Citroen 16 отзывов о Citroen C-Elysee 2014 года

простор салона, динамика, объем багажника, расход топлива, качество материалов

шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Citroen C-Elysee 2014

дорожный просвет

Первый владелец 137 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Автомобиль приятно удивил!
Стереотипы про французов пугали перед покупкой, но как говориться, пока на личном опыте не опробуешь-не поймешь.
По порядку.
1. Двигатель и мкпп: при пробеге 140к проблем нет никаких. Расход город - 5,5л с кондиционером. Если езда без пробок. 4,9л получается, трасса при скорости 90-110 3,5л реального расхода. Дорога Киев Одесса обойдется в 500 грн.
2. пластик по салону не самый крепкий, но довольно устойчивый к царапинам.
3. По размерам может конкурировать с более дорогими и выше классами авто, огромный багажник, как сзади так и спереди места достаточно.
4. за рулём с ростом от 165 до 195 сидеть более чем комфортно, благодаря регулировке сидения и руля по высоте.
5. ЛКП за 6 лет и 140к пробега появляется пескоструй на погорагах, появляются сколы на капоте. Кузов из двухсторонней оцинковки. В целом для авто такой ценовой категории вполне прилично.
Семейный автомобиль, в котором без проблем и крупных можно проехать всю европу, в таком ценовом диапазоне однозначно только 5 из 5.
Из недостатков можно привезти шумку, но имея прямые руки и 2-3 тысячи гривен, авто становиться на класс выше по вопросу тишины в салоне.
Динамика просто супер, как по трассе так и по городу турбина на дизеле не огорчает.
Приятно удивил французский бренд, очень приятно.

Citroen C-Elysee 2014

Шумка хромает,не любит большую скорость,раскачивает маленько)плохо подобрали передаточные числа на коробке

Первый владелец 55 тыс.км 5.7 л / 100 км Поездки в городе

у меня рост 1,89 места с головой в целом тачкой доволен.

Citroen C-Elysee 1.6HDi MКПП (92 л.с.) 2014

Citroen C-Elysee 1.6HDi MКПП (92 л.с.) 2014

Двигатель супер!расход по городу др 5л.при этом намного мягче корейцев.

Плохая шумоизоляция.

Авто достойное и не хуже своих одноклассников-киа Рио,хундай акцент,фольксваген поло.

Citroen C-Elysee 2014

Подвеска, управление, пространство, мощность, внешний вид

Клиренс

Владею этой моделью автомобилем уже около года. Нарекания конечно же есть но о всем по порядку. ПЛЮСЫ!!! Система управления просто идеальна, на хорошей трассе до 120км/ч идет плавно, как будто плывет - ты просто не замечаешь ни скорости ни шума - получаешь от езды одно удовольствие не уставая совсем. Расход на трассе порядка 6-6,5л при движке 1,6л и 115 лошадях.Большое количество места как в багажнике так и в местах для пассажиров. Грузил в машину и стол со стульями и газовую плиту, не говоря про лыжи:) все вошло без каких либо проблем. Подвеска тоже довольна похвалы и высшего балла. Она в меру жесткая поэтому маленькие ямки не чувствуешь совсем.Хороший и резкий разгон, что очень важно в городе и как говорят на водительском сленге машина хорошо тянет как на первой скорости, так и на пятой.Прекрасный внешний вид заставить усомниться что машина стоит 600000 даже самого искушенного покупателяИз минусов можно отметить большой расход топлива в городских условиях порядка 9-9.5л на 100км. Багажник хоть и большой и вместительный, да проход в него маловат да узковат, что то широкое крайне влезет.Ну и конечно главный минус данной модели маленький клиренс - по бездорожью лучше не ездить совсем!!! оборвете картер защиту, а то и бампер сломаетеКАК ИТОГ: Получаем автомобиль для спокойной, уверенной и мягкой езды за городом. С - elusee (по Русски - Елисей :)) отлично подойдет для путешествий в другие города на большие расстояния и явно превзойдет здесь своих конкурентов в лице Kia Rio и Hendai Solaris. Удобен и практичен он и в городских условиях, ну а как же на вас будут смотреть так же, как и на владельца шкоды октавиа или рено мегана. Бесполезно но конечно же приятно

Citroen C-Elysee 2014

Просторный салон. Достаточно большой багажник. Очень низкий расход топлива, у меня 4.8 - 4.9 смешанный цикл. Подвески хватает, хотя у меня стиль вождения достаточно аккуратный

Долго привыкал к свеклоподъемнику. Чувствуются бюджетный вариант (мелочи постоянно вылазят) , то края необработанные, то картонка на запаске съезжает и т.д.Посадка не очень удобная, так и не смог подогнать сиденье. Салон маркий. Не смог найти чехлы!!!!! Готовых нету НИГДЕ, на заказ дороговато, обхожусь накидками пока.

Взял машину год назад. Пробег еще очень маленький, хотя стаж вождения большой. У меня это 9 автомобиль были и отечественные и японки. Долго выбирал, купил перед самым скачком доллара. Понравилась то, что сборка испанская, машинка современная, красивая, экономичная. В целом я и семья довольны. Так получилось, что езжу мало, только на дачу, редко по городу, еще реже в соседний город. Конечно 1,2 маловато, и мощности иногда не хватает, но для меня это не критично. Разгонялся до 145, правда когда ехал один и без груза, запас на педали еще был , я думаю 150 Елисей выжмет.

Citroen C-Elysee 2014

Главным достоинством считаю расход топлива на трассе, что немаловажно в наше время. У меня выходило даже 3,9 литра на сто километров. Просторный салон, хорошее исполнение. Очень удобно, что в бачок стеклоомывателя входит полностью пятилитровая бутылка, на Приоре приходится остатки возить в багажнике. Приятно в сильную жару ездить с кондиционером. Просторный багажник. Удобно домкратить, что не скажешь о Приоре. Приличная динамика, хотя двигатель трех цилиндровый. За время эксплуатации лишь трижды открывал копот, да и что там делать на современных автомобилях.

Конструкторы явно сглупили, поместив почти одинаковые заливочные горловины охлаждения двигателя и стеклоомывателя, очень легко спутать. Автомобиль неудобно мыть, по сравнению с Приорой, неудобные габариты и слабовато железо, даже при легком нажатии проминается. Автомобиль быстро пачкается. Очень жесткий при езде по грубым дорожным покрытиям. Мне не нравится посадка, жесткое и неудобное кресло, неудобно удерживать руль. С выключением зажигания выключаюся все потребители: приемник, прикуриватель и т.д. Ограничен обзор при поворотах, из за широких передних стоек. Кране мал клиренс, постоянно цепляет все неровности защитой. Не нравится мне и как сделаны пружины подвески задних колес, с такой конструкцией в колее делать нечего, а в наших городах зимой колея - обычное дело. Двигатель экономичный, но слабоват для современных ритмов жизни, заметное влияние на его работу оказывает включенный кондиционер. Явно, что до своей цены автомобиль не дотягивает. Внешние шумы в салоне хорошо прослушиваются, но хорошо, что еще в самом салоне ничего не гремит, а Приора этим серьезно грешит.

Эксплуатировал автомобиль прошедшую зиму, весну и этот отрезок лета. Впечатление двоякое: вроде бы и хороший автомобиль, но по внешнему виду мне моя Приора кажется симпатичнее. Вроде бы большой и солидный салон, но посадка не очень удобная, при длительных поездках устают руки, на Приоре и посадка и удержание руля сделаны удобнее. Но общий комфорт лучше.

Citroen C-Elysee 2014

Просторный автомобиль для эстетов (касается и салона и багажника). Интерьер и экстерьер непременно радуют глаз каждый день. Так скажем: величественный вид за малые деньги. Руль одним словом - хорош. Что касается МКПП - без нареканий, легко и удобно. За 12 месяцев эксплуатации - ни одной проблемы, все работает без нареканий. В эконом комплектации ни чего не скрипит, не стучит и не отваливается. Дилер принимает на ТО со своими запасными частями, стоимость работ на июнь 15 года в пределах 2500 руб. Устойчивый на трассе и по городу, отличные тормоза. Крышка багажника в базе открывается с ключа. Машине не нужна сигналка. Иммобилайзер стоит. В соответствии с рекомендациями производителя, необходимость прогревания ДВС возникает только при - 25 гр. по С.

За год так и не привык к кнопкам стеклоподъемников, пусть инженеры ПСР горят в аду. Не хватает клиренса (да еще колесная база длинная), постоянно скребем днищем и зимой и летом. Снизу - беззащитный топливопровод. Как только съезжаем с асфальтного покрытия - прощай комфорт. Мокрый грунт (бездорожье) и штатная резина в купе с ходовой - вещи не совместимые. В некоторых случаях конечно спасет "Методическое мастерство" водителя, но в целом можно ездить только по ровной сухой грунтовке. Автомобиль имеет мягкую подвеску, но определенный тип кочек (даже небольших) режет по нервам очень сильно. Короче подвеска определенно - не всеядная и порой ездить приходится очень медленно. Не стоит брать машину с ДВС 1.2. Говорю по личному опыту. С этим двиглом Вам придется напрягаться причем постоянно. Частыми становятся ситуации когда: перед обгоном или подъемом приходится выключать кондиционер; перед обгоном приходится иметь значительную разницу в скорости с обгоняемым авто, т.к. динамика разгона ни какая; особенно на подъемах частые вынужденные переключения 2-3 передач (если перед тобой кто то плетется); при полной загрузке авто в городских условиях с кондиционером не поездить - жалко машину она надрывается. В багажнике двп запаска прикрыта только на половину - пришлось городить самому че попало.

Прошел год. Впечатления не однозначные.

Citroen C-Elysee 2014

Красивый внешний вид,удобный салон, большой багажник, очень экономный расход топлива при движке 1,2, классное аудио сопровождение.

слабая шумоизоляция

В том году решили поменять машинку на более новую. Проехали почти по всем салонам в городе. Рассматривали авто не дороже 650 т. р. В автосалоне "Ситроен" менеджеры были настолько убедительны, что мы решили пройти тест драйв "Ситроен Элизе". Тестовая машина была с Объёмом движка 1,2 и 72 лошадками. Первое впечатление было прекрасное: хороший, удобный салон, большой багажник. Очень понравился внешний вид авто. Ну вот мы поехали, разгон у машины не слабый, хотя мы этого даже не ожидали. Специально старались проехать по небольшим кочкам и ямкам, очень мягкая подвеска, даже не почувствовали никаких неровностей на дороге. Очень удивило аудио сопровождение в авто. Звук чистый, мощный. Первое впечатление не обмануло. Через неделю я стала обладательницей этого прекрасного авто. Сейчас пробег 4000 км - никаких нареканий. Всем рекомендую

Расход, плавность хода.

Шумоизоляция, клиренс.

Прокатился я на ситроене первый раз на тест-драйве, а потом у друга ездил несколько раз. Люблю попробовать прокатиться на новых авто. Даже на тест-драйвы записываюсь.Так вот рассмотрим что мне понравилось, а что нет.Минусы:1. Шумоизоляция авто как мне показалось хуже чем у Логана 2. Рено Логан 22. Вставка между дверей быстро пачкается, приходится постоянно ее оттирать.3. Крышка над запаской протирает краску до метала, приходиться делать подкладку.4. При движении на скорости свыше 80 км/ч просто ужасающий свист. Была бы шумка получше, может этого и не было бы.5. Электронная педаль не отзывчивая, сравнима с педалью на Лада Калина. Лада Калина6. Клиренс хотелось бы побольше.Плюсы:1. Достаточно мощный двигатель, очень хорошо тянет. Что было приятным удивлением.2. Маленький расход топлива.3. Большой и вместительный салон.4. Большой багажник.5. Хорошая управляемость и маневренность автомобиля.6. Хорошо держит дорогу.7. Приятный дизайн салона.В целом как бюджетный вариант автомобиль не плохой, но цена конечно завышена. Можно купить аналог за меньшую сумму.

Citroen C-Elysee 2014

Вполне комфортная среда салона, низкий уровень забортных шумов, очень уверенное движение как по прямой, так и в поворотах. Не смотря на малое количество лошадиных сил, динамика езды не уступает динамике поездки на Приоре, даже на не обкатанном еще двигателе. Просторнее салон, особенно для пассажиров на заднем диване. Лучше удерживает тепло в холод. Приятна в управлении, более устойчива на дороге, чем моя Приора.

Маловат клиренс для наших дорог. Кузов основательно загрязняется при проезде по мокрым участкам дорог, сильно запотевают стекла, но это скорее всего, я еще не правильно использовал все возможности вентиляции и отопления. При выключении зажигания не работает приемник и розетки прикуривателя. Багажник не имеет возможности открываться ключом зажигания, это иногда не удобно. Сигнализация не имеет звукового сигнала на несанкционированное вскрытие, придется ставить дополнительную охранку. На Приоре я уже семь лет обхожусь лишь заводской. О технических недостатках сказать не могу, пока еще очень мало проехал на этом авто. Приору решил не продавать, это проверенный друг, да и на спидометре всего 35 000 км. пробега.

Автомобиль взял перед новым годом в пик покупательского бума. Выбора уже не было, пришлось согласиться на трех цилиндровый двигатель и довольно скудную комплектацию. С первого взгляда автомобиль не произвел на меня сильного приятного впечатления, но решил все же взять. Последние семь лет я ездил на Приоре, основательно привязался к этой машине. Она ни разу меня не подводила, полностью удовлетворяет меня внешним видом, внутренним комфортом и имеет прекрасные динамические характеристики. Но у нее двигатель более 100 л.с. мощностью, поэтому мне было крайне не комфортно пересаживаться на автомобиль с движком - 72 л.с. Что я почувствовал при первых выездах на Ситроене.

2.6

Citroen C-Elysee 2014

можно не боятся что сядет аккумулятор, простор задних сидений и вместительный багажникавтоматическое включение света фар,Расход топлива

остальное описал вверху,Приборка не показывает температуру и заряд аккумулятора

стойки летят через 25000 км. И это при аккуратной езде., как будто валик под спину воткнули. Салон остывает зимой быстро, лечь в них не возможно,Начну с сидений они не удобные

Citroen C-Elysee 2014

по сравнению с конкурентами. большой багажник (удобный несмотря на дуги). большой салон. приемлимая динамика на АКПП. презентабельный внешний вид (жене понравился). в максимальной комплектации есть всё необходимое. антикор днища. стальная защита картера. самый важный плюс = цена (по сравнению с конкурентами).

- можно было бы сделать шумоизоляцию (не так сильно это бы удорожило стоимость авто). клиринс можно было бы и приподнять на 2 см (хотя и так клиринс достойный), но чуть меньше чем у Логан. хотелось бы, чтобы багажник открывался кнопкой на крышке багажника, а не с кнопки на пульте.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотел поделиться с вами своими впечатлениями от тет-драйва Ситроен С-елизе. Сразу скажу, что машина мне понравилась. Из тех машин, на которых я передвигался наиболее близко по ощущениям можно было бы сравнить С-елизе с Тойотой Авенсис (2008 г.в). Они в первую очередь похожи по ощущениям от вождения. На обеих машинах стоит 4 ступ. АКПП. Работает он приблизительно одинаково. Говорят, что на с-елизе задумчивый автомат.Но на Тойоте тоже автомат был далеко не резвый. Только у Тойты было 140 л.с. А у С-елизе 115 л.с. Салоны у них по объему тоже показались похожими. Вот подвеска у с-елизе помягче будет. по комфортнее. Поввеска похожа на ту, котрая у моей служебной Тойтоты Камри. Относительно аккустического комфорта могу сказать, что при спокойном движении в городском траффике до 80 км в час можно говорить в салоне и шопотом. Двигатель начинает шуметь при оборотах от 3000 и выше. АКПП также как на Тойоте слегка поддергивает при резком нажатии на педаль. и это нормально. если на МКПП включить 2ю передачу и тронуться с перегазовкой, то тоже будет приличный толчок. в течение последних 8 с небольшим лет я езжу на Рено Логан 2006 года МКПП. Машина хорошая, но уже морально и физически устарела и не дает желаемого уровня комфорта. мне 35 лет и хочется более приятно передвигаться по московскми пробкам на АКПП, а не "дергаться" на МКПП логана. Поэтому присматривал бюджетный универсал. Так как бюджетных и надежных универсалов в России не продается (это отдельная тема). то стал присматривать седаны с багажником не меньше 500 литров. Так и выбрал Ситроен С-елизе. Планирую скоро протестировать Шкоду Рапид. Сравню ощущения и потребительские качества.

Citroen C-Elysee 2014

Качественная испанская сборка. Ничего не скрипит и не отходит. Твердый, но качественный пластик торпедо. Приятно поразила подвеска. Автомобиль бюджетный, но подвеска настроена по-взрослому. Очень хорошо проглатывает неровности. Устойчив в поворотах. Просторный салон. Низкий расход топлива. На удивление динамичный двигатель. Огромный багажник.

Музыка ниже всякой критики и по качеству звучания и по комплектации устройства. Нет разъема USB. Во втором моем автомобиле, китайский Чери Индис, магнитола на класс выше. Жесткая экономия по эргономике салона. Отсутствуют славные французские удобства в виде кармашков и боксов. Нет задних подголовников. Кнопки стеклоподъемников на центральной консоли это, конечно же, архаика. Но привыкнуть можно. Не складываются зеркала.

Машина для человека. Бюджетность в интерьере можно простить за качество изготовления, простор, подвеску и современный двигатель. За почти полгода никаких хлопот и нареканий. Даром, что у французов дурная слава низкого качества. Дилером доволен - Аксис-СПб. В машине провожу много времени. Хотя много авто комфортабельней, но в C-Elysee тело не устает и не ноет.Жаль, что на наших дорогах их мало. В Израиле, к примеру, данная модель не редкость. Склоняюсь к тому, что и следующая машина будет Ситроен или Пежо.

Citroen C-Elysee 2014

Дизайн, цена, расход топлива, управляемость, подвеска

Музыка, расположение стеклоподъемников, действительно не удобно, недостаточная шумка арок

Брал машинку, исходя из бюджета, на 1.6 просто не хватало. Поэтому решился на покупку с двигателем 1.2, заранее себя уговорил, исходя из коментариев "знатоков", что ехать машина не будет и все вытекающие... Каково было моё удивление, как только я выехал на трассу для перегона ее в свой город! 120 км/ч набирает очень уверенно и держит ее на 3500 оборотов, без всякого напряга, при этом расход 5,5 литров! Хочу всем, кто боится полного отсутствия динамики на этом двигателе, сказать, что это выдумки тех, кто не управлял этим автомобилем! Конечно, если вы считаете себя гонщиком, то брать не стоит, да и 1.6 вам не подойдет, берите 3.0! А в остальном просто супер и управляемость, дизайн обалденный, багажник вместительный, ямки и неровности подвеска отрабатывает на 5+. Не понравилась шумоизоляция арок, при наезде на лужу, создается впечатление, что раздается автоматная очередь... И не советую заказывать музыку вообще, лучше поставить свою! В целом рекомендую!

Citroen C-Elysee 2014

Цена, очень большой салон, приятно расположиться на заднем диване. Багажник так же немаленький ( правда мешают петли багажника). Хороший не тонкий металл. Ниче не скрипит и не гремит в салоне (европейская сборка). Хорошая обзорность. Очень умная электроника, видно что делали для людей.

Мало места куда можно расположить мелочевку. 72 лошадки не хватает когда включаешь кондиционер ( а так этот двигатель по резвости идет наравне с приорой 98hp, не знаю почему, может лучше выбраны передаточные числа).

Машина за свои деньги сказка. Во первых очень современный дизайн, можно просто смотреть и наслаждаться. Пока редкая машина на дорогах (киа рио и солярис уже приелся). Управляемость на высоте, не ожидал от бюджетной машины спортивных повадок. Крены в поворотах минимальные, руль с хорошей обратной связью. За счет длиной базы устойчива на трассах. Приятное качество отделки салона. Расход, он очень низкий. (заливаю на лукойле 92 в среднем 6-7 литров на сотню в городе). После покупки лучше сразу купить парктроники)). И действительно очень крепкая подвеска. По сравнению с другими моделями есть сразу защита двигателя и подкрылки ( камень в огород корейцев).

Citroen C-Elysee 2014

- подвеска; - клиренс достаточен; - вместительность; - расход.

- 1.2 - только для города чтоб ездить до 80 км/ч; - коробка невнятная, дешевая.

После 1000 км решил написать пару строк. Это моя первая машина в жизни и особых требований при покупке не было - хотелось машину на ступень выше Ланоса и китайцев, при этом все же бюджетную (взял за 158 тыс грн 10 апреля 2014). Прочитал миллион отзывов, сходил в салон, менеджер меня в ней покатал (права получил только спустя неделю похода в салон). Что понравилось до покупки - внешний вид, вместительность как салона так и багажника, достаточно приятный интерьер.

Итак, что можно сказать, проехав 1000 км. 1.2л движок хорош для городских поездок и... всё. На трассе с 1 пассажиром и включенным почти на всю кондером на небольшой уклон машина просто не едет выше 90км/ч (ехал на 5й, допускаю, что я просто не умею особо ездить, поэтому надо было включать 4ю и набирать обороты). Запах новой машины в салоне уже надоел и никак не хочет выветриваться... подождем. Коробка - 1я и 2я передачи переключаются невнятно, потом норм (сравнивал с i30 предпоследнего поколения).

Это из янвых минусов. В целом чувствуется что это именно бюджетная машина, поэтому за свои деньги она довольно хороша, но не более.

Из приятного - подвеска очень неплоха, многие неровности кушает. Сидеть удобно. Рулить удобно. Клиренса кстати для города абсолютно достаточно. Днищем черпанул только пару раз на деревенских колеях. Много места в салоне. Отделка вполне приемлема по качеству. Расход 7.3. Когда научусь ездить и обкатаю должен стать 6.5 по отзывам.

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен Ц-Элиз по годам