Citroen 111 відгук про автомобілі

простір салону, витрати палива, дизайн кузова, якість збірки, керованість

шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Citroen C-Elysee

Citroen C-Elysee 2014

Вполне комфортная среда салона, низкий уровень забортных шумов, очень уверенное движение как по прямой, так и в поворотах. Не смотря на малое количество лошадиных сил, динамика езды не уступает динамике поездки на Приоре, даже на не обкатанном еще двигателе. Просторнее салон, особенно для пассажиров на заднем диване. Лучше удерживает тепло в холод. Приятна в управлении, более устойчива на дороге, чем моя Приора.

Маловат клиренс для наших дорог. Кузов основательно загрязняется при проезде по мокрым участкам дорог, сильно запотевают стекла, но это скорее всего, я еще не правильно использовал все возможности вентиляции и отопления. При выключении зажигания не работает приемник и розетки прикуривателя. Багажник не имеет возможности открываться ключом зажигания, это иногда не удобно. Сигнализация не имеет звукового сигнала на несанкционированное вскрытие, придется ставить дополнительную охранку. На Приоре я уже семь лет обхожусь лишь заводской. О технических недостатках сказать не могу, пока еще очень мало проехал на этом авто. Приору решил не продавать, это проверенный друг, да и на спидометре всего 35 000 км. пробега.

Автомобиль взял перед новым годом в пик покупательского бума. Выбора уже не было, пришлось согласиться на трех цилиндровый двигатель и довольно скудную комплектацию. С первого взгляда автомобиль не произвел на меня сильного приятного впечатления, но решил все же взять. Последние семь лет я ездил на Приоре, основательно привязался к этой машине. Она ни разу меня не подводила, полностью удовлетворяет меня внешним видом, внутренним комфортом и имеет прекрасные динамические характеристики. Но у нее двигатель более 100 л.с. мощностью, поэтому мне было крайне не комфортно пересаживаться на автомобиль с движком - 72 л.с. Что я почувствовал при первых выездах на Ситроене.

Citroen C-Elysee 2013

Внешний вид, соотношение цена-функциональность, просторный салон и багажник, хорошая управляемость, низкий расход топлива

Неудачные передаточные отношения первых двух передач, петли крышки багажника существенно скрадывают его объем

Здравствуйте!Почитал хвалебные отзывы о данном автомобиле и решил высказать и свое мнение. Достоинства его расписаны здесь довольно обширно, поэтому хочу больше уделить внимания недостаткам, или тому, что не очень нравится.Но для начала все-таки общее впечатление. Как многие отмечают, автомобиль внешне получился очень удачным. На мой взгляд, все линии и контуры, как экстерьера, так и интерьера гармоничны и не кажутся неуместными или лишними. Немножко мне кажется, пустовата задняя часть, но это так – брюзжание. Автомобиль большой и просторный. В общем, если бы не понравился, не покупал бы.О покупке. Машина была куплена в салоне в Харькове в августе 2013 г. Хотелось взять среднюю из 3-х комплектаций (Tendance), но таковых в наличии не было. А оставаться пешеходом еще минимум 2 месяца, до тех пор, пока привезут под заказ, было уже невмоготу. К тому же в сентябре обещали ввести 15% утилизационный сбор (и таки ввели), что могло отсрочить покупку еще на неопределенный срок. В итоге пришлось брать то, что было, а именно, самую простую комплектацию (Attractive) за те же деньги, но с опциями (кондиционер и краска металлик). Данный вариант предусматривал следующие характеристики и особенности:двигатель – бензиновый, 1,2 л, 3-х цилиндровый, 72 л. с., 110 Н*м;коробка передач – механическая, 5-ти ступенчатая;ABS с распределением усилий по осям (REF) и системой помощи при экстренном торможении (AFU);штампованные колесные диски с колпаками;электроусилитель руля с изменяемой жесткостью;передняя подушка безопасности водителя;регулировка руля по высоте;передние стеклоподъемники;электрообогрев заднего стекла;центральный замок;аудиоподготовка (антенна и проложенные кабели);кондиционер (опция);дверные ручки и корпуса зеркал черные.Не предусмотрены: система динамической стабилизации (ESP), антипробуксовочная система (ASR), противотуманные фары, круиз-контроль, подушки безопасности пассажиров, регулировка водительского сиденья по высоте, подогрев сидений, подогрев лобового стекла, задние стеклоподъемники, электропривод и обогрев зеркал, складные спинки задних сидений, крепления ISOFIX (для детских сидений), брызговики, климат-контроль, встроенная оригинальная аудиосистема, сигнализация, датчики парковки.В салоне за отдельную плату по моей просьбе установили аудиосистему Pioneer с передними динамиками, положили резиновые коврики и в качестве приятного бонуса подарили и бесплатно установили сигнализацию Sheriff.Теперь собственно о машине.Езжу уже 1,5 года, не очень интенсивно (цены на бензин кусаются). Пробег почти 17000 км. Общее впечатление – мощности двигателя конечно маловато, но если не заморачиваться агрессивной ездой, то вполне сносно. До обкатки (3500-4000 км) двигатель был вяловат, сейчас заметно резвее. Не любит, конечно, низких оборотов, а при раскрутке выше 3000 об/мин заметно шумит. Расход бензина летом по городу – 6,5…6,7 л/100км, по трассе – 4,8…5,1 л/100км (при 90-100 км/ч); зимой повыше – 7…7,5 л/100 км в городе, 5…5,2 л/100 км на трассе. Включенный кондиционер повышает расход на 10-15% и заметно снижает «тяговитость» двигателя.1-я и 2-я передачи какие-то «пустые» – на газ давишь, обороты растут, а ощущения разгона нет. Начиная с 3-й, картина существенно меняется в лучшую сторону. Как обычно пишут в автожурналах, видимо неудачно подобраны передаточные числа. 1-я передача вообще очень особенная. При троганьи с места идет уверенный разгон и тут же какой-то провал. В результате происходит клевок носом. Чтобы этого не происходило, приходится чуть-чуть обратно выжимать сцепление, в пробках такая вынужденная ювелирность напрягает.Поначалу педаль тормоза казалась слишком чувствительной, сейчас привык.Обзорность впереди удовлетворительная. Лично мне очень мешают толстые передние стойки. За ними могут «поместиться» два пешехода на переходе, а в повороте не видно куда едешь. Обзорность назад никакая. Поворачивать голову назад бессмысленно – где кончается машина непонятно. Сдавать назад проще ориентируясь по зеркалам. Правда, указанные недостатки, скорее всего, характерны для большинства современных седанов.Водительское место почти без нареканий. За ободом руля не видно сигнальной лампочки блокировки дверей. Двери автоматически блокируются при превышении скорости в 10 км/ч (можно отключить). А вот блокируются они только снаружи. Изнутри ребенок на ходу может потянуть за ручку, и дверь откроется. Во избежание этого в торцах задних дверей предусмотрены механические блокираторы. Но, если кто-то из взрослых сел на заднее сиденье, а блокиратор остался в рабочем положении, без помощи снаружи ему уже не выйти. Приходится выходить из машины и работать швейцаром. В бардачке, как выяснилось со временем, нет подсветки. В темное время суток увидеть в нем что-либо невозможно, даже при включенном салонном освещении.Багажник. Большой. Но… Узкий и длинный. Дотянуться до задней стенки, если туда что-то закатилось, без того чтобы не залезть в багажник, или не испачкать о грязную машину штаны, сложно. Вместить четыре покрышки для поездки на шиномонтаж невозможно, крышка не закрывается, мешают петли. У моей мамы старенькая Рено 19, багажник меньше, но шире, и нет таких петель, эти же колеса влезают без проблем. Петли крышки багажника вообще очень часто сводят на нет достоинство большого объема.Прохождение ТО предусмотрено каждые 10000 км. 1-е ТО (замена масла и фильтра) мне обошлось в 680 грн (≈75$ на тот момент) плюс (слава нашим чудо-дорогам) пришлось регулировать развал-схождение (190 грн≈21$). Недавно позвонили из салона с приглашением приехать в рамках программы отзыва автомобилей для усиления каркаса водительского сидения (естественно бесплатно). Поехал, что-то усилили. Для наших реалий такое внимание как-то непривычно.Ну вот, наверно и все.Резюме: конечно, все в мире относительно, но мне после Жигулей-«пятерки», несмотря на все вышесказанное, автомобиль очень нравится, о покупке не пожалел ни разу.

Citroen C-Elysee 2013

Просторный и комфортабельный салон.

Не могу понять, но из ничего рассыпалось боковое водительское стекло. Может кто-то может дать ответ?

Очень хороший и комфортабельный автомобиль с экономным расходом топлива. Автомобиль пришелся по душе сразу, хотя еще сделали просмотр Отечественных, Китайских производителей а также Nissan, Peugeot и Hyundai. Хотя салон в сравнении с Peugeot можна сказать идентичны то C-Elysee выиграл по цене. Первое ТО прошли без замечаний. Двигатель по объему маленкий но мощности ему хватает. Шумоизоляцию двигателя в салон можно было сделать и по-лучше.

Citroen C-Elysee 2013

Надежный автомобиль за свои деньги

Низкий дорожный просвет Плохая шумоизоляция

Брал данный авто 1.5 года назад. Двигатель 1.6, механика в максимальной комплектации. За это время автомобиль показал себя надежным и выносливым, нареканий технического плана не было, плюс ко всему радует испанская сборка. Считаю данный автомобиль лучшим соотношением цена качество.

Экономичность, надежнасть

нет

А/м с апреля 2013 года, без проблем, ни каких нареканий, без ремонта, сделана на совесть. Зимой тепло, управление отличное.Экономия топлива, что в наше время очень актуально. До этого ездил и на китайцах, и на поло и на дэу. Не сравнить по качеству и обслуживанию. Кстати на данной а/м конечно модернизированной участвует в гонках чемпионата мира Себостьян Леб

• Погано
    2.6

Citroen C-Elysee 2014

можно не боятся что сядет аккумулятор, простор задних сидений и вместительный багажникавтоматическое включение света фар,Расход топлива

остальное описал вверху,Приборка не показывает температуру и заряд аккумулятора

стойки летят через 25000 км. И это при аккуратной езде., как будто валик под спину воткнули. Салон остывает зимой быстро, лечь в них не возможно,Начну с сидений они не удобные

Citroen C-Elysee 2014

по сравнению с конкурентами. большой багажник (удобный несмотря на дуги). большой салон. приемлимая динамика на АКПП. презентабельный внешний вид (жене понравился). в максимальной комплектации есть всё необходимое. антикор днища. стальная защита картера. самый важный плюс = цена (по сравнению с конкурентами).

- можно было бы сделать шумоизоляцию (не так сильно это бы удорожило стоимость авто). клиринс можно было бы и приподнять на 2 см (хотя и так клиринс достойный), но чуть меньше чем у Логан. хотелось бы, чтобы багажник открывался кнопкой на крышке багажника, а не с кнопки на пульте.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотел поделиться с вами своими впечатлениями от тет-драйва Ситроен С-елизе. Сразу скажу, что машина мне понравилась. Из тех машин, на которых я передвигался наиболее близко по ощущениям можно было бы сравнить С-елизе с Тойотой Авенсис (2008 г.в). Они в первую очередь похожи по ощущениям от вождения. На обеих машинах стоит 4 ступ. АКПП. Работает он приблизительно одинаково. Говорят, что на с-елизе задумчивый автомат.Но на Тойоте тоже автомат был далеко не резвый. Только у Тойты было 140 л.с. А у С-елизе 115 л.с. Салоны у них по объему тоже показались похожими. Вот подвеска у с-елизе помягче будет. по комфортнее. Поввеска похожа на ту, котрая у моей служебной Тойтоты Камри. Относительно аккустического комфорта могу сказать, что при спокойном движении в городском траффике до 80 км в час можно говорить в салоне и шопотом. Двигатель начинает шуметь при оборотах от 3000 и выше. АКПП также как на Тойоте слегка поддергивает при резком нажатии на педаль. и это нормально. если на МКПП включить 2ю передачу и тронуться с перегазовкой, то тоже будет приличный толчок. в течение последних 8 с небольшим лет я езжу на Рено Логан 2006 года МКПП. Машина хорошая, но уже морально и физически устарела и не дает желаемого уровня комфорта. мне 35 лет и хочется более приятно передвигаться по московскми пробкам на АКПП, а не "дергаться" на МКПП логана. Поэтому присматривал бюджетный универсал. Так как бюджетных и надежных универсалов в России не продается (это отдельная тема). то стал присматривать седаны с багажником не меньше 500 литров. Так и выбрал Ситроен С-елизе. Планирую скоро протестировать Шкоду Рапид. Сравню ощущения и потребительские качества.

Citroen C-Elysee 2013

подвеска супер! не тачанка! простор на задних сиденьях! багажник большой,если надо задние сиденья разложиться полностью! для автомата приемлемый расход,пока надёжен! цена качество адекватно!мощности двигателя вполне хватает для этой массы автомобиля! по паспорту 116 л .с. и это реально!

по большому ни чего! не считая плохих стандартных дворников! если устраивать гонки на трассе коробка для этого слишком нервная!считаю что эта машина не раскручена, а значит в продаже наверняка потеряет в стоимости, когда покупал все эти страшилки отбросил! сравнивал конкурентов по качеству и техническим характеристикам! плюс иностранная сборка- Испания!

люблю свою машину! особенно спереди! хочется посмотреть ещё раз закрывая её! ну нравиться она мне внешне!!!

красивая, удобная, экономная

шумоизоляция

Уже год у меня эта машина. Недостаток только один- нет шумоизоляции. В остальном все хорошо, двигатель 1.8 достаточно резвый, его не смутила и загруженность. В повороты входит легко, машину не бросает из стороны в сторону. Радует расход топлива, городской режим до 8 л/км, а на трассе 4-5 л/км, в зависимости от скорости.Салон машины просторный и удобный, сзади свободно размещаются 3 взрослых мужчины, не задевая передних сидений коленями. Чехлы не маркие, при желании можно снять и постирать. Багажник просто огромный.Машина оборудована передними и задними стеклоподъемниками, есть подогрев переднего и заднего стекла, подогрев сидений. Большие и удобные электрозеркала. Сидение водителя регулируется в трех плоскостях.В комплектации "эксклюзив" есть автомагнитола с блютусгарнитурой, очень удобная вещь, не приходится отвлекаться на телефон. Бортовой компьютер тоже умница, можно сказать, иногда предугадывает желания водителя.А то, что эта машина просто красавица даже писать не надо.

Citroen C-Elysee 2013

Хорошая усточивость на дороге. Не плохая подвеска. Большой багажник. Много места в салоне как переднему пассажиру, так и задним пассажирам. Не худенькому водителю места достаточно. Удобный руль.

Низкое расположение верхней границы багажника. Ручка переключения магнитоллы рядом с ключом, можно перепутать. Нет элекрического складывания боковых зеркал. Нет верхней ручки у переднего пассажира. Кармашки на дверях не высокие и узкие.

Красивый внешний вид, элегантность. Цена соответствует качеству

Citroen C-Elysee 2014

Качественная испанская сборка. Ничего не скрипит и не отходит. Твердый, но качественный пластик торпедо. Приятно поразила подвеска. Автомобиль бюджетный, но подвеска настроена по-взрослому. Очень хорошо проглатывает неровности. Устойчив в поворотах. Просторный салон. Низкий расход топлива. На удивление динамичный двигатель. Огромный багажник.

Музыка ниже всякой критики и по качеству звучания и по комплектации устройства. Нет разъема USB. Во втором моем автомобиле, китайский Чери Индис, магнитола на класс выше. Жесткая экономия по эргономике салона. Отсутствуют славные французские удобства в виде кармашков и боксов. Нет задних подголовников. Кнопки стеклоподъемников на центральной консоли это, конечно же, архаика. Но привыкнуть можно. Не складываются зеркала.

Машина для человека. Бюджетность в интерьере можно простить за качество изготовления, простор, подвеску и современный двигатель. За почти полгода никаких хлопот и нареканий. Даром, что у французов дурная слава низкого качества. Дилером доволен - Аксис-СПб. В машине провожу много времени. Хотя много авто комфортабельней, но в C-Elysee тело не устает и не ноет.Жаль, что на наших дорогах их мало. В Израиле, к примеру, данная модель не редкость. Склоняюсь к тому, что и следующая машина будет Ситроен или Пежо.

Citroen C-Elysee 2013

Огромный багажник, удобные сиденья и много места в салоне. Удобный руль

не очень удобное управление магнитолой: из-под руля (ручка управления рядом с ключом получается при прямом движении)

1.6 АТ .Полная комплектация. Машина отличная. Кто говорит про шумность, то тот не ездил на Форд Фокус 2 (у меня был до этой машины).

Citroen C-Elysee 2013

Цена до введения пошлин (была вне конкуренции) 112 тыс грн с кондюком.объем багажника (для мелкой и средней поклажи)Расстояния на задних сиденьях от колен до спинки передней сидушки (просто не прилично много места для такого авто)Общий вид в правильном цвете (белый или черный) при тонированных стеклах

Узкий проем багажника многое портитстеклоподъемники на тунеле между передними сиденьями для задних окон (бред и жлобство - экономии на 2 м кабеля, а западла...)Панель приборов - вроде бы и нормальная, но даже при сравнении с тем же полоседаном, где она тоже не супер пупер, какое то чувство неполноценности или недосказанности в мелочах (думаю за копейки можно было бы подправить пару кнопочек и вид был совсем другой.Некая расхлябанность на дороге при относительно резких маневрах, полоседан идет как по рельсам тут как на линкольне качает, но это на любителя.В целом машина ничего, посмотрим что будет дальше как аукнется французская ценовая политика на росходники и запчасти.

В целом машинка пока нравится, но при таком объеме багажника - такой неудачный проем. Нормальную сумку (дорожную) запихнуть уже проблема (часто езжу отдыхать за 500-1000 км.) Сиденья не плохие, но на поло седане явно лучше как и эргономика водительского места. (владею и поло седан). Задние сиденья конечно по просторней чем у поляка в длину ( хотя в поляке при 182 сам сажусь за собой и дискомфорта нету).Динамика до 120 кажется вполне терпимой, как на такой двиг. Тут говорили о запаске, так она же полно размерная и в поляке (комплектация комфортлайн).

Citroen C-Elysee 2014

Дизайн, цена, расход топлива, управляемость, подвеска

Музыка, расположение стеклоподъемников, действительно не удобно, недостаточная шумка арок

Брал машинку, исходя из бюджета, на 1.6 просто не хватало. Поэтому решился на покупку с двигателем 1.2, заранее себя уговорил, исходя из коментариев "знатоков", что ехать машина не будет и все вытекающие... Каково было моё удивление, как только я выехал на трассу для перегона ее в свой город! 120 км/ч набирает очень уверенно и держит ее на 3500 оборотов, без всякого напряга, при этом расход 5,5 литров! Хочу всем, кто боится полного отсутствия динамики на этом двигателе, сказать, что это выдумки тех, кто не управлял этим автомобилем! Конечно, если вы считаете себя гонщиком, то брать не стоит, да и 1.6 вам не подойдет, берите 3.0! А в остальном просто супер и управляемость, дизайн обалденный, багажник вместительный, ямки и неровности подвеска отрабатывает на 5+. Не понравилась шумоизоляция арок, при наезде на лужу, создается впечатление, что раздается автоматная очередь... И не советую заказывать музыку вообще, лучше поставить свою! В целом рекомендую!

Citroen C-Elysee 2013

- просторный салон, шустрый и экономичный двигатель совместного производства PCA-BMW 1.6 л(115 л.с., 150 Нм) - расход АИ-95 на трассе 5,3 л/100 км, в городе - 8,8 л/100 км; разгон до 100 км/ч - 9,4 сек; объёмный багажник - 506 л; полноценная запаска(у Поло и Соляриса - "докатка" в более дорогих версиях), в базе - стальная защита картера, у Соляриса - за отдельную плату.

1)недоработана длина "дворников" - после работы остаётся "слеза", стекающая тонкой струйкой посередине лобового стекла,- на форуме отмечали улучшение работы применением "дворников" от Ссанг Йонга(Корея)42) забивается тонкая полоска грязи над верхней кромкой задних фонарей - трудно отмыть;3)недостаточна боковая поддержка передних кресел;4)проведённая по рекомендации оф.дилера салона дополнительная "шумка" колёсных арок и кузова доказала свою значимость...

Езжу на данном авто почти год, зимой в 30-градусный мороз заводился бодро, обогрев салона и стёкол протекал в хорошем режиме, впоследствии с подогревом передних кресел было комфортно, как и в просторном салоне для такого класса.Разгоняется шустро, дорогу держит уверенно, кочки и ямы проходит достойно, по снегу едет хорошо, не буксует.Летом кондиционер достаточно быстро делает комфорт поездки, "дворники" имеют несколько режимов работы, в т.ч. кратковременный (два раза), СD-магнитола даёт приличный звук, обзор дороги хороший, переключатели стеклоподъёмников на центральной консоли расположены приемлемо и по удобству не хуже расположенных на дверях, солидный дизайн авто снаружи, своих денег стоит, однозначно.

Citroen C-Elysee 2013

Автомобиль с двигателем 1,6 на механике очень резвый, подрывает с места лихо, при 115 л.с. на трассе легко разгонялся на короткие дистанции до 180 км/ч и чувствуется что это не предел, может побежать еще быстрее, но проверить это пока не получается, да и не к чему. При этом двигатель достаточно экономичный в городе средний расход порядка 6,5-7 литров на 100 км., на трассе в зависимости от стиля вождения расход также сильно варьирует: при спокойной езде со скоростью в пределах 100 км/ч и оборотах двигателя около 2800 об./мин. на пятой передаче расход составляет около 4,3 л/на 100 км., бака хватит от заправки до заправки где то на 750 км. при объеме бака в 50 литров, при агрессивном стиле вождения, когда резко ускоряешься и резко тормозишь, и выдерживая скорость около 140-150 км/ч на оборотах порядка 3500-4000 об./мин. расход подскакивает до 14,5 литров. Ходовка достаточно крепкая, как раз для наших убитых и не совсем дорог, но жестковатая, порой кажется что шаровая или стойка начинают постукивать, но на деле все в порядке это нормальное явление, уже проверено на сто рядов. Дорожный просвет на резине радиусом 15 нормальный, иногда позволяю себе полазить в местах мягко скажем не предназначеных для поездки на таком авто. Багажник просто шик для седана пол куба места, это супер, для седана это не частое явление, при том что салон тоже просторный и весьма комфортный, хоть и отделка из пластика, но сразу видно что из качественного. По сборке нареканий вообще не возникало. В зиму машину оставлял на улице., при морозе в минус 35 заводится в легкую. Топливо заливаю только 95 не ниже иногда балую 98 но не часто.

Есть не большие недостатки, это: жесткость подвески на кривой дороге чувствуешь все неровности, второе двигатель, его топливная система, требовательна к качеству топлива и к его октановому числу, не желательно заливать 92 можно заработать калильное зажигание и соответственно детонацию, что пагубно скажется на работе двигателя и его ресурс тем самым будем очень быстро сокращаться, про качественное масло и фильтра думаю не стоит лишний раз упоминать. Ну и еще один момент цены на оригинальные расходники и запчасти у официальных представителей в среднем завыщины в два раза. А так Все супер, машинка супер люблю её, просто любит бережное отношение, думаю как и все авто.

Авто в общем понравилось у меня она с двигателем 1,6 МКПП в комплектации эксклюзив , катаюсь на своей машинке уже больше полугода, наездил уже больше 20 т.км. опробовал в самых разнообразных дорожных ситуациях.

Citroen C-Elysee 2014

Цена, очень большой салон, приятно расположиться на заднем диване. Багажник так же немаленький ( правда мешают петли багажника). Хороший не тонкий металл. Ниче не скрипит и не гремит в салоне (европейская сборка). Хорошая обзорность. Очень умная электроника, видно что делали для людей.

Мало места куда можно расположить мелочевку. 72 лошадки не хватает когда включаешь кондиционер ( а так этот двигатель по резвости идет наравне с приорой 98hp, не знаю почему, может лучше выбраны передаточные числа).

Машина за свои деньги сказка. Во первых очень современный дизайн, можно просто смотреть и наслаждаться. Пока редкая машина на дорогах (киа рио и солярис уже приелся). Управляемость на высоте, не ожидал от бюджетной машины спортивных повадок. Крены в поворотах минимальные, руль с хорошей обратной связью. За счет длиной базы устойчива на трассах. Приятное качество отделки салона. Расход, он очень низкий. (заливаю на лукойле 92 в среднем 6-7 литров на сотню в городе). После покупки лучше сразу купить парктроники)). И действительно очень крепкая подвеска. По сравнению с другими моделями есть сразу защита двигателя и подкрылки ( камень в огород корейцев).

Citroen C-Elysee 2014

- подвеска; - клиренс достаточен; - вместительность; - расход.

- 1.2 - только для города чтоб ездить до 80 км/ч; - коробка невнятная, дешевая.

После 1000 км решил написать пару строк. Это моя первая машина в жизни и особых требований при покупке не было - хотелось машину на ступень выше Ланоса и китайцев, при этом все же бюджетную (взял за 158 тыс грн 10 апреля 2014). Прочитал миллион отзывов, сходил в салон, менеджер меня в ней покатал (права получил только спустя неделю похода в салон). Что понравилось до покупки - внешний вид, вместительность как салона так и багажника, достаточно приятный интерьер.

Итак, что можно сказать, проехав 1000 км. 1.2л движок хорош для городских поездок и... всё. На трассе с 1 пассажиром и включенным почти на всю кондером на небольшой уклон машина просто не едет выше 90км/ч (ехал на 5й, допускаю, что я просто не умею особо ездить, поэтому надо было включать 4ю и набирать обороты). Запах новой машины в салоне уже надоел и никак не хочет выветриваться... подождем. Коробка - 1я и 2я передачи переключаются невнятно, потом норм (сравнивал с i30 предпоследнего поколения).

Это из янвых минусов. В целом чувствуется что это именно бюджетная машина, поэтому за свои деньги она довольно хороша, но не более.

Из приятного - подвеска очень неплоха, многие неровности кушает. Сидеть удобно. Рулить удобно. Клиренса кстати для города абсолютно достаточно. Днищем черпанул только пару раз на деревенских колеях. Много места в салоне. Отделка вполне приемлема по качеству. Расход 7.3. Когда научусь ездить и обкатаю должен стать 6.5 по отзывам.

Citroen C-Elysee 2013

Энергоемкая подвеска, очень просторный салон , большой багажник, внешний вид на 5, единственный из бюджетников произведен за границей.

Докопаться можно до любого авто. А если постараться и загнобить можно все что не нравится.

Гоняю на данном авто уже более года . До Элиза в личной собственности иномарок не имел но опыт вождения имею. Присматривал авто в районе 550 000 руб ( правда вышло 610) - солярис и поло везде и всюду - не хочу , авео, - не нравится , остановился на Элизе . Подкупила внешность, вместительный салон. Год езжу и бадею- семья аналогично.

Citroen C-Elysee 2013

Дизайн внешнего вида, просторный салон. Внешне не выглядит дешево, да и нутренне тоже. Печка икондиционер работают нормально.

По большому счету придераться не стоит.

Хорошая машина, стоит свих денег. Говоря шумка плохая\' не партесь ездил на тайоте кароле ни чем не отличается. И дезайн и отделлка схожа.

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Ц-Еліз по рокам