Peugeot 49 відгуків про Peugeot 208

витрати палива, керованість, дизайн кузова, простір салону, динаміка

дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Peugeot 208

Peugeot 208 2013

Низкий расход топлива. Достаточный багажник.

Пока феерия не прошла), минусов не вижу.

Еще месяца не проехал на своей, пока доволен. Пересел с Матиза.

Расход по городу 5.2-5.7 (смотря как тапку жать). В Крым - 5.2 л. с кондиционером, женой, ребенком и вещами. На Киев 4.5 л. без кондиционера, не нажимая сильно газ (100 км/ч), как только повышаешь скорость, расход ползёт вверх, 140-150 км/ч едешь комфортно, не думаешь что, улетишь, это в сравнении с предыдущим матизом, который уже на 130 вел себя как бешеным болид.

Ходовая нравится, правда непонятно, что-то начало спереди постукивать, осмотр техником в моем присутствии на гарантийном СТО ни к чему не привел, все в порядке, еще даже детали не расшатались. Сказали если что случится, не волнуйтесь, машина на гарантии - поменяем. Первое ТО - в 100000. Будет больше времени, еще чего добавлю. В багажник влезло все, что надо было на море и место осталось. Ездил в Крым, Киев - устаешь не сильно, вести машину комфортно, ноги не затекают.

дизайн кузова

Общие впечатления смешанные. Если бы вопрос стал о покупке такой машинки, однозначно посравнивал бы еще что нибудь из этого класса машин.

Ездили на о.Родос (Греция) на отдых, взяли эту машинку на прокат, т.к. местность горнистая, посчитали дизель будет лучше + меньший расход. Вариантов с автоматами и дизелем кроме 208 на фирме не было - поехали на ней. Машинка до меня откатала 10 000 км., внешне симпотная по сравнению с поло, ярисом и 107 (основаня масса машин на острове).
Теперь впечатления. Сел в тазик, осмотрелся - понравилось. Места внутри больше, чем кажется, когда смотришь снаружи. Материалы салона хорошего качества для этого класса машин, обзорность тоже очень неплохо, зеркала заднего вида большие.
Поехал. Робот полностью имитирует работу ручной коробки, такое впечатление, что машинка сама выжимает сцепление и переключает передачи как новичок за рулем - очень медленно даже по сравнению с автоматом. При обгоне долго думает, но потом выстреливает на уровне 2-х литрового бензинового мотора. Механикой не пользовался, т.к. гораздо легче смотреть по сторонам, чем в горах по серпантину выбирать передачи. Долго тянет на пониженой передаче, я б раньше втыкал. Сильно не гнал, т.к. местность не для лихачества, но местами до 110 разгонялся.
Маленький руль с электроусилителем и коробка роботом-автоматом делают управление похожим на похожим на прохождение компьютерной игры, но серпантин и перепады высот с закладыванием ушей возвращают в реальность. Очень не понравилось то, что маленький руль перекрывает обзорность практически всех параметров на приборной панели. Кондерчик мне тоже показался слабоватым, но это может быть из-за температуры за бортом в 35 градусов. Рычит машинка тоже громковато. Киа сид 1.6 дизель будет гораздо тише. Радует система эко. На Родосе практически нет пробок, даже в центре города, только светофоры, но насладиться этой функцией всеравно получилось. Сразу после полной остановке и дальнейшем нажатии на тормоз двигатель глохнет, отпустил тормоз - зарычала. Для мегаполиса незаменимая штука.
Подвеска жесткая, на 15 колесах ощущаются все неровности покрытия.
Съехал с трассы на утрамбованный песок и сразу начал грузнуть, но назад выехал быстро.
Впечатлило только одно - расход топлива. При езде по горам и серпантину, с резкими обгонами, т.к. европейцы ездят исключительно по знакам, на 20 евро (14,44 литра ДТ) у меня получилось проехать 450км. Компьютер показал среднюю скорость 67км\\ч. Вот это меня действительно впечатлило.

Маневренность, комфорт, экономичность.

Подвеска только из-за звуков на 4-ку.

Авто было куплено с салона и вот уже 3 недели и 700 км позади. Выбор авто был долгим, но не утомительным. Среди конкурентов, которые рассматривал были: матиз (именно его нам с женой хотелось купить, но слабая стойкость к коррозии исключила его из нашего списка), пежо 107 (очень нравится, но краш-тест на 3 звезды...), фабия (узкая, внутри недорогой пластик и неприятный запах, ну и не нравится "почти немец, а всё остальное уг..."), логан (ох и огромный, только что мне там возить? и снова запах пластика в салоне). Пежо 208. Внешний вид - красавец, особенно трёхдверка (больше не пишу, потому что всё индивидуально). Салон заслуживает отдельной похвалы - очень качественно сделан, не воняет, без зазоров, ничего не скрипит. Панель приборов немного с мелкими цифрами, но я всегда скорость вижу на компьютере, так что не напрягает. Сидения очень удобные. Назад очень удобно попадать даже пожилым людям, а вот выбираться от туда немного не удобно. Места и сзади и спереди хватает. Руль небольшой, но мега удобный, с увеличением скорости тяжелеет. Коробка передач чёткая, включаются все передачи легко (специально сравнивал с хвалённой коробкой фабии), но ходы чуть-чуть больше. Кондиционер начинает дуть холодным воздухом через минуту, быстро охлаждает салон. Подвеска в меру жёсткая и мягкая, ямы глотает, но издаёт при этом звонкие шумы (не напрягает). Клиренс не замерял, но по буграм и ямам на дорогах ни разу не цеплял. Двигатель для "шумахеров" и любителей порвать со светофоров всех и вся не подойдёт. Но в городе и на трассе чувствую себя уверенно (макс. момент достигается на 3000 об., что очень удобно - не надо сильно выкручивать двигатель). Расход при средней скорости 30 км/ч 6л/100 км. О надёжности говорить рано (поставил 5 потому что ещё ничего не ломалось). Посидите в ней и тогда поймёте Ваше или нет.

Peugeot 208 2013

Все очень сбалансировано за эти деньги.

пока трудно определить однозначные минусы, прежде всего это очень субьективное и эмоциональное восприятие. Минусы должны проявляться после 30 000 - 150 000 пробега .

Итак. Купили жене 208 в 5 дверной версии Active 1.2 механика + светодиодная подсветка в салоне и ходовых огней (к сожалению большего не успели ибо машина ушла в заказ а до заказывать нам не дали).

Трудно будет описать обьективно ибо у меня есть с чем сравнивать, но если абстрагироваться от своего 20 летнего опыта вождения и придирчивостью к ходовым качествам и прочему. Скажу так - французам машина удалась за эти деньги. Да экстерьер не настолько эксцентричен, но сложность выделки линий кузова когда начинаешь присматриваться и заставляешь себя остановиться на мысли понять людей которые работали над экстерьером, понимаешь, люди делали с правильным балансом эстетики и эргономики. Что возможно пока дает засомневаться так что будет после наших зим с бортиками уплотнителя на дверях, которые покрыты таким себе вилюром... зима покажет. Клиренс - не большой, бампер и его скосы боковые - да не все бордюры возьмут, да жена когда паркуется пока закрываю глаза и немного прижимаюсь к сидению, но всегда с надеждой на благоприятный исход, Итог за 300 ка ее пройденных бампер пока цел. Защита славно сидит и образует ровную поверхность не глобально уменьшая клиренс. На данный момент пока ни разу не было повода услышать работу защиты, думаю, что летние наплывы асфальта и зима опять же покажут. Под капотом все очень рационально и приятно удивило пространство и аккуратность всего что там напичкали. С общего взгляда вроде бы как можно к всему подабраться, конечно же если ервис в Вашем городе полны отстой. Интерьер!!! Сев в машину, тут то я понял почему мне так понравилась реклама этого пЫжа!!! Вышел и потом вспоминал как здорово она держит повороты и сбалансированно и информативно маневрирует, действительно необычные ощущения от рулевой. На мое огромное удивление 1.2 очень не плох, почти не чувствуется 3 цилиндров, в салоне в дневное время суток при обильном потоке вообще не замечаешь никаких вибраций ни за рулем ни пассажиром ! Действительно отличные сидения, но с большим ростом позади пассажиру таки не просто будет проехать более 50 -100 км, а быть может если у вас больше 190 и не возможно вообще, но это уж точно проблемы того у кого таковой рост! Панель приборов сверху меня смутила еще когда присматривали жене машину, не верьте никому - это просто великолепное решение достойное уважения - все очень информативно не нужно никуда заглядывать сверху все продумано и отлично! Касательно приема двигателя на оборотах, решил пока не писать, ибо решили не грузить движок до 1000 км пробега и пока прошу жену больше 3 000 не набирать при переключении (а она может...) но и этого скромного режима достаточно в городе чтобы не чувствовать себя Матизом... Экранчик - думаю что мешает он больше, чем приносит пользы ВО ВРЕМЯ ЕЗДЫ!!! Но при этом он отлично дополняет интерьер и в принципе неплохая информативность делает его далеко не лишним. Бардачок - глубокий. не хватает мест под маленькие бутылочки с водой в дверях, положение только лежачее, доставать же из за меж сидений не удобно. Подозреваю, что на механике подлокотник не будет мешать переключать передачи, когда поставим - напишу. Передачи - ммммммм... если у Вас раньше не было Пежо, вы посчитаете это недостатком, если было - скажете что все ок и стало лучше. Считаю, что к этому легко приноровиться, учитывая что у меня не Пежо . Очень комфортно переключать вперед, отлично ложиться ладонь на такое действие. Цепкие тормоза, но не дурные ! Тормозная сбалансирована и не дает сомнений в том, что может быть непредсказуема или вялая. Что бросилось на слух поначалу, гул в арках передних колес!!! Первую сотню просто не давал мне покоя как пассажира с опытом дальних поездок как водителя. Странно, но уже на 300 км я забыл про него, то ли резина чуть прикаталась, то ли я попривык. При этом в целом очень качественная сборка интерьера и звукоизоляция стоит каждого цента в этом сегменте авто. Я бы даже сказал, что когда вы садитесь за руль, а потом выходите кажется что вы ездили на машине значительно дороже бюджетом и это чувство не пропадает до следующей поездки. Посмотрим как долго эти чувства пролдяться.

Расход топлива . за 320 км которые жена проехала - показывает 6.2 литра (смешанный режим город и немного загородней дороги с хорошим покрытием) бензин 95 простой. Ходовая, мне сложно адекватно оценить, Если дорога ровная - все просто идеально для машины в 130 000, даже более чем идеально, но добавляем ухабин и бугорков, машина как это сказать козлит (пружинит) особенно когда сидишь за рулем, кажется, что задний пассажир должен сидеть как на козлике, но садился специально назад - никаких глобальных скачков нет вообще. В принципе лучше чем корейцы - хуже чем клас С , но это очень субьективно да и на любителя.

Вот как то так...

P.S. Если все так положительно и будет продолжаться в моих ощущениях - начну задумываться про GTI версию для себя... Если вы цените не то что снаружи, а получаете кайф от самого процесса - эта машина за свои деньги с лихвой подарит Вам эти ощущения! Если Вам нужен дизайнерский понт эктерьера на полгода, невероятный клиренс для городского внедорожья и перелетания с бордюра на бордюр, если вы не эксплуатировали машину в Европе и никогда не сталкивались с понятием культура на дороге - эта машина не для Вас определенно!!!

Peugeot 208 1998

Peugeot 208 1998

витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Автомобиль хороший, после него, легковой тазик любой формы я не возьму. Удобный, не прихотливый, ремонтопригодный, в меру большой.Большой в меру семейный автомобиль. Расход топлива как у легкового (8-10 л на 100 км). На дальних расстояниях усталости меньше чем у легковой машины, посадка водителя высокая (видит дальше, при ДТП шансов выжить больше). Каждое кресло в салоне отдельно. В ремонте не дорогой и если хорошие запчасти - "отхаживает" их срок в два раза. Автомобиль сделан с большим запасом прочности (в подвеске за 30000 км поменял только одну тягу, цена вопроса 10$), если есть выбор авто с круизконтролем, то очень советую. Кузов держит соль, у меня 333000 км пробег - намёков на ржавчину нет, задняя крышка вообще пластиковая, шумоизоляция хорошая, печка хорошая, а если две, то можно устраивать сауну. Ещё одно, салон можно мыть (если что) из шланга, только поставить машину немного под горку (пол ровный без бортиков) - вода сама стечёт.Большой радиус разворота, закрывает обзор водителю передняя левая стойка, зимой замерзает тросик кулисы (минут 15 надо греть салон), ненадёжный механизм боковых дверей (одноразовый и приклёпан к рамке), очень мало бардачков (инструмент приходится возить в ящике, отдельно). На мой взгляд, зеркала маловаты, пару раз в год приходится чистить и смазывать разводные трещотки задних колодок, на зыбких почвах, как не старайся зарывается, хоть и передний привод, спидометр завышает показания на 8 км/ч.

Нравится собака.

Описал выше.

Куплен месяц назад после 107-го. Поэтому сравнивать буду с ним. Двигатель 1.0 , но пежо. На 107-м тойота. Разницы не заметил. Коробка другая. Передачи более короткие. Переключаются четче. Недостатком считаю звонкую и жесткую подвеску. Клиренс выше на 5см, именно этих 5см не хватало 107-му. Опять сэкономили на потолочных ручках, куплю в хозяйственном и прих-рю саморезами - шутка. Расход 6.2 в городе расстроил после 5.4 на 107-м. Зато бак 50л. Скрипят тормозные колодки. Шумная резина бриджстоун, а может никакая шумка арок. К салону притензий нет, эргономика, материалыпростор все супер. Внешне тоже очень. В виду небольшой разнице в цене в сравнении с тем же 107-м отличный вариант для города. А так, как автобанов у нас нет и не будет за городом тоже нормально. Расход 5.0.

Peugeot 208 2013

Красивая, маленькая, юркая, то что надо для города. Надеюсь и расход порадует.

Ещё не знаю, время покажет.

На днях стала счастливой обладательницей донного чуда. Пока только одни эмоции, которые можно выразить одним словом "ВАУ"! Комлектация средняя с противотуманками, лэдогнями и легкосплавными дисками. Есть подлокотник, мне удобный, а мужу мешает. За рулём около 10 лет, есть с чем сравнить. Внутри, конечно, космос. Материалы очень качественные, нет ядовитых запахов, с сонсорным экраном ещё не полностью разобралась, но в принципе всё просто, управлять им можно с руля. Непривычно маленький руль, как игрушечный, но очень удобный, приборы выше руля, не надо убирать руку с руля, чтоб увидеть скорость. Удобный дисплей, даже подсказывает какую скорость надо включать, для учеников удобно. Разгоняется резвенько, машинка покупалась как вторая в семье для езды по городу, поэтому мощности более чем достаточно, хотя я даже ещё и не знаю всего её потенциала, после обкатки попробую. Дорогу держит очень уверенно, в поворотах на скорости ведёт себя отлично, ходовая жестковатая, немного гремучая, непривычный звук от мотора. Внутри на передних сидениях сидеть комфортно, но если человек больше среднего размера будет тесновато. Сзади места достаточно для двоих немаленьких мужчин, третий лишний, но если надо, то местечко найдётся и для третьего. Багажник нормальный, бардачок шикарный. Больше всего при покупке была не уверена в клиренсе, но и тут приятно была удивлена. Живу за городом, встречаются достаточно серьёзные колдобины, но вчера проехалась по самым страшным, очень медленно - вопросов нет! По расходу ничего не могу пока сказать. В целом покупкой очень довольна! Решила написать этот отзыв, потому что перед покупкой очень много их читала, не только про эту машинку, и попадались явно неправдивые, думаю может мой будет кому-то полезен, или интересен. А если поможет - буду рада. По мере добавления километров буду добавлять информацию. В тот же день Евгения дописал: расход по комьютеру сейчас 6,9 но пока рано что-то говорить. Советую всем, кто настроен на такой класс машин.

Комфорт, расход, маневренность.

Динамики никакие, нет шумоизоляции подкрылков.

Приобрел пыжа совсем недавно, в средней комплектации, проехал пока чуть больше 400 км, опишу первые впечатления. Все очень нравится, подвеска дарит комфорт, шумоизоляция нормальная, ничего ни скрепит ни стучит.

Средний расход по компу в городе 6.2, по трассе 5.5. В городе двигателя 1.2 достаточно (переключаюсь до 3 тыс/об и при этом от общего потока не отстаю), кстати двигатель работает тихо, но вибрирует, и эта вибрация как ни странно не передается на кузов. На трассе при скорости 100 км/ч - 3000 об/мин, плохо что нет 6-й передачи для более экономичной езды. Расход 4 л получался только при скорости 80-85 км/ч. Через 27 дней Максим дописал: Поделюсь новыми впечатлениями: пробег уже 1300 км, средний расход по трассе
при скорости 90-100 км/ч 4,8 л, средний расход в городе 6,2. Передачи переключаю
в промежутке 2500-3000 об/мин, решил продлить режим обкатки до 2000 км. Через 1 мес. и 7 дней Максим дописал: по расходу бензина: бак 50 л, проехал на нем 836 км, 50% город, 50% трасса средний расход 6л/100км. Рулится отлично, динамичности для города будет достаточно (после обкатки), и главное расход, 6 литров в городе это самый большой плюс. Кстати комфорт в этой машине на уровне.

Peugeot 208 2012

Peugeot 208 2012

простір салону

Пока серьезных неисправностей не было.

Мне Пежо понравился какой-то приятной округлостью и компактными размерами. Для меня это было решение с первого взгляда. Я, конечно же, протестил ее в салоне. Но знал заранее - возьму его. А теперь от романтики к практическим моментам. Панель управления – удобная, потрясающее решение. Двигатель мощный, экономичный и очень плавно идет разгон. При этом хорошие тормоза. Еще могу похвалить отличную обзорность. Конечно, бока есть, но они незначительные. И я рекомендую его тем, кто любит красоту, комфорт и современные технологии.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 208 по рокам

Хочете придбати Пежо 208 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Peugeot 208 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 49 відгуків відгуків про Пежо 208 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.