Peugeot 5 відгуків про Peugeot Partner пасс. 2012 року

керованість, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, динаміка

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Peugeot Partner пасс. 2012

280 тис.км 6 л / 100 км Комерційні перевезення

Робочий автомобіль. Пересувається як в полі, так і по трасі. Експлуатація, м\'яко кажучи, не дбайлива. Бо доводиться їхати там де нива не їде! Пробіг під 300 тисяч. По машині міняли лише розхідники. На цей момент потрібно замінити клапан egr. Інших проблем машина не знала.

Peugeot Partner пасс. 2012

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

дорожній просвіт, шумоізоляція

Перший власник 287000 тис.км Комерційні перевезення

Купил авто в 2012 г в салоне . Это первая иномарка. Сразу после выезда из автосалона порадовало мягкость и эластичность двигателя. Стоит ер6 120 лс. За все время только положительные эмоции. Сейчас люди, работавшие в Ситроен, когда узнают, что двигатель прошёл почти 300ткм без капиталки в шоке. Когда пробег был 220ткм поменял только маслосъёмные колпачки. Режим езды рваный, да ещё и прицеп под завязку. Сам в шоке что такой пробег и почти нет вложений. Ещё менял стартер( умер бендикс ) , тоже что-то уже при пробеге за 200ткм. Задние стоики поменял примерно на 170ткм. Часто перегруз вожу. Передние стойки живые- недавно делал тест на вибростенде. А вот опорники умерли.косточки слабое место в подвеске, но очень просто лечится дешевой китайской потделкой- итог пробег более 150ткм. (Про них сказал владелец ещё Пежо ориджинал. Сказа что лучше купить пару комплектов аналогов, чем оригинал. Второй комплект не понадобился). Вообще мне попалась хорошая машина. Но говорят как повезёт. У многих двигатель ер6 уже на 80ткм просит замену маслосъёмные колпачков.

Peugeot Partner пасс. 2012

1. Хорошая управляемость на дороге 2. При включенной функции круиз-контроль достаточно низкий расход топлива на трассе 3. Удобство пассажиров 4. Вместительный багажник

1. Достаточно дорогие запчасти 2. Низковат в плане бордюров

Пежо Партнер отличный автомобиль для семьи и работы.Плюсы: Удобный ряд задних сидений позволяет комфортно разместиться трем взрослым людям среднего телосложения не упираясь коленями в передние сидения, что немаловажно для дальних поездок.Особо хочется отметить вместительность багажника. В котором удобно поместятся как оборудование и материалы для работы, так и коляска для малыша. Последняя деталь оценится при поездках с семьей.Нельзя отдельно не отметить такую функцию, как круиз-контроль. Дальние расстояния в тысячи километров намного проще преодолевать, так как установил нужную скорость и спокойно рулишь, не трогая коробку передач. В плане комфорта, удобства Пежо Патрнер именно то, что нужно. Дача, рыбалка, поездки всей семьей.

Peugeot Partner пасс. 2012

якість матеріалів, якість збірки, ціна, шумоізоляція

Приобрёл это "чудо" в середине февраля 2013 года. На летней резине пришлось воздержаться от поездок. На спидометре 42 км. Первый раз заглядывал под капот в салоне, а второй вчера. Лучше бы и не открывал. Просто решил посмотреть что это там у меня стучит и отдаёт в подвеске. Первое, что бросилось в глаза, о ужас! уплотнительные резинки у петель капота в хлам. Когда рассмотрел, то понял, что и не резина это вовсе, а губка, пропитанная водой, которая образовалась от таяния снега. Но это не всё. Днём солнце, снег тает, а к ночи мороз и всё это замерзает. Этот уплотнитель, зажатый капотом и кузовом лёд рвёт как тузик грелку. Это придумали не специалисты в этом я уверен. Дальше. Корпус воздухозаборника болтается в направляющих и стучит. Решил отстегнуть его и посмотреть что можно сделать, но потом пожалел, так как защёлка осталась у меня в руке, отломалась без всякого усилия. Пластик никакой. Горловина омывайки из бачка выскочила, с трудом её заправил обратно, но долго она там не продержится и нужно будет обязательно при заправке проверять, дабы не вылить жидкость на землю. В районе бачка гидроусилителя подтёки. Течь из соединительного шланга. А машинка то новая. Радиаторы, как системы охлаждения двигателя, так и кондиционера болтаются в своих направляющих и издают громкие даже не стуки, удары по кузову и слышны в подвеске. Резиночки скукожились, не выдержали родимые мурманского климата. Вот вам и адаптация к российскому климату. Об остальном и пис ать не хочется. Одно могу добавить. Типи- индейский вигвам, вот тут всё в порядке. Для бомжей это люксовая квартира. Так что за 700 000 с лишним кровных выходит меня ещё и поимели. Теперь боюсь даже заглядывать куда-либо. Жаль, машину брал не для бизнеса, а для души. Добавлю ещё, что шумоизоляция кузова в районе днища и крыльев, да нет её просто. Ехал по дороге посыпанной песком, напомнило звуки сеновала с пересохшим сеном. Не уже ли страна наша помойка для разного рода недоделок. Пипл схавает. Только у меня вот пропал аппетит хавать . ??? ??? ??? Это слово не для неё. Судя по вступлению и песня будет о том же. Как на танке. Смотреть первый абзац. Да нет никаких впечатлений. Одни разочарования. Ездил бы лучше на Логане и горя не знал бы. Вот уже 7 лет он мне служит верой и правдой и ни разу не подвёл и не разочаровал. Хорошая в два с лишним раза дешевле плохой.

Peugeot Partner пасс. 2012

Действительно универсальное авто, мини грузовичек для работы, удобный для путешествий и повседневного передвижения по городу.

Мелочи присутствуют, глобально пока не выявил.

Долго выбирал, автомобиль по критериям: нужна универсальная машинка, для работы и отдыха.

- Что бы можно было выехать на природу или съездить в крымкарпаты, а значит должно быть удобно передним и задним пассажирам, с большим и вместимый багажником.
- Денег есть только на одно авто, а значит ездить каждый день по городу и заторам, значит должна быть экономичной и не со слишком длинным задом, да бы удачно парковаться (сразу отпал шевроле авео вагон универсал, длинный зад и высокий расход особенно в городе).
- По возможности использовать как мини грузовичек (иногда требуется по роду деятельности).

Эдакий компромисс между комфортом, экономичностью и универсальностью авто - думал месяц, выбор пал на сию модель от Пежо. Как раз попал под какую-то акцию, может и липовую, тем более пежо к осени 2012 собирается понизить цены на авто, плюс евро падает (то есть размерам скидок есть куда расти, а ценам падать).

О покупке.

Ясное дело, что скидка это не скидка и просто доп. опции за которые не нужно доплачивать, машины есть только в таких комплектация и ни отчего отказаться нельзя. Потому цена все равное осталась на уровне прежней. Никаких регулируемых задних сидений как во всех рекламных роликах нет (то есть за них хотят еще 1000 зеленых).

Теперь о главном. Первые ощущения - громадный салон, хороший обзор, садится в машину очень удобно, сидишь высоко как на внедорожнике, сиденье водителя удобное(хорошо регулируется), сразу нашел самую удобную посадку (на многих авто вообще не получалось). Но все таки при долгой езде по трассе (уже была поездка на 4.5 часа по трассе) хочется принять положение полулежа, а вот с этим тут уже все не так гладко (сиденье имеет малый ход, вылета руля не хватает).

Ходовые качества.

Сразу заметил, что тормоза очень резкие и четкие, длинный ход рычага кпп, но переключается очень четко. Убило полное отсутствие какой-либо доп. защиты на заднюю передачу. То есть там где у меня на старом авто была 5-я, теперь задняя, теперь еду и постоянно думаю как бы не втыкнуть заднюю вместо пятой. (Заболтался с пассажиром и таки втыкнул... ощущения не из приятных). Подвеска хорошо глотает наше "асфальтовое покрытие", но на пустую зад слишком прыгает и похрюкивает на колдобинах. Когда в багажнике сумки и заде два пассажира - все в норме.

Двигатель работает очень ровно и звук приятный, шума в салоне практически нет, шумка как для авто данного класса на 4+. Машина пока на обкатке потому ездим плавненько и до 3000 об., на 2000 чувствуется турбина, резкий подрыв/разгон. Тоесть каких либо проблем при движении по городу в качестве динамики вообще нет, 90 лошадок очень даже хватает. Конечно это не авто, что бы палить резину на старте и с визгом перемещаться до следующего светофора, но для нормальной езды по городу чувствуется даже хороший запас мощности под педалькой газа. По трассе очень хорошо едим до 100/110 (3000 об.), свыше начинает резко повышаться расход, и ни о какой динамике речь уже не идет (сказывается большая парусность).

Расход.

Ездил смешено ровно 650 км по трассе (80-100 км/час), и 600-650 по городу (до 70км/час), по показателям средний расход 5.3л/100км, по моему глазомеру получается около 5.9-6.1 л. Вообще расход как для такого авто очень даже радует. Самое смешно если ехать по абсолютно ровной дороге на 5-ой со скоростью 50-60 км/час, показывает расход смешные 2.5л/100 км. (тут мы явно брешем и не краснеем).

Общие впечатления, авто приятно радует (хотя цена по сравнению с европейской очень завышена), дальше поездим увидим.

О надежности пока судить очень рано. Через 6 мес. и 21 дней Александр дописал: Забыл сказать самое главное - купил Дизель 1.6. Расход в теплое время реально держался 5-6 литров по Киеву.
Сейчас Зима - пережили холодный январь. При любой температуре заводилась без проблем.
Стоит ночью на улице (до -18 было). А целый день в теплом паркинге. Так что тьфу-тьфу с с зиминими проблемами по дизелю не стокнулся, пока что. Но сказать что на холоде ей хорошо - нет, двигатель работает не гладко, тарахтит, кузов начинает скерепать, пластмаски тоже. Пока не прогреется до 70+, и не прогреется нормально салон (а греемся мы долго) ехать не комфортно. Как-то даже жалко машину становится.

Едем каждый жень работа-дом 10км туда и 10 обратно - так сказать по прямой и почти без заторов, но утром всегда прогреваемся по минут 5-10. Потому расход 7.5-7.7.

На спидометре уже 11500 км. Перед новым годом проходил ТО на 10000 ( с акциями получилось 750грн) - походу помыли, поменяли масло и обнулили датчики.Все.

Из поломок пока тьфу-тьфу.

Общее впечатление:
Глобально нареканий нет - машиной доволен, была бы возможность выбрать заново, - выбрал бы ее опять. Машинка очень нравится, своей мега универсальностью в плане перевозки габаритных грузов - просто супер. С кучей вещей, колясками и т.д. Не проблема, на все хватит места.

Но назвать ее идельной нельзя по следующим причинам.
Очень малый клиренс - особенно Зимой, да по нашим чищенным дорогам - ужас. Все едут - мы объезжаем.
После морозов пластмаса - начала то тут то там поскрипывать, совсем немного но все же. С заду на пустую вообще скрипы пошли на каждой кочке - хрусь-хрусь.(Пока даже не знаю что это)
Дизель прогревается крайне долго, а громадный салон - так пока доехал на работу так и смысл врубать супер-пупер климат-контроль - нету.

Да климат контроль берет в среднем 1 литр дополнительного топлива в час . Не могу понять почему раньше был кондик, но на тепло он работал по старинке. Тут не ясно - включил и расход сразу бабах вверх.

Вроде все. Успехов на дороге!

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо Партнер пасажирський по рокам