо просто следить за авто и он отплатит надежностью. Расход топлива 12-13 л город, 9-10 л трасса.В общем друзья, если у кого-то возникнет вопрос брать или не брать - БЕРИТЕ!!!

Subaru Outback 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, расход топлива, управляемость, цена

Отличная машина! Огромный багажник, большой дорожный просвет. Управляемость на высоте (постоянный полный привод). Динамика прекрасная и небольшой расход бензина. Надежный двигатель, неприхотливый в обслуживании. Возможность путешествия на дальние расстояния с семьей и детьми. Внешний вид - ультрасовременный. Двери без рамок, что выглядит очень красиво. Модель подойдет для тех, кто любит сочетание цена-качество при условии повышенной проходимости и безопасности.

Subaru Outback 2005

Проходимость! Это то,что резко выделяет ее перед схожими моделями. Вольва и Ауди-рядом не стояли. Разгон-восхитителен. Прижимает к креслу.

Дорогая в обслуге,хотя ломается крайне редко.

Машинка порадовала и очень!!! Все на чем раньше ездил и рядом не стоят...,но...если дело касается зимы и плохих дорог. Летом она конечно и даром не нужна,если опять же не выезжать на пикнику в труднопроходимые места. Разгон-великолепен. Даже после 150 км/ч,рвет как сумасшедшая. После 190,уже намного слабее,но оно понятно почему. Не совсем уж она и гоночная.

Subaru Outback 2005

проблем нет,запчастей полно!Перетерся проводок в кишке на дверцу багажника ,перестала работать подсветка номера(устранил сам ).Мотор склонный к перегреву,и турбина капризная,но за старты со светофора нужно платить.

в кратце
2.5 турбо бензин 245 лошадей (запчасти по движку лучше сразу заказывать от B.spec)7.1 сек до сотни
МКПП постоянный полный привод
масло Motul 5W30 заливка 4.2 литра
бензин 95 only хорошо бы 98 но в Минске всего пару заправок им торгуют заливка 64 литра
расход город 11-13 летом не спеша зимой 15
по трассе от 8.5 не спеша , если оооочень торопиться то 40 литров на 100
Как приехала из США сразу под замену турбина 350$,задние амортизаторы пара 150$,задний ступичный подшипник 140$ внутренний шрус немного подбивал (Пыльники шрусов кстати больная тема уже 3 заменил ,за оригинал 19$ за штуку).Ремонт покоцанного бампера,устранение стучков в подвеске и протечек масла,замена свечей и ремней с роликами,обслуга мотора кстати не очень дорогая,несмотря на обилие роликов ,по запчастям 240 вышла,доступ к механизму ГРМ легкий .Через год стартов со светофора навернулась сцепа .ну да ладно 270 комплект + сьем коробаса в 100.В принципе машина отличная и надежная.Через 2 года, после зимы, начали на горячую подбивать передние тормозные диски, решил на безопасности не экономить,заменил вместе с колодками ,заодно и зад.Салон очень комфортный,подогревы сидушек и зеркал.Электро приводы сидений.В лютый мороз салон греется за 10-15 минут,заводится всегда без проблем,аккумулятор еше штатовский.В комплектации ХТ двухзонный климат контроль,магнитола с чейнджером на 6 дисков MP3 нету ,что расстраивает.Радует штатная акустика Clarion.Салон белая перфорировання кожа ,нужно постоянно следить гадится быстро и все сразу видно,мечтаю о черном салоне.Огромный панорамный люк в крыше ,летом кондей можно не включать.Клиренс в ХТ 230мм в атмосферниках 215мм. Можно скакать по бордюрам и штурмовать сугробы,хотя и не стоит забывать что это не мегавнедорожник есть угроза погнуть рычаги(хотя проходимость реально на высоте+ высокие свесы бамперов).На трассе по настояшему проявляются таланты Этой машины!! Обгоны мгновенны, разгоны и устойчивость словами не описать,просто пожиратель километров.(на трассе может ощутимо поджирать масло)!По городу великоват по пробкам шарохаться и парковаться не очень неудобно, зад большой. Компенсируется высокой посадкой и клиренсом+ свесы бамперов(у Галанта бампера больная тема была).Зимой и на скользкой дороге склонен с неуправляемому заносу(на полном приводе нужно учиться ездить,чтобы не перерулить и не улететь в сугроб(опыт эксплуатации Легаси и оутбека)). Багажник огромен,задние сидушки укладываются в ровный пол,можно перевозить хлодильники и стиральные машины.На природе можно вдвоем спокойно спать в багажнике в полный рост.По кузову 3 зимы отбегала ,ни намека на ржавчину(пожалуй первая моя машина без ржавчины)до этого бегала по солнечной Калифорнии.Краска кое где потрескалась,пришлось заполировывать.

Subaru Outback 2005

Отменная управляемость. Экономичность (для полного привода). Дизайн. Надёжность. Двери без рамок.

Мало места для задних пассажиров.

Добрый всем день! Решил поделиться впечатлениями. Машин было много, последняя Митсубиси Монтеро Спорт, которая и решила покупку только полного привода! До неё был СААБ 9000 аеро, Опель омега, БМВ 3, 8ки 9ки. Поездив на Монтерике 2 года, понял, что джип в городе на фиг не нужен, а вот полный привод это прикольно. Стал искать варианты легковой машины, с большим дорожным просветом и полным приводом. В диапазоне цен 600-700 тыров, АУТ единственный подходящий вариант. Нашёл экземпляр от 2 го хозяина 80000 пробега, на коже, и автомате. 645 тыр. Первый месяц эйфория от вождения (после Монтерика) Сидишь как в легковой, на поребрик, как на джипе, ну и управляется супер. Где то тысячам к 90, загудел подвесной подшипник, очень огорчился, что пришлось менять кардан всборе, но сняв старый, увидел, что крестовины тоже на подходе, так что 21500р, не были заплачены даром. Кстати замена заняла 1 час! Ближе к 100000 загудели ступичные подшипники 4000р за штуку (в сборе со ступицей) менять тяжеловато но можно (день провозился). Регламентно, на 100000 - замена ГРМ с роликами (с з/ч + работа 18000р). После проехал 15000 - проблем нет. Я так понял, что Аута надо брать с пробегом либо меньше 50000, либо больше 120000км (по деньгам конечно), чтоб не было таких болячек. Расход масла 1,5-2 литра от замены до замены ( чем выше скорость-больше расход) (зимой кстати всего 0,5 ушло!) Расход бензина 95-й - 11-15л в городе, 8,5-12л трасса (как тапкой давить) Колодок хватает передних тысяч на 10-15, задних в 2 больше.(цена вопроса 1400р комплект, на Литовской в магазе) Посадка в машине удобная, багажник большой, даже очень, при разложеных задних сидениях, получается шикарное, ровное спальное место. Конечно для задних пассажиров места маловато, ну да ведь я то за рулём. Управляемость машины отличная, задок правда козлит на лежачих полицейских, НО даже если машина полностью нагружена он не проседает!!! Стучит рейка на неровностях в повороте (говорят у всех-болезнь). В остальном машина супер, резвая в меру, управление до скуки предсказуемое, но это и заводит, экономичная (для постояного полного привода) и красивая! Следующую думаю взять рестайлинговую (после 2007 го), и наверное 3,0 (ностальгия по СААБу, там 225 лошадок было) или 2,5 на ручке, а вообще меня и автомат устраивает (туповат конечно) Всё таки правильно народ говорит - сел на СУБАРУ уже не слезешь! И правда, смотрю рекламу по продаже машин, а альтернативы то нет! Кстати новый Аут мне вообще не нравится!!! Испортили машину!!!

Subaru Outback 2005

Отменная управляемость Экономичность (для полного привода) Дизайн Надёжность Двери без рамок

Мало места для задних пассажиров

Добрый всем день! Решил поделиться впечатлениями. Машин было много, последняя Митсубиси Монтеро Спорт, которая и решила покупку только полного привода! До неё был СААБ 9000 аеро, Опель омега, БМВ 3, 8ки 9ки. Поездив на Монтерике 2 года, понял, что джип в городе на фиг не нужен, а вот полный привод это прикольно. Стал искать варианты легковой машины, с большим дорожным просветом и полным приводом. В диапазоне цен 600-700 тыров, АУТ единственный подходящий вариант. Нашёл экземпляр от 2 го хозяина 80000 пробега, на коже, и автомате. 645 тыр. Первый месяц эйфория от вождения (после Монтерика) Сидишь как в легковой, на поребрик, как на джипе, ну и управляется супер. Где то тысячам к 90, загудел подвесной подшипник, очень огорчился, что пришлось менять кардан всборе, но сняв старый, увидел, что крестовины тоже на подходе, так что 21500, не были заплачены даром. Кстати замена заняла 1 час! Ближе к 100000 загудели ступичные подшипники 4000 за штуку (в сборе со ступицей) менять тяжеловато но можно (день провозился). Регламентно, на 100000 - замена ГРМ с роликами (с з/ч + работа 18000). После проехал 15000 - проблем нет. Я так понял, что Аута надо брать с пробегом либо меньше 50000, либо больше 120000км (по деньгам конечно), чтоб не было таких болячек.Расход масла 1,5-2 литра от замены до замены ( чем выше скорость-больше расход) (зимой кстати всего 0,5 ушло!)Расход бензина 95-й - 11-15л в городе, 8,5-12л трасса (как тапкой давить)Колодок хватает передних тысяч на 10-15, задних в 2 больше.(цена вопроса 1400р комплект, на Литовской в магазе)Посадка в машине удобная, багажник большой, даже очень, при разложеных задних сидениях, получается шикарное, ровное спальное место. Конечно для задних пассажиров места маловато, ну да ведь я то за рулём. Управляемость машины отличная, задок правда козлит на лежачих полицейских, НО даже если машина полностью нагружена он не проседает!!! Стучит рейка на неровностях в повороте (говорят у всех-болезнь).В остальном машина супер, резвая в меру, управление до скуки предсказуемое, но это и заводит, экономичная (для постояного полного привода) и красивая! Следующую думаю взять рестайлинговую (после 2007 го), и наверное 3,0 (ностальгия по СААБу, там 225 лошадок было) или 2,5 на ручке, а вообще меня и автомат устраивает (туповат конечно) Всё таки правильно народ говорит - сел на СУБАРУ уже не слезешь! И правда, смотрю рекламу по продаже машин, а альтернативы то нет!Кстати новый Аут мне вообще не нравится!!! Испортили машину!!!

Subaru Outback 2005

Качество, безопасность и читайте в отзыве.

Не все могут себе позволить иметь такой автомобиль, к сожалению.

Я о Subaru Outback. Думаю, со мной согласятся все счастливые владельцы этого прекрасного во всех смыслах автомобиля, что для русских дорог он идеален. А тем, кто размышляет о его покупке я однозначно рекомендую его приобрести. На многих и многих сайтах можно найти описание всех характеристик Subaru Outback, которые говорят в его пользу, как в общем-то и для других машин, но я тут не буду о них говорить. Скажу только впечатление от вождения. Я люблю хорошую езду, качественную, безопасную, иногда с ветерком (что в Санкт-Петербурге можно позволить себе не всегда и не везде) и эти мои потребности автомобиль полностью удовлетворяет. Многие говорят, да это так и есть, что этот автомобиль бизнес класса предназначен для мужчин. Я с этим согласна. У меня он не для самоутверждения, а для того, чтобы реализовать свои потребности в определенном качестве. Эта машина внешне выглядит как дорогой костюм, но то, что он подбит горностаем знает только тот, кто сидит за рулем. И когда я, приземлившись на парковке, выхожу, то вижу множество удивленных мужских взглядов. Конечно, это я о себе, как о девушке, но тут же добавлю, что автомобиль имиджевый. Да, он дорогой в обслуживании, но при этом он не ломается в 99.8% (моё личное мнение и отзывы иных владельцев). Великолепная подвеска, абсолютный вездеход, дорожный просвет 19,5 см!!! Ей ни страшны никакие препятствия. Заехать на бордюр - пожалуйста, проехать по бездорожью - без проблем. I like it))Летом получите - сверху огромный стеклянный люк, можно открыть, а можно оставить закрытым, если случится дождь. Абсолютно послушный в управлении, на нем хочется ехать и ехать)) Много еще могу говорить, но основное записала. В общем это автомобиль для уверенных в себе людей.

Subaru Outback 2005

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

штатная акустика пожалуй единственный минус который могу назвать. Делайте во время ТО, и следите за уровнем масла, потому что, что бы там кто не говорил собаки все едят масло если конечно тахометр выше 4000 не поднимать может расход будет и минимальным. но проверять уровень рекомендую.

отличная машина, на самом деле универсал. Много машин было и честно когда брал аут. неожидал, что это на столько хорошая машина. отличная управляемость, дифицита тяги вообще никогда не очущал (хотя приходилась штурмовать приличные горки), когда брал 4 ст.автомат думал что либо тянуть не будет, либо больше 160 не поедет. НИФИГА!!! шпарит 200 км/ч вполне уверено. Видил пишут про динамику что вроде слабовата ребята это универсал и сравнивать нужно с аналогичными машинами а в классе универсалов я ставлю ауту 5 баллов!!! Комфорт и плавность хода тоже на высоте кочки слизывает, но в то же время не плавает как форд или веник. Вообщем если кто-то ищет хороший универсал тот вот он!!! правда говорят новый рулется по хуже чем модель 2003-2009.

качество материалов, качество сборки

во первых ГАЗОБАЛОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВЬТЕ, СМЕРТЬ МОТОРУ. купил у дауна жадного до денег он для экономии поставил пипец головам сразу (гад не сказал) что газ не включать попал на 35т.р. ремонт голов. потом опять на 35т.р пока не допёрло самого.а на( субару25) сервис есть такой и третий раз хотели делать даже мотор контрактный впаривали хотя надо было просто ГАЗ НЕ ВКЛЮЧАТЬ. у газа температура и время горения больше, а головы алюминиевые. маркий светлый салон. руль по вылету не регулируется при моём росте 195,( до конца сиденье отодвинуто) приходиться тянутся, нога правая при дальней дороге затекает. обслуживался в разных местах. везде лишь-бы масло да колодки поменять. в нижнем паренёк есть работал десять лет на станции субару сейчас открыл вип гараж. клиенты все со станции к нему ушли. лишнего не просит и лишнего не делает. а в остальном СУПЕР ТАЧКА.

Аппарат супер. асфальт, грязь,буйраки, всё не почём.мощ двигла супер(конечно не 2.5 турбо) но на высоте. равных на дороге мало или вообще нет. :-)) расход топлива если ехать до 140 в 11-12 литров укладываюсь,но это редко. количество резвых породистых коней не даёт спокойно передвигаться. был случай; поехали с компанией на рыбалку (р.ОКА) машины тазы10 уаз и газель.по заливным полям летал до 120км/ч (когда горилка кончалась) газель умерла от жары как только тронулись обратно.(реанимировать не удалось) пришлось тащить аутом.т.к все нас покинули(всем-же на работу!) но мы приехали первыми. хозяин газели был в шоке так она даже новой не ездила. поле,а тем более трасса.причём газель гружоная до верху. аут даже не чувствовал.
ПРОСТО СКАЗКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! для взрослых

Надежность. Комфорт.

Пока нет.

Доброго всем дня и ночи ))). Приобрел данный авто почти год назад. До это бороздил на ниссане примера. Неплохая была машинка- проблем за 3,5 года не доставила совсем, продал с пробегом 230000. И так об Ауте. Динамика авто по-началу меня очень воодушевляла- 165л.с. Но по прошествии какого-то времени стало казаться мало. У брата Аут 245 л.с- вот там динамика. Огорчило одно после покупки- на этих движках ремень ГРМ, а не цепь как на 3л. После покупки сразу сделал большое ТО Поменял ГРМ, все ролики, ремни всю жижу, колодки по кругу, сальники валов, помну (все оригинал)- за все с работой около 27т.р. Брал с пробегом 81000, за год накружил порядка 47000 км. Щас 128000 км. По городу очень удобен, рулится очень предсказуемо, но длинноват для парковок в центре . Расход по городу в среднем 12-14,5 л. По жутким пробкам максимум что было около 18. Заезжал на сервис с вопросом о большом расходе топлива (18л) - продиагностировали- приговор форсунки забиты. Помыли на стенде каком-то, ультразвуком. После этого я машину не узнал. Во-первых с низов начала тянуть, во-вторых расход резко сократился литра не 2-3,5. Подвеска: жестковата, я бы сказал очень упругая. На трассе просто паровоз- летит словно по рельсам. За 128 тыщ. вся подвеска родная - даже стойки. По словам прежнего владельца тоже ничего не менял. Масло конечно подъедает- порядка 700-800гр на 10000 км, но по-моему это не критично. Мотался на ней на юг 1350 км в каждую сторону, в Башкирию 1300 км в каждую - без каких-либо проблем. За рулем на дальники вообще не устаёшь. На ниссане после 3-х часов рулежки отваливалась правое колено((. По дебрям и откровенному го...ну не лазил, но по очень размытой дороге в одном колхозе выпер достойно, попутно вытащив 99-ю и Витару коротыш. Подводя итог, могу с уверенностью заявить, что Аутбек очень надежная, комфортная машина. Раньше, где-то слышал, что после субару тяжело пересесть на какую-либо машину. Подтверждаю сей факт- сама марка, её специфика просто притягивает к себе)). Все хорошего дня и удачи. Спасибо , что дочитали.

Надежность Комфорт

Пока нет

Доброго всем дня и ночи ))). Приобрел данный авто почти год назад. До это бороздил на ниссане примера. Неплохая была машинка- проблем за 3,5 года не доставила совсем, продал с пробегом 230000. И так об Ауте. Динамика авто по-началу меня очень воодушевляла- 165л.с. Но по прошествии какого-то времени стало казаться мало. У брата Аут 245 л.с- вот там динамика. Огорчило одно после покупки- на этих движках ремень ГРМ, а не цепь как на 3л. После покупки сразу сделал большое ТО Поменял ГРМ, все ролики, ремни всю жижу, колодки по кругу, сальники валов, помну (все оригинал)- за все с работой около 27тsc. Брал с пробегом 81000, за год накружил порядка 47000 км. Щас 128000 км. По городу очень удобен, рулится очень предсказуемо, но длинноват для парковок в центре. Расход по городу в среднем 12-14,5 л. По жутким пробкам максимум что было около 18. Заезжал на сервис с вопросом о большом расходе топлива (18л) - продиагностировали- приговор форсунки забиты. Помыли на стенде каком-то, ультразвуком. После этого я машину не узнал. Во-первых с низов начала тянуть, во-вторых расход резко сократился литра не 2-3,5. Подвеска: жестковата, я бы сказал очень упругая. На трассе просто паровоз- летит словно по рельсам. За 128 тыщ. вся подвеска родная - даже стойки. По словам прежнего владельца тоже ничего не менял. Масло конечно подъедает- порядка 700-800гр на 10000 км, но по-моему это не критично. Мотался на ней на юг 1350 км в каждую сторону, в Башкирию 1300 км в каждую - без каких-либо проблем. За рулем на дальники вообще не устаёшь. На ниссане после 3-х часов рулежки отваливалась правое колено((. По дебрям и откровенному го...ну не лазил, но по очень размытой дороге в одном колхозе выпер достойно, попутно вытащив 99-ю и Витару коротыш. Подводя итог, могу с уверенностью заявить, что Аутбек очень надежная, комфортная машина. Раньше, где-то слышал, что после субару тяжело пересесть на какую-либо машину. Подтверждаю сей факт- сама марка, её специфика просто притягивает к себе)). Все хорошего дня и удачи. Спасибо , что дочитали.

Subaru Outback 2005

В салоне без сверчков. комфорт. шумка. полный привод.

наверное только цены на з.ч

Добрый всем день !!! Машина Субарик Аутбек 05 г. АКПП. Есть все кроме кожи. Буду сравнивать с предыдущей машиной ниссан примера 04 г АКПП. Взял машину после 2-х месячного поиска. Много чего не устраивало ( состояние, цены). Кстати Ниссан примеру продавал очень долго, месяца 3-4. Оказалась не очень ликвидной на рынке. Итак о Субарике: первые впечатления - сел прокатился - ураган( это после 116л.с. ниссана). Машина ведет себя и на трасе и на проселке очень предсказуемо. После покупки сразу заменил ГРМ, все ролики, жидкости, ремни, сальники валов. Цена вопроса с заменой около 22 тыров. Не менял помпу, мастера сказали, что она в поряде - да и если честно финансов на тот момент не было особо. За 2 месяца владения накатал 7 тыщ км. За это время машинка ни разу не закапризничала. На сей момент пробег 94.000 . Климат работает на ура. единственный косяк доставшийся от предыдущего владельца - это биение руля при торможении с больших скоростей. Надо проточить или заменить торм. диски. Запчасти немного дороже чем были на ниссан. На дальних поездках после 400-500 км начинает напрягать копчик. Очень мало регулировок водительского сидения. Пассажирского вообще молчу((. На ниссане все было нашпигованно настройками. Но на ниссане у меня постоянно болело правое колено на дальниках. Комфортная скорость в диапазоне 100-160 - не напряжно. По канавам не лазил поэтому про проходимость промолчу. В целом аппаратом доволен- комфорный, огромный багажник, приемистый. Всем удачи и отсутствия смога (дыма) ))))))

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Аутбек по годам