Відгук Peugeot 307 2002

- вместительный салон - комфорт

- черный салон - расход бензина

Заранее понимая что, мой текст абсолютно не будет претендовать на литературное произведение, решил свой отзыв писать и повествовать тезисно:ПОКУПКА: Приобретением Пежо-307 загорелся в 2002 году после посещения острова Крит, где брал его в прокат. Gосле проведения мини маркетинга загорелся машиной еще сильнее, так как в данной ценовой категории равным Пежо 307 по цене, напичканности, дизайну (по моим ощущениям) равных не было. И вот я владелец! На сегодняшний момент машине почти 3 года и проехала она 70 000 км..ЭКСПЛУАТАЦИЯ: Машину я обслуживал только на фирменном сервисе (Лион), межсервисный пробег составляет 30 000 км., но этим я не злоупотреблял и ездил на ТО каждые 15 000 км., проходил ТО-А (~ 90 евро) для самоуспокоения. За 70 000 км каких-либо серьезных неожиданностей не было, по гарантии было поменяно что-то в подвески (что точно не помню), подогрев водительского сидения (причем сидение меняется полностью на новое), а за мой счет было поменяно: все четыре тормозных диска. Вот наверное и все, колодки, свечи и другие расходники меняются согласно плану техобслуживания (ТО-А, ТО-В, ТО-С). Так что в плане эксплуатации претензий к машине нет, все нормально и естественно. САЛОН: В машине была установлена штатная магнитола которая управлялась с руля и выводилась вся информация с нее на компьютер, качество звучания оставляло желать лучшего и единственно что я смог сделать для улучшения звучания, это поменять колонки, замена банально проста, за 2 часа я сам заменил всю акустику, звучание улучшилось, но… до идеала далеко. Машина комплектуется штатными ворсяными ковриками которые мне очень нравятся, но у них две проблемы: первая - ковриков хватает не более чем на 1 год (приходят в негодность), и вторая – это пластиковые заглушки которые их держат, после пару раз заворачивания – отворачивания, пластиковая резьба стирается и ковры лезут под педали. Но повторюсь, что штатные коврики мне очень нравятся и скоро поеду покупать уже 3-й комплект (60$).Я дачник! Не знаю звучит ли это гордо, но это так! Дача у меня в Волоколамске (100 км ), строю дом и многое приходится возить, салон трансформируется классно, утеплитель, краски, бочки, вагонку и другую строительную утварь возить проблем не составляет, последнее достижение, это доставка (в салоне) на Пежо-307 водосточной системы длинною 4 метра, 2, 5 метра в машине остальное на улице, так что для перевозки грузов 307-й вполне пригоден. Мне приходилось ездить на разных машинах, т. е. есть с чем сравнивать, машина довольна комфортная и просторна для своего класса, единственно, что напрягает, так это черный салон, ну все на нем видно, так что пылесос обязательный атрибут.ПЛОХОЕ: Расход бензина это наверное самое слабое место Пежо-307, у меня двигатель 1600 куб. см., 110 л. с., автомат, климат-контроль, так вот все это потребляет 15 литров на 100 км. по городу и 13 литров по трассе, причем эта проблема у всех владельцев 307-х, я общался со многими владельцами Пежо-307, звонил в представительство Peugeot в России, обращался на сервисную станцию, так вот все хором говорят ДА ЭТО ТАК !!! Так что с расходом в 15 литров я смерился. Еще одна проблема меня настигла это весной, на машине установлена штатная резина R16 Pirelli P700, один баллон пришел в негодность (вылезла грыжа) и естественно было желание купить один баллон и заменить его, так вот, эта резина не поставляется из-за своей безумной стоимости (это мне сказали в представительстве Pirelli , на рынке в кунцево и на сервисе пежо), и я был вынужден купить комплект новой резины Michelin. Если подвести общее впечатления и ощущения из выше хаотично сказанному, то машиной я очень доволен! Peugeot 307 – интересная, стильная, в меру динамичная, комфортная, без сюрпризов машина!

Graf
25 липня 2005