Відгук Peugeot 307 2005

Дизель Двигун

Несмотря на возраст модели смотрится неплохо. Азартно рулится. Неплохо разгоняется если крутить и без груза. Небольшой расход бенза в городе ок 9-10 литров, трасса 6. Хороший салон,удобный подогрев попы срабатывает оч быстро! но место расположения.. привык(407 так же)) Есть все необходимое в комплектации. Неугоняемый))). Высокий клиренс (по сравнению с 407).

Плохая шумка(сравниваю с 407) но лучше чем ФФ 2. Звук при закрывании дверей как в ЗАЗ 968.....почти Крышка бензобака открывается ключом, потом деть ее не куда нету крючка....могет замерзнуть после мойки-вода попадает... Относительная ломучесть с поправкой на возраст и пробег, посмотрим что дальше буде.

Прошел почти ровно год, как купил 407го (есть отзыв Мой первый француз), с того времени много чего изменилось) самое самое это- родилась дочка, стали часто ездить с ребенком по всяким делам для маленьких, работа не всегда позволяет отпроситься,да и супруга давно хотела сдать на права и иметь свой авто. Немного подумали, одного авто будет не хватать на двоих.... Стали выбирать.Критерии выбора озвучила жена- хетчбек, не большой и на механике!! и чтоб 5 дверей в бюджете 300 .Рассматривали изначально 206, ситрик с3, киа рио 2 , рено клио, 307й и тд.Конкурс всетаки выиграл 307й оптмальное соотношение размера, стоимости,безопасности (пассивной). Собственно начал искать. Чесно говоря, думал, что пыж это не популярная марка ,все так говорят.Ну собственно если так, то машины эти люди выбирают особенные, не такие как все))) Короче столько косячных машин я не выдел давно-продавцы конкретные кретины.При звонке сразу говорю, не трать время скажи что да как, так нет! все ок говорит. Еду.Смотрю....плохо сделанная машина с засраным салоном.Очень огорчился такой ситуацией на рынке....Пока искал-почитывал форум 307. Как уже не помню...,а, нет помню!!! Жена категорически не хотела красный цвет!! Но когда прошло уже 3 недели, а авто так и не купили,стали поступать претензии типа ты не хочешь чтоб я ездила и тд и тп. Машины популярных цветов которые смотрели не устраивали. Глянули красные. Поехал посмотрел 1, в объяве владелец, приежаю салон.Думаю таак... Осмотрел авто. 5й год, пробег 133000, 1.6 механика с климатом. Крашеный весь но давно кроме крыши и 5й двери...хороше, видно у дилера по страховке, осмотр показал что без серьезных аварий-косметику наводили скорее всего.НУ да ладно, нам на ней учиться...Капот открыли-нет антифриза в бачке совсем и в патрубках....говорю, долей чегонибудь то??? воды налили около 500-800 гр.завели, работает,эмульсии нету, ровно.Все работает,погрелись, поехали по стоянке. Стучит спереди сильно..На подъемник согласились поднять(рядом сервис) Мокрые 4 амортизатора,стойки переднего стабилизатора в муку,Снизу следы наезда (мятая нижняя поперечина радиатора-она съемная -700 стоит)). Изначально цена была около 300 тыс. Звоним продавцу, авто на комиссии. Сторговались до 280 , залог, и по рукам. Забирал через неделю.. Приежаю,отдаю остаток, говорят +3000 за оформление(не предупреждали), те 283 !!! ох...ели совсем!!!Комиссионные взяли, с меня и с продавца, и еще хотят. Поругался , а что делать. Купли, обмыли)) Теперь что по косякам 1-заменил стойки переднего стаба заменил термостат заменил сцепление заменил автифриз купили зимнюю резину. Все обошлось в 20000. Что нужно сделать Течет антифриз с патрубков печки в салоне-купил колечки, нужно заменить (пол сухой, подкапывает потихоньку) Что-то постукивает временами в передней подвеске, думаю втулки стабилизатора перед При температуре ниже -5 при холодном пуске стучит что-то в двигателе, прогреется проходит(покупали было тепло) так и ездим пока... При замене масла выяснилось, что сорвана резьба в поддоне(силумин, решение уже есть при следующей замене масла реализую) Не работает датчик уровня масла, жалко 2000 , смотрю по щупу... Сопливят прокладки клапанной крышки-1500 надо заказать..Кстати, мож кто знает где купить дешевле номерок детали 0249.C6 Не работает обогрев зеркал-менять элементы. Периодически шумит мотор печки Все вышеперечисленное часто встречающиеся неисправности на этой модели.

Богдан
08 грудня 2011