Відгук Peugeot 206 2006

Уютный, удобный, с характером.

Ломучий, низкий, медленный.

Решил написать отзыв об автомобиле, который я купил новым и проехал на нем 95000 км за 4, 5 года. С одной стороны, машина очень удобная, удобные кресла, нормальные двери, кузов очень надежный, спустя это время после мойки выглядел как новый. Отлично парковаться и хороший багажник, приятно внутри и снаружи. Это о плюсах, я думаю, вы сможете все это найти на любом форуме. Теперь по порядку о поломках и особенностях: 1. Я бы не сказал, что запчасти дорогие, тяга рулевая, к примеру, 1100 - это немного, да и вообще подвеска более-менее (хотя не могу сравнить с другими), ну, например, амортизатор передний потек только к этому пробегу. Шаровые не менял, гранаты тоже не менял, зато тяги - стабильно. Другое дело с балкой! Ее мне сказали, что надо менять на 65000 км - это не серьезно, стоит она с заменой у оф. дилера 35000 - это перебор! Я починил за 20000 в гараже. Амортизаторы тоже пришлось менять задние, игольчатые подшипники и т. д.2. АКПП. Это отдельная песня. Меняли гидроблок 2 раза по гарантии, после гарантии 1 раз чистили всю АКПП, один раз менял гидроклапана (7000). При этом задняя скорость переключалась только с ударом. Зиму эта коробка не любит! Говорят, что это болезнь коробки типа AL4 (DP0), такая же стоит на Ситроенах и Рено, в том числе и на новых, где не DSG. Каждый раз, садясь в машину, думал - только не пищи! Потому что если сломается гидроблок без гарантии - это 30000.3. Двигатель работал все время нормально, не считая попадания масла в антифриз - результат прочистки двигателя и т. д. - примерно 40000., проблема с роликами свистящими (думаю это нормально) решается. Я туда поставил свечи хорошие - заводилась в любые морозы. Правда один раз потек радиатор печки, заказал оригинальный, который тоже сразу потек. 4. С электроникой проблем не было никаких.5. Машина низкая, к этому конечно привыкаешь, но все равно низко, за рельсы цепляешь трамвайные, зимой скребешь, в бордюр врезаешься. Но это ничего, ездить можно. 6. Салон гремучий, панель гремит, стойки гремят. Подвеска жестковата (хотя на новой машине у меня тоже жестковата, так что может и ничего было). 7. В целом могу сказать так - эта машина принесла мне много радости и потрепала много нервов. Я не могу сказать, что это была ужасная машина - она с характером, она очень уютная и стала мне родной, и даже было очень жалко продавать (учитывая, что я решил все ее проблемы перед этим), но больше в Пежо меня не тянет. Кто-то спрашивал меня - 308 буду ли покупать, но нет - купил не 308. Пежо - это класс, но осадочек остался. Бензина в городе много уходило, на трассе реально литров 6. Ехала медленно (75л. с. на АКПП), но верно. Ах да, один раз залил стартер водой, один раз щетки стартера менял. Но, в принципе, эта машина ни разу не каталась на эвакуаторе (только на штраф-стоянку), и, конечно, в ней есть определенный кайф. Просто ее нужно беречь. 8. Если вы не очень много пользуетесь авто и достаточно аккуратно ездите по ямам и в -30 градусов - то берите. Та машина принесет вам радости больше, чем любой Гетс и т. д. В заключении так скажу - эта машина не была ошибкой, но больше ни Пежо, ни Ситроена у меня не будет никогда (хотя, никогда не говори никогда)) Мое новое авто немецкое).

Имя
24 квітня 2011