Subaru 33 отзыва о Subaru Outback 2005 года

управляемость, качество сборки, дорожный просвет, динамика, простор салона

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Subaru Outback 2005

Subaru Outback 2005

В салоне без сверчков комфорт шумка полный привод

наверное только цены на з.ч

Добрый всем день !!! Машина Субарик Аутбек 05 г. АКПП. Есть все кроме кожи. Буду сравнивать с предыдущей машиной ниссан примера 04 г АКПП. Взял машину после 2-х месячного поиска. Много чего не устраивало ( состояние, цены). Кстати Ниссан примеру продавал очень долго, месяца 3-4. Оказалась не очень ликвидной на рынке. Итак о Субарике: первые впечатления - сел прокатился - ураган( это после 116л.с. ниссана). Машина ведет себя и на трасе и на проселке очень предсказуемо. После покупки сразу заменил ГРМ, все ролики, жидкости, ремни, сальники валов. Цена вопроса с заменой около 22 тыc. Не менял помпу, мастера сказали, что она в поряде - да и если честно финансов на тот момент не было особо. За 2 месяца владения накатал 7 тыщ км. За это время машинка ни разу не закапризничала. На сей момент пробег 94.000 . Климат работает на ура. единственный косяк доставшийся от предыдущего владельца - это биение руля при торможении с больших скоростей. Надо проточить или заменить торм. диски. Запчасти немного дороже чем были на ниссан. На дальних поездках после 400-500 км начинает напрягать копчик. Очень мало регулировок водительского сидения. Пассажирского вообще молчу((. На ниссане все было нашпигованно настройками. Но на ниссане у меня постоянно болело правое колено на дальниках. Комфортная скорость в диапазоне 100-160 - не напряжно. По канавам не лазил поэтому про проходимость промолчу. В целом аппаратом доволен- комфорный, огромный багажник, приемистый. Всем удачи и отсутствия смога (дыма) ))))))

Subaru Outback 2005

4*4 харизма субару надёжность качественная отделка салона (для японца) динамика грузопассажировместимость проходимость и всё это в одном флаконе.

расход всего (бензина, масла) денег на з/ч :-)

Всем Здрасьте. Почитав отзывы не нашёл ни одного про турбированный 2,5 аутбек. Наверное очень редкий вариант. Владею данным авто чуть больше года и проехал на нем около 35 000 км. Ну начну свой рассказ с далека. С момента покупки. Продав свой рено лагуна 2 дизель захотел что нибудь обязательно полноприводное с хорошим салоном и оборудованием. На джип рамный даже не смотрел: во-первых дорого, во-вторых я не рыбак по говнам не езжу. Паркетники типа CR-V, RAV-4, Outlander.не понравились простым салоном, хоть он у них всех вместительней однозначно. Субару привлёк высоким рейтингом надёжности, харизмой ну и разумной ценой при покупке. 2.5 турбо именно не хотел. Но так получилось что на момент покупки остальные варианты были настолько ушатаны что даже имея пробег 140000 миль он выглядел лучше всех. Целый с тайтлом, карфаксом из нью йорка и за ценник 12 400 дол. (белорусская регистрация) показался мне отличным вариантом. После покупки, замены масла и фильтров начал кататься. Причём делал это как безумный. Динамика авто потрясающая. По началу даже сам не знал сколько в нем дури. Такой мотор ставился только в штатах и официальной инфы нигде нет. Потом выяснил что у меня под капотом 250 л.с и 7.1 до сотни. 5 ступенчатый автомат просто отличный. только при резком разгоне с нуля до 2000 об. както спокойненько зато потом такой подхват что в 90% случаев отпускаю газ. Страшно Тормоза конечно хуже в разы с разгоном и ещё греются на раз и начинают плыть после резких торможений. Но такая езда была только по началу. сейчас я езжу довольно спокойно. После первых 3-4 тыс. км вытек задний аммо. 2 новых 8000 р.После 8 тыс.км стала периодически загораться чек енжин. Сначала думал бензин. Стал экспериментировать с разными заправками но болезнь прогрессировала- появились вибрация на холостом. Решил что пришёл конец свечам. Комплект новых 3000. С заменой помучился пока нашёл людей которые имеют и чинят субару, а не разные дебилы которые предлагали пол мотора разобрать. Кстати меняются за 1 час и 400 р. путём поддомкрачивания двигателя снизу и откручивания подушек крепления последнего. После замены свечей (все были норм. кроме одной) проблема не решилась. диагностика- пропуски зажигания 3 котла. Вердикт. Зажат клапан. Надо регулировать для этого надо снимать двигатель. С прокладками и работой (шайбы не покупал) 18 000. При покупке был порван чехол внутреннего шруса, который сразу был заменён на новый 800 . но видимо грязь и вода сделали своё дело. После 10000 км. при разгоне особенно интенсивном машину трясло как самолёт при взлете. Замена шруса 7500. Потом была замена ступичного в сборе со ступицей 4000. Ну и мелочёвки типа косточек, втулок и сайлентов переднего рычага. За всё где то 2500-3000 . Это в принципе все поломки за пробег. Даже колодки ещё не разу не менял. При покупке очень смущала турбина (на рено менял) но пока тьфу тьфу все нормально. масло лью 5W30 субаровское в железных канистрах. Расход зависит от стиля езды. Если спокойно по городу то вообще ноль, а по трассе при 180-220 то и литр на 1000 км. В среднем 1.5- 2 литра на 9 000 км. Говорят это нормально. Привод полный отдельная тема. На 5ступке он 45/55 перед зад. Зимой просто танк. (фото) Летом по трассе в ливень как по сухому. салон вполне устраивает, шумка тоже. Вообще очень многофункциональный и надёжный авто. Единственное что не нравится, особенно после дизельного рено это расход Трасса 10-11 (120-140) город 14-15 что зимой что летом. Машиной доволен.

1.6

Subaru Outback 2005

Цена-качество. управляемость. полный привод.

Шумоизоляция. музыка.

Хочу немного поделиться впечатлениями об автомобиле SUBARU. До недавнего времени был ярым поклонником БМВ. Было множество автомобилей этой марки и 85 и 88 и 94 года выпуска. Всё устраивало. И вот недавно перед приобретением очередного автомобиля задался вопросом, а почему бы не попробовать что-нибудь другое. Задался необходимыми условиями, которыми стали: АКПП, скорость, 4х4, размер авто (побольше,все-таки для семьи беру как никак)и НАДЕЖНОСТЬ. Решение напросилось само собой - СУБАРУ. Перелопатил много инфы про тех характеристики, поговорил с др. автовладельцами (правда не субароводами), всё говорило в подтверждение моего выбора. Свои предыдущие машины (БМВ), я выбирал без чьей-либо помощи и СТО, проехался, двигатель послушал, дымок посмотрел и всё. Здесь же (коль авто для меня новое, да и цена вопроса выше, машина 2001 г. АУТБЭК), погнал на СТО да еще и с товарищем-мотористом. Замер компрессии, давление масла, отсутствие следов картерных газов, отсутствие течей, работа АКПП, состояние кузова и подвески на подъемнике, сотояние салона - всё говорило если не об отличном, то о весьма приличном состоянии авто хоть и с 200 000 км (реальный пробег)... Еще и с продавцом удалось договориться по цене после долгих тёрок на желаемую сумму. И вот - я счастливый (пока еще) обладатель этого чуда техники. Поменял сразу ремешок с роликами и масло Мобил 1 с фильтрами. Ну, думаю, теперь "открою капот " тыщ через 5-7. Как бы не так! После первой 1000 км, я потерял около 1 л. масла и у меня прогорел выпускной клапан. Пришлось делать частичное вскрытие. Моторист, который менял клапан не рекомендовал вскрывать весь двигатель и ограничится только заменой клапана, т.к. состояние цилиндра и хода было близко к идеальному, поршень (причем №4) стоял как влитой, ни люфта, ничего. Следов сгоревшего масла тоже не было. Приплюсовав сюда отсутствие следов картерных газов и 11-килограммовой компрессии был сделан вывод, что состояние поршневой группы достойное и жориво масла связанно лишь с прогоревшим клапаном. Попутно были заменены маслосъемные колпачки. Казалось бы всё - вроде пронесло. Ан нет. Угар масла не изменился (ну разве только на чуть-чуть). Да, кстати, с выхлопа дым не сизый и гари нет. Плюс ко всему этому наступили холода и....... появился пресловутый "дизельный" до небольшого прогрева двигателя стук. Опять-таки, я стал думать что раз такая ситуация с износом поршня, то двигатель "повидал жизнь". Залез в конфу и УЖАСНУЛСЯ. 2/3 всех автомобилей SUBARU, если не больше, причем не зависимо от возраста и пробега, страдают этим. Вообщем сейчас я не знаю, что и делать. Или продавать и искать что-нить новое, или капиталить по весне. Пока авто "горячее", да на полном приводе - склоняюсь ко второму варианту, но с утра при замере уровня масла на щупе и стуке поршня при пуске - только первый вариант. Вообщем такая вот дилема получается.... И все чаще на языке вертится фраза: "ЕСТЬ ХОРОШИЕ АВТОМОБИЛИ, А ЕСТЬ НЕМЕЦКИЕ". Все таки и шумоизоляция и качество сборки и материалов у немцев на голову, а то и на 2 выше. Вопрос только в цене. Но откровенно сказать, не смотря ни на что, я не уверен что моя следующая машина будет не СУБАРУ. Часть 2. Всем доброго времени суток! Вот и прошло 4 с небольшим года, как я перешел из мира немецкого БМВ-шного драйва в Субароводство. На первый взгляд звучит как-то удручающе, но я ООООООЧЕНЬ ДОВОЛЕН! Столкнувшись первый раз с Субару Аутбек 2001г.в пр-ва США (см. отзыв 2006г), был момент отчаяния, но тем не менее, не смотря на все трудности, я не исключал возможности приобрести авто той же марки. И вот, подведем итог! 2006г. - приобретение а/м 2001г.в. пр-ва США, пробег около 230 т. км. В первые два месяца затраты составили около 50-60 тыс. ., а именно замена маслосъемных и поршневых колец с маслосъемными колпачками. "Спасибо" ездюкам из США, а как вы хотели? После этого 3 года "беспощадной" эксплуатаций в 120 000 км - замена исключительно расходников! Потом продажа в связи с возможностью приобретения свежего а/м. С нынешним хозяином общаемся регулярно на предмет "у кого обслуживал, что заливал и т.п". - проблем нет, всё BEST . Единственное, что не удалось устранить стук "на холодную", но это опять, из "оперы болячек", которые "на скорость" не влияют. Кстати, пользуясь случаем, хочу выразить особый респект моему продавцу, в котором, я верю, взыграла совесть и он "подвинулся" аж на 40 т.р. и продал пятилетнего небитого "коня" за 375 т.р. 2009г. покупка следующей 13-й модели "Аута" 2005г.в., "европейца", пробег 116 000 км. Хочу вам сказать, авто - супер! Не спорю, до идеала ему далеко, но как партнер-компаньон в ежедневной, порой до 800 км в день работе, цены нет. За ежедневную (!) восьмимесячную работу, при пробеге 34 т.км, а в общем 150 000 км, кроме как расходники вкладывать не пришлось. В авто уверен на 100%, в Щвецию хоть сейчас! Охота поюзать новый Аутбэк, но..... Был бы "штук"на 200 доступнее - купил бы завтра. Буду ждать. Ну, а в заключение, на мой взгляд, если убрать бренды-понты таурегов и Х5-тых , то АУТ ни чем не хуже!

Subaru Outback 2005

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Первой проблемой явилось радио. Оно ловит только нечетные станции 91,1 91,3 91,5... А станции 91,2 91,4 не ловятся и магнитола на перепрограммируется. Другая проблема транспортный налог. В ПТС указано 250 л.с. и 184 Квт. В налоговой сказали,что будут считать налог по ставке 150 руб за л.с. Мне естественно хочется, чтобы посчитали по 75 руб за л.с. Разница между 19000 т.р. и 38000 т.р. большая. Но налог пока не пришел, может быть все будет в порядке.

В июле прошлого года приобрел Subaru Outback в кузове седан 2005 года.
Покупать пришлось в США, поскольку они производятся только на американский рынок.
Ждать пришлось долго. Только через 3 месяца мои знакомые, через которых происходила покупка,
смогли найте ее в продаже на одном из аукционов. Потом доставка, растаможка и т.д. - в итоге прождал
пол-года, но ни о чем не жалею. Машина, конечно, супер. Двигатель 3 литра, 250 л.с., полный привод,
17-е колеса, дорожный просвет 20 см. Никакие высокие поребрики, ямы и ухабы не страшны, отлично держит дорогу.
Получился у америкосов седан-внедорожник. Молодцы - не ожидал от них.
Покупал на свой страх и риск, поскольку никода не видел ее вживую (только на фото),
не говоря уже о тест-драйве. Но как только сел в нее понял - моя машина. Ощущение полного комфотра.
Никаких вариантов комплектации эта модель не предусматривает.
У них только один вариант комплектации - он же и являтся полным.
Люк,кожа,элетропривод всего, что может двигаться и т.д и т.п. Салон только светлый.
Двигатель только 3 литра и 250 л.с. Других вариантов нет.
Хотя некоторые знакомые возражали мне, что за эти деньги можно было купить новую Камри, Аккорд
или любую другую машину с нуля.
За время эксплуатации поменял только передние стойки стабилизатора (не считая масла и фильтров).
С сервисом проблем нет, все расходники подходят от европейских Аутбэков.
Жаль только, что в связи с кризисом америкосы вряд ли продолжат выпуск этой модели.
Выпускались они до 2007 года.

дорожный просвет

клевая тачка, понравилась система курсовой устоичивости, проходимость это визитка этой машины плюс неплохой дизайн и комфорт, быстрая, хорошо держит трассу, но все-же уступает мерседесу)) (на мой взгляд), А!!! здоровый люк и неплохой клиренс, все вроде неплохо НО ЗА ЧТО ТАКИЕ БАБКИ ПО СЕРВИСУ????? а так рекомендую, причем субаристы это отдельная каста людей, поездив на АУТБЭКЕ стал их понимать..

Subaru Outback 2005

Надо делать все по книжке - ТО-1, ТО-2, ТО-3. Как положено и не жопиться на оригинальные запчасти. Проблема одна - не ожидал высокого расхода топлива зимой - 17-18 литров в городе.

Субарик взял случайно - продали хорошие знакомые годовалую за 20000 уев! Вообще-то хотел Лексус Рэкс-300, но за 20000-23000 уев американцы все убитые в хлам - в салон садиться противно! Что за свиньи эти янки?!!! Короче взял Аутбэка с настороженностью - сервис там неважный , запчастей нет, тырым-пырым, "хапнешь горя" и т.д.
Езжу две зимы - у нас в Астане и минус 30 с ветром бывает (сигнализацию с подзаводом так и не поставил) - заводится ласточка с полоборота. Прогревается при минус 25 за 3 минуты, едет отлично!
В общем, в городе джиперские понты ни к чему - Аутбэк - идеальная машина! Крузак 100-200, конечно, народный казахский автомобиль, но Субару - рулит!!!!

Subaru Outback 2005

Перечислил вроде уже все.

Много чего. Ксенон, парктроник, защита двигателя. Видеосистема с ДВД-проигрователем и экранами в подголовниках, замучались подклучать ее к штатному монитору в передней панели. Спойлер на капот.

Легендарная марка Subaru, качество, отработанность полного привода, стильный и солидный автомобиль. По езде понравилась.
С эргономикой в Subaru Outback все отлично. Мне не нравится только расположение блока управления климат-контролем - слишком низко. Пластик местами не очень качественный и быстро царапается. Очень удобный руль, оптимален по сечению и диаметру. Места хватает и водителю и пассажирам. Сидения жесткие, отлично расспределяют нагрузки. Подушка правда коротковата. Ездили на Subaru Outback в Белоруссию, так ноги устали чуть-чуть. Универсал это - здорово! Грузи сколько хочешь и как хочешь!
Большая площадь остекления. Все прекрасно видно во все стороны, кроме как назад. Заднее стекло узкое, к тому же сзади крупные подголовники. Проблема решается установкой парктроника. Есть подогрев лобового стекла. Полезная штука! Свет отличный, лучше, чем на всех машинах, на которых я ездил. Тем более, после установки ксенона. Омывателей фар нет, но стекла что-то не особо пачкаютя. Видимо хитрая форма обтекателей.
Хотели купить Subaru Outback 3.0 л, но поговорили с владельцем такого в салоне, и он нас отговорил. Расход около 18 литров, а выигрыша особого не дает, если не гонять. Мотора хватает. 180 идет легко по трассе. А надо ли больше?! Коробка - так себе. Тупая. И сказки про её адаптивность - ерунда! Спасает ручной и спортивный режимы. А в пределах передачи Subaru Outback рвет еще как. Короче я бы предпочел ручку, тем более она с понижающей передачей идет.
Средний расход топлива: 11 л/100 км.
Четко прослеживаются раллийные гены. Идет по любому покрытию, как по рельсам. Жестковата, зато и не укачивает.
Багажник в самый раз. Универсал все-таки. Есть розетка в багажнике на 12 вольт - удобно. Subaru Outback - отличный аппарат!

динамика, качество сборки, управляемость

совершенно не было проблем! Кроме замены резины и масла,смазки узлов ничего в автомобиле не делал!

отличный скоростной автомобиль! Великолепно держит трассу при любых погодных условиях!

дорожный просвет, качество сборки

пока не сталкнулся

идеальная машина для наших условий

- управляемость - полный привод - высокий клиренс

- плохая работа автомата - расположения замка зажигания - очень плохой сервис

Начну с того, на каких машинах приходилось ездить: Тойота Карина Е, RAV4, Camry, Сааб-900, Форд Мондео, Мерседес-бенц ML320 и W210, БМВ 325, Опель Корса, Вектра... это не считая отечественного автопрома. Так что есть с чем сравнивать. И вот что я вам скажу: НЕ БЕРИТЕ СУБАРУ!!! Не потому что машина плохая, хотя я считаю за такие деньги машина должна быть поинтереснее. Сервис от У-Сервис - КОШМАР!!!Давно у меня была идея фикс купить себе субару, вот наконец я ее заказал, уплатив аванс 1000 у. е. Машина должна была быть через три месяца. Через неделю звонок - в течение 2 дней оплатить полностью машину иначе они повышают цену. В наличии было только процентов 80 требуемой суммы, предлагаю давайте оплачу 80% сейчас остальное в течение двух недель. Товарищ испарился - ни ответа ни привета. Пока я сам не стал названивать в салон, найдя все же требуемую сумму, ни одна сволочь там даже не пошевелилась. Через два месяца следующий звонок - ваша машина пришла. Приятно слышать, вместо 3 месяцев пришлось ждать только 2. Приезжаю в салон - они долго искали на стоянке мою машину, оказалось - мне привезли машину другого цвета. Сказали, что разберутся, перезвонят и опять исчезли. Когда я всех уже достал в салоне мне предложили привезти через две неделю машину заказанного мной цвета, но предложили доплатить - у них, мол, цены выросли!!!В сердцах я послал их всех, сказал: возвращайте деньги, но уплатите курсовую разницу, там долларов триста в тот момент набежало. Опять тишина, недели полторы я вынужден был гоняться за менеджерами салона, чтобы получить внятный ответ на вопрос, что будем делать дальше. В результате они установили мне бесплатно защиту картера и еще чего-там еще и я взял машину в другом цвете. Загоняли они меня своей простотой. 15000 км отъездил без происшествий, зато на ТО товарищи от У-Сервис опять учудили. Скажите, где вы найдете официального дилера какой марки, у которого нет расходников для проведения ТО? Правильно - У-Сервис Субару. На сервисе не оказалось воздушного фильтра, хотя я был записан на ТО за неделю. У меня не было слов.Теперь о самой машине. Автомат плохой, большие запаздывания, рывки, так что если вы уж надумали покупать субару - берите механику. Климат работает тоже не ахти, то дует, то духотища. Головные фары светят когда только чистые, стоит чуть забрызгаться - ничего не видать, омывателей фар причем нет в принципе. Музыка также весьма посредсвенная. Вот еще одна фишка, центральный замок работает только с ДУ, когда открываешь машину ключом, остальные двери не открываются. На морозе заедает лоток подачи СD, опять же на морозе начинает жутко дребезжать крышка багажника, газовые упоры перестают ее держать. Рычажок круиз-контроля расположен очень неудачно, все время задеваю его ногой, да и замок зажигания - не дай бог ДТП, ключ в замке зажигания запросто может разбить коленную чашечку.Это негатив, что в позитиве: неплохое шасси и управляемость, реально постоянный полный привод - пару раз это меня выручало, может и больше, просто в остальные моменты я не задумывался об этом, воспринимал это как само собой разумеющееся. Нет проблем с парковкой, бампер не задевает о бордюры.Собственно вот и все. Но я больше субару не куплю, но больше не из-за машины, а из-за У-Сервиса. Хороший автомобиль как всегда испортил отвратительный сервис.

- высокий клиренс - полный привод - надежность - управляемость - внешний вид

- задумчивая АКП

Здравствуйте.Купил в октябре в У-Сурвисе. Люк, кожа, АКПП, парктроник. Машина пришла в срок. Была неполадка с сигнализацией, устранили. Покупал по холодному расчету: 20 см клиренс, полный привод, терпимый расход топлива и надежность (есть еще небольшие пунктики, вроде неугоняемости, 15 тыс межсервисного пробега, качественного салона и т. д. ). До этого был мерседес W210 глазастый. Его я люблю даже после продажи. Это свой мир не просто комфорта, а спокойствия. Захлопнул дверь, и все передряги отступают на 5 метров. Почему не купил опять мерседес? На новый 4 matic нет денег. 3-х летку W211 побоялся из-за качества, есть примеры огромных расходов денег и времени на его содержание. Да и нужен автомобиль с подвеской повыше.Выбирал автомобиль месяц. X-Trail не понравился внутри, CR-V снаружи и не давать тест-драйв это хамство, Camry нет тест-драйва и слишком их много в столице, Мерседес B не стоит своих денег, Мерседес C маловат клиренс, Субару Forester мало места сзади, Митсубиси Outlander очень трясский и плохой сервис (ВСЕ ИМХО).Итак. Пробег 6тыс. км. С начала раздражали несколько моментов: нет омывателя фар, нет ксенона (в У-сервисе предложили установить какой-то питерский!!! За 650 USD не повелся), нет тонировки (если-бы была легкая мне бы хватило, а так надо тонировать самому), нет управления магнитолой на руле, нет подогрева заднего дивана, нет оригинального телефона в машине, неважный звук музыки, нет датчика остатка омывающей жидкости, нет датчиков дождя и света.На сегодняшний день ко всему привык или наметил как справиться. Иногда только раздражает отсутствие омывателей (в городе это актуально). А вообще ЖМОТЫ, могли это все и предусмотреть за такие деньги. Радует расход 10, 5-13, 5 л/100км., внешний вид, салон, полный привод, высокая подвеска, управляемость, качество материалов, двойной люк, двери без рамок.Был на ТО 1600 км (по желанию) смена масла, фильтра, мойка и общяя проверка, взяли 1800 (с материалами). В морозы заводилась с первого раза. Надеюсь так будет и дальше.А еще заколебало правительство москвы, и чем чаще я мою машину тем сильнее. Город превратили в грязевую лужу. Институты работают, думают как еще выгоднее деньги отмыть на грязи. У финов глаза на лоб лезут от такой борьбы со снегом и таких затрат на это. Белый цвет стал просто нонсенс. Обидно за столицу, все в грязи, АЦТОЙ. Надо протест организовывать. Выбором доволен. Говорят, тойоты начинают любить через 3 года (за качество), субару я полюбил через 5 тыс.км. Может и полюбил бы сразу, но мерседес мешал.

Subaru Outback 2005

- удобные кресла - тяговитый двигатель

- качество звучания аудиосистемы

Outback куплен 2 нед. назад . Последние 2 года был Outback 2000 г. в. с американского рынка и несколько Camry.При выборе нового а/м долго смотрел в сторону Avensis и Accord, но учитывая состояние дорог, долгой зимы и постоянных выездов на север с почти полным отсутствием дорог сомнения не долго терзали душу. Тем более, что за 2 года Outback не преподнес никаких неприятных сюрпризов, кроме лампочки check engine, которая загоралась несколько раз по причине плохого бензина.Ждать а/м с цветом Gold champaigne пришлось около месяца. С мотором 2, 5 л есть только 3 комплектации: базовая, с люком и с кожей. Если хочешь и люк и кожу, то только с мотором 3, 0 л, а это +10К. Выбрал с люком (он просто огромен) и нисколько не жалею, тем более, что кожа только черная и вид у нее, как у турецких курток (хотя на 3-х литровых Subaru кожа достойная).Сравнивая с предыдущей, Outback стал гораздо стильней внутри, без всяких намеков на псевдо-дерево, этакий хай-тек. Удобней стали кресла с хорошей боковой поддержкой. Руль стал поострей и поменьше в диаметре. Мотор стал более тяговитый и коробка работает почти без раздумий.На прошлой неделе пришлось съездить (2000 км в оба конца). И предыдущий Outback вел себя превосходно на трассе, но этим просто наслаждался. 150-160 км/ч идет абсолютно не напрягаясь (больше не пробовал - обкатка, да и страшно. Расход - 9, 0-9, 5 л при скор. 120-130).Из минусов могу отметить не очень хорошее качество звучания аудиосистемы. Видимо, это не конек азиатов ребят из Fuji Heavy.Все остальное - только плюсы, пробег пока 2500 км. Автомобилем пока полностью доволен.

- отличная устойчивость - управляемость

- задумчивая АКП

Взял АУТБЭК в конце февраля 2005. Проехал 1700 км.Пока от езды только положительные эмоции. Больше 140 не разгонял - обкатка. Изумительно держит дорогу. Бесподобно управляется. До этого ездил на ХОНДЕ CR-V 2002 в новом кузове. Проехал на ней 75000 км. Проблем с ХОНДОЙ не было. Вместительная. Динамичная. Очень хорошая и очень надежная. Но АУТБЭК... С каждым днем он нравится все больше м больше.Что касается тесноты салона, то сравнивая с ХОНДОЙ салон у АУТБЭКА не меньше, но намного удобнее и современнее. Сзади 2 человека ростом 178 и 176 см чувствовали себя очень вольготно и впереди места было больше чем достаточно. Считаю, машина очень достойная и думаю, что становлюсь поклонником SUBARY. Я не жалею о своем выборе. До этого в течении 2-х месяцев перепробовал массу новых автомобилей.

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Аутбек по годам