Peugeot 49 відгуків про Peugeot 208

витрати палива, керованість, дизайн кузова, простір салону, динаміка

дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Peugeot 208
Peugeot 208 2012

Peugeot 208 2012

Стильный экстерьер; Компактность; Шикарный салон; Плавность хода; Неплохой разгон; Хорошие тормоза.

Передние стойки мешают обзорности.

Добрый день! Разрешите поделиться накопившимися впечатлениями об одной симпатичной машинке - Пежо 208 2012. После удачно сданной сессии, родители выделили небольшую сумму для моей новой машины. До этого ездил на старенькой Мазде 626. Муки выбора заняли у меня целое лето, хотелось что-то современное и молодежное. После рысканий в интернете и походам по салонам большее впечатление произвел на меня именно этот французский автомобиль. Своим стилем 208-й, конечно, впечатляет. Он символизирует молодость, индивидуальность, и понравился всем моим знакомым, особенно подружкам))). В длину всего 3960 мм, что очень компактно для мегаполиса. Весит почти тонну. Очень впечатляет салон Peugeot 208. Маленький руль и приборная панель, большой мультимедийный дисплей (в простых комплектациях его нет) – все это гармонично сочетается друг с другом. Руль обладает неким магнетизмом, его вообще не хочется отпускать. По форме он почти такой же, как у меня дома на компьютере. В дополнении с электроусилителем, кажется, что движения нереальны, хотя дорогу чувствовать это не мешает. Такой себе Need For Speed .)))Подвеска Пежо 208 валкая, но это не мешает вписываться в повороты. Сначала я был расстроен кренами, потом привык и спустя полгода внимания уже не обращал. Однозначно, в умелых руках это авто любит проходить повороты (я не имею ввиду себя). К плавности хода не придраться. Машина неплохо разгоняется и так же тормозит. Родными шинами Мишлен я недоволен. В этом году поставил Nokian – в поворотах теперь не так плыву. У кого есть лишняя копейка, могут укомплектоваться опциональными шинами Bridgestone Potenza. На автоматический парковщик я деньги нашел – очень удобная вещь. При умеренной езде подвеска разрешает не тормозить перед большинством неровностей, рулить хоть одним пальцем. Посадка ничешная. Расстроила обзорность. За передними стойками может спрятаться даже КАМАЗ! Поэтому в поворотах постоянно кручу черепушкой. 3-х цилиндровый мотор 1,2 л выдает стабильную ровную, в тоже время слабую тягу. «Механика» переключается четко. За счет легкости машины, 82 «лошадкам» проще справляться с нагрузкой. До горячего хэтча, конечно, далеко(((. Подхвата нет до 5000 об/мин, а с этой отметки и до предельной (6500) из-под капота стрекотание моторчика превращается в визг, но скорости это не добавляет. Одним словом, молодежная машинка, которая предназначена для поездки в институт и обратно, чем пока я и доволен. Судите сами, стоит она чего-то или нет.

Peugeot 208 2015

Peugeot 208 2015

экономность

не обнаружено

Имею этот автомобиль уже год. При активной езде где-то семь литров расхода получается. Коробка передач отличная. клиренс маловат. Идешь и думаешь что бы не ехать в какую нибудь яму. Дороги конечно ужасные. На поворотах отлично реагирует. Комплектация базовая. Коврики нужно самому покупать. Есть возможность установки парктроника и зеркал заднего вида а также электро регулировку зеркал. Возможность установки джпс навигации. Единственное заметил мало сзади места. Багажник вместительный. Мешков 10 картошки разместить можно. Есть возможность выбора различного вида покрытий. Почему то постащик не предоставляет авто зеленого цвета.

Peugeot 208 2014

Качественная сборка; Уютный салон; Клиренс; Расход топлива экономный; Руль компактный и очень удобный.

Салонный свет слабоват; Подлокотник неудобной конструкции; Сзади тесно; Плохая шумка; Низкая посадка за рулем.

Выбор этого авто был долгим и тяжелым. Пересмотрела такие варианты, как Матиз, Фабия, Пежо 206 и Полo. Каждому чего-то не хватало. Тут и был обнаружен Пежо 208 с таким нужным объемом 1.0 л, 3-дверка выглядит даже лучше, ее и взяла. Отдельно хочу отметить его салон: он не воняет, слеплен качественно, скрипов нет. Многие уже пожаловались на мелкие значки приборки. Согласна, но мне главное, что скорость отображается на БК. Кресла комфортные, дверь широкая и доступ, вопреки ожиданиям, на задний ряд удобный. Руль компактный и очень удобный, с набором скорости как нужно тяжелеет. Сенсорный экран качественный, не бликует. Коробка передач радует четкими переключениями рычага, только ходы великоваты. Подвеска неплохо проходит ямы, только шумновата. Клиренса хватает, пока не цеплялась. Разумеется, с мотором 1.0 л быстро ускориться или уйти первой со светофора не получится. Для меня скорость не главное. Но если раскрутить до 3000 об, то вполне комфортно. В повороты входит отлично. Расход радует - в среднем 4,5 л. Салонный свет слабоват. Хорошо подкраситься вечером с помощью зеркальца на козырьке не получится. Подлокотник неудобной конструкции, только мешает. Сзади двоим среднего роста уже впритык. Быстро пачкается заднее стекло, от чего страдает обзорность. Также сюда отнесу плохую шумку и низкую посадку за рулем (последнее на любителя). Выбор авто был тяжелым, но о покупке не жалею.

Peugeot 208 2014

Эргономика удобная; Красивый интерьер; Мультимедиа; Компактность в тесном пространстве; Вместительный багажник; Хорошо работает usb и блютуз; Руль крути хоть мизинцем; Крыша прозрачная; Отличные тормоза.

Динамика; Штатная резина.

Понадобился второй автомобиль в семью, чтобы жена ездила или мне быстренько куда-то мотнуться недалеко. Начали выбирать в пределах 650 000 руб. В принципе подходила Шкода Фабия, но с комплектацией, что нам нужно, выходила дорого. Посмотрели Рolo Сross – не впечатлил, и опять же, за опции немцы много хотят. По пути домой заехал в салон Пежо, ведь в интернете рассматривал 5-дверный Рeugeot 208 2014 – согласитесь, на вид оригинальный. Как только сел за его руль, сразу понял, что с выбором определился. Эргономика удобная, все красиво подсвечивается. На тесте представили версию с мотором 1.6. Его 120 л. с. для массы оказались мне по нраву, и комплектация что надо. В наличии была белая, со светодиодными фарами, климатом на 2 зоны, круизом..., в общем вложились по цене. Сейчас накатали 9000 км. В салоне Пежо ничего не заскрипело, не отвалилось, не протерлось. Я езжу только в спорт-режиме. Причем первые 1500 км машина дергалась, я уже думал отвезти дилеру, чтобы разобрались, но все наладилось. Разгонял до 180 – мотор ревет, как ненормальный. Главное машина едет. В обычном режиме едет вяло, по крайней мере, для меня. Что не нравится: по управлению и динамике едет не так, как хочется, не регулируется подголовник, вообще нет подстаканников, мало мест под мелочевку. В нише центральной консоли постоянно забывается телефон. С навигацией сложно разобраться, да еще и пищит противно. Значки и цифры приборной панели мелкие, хоть цифровой спидометр спасает. А первое время превышал, ведь невидно, сколько там 80 или больше. От штатной резины советую сразу избавиться. После смены резины автомобиль стал устойчивей. Пока о нем все. Удачи! Авто стоит своих денег.

1. Внешний вид 2. Легкое управление 3. Топливная экономичность

1. Шумная на зимней резине 2. Жесткая подвеска 3. Слабоват двигатель 4. Слабое ЛКП

Комплектация allure 1.2 (82 л.с.) МКПП. г.в.2013Приобретен по системе "трейд ин" с пробегом 7200 км.На 14000 км сделал дополнительную шумоизоляцию. т.к. на зимней резине (нордман 4) было очень шумно. Ремонт по гарантии на пробеге 16200 км: замена стоек стабилизатора переднего, левая и правая (начали стучать)На 17200 км проведена замена масла в двигателе, включая фильтр..На данный момент пробег 18500 км. Все системы работают, неисправностей не выявлено.Многие жалуются на быстрый износ тормозных колодок. В моем случае износ передних 40-50% т.е. еще можно смело 15000 км. откатать. Появились сколы на капоте и крышке багажника (алюминиевые). Читал про удобный, яркий, многофункциональный дисплей. Да, яркий и удобный работает даже в перчатках. Насчет многофункциональности не уверен. В моем представлении функций которые могли быть завязаны на дисплей не реализованы до конца. Например индикация включения и положения подогрева сидений на мой взгляд могла проецироваться на дисплее, дабы не отвлекаться от дорожной обстановки. Есть мнение об очень правильном решении вынести приборную доску выше рулевого колеса. Лично мое мнение, что это скорее креактивно, нежели удобно. Хотя показания спидометра дублируются и хорошо видны с водительского места. Индикатор лампы резерва топлива, дублируется на дисплей и сопровождается звуковой сигнализацией. Огрехи эргономики конечно есть, собственно как и во многих автомобилях. В целом Автомобиль пежо 208 собран добротно. Одним из плюсов для водителей с детьми, является наличие функции блокировки задних дверей, которой можно управлять с места водителя отдельной кнопкой.Из плюсов:1. Удобные передние сиденья ( при росте 170 см).2. Легкий и в меру острый руль. Удобно в городе и на трассе.3. Стабильное поведение на высоких скоростях.4. Автоматические системы, такие как, климат-контроль, датчик освещенности, датчик дождя работаю логично и не требуют вмешательств.5. Низкий расход топлива. Мой режим 80% КАД, 20% город. Средние показания бортового компьютера за пробег 9999 км. 6.6 л/100 км. Из минусов, выявленных в процессе эксплуатации:1. Странная реализация подсветки регулировки подогрева сидений. Кнопка светится, а колесико нет.Возникает момент неудобства пользования (особенно для тех кто первый раз в автомобиле). Нету информативности какое положение включено!!! подсветка кнопки желтого цвета (не вписывается в интерьер белой подсветки).2.Слабый свет подсветки салона. (реально темно). Задние пассажиры вобще в полной темноте пребывают.3. Нужно привыкать к работе сцепления (девушкам будет не легко). это про МКПП. При трогании с места требует подгазовки. (слабоват двигатель).4. После выключения зажигания воспользоваться стеклоподъемниками можно, но не продолжительное время, около 30 секунд. В других моделях пежо работало дольше.5. Скрипит пятая дверь Единственный скрип в салоне, но докучает..6. После 110 кмч согласно показаниям бортового компьютера мгновенный расход топлива сильно увеличивается.7. Нет подсветки зеркал в противосолнечных козырьках (у меня нету).8. Большой ход переключения КПП

Peugeot 208 2010

Peugeot 208 2010

Идеальная машина для новичков, маневренна и легка в управлении

Нету

Автомобиль Peugeot 208 Хэтчбек покорил меня качеством салона, дизайн и работа на автомате. Коробка автомат 1.6 имеется режим спорт и зима, дополнительные опции: панорамная крыша, двухзонный климат, кожаный руль, ESP всегда выручает, особенно зимой, пакет LED и противотуманкиКоробка автомат адаптивная и подстроится всегда под Вашу манеру вождения. Подвеска отличная, отрабатывает ямы Расход топлива не большой зависит от погоды и от скорости вождения, обычно от 7.5 до 11 литров. Средний разгон авто 130-140 км/час Не смотря на свои маленькие размеры салон очень даже вместительный, багажник компактный то что надо, вместиться все необходимое отРекомендую этот автомобиль особенно если покупаете впервые, так как очень удобен в работе, езда на этом авто приносит только удовольствие

Peugeot 208 2014

Достоинств много, машина одно сплошное достоинство! Дорогу держит руль информативный, хоть и маленький, колеса не маленькие, тормоза очень чувствительные (долго думала куда вписывать в достоинства или в недостатки :))

Не очень представляю прогрев машины при минус 15-17С

Всем здравствуйте! Купили машинку Peugeot 208, 92л.с, 1,6 дизель в августе 2014 из салона (муж покупал лично для меня) вторая в семье для города, на данный момент пробег 5200 км, загорелась лампочка сервис обслуживание , хотя в салоне говорили , что до 10000 обращаться в сервисный центр не нужно. Пока претензий никаких нет, тот еще живчик, верткий, быстрый экономичный, 100% согласна с предыдущим отзывом, и к бордюрам близко не подъезжать. Разгон максимальный лично у меня 165 по прямой, 135 в горку не крутую ,но затяжную (приятно больших машинок объезжать) . Есть один нюанс, хотя муж говорит что я придираюсь, когда прогреваю запах выхлопных как то больше ощущается чем когда покупали, может дизель а может проверить фильтры...Забыла указать сборка Словения.

Peugeot 208 2013

Небольшой расход, интересный дизайн, надежность

Нет

Вот уже 1,5 года я являюсь счастливой обладательницей Пежо 208 1,2 литра комплектации Актив с механической коробкой передач. Это моя первая машина, покупалась новой в салоне за 590 тысяч. Сначала туго включалась первая передача, сейчас уже все отлично. Расход по городу около 6 литров, резвая машинка, легко припарковать. За 1,5 года ничего не сломалось, лакокрасочное покрытие очень прочное, сколов нет. Конечно, машина небольшая и легкая, от фур на трассе ее покачивает слегка. По хорошей дороге 130 легко идет, больше не разгоняюсь, штрафы платить не хочу. Хорошо едет даже в снегу, ни разу не забуксовала, хотя парковаться приходится и в снежных сугробах. Очень довольна своим выбором, пока даже не задумываюсь о смене автомобиля.

экономичная, резвая

пока нет

Вот уже 3 недели как обладательница данной модели автомобиля! очень довольна! Расход маленький! маневренная, быстрая, для города - отлично! в машине очень комфортно! большой багажник! Легкая в управлении! Лишь дотронулся до руля или нажал педаль - сразу слушается и все движения быстро и плавно повторяет! быстрый разгон! Когда покупала, думала, что дороговато для этой маши ее стоимость. ю За эти деньги можно купить машину класса выше, но покатавшись на ней совершенно не жалею о сделанном выборе! Машина легкая, много места внутри! хорошо и качественно сделана! Все продумано до мелочей для комфорта водителя и пассажиров! Отличная машина! Рекомендую!

Peugeot 208 2013

Приемлемая цена, легкая в управлении

Тугая коробка передач

Красивый автомобиль по приемлемой цене. Аккуратно выглядит, коробка хотя и механика, но в вождении не возникает трудностей или неудобств. Мне удалось побывать и в качестве водителя, и в качестве пассажира. Для пассажира очень удобно то, что сидения мягкие и машина плавно едет: не дергается и не издает лишних звуков. Также, в машине есть кондиционер, если жарко, и обогревать, если холодноЗа 2 года эксплуатации ни разу не подводила. Салон просторный, все сидения мягкие, все удобно расположено, коробка передач, правда, переключается очень туго.(для меня, как для девушки).Очень приятно, что при покупке машины в салоне - в подарок идут "дворники".

Peugeot 208 2013

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

якість матеріалів

Добрый день. Это моя первая машина, до этого был опыт вождения на старом опеле караване и Таврии-корейце. Наездил немного, но уже можно сделать определенные выводы.

Машина радует. На данный момент у меня была всего одна поломка: прошлой весной на жк экране высветилось - "низкий заряд аккумулятора". Как оказалось под капот забрался кот и его хвост наматало на ремень, который (ремень) потом соскочил и, как следствие, Аккум не получал заряд. С ремнем разобрались, но пришлось сбрасывать датчик на сто. Сделали по гарантии , бесплатно. По поломкам вроде бы все.

По эксплуатации (опишу те моменты, которые меня волновали):

1. Запуск двигателя зимой.

Проблем замечено не было, машина заводилась даже в лютый, как для Запорожья, мороз. Минусом считаю то, что ее нереально прогреть без того, чтобы не дать больше оборотов. На форумах это списывают на особенность двигателя малолитражек. Решение - первые несколько минут проезжаю на небольшой скорости.

2. Подвеска.

Жесткая, но не жестче, чем фиеста или фабия. Торсионная балка и короткая база - ничего не поделаешь.

3. Управляемость и динамика.

Тут 5. В городе идеально, за городом (ездил в Крым и несколько раз в Кирилловку) - до 130 вполне управляема. Больше - лично мне страшно, слишком она легкая. Обгоны - без проблем, но если в машине более 4 или 5 человек, то вся динамика уходит. В городе движка хватает, чтобы уверенно чувствовать себя в потоке.

4. Расход.

Он выше заявленных. Летом (без кондиционера) у меня выходило 5.4 (только город). Сейчас (с небольшим прогревом) - 6.0.
За городом, при средней скорости 110 (ездил в Днепр), у меня вышло 5.8. Заправляюсь только на шелл и вог, "обычным" 95-Тым.

По дизайну экстерьера - тут на любителя. Мне он нравится, кому то может быть нет.

По дизайну интерьера - лучший в класе. Это не только мое мнение. Сверчков пока что не обнаружено. Сиденья очень удобные. У меня больная спина, но за рулем поясница не устает. Как минус, боковая поддержка слабая.

Стандартные колонки слабые, нужно менять - голова позволяет. Займусь этим на то2 (машина на гарантии).

Сервисом пока доволен, но хвалить не буду. Мне еще то2 проходить:) Заказывайте как заводскую опцию центральный подлокотник при покупке и НЕ заказывайте заводской парктроник, гараздо дешевле будет его установить на фирменном же сто, но Ваше.

маленькая городская машинка

нет

Это мой второй отзыв об автомобиле. Первый был написан вскоре после покупки и содержит лишь общие сведения о Peugeot-208 ну а на данный момент - 6 месяцев эксплуатации. И даже - поездки за город.Сейчас средний расход бензина по городу - 8 литров на 100 км. И это зачастую при работающем кондиционере. Сразу скажу: я очень довольна, что становила свой выбор на двигателе 1,6! Даже при таком объеме система начинает "тупить", если включен кондиционер. В моем случае "тупить" - это задуматься на 3-5 секунд при увеличении оборотов.Но я себе представляю, каков "тупизм" у машинки с объемом 1,2 литра при включенном кондиционере! Ведь и на тест-драйве при отключенных приборах там была сильно замедленная реакция.На загородных трассах производителем было обещано по расходу бензина 4-6 литров... Но поэкспериментировав на свободной дороге я поняла, что 5-6 литров - возможный расход. Только при этом "крейсерская" скорость не должна превышать 90-100 км/час. Как только стрелка спидометра уходит выше отметки 100 - сразу увеличивается и расход бензина!Поскольку я покупала авто не для поездок за город, то сильно меня этот вопрос и не волнует. Был еще один неприятный момент: ехали на дачу. Пятница, вечер, пробки... И преодолев пробку длиной в 10 км... вдруг увидела на приборной доске - зажегся красным светом "гаечный ключ"- естественно у меня паника! Читаю инструкцию - везде умная фраза- обратитесь срочно в сервис!Но я приняла решение: машина едет? Ничего не дымится? Значит едем дальше.До дачи доехали нормально. В Субботу позвонили в сервис. Естественно нам сказали - срочно приезжайте. Но мы договорились на воскресенье...Приехали в сервис - и за 5 минут нам все "поправили"!Оказывается моей "умной" машинке положено проходить ТО через 1 год после начала эксплуатации или через какой-то пробег...Машина привезена в автосалон прошлым летом. И ей "активировали" мозги. При продаже не потрудились обновить установки! Вот мой Пыжик и пыталась сказать - "пришло время сделать ТО".Но это - "минус" работникам салона.

салон,панель приборов,руль,устойчивость,тормоза,дизайн.

клиренс

первая в жизни машина. опыт вождения--0. выбирали для двоих (муж,жена). споров было много...в львёнка влюбились с первого взгляда.критерии при выборе-- только дизель ,оценка краш теста,комплектация приближённая к максимальной. взяли --1,6--аллюр,цвет-металлик.авто- 3 мес. прошли 3000 км.--проблем--0. машина---для небольшой семьи. к бордюрам и близко не подъезжать! сцепление --верхнее.места достаточно и сзади и в багажнике.обогнать на трассе двойную фуру не всегда удаётся (этой машинке бы шестиступенчатую коробку!). тормоза--супер! салон--супер!! (правда лаковые поверхности и комп нужно постоянно натирать).парковка--одно удовольствие,особенно когда наблюдаешь,как другие не могут нигде воткнуться.на трассе ,как влитая.шумоизоляция - на 4-. если бы выбирали снова---купили бы только пежо 208. всё устраивает. а,если бы ещё и дорожный просвет чуть-чуть повыше--ей бы-- цены не было!

Peugeot 208 2013

красивый дизайн, удобство при вождении

пока не найден

На фоне скачков валюты и давней мыли обновления авто я решилась на покупку нового.Водительский стаж -25 лет. Первый автомобиль был отечественным. А потом всегда выбор был "японским"- в основном предпочитала Хонды. И с удовольствием еще раз приобрела себе Хонду-Джазз. Но увы- их теперь дилеры не привозят в Россию.И начались поиски. Никогда я всерьез и не думала про французов. А тут случайно зашли в салон - я с первого взгляда влюбилась в Пежо-208. Замечательного сиреневого цвета.(этот цвет можно увидеть - если набрать в поисковике название авто). С оригинальными глазами. При выборе колебались между двигателями 1.2 и 1.6...Поэтому записались на тест-драйв. Из преимуществ двигателя 1.2 - это минималистический расход бензина... Но на тест драйве мне больше понравился двигатель 1.6 - и реакция быстрее и подкупает то, что это совместная разработка с БМВ.Очень непривычным оказался руль - очень маленький - всего 33 см в диаметре. Но и к нему практически привыкла.На данный момент машинка прошла 1000 км. Средний расход бензина 10.8 литка на 100 км. Посмотрим - как будет дальше.На работе сослуживцы сразу измерили авто изнутри - на переднем пассажирском сиденье сел крупный мужчина. А сзади уместились 3 женщины. Нормально. Тем более я не рассчитываю возить пассажиров на заднем сиденье. Машина нужна мне для поездок на работу. И получается 25 км утром и столько же вечером.Что мне еще понравилось:достаточно теплая машина- быстро нагревается салоннеплохо держит дорогуприятная внутренняя отдела- нет резкого запаха пластикаНу а остальное посмотрим по факту эксплуатации.

Движок, коробка, дезигн. Удобство парковкию

Тряска на ямах при маленьких скоростях. Салон для людей не самой большой коимплекции. Электроусилитель.

Купил недавно. Ездил на машинах получше. Причина покупки - расход (заметно не так как заявлено, что ожидаемо где-то на 1.5 литра, менеджер убеждал, что после обкатки снизится) и цена (акция) стандартных 19000 уе явно перебор. Движок нормуль - тянет ок. Передачи в порядке. Подвеска нормальная, но немного козлит и раскачивает, что ожидаемо. Не знаю есть ли стабилизатор поперечной устойчивости - подскажите (доставить). Клитренс порядок. Салон приличного качества. Посадка для моего роста предельная (180) - хочется сесть пониже, но тогда не увижу приборов и помахать рукой из окошка не выйдет - упираюсь плечом в стойку. Видать, машинка для тех кто любит поближе к рулю. Крышка бензобака (дизельбака) - песня. Я бы к уже сказанному предложил бы встроить в крышку иммобилайзер с противоугонкой, а чип вживить в тело водителю и - накрайняк - старшему мастеру на официальном сервисе. Мультимедийная система более-менее если поменять пищалки. Багажник нормальный, вот только ничего не смог повесить на крючки для сумок - надо попробовать, тарится во французких маркетах, да и куртку в салоне повесил с трудом. Не проходите повороты в спорт режиме.

Peugeot 208 2013

Внешний вид, отделка салона, небольшой расход.

Расположение дворников (обдув стекла до них "не достает"), неудобный пульт управления магнитолой "на руле". Крышка бензобака открывается и закрывается ключом зажигания.

Уже месяц езжу на этой машине. Комфортная, очень проворная, ездить на ней приятно, она кажется очень легкой даже теряется ощущение что ты едешь на машине. Клиренс достаточный. Бардачок огромный. Багажник просторный. Расход зимой по городу около 6.4. А вот недоработка некоторых мелочей просто добивает. На прошлой неделе пережила на ней "ледниковый период", т.е. мороз -20 и обледенение стекол. И вот о чем могу вас предупредить: т.к. лобовое стекло находится под большим наклоном, то сопла обдува расположены так, что теплый воздух не обдувает, то место, где расположены дворники. Т.е., если дворники примерзли к стеклу - то это уже до весны. Даже если вы разморозили обдувом лобовое стекло, та часть, где находятся дворники остается заледеневшей :(( Кстати, дворники от стекла не отжимаются как в большинстве машин. Хотя производитель советует просто переводить их в горизонтальное положение, тогда до них хотя бы обдув достает. Так называемый пульт управления аудиосистемой "на руле" реально находится под рулем, копки нужно нащупывать пальцами во время движения. Поэтому мне, например, удобнее пользоваться кнопками на самой магнитоле. Крышка бензобака открывается и закрывается ключом зажигания - это, мне кажется, просто смешно. Нельзя было сделать дверцу открывающуюся рычагом с салона?! Они б еще висячий замок повесили.

Peugeot 208

Peugeot 208

комфорт,экономичность,симпатичный дизайн,ходовые характеристики.

пока не обнаружили

Совсем недавно сделали замечательную семейную покупку, подарок на наш с мужем юбилей - Peugeot 208 5-ти дверный хэтчбек с объёмом двигателя 1.2. Это - прекрасный семейный автомобиль для города. Расход бензина: за городом - 4,5 - 4,9 ; в городе - 5-5,5. Интерьер просто впечатляет: несмотря на небольшие габариты автомобиля, в салоне просторно, руль маленький, аккуратный, на нём расположены кнопки управления сенсорным экраном и системой hend free (свободные руки), как для водителя, так и для пассажиров имеются подголовники. Пластик качественный, не имеет запаха и мягкий, не скрипучий. Удобный в управлении, четко отзывается на все команды, отличные тормоза. Кое-кто критикует этот автомобиль за шумные арки, высокое сцепление, длинные передачи, но по мне все в порядке. За такие деньги отличный автомобиль. Рекомендую.

Peugeot 208 2013

Резвый движок, при 1.2, классный руль, легко управляется, вполне просторный.

Минусов самой модели пока не обнаружил.

До этого ездил на девятке, поэтому сравнивать в принципе не с чем. Проехал пол тысячи км. Автомобиль нравится практически всем, все устраивает. Надежность оценить не могу т.к. малый пробег. Правда было пару нюансов, которые немного расстроили. На 300 км. заметил что собирается лужица справа сзади под машиной. Влага собирается на глушителе, на сервисе сказали это просто конденсат и это ничего страшного, в гарантийном обслуживании не нуждается, когда от гниёт тогда приезжайте. Потом глюкнул датчик топлива. При залитом баке показывало низкий уровень. У кого-нибудь что-то подобное было? С очередным скандалом на сервисе ошибку исправили. В общем автомобиль хороший, но сервис желает быть лучше. Советую брать.

Peugeot 208 2013

Броская внешность Экономичность Вместительный салон Вместительный багажник Штатная навигация

Смотрите в тексте

Поменяли Пежо 206 1.6 механика 5 дверей на Пежо 208 1.6 механика дизель 5 дверей.Комплектации максимальные в обеих автомобилях.Рост потребительских качеств налицо!!!208 - кожа, панорамная крыша, мультимедия, парктроник штатный, ДХО, подлокотник и т.д. и т.п.206 - ткань, климат 1 зона, штатная музыка, посредственнаяВнешне кому как :) Мне лично 206 больше нравится (особенно в комплектации XS-line). Хотя жена уверяет что 208 симпатичнее. ...опа у 208 соверхенно необъятная :) Хоть какие-нить подштамповки на бампере сделали бы.Внутри в 208 дорого, приятно. Но нет понятности и собранности посадки как в 206. Подголовник не регулируется по наклону (мне далеко голову на него не положить, а жене когда с пучком мешает). Подстаканников нет вообще!!! В 206 были в бардачке, да и между сиденьями кружку пристроить не проблема. В 208 вообще беда. Пить в этом авто противопоказано видимо! Бардачок не маленький, но до 206 очень далеко и по объему и по организации. И вообще в 208 проблема с местом для мелочевки. В центральной консоли емкость (под климатом) глубокая и темная. Телефон там постоянно остается жить. И достать оттуда тяжко. Обычная зарядка, к тому же еще и перекрывает половину емкости! А на торпеде возить мобильник как-то мы не привыкли.Лично мое первое впечатление от авто (когда получили) - мож продать 208 и оставить 206? Особенно после езды.206 летит, понятен, чувствуется в рулежке, динамике.208 - компьютерный симулятор! Руль с элетроусилителем крутится мизинцем, насколько повернул руль только примерно понимаешь, но по усилию не чувствуешь.Штатная навигация порадовала отдельно! Разобраться с ней непросто, а когда она начала еще верещать на ТТК - сверните на стоянку, а на ровной улице требовать - на мост, МОЗГ начал сходить с ума!!!Оказалось, что на стоянку - это направо, а на мост - это на лево. Остальное даже и не воспроизведу!!! Решилась проблема отключением речевого сопровождения :) Ждем реакции диллера. Голос кстати тоже только женский, поменять невозможно.Дальше больше. Приборы мелкие!!! Привыкнуть к спидометру очень тяжело!!! Но можно! (Помогает информационный дисплей с цифровым спидометром). Но первое время готовьтесь к бесконтрольным превышениям (понять 80 или 100 не так просто).Откровенный эргономический просчет разнести указатели поворота по краям приборной панели - уже скоро как несколько месяцев ездим, а привыкнуть невозможно (все время ищешь работает ли поворотник и какой именно).Кстати экран яркий - не блекнет на свету. Забавна и прозрачная крыша (однако жене не нравится что с открытой крышей шемнее в салоне на большой скорости.Еще плюс - отличный штатный Блютус и мозможность быстро приглушить музыку (Mute в быстром доступе - ручка крутилка на магнитоле и колесико громкости на руле нажатием).Дизель хорош. Едет отлично, разгон отличный. Расход очень скромный (климат + пробки + динамика) - 5-5,5 л/100км.Нет претензий и к тормозам.Зато покупая жене маленькую красную машинку с дизелем вы дарите ей кучу хорошего настроения :)) Каждый раз на заправке ей будут предлагать заправиться бензином - настойчиво %)Я долго не мог смериться с тем, что 208 ездит хуже 206. И нашел причину!!!Штатную 16 дюймовую резину в лес - Michelin!!! Кстати вообще совет не доплачивать за 16 дюймовую резину и диски. Штатно идет Bridgstone. Наверно на нем и едет машина получше, ну и меньше денег на смену резины потратите!После замены покрышек на Continental Run Flat жизнь наладилась. Появилось усилие на руле, автомобиль стал чувствовать прямую, а в повороте ты знаешь насколько повернут руль. Долой компьютерные симуляторы!!!В целом после этого все вышеописанные недостатки ушли на второй план - кроме указателей поворота.И осталось только непонимание одного - почему авто с такими навороченными передними фарами - ДХО, световые полосы, линзованная оптика и т.д. без ксенона!!! Со стороны вечером выглядит чудовищно :) А на всех пресс релизах машина с ксеноном!Штатного нет - потому что нет штатного омывателя фар.Но это уже придирки :)И еще забавно, что у такой машины в такой комплектации открываешь капот, а декоративной крышки двигателя нет!!! Хотя есть место для ее крепления!!! В диллерских центрах говорят, что все дизели приходят без декоративных крышек двигателя под капотом. И это при цене авто в 860000!!!Ну в общем удачи вам!!!А мы радуемся жизни с Бутузом!

Peugeot 208 2013

Свежий дизайн, вместительный салон, хорошее качество сборки, топливная экономичность, вменяемая цена, оцинкованный кузов, заводская металлическая защита двигателя.

Есть конечно. Маленький клиренс. Машина не адаптирована под наши дороги. Оббивка салона очень маркая. Нет потолочных ручек. Крышка бензобака открывается ключом зажигания (для машины 2013 г.в. - нонсенс).

Начну издалека. Просматривал несколько вариантов шкода фабия, форд фиеста, хюндай-киа, фольксваген поло. Выбрал пежо. Объясню почему. Фабия морально устарела да и движки старье, фиеста боль-мень, но тесная внутри и к клюву который живет впереди своей жизнью надо привыкнуть, хюндай-киа ощущение такое что экономили на всем ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНО, фолькс понравился, но не вытянул по деньгам 17 т.у.е. За пыжа просили 14 и после торга 500 скинули. Для новой модели очень лояльное предложение. Предоплату внес в феврале машину получил в мае. Пока доволен. Все работает нигде не скрипит. Надежность не оценивал. 5.5 тыс.км. не показатель. Салон удобный места много (передним пассажирам) задним так себе но я сзади не езжу. Оптитронная панель очень классная. Маленький руль - на любителя, мне не очень. То что приборы выше руля не привычно, но когда привыкаешь понимаешь, что это действительно прорыв в эргономике. До 80 км разгоняется очень шустро (до этого ездил на ф.-поло 1.4 по ощущениям не хуже) потом прыть куда-то пропадает. Для дальних поездок машина не годится 90 км/ч - 3000 об./мин и очень маленький запас мощности для обгона. Расход топлива вменяемый хотя больше паспортного. В городе 5.8-5.9 (по паспорту 5.2) за городом 4.5 (90км/ч) (по паспорту 3.7). Подвеска жесткая, но рулится неплохо. На волне подкидывает задок, на трассе с раздолбаным покрытием в повороте с этим могут быть проблемы. Причина проста: задняя балка - просто кусок железяки как на форде фьюжен или на 2 гольфе. Покупайте, на сегодня очень неплохое предложение... и обязательно торгуйтесь... в салоне пежо готовы к компромиссам.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 208 по рокам

Хочете придбати Пежо 208 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Peugeot 208 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 49 відгуків відгуків про Пежо 208 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.