Subaru Outback

Subaru 24 отзыва о Subaru Outback 2003 года

24 отзыва

4.9

качество сборки, динамика, управляемость, простор салона, дорожный просвет

расход топлива, стоимость обслуживания

Subaru Outback 2003

После покупки данного авто пришлось заменить: лобовое стекло (старое имело вид, как будто водитель поймал кирпич в правый нижний угол стекла), ну понятно что все фильтра, масло, колодки. По ходовой части замена рулевой рейки и почти всей подвески за исключением передних рычагов, подварка глушителя, ремень ГРМ, ролики. Это с момента выпуска авто предыдущий владелец не менял. К лету нужно будет менять ступичные подшипники и пожалуй что все. В целом авто доволен,

Автомобиль с момента покупки порадовал, до него был Toyota Avensis 1,6 л 110 л.с. 1998 г.в. Проехав на нем в первые дни обнаружил, что в сравнении с Авенсисом при нажатии на педаль тормоза машинка хуже тормозит, оно и понятно ведь он в другой весовой категории. По управлению субарик можно сказать почти такой же как и тойота, несколько хуже обзорность. Положительные стороны: безусловно коробка автомат, выше посадка (во дворах не заморачиваешься о бордюрах, просто подъехал и припарковался), по зиме ощутил преимущества полного привода. Там где другие стоят, субарик просто гребет без заморочек. Один раз застрял и то по своей глупости поехали с друзьями в Кировск кататься на лыжах, так вот там была заснеженная дорога, решил сдвинуть машину с проезжей части, протолкав сугроб высотой по капот метра 2 попал в старую колею, и посадил машину на брюхо. Больше решил таких экспериментов не проводить. Объем багажника выше всяких похвал больше его я в машинах его класса не встречал.
На дороге ведет себя предсказуемо и это его плюс. В повороты входит как на рельсах.
Недостатки: Ну во-первых это стоимость обслуживания, что и где менял опишу в нижнем пункте. Второе это аппетит субарика, при езде по городу расход может составлять от 13 и до 30 литров на сотню, все конечно зависит от интенсивности давления на газ.
Интерьер: как его описывают что это кантри универсал, в принципе согласен.
Эргономика: Сиденье водителя имеет электрорегулировку, приятно, но хотелось чтобы имелась и память хотябы на 2-х человек, т.к. за рулем ездим с женой поочереди. Вот в целом и все.

Дмитрий Петровский

Subaru Outback 2003

двигатель. управляемость. полный привод.

официальное обслуживание.

Дорогие мои - и те и другие )) с 98 года планомерно укатываю почти всю линейку Субару, начинал с Легаси 91 год, 2.0 турбо, RS, с жидкостным интеркуллером, может кто встречал, пушка, два вояжа на Ахтубу - рыбалка, параллельно прикупил SVX , потом продал обе машины, на раз, очень крепкая подвеска, восхитительные движки. Купил универсал Легаси 2.0 твин турбо, 1,5 года - продал, меня еще упрашивали, заниженный клиренс, регулируемые стойки, буст, давление турбины регулировалось, купил Форестер - 2.0 турбо, три года эксплуатации, 80 тыс. пробега, поменяны стойки по кругу и задние ступичные, сейчас ездит бывшая жена. Обслуживал все машины сам, для замены масла, фильтров, стоек стабилизатора, подшипников, амортизаторов хватило собственных мозгов )) Себе купил Аут европеец 2003 год, 3.0л, с новой передней светотехникой ксенон, срок владения - год. Поменял стойки стабилизатора и левый передний сайлент блок - гелевый который. Двигатель - изумительный, брал именно его, так как только с 3.0 нормально работает автомат, не тупит, переходит куда надо и когда надо ! 10 лет посвященные одной марке сформировали определенные выводы, итак : подвеску, по сравнению с другими авто, можно назвать не убиваемой. Управляемость ОЧЕНЬ хорошая, спасибо полному приводу, но и здесь есть лидер - Форестер! Я специально садился в RX 300, 330, 350, CRV, настоящие коровы, но только в сравнении с Фориком ! Даже Х5 уступает, но это другая машина ! ..не будем )) Коробки - ручка - она и в Африке... , автоматы архаичны и всегда на шаг отстают от конкурентов, а то и на два, но надежны ... но тупы )) Двигатели - 2.0 турбо я гонял и в хвост и в гриву ! я езжу на машине, а ни она на мне ! Без притензий ! масло от замены до замены не доливал, отдача великолепная, особенно это радует на трассе !...но замена до 8 тысяч и обязательно наличие турбо таймера, ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Свечи живут 25 тысяч, можно и больше, но поставив новые сразу чувствуешь разницу ! Между платиной и иридием различий не обнаружил. Кстати, сейчас на Ауте 3.0, еще не менял с покупки, проехал 32 тысячи, а сколько до меня ? )) Двигатель класс, кто не знает - разработка Порше. Всех интересует расход )) 2.0 турбо на ручке, как не рвал, больше 13 литров не было, на автомате около 15, это средний с уклоном на город . 3.3 SVX - на атомате , 13 спокойно , 18 - бодро . 3.0 - автомат - чисто город - 14 , трасса 120-170 кмчас - 11 литров , для всех случаев топливо АИ-95 (на колонке так написано )) Коррозийная стойкость очень высокая ! У всех моделей. Экстерьер - признаем - на любителя ! Я - ЛЮБЛЮ! Интерьер - все просто,...но качественно! Место водителя - очень индивидуально ! Больше всего было удобно в Форестере ! но и в Ауте наслаждаюсь ! Свет - только ксенон ! попробовал - не оторвешь )) Перед покупкой бу экземпляров ПОТРАТИТЬСЯ на качественную диагностику !!! План на следующий год - продать. План на после продажи - купить - Трибеку 3.0 дорестайлинговую ! которую Пининфарина рисовала ! Прошу прощения , что не остановился исключительно на Аутбеке...

Игорь

Subaru Outback 2003

- надежность!- управляемость раллийного авто.- танковая неубиваемая подвеска.- лучшая машина для русской зимы- багажник- бампера

- большие свесы не позволяют проходить неглубокие ямы- довольно большой расход бензина.. пожалуй и все..

Владел этой машиной 8 лет. Проехал 170т.км.Коротко - лучшая машина для русской зимы. Летом этот AWD совсем не нужен, один расход топлива. Но когда выпадает снег, ледяная трасса - машина идет как по рельсам. Тут чувствуешь гордость за Субару! Недаром у нее благородные раллийные корни.НЕ вездеход!! Садится и вывешивается - на раз! Лучше в совсем говна не соваться. Посадишь - самому выйти на АКП нереально. Только домкратить и подкладывать под колеса или искать джип. Сьезжать в грязь, только когда уверен на 100, что пройдешь. Сколько я ее, родимую, из грязей-снегов вытаскивал!.. Бездорожье - не ее стихия..Свесы очень большие, как у шоссейного авто.Если за машиной следить, делать все ТО, как у официалов, то ОЧЕНЬ надежная машина. Понятно, что расходники летят, но вечного ничего нет. Но такая надежная и долговечная подвеска есть у очень немногих авто! Отличная эргономика салона. Все расположено очень удобно. Сиденья удобные, не устаешь.В бамперах стоит швейлер. Был в нескольких ДТП (не по моей вине) - у оппонентов разрушения катастрофические. У меня - инспектора ДПС не верили, что это я второй участник ДТП. (не ставить китайские бампера!! лопаются, как скорлупа яйца! только родные!)

khoro33

Subaru Outback 2003

В плане что-то разобрать без проблем, все очень продумано. По подвеске особых нареканий нет. Слабоват передний рычаг поперечной устойчивости, но год втулки выхаживает, скорее вопрос качества запчастей. Если пробег приличный рекомендую при замене ГРМ менять передний сальник каленвала. На старом легасе пришлось снимать мотор, 30 минут работы вдвоем.

На субариках езжу более 8 лет. Покататся пришлось практически на всех, поэтому Outbeck обсалютно сознательный выбор. Первым субариком был легас 2,2 на автомате 94 года, универсал, европеец. То что он позволял большинству и в голову не придет. Когда начинаешь ездить на субарике, уже пофиг как он выглядит и сколько он ест, главное как он едет. Зимой вне конкуренции, ты тормазишь на следующем светофоре, народ только пытается тронутся. Outbeck американец, больше заточен под комфорт, но качество сборки салона хуже но в принцепе не напрягает. 92 потребляет без проблем, по городу 12 л. В этом году ездил на море, 4 человека, полный багажник и с кондишкой, средний расход за поездку 8,4 л. проехал 4000 тысячи из них километров 500 накрутил по горному Крыму. Автомат с места разгоняет очень хорошо но на 100 при резком ускорении появляется задумчивость. На сегодняшний день альтернативы на что менять не вижу, только если помоложе.

Василий Карелин

Subaru Outback 2003

ну а ложить особо и некого, у кого класс другой, у кого расход завышенный, тазы вообще сравнивать не буду,это торпеда на трассе равных нет, гонял в семск и дальше ну три или 5 машин меня обогнали и все!!!

по городу расход большой 15-16 л/100км, и еще бичь наши славные дороги - ходовка -слабая - особенно сайленблоки , а их хватает, хотя у меня знакомые ребята с шиномонтажа - изобрели формы и матрицы и льют сайленблоки на всю линейку СУБАРИ крепче заводских!!!

отличное, гонял в Сибирь с Талдыкургана до Сем-ка 9,5 часов , проблем нет , готовить специально авто нет смысла, обычная проверка масла и Антифриза ( не забывай раз в месяц системно доливать стакан в радиатор ) еще не гони на щебенке больше 80 может выкинуть с дороги при пробое шины гравием. ну с мотором и коробкой разобрались

Subaru Outback 2003

нет проблем запчасти служат по 5-10лет желательно оригиналы+ белорусия , только расходники масло Антифриз -

подвеска слабая - карданчик на задние колеса - передние крестовины поставил на стопорных кольцах и все нет вопроса вообще, глушак считаю надоть иметь 2 двойной и тяга это без коментов, ч я не знаю чтобы движок заглох такого вообще у меня не было никогда - расход да!!! особенно в Городе 18л/ 100 зато на трассе 11,5л/100 км.Класс!!!

проблем нет, вовремя поглядывать в радиатор за уровнем антифриза и за уровнем масла в двигателе, резину необходимо зимой ставить новую желательно 215х65х16, а летом стандартную 215х60х16 и нет проблем на дорогах по проходимости я проезжаю там где вообще никто не едет даже ниву на тормозах с места стронул и утащил

Subaru Outback 2003

Достоинства Субару, особо из периода 1998-2003г., мало кто объективно подвергнет сомнению.Полный привод, он какой-то особенный. Везет и все! В какие только снега и грязи не лазил. Один только раз толкали. Даже не хочется вдаваться в технические подробности, но есть в нем чего-то особенного.Надежность. Всегда привозил домой, всегда заводился в мороз. Неисправности ходовой и подвески обнаруживались только при ТО на сервисе, в движении не ощущались, хотя стаж у меня больше 35 лет и на каких только машинках не поездил, машину чувствую.Автомат не очень плавно работает, но не убиваем! Был случай, почти все масло вытекло из-за шланга пережатого хомутом(сам виноват), загорелся перегрев коробки, долить было нечего. Ехал пока не встал. Сделал шланг, подвезли масло, и поехал. И вот уже 30000 никаких последствий.Для угонщиков точно не привлекательна.ДПС внимания не обращает, если совсем уж не борзеть, часто просто отпускают расспросив про машину. До сих пор почти редкость на наших дорогах, не знаю, достоинство это или недостаток?

Ничего особенного и не ждал. Перед покупкой каких только отзывов не начитался, и решил рискнуть.Теперь точно могу перечислить недостатки, не предвзято, хотя и хочется приукрасить, но буду честен.И так:1. Трудно найти хорошего мастера, особенно по электронике и электрике. Бытует среди них мнение, что с Субарой лучше не связываться, но свезло....нашел.2. Не очень быстро удается приладиться к посадке, но это может мои индивидуальные особенности фигуры.3. Великоват расход топлива, но на гашетку все равно надавить все время хочется, может в этом дело?4. Коробка вниз переключается с ощутимым рывком.5. Иногда хочется помести хвостом в повороте, а привод не дает, и ручником нельзя пользоваться, говорят какую-то муфту порвет.6. Начала появляться ржавчина, но, см. год выпуска.Остальные недостатки помелочям, не раздражают.

На самом деле Легаси Аутбек и год выпуска 1998, двигатель 2,5л. 156 л.с., просто не было этого в вариантах выбора.Брал в 2008, сильно б/у. Просто приглянулся сразу и цену удалось сбить сильно. Знал, что движок убит, думал сразу сделаю, но жизнь так сложилась, что четыре года отъездил, только масло лил до 1л. на 500км. И не подвел ни разу за 80000, хотя ездил далеко и возил помногу.В 2012г. поменял двигатель на "контрактный", теперь не нарадуюсь.Конечно, осознаю, что машинка из прошлого века, но мне нравится.Предвижу:-"Ещё один Субарист!!!"Да, теперь уже Субарист. Просто надо приладится, не безликий, как многие нынешние, автомобиль. И уютный, какой-то.Сменил бы на такой же но поновей. Совсем свежий дороговато.

Николай Мухин

Subaru Outback 2003

2 раза менял радиатор. Пластмассовые - болезнь Субару. Не выдерживают наших зим и реогентов на дорогах. Поставили металлический, говорят: вечный.

Покупал в У-сервисе в 2002 году. Обслуживаюсь там же. Пять лет езжу каждый день на работу. В выходные - на дачу (100 км по Симферопольскому ш.). Лето-зима. Иногда на рыбалку, по не очень хорошей дороге.Очень доволен! ПРОБЛЕМ НЕТ! Ходовые качества, динамика, надежнось! Не знаю, какая марка а/м может сравниться по сумме этих показателей с Субару. Есть конечно недостатки: 1).Большой расход топлива на скорости больше 140 км/ч 12-13 л/100км. Да и в городе летом с кондером бывает почти 17. 2).Довольно высокие цены на обслуживание в У-Сервисе. Но, все равно, а/м - СУПЕР! Планирую нынче купить новый Outbak 3 л. Всем, кто недоволен Субару и тем, кто хочет купить посоветую: Покупайте новый а/м и обслуживайтесь только у официальных дилеров!

К

Subaru Outback 2003

1) Достаточно высокая - по среднем горам смело едите;2) Полный привод - тем самым устойчив, ни когда не застревал где то, шины не ест;3) Вместимость - сколько бы вещей вы собой не брали, поместиться без проблем, сидение складываются в платформу без ступенек;4) Мощность - Субару умеет делать моторы, кузов легкий но устойчивый, тем самым 3.0 рвет на месте, а при обгоне за 120 машина по любому сильно дергает вперёд. Очень мощный мотор. Приятно ездить;5) Трансмиссия -Автомат. Для меня лично немножко туповат, особенно когда назад-вперед. Но все равно не беспокоил ни разу.6) Дизайн - мне нравиться.8) Печка и кондиционер просто супер;

1) Средне-жесткий. Без этого тоже нельзя, потому что машина высокая и на высоких скоростьях кренить не должен, поэтому сделали его немножко жёстким. Тут уже не "мерс";Для кого то покажется что машина много расходует топливо. Но машине 13 лет а потреблят почти по заводской норме, по городу 12-15л. А по трассе 8-9 литров. Экономичен в горных районах: почему, потому что мотор сильный давить 5 тысяч оборотов на подьемах не придётся, мотор будет работать спокойно, поэтому перегрева нет.2) кузов "япошка" - "бумага" "рукой помнуть" можно, так что открвать дверь гаража, толкая машиной не самая лучшая идея

У Субару Аутбэк лучшая реклама это она сама, потому что машина просто отличная для своего класса и в частности стоимости. Покупал 1 год назад, правда по годам уже немножко староватая была но состояние была на высшем уровне. Ежу год по горам и по "нашим" дорогам ни одного раза проблем не было, и уверен еще долго не будет.

Темирлан Нурланович

дорожный просвет, управляемость

Каких либо серьезных проблем пока не было . После весны были заменены стабилизаторы стойки задних колес. Проклятые ямы! Иногда после включения зажигания загораются два символа на панели приборов : VDS OFF и CHECK ENGINE , но после 2 минут работы выключаются.

Прекрасный автомобиль для жизни , для работы и для отдыха. Прекрасная проходимость, управляемость идеальная. Ездил на дальние расстояния чуствуешь себя за рулем уверенно через 100 и через 1000 км. Плавность хода выверенная очень впечатляет. Неплохая аккустика штатных динамиков . Аудиосистему поменял SONY на PIONEER . Звучание стало более гармоничнее. Вообще я себя в ней чувствую очень комфортно!

Андрей Мельник

Subaru Outback 2003

Пока нет проблем, масло не жалейте только хорошее, коробку надо беречь, по городу на Тройке городской режим , на светофорах равных нет , в городе у нас все есть, Талдыкурган рядом!! проблем с обслуживанием и запчастями нет.

Динамика выше похвал. проблем ноль, ну ходовка дорогая, но скупой платит дважды , резину летнюю сразу взял 5 штук британскую, переобуюсь на зимнюю поздней осенью в шипы все 4 новые обязательно ,зима покажет кто что взял!!!!не машина песня, раньше было АУДИ 100 С-4 никакого сравнения с ней ,двигатель песня,берет любой подьем у нас горы без проблем,на спусках тоже никаких поползновений в сторону управляемость отличная,

динамика, качество сборки

болезнь аутов стук в рейке. только заикнулся об этом в сервисе.тут же по гарантии предложили поставить комплет пружин и трубок с которыми не будет стука. потухла панель на магнитоле. по гарантии меняют всю магнитолу. долго ждать запчасти. запчасти дорогие.

Автомобиль замечательный. отличная динамика, едет как по рельсам на любом покрытии.

Олег Шулин

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

машина просто идеальна для тех кто любит погонять на трассе и в городе. легко управляема, поднимается на такую гору, что не каждый ждип поднимется!!! хорошая маневренность!!! не дорогое обслуживание. я просто тащусь от этой машинки, я не пожелела, что купила ее!

Динуська Кисыкова

Subaru Outback 2003

качество сборки, коробка передач, цена

Заедает левый поворотник.

До этого был VW B 5 - шляпа полная, кроме дизайна. Хотел купить джип, чтоб соответствовал цене и качеству, но узнал про Субару, в этом авто все что я хотел. Проходимость, надежность, скорость, АКПП, кожа и т.д. Поставил турбину, учавствую в заездах "Mad Racing" на 1/4 мили, даже не думал, что она сможет показать довольно неплохие результаты, с ее то весом и АКПП. Если буду менять авто, то только на Субару Трибэка.

Дмитрий Герасименко

Subaru Outback 2003

полный привод и обьем движка устраивает.в -40 заводится .за 7сек развивает сотню.хоть и автомат но по бездорожью идет прекрасно

дорожный просвет низкий.защита на яйцах слабая

супер машина обажаю.влюбую погоду неподводит.зделана под американца вот то что мне нравится

влад

Subaru Outback 2003

качество материалов, простор салона, цена

слабенький гидроуселитель руля менял на двух машинах из 8, и все.

На субариках катаюсь с 93 года, правда на правельных машинах (праворуких) по соотношению качество-комфорт-прохотимость(особено зимой) -цена лучше машин не встречал. выбор огромен.
А последняя комплектация вообще поразила начиная от подогрева зеркал и заканчивая аудио системой макентош.

Игорь Беньковский

Subaru Outback 2003

Само название Outback говорит за свое предназначение, что вполне соответствует этому.
От себя хочу отметить что на этом авто можно смело ехать на закупки в ближайший маркет, и даже не стыдно показаться на "красной дорожке", да и владельцами "джипов" можно хитро подмигивать, пересекая очередное бездорожье.

Saltrainstorm

ощутимый дифицит запчастей

Во первых- Самая лучшая марка авто, так как все таки изготавливается и собирается на авиационном заводе FUJI industries!!!!
во вторых- у нас (на территории стран СНГ) еще нет заводов с логотипом СУБАРУ-и это вдвойне отлично, ну и в третьих-самая проходимая машина(угадали ( запотентовали) с крутящим моментом приводов!!!!))

ЗЭО Астык

Комфорт, качество, ничего лишнего

Большой расход, качество салона.

И так хорошо рассказать о своём авто Субару оутбек 250 кабыл турб. Был у меня новый Ниссан хстрейл. И решил я поменять на чтоt-нибудь помощнее попался мне мой зверь 2003 годо. Первый раз проехавши за рулем я в него влюбился и без вопросов забрал его и не разу не пожелтел об этом. Если сейчас выпускают сударики такогоже качества то их владельцем очень везетИ так хорошо рассказать о своём авто Субару оутбек 250 кобыл тур б. Был у меня новый Ниссан хстрейл. И решил я поменять на что-нибудь по мощнее попался мне мой зверь 2003 года. Первый раз проехавши за рулем я в него влюбился и без вопросов забрал его и не пожелелел об этом. Если сейчас выпускают сударики такого же качества то их владельцем очень везет

Sasharus89

качество материалов, качество сборки

да в принципе ни с какими.

езжу на нем полтора года.ни одного отказа,ощущение абсолютной надежности.честно говоря удивлен,для бэушной машины достаточно непривычно.некоторая утилитарность полностью компенсируется хорошими ходовыми качествами и исключительной для машин этого класса проходимостью.

александр вераксо

Отзывы о моделях Субару