Mazda 2 відгука про Mazda MS-8

4.9

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач

витрати палива, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mazda MS-8
Mazda MS-8 1996

Mazda MS-8 1996

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива

Двигатель. V6 2000 160 л.с. без турбины разгон до сотни в зависимости от бензина на 92 за 9 сек. на 98 8,5сек. до сотни и это с автоматом, при разгоне двигатель издает такой звук, как будто он работает в паре с турбиной. Если не загонят стрелку тахометра выше 4 тыс. оборотов, двигатель практически не слышен. Зимой заводится нормально при 20-25, в морозы.
Ходовая. Крепкая, за все время, минимальные вложение. Авто дорогу держит на все 5, при увеличении скорости, просто прилипает к дороге, идет, как по рельсам в поворот входишь при 120-140 ни малейшего намека на снос.
Дизайн, эргономика салона. Первое впечатление полнейший восторг от дизайна он космический центральная консоль весит над полом рычаг КПП находиться возле руля аккуратный, удобный, по форме ладони. Панель не перегружена кнопками, кнопки нормальной величины легко читаемы и не требуют особого привыкания в эксплуатации. Посадка низкая. Место впереди достаточно.
Дизайн кузова. Сразу понятен, что японские инженеры, на первое место ставили аэродинамику, и при этом они сохранили внешний вид авто на высшем уровне все линии закончены и полностью гармонируют с другими деталями авто. Хочу отметить багажный отсек он просто огромен и перевести габаритный груз не является проблемой можно сказать места для всего хватит.
Комплектация. У меня самая простая АКПП, климат -контроль, электро стекла, зеркала, центр замок.
Эксплуатационные характеристики. Расход по трассе 100-110 км в час 8 литров по городу 12-14 все зависит, как давишь, у меня в среднем меньше 13 литров не выходило, провоцирует она меня не место в первом ряду.
Тех. содержание Само дальнейшее содержание авто не нуждается в больших кап. вложений меняй масло, свечи, фильтра, колодки, ГРМ один раз в 100 тыс. км и езди конечно с головой.
Сколько не искал спец. литературы по этой модели так и не нашел все ссылки идут на Кседокс 6 и 626 V6 2.5 типа от них все подходит.

Mazda MS-8 1997

Mazda MS-8 1997

Комфортная, мощная, скоростная, красивая, надёжная. Стойкая к коррозии. Большой багажник. Дешевые расходники.

Низко садится, вставать, но привыкнуть можно. Не откидываются спинки задних сидений. Слабая шумка арок задних колес.

На эту мазду я пересел с 626-й. Ездил на ней 10 лет! Ей досталась пора, когда в семье всегда не хватало денег, да потом еще и ребенок родился, таким образом ей доставались крохи от бюджета. Я ей очень благодарен за терпение, с которым она нас возила! Она же и познакомила с японским автопромом, до этого были Жигули 11-й модели 1979 г\\в. Пересев на "Фенечку", понял, как же много теряют в удовольсвии от вождения люди, управляя отечественным автопромом. Хотя грустно, что даже с новыми правителями, нам Японцев не догнать в ближайшие 10-15 лет. Машина 6-и цилиндровая, 2-х литровая, 167 л\\с. Расход - трасса 9-10л., город 12-15л., сильно влияет тип езды. Бензин 95-й. Руль правый. Все друзья леворукие отговаривали, но понравилась и я решил, что научусь. Теперь ни сколько не жалею. На обгонах перестал рисковать просто! Машина очень маневренная, руля слушается идеально, гидрач работает так, что не теряешь чувство сцепления с дорогой, для сравнения ездил на Ниссане Макссиме, там руль словно джойстик в компьютерной игре! Старты на светофорах в основном, если закусываться - мои! Я не сравниваю мощные Мерсы, БМВ, я им не соперник! Но с остальными - на высоте! Автомат работает предсказуемо, однако нужно проехать пару сотен км., что бы понять его возможности, когда лучше нажать на педаль газа, когда отпустить. На трассе стрелку в 180 км\\ч ложил до упора. Дорогу, повороты держит замечательно. Шумоизоляция хорошая, кроме арок задних колес, если песок, камушки есть на трассе, слышны отчетливо! Салон, торпеда считаю на высоте, не смотря на свой возраст. Подсветка салона не навязчива, удобно регулируется. Хороший мягкий пластик, множество кармашков, ящичков.

Дивитися всі 3246 відгуків про Mazda
  • Mazda 5 2007

Mazda 5 2007

Mazda 5 2007

Динамічна для свого 2.0 бензину. Мінус який часто можна зустріти в цих моделях: це те що любить брати масло. Але це частий фактор японців постарше, вони п\'ють масло, але працюють дальше в тому ж режимі, просто треба приглядати за його рівнем час від часу. Здивував розхід топлива, деколи по місту можна вписатися в 9-л. По трасі при їзді 90-км/год = 6.1л мій особистий рекорд. Також варто перевірити дно машини, якщо починає ржавіти, то завжди можна врятувати й запустити дно. Арки у всіх Маздах починають ржавіти. Тому раз на 2 роки потребує догляду. А так в цілому то це дуже комфортне авто для сім\'ї й не тільки. Порадувала також маневреність, можна встоюватися як на легковушці.

Роман Сергійович Гордіца

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда МС-8 по рокам

Хочете придбати Мазда МС-8 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda MS-8 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 2 відгука відгуків про Мазда МС-8 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.